Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Старожил
+213
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогой друг, меня очень смущают необразованные люди, пытающиеся меня наставить, и направить на путь истинный! Но гораздо более я опасаюсь за людей, думающих о себе, что они есть истина в последней инстанции! -- Как и Вы себя позиционируете теперь!
Цитата лоцман
Дорогой Preacher, Вы говорите сейчас так, как будто Ваша рекомендация чего-то стОит! Понимаю, что учение церквей Христовых Вам не понятно и кажется запутанным! Так узнайте об этом учении!! -- У Вас имеется такая возможность!

Чего Лоцман - проснулись? Видать от лидеров вразумление получили? Сначала крутили вертели, - типа я не я, и хата не моя, а теперь грудью на защиту родной обители?

Там все учение на виду, на сайте вывешано, и всяк желающий, может сделать о нем свои выводы. Свои я уже сделал, чем и поделился со всеми, кому это интересно. Не теряйте мира Божьего в своем сердце, и познавайте кто есть Истина - Христос Иисус.

www.preacher.name
Удален
Mikus
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Микус уже был наставлен в вере и обещал служить Богу, подтвердив это водным крещением.

Вот еще одна типичная манипуляция.

Когда то давно, в одной большой киевской церкви, пастор вел в молитве покаяния тех кто вышел вперед, и говорил такие слова: "... спаси меня, и сохрани для своего царства, а за это я буду служить тебе все дни моей жизни"

То есть, изначально люди как бы "покупали" себе спасение обещанием служить Богу там куда Он их привел, ну и пастору  как ставленнику Божьему соответственно.

.

Как можно обещать Богу что то?! Ведь и так все Его!

Эти обещания, всего лишь закладка фундамента для чувства вины.

Удален
Natali57
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
"... спаси меня, и сохрани для своего царства, а за это я буду служить тебе все дни моей жизни"

О ужас! Как ходить в такие церкви и слушать таких пасторов?

Удален
paralipomenon
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Как можно обещать Богу что то?! Ведь и так все Его! Эти обещания, всего лишь закладка фундамента для чувства вины.

сегоня один человек очень хорошо говорил, проповедовал. Он сказал, что мы вообще-то строим Божий дом из себя, но ведем себя так, как будто мы хозяева этого дома и лучше Бога знаем, что нам делать. И потом начинаются манипуляции с Писанием. Приходится, так как Господь НАШЕГО дома не созиждет, и поэтому напрасно трудимся и напрасно едим хлеб печали.

А ведь возлюбленному своему Он дает сон. И покой. И когда снимаем с себя хозяйскую мантию, и просто ждем слова от Господа (а это порой так трудно, дождаться) то приходит осознание, что переживать-то за дом Господа предстоит Господу, а мне только исполнять Его волю.

Только теперь нужно узнать эту волю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мне совершенно не интерсно с Вами встречаться ... И еще раз повторю, присоеденитесь к Его церкви - Телу Христову, это воля Божья для каждого Его ребенка и служителя.

Это что-то из разряда "Иди сюда-стой там"; "Приезжайте поскорее, - я вас видеть нехочу" и прочих подобных каламбуров. Как же ему присоединиться, если Вы, чтобы исполнить волю Божью,  даже встретиться боитесь?

Удален
заступник2
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ждем слова от Господа (а это порой так трудно, дождаться) то приходит осознание, что переживать-то за дом Господа предстоит Господу, а мне только исполнять Его волю. Только теперь нужно узнать эту волю.

А слово от друга господа:

 

Цитата Друг Бога
присоеденитесь к Его церкви - Телу Христову, это воля Божья для каждого Его ребенка и служителя.

Вас не побуждает исполнить то, что он повелевает?

Удален
paralipomenon
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Вас не побуждает исполнить то, что он повелевает?

пусть докажет, что он - тело, а то в последнее время тел развелось уйма, и каждое тело признает только себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
пусть докажет, что он - тело, а то в последнее время тел развелось уйма, и каждое тело признает только себя.

Вот полностью та его реплика, из которой я скопипастил повеление. Там он к дорогому ему Микусу обращался с повелением:

 

Цитата Друг Бога
Дорогой Микус мы не занимаемся в церкви разными процедурами и нам не нужно никому ничего доказывать, тем более Вам. Смиритесь перед Богом начните выполнять Писание, присоеденитесь к Его церкви - Телу Христову и все у Вас будет хорошо.

Так что, как видите, он никому, - в том числе, наверно, и Вам не намерен ничего доказывать, а только приказывать научен, подобно тем смиренным мудрецам из старого хита А.Пугачёвой, где она пела, что

                   "Они лишь знают одни

                     Как мне жить и что делать на свете..."

И слова из той песни: "Известно им наперёд

                                    Своё счастье отыщете где Вы"

разве не похожи на пророчества Д. Б. о том в сообществе с кем будет хорошо тому, кому он даёт свои ц.у.? 

Удален
paralipomenon
|28 Мая 2012
0 Цитировать

он просит присоединиться к телу, но адреса своего тела не дает. Типа Микус должен смиренно всю жизнь искать. А жить когда?  Вот тела нынче пошли....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+213
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И еще что бы микусы и застипники номер два могли где-то свою истинную природу проявить, а то видимо в церкви пастора не дают им своих овец на корм.

Тут вы несколько ошибаетесь, поскольку в одной их христианских конфессий, специально взращивают хулителей даров Духа, и сеятелей неверия в упаковке веры и заботы о людях. Ранее я был гараздо более высокого мнения о данной конфессии, но пообщавшись с ними здесь на форуме - понял, что без реформации, данная конфессия все более становятся врагом Христу. Помоги им Господи, обратиться от этого пагубного пути.

 

Цитата Друг Бога
Смиритесь перед Богом начните выполнять Писание, присоеденитесь к Его церкви - Телу Христову и все у Вас будет хорошо.

Тут безусловно есть два вопроса, которые требуют разрешения:

- Может ли быть Телом Христа церковь, где Он не присутствует Духом Своим? Как это различить?

- Приглашать ли в Церковь Христову, сеющих неверие и губящих неутвержденные души? По сути волков в овечьей шкуре. Как это различить?

www.preacher.name
Старожил
+1501
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
- Приглашать ли в Церковь Христову, сеющих неверие и губящих неутвержденные души? По сути волков в овечьей шкуре. Как это различить?

Поэтому я и сказал Микусу смириться перед Богом, что бы была возможность принести достойный плод покаяния и присоедениться к цекрви.

А умыслы всей этой кампании понять не сложно, библейская классика - порази пастыря рассеются овцы.

Поэтому на пастрыей восновном все нападки и идут.

Они знают что это именно функция пастора или пресвитера защищать овец.

Видите как Микус домагался войти к нам в церковь, что бы увлечь учеников своей философией.

Как различить.

По плодам.

Первые плоды, это плод уст, потому что от избытка сердца говорят уста.

Матф.12:35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Как правило волки не могут являть плодов Духа.

Нужно просто дать ему немного времени посмотреть на плоды уст, что из него выходит, горькая вода, как у многих присутствующих здесь, или слово благодати.

Если нет времени просто немного нажать, волк как правило начинает сразу скалить зубы.

Это в общих чертах, есть и нюансы.

Старожил
+213
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А умыслы всей этой кампании понять не сложно, библейская классика - порази пастыря рассеются овцы. Поэтому на пастрыей восновном все нападки и идут. Они знают что это именно функция пастора или пресвитера защищать овец.

С одной стороны это да, но сейчас нередко, пастыря сами стали волками, и жрут своих овец, отметая при этом любую критику под предлогом, который вы озвучили. Праведен суд Божий, на таковых.

 

Цитата Друг Бога
Первые плоды, это плод уст, потому что от избытка сердца говорят уста. Матф.12:35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Как правило волки не могут являть плодов Духа. Нужно просто дать ему немного времени посмотреть на плоды уст, что из него выходит, горькая вода, как у многих присутствующих здесь, или слово благодати. Если нет времени просто немного нажать, волк как правило начинает сразу скалить зубы.

От вас, я бы хотел услышать в первую очередь - через дар различения духов.

А с остальным согласен, хотя имеющие вид благочестия, нередко имитируют плоды и любовь, притом довольно успешно. Но как волки показывают оскал и огрызаются, если их даже немножко прижать.

www.preacher.name
Старожил
+1501
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
С одной стороны это да, но сейчас нередко, пастыря сами стали волками, и жрут своих овец, отметая при этом любую критику под предлогом, который вы озвучили. Праведен суд Божий, на таковых.

Такое возможно, но лично я с такими не знаком, в плане отметания критики.

 

Цитата Preacher
От вас, я бы хотел услышать в первую очередь - через дар различения духов.

Мне это трудно сделать здесь на форуме, если Вы в отношении форумчан спрашиваете.

Если в отношении реальных служений, то да сталкивался совсем недавно.

По внешним проявлениям похоже на Духа Святого, но не Он, только похоже.

Американские товарищи привезли и думаю уже давно в таком духе действуют.

Старожил
+213
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мне это трудно сделать здесь на форуме, если Вы в отношении форумчан спрашиваете. Если в отношении реальных служений, то да сталкивался совсем недавно. По внешним проявлениям похоже на Духа Святого, но не Он, только похоже. Американские товарищи привезли и думаю уже давно в таком духе действуют.

Спрашивал в связи с контекстом:

 

Цитата Друг Бога
Как различить. По плодам.

Впервые встречаю человека, который открыто говорит, что различает проявления различных духов. Ранее я много писал об этом в теме о различении духов, но мало кто писал там что-то конкретное. Хотя различающие и были, но делали это как-то неуверенно и не всегда. Нет школы применения этого дара, а ответственность весьма высока, - для тех кто действительно различает, а не специалист поболтать языком.

Блог об различении иного духа, - ваше мнение?

www.preacher.name
Удален
Долфин
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Тема провокационная, заранее заряжена на конфликт.

Удален
anele
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Конфликт)) Берешь человек 25.. точно не помню.. уставной фонд и открывай, что влезет..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Mikus
|29 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Preacher
Праведен суд Божий, на таковых.

Время уже на исходе, во всяком случе пару дней точно прошли. Какой же именно должен быть суд на меня, по вашей молитве?

.

 

Цитата Друг Бога
Видите как Микус домагался войти к нам в церковь, что бы увлечь учеников своей философией.

Да уж, это называется у страха глаза велики.

Я хотел прийти, и увидеть что ваши слова не расходятся с делами, а вы испугались.

Даже теперь успокоится не можете. :)

Успокойтесь, нет у вас никакой силы, следовательно и ответственности, так только, за праздные слова отвечать будете, вместе с теми кто на них купился.

 

Цитата Друг Бога
что бы была возможность принести достойный плод покаяния и присоедениться к цекрви.

А достойный плод это десятина и пожертвования?! ;)

.

Посмотрите 16ю страницу, все мои слова по прежнему в силе. Если хотите, можем встретится, чего зря кнопки нажимать, и тогда увидим кто есть кто.

Меня одно удивляет, почему я, который в вашем понимании волк, не покаянный нечестивец, и т.д.

не боюсь прийти в свет Бога, который по вашим словам есть у вас!

А вы, якобы ходящие в силе и Боге, боитесь показать Его, несчастному мне?!

Не от того ли, что сами вы прекрасно знаете, что показывать нечего?!

Удален
anele
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus.

.

Пластыри на лоб клеить - трудное занятие.Хирургия.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
заступник2
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Меня одно удивляет, почему я, который в вашем понимании волк, не покаянный нечестивец, и т.д. не боюсь прийти в свет Бога, который по вашим словам есть у вас! А вы, якобы ходящие в силе и Боге, боитесь показать Его, несчастному мне?! Не от того ли, что сами вы прекрасно знаете, что показывать нечего?!

А и вправду, друг Бога, почему Вы так боитесь, если у Вас живой Бог, который, по определению, есть свет ? Ведь в той Библии, которую мы все читаем, сказано (тем, кто воссел одесную живого Бога, - значит, он тоже должен быть в вашей церкви), что неправедный бежит от света. У Вас же в ситуации с Микусом наоборот получается: Вы, заявляя, что у Вас живой Бог, избегаете встречи с ним, да к тому же безосновательно называете его пожирателем овец. И меня тоже, почему-то, к таковым причислили. Как вам удалось это установить, не читая моих постов, это для меня загадка. Может, кто-то из ваших друзей меня оговорил, так попросите его, чтобы он Вам сказал, откуда ему это стало известно и Вы, в доказательство того, что Ваши слова верны и истинны, а не клевета, приведёте в студию соответствующие цитаты. Или будете (по обыкновению своему) отмалчиваться, в знак согласия с тем, что Вы друг не того Бога, который правду изрекает, а иного?

Старожил
+1501
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Блог об различении иного духа, - ваше мнение?

Все верно.

Я бы даже сделал акцент, что каждый ребенок Божий может и должен различать духов.

Просто думаю мы часто бываем беспечными.

Насчет киевских церквей не знаю как там обстоят дела, но Вы меня заинтриговали.

Надо уже будет выбраться пойти посмотреть, что у них там происходит, жаль времени немного.

Особенно Мунтян меня интересует, подобрал как-то на улице его буклет, с фотографией, много о силе пишет да о своем служении и ни слова о Иисусе Христе, и на экстрасенса очень похож.

И кстати тоже на букву "М" как и Микус, может родственники :))

Старожил
+213
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Время уже на исходе, во всяком случе пару дней точно прошли. Какой же именно должен быть суд на меня, по вашей молитве?

Все что я сделал, это всего лишь помолился, однако Бог будет делать только то, что соответствует Его воле. Возможно и в вашей жизни ничего не изменилось, и Бог не ответил. А возможно вы и лукавите, и что-то таки происходит, но тогда я вам не завидую, поскольку Бог не прикратит того что начал, пока вы от всего сердца не покаетесь.

 

Цитата Mikus
Посмотрите 16ю страницу, все мои слова по прежнему в силе. Если хотите, можем встретится, чего зря кнопки нажимать, и тогда увидим кто есть кто.

Планирую, хотя пока не точно, пойти в воскресенье в Филадельфию, не хотите пойти?

 

Цитата Друг Бога
Я бы даже сделал акцент, что каждый ребенок Божий может и должен различать духов.

Всле ли..... и по тексту. Однако наступило время, когда без различения духов, Церковь просто уже не может существовать, и этот дар, очень хотелось бы, чтобы присутствовал в каждой Церкви, и по возможности, проявлялся через каждого служителя.

 

Цитата Друг Бога
Особенно Мунтян меня интересует, подобрал как-то на улице его буклет, с фотографией, много о силе пишет да о своем служении и ни слова о Иисусе Христе, и на экстрасенса очень похож.

Если есть возможность - сходите, я уже свою точку зрения о нем сформировал, кстати также по буклету. Потом поговорим, обсудим впечатления, и лучше через личку, поскольку разговор о конкретном человеке, тем более служителе.

www.preacher.name
Местный
+4
|30 Мая 2012
1 Цитировать

В ЦЕРКВИ, ВНЕ ЦЕРКВИ, БУДУЩАЯ ЦЕРКОВЬ - Эндрю Стром

Удален
IBagira
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Вы, заявляя, что у Вас живой Бог, избегаете встречи с ним, да к тому же безосновательно называете его пожирателем овец. И меня тоже, почему-то, к таковым причислили.

Бережёт своих "овец" :)))) Вот тут тоже, наверное, оберегали от всяких трезвомыслящих "волков" :)))

 

Цитата Друг Бога
И кстати тоже на букву "М" как и Микус, может родственники :))

Ума - палата, а туда же, в служители... :))))

Старожил
+205
|30 Мая 2012
1 Цитировать

Еще не поняла, Церковь Христова она же и Церковь Христа (Бостонское движение) или нет... Хочу сказать, чтобы в Церковь Христа НИКТО не приходил. В смысле, что славы Бога там и Его силы за 10 лет не увидела. Нас из такой общины ушло в другие церкви огромное количество. Причем самые живые верующие ушли. Бегите оттуда, как от лжи дьявола, кто еще не понял, как Бог будет судить тех, кто развращает ложью детей Божьих и будет наказан за свои дела, дьяволом вдохновленные. Это вообще не церковь, а секта, где есть спасенные, дети Божьи. Пишу осознанно, зная все дела на своем опыте. И там всегда были финансовые нарушения. До сих пор зарплату получают те, кто никакого библейского служения не несут. Не имеют понятия о служении исцеления, освобождения, дарах Духа и т.д. по библии. И несут со сцены хулу на Дух Святой... Самозванцы. Их на позиции поставили люди, а не Бог. Это без эмоций. Это их реальность. И моей старой подруги, которая там прозябает, принявшая ложь за истину...

Удален
paralipomenon
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
И кстати тоже на букву "М" как и Микус, может родственники :))

как было бы легко представить Микуса экстрасенсом и волком, и огородить себя от переосмысления. Ведь это страшно, пойти против того, что всю жизнь навязывалось верующими.

 

Цитата Preacher
но тогда я вам не завидую, поскольку Бог не прикратит того что начал, пока вы от всего сердца не покаетесь.

надо же, нашелся тот, кто сильнее Бога и слова Его.

 

Цитата Preacher
Однако наступило время, когда без различения духов, Церковь просто уже не может существовать,

а кто вам сказал,что церковь без различения духов? Очень хорошо различает церковь духов. Просто духов стало слишком много в общинах, и это говорит о "помазании", которое преобладает в общинах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|30 Мая 2012
1 Цитировать

Багира, это страшная статья, вернее, страшная история.  Что же это творится?!

"Мы жили в нищете, а наш руководитель процветал"

"Позже выяснилось, что наш «посланник от Бога» живет с подругой своей жены".

И сколько еще есть таких историй, о которых мы не знаем.

Это достойные плоды Процветания.

Удален
IBagira
|30 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Багира, это страшная статья, вернее, страшная история. Что же это творится?!

Самое мерзкое на мой взгляд, что всё это вытворяется под соусом христианства, полоскается имя Бога. Все кому не лень, стали обзывать себя христианами. Всякая жадная, распущенная мразь выдаёт себя за посланника небес. Вот в чём вся трагедия...

Старожил
+706
|30 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Самое мерзкое на мой взгляд, что всё это вытворяется под соусом христианства, полоскается имя Бога. Все кому не лень, стали обзывать себя христианами. Всякая жадная, распущенная мразь выдаёт себя за посланника небес. Вот в чём вся трагедия...

Именно так.  Оскверняется имя Господа и позорится Христианство.

Люди неверующие смотрят на все это и говорят: "Спасибо, нам не надо ваше "спасение".

А если есть человек, который ищет Господа, то уже дошло до того, что боишься его вести в церковь.

Нужно сначала разведданные собирать, что да как.

Удален
Mikus
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А если есть человек, который ищет Господа, то уже дошло до того, что боишься его вести в церковь.

Это давно уже так. Во всяком случае у меня такие мысли возникли еще в конце 90х, когда мы с друзьями говорили о том что нельзя приводить человека, хотя бы из соображений того, что, как можно желать другому то, чего сам не приемлешь! И это при том, что это была на то время почти самая "модная" киевская церковь (не ПБ).

Потом некоторые из моих друзей пытались собирать разведданные типа куда пойти куда податься.

Но я почему то был уверен в том что оно почти все одинаковое. В итоге, несколько лет походов и знакомств с якобы "правильными" церквями подтвердили то что по сути в основном это бизнес.

Я это время сбора разведданных был в одной пятидесятнической церкви тоже довольно известной и был знаком с "основными" ее лидерами, оно как то там казалось тихо и спокойно но в итоге вышло как фраза из фильма "А вдоль дороги мертвые с косами стоят... и тишина"

 

Цитата IBagira
Самое мерзкое на мой взгляд, что всё это вытворяется под соусом христианства, полоскается имя Бога.

А еще интересен тот факт, что эти "полоскуны" почему то не падают сраженными молнией и т.д.

а даже наоборот, весьма преуспевают в своем деле. Из чего можно сделать вывод, что они делают то что должны делать, потому что этому надлежит быть.

Но что еще интересно, как говорит один мой друг: "я не верю в искринность заблуждения", эти "полоскуны" прекрасно понимают что они делают, и что истинной силы у них нет. Потому и не хотят выводить в свет или показать прозрачность "своего движения"


Старожил
+213
|30 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Самое мерзкое на мой взгляд, что всё это вытворяется под соусом христианства, полоскается имя Бога. Все кому не лень, стали обзывать себя христианами. Всякая жадная, распущенная мразь выдаёт себя за посланника небес. Вот в чём вся трагедия...

Проблема в том, что очень легко найти последователей, которые готовы идти за кем угодно, совершенно не заботясь о последствиях.

Кстати те кто хулит и ругает всех и вся без разбору, от одного с ними лукавого пастыря, поскольку также не могут различить где истина, но и мешают другим найти ее.

 

Цитата doch
Еще не поняла, Церковь Христова она же и Церковь Христа (Бостонское движение) или нет...

Нет - это разные движения.

www.preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы