Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Старожил
+213
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вам не составит труда исполнить волю Божью и открыть такую церковь, как Вы описали выше.

Как раз это не сровсем так, - именно такие Церкви, открываются с большими усилиями, а вот церкви которые не могут приченить дьяволу никакого ущерба, чаще всего открываются весьма легко.

 

Цитата Друг Бога
Вобщем Вам Господь это открыл, Вам и исполнять. Я думаю здешние форумчане Вас поддержат.

Здесь также не все так просто, поскольку моя роль в этом, ограничена волей Божьей и Божьим временем, вот я и предложил пока молиться. Но даже в молитве, поддержки пока не видно. Судя по всему, киевлянам пока не нужна такая Церковь.

www.preacher.name
Старожил
+1501
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Но даже в молитве, поддержки пока не видно. Судя по всему, киевлянам пока не нужна такая Церковь.

В молитве поддержки нет, так как публика здесь разношерстная, у каждого свое понимание Писания.

Насчет киевлян и в целом украинцев, здесь случай тяжелый. Они даже в земном не могут собі раду дати, а Вы о небесном.

Старожил
+213
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
В молитве поддержки нет, так как публика здесь разношерстная, у каждого свое понимание Писания. Насчет киевлян и в целом украинцев, здесь случай тяжелый. Они даже в земном не могут собі раду дати, а Вы о небесном.

Это таки да. Вот оно, одно за одно цепляется, - позаботились бы о небесном, глядишь и земные дела пошли бы получше. А так, как у Кравчука - "маемо те що маемо".

www.preacher.name
Старожил
+1501
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
позаботились бы о небесном, глядишь и земные дела пошли бы получше.

Это точно.

Иногда у меня впечатление, что полное число язычников уже вошло, но раз Господь еще не идет, значит еще не все, где то еще бегают.

Удален
заступник2
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Но даже в молитве, поддержки пока не видно. Судя по всему, киевлянам пока не нужна такая Церковь.

Вы же читали, что пишут (хотя бы в последние дни, с тех пор как Вы опубликовали в этой теме свою молитву) киевляне в этой теме. Один - что в Киеве "куча отличных церквей!" Другая "Победой" довольна. Третий - что у них живая христианская церковь, в которой Живой Бог творит в жизни её членов чудеса, о чём каждый из них может засвидетельствовать и ничто не мешает им "быть Ему свидетелями, светом этому миру и солью". Зачем же таким людям поддерживать Вас в молитве ещё и о какой-то другой Церкви.

Старожил
+1501
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Третий - что у них живая христианская церковь, в которой Живой Бог творит в жизни её членов чудеса, о чём каждый из них может засвидетельствовать и ничто не мешает им "быть Ему свидетелями, светом этому миру и солью"

Этот третий это я, это о нашей церкви, спасибо еще раз на добром слове, второй номер Заступник.

Удален
Валера4444
|25 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
... спасибо еще раз на добром слове ...

...

На Веб-конференция с пастором Александром Шевченко - был задан вопрос:

...живу , учусь в Киеве(2 года). Искала церковь - не нашла той что в Духе Святом и истине , но стараюсь в каждом дне строить личные отношения с Богом в молитве, слове, исполнении. Скажу откровенно - не ходя в церковь 2 года я познала своего Отца намного намного больше. Но нахожусь ли я в теле Христовом , если я не в церкви ?

Считаю нужным в этой теме - привести его ответ, с которым и я согласен :

" Если Вы не нашли духовной церкви в Киеве (!), то я за Вас всерьез опасаюсь, потому что сам знаю ряд хороших церквей в этом городе. У Вас в обязательном порядке должны быть взаимоотношения с братьями и сестрами по вере.  Если Вы на самом деле “ходите во Свете”, то будете иметь общение друг с другом.  И помните, Христос придет за Церковью, ибо Он “Спаситель Тела”.  А то, что в церкви есть и будут плевелы до самой жатвы, это неоспоримый факт, который, однако, никак не говорит, что в церкви нет истинных детей Божиих. "

Божьей благодати !
Старожил
+213
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Зачем же таким людям поддерживать Вас в молитве ещё и о какой-то другой Церкви.

Вот только, тяжелая духовная атмосфера в Киеве, не знает, что здесь так много хороших церквей. А регресс Украины, практически во всех областях, с ней соглашается.

Украина - на первом месте в мире по уровню детского алкоголизма
Украина - на первом месте по распространенности ВИЧ среди взрослых (в Европе и Центральной Азии)

Украина - на втором месте в мире по количеству умышленных убийств.

В общем, по реальным оценкам, Украина по уровню жизни, все чаше находится в рейтингах, рядом со странами Африки.

 

Цитата Друг Бога
Иногда у меня впечатление, что полное число язычников уже вошло, но раз Господь еще не идет, значит еще не все, где то еще бегают.

По времени не совпадает, до окончания шестого тысячелетия, по еврейскому календарю, времени еще много, а значит еще есть время для спасения.

www.preacher.name
Старожил
+213
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Но нахожусь ли я в теле Христовом , если я не в церкви ?

Согласно Слова Божьего, - христианин должен находиться в Теле Христовом - Церкви. И иметь общние со своими братьями и сестрами, также должен, и в хлебопреломлении участвовать, и многое другое.

Вопрос в том, являются ли Телом Христа, церкви в которых нет Божьего присутствия, и церкви наполненные иным духом? Слово говорит:

"Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его".

Хочет ли кто из вас стать частью неразумной девы, которая осталась без масла, в самый ответственный момент? Нужна Церковь, которая бы отражала Христа, и была наполненной силой Божьей.

www.preacher.name
Старожил
+1501
|25 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Валера4444
" Если Вы не нашли духовной церкви в Киеве (!), то я за Вас всерьез опасаюсь, потому что сам знаю ряд хороших церквей в этом городе.

100% согласен.

Есть такое заболевание - супердуховность неизвестной этиологии, хотя впрочем она известна.

Болезнь как правило протекает в тяжелой форме, часто заканчивается летально.

Заболевший проходит несколько стадий:

- Читает много литературы, смотрит много телепередач, из-за переизбытка знаний развращается разум и надмевается несмысленное сердце.

- Начинает бегать по церквям, конференциям и семинарам ища помазания и помазанников, часто эта стадия протекает вместе с первой. Уже на этой стадии, иногда на первой, начинает зарождаться дух критицизма.

- Уходит из своей церкви в более "помазанную", дух критицизма полностью овладевает человеком и приходят еще несколько других духов уже в "более помазанной" церкви.

- Уходит в следующую "более помазанную" церковь или в никуда.

Симптоматика.

Надменность, раздражительность, вспыльчивость, нетерпимость, завистливость, невоздержанность, неблагодарность, недружелюбность ...

Лечение.

Служение, подотчетность, послушание наставникам.

Удален
Валера4444
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Надменность, раздражительность, вспыльчивость, нетерпимость, завистливость, невоздержанность, неблагодарность, недружелюбность ...

... вы не дописали: остервенелая нескрываемая озлобленность и агрессивность на христианских форумах, обусловленная невозможностью скрыть ненависть к несогласным с ним.

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|25 Апр 2012
0 Цитировать

И ещё, почему-то, не дописал, к чему привело многих служение и послушание хитропознаным наставникам, которое он так любит пропагандировать. 

Старожил
+1501
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
вы не дописали: остервенелая нескрываемая озлобленность и агрессивность на христианских форумах, обусловленная невозможностью скрыть ненависть к несогласным с ним.

Да, забыл дописать: "и тому подобное".

Список очень длинный получился бы.

 

Цитата заступник2
служение и послушание хитропознаным наставникам, которое он так любит пропагандировать.

Второй номер Заступник, я не помню что бы кого из наставников пропагандировал, цитату в студию пожалуйста.

И вот еще слово у Вас какое-то не понятное - "хитропознанные" :))

Это как, можно познвать просто, а можно с хитрой улыбкой? :))

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
2 Цитировать

Киев ул.Жилянская 101, конференц-зал "Норвик-Украина". каждое воскресенье в 10.00

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
И ещё, почему-то, не дописал, к чему привело многих служение и послушание хитропознаным наставникам, которое он так любит пропагандировать.

Вероятно, по каким-то техническим причинам весь текст моей реплики не передался. Вот продолжение:

А ещё то, что пишут книги с толкованиями Библии и наставлениями, проповедуют и дают наставления с экранов ТВ, организовывают конференции и семинары его же коллеги, которые также, как и он, "слишком много о Божьей любви проповедуют" и также, как и он говорят о себе, что у них живая христианская церковь и живой Бог.  А вот это он точно про Вас написал, Валера4444:

 

Цитата Друг Бога
- Уходит в следующую "более помазанную" церковь

Вот только почему он слово "помазанную" в кавычки взял? Может, потому. что и сам в более помазанную в кавычках перешёл из родной секты?

Старожил
+213
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть такое заболевание - супердуховность неизвестной этиологии, хотя впрочем она известна. Болезнь как правило протекает в тяжелой форме, часто заканчивается летально.

Друг, давайте будем обьективными. Если бы это заявление девушки, прозвучало лет 15 назад, такой диагноз, был бы впоне оправданным. Однако сейчас, когда церкви, нередко стали прямой противоположностью того, какими они были 15 лет назад, - подобный диагноз может свидетельствовать о несостоятельности того, кто его поставил.

Конечно некоторые церкви никак не изменились, но похожи ли они, на служение самого Христа? Насколько явлен Христос в Этих церквях? Насколько это похоже на: "слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют"?

Если нет, то не дева ли это, с пустым светильником?

www.preacher.name
Удален
заступник2
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Валера4444вы не дописали: остервенелая нескрываемая озлобленность и агрессивность на христианских форумах, обусловленная невозможностью скрыть ненависть к несогласным с ним.
Да

А это Вы засвидетельствовали о том своём и Валеры4444 многониковом друге, который, не скрывая своей озлобленности. всех несогласных с ним свысока называет детьми (сосудами) дьявола, сосудами нечестия. пустобрехами. безумными. одержимыми. сатанистами... много других слов употребляя, чтобы унизить их, а когда модераторы форума какие-то меры применяли, чтобы его унять, то он и сам форум называл ........ским. требуя от несогласных с ним администраторов. чтобы они, прежде чем какие-то действия против него - супердуховного помазанника предпринимать, сами стали христианами? Или о ком то другом?

Удален
заступник2
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
диагноз может свидетельствовать о несостоятельности того, кто его поставил.

И дал рекомендации по лечению:

Цитата Друг Бога
Лечение: Служение, подотчетность, послушание наставникам.

Вот, кстати. свежайшее свидетельство форумчанки (из другой темы) о том, какие последствия имют подотчётность, послушание и служение наставникам, которые Вы, как врач, рекомендуете:

 

Цитата . . .
Что с психическим здоровьем? Люди правда запуганы,у многих невроз.У одной женщины сильно скакало давление.У меня выпадали волосы,был нарушен сон.А что хорошего,когда тебя все время контролируют по телефону и кричат:"Ты почему не пришла?Почему не в послушании? Не сметь что-то говорить на ....!",доводят до слез. А когда к нам пришел парень,не желающий работать и стал прикидываться душевнобольным:"У меня голоса",ему стали сразу деньги давать,кормить,нянчиться. Представьте,каково было видеть его на домашке,знать,что он врет.И попробуй сказать что-то лидеру,так она снова на меня кричит! И на мужа-"Ты не так молишься,надо громче!"

Комментарии здесь, как говорится, излишни. Может, посочувствуете, прокричччаным ушам, утешите доведённых до слёз, или Вы в другом деле специалист, друг не того Бога, который плачущих утешает?

Старожил
+1501
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Друг, давайте будем обьективными.

Вот и я о том же, сделайте лучше и покажите другим пример.

Я делаю по мере благодати которую имею, считаю себя самым меньшим из пастырей, потому как пока нечем мне хвалиться.

А если кто достиг уже духовных высот, оставив позади всех киевских служителей и не нашлось ему места ни в одной из церквей, пусть проявит свою духовность на деле, а не на словах.

А мы, киевские пастыря, как стоящие на более низкой ступени духовного развития, будем учиться у такового.

 

Цитата заступник2
Комментарии здесь, как говорится, излишни.

Второй номер Заступник, вот Вы как человек высокодуховный, почему держите в тайне и не предложите свою церковь в пример, видите же как народ мучается и не может найти истиную церковь в нашем городе.

Удален
Валера4444
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
... Заступник, ... человек высокодуховный ...

Несомненно ! ...

Но снова - 3 поста - и ни слова по теме.

Только следовательский допрос спич о личностях...

Божьей благодати !
Старожил
+1501
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Только следовательский допрос

Может издержки профессии?

Удален
заступник2
|25 Апр 2012
0 Цитировать

 Во первых, рассудите: разве может клеветник братий, задающий тупые (бессмысленные) вопросы, быть высокодуховным человеком? Во вторых, если Вы (Друг Бога) знаете, что народ мучается и не может найти истинную церковь в нашем городе, а бродит, "как  овцы, не имеющие пасыря" и знаете способы лечения продиагностированной вами болезни, и свидетельствуете о своей церкви:

 

Обычная живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, живой Бог. Можете на гуглить про нас там ничего нет. 

сжалиться над этим народом и ещё что-нибудь о ней сообщить, например место и время проведения собраний, как это обычно делают обычные церкви? Кстати, Вы просили в студию цитату, где Вы пропагандируете послушание наставникам. Моих постов Вы всёравно не читаете, или утверждаете, что я всё перевираю, так прочитайте внимательно свои наставления по лечению диагностированной вами болезни. Такая цитата подойдёт? Ничего там не переврано?

Старожил
+213
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А если кто достиг уже духовных высот, оставив позади всех киевских служителей и не нашлось ему места ни в одной из церквей, пусть проявит свою духовность на деле, а не на словах.

Кажется я что-то уже читал об этом:

40 и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него; (Матф.27:40-42)

Ну или вот, параллельная тема:

10 Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;
11 это от Господа, и есть дивно в очах наших. (Мар.12:10,11)

www.preacher.name
Старожил
+1501
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Кажется я что-то уже читал об этом:

Конечно читали:

Иак.2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет?

26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Переходите от слов к делу.

Удален
заступник2
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Переходите от слов к делу.

Отдавать приказы - это издержки бывшей профессии военного?

Старожил
+213
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Переходите от слов к делу.

За время своего служения, я сделал достаточно, для того, чтобы не думать о том, что подумают обо мне люди, подобные вам, - а слушаться Иисуса Христа.

У меня создается такое впечатление, что ваше беспокойство, по этому поводу, выдает в вас человека, который еще не так и много сделал в служении.

Да, - и не переживайте, я и сейчас делаю много чего, а прийдет время, сделаю и больше, насколько Господь позволит.

www.preacher.name
Старожил
+1501
|25 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Preacher
У меня создается такое впечатление, что ваше беспокойство, по этому поводу, выдает в вас человека, который еще не так и много сделал в служении

Беспокойства нет, а вот в служении, согласен, сделал очень мало пока.

 

Цитата Preacher
Да, - и не переживайте, я и сейчас делаю много чего,

Не переживаю, если делаете то хорошо.

 

Цитата Preacher
я сделал достаточно, для того, чтобы не думать о том, что подумают обо мне люди, подобные вам

Я о Вас не думаю, потому что Вас не знаю, у меня много работы, могу себе позволить только иногда высказаться здесь на форуме.

Удален
заступник2
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Лечение.                                                                                                                                                                                                               Служение, подотчетность, послушание наставникам.

.Кстати, вот ещё одно свежее свидетельство форумчанки, на этот раз знакомой с киевскими церквами:

 

Цитата Клара я
Люди нуждаются в свежем откровении от Бога, в Его исцеляющем и освобождающем прикосновении. Они этого не находят в своих церквях............. верующий человек ищет прежде всего выхода в Божьем присутствии. Большая отвественность на тех людях, которые провозглашают, что через них действует Божья сила, потому что разочарование несбывшихся надежд подрывает веру.

Если Вы, чтобы не разочаровать таких нуждающихся, не хотите сообщить о своей церкви более того, что уже провозгласили о ней  (что она обычная живая христианская, в которой живой Бог), то,  может, посоветуете церковь в Киеве из ряда таких же обычных, как ваша, в которой также, как в вашей действует Божья сила, чтобы эти люди послужили её наставникам и удостоверились в том, что ваши слова верны и истинны?

Старожил
+213
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
.Кстати, вот ещё одно свежее свидетельство форумчанки, на этот раз знакомой с киевскими церквами:
Цитата Клара я: "Люди нуждаются в свежем откровении от Бога, в Его исцеляющем и освобождающем прикосновении. Они этого не находят в своих церквях............. верующий человек ищет прежде всего выхода в Божьем присутствии. Большая отвественность на тех людях, которые провозглашают, что через них действует Божья сила, потому что разочарование несбывшихся надежд подрывает веру".

Людей заманивают в церкви, цитируя им Библию, и обещая помощь Божью, но прийдя в церковь, они со временем обнаруживают, что никакой помощи нет, и ответов на молитвы нет. А на это им говорят, что наверно на твое исцеление нет еще воли божьей, итд.

В других церквях по-другому, от людей вообще скрывают куда они попали, и запугивают тем, что спасения, кроме этой церкви, больше нигде нет. Приучают к мысли, что чудеса уже закончились, а дары в других церквях, это все подделки, и внушают им, что они должны страдать, потому что и Христос страдал.

Можно написать еще несколько вариантов, но они будут похожи на эти, и крайне непохожи на: "слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют".

Вот и выходит, что нужна новая Церковь, а молиться за нее, никто не хочет, - поэтому люди и имеют те церкви, которые они заслуживают. Вот такой круговорот воды в природе.

Безусловно, хорошие Церкви есть также, но их осталось мало, и они есть не везде.

www.preacher.name
Старожил
+1501
|26 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Preacher
Безусловно, хорошие Церкви есть также, но их осталось мало, и они есть не везде.

Огласите, пожалуйста, список этих церквей, что бы второй номер Заступник мог направлять туда страждущих.

Непонятно только почему он их в свою не приглашает.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы