Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Удален
Mikus
|14 Июн 2012
3 Цитировать
FatalitY
Цитата FatalitY
я постоянно езжу с ним по церквям Украины

Не Вы первый не Вы последний, устанете Вы прийдут другие.

Я мог бы огласить некоторый список Ваших предшественников, но наверное этого делать не стоит.

Во всяком случае этот факт, на сегодняшний день, для меня говорит о многом в отношении Вас.

Так что, ариведерчи Юрий! ;)

До того момента когда Вы разбежитесь с этим "паном", а потом мне будет интересно что Вы скажете.

 

FatalitY
Цитата FatalitY
вопрос пребывания в церкви для вас является большой проблемой.

Совершенно верно, потому как вопрос церквей действительно очень проблематичный.

 

Цитата FatalitY
просто критикуете все церкви подряд, чтобы таким образом опрадвать свое отпадшее положение.

Мне не в чем оправдыываться. И мое положение меня устраивает. Прийдет время, будет другое положение.

Довольно приятная штука, не иметь чувства вины- это отменяет необходимость в самооправдании.

.

Preacher
Цитата Preacher
баптистское прошлое и не дает о себе забыть, у многих здесь на форуме.

Ну, у меня например перед "баптистским" есть еще и православное прошлое.

Есть харизматическое и пятидесятническое.

И никто не забыт - ничто не забыто! :)

Удален
FatalitY
|14 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Mikus
вопрос церквей действительно очень проблематичный

не пытайтесь перенести вашу личную проблему на церкви. церкви состоят из людей, и у всех есть свои проблемы. но они вместе их преодолевают, служа друг другу, а вы.... я выше писал.

 

Цитата Mikus
мое положение меня устраивает

можно было бы подумать, что вы  его не осознаете. но я вижу другое - вы блефуете.

положение ваше отчаянное, я был в нем, потому прекрасно вижу это со стороны.

 

Цитата Mikus
Довольно приятная штука, не иметь чувства вины

не иметь вины и не ощущать вины - разные вещи. когда сердце человека ужесточается, он перестает ощущать вину. она становится его частью и постепенно убивает его. и убьет, если не остановить процесс. это как человек, который в мороз "согрелся" алкоголем и не ощущает смертельного переохлаждения. конечно, Бог милостивый и принимает блудного сына, но кто вернет вам время, потраченное за поеданием рожков?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я вижу другое - вы блефуете.

И какой в этом смысл?

 

Цитата FatalitY
положение ваше отчаянное

Отнюдь!

 

Цитата FatalitY
не иметь вины и не ощущать вины - разные вещи.

Есть еще такая штука как свидетельство совести.

и моя совесть, которой я перед Богом живу до сего дня, свидетельствует мне что то в чем я нахожусь есть именно то, где я и должен быть.

А что до потраченного времени, то его и так было потрачено не мало, на походы в организации которые говорят о Христе, но сами далеко от Него.

Удален
FatalitY
|14 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Mikus
моя совесть, которой я перед Богом живу до сего дня, свидетельствует мне что то в чем я нахожусь есть именно то, где я и должен быть

да вы уже расшифруйте наконец - в чем же вы находитесь? что "это"? дайте отчет в вашем уповании.

и если возможно - предметно, по теме: посоветуйте церковь в Киеве.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
да вы уже расшифруйте наконец - в чем же вы находитесь?

Да собственно все просто: я в Нем, и Он во мне.

 

Цитата FatalitY
что "это"?

Это называется Христианство.

 

Цитата FatalitY
дайте отчет в вашем уповании.

В том и надежда, что имея Его свидетельство жду когда же Он прийде, и онаружит что я сделал и чего не сделал.

 

Цитата FatalitY
предметно, по теме: посоветуйте церковь в Киеве.

Пару страниц назад я уже говорил об этом, повторяться не хочу, да и незачем.

Удален
FatalitY
|14 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Mikus
Да собственно все просто: я в Нем, и Он во мне.
Цитата Mikus
Это называется Христианство.

один в поле не воин. это называется самообман:

-

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Тело же не из одного члена, но из многих.

Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?

Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.

А если бы все были один член, то где [было бы] тело? Но теперь членов много, а тело одно.

Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

-

такое впевчатление, что вы никогда не читали эти слова.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
один в поле не воин.

Почему один?!

Просто я говорю только за себя, но это не значит что я один.

Удален
FatalitY
|15 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Mikus
Просто я говорю только за себя, но это не значит что я один.

вы один. на вопрос о церкви в Киеве вы ответили, что вы во Христе, а Он в вас. вы один. тело из одного члена не бывает. вы не в церкви, а вне ее. возвращайтесь.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Галя™
|17 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вы один.

Его paralipomenon с мужем вот уже который год виртуально опекают. И очень-очень переживают, хотя б "сынуля" не ушел навсегда. Особенно в те моменты, когда он, бывает, "брыкается", выражая свое несогласие с ними .

Удален
Валера4444
|17 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Галя™
Его paralipomenon с мужем вот уже который год виртуально опекают...

Сынок! — Папаня!

...он, бывает, "брыкается" ...
Божьей благодати !
Старожил
+213
|18 Июн 2012
3 Цитировать

Отож бо и оно, что такие "теоретики" как Микус, на крючек таким как Парли и попадаются.

- Нельзя молоть языком все подряд, направо и налево.

- Изучать нужно Слово, молиться, пребывать в праведности, и следовать за Христом.

- Церковь не зря создана Христом, - а для того, чтобы врата ада, не одолели христиан по-одиночке. Конечно сейчас времена, не самые лучшие, и много церквей в отступлении, но это не значит, что нужно кричать, - что церковь не нужна.

- Наоборот, истинная Церковь, сейчас нужней, чем когда-либо. А ищущий найдет.

www.preacher.name
Удален
заступник2
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Дорогая

Что я хочу!..|56 мин. назад

  БраZеR

 

И я тоже хочу того же.

 

Цитата Preacher
истинная Церковь, сейчас нужней, чем когда-либо. А ищущий найдет.

Когда найдёте - свистните.

Старожил
+213
|24 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Когда найдёте - свистните.

Если человек просит дать ему адрес Церкви, но сам он туда идти не собирается, а хочет использовать это как повод, для очередного кощунства, - то кто этот человек?

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матф.7:6)

www.preacher.name
Удален
Mikus
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Если человек просит дать ему адрес Церкви, но сам он туда идти не собирается, а хочет использовать это как повод, для очередного кощунства, - то кто этот человек?

"...не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."

"...неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же."


Старожил
+213
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
"...не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."

Разве он, или вы, просили адрес, чтобы пойти в Церковь? Разве не использывали и он, и вы, эти адреса для того чтобы обхаять церкви? Не записано ли это, на страницах этой ветки? Судил ли его я, или все-таки Слово Божье, осуждает такие действия?

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. (Иоан.12:48)

Готовы для кощунствующих суды, и побои - на тело глупых. (Прит.19:29)

www.preacher.name
Удален
Валера4444
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
не судите...

Кто-бы говорил:

 

Цитата Mikus
... этот "парень" не особо то и изменился с тех пор ...
Божьей благодати !
Удален
Mikus
|24 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Кто-бы говорил

Шутка юмора в том, что я в отличии от Вас или Причера или Друга... не претендую на то что бы называться кем нибудь. Я просто задаю вопросы и высказываю свое мнение. А вот те кто именуют и считают себя, в своих собственных глазах служителями, вместо того что бы своим примером показывать силу служения, ничего кроме пустой, бессильной болтовни не показывают да и не могут.

Нет силы, нет элементарных норм человеческого уважения, я уже не говорю о "христианской любви",

нет ничего кроме завышенной самооценки.

И это практически всеобщая картина так называемых церквей.

Добро пожаловать!

Удален
Валера4444
|24 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Mikus
... ничего кроме пустой, бессильной болтовни не показывают да и не могут.   Нет ..., нет ..., нет ничего ...  И это практически всеобщая картина так называемых церквей.

Это слова - "не претендующего ..." 

Не переоценивайте форум, ... виртуал.

Что вы знаете о нас мне, кроме выводов, основанных на искаженном восприятии наших постов ?

Снова банальная, примитивная ситуация: залететь в интернет - И ХОТЬ НА ФОРУМЕ осудить высказаться...

Божьей благодати !
Удален
Mikus
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Снова банальная, примитивная ситуация: залететь в интернет - И ХОТЬ НА ФОРУМЕ осудить высказаться...

Относится так же и к вам. 

Старожил
+213
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Нет силы, нет элементарных норм человеческого уважения, я уже не говорю о "христианской любви", нет ничего кроме завышенной самооценки. И это практически всеобщая картина так называемых церквей.

Нет ничего нового под солнцем, и Микус достойный сын, своих духовных родителей. Сначала хулит всех подряд, а затем знамение требует.

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. (Матф.12:36-39)

www.preacher.name
Удален
Mikus
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
Сначала хулит всех подряд, а затем знамение требует.

Все верно я говорил когда заметил что нет элементарных норм человеческого уважения.

Ведь это именно Вы меня назвали козлом за то что я рассказал одну давнюю историю про баптистскую церковь.

Рассказывая вместе с Другом что типа есть "правильные церкви" и что вы что то из себя представляете, на что я предложил, поскольку все находятся в Киеве и его пределах, собраться и увидеть воочию кто на что гаразд... и тут началось 

Это все, в хронологическом порядке записано с 16й страницы этой ветки.

Я даже не обижаюсь на "вашего брата" за такое поведение, потому что это норма для таких "служителей" как вы. Служаки такого толка перекалечили столько людей что вообразить себе тяжело, так то большое ли дело простые обвинения от своего бессилия на форуме?! ;)

.

Недавно смотрел фильм "Тысяча слов", там главный герой что бы "получить свое" от одного учителя модной религии, пришел к нему на служение и сделал вид просвещенного человека который смог увидеть то к чему многие годы стремились другие и не могли увидеть.

А когда учитель завел его за кулисы, то сразу дал понять что он не верит в видение, и спросил что ему нужно.

Я сразу отметил что он не поверил просто потому что знал о том, что нет никакого "голубого жемчуга" :)

Так и вы, отказавшиеся встречаться, вы знаете что вам показать нечего, вот потому и обзываетесь и угрожаете.

Молитесь не понято о чем, но все бестолку, потому что силы в вас нет, и этот факт вы уже сами неоднократно доказали на этих страницах.

Я больше не буду тратить на вас время, в этом нет смысла.

Старожил
+213
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Все верно я говорил когда заметил что нет элементарных норм человеческого уважения.

Зато все ваши нормы уважения, видны налицо:

 

Цитата Mikus
потому что это норма для таких "служителей" как вы. Служаки такого толка перекалечили столько людей что вообразить себе тяжело, так то большое ли дело простые обвинения от своего бессилия на форуме?! ;)

Вам не нравится, что ваши действия здесь на форуме, подпадают под стихи из Библии про козлов, - изменитесь. В чем проблема?

Заметьте к тому же, что я никак не характеризую ваше поведение вне форума, поскольку я с ним не знаком. Однако вы взяли себе за правило, утверждать то, о чем вы не имеете, совершенно никакого понятия. Впрочем:

 

Цитата Mikus
Я больше не буду тратить на вас время, в этом нет смысла.

В этом я вас поддерживаю.

www.preacher.name
Удален
заступник2
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Микусу: Ваша деятельность с Паралипоменон и компанией на форуме раскрыта, дорогой мой философ.

Както Вы писали своей форумской подруге, которая жаловалась на то, что на форуме многие критикуют пасторов евангельских церквей, вместо того, чтобы петь им дифирамбы, как это делается в тех церквах, которые они возглавляют:

 

Цитата Друг Бога
Дана, просто здесь есть те кто за это получает деньги. Я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы.

А чью деятельность на этом форуме, - кроме уже названных вами дорогого Вам пушистого дружка-философа Микуса и Паралипоменон Вам ещё удалось раскрыть? Огласите, пожалуйста, весь список этой, уже известной Вам, компании, получающей деньги от РПЦ.

Старожил
+4645
|1 Июл 2012
4 Цитировать

ПОВТОРЯЮ!!!!!!!

Если кто-то всё ещё ищет церковь, которая станет его семьёй - приглашаю!!!!

http://livingstones.org.ua/

ей столько же лет, сколько и мне в Господе: в сентябре будет 14!

Таки да. не всё у нас правильно и хорошо...но!!! разве это причина чтобы бросить свой дом и свою семью?..таки нет..это повод для служения и работы чтобы сделать свою семью Божью и свой дом Божий ещё лучше!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+213
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Если кто-то всё ещё ищет церковь, которая станет его семьёй - приглашаю!!!!

Спасибо NaVen, обязательно зайду, как-нибудь в гости.

-

Сегодня был, в гостях, в одной пятидесятнической Церкви, и служение мне вполне понравилось, кроме одного. Там в прославлении, начинает проявляться то, что ранее поглотило, почти всех харризматов.

И хотя это только несколько песен в прославлении, но когда-то это точно также начиналось и в харризматических церквях, - с нескольких песен в прославлении. Дорогие пятидесятники, не думайте, что если вы ничего не будете делать, то это обойдет вас стороной. Молитесь о даре различения духов, особенно среди служителей и пасторов. Если в Церкви, никто не может различить иной дух, то кто же поднимет тревогу, и кто же противостанет ему?

www.preacher.name
Удален
заступник2
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата заступник2: А агента, финансируемого РПЦ Вы во мне не расраспознаёте?
Вас финансировать?                                 

А кто, по вашему мнению, на этом форуме засланные агенты РПЦ, которая оплачивает их деятельность? Можете помочь Другу Бога составлять их список?

Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
2 Цитировать

тоько что прочитал веб-конферению с пастором Фредом (Церковь "Маяк", Киев).

он меня удивил максимальной открытостью в ответах! все бы так...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|7 Июл 2012
0 Цитировать

 .

 

Я вообще не понимаю, как человек может брать на себя ответсвенность указывать куда ходить, куда не ходить, где правильная церковь, а где не правильная. Неужели здесь есть хоть кто то кто уже всё знает???! Неужели в Киеве нет ни одной правильной церкви???? А вообще есть такая в реале?

Вы имеете в виду FatalitY, который  рекламирует здесь правильные (по его мнению) церкви в Киеве, или иного какого человека, берущего на себя такую, как Вы описали ответственность? А насчёт вопроса "есть ли такая в реале", то один участник темы дал на него исчерпывающий ответ:

 

Цитата Preacher
ищущий найдет.
Удален
Mikus
|7 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
тоько что прочитал веб-конферению с пастором Фредом (Церковь "Маяк", Киев).

Жаль я не знал о ней :(

 

Цитата FatalitY
он меня удивил максимальной открытостью в ответах! все бы так...

Да?!

1. Он открестился от дружбы с Сандеем, хотя есть его же видео интервью где он рассказывает как дружил с ним (я раньше говорил об этом).

2. Он поддерживает десятину вместо того что бы правдиво сказать о том что без неё его служение просто загнется.

Мне этих двух пунктов уже достаточно что бы не называть этого человека максимально открытым.

Теперь еще один момент, это собственно "крыша" в виде Дага.

Сам принцип "пасадыт сєбє на голаву памазанэка" Сандей давно придумал, озвучил и воплотил.

Причем "памазанэк" этот должен быть издалека и широко известен, что бы никто не добрался к нему и не морочил голову здесь.

У Сандея - Тоф, у Фредри - Даг. Хоть от дружбы Фредрик открестился то удачные технологии перенял.

А Даг тем не менее удачно стоя за кафедрой продавал свои книги на конференции "Победы"

Чистый маркетинг. А это крыша Фредрика.

Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
А мне показалось что как раз как все хитрит.

вам показалось. а вот причины:

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;

если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно.

Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы