Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+343
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата nv
Это было обрезание, а не водное крещение. А жизнь и смерть - во власти языка. Причем своего собственного.

Смысл обоих ритуалов - заключение завета с Богом.

Тем более что Павел показывает их аналогичность:

Кол.2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;(Иер.4:4)
Кол.2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

 

Цитата Asher
Простите.. но я вас не понял..))

Ну если Вы говорите что выражение "как дети " означает всего лишь что человек похож на ребёнка, то я и спрашиваю: А ребёнок похож на ребёнка?

Почему чтобы быть похожим на ребёнка нужно обязательно стать взрослым? Этого я не могу понять.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|29 Авг 2011
6 Цитировать

Бессмысленность, ограниченность и глупость всех тех, кто отрицает здесь детское крещение, то есть причисление ребенка к Царству Христа, состоит в том, что если бы евреи приняли Мессию, как Своего Царя и Бога, то их дети так же автоматически продолжали бы принадлежать этой религии, то есть быть настоящими Евреями.

Те, кто не знает - евреи в их понятии не только национальность, но и принадлежнасть к их религии, их Богу.


Поэтому-то и крестились иудеи всем домом, потому что для них было бы бессмысленно и непонятно такое "новое учение", где их дети, прежде принадлежавшие к избранному Божьему народу, выбрасывались бы из него:

И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.
Когда же крестилась она и домашние ее...
(Деян.16:14,15)

Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились.
(Деян.18:8)

Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
(1Кор.1:16)

Также и неиудеи крестились всем домом -

и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
(Деян.16:30-33)

И в заключение предупреждение от Самого Бога, кто несет лжеучение и учит тому людей -

Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
(Лук.17:1,2)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Т.е. рождение свыше - от людей зависит ?

Здесь есть о рождении свыше -

http://www.invictory.org/forum/subject-9662-bible.html?&page=1

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|29 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата nv
Потому, что они тоже люди и у них, как и у каждого человека, должно быть право выбора

У детей што выбора нет.?

Ребенок 5 лет присутствует при крещении и говорит: я тоже хочу, как дядя.! А вы ему: мал еще  Так? И еще , добавите, што в Писании написано "нельзя детей крестить" и грустно ему улыбнетесь.

ЗЫ Приведите хоть вы цитату, две из Писаний, што кто-нибудь, - Господь ли, или Апостолы,- ставили условия для крещения детей и их принятия в Церковь.

*

И кстати, убийство, тоже выбор. Напишите наличие выбора детей по Писанию.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1698
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
А ребёнок похож на ребёнка?

Ребёнок - есть ребёнком.. Что не понятного..?

 

Цитата ДушелОв
Почему чтобы быть похожим на ребёнка нужно обязательно стать взрослым? Этого я не могу понять.

Не стать взрослым.. а взрослому стать подобным ребёнку.. А значит - признать свою беспомощьность и зависимость от Спасителя, стать безхитростным, безковарным и с простой, как у детей верой и доверием.. своему Господу и Отцу Небесному..

Если кратко.. то это так.. И что-же здесь такого не понятного..?!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
А значит - признать свою беспомощьность и зависимость от Спасителя, стать безхитростным, безковарным и с простой, как у детей верой и доверием.. своему Господу и Отцу Небесному..

А то дети не осознают свою беспомощность и зависимость...

Дети являются образцом для подражания взрослым!

А взрослые, которые не могут стать как дети говорят: "Мал ещё крестится! подрасти сначала, погреши, а потом и каятся будет в чём - вот тогда и покрестишься. Если захочешь."

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Здесь есть о рождении свыше - http://www.invictory.org/forum/subject-9662-bible.html?&page=1

Форум для меня - НЕ источник ИСТИНЫ !  ( иногда бывает... )

Мы общаемся друг с другом, задаём вопросы, читаем ответы...

Поэтому, будьте добры - уточните: "Рождение свыше - от людей зависит ?  ( от того, принесли ребёнка к священнику крестить, или нет ) "

( Кстати, в той теме - моих постов больше, чем ваших... )))))))))

 

Цитата G777
Ребенок 5 лет присутствует при крещении и говорит: я тоже хочу...

Да, может сказать... 5-летний.

Предположим, осознанно...

Но, речь-то - о младенцах - недельного и месячного возраста, а не 5 и больше лет.

 

Цитата ДушелОв
Смысл обоих ритуалов - заключение завета с Богом.

Мне, давеча, в связи с этим вопрос задали : " Где вы нашли такое ? "

Помогите мне ответить ...

Божьей благодати !
Удален
008
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Поэтому, будьте добры - уточните: "Рождение свыше - от людей зависит ? ( от того, принесли ребёнка к священнику крестить, или нет ) " ( Кстати, в той теме - моих постов больше, чем ваших... )))))))))

Дело не в количестве постов, а в том, что я высказывал там свое мнение по вашему вопросу.

Но так или иначе, ответ все равно вы знаете. То есть как это есть в Церкви. Но уточню - рождение свыше происходит свыше (), от Бога.

 

Цитата Валера4444
Но, речь-то - о младенцах - недельного и месячного возраста, а не 5 и больше лет.

Может еврейские дети тоже не хотели Иегове принадлежать? А их насильно, насильно... в бессознательном возрасте... ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы забыли вот это: Иер.31:29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", Иер.31:30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет. . А Филадельфия призывает каяться за повреждённую природу, как будто это вина.
Грех, в соответствии с тем, что сказано в Писании, находится во плоти, в то время как грехи — в нашем поведении.
Грех — это принцип в нас; это принцип жизни, которая у нас есть. Грехи — это действия, совершаемые нами; это действия в нашем житии.
Грех — это закон в членах. Грехи — это преступления, которые мы совершаем; это наша деятельность и реальные действия.
Грех относится к нашему существу; грехи относятся к нашим поступкам.
Грех — это то, чем мы являемся; грехи — это то, что мы делаем.
Грех находится в сфере нашей жизни; грехи находятся в сфере нашей совести.
Грех связан с силой жизни, которой мы обладаем; грехи связаны с силой совести. Грех управляет человеком в его природной жизни, но в совести он осужден грехами, совершаемыми внешне.
Грех есть нечто рассматриваемое как целое; грехи есть нечто рассматриваемое отдельно для каждого случая.
Грех находится внутри человека; грехи перед Богом.
Грех требует освобождения нашего существа, а грехи требуют прощения.
Грех имеет отношение к освящению; грехи имеют отношение к оправданию.
Грех является вопросом победы; грехи являются вопросом мира в сердце.
Грех находится в человеческой природе; грехи находятся в человеческих путях.
Говоря в переносном смысле, грех подобен дереву, а грехи подобны плодам дерева.
_____________________________________________________________________
ОСВОБОЖДЕНИЕ от Греха требует ПОКАЯНИЯ.  Это же относится и к духовным зависимостям.
В остальных грехах нам необходимо ПРОЩЕНИЕ, а не освобождение.
Удален
G777
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Но, речь-то - о младенцах - недельного и месячного возраста, а не 5 и больше лет.

Да где в Писании условия для крещения младенцев и детей. - Простой же вопрос?

всем здравствовать.G777
Удален
Валера4444
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Простой же вопрос ?

... да не вопрос !... ( для меня это вовсе... )

Просто, как сказал брат  :

 

Цитата ДушелОв
Смысл обоих ритуалов - заключение завета с Богом.

- и для меня крещение - это завет ( точнее - видимое свидетельство, подтверждение, знак, подпись, печать, ... завета, а не просто бессмысленный обряд протестантов, как некоторые тут пытаются его обозвать ).

А может ли кто в завет вступать ( упрощённо сказать - договор заключать ) - в недельном, месячном , ... возрасте ?

Божьей благодати !
Удален
G777
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата: ДушелОв - Смысл обоих ритуалов - заключение завета с Богом.

Я просил цитаты из Писаний. А вы мне слова ДушелОва А потом пытаетесь "включаете свои мозги".

 

Цитата Валера4444
и для меня крещение - это завет

Я знаю, што вы умеете " включать" Но хочется из Письма ясную цитату, про условия для крещения младенцев и детей, и всё.

 

Цитата G777
Простой же вопрос?
всем здравствовать.G777
Старожил
+678
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Крещение младенцев - неевангельская практика.

Удален
G777
|29 Авг 2011
4 Цитировать

из глубины веков пришел сей глас, хотел изречь он што то... да мало сил поднакопил. И не нашел цытаты.

всем здравствовать.G777
Гость
0
|29 Авг 2011
1 Цитировать

мать хочет как лучше,что в этом плохого?

 

Цитата metatron
Всем известно, что перед принятием водного крещения необходимо чтобы человек покаялся в грехах и принял и исповедал Иисуса Христа как Господа и Спасителя. В случае с водным крещением младенцев такого не происходит т. е. крестят водой младенца который не принимал Христа и на каком основании этого младенца крестят во Христа не понятно. Моё мнение, что произведённые крещения младенцев нельзя считать действительными и таким людям когда они придут в сознательный возраст необходимо принять водное крещение по вере.
Старожил
ain
+1606
|29 Авг 2011
4 Цитировать

Мир вам.Ув. Валера4444, разница втом .(что после заключения договора) вам еще надо дорости до того состояния в котором дети уже находятся. Благослови вас БОГ.

Удален
Валера4444
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Но хочется из Письма ясную цитату, про условия для крещения младенцев и детей, и всё.

Нету такой буквы в этом слове такой цитаты в Библии (про условия для крещения младенцев и детей )

 

Цитата ain
Мир вам.Ув. Валера4444...

Ага... и вам Божьих благословений и ВСЕМ - спок.ночи !...

Божьей благодати !
Старожил
+343
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Мне, давеча, в связи с этим вопрос задали : " Где вы нашли такое ? "

Молитесь чтобы Бог памяти дал.

Кол.2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;(Иер.4:4)
Кол.2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

 

Цитата Philadelfia
Грех — это принцип в нас; это принцип жизни, которая у нас есть. Грехи — это действия, совершаемые нами; это действия в нашем житии.
Цитата Philadelfia
Грех — это закон в членах. Грехи — это преступления, которые мы совершаем; это наша деятельность и реальные действия.
Цитата Philadelfia
ОСВОБОЖДЕНИЕ от Греха требует ПОКАЯНИЯ.

1-я Ваша ошибка заключается в том, что Вы одно и то же слово наделяете разными значениями.

2-я ошибка в том, что "первородный грех" Вы представляете как вину.

Следовательно Вы лично виноваты в том что Адам и Ева согрешили.

Кайтесь.

)))

 

Цитата Валера4444
А может ли кто в завет вступать ( упрощённо сказать - договор заключать ) - в недельном, месячном , ... возрасте ?

В восьмидневном возрасте - точно можно.

)))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
ошибка в том, что "первородный грех" Вы представляете как вину.

 Каждый человек, даже только что родившийся, виновен перед Богом в том, что его душа не принадлежит Богу. 

Поймите: вы являетесь носителем греха по природе своей.  Адам и Ева никого не убили, не блудодействовали, не дебоширили, но однако согрешили.  В чем?  В чем состоит "первородный грех"?  Вы хоть это понимаете?

Вы мне на мои якобы ошибки указываете, а сами не понимаете ОСНОВ ХРИСТИАНСТВА

Когда мы рождаемся, Грех с большой буквы "г" уже сидит в нас. И от него произрастают все наши неправедные действия, слова, чувства, мысли.

И никто, абсолютно никто не может распорядиться чужой душой.  Мы можем посвятить своего ребенка Богу, то есть просить, чтобы Господь Духом Святым вел его и привел однажды к Себе.  Мы можем и должны наставлять ребенка, учить заповедям Божиьим.  Но решать он будет сам, потому что каждый несет ответственность за себя.

А вы покрестите человека в детстве, потом он всю жизнь пьет, живет как свинья, а на похоронах вы говорите: "Царство ему небесное" и бежите в церковь ставить ему свечку "За упокой"

Это ж какой выверт сознания надо иметь!

 

Цитата ДушелОв
Кайтесь.

 Уже покаялась.  Покаялась и попросила, чтобы Господь Сам вошел в мою жизнь и дал мне новую природу, чтобы наполнил меня Духом Святым. И теперь живу в вере, что когда моя ветхая плоть умрет, то моя новая духовная природа будет с Господом в вечности.

Старожил
+1698
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
А то дети не осознают свою беспомощность и зависимость...

Что.. крещаемые у вас груднички, ососознают свою зависимимость от Господа..)))))))))????!!!

Ва-ау..! Вы что инопланетяне.. и у ваших детей внеземной интеллект..?!

Но а у нас брат ДушелОв, вполне нормальные человеческие дети.. И при нормальном христианском воспитании, свою зависимость в Спасителе, осознают не ранее.. чем в 8-10 лет.. Вот почему, пока до своего осознанного уверования и принятия своего личного и свободного выбора, они находятся под опекой и ответственостью родителей.. то родители посвящают младенцев Господу.. молясь и прося Его благословения и покрова для них..

А вот когда они вырастут.. то как и говорит Отец Церкви - Тертуллиан: - «Но пусть же приходят, когда несколько возмужают. Зачем невинному возрасту спешить к отпущению грехов? Мы осторожно поступаем в мирских делах, — как же божественное вверять тому, кому не вверяем земного? Пусть они поучатся искать спасения, дабы видно было, что оно дается просящему»

А Св. Иустин, вторит ему: - «Крещение предлагается только уверовавшим и давшим свое согласие, то есть исповедавшим свою веру».

Как вижу ваша ПЦ, об этом вас не учит.. Да и понятно почему..))

 

Цитата ДушелОв
Дети являются образцом для подражания взрослым!

Вообще-то у христиан.. не дети являются образцом.. а Иисус..

А детская ментальность.. лишь праобраз того, как верующий должен вести себя по отношению к Господу и Его царствию..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
"Мал ещё крестится! подрасти сначала, погреши, а потом и каятся будет в чём - вот тогда и покрестишься. Если захочешь."

В принципе, если опустить сарказм.. то правильно.. Только вот, что вы упустили.. Малыш рождается уже грешником.. со всеми вытекающими от этого последствиями.. А вы это не заметили..? Или у вас нет ещё детей..?))

Вы можете задать вопрос.. А от-куда такое понятие безгрешности ребёнка..? Впрочем Библия, ничего об этом не говорит.. Но есть мнение, что дети.. пока беспомощны и ничего не осознающие.. то Бог не вменяет им греха.. Подобно, как до Закона Моше(Моисей).. указавший человеку на определение греха и его наказания.. человеку грех тоже не вменялся.. Человек того времени, написанно, судился Богом по Закону совести.. Видать тогда ещё совесть была именно - Совестью..))

Хотя побывавшие в аду.. рассказывают, что видели там и младенцев..

Подумайте.. Мир вам..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|30 Авг 2011
4 Цитировать

Мир вам. Ув. Asher, удивительно, как вы правильно рассуждая, умудряетесь делать неправельные выводы.-------"  Только вот, что вы упустили.. Малыш рождается уже грешником.. со всеми вытекающими от этого последствиями.. А вы это не заметили..?  "---- Так что пусть и дальше остается в таком состоянии и дополняет еще? Потом если даст ему  такую возможность Господь ,он покается,крестится,и еще долго будет освобождаться  от приобретенных пороков, кот. может быть можно было бы избежать. Благослови вас Бог.

Старожил
ain
+1606
|30 Авг 2011
3 Цитировать

Мир вам." Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них.И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не  будете как дети, не войдете в  Царство Небесное;" Мат.18.2.3. Благослови вас Бог.

Старожил
+343
|30 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Каждый человек, даже только что родившийся, виновен перед Богом в том, что его душа не принадлежит Богу.

Потому что "первородный грех" как его назвал Августин Блаженный другими Отцами называется "первородное повреждение" - это болезнь, повреждённость человеческой природы, наклонность делать грех.

Если человек не последует этой наклонности - то и не сделает греха и не в чем будет ему каяться.

Это как наследственное заболевание, мы  не виноваты что его имеем, но всё-таки болеем.

.

Каждый болен, и более того - совершил личный грех.

.

Более того, Иисус имел все последствия первородного греха, имел повреждённую человеческую природу, поэтому и было возможно его искушать.

Но Он не последовал этой наклонности делать грех, остался безгрешным.

Евр.2:18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Значит Он знает каково это противостоять желанию сделать грех, понимает насколько это сложно.

 

Цитата Philadelfia
Когда мы рождаемся, Грех с большой буквы "г" уже сидит в нас. И от него произрастают все наши неправедные действия, слова, чувства, мысли.

И если первородный грех - это вина, то Вы лично виноваты в том что согрешили Адам и Ева.

 

Цитата Philadelfia
И никто, абсолютно никто не может распорядиться чужой душой. Мы можем посвятить своего ребенка Богу, то есть просить, чтобы Господь Духом Святым вел его и привел однажды к Себе. Мы можем и должны наставлять ребенка, учить заповедям Божиьим. Но решать он будет сам, потому что каждый несет ответственность за себя.

Это Вы евреям расскажите, которые 8-ми дневных детей обрезывали.

 

Цитата Philadelfia
Уже покаялась. Покаялась и попросила, чтобы Господь Сам вошел в мою жизнь и дал мне новую природу, чтобы наполнил меня Духом Святым. И теперь живу в вере, что когда моя ветхая плоть умрет, то моя новая духовная природа будет с Господом в вечности.

Плохо каялись - другие люди болеют и умирают.

Следовательно грех Адама и Евы в котором Вы лично виноваты не прощён.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
nv
+1074
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Кол.2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

Хороший стих. И тоже говорит о том, что нужна ВЕРА!

 

Цитата G777
Да где в Писании условия для крещения младенцев и детей. - Простой же вопрос?

Вот достаточно простой ответ:

Цитата Asher
В Писании написанно, что Крещение: - "..не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести.." (1Пет.3:21)
Или вы считаете, что грудничок все таки может что то пообещать и не кому нибудь, а Богу?
И это тоже, по моему, тоже достаточно простой ответ:
Цитата romirezz
37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. 38.
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+343
|30 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Что.. крещаемые у вас груднички, ососознают свою зависимимость от Господа..)))))))))????!!!

А что, Вам они говорили что нет?

 

Цитата Asher
Но а у нас брат ДушелОв, вполне нормальные человеческие дети.. И при нормальном христианском воспитании, свою зависимость в Спасителе, осознают не ранее.. чем в 8-10 лет.

Ну разъясните же мне вот эти слова:

Мф.21:15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали
Мф.21:16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?

Уже третий раз привожу и все делают вид что не видят.

 

Цитата Asher
Хотя побывавшие в аду.. рассказывают, что видели там и младенцев..

Бедные обманутые люди...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+171
|30 Авг 2011
4 Цитировать
Крещение младенцев - неевангельская практика.

 хотите отыскать евангельскую практику?   попробуйте.

у вас только два выбора:

1) обратиться к свидетельству ЦЕРКВИ, которая ВСЕГДА крестила и взрослых, и детей.

2) или обратиться к тем, кто просто так, из принципа, не соглашается со свидетельством ЦЕРКВИ. просто потому, что им  так хочется.  а ещё - к "историкам", которые далают свои выводы, но при этом НИКОГДА не имели отношения к Церкви, но зато пишут то, что хотят слышать вышеуказанные мистеры и сэры. потому и "авторитетные".

а третьего не дано. и других СВИДЕТЕЛЕЙ того, как и кого крестила Церковь, у вас НЕТ.  ну хоть в лепёшку расшибитесь.

 

Цитата nv
Цитата AsherВ Писании написанно, что Крещение: - "..не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести.." (1Пет.3:21) Или вы считаете, что грудничок все таки может что то пообещать и не кому нибудь, а Богу? И это тоже, по моему, тоже достаточно простой ответ:

в тексте говорится не об ОБЕЩАНИИ доброй совести, а о ПРОСЬБЕ К БОГУ О доброй совести.

Старожил
+706
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
И если первородный грех - это вина, то Вы лично виноваты в том что согрешили Адам и Ева.

Я вам уже ответила, а вы опять долдоните одно и тоже.

Удален
G777
|30 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Нету .............................. такой цитаты в Библии (про условия для крещения младенцев и детей )

+1000

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|30 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата nv
Или вы считаете, что грудничок все таки может что то пообещать и не кому нибудь, а Богу?

Не надо вопросов типа "включите мозги", - Или признайте, што цитат нет, или цитируйте из Писания места, где записаны условия для крещения детей и принятия их в Церковь.

всем здравствовать.G777

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы