Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+227
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Олеся
есть предложение пересчитать моглилки, голос, всего то, никого никуда укладывать не просють =)

И Вы... носящая высокое имя дворника, предлагаете мне заняться банальным счетоводством, как Шекспир в отставке, ах нет, даже не он. Давайте, Олеся, как Вы можете, я Вас чувствую. Ну примерно как Е.Г. Гуро. Но Вы - лучше, я верю.

Удален
Олеся
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
шушре

шурше

))))))))

******

Дражайший голос, Вы же знаете уже, по Е.Г.Гуро к аллойке,

я же

7 15 25

30 8 20

48 45

20 20 20

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
7 15 25 30 8 20 48 45 20 20 20

Согласен и на 26. А Вы про что?

Удален
Олеся
|20 Мар 2012
0 Цитировать

я своё стихотворение представила на ваш россуд,

а Вы про что - 26?

26 тортиков, коробок конфет? на 26 чево Вы согласны?

26 могилок в день... так мы к следующей пасхе не управимся...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
7 15 25 30 8 20 48 45 20 20 20

Ааа, вот так?! Гениально.

Старожил
+227
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Предлагаю ещё рифму: 45 - 145

Удален
Олеся
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Ааа, вот так?! Гениально.
ну ёмаёёёё...я сочиняла, старалась!

ох и учитель у меня!

так что насчёт 26?

или склероз?

сочини про 26 в манере Маяковского, а?

итак, 26!

26 15 18

13 136

18 13 12

1000!!!

10 6

и.т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ох и учитель у меня! так что насчёт 26?

Ну что Вам, сударыня, сказать?... Просто стою, мну в нерешительности шляпу, чувствуя себя Свидригайловым в "Вишневом саду". (Или саде?)

Удален
Олеся
|20 Мар 2012
0 Цитировать

послушай!

БОМБА

Нина Матвиенко

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
послушай! БОМБА Нина Матвиенко

Ох, Олеся, хорошо. Дюже.

Удален
Олеся
|20 Мар 2012
0 Цитировать

угу...самый лучший голос Украины, ну плюс мова квiтуча, спiвоча...

когда начинают "поливать" украинок и страну... у меня просто шкура буграми

 

Цитата nick3
Дюже.

дуже

/

на добранiч,

вчи мову Гоголя   гениального русско-украинского писателя

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|22 Мар 2012
0 Цитировать

- Привет пушОк,- стуча по полу косой, входя, сказала смерть.

- И тебе привет, неизменная.. временно,- не удержался кот.

Коса со свистом упала, со звоном воткнулась в пол, в сантиметре от лапы:

- Ой не удержала косу, стара я уже кот, понимаешь..?- Смотрела в упор, ни чего не попускавшая смерть,- Сторож где?

- На домашнем кичмане,- отрапортовал кот.

Кот подтянулся, пятки вместе, подушечки с когтями врозь, две лапы вдоль туловища, спина струна, морда- "я к вашим услугам"!

Больше не обращая внимания на кота, смерть направилась в указанном направлении. Зайдя к пристроечке, подойдя к двери и заглянув в щелочку глазок, увидела сторожа, и сверкнула ухмылкой:

- Моя любимая мишень мается дурью.? Ну не скучай,- и она дохнула через "глазок" струйку выглядевшим туманом воздух...

***

Сторож лежал на полу,  на боку скрючившись, накрыв голову и пол туловища до колен летним клифтом. Его колотило. Полу-голодному, хватало штоб зябнуть + 16 и сырость. Надышав под клифтом до + 18 сторожу удавалось задремать.

Быстро затекало от твердого тело, но переворачиваться сторож не спешил- перевернёшся и будешь на холодном полу. Снова не спи, снова дыши-хукай, собирай тепло под импровизированный полог.

Кот затопил и включил подачу кипятка по греющим системам, то есть и по трубочке в каморке.

В полу-дрёме, почуяв тепло, сторож передвинулся к трубочке. Через одежду начало греть, через две минуты жечь:

- Ыы,- выругался сторож и на пару сантиметров отодвинулся от трубочки, остыл, подмерз, и потом притулился-прислонился снова. Задремал, во сне прислоняясь и отодвигаясь, и пока кот топил, спал.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Сторож дремал с чуткостью кота. В полу-дреме он слышал неясный разговор, и какой-то рух. Сторож снова забылся.
Ему снилось,
што он идет, идти тяжело- всё тело пропитано сыростью, вдруг, эта сырость стала замерзать.. Открыв глаза, сторож почувствовал, как в его поры кожи входит холод. Холод входил властно, как господин, подчиняя все биоциклы себе. Сторож почувствовал тяжесть и холод возле сердца, становилось не возможно дышать, уходило тепло, с теплом уходила жизнь. Сторож хотел встать. Для этого нужно было проснуться, - рывок..
Сторож открыл глаза. Стены качались.. И в мыслях голос, меняя октавы:
- Один на один со серыми стенами. Один на один со своими желаниями.. Один против того к чему тянет безумно... всегда один, везде один..
Сторож встал, качнулся..
..Приседания отжимания, земные поклоны- они полегче, и сидение в углу, закрыв голову руками..
***
Смерть уходила. Бросив на ходу коту "иди проведай сторожа" она прошла коридором на верх. Где она проходила, стены покрыла изморось. И на улице, оставляя похожий, морозный след двигалась она зло бормоча:
- Но почему не сказать Богу ты не прав? Почему не спросить, за
што я маюсь тут, и не устроить скандал, не пойму! Лишь слышу от него: Боже возьми што хочешь, но не лишай разума... ЫЫыы..
***
Кот войдя к сторожу увидел его в углу, на корточках, закрывшего голову руками. При звуке открывшейся двери, сторож поднял лицо. Глаза были
крАсны:
-
Аа, кот, привет..
- Как ты?- спросил кот голосом "маты
ридна".
-
Ничё. И знаешь, понял ещё одну вещь, про любовь. На кресте любовь победила не только ненависть, эту правую руку... Любовь победила ещё страх- левую руку смерти..

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|22 Мар 2012
1 Цитировать

слыш, кот, может мне её придушить..."нечаянно"?

всему своё время. Бог, говорят старые люди, ПУНКТУАЛЕН

подождём?

подождём

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|22 Мар 2012
0 Цитировать

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|22 Мар 2012
0 Цитировать

что то из неопубликованного в моём сознании

а я чёт "Крематорий" вспомнила...."Павлик Морозов, Сексуальная кошка, Мусорный ветер, Маленькая девочка, со взглядом ИРИНЫПИТЕРСКОЙ"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Здравствуйте, мальчики. Здравствуйте, девочки. Собирайтесь в круг, как бы...

Удален
Олеся
|22 Мар 2012
0 Цитировать

здравствуйте, дяденька! 

как Вы думаете, вопрос свободы, предопределеня...говоря о выборе, конечно, ...имеет свои границы обозрения или не?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
вопрос свободы, предопределеня...

Так свободы или неизбежной предопределённости?

Удален
Олеся
|22 Мар 2012
0 Цитировать

не моё, сразу говорю, вот изучаю:

На протяжении тысячелетий в ходе общественной практики  и познания законов объективной действительности человечество накопило многочисленные данные, свидетельствующие о наличии в окружающем мире двух тенденций: с одной стороны, к строгой упорядоченности, гармонии, а с другой - к их нарушению.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
с одной стороны, к строгой упорядоченности, гармонии

Зло  может быть красиво? Гармонично? Нарушение - всегда грех?

Старожил
+227
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата G777
- Привет пушОк,- стуча по полу косой, входя, сказала смерть. - И тебе привет, неизменная.. временно,- не удержался кот. Коса со свистом упала, со звоном воткнулась в пол, в сантиметре от лапы: - Ой не удержала косу, стара я уже кот, понимаешь..?- Смотрела в упор, ни чего не попускавшая смерть,- Сторож где?

Гениально.

Удален
Олеся
|22 Мар 2012
0 Цитировать

да нет же, просто  бытие биполярно...

вот и весь секрет!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
да нет же, просто  бытие биполярно... вот и весь секрет!

Что Вы хотите этим сказать?

Удален
Олеся
|22 Мар 2012
0 Цитировать

без свободы и выбора немыслима дуальная (биполярная) природа бытия, которая делится на два противоположных полюса: Добро и Зло, Красоту и Безобразие (Хаос), Свет и Тьму, Жизнь и Смерть.

ещё заметила,

то что интересно одним, не обязательно в данный момент будет интересно другим, т.е. не его время,...по-этому

чево это я..дуальность, бытие, золотая спираль, Галактика....?

))))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
то что интересно одним, не обязательно в данный момент будет интересно другим, т.е. не его время,

А тебе что сейчас интересно?

 

Цитата Олеся
.дуальность, бытие, золотая спираль, Галактика....?

Если всё из одного источника, то откуда взялось два?

Удален
Олеся
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
как Вы думаете, вопрос свободы, предопределеня...говоря о выборе, конечно, ...имеет свои границы обозрения или не?

я вначале обозначила, что мне сегодня интересно 

ты увёл немного я  поняла, что мне легче рассудить, т.к. во-первых я т.с. в теме, т.е. читаю статью, во вторых я с терманами на сегодня определилась,

т.е. я чуточку продвинулась вперёд, как думаю, уже только потому что мне не интересны темы отношений и слунобрызжений на форуме, мне интересно вникать в себя и учение,

согласен, что при таком,я не побоюсь назвать это, как мудром подходе экономится как время, так и силы?

 

Цитата nick3
Если всё из одного источника, то откуда взялось два?

это и есть гармония,

думаешь, вот прото так, делать нечего было в садуЕдемском дерево познания добра и зла?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|22 Мар 2012
0 Цитировать

что б было понятно....от дерева познания добра и зла вкусили? молодцы!

теперь имея познание о +/-

люди имеют возможность вкусить от древа Жизни, что бы иметь вечность в себе,

представь, как интересно, имеющие и сытые по горло природой адама, человеки имеют доступ к духовному миру, преобразование умопомрачительного уровня!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
согласен, что при таком,я не побоюсь назвать это, как мудром подходе экономится как время, так и силы?

Хорошо. Давай экономить время и силы, если тебе так хочется, если это мудро. Ты ничего не хочешь мне сказать?

 

Цитата Олеся
думаешь, вот прото так, делать нечего было в садуЕдемском дерево познания добра и зла?

Нет, ты скажи. А после я тебе тоже. Что, замысел такой у Вседержителя - древо познания добра и зла отдать на сьедение, а дерево жизни держать под контролем?

Старожил
+227
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
представь, как интересно, имеющие и сытые по горло природой адама, человеки имеют доступ к духовному миру, преобразование умопомрачительного уровня!!!!!

Имеют ли? К какому преобразованию, в какую сторону? Надолго ли?

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы