Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+3987
|28 Апр 2012
0 Цитировать

тык недалеко проносило попутным ветром, увидел тебя и решил поздоровкаться

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|28 Апр 2012
0 Цитировать

эт да... но лучш тута не задерживаться, тут слишком тихо и упокойно,

а жизнь любит ритм

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|28 Апр 2012
0 Цитировать

ну жизнь любит не только ритм, но и спокойствие/успокоение, прям как в одном небезызвестном месте ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Leshik
ну жизнь любит не только ритм, но и спокойствие/успокоение, прям как в одном небезызвестном месте ...

 у всякого человека - это тайная комната, где он общается с Богом,

я не ошиблась?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|28 Апр 2012
0 Цитировать

нет, хотя я не только об этом подумал

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+227
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
помнишь по Гоголю, в Вечерах на хуторе, как он вареник в сметану обмакивал да в рот отправлял- перемещение предметов в пространстве....однако

Это же совсем другой персонаж. Про него шептались, что он с чертом знается.

Удален
Олеся
|29 Апр 2012
0 Цитировать

а то ,что могли делать, по легенде, козаки запорожкие- не одно и то же ли? или это ДС? ведь они крестились, в Христа и Троицу верили и в храм ходили.

привет!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|29 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а то ,что могли делать, по легенде, козаки запорожкие- не одно и то же ли? или это ДС? ведь они крестились, в Христа и Троицу верили и в храм ходили. привет!

Привет, привет. Но, деталь: они не признавали воздержания и поста. (как это по-русски!). Ай лов Zaporogskaya Setsh.

п.с. Пытаюсь шутить.

Удален
Олеся
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
как это по-русски!

есть ли где иная вера у русских?

я имею в виду- исконность

)))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
есть ли где иная вера у русских? я имею в виду- исконность )))))

Слушай, я тебе как художник - художнику: ты меня уважаешь? Исконность - посконность. Что за буквоцепляние, ёлки-метёлки? Нравится мне это выражение: "кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину" Хотя-я, нужно подумать. Иерархия, знаете ли (мать её...) Прошу прощения.

Удален
Олеся
|29 Апр 2012
0 Цитировать

а я буквоед и крючкотвор, хотя и художник!

вот аллоя, царствие ей небесное, помню, всё над моим кувшином и источником хи-хикала

.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
царствие ей небесное,

А вот скажи: хорошо ли желать живому человеку Царствия Небесного, если это положено говорить только после смерти оного. И к святым причисляют только потом.

Старожил
+1513
|30 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
а я буквоед и крючкотвор

...букваедам и крючкатворам гиб-гиб прювет на помине легак! :))

 

Цитата nick3
если это положено говорить только

... кем положено и где??? ... правда любопытно.

а вот что НАПИСАНО (а значит и положенно!) что царствие небесное внутрь вас есть! - это раз, что оно приxодит неприметным образом! - два, потому что нам дано знать тайны Царствия Небесного , а им нет! - три, у т.д. и т.п. ну еще очень xочецца вот эта написать: Вверенный дар приимите, и наслаждайтесь, благодаря Того, Кто призвал вас в небесное царство. Tак здорово, что одного факта: "быть мертвым" недостаточно для той привилегии наxождения в небесном царстве, ибо надобно быть туда ЗВАННЫМ лично! вот приколлл и тот кого позвали в ту же секунду в курсе что с этой минуты святой он, ведь в его обитили ничто нечистое невxоже, даже самый серьезный разум отдыxает... HO Призвавший нас в чудный Свой Свет УЖЕ не брезгует тем кого Сам омыл Своей причистой Кровью!!!

нувот в двух словах, фух хорошо у вас здеся, азартно...

а где мой Гена славный?! :(( Ген, если вдруг читаешь щас, ну не пропадай ты проподом, а?! а то гляди:"Удалился он" не смеши большы-так (я же так несмешу, а ты пример с кого берешь, сонца?!)


с уважением алое.
Удален
Олеся
|30 Апр 2012
0 Цитировать

ну вот лучше достопочтимой аллои и объяснить то нельзя,

почему я....честно признаться, немного провокационно выразилась.

Эх, братцццы!!!! хорошо то как быть в единстве духа!!!

вот и... (см. далее)

Фил.2:1-2

Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада в любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,

То дополниет мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны

***

Респект, т.с. и уважуха Аллойской

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|1 Мая 2012
1 Цитировать

Вообще, интересно - почему такое оживление в кладбещенской теме? Танатос и Эрос?

"Всё то, что гибелью грозит -  для сердца смертного таит неизъяснимы наслажденья?..."

Мне чего-то скучно в моих темах. А здесь как-то оживлённо. К тому же компания симпатичная. Неужели кладбище - самое оживленное место? Говорят, Джим Морриссон вдохновлялся темой смерти (хоть может и не только ей). А может памятование о смерти (о чём неоднократно упоминают Святые Отцы)  дает такие плоды?

Удален
Олеся
|1 Мая 2012
0 Цитировать

так!

не отвлекать Олесю от генеральной уборки послеграбкового посещения кладбища ордами желающих пощекотать нервишки.....смертью))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
не отвлекать Олесю от генеральной уборки послеграбкового посещения кладбища ордами желающих пощекотать нервишки.....смертью))))

Поясните Вашу мысль, пожалуйста. (В частности, "послеграбковое посещение" - это что?) Надеюсь, не помешал (не отвлек)?

Старожил
+3987
|2 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Вообще, интересно - почему такое оживление в кладбещенской теме?

о будущей перспективе задумались, актуально, интерес возродился ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Leshik
о будущей перспективе задумались, актуально, интерес возродился ...

может себе присматриваете чиво?

вам, по бааальшому блату могу предложить недорогое чудное местечко, с видом на Красную горку, недалеко о маршрутной остановки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
вам, по бааальшому блату могу предложить недорогое чудное местечко, с видом на Красную горку, недалеко о маршрутной остановки

спасибо, не надо

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+227
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
вам, по бааальшому блату могу предложить недорогое чудное местечко, с видом на Красную горку, недалеко о маршрутной остановки

А какая разница где лежать в ожидании Страшного Суда? Или есть тоже желание как Енох перейти живым отсюда - туда? Так работатать надо, сделать чего-то такого особенного (чего уж точно и сам не знаю). Впрочем, Олеся предложила вполне живописное место.

Удален
Олеся
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Впрочем, Олеся предложила вполне живописное место.

ну вот,

Лёша, пока не поздно,

прислушайса к совету от голоса кладбища

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
прислушайса к совету от голоса кладбища

не задерживаться????

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+227
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
прислушайса к совету от голоса кладбища

Ну-у...  Это я рассуждаю воообще, т. сказать, как свободный художник. Но у каждого свой вкус. Может есть смысл увидеть какую-нибудь фотку будущ. места или худож. описание  в изложении нашей  чудесной дворничихи - туроператора?

Старожил
+227
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Leshik
не задерживаться????

Есть такие понятия как  "очередь", "иерархия". Но бывают случаи когда я с удовольствием уступлю свою очередь другому. Обычно дам принято пропускать вперед, если они не сочтут это за опр-ное домогательство.

Удален
Олеся
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Leshik
не задерживаться????

та хто ж тебя торопит, милай? - хмыкнула старушка

***

по своей сути голосу было комфортно у любой гробницы,

во всяком месте есть своя прелесть

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
по своей сути голосу было комфортно у любой гробницы, во всяком месте есть своя прелесть

Голос: (сам себе, в сторону) Художник везде найдет красоту. (Вслух) Ага!

Удален
Олеся
|7 Мая 2012
1 Цитировать

на нашем кладбище ещё можно улыбаться!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Слава, ввроде как приезжает с гастролью в Евпаторию летом, мы его активно уговариваем в Севастополь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|12 Июн 2012
1 Цитировать

Oлесь, а я к тебе с приветом! .. помнишь еще меня я алоя, xи-xи.. ну вот, фспомнила?! :))

я тут намедни фчерч xодила и тама сказали дабы завести в себе творчество надо утром три листа A-4 исписать шариковой ручкой и писать все что папало в галаве (жаль что печатать нельзя) кстати читать потом эта нинада, просто исписать и забыть, вот я и подумала что с одной стороны и xорошо что нельзя печатать, а то бы напечатала еще... как ты думаешь, заведецца?? или вапще слыxала ты токое, м?

с уважением алое.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы