Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
G777
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Сторож, ещё бледный поднялся, чуть пошатываясь оделся, позвал кота:

- Идём гульнём штоли, морда.- Кот тоже был не в лучшем виде. Косматый, насупленный, недобрый он поплёлся за сторожем:

- Да пройтись нада. Хотя хочется посмотреть, как голосу будут открывать глаза..

- Будет слышно.. :)

Они тихонечко обходили мебель идя к выходу.

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Имманентность, - ныи - означ. пребывание в чем-нибудь, внутреннююсвязь в противоположность внешней.

Старожил
+1040
|18 Фев 2012
0 Цитировать

ага, ещё трансцендентность вспомните, тоже полезный термин ...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+227
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Трансценде́нтность (прил. трансценде́нтный) (от лат. transcendens — переступающий, превосходящий, выходящий за пределы) — философский термин, характеризующий то, что принципиально недоступно опытному познанию или не основано на опыте. Противоположность — имманентность.

Старожил
+1040
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Трансценде́нтность

бесконечно удаляющийся от греха....это Он такой.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата G777
Они тихонечко обходили мебель идя к выходу.

далече собрались?

кстати, куда-то меня занесло и я прочла, что имманентность и трансцедентность две взаимоисключающие, вроде, но и в то же время гармонично дополняющие друг друга теории.

(я не сильна, но нравицца покопаться)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|19 Фев 2012
1 Цитировать

Жили по соседству два еврея. Один из них был преуспевающим адвокатом, а кроме того Торы, славящимся своим благочестием, а другой - бедным работникам. Работник трудился весь день и часть ночи. В субботу, когда у него наконец появлялась возможность взять книгу в руки, он быстро засыпал от усталости и никак не мог одолеть первую книгу Мишны. Преуспевающий сосед находил время, что бы изучать книги и учавствовать в диспутах в синагоге. При встрече во дворе он бросал удовлетворенный взгляд на бедного работника и спешил к своим праведным занятиям. Бедный вздыхал и думал: "Как ему повезло, он может столько времени уделять духовным трудам!" Но вот эти два человека завершили свой путь земной и предстали пред Небесным судом, где жизнь каждого взвешивается.. Ангел-адвокат положил на правую чашу весов главные добродетели ученого: многочисленные часы изучения Торы, молитвы, умеренность. На левую чашу ангел-обвенитель положил единственный предмет: удовлетворенный взгляд, который тот время от времени бросал на соседа. Левая чаша медленно начала опускатся, сравнялась с правой, а затем перетянула ее.

с уважением алое.
Старожил
+1513
|19 Фев 2012
1 Цитировать

Когда бедный предстал, то ангел-обвинитель положил на левую чашу весов его жалкую жизнь, в которой практически не было места духовным трудам. Ангел-адвокат мог предложить лишь один предмет: печальный вздох, издаваемый работником при встрече с ученым соседом. Но именно этот вздох и уравновесил все, что лежало на левой чаше, поднимая и оправдывая каждое мгновение его жизни.

Фухххх.. Привет возлюбленные Господом и мною! :))

вот вам сказка, которая НЕ библия, но некоротые параллеллли услышать можно, например: "Господи, благодарю что я не такой как тот мытарь" или: "Больше всего хранимого, храни сердце свое" А еще между нами христианами Он есть наше Oправдание ибо вся НАША праведность как запачканная одежда, не так ли?! и Его Кровь делает наше сердце причитым, белее снега, ибо грехи наши за хребет Свой закинул однажды!

Ребяточки, может я тут за время своего отсутствия не много не фтему :)) и опять пробегом - селяви у меня такая нынче.. но знаю вы рады моему носику мелькающиму тут и там, если сумею засучить рукава почитаю вас фсех мои харошие, молоццы что ведете себя как агурчики, любуюсь вами как абычна, скучаю и с радостью пишу свои буквы!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|19 Фев 2012
1 Цитировать

фсамый атветственный мамент надобы в глаза смотреть, а мне плин, фглаз что-то папала.. :)).. аx, пройдет!

с уважением алое.
Старожил
+227
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
имманентность и трансцедентность две взаимоисключающие

На свете еще  очень много других заумных слов и понятий. Давай лучше про сюжет и про Богородицу

Удален
G777
|19 Фев 2012
0 Цитировать

- "Загнаный в угол должеен быть сильным"-....

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|19 Фев 2012
1 Цитировать

"Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии."(эпитафия)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|19 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата alloe
Ребяточки, может я тут за время своего отсутствия не много не фтему :)) и опять пробегом - селяви у меня такая нынче.. но знаю вы рады моему носику мелькающиму тут и там, если сумею засучить рукава почитаю вас фсех мои харошие, молоццы что ведете себя как агурчики, любуюсь вами как абычна, скучаю и с радостью пишу свои буквы!

катёночек сладкий!

в тему, в самую, плюшка!

вот, вдруг мне саринка a в глаз попадёт и я не то что пробегом, а аж ....помру, и нихто, НИХТО не будет знать, и хде моя могилка!

так знай, мы с тобой погоняем ещё на облаках!

абсолют меня, вот так вот впечатляет, восторгает до игрек три икса!!!!

кстати, аллой,

твоя любимицца Тереза...возможно того и не ведая, но размышляя непрестанно о духовном, дала хорошее определение имманентности,

как губке, напитанной водой!

здорово, да?

/

nik3, привет,

вот по сюжету самое смешное, увидев именно такие купола и небо (они спецьяльно так надо мной издеваюццо?)...вспомнила Дженерейшн Пи,

ну и как ты сам понимаешь...впечатление от сюжета смазалось...

ведущий передачи, видимо ещё вначале принял решение - буду прямо смотреть в глаза, кивать и улыбаться, главное не заржать...

мне кажется иегумен тоже был под каким-то кайфом, но это моё ИМХО

/

что по Богородице,

я прям записывала свои вопросы по ходу событий,

изложу попозже...

примечательно, что в Москве, например, был просто массовый психоз,и даже было предложение от властей  не мучить в мороз людей ... загрузить пояс в вертолёт и облететь многотысячную толпу,

т.к. у пояса регламент.

я бы предложила вообще пояс туда не класть, вдруг снайпер снимет, да мало ли идиотов...

/

о! мысль, вот давай представим себе, что его нет, ну...пояса, что изменится?

/

кот, не отлынивай, включайся, ну хотя бы ушками поводи, не сиди с таким  равнодуным видом

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата alloe
фсамый атветственный мамент надобы в глаза смотреть, а мне плин, фглаз что-то папала.. :)).. аx, пройдет!

Кот прыгнул на ручки, прижался к плечу, затих, замурлыкал. Своим чутьём кот уловил, што у нежно любимого Шефа перемена настроения, но, своим кошачьим умом понять всего не мог, и решил, што тО, што сейчас нужно ШефОвой,- это тепло и кошачья песенка.. :))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|19 Фев 2012
0 Цитировать

.. И жить не хотелось, и застрелиться было лень...(из некролога)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|19 Фев 2012
0 Цитировать

- "Ум, честь и совесть как-то перегрызлись... Но мы сделаем прошлое светлым!"- Шутила смерть. У неё было ничё настроение, всегда, когда у сторожа не очень...

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|19 Фев 2012
2 Цитировать

И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

Последний же враг истребится — смерть,

потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:19-28)

всё чин- чинарём, родился- умер, всё как у людей

буит и тебе, шутница, эпитаия!

Олеся даже подмигнула Смерти, у которой тут же "поплыло" настроение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
подмигнула Смерти, у которой тут же "поплыло" настроение

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

(Откр.20:14)

я ж вам говорил, говорил шо она туда-же отправится вместе с не прописаными в Новом Иерусалиме...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|20 Фев 2012
0 Цитировать

ну вот что делать?

когда само в руки идёт!

Отк.1:17-18

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

 

Цитата Добрый
я ж вам говорил, говорил шо она туда-же отправится вместе с не прописаными в Новом Иерусалиме...

, я видимо проспала эту лекцию...

туда, это надолго? и  это туда конечно?

ведь всё, что имеет начало- имеет и конец

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
туда, это надолго?

- это нфсегда.

это финиш.

написано шо дым оттудава "во веки вековвв..."

жуть одним словом...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+227
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
я ж вам говорил, говорил шо она туда-же отправится вместе с не прописаными в Новом Иерусалиме...

Ну вот и похоронили смерть. Какую же эпитафию ей придумать?

Р.S. А все мы конечно уверены, что прописаны в Новом Иерусалиме? С новосельем!

Старожил
+1040
|21 Фев 2012
0 Цитировать

за всех не скажу .... ))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+227
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
за всех не скажу .... ))

А за себя?

Удален
G777
|21 Фев 2012
0 Цитировать

- Зря вы тута на смерть "гоните"- сказал кот..

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|21 Фев 2012
0 Цитировать

"..Сколько стоит твоя жизнь, спроси у своей матери.."(эпитафия)

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|21 Фев 2012
0 Цитировать

Вообще парадокс: болезнь, смерть - плохо. "Исцеляйте, воскрешайте...". Но если даровать людям здесь бессмертие, то Гитлер и Сталин будут бессмертно властвовать. Но с другой стороны люди хорошие тоже будут бессмертны. Значит будет вечная драка?

Удален
G777
|21 Фев 2012
0 Цитировать

- "Если ты думаешь, што у тебя всё плохо- ты ошибаешься. У тебя всЁ намного хуже!"- вместо "привет" сказала смерть.

- Всё шутишь? "Косишь" жизни, люди тебе мишени, и шутишь.?- насупился кот- Не ясно мне, мрачный юморок.

- А ты как с мышкой играешь,- не добьёшь, и не отпустишь.. А думающий вроде зверь..

- Да, но причём тут юмор..?- Коту заткнули рот. Кот замолчал.

- Да ладно вам, идём чай пить,- пригласил смерть в дом сторож.

Они направились по аллеям к дому. Коту, в который раз, доверили стреножить "способ перемещения" смерти. Кот, сверлил глазами спину сторожа, и недовольно бубнил:

- "Если ты упал, поднимайся, и кричи што есть силы в небо: нет проблем!"..

всем здравствовать.G777
Старожил
+1040
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
А за себя?

22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он ......., что тебе [до того]? ты иди за Мною.

(Иоан.21:22)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+227
|21 Фев 2012
0 Цитировать

. Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною. 23. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?

Вместе с Петром Господь сталь удаляться от места, где происходил обед. Петр, вероятно услышав позади себя чьи-то шаги, обернулся назад и увидал шедшего за ним Иоанна. Зная, что Иоанн был особенно любим Господом, он естественно захотел узнать о том, какая судьба ждет этого любимейшего ученика Христова. Смерть за Христа он считал отличием для себя и с удивлением спрашивал Христа, уже ли Его любимейший ученик не удостоится этого отличия? Петр говорил так, очевидно, из чувства особого расположения к Иоанну, с которым он был особенно близок, как можно видеть, напр., из того, что в утро воскресения они были вместе и вдвоем поспешили ко гробу Христову. На вопрос Петра Господь отвечает ему, что ему нечего заботиться об Иоанне: он сам прежде всего должен идти за Христом, а что касается Иоанна, то если бы он остался в живых даже до второго пришествия Христова, то и это не имеет отношения к судьбе Апостола Петра — тот должен идти указанным ему путем.

Эти слова, Господа об Иоанне, как замечает сам евангелист, подали братьям, т.е., христианам (ср. Флп. 1:14 [1]), повод говорить, что Иоанн не умрет. Эти предположения объясняются тем, что первые христиане полагали, что пришествие Господне близко и что некоторые из них доживут до этого времени (см. напр. 1 Фес. 4:17 [2]; Иак. 5:7,8). Особенно же то обстоятельство, что Петр действительно умер той смертью, какую предрек ему Господь, а Иоанн продолжал свою деятельность и десятка два лет после смерти Петра, должно было еще более укрепить христиан в правильности предположения. Потому-то Иоанн и устанавливает в точности смысл слов, какие сказал в отношении к нему Господь.

Удален
Олеся
|21 Фев 2012
0 Цитировать

а я слышала, что Иоанн не умер до сего дня...в каких-то пещерах живёт...

до второго пришествия,

но это не афишируется

всем привет,

/

кто скажет, что имелось в виду под словами "смертью умрёте",

можно как то иначе умереть?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы