Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
G777
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
как они понимают образ Закхея на смоковнице

- И как ты понимаешь этот "образ" кошак?...

Сторож сидел в углу на корточках. Смерть, она валялась на шконке, кот же ходил из угла в угол, как под конвоем- лапы за спИну:

- Это не образ, это факт..- пробормотал кот.

- Факт чего.?

- Каждая, даже самая прожжённая душа, может быть вырвана из лап смерти и греха. Ведь мытарь обидчик бедных, вдов, сИрот.. Или иначе беззащитных..

- А второй разбойник на кресте, што же- прожжён "более" или не очень прожжён? Почему его не "вырвали"?

- Не знаю. Возможно, в какой-то момент, его душа утратила то к чему может привиться благодать. Кажется мне, разбойник объявил войну(вражду) не только людям, законам общества, но и Богу с Его законом милосердия и МИРА(примирения)..

- А мытарь..? Кажется сразу, профессионально, почуял выгоду,- ввернула смерть- и выгодно вложил свои сбережения, "купил" мир..

- Ха-ха,- типа знал што ему скажут слезть с дерева.?- уставился кот на смерть- Врядли! Он обрадовался. И заметь, мытарь не сразу в разговоре с Христом упомянул про тех кого мог обидеть, а после ропота иудеев на Христа. И из слов и действий Закхея выходит как бы так: Я раздам часть своего имения нищим, тем же кого обидел, в четверо,- и больше никто не посмеет сказать Тебе Господи што Ты не прав и зашел к человеку грешному неисправимо,-  Ты Господь, и я НЕ ОСТАВИЛ СЕБЕ НИЧЕГО не праведного!.. И Господь видя всю подоплеку произносит: ты сын Авраама..!

- Слабенько кот,- сказала смерть, што то выковыривая из зубов,- слабенько..

Они замолчали..

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|4 Мар 2012
1 Цитировать

залез, что б увидеть Христа,

я думаю, это символ веры,

а смоковница- Ветхий Завет евреев, малыш Закхей на смоковнице, символ торжества веры над законом,

при этом Иисус увидев это благоволил общаться с ним

привет, семья!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
привет, семья!

Из семейного альбома(Олесина оранжерея (и кот))))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|4 Мар 2012
0 Цитировать

"Легче находятся такие люди, которые добровольно идут на смерть, чем такие, которые терпеливо переносят боль."

*

Они вышли на воздух. Воскресение это повод. Направились ясно куда,- на горку красную:

- Здесь,- сказала смерть, усаживаясь на могильную плиту, над которой была полукругом надписана эпитафия:

"Тот усердствует слишком, кричит: «Это — я!» В кошельке золотишком бренчит: «Это — я!» Но едва лишь успеет наладить делишки — Смерть в окно к хвастунишке стучит: «Это — я!»"

Сторож и кот подождали, пока смерть, усевшись, прогреет камень плиты. Присели. По краю расставили бойдыки, ближе к середине- консервы, лук, хлеб. Налили, какое-то аццкое зельЁ. Задумались над стаканами, игравшими всеми цветами, будущей, не календарной весны..

- Эх люди, люди,- протянула смерть вертя, костяшками пальцев, стаканчик поднятый на уровень груди,- Спешат с судом. И не слышат наш смех из глубин земли..

-Ты о чём.?- спросил настраивающийся на зелье кот.

- О Закхее. Сын Божий не обличает его в грехе, но тут как тут- "пастыри-надзиратели" за чужой нравственностью: "он вошЁёл к грЕшнику"- хватаются за сердце и, как "мыши шур-шур".. Пью за них!- и смерть перевернула в открытый рот зелье, которое вспыхнуло, и растаяв у неё на челюсти, струйками пара, исчезло в ноздрях и глазницах..

Выпили и сторож с котом. Эффект такой же, и зрелище тоже.. Справившись с вдыханием, закусили. Подумали:

- Сторож, а што ты скажешь про Закхея.?- кот выглядел ручным и добрым, домашним.

- Я.?- сторож открыл глаза, взгляд его был немигающь и невидящь,- Эээ..Скажу..што малый рост Закхея говорит о малом духовном росте. Смоковница, своего рода искусственное возвышение и отделение от толпы, суеты, шума. Эдакое возвышение для созерцания и наблюдения за Господом. Не совсем понял к чему там привязка,притча, о минах,- сторож умолк..

Свистели птицы, обдувал ветерок, грело внутри, и грел каммень- харашо!.. :))

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|4 Мар 2012
1 Цитировать

тем временем Олеся рассматривала как переливаются и лопаются бульбашки))))

а так же колятся как ёжики

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|4 Мар 2012
0 Цитировать

777, слуш, анализирую тута нашу деятельность,

думаю, чёта не мелькает мнение заступника2  на перекрёстках вирт-Киева

ну, провела анализ....не сложный!

его последние слова- угум, у нас,

и помнишь, какие?

если вдруг меня не станет....чёта стрёмна!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ну, провела анализ....не сложный!

тебе бы Олеся в детективном Агенстве работать, а не кладбище подметать....

или .....ты вы и там работаетттте?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
тебе бы Олеся в детективном Агенстве работать, а не кладбище подметать....

сама не знаю, чиво тут околачивается мой дедуктивный гений,

старая я уже...пора и о душе подумать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|6 Мар 2012
0 Цитировать

у всех стариков рано или поздно ломается режим дня,

Олеся весь день отмахала метлой, прикорнула ...выспалась,

а теперь тарашшит глаза, ночь для сна, а не для ааапчхиии....прогулок по ночным улочкам,

за окном дул прерывистый ветер, срывался то снего, то крупа....тускло-жёлтый отсвет от дальнего фонаря указывал путникам дорогу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
прикорнула ...выспалась,

 

Цитата Олеся
срывался то снего, то крупа

- Странный снег нонче,- тусклым взглядом глядя в окно произнёс кот,- Как в той песне: ..и выпало два снега в этом дне: два белых снега-  первый и последний... Попутный ветер- и ветер встречный.. И песни слышно две: в одной- свиданье, а в другой- разлука.. :)

- Котик, зацени эпитафию: "И любые надежды умрут с нами вместе, Умрут.. и родятся опять."- перебил сторож кота,- Тебе как.?

- С каких это пор тебя всерьёз интересует моё мнение.?- упав на бок, мордой к стене, переспросил кот.

- Сбейся с этой волны, кот, переключись,- с удивлением взглянув на друга произнёс сторож..

- Атстань.!!- кот потянулся всем телом и выпустил когти, перевернулся,- Нармальна всё у меня.. Весна подходит, слышу движения соков в природе. И всЁ. :)

Сторож облегченно улыбнулся..

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|6 Мар 2012
0 Цитировать

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|6 Мар 2012
0 Цитировать

и поют, и поют, ну...!

не ну ...и поют...и поют!

да что ты скажешь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
катёночек сладкий!

мур-лык, Aлеська приветульки!!!!!!!!!!! O Gосподи, слава Tебе Bоже наш, что соделал нас Cебе и друкдругу понятными, приятными и даже сладинькими, не могу поверить, но это факт! :)) xоть поулыбацца с вами милыми маими!!

Nу вот фсе загламнє буквы у меня английскими делаюцца, это очевидно блин и главна незнаю че это за финт... тьфу!

Cоскучица, соскучилась чо уж тут скрывать и так панятна..

Gена трудовую книжку на стол, далеко пойдешь, я там так и напишу, а еще на Oскар наминирую Vечный, серьезный самый! :))

Kоту: между нами мурлыками скажу в этам марте настафшем, сиди возле ног господина и трись о калено почаще! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|7 Мар 2012
2 Цитировать

вот сердца моего кусочек он вашшш...

с уважением алое.
Удален
Олеся
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alloe
мур-лык, Aлеська приветульки!!!!!!!!!!! O Gосподи, слава Tебе Bоже наш, что соделал нас Cебе и друкдругу понятными, приятными и даже сладинькими, не могу поверить, но это факт! :)) xоть поулыбацца с вами милыми маими!!

прррвет, аллойко!

улыбаимся вместе)

чмок тя!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|10 Мар 2012
1 Цитировать

С праздником, дорогие женщины!

Салют не спившимся сторожам!

Удален
G777
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Салют не спившимся сторожам!

Салют! Не дождётесь!

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|10 Мар 2012
1 Цитировать

"Путь в подземное царство отовсюду одинаков".

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Распределять свою жизнь разумно: не как подскажет случай, но чтобы и польза была, и удовольствие. "Без передышек жизнь тягостна, как долгое путешествие без гостиниц; разнообразие познаний делает ее приятной. Первый перегон пути в благой жизни употреби на беседы с мертвыми: мы рождаемся для знания и для самопознания, и книги, верно нам служа, делают из человека личность. Второй перегон проводи с живыми: примечай и осматривай все прекрасное в мире. Не все лучшее находится в одной стране: Отец наш всеобщий распределил приданое разным землям, и, может статься, дурнушка богаче всех. Третий перегон — весь для себя самого: высшее блаженство в размышлении."

***

Шутка от смерти... :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|10 Мар 2012
1 Цитировать

Удален
G777
|10 Мар 2012
1 Цитировать

...Один на один, кот боролся с желанием залезть в холодильник, пока што он чувствовал себя победителем, и думал: " не прав тот кто сказал, што один в поле не воин"... Сторож улыбался в "усы", видя надменную "морду"- закончилась вторая неделя поста- ещё пять.. :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|10 Мар 2012
1 Цитировать

Удален
Олеся
|11 Мар 2012
2 Цитировать

о!

да у нас тут живенько!

голос поздравлял-поздравлял фсех с 8-м,

к 10-му эхом докатилось и до нааашей глубииинки..)

па-си-ба!

кот внимательно изучал и ревизировал свои секретные "заначки",

Олесе не давали скучать весенние заботы, целыми днями она теперь копалась в зонах отчуждения и посещения, работы было выше крыши, скоро на кладбище будет многолюдно, не хотелось ударить лицом в грязь, да и воспитаная в лучших традициях совка она была старушка- трудоголик...)...

аллоя как фсигда проводила таинственные налёты на свою вотчину!

самым серьёзным в нашей банде был сторож, он держал великий пост!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|11 Мар 2012
1 Цитировать

 

Цитата Олеся
самым серьёзным в нашей банде был сторож, он держал великий пост!
всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|11 Мар 2012
1 Цитировать

главный хулиган- это голос,- неожиданно,

- задира и металлюга!

самый прэлесть- канешн кот!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Воскресение. Понятно, воскресная прогулка. Сегодняшний маршрут лежал вдоль ограды кладбища к выходу-занОсу.. Сторож шёл, немного сутулясь, бок о бок с котом мандрующим на лапах задних. Сторож выглядел осунувшимся. Щеки запали, заросли щетиной. Кожа под глазами потемнела. Сами глаза очень блестели. В руках и ногах сторож чувствовал слабость, тягостную истому, и одновременно лёгкость. Кот тоже выглядел по другому, умнее и изящнее.

Когда они подошли к кладбищенской браме, их молчание перебил шум и крик: "Та скокож я это терпеть буду.. И где ты узялся на мою голову, дармоед!!..Дак яш тебя шас!!.."

В перерывах между словами слышались глухие удары. Сторож и кот осторожно вышли из-за бугра.

Возле открытых ворот, не очень молодая, полноватая женщина, пинками, казалось, пыталась поднять мужчину. Отчего упал мужчина не было ясно. Толи перепил, толи нарвался и его уложили, но теперь, пытались поднять. Мужчина закрывал голову и терпел:

- Вот это, я понимаю, настоящая любовь, - протянул кот..

Сторожа не интересовало, кем и чем так восторогался кот, он взял и громко, по разбойничьи, свистнул. Реакция возле ворот была мгновенной- в стоящего на задних лапах кота летел камень:

- Тьху окаянный, сгинь нечистый!!- голосила женщина..

Кот "благодарно" посмотрев на сторожа муркнул, увернувшись от протрасируещего камня:

- Встретимся дома,- исчес между склепов. Сторож метнулся в другую сторону:

- Эти не пропадут, выкарабкаются сами,- думал он, максимально быстро переставляя подкашивающиеся ноги.

Женщина растерялась, камень один, а "они в рассыпную"...()

всем здравствовать.G777
Удален
Markus
|11 Мар 2012
2 Цитировать

может такая пойдет? - пользователь удалил свой аккаунт :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|11 Мар 2012
2 Цитировать

а если не своей смертью, как есть в народе выражение -

взломан до времени

?

ха-ха,

или как вам-

удалён АДМИНОМ

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|11 Мар 2012
2 Цитировать

ну если уж слишком "хорошо" жил, то временно забанен модератором :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
ну если уж слишком "хорошо" жил, то временно забанен модератором :)

по библейски называется- одр болезненный?

/

Маркус, как тебе наша атмосфэрка тут?

мне нравится! тихо, уютно, на входе объявление -

"Просьба к посетителям- мобильные телефоны сдать дворничихе (каптёрка направо)"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы