Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
Олеся
|10 Янв 2012
1 Цитировать

да не испытывали ни голода, ни холода, ни какого другого дискомфорта,

находились в общении с Богом, ангелами (версия, что деревья в Эдеме- ангелы, как тебе такой ракурс событий?)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
(версия, что деревья в Эдеме- ангелы, как тебе такой ракурс событий?)

- Не вяжется.- сказал кот. :)

- Не вяжется,- сказал сторож,- а што за работа, чья?

*

 

Цитата Олеся
да не испытывали ни голода, ни холода, ни какого другого дискомфорта,

- Да, да, да...  Была проклята земля, а климат не менялся,- сторож подумал,- и вот не ясно, мне, если держаться другой точки зрения,- зачем опоясания из листьев заменились на кожаные одежды?

- А где ты прочитал, што "заменились"- это вывод твой,- поправил сторожа кот,- Я и дальше настаиваю, што в состав человека были добавлены дополнительные элементы, и он стал тем кем мы его знаем- истлевающим...

- Да... Думаю кот, што теперь ты услышишь реплику, типа- не-хИло, не- хИло!- сторож встал,- Давай собирайся, гулять идём.

Они вышли в ночь. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Может люди никогда и не жили в Раю? По-крайней мере это был не Свет. Я не могу представить себе людей, лишенных искушения, возможности греха. Может у них все еще впереди?

Удален
Олеся
|11 Янв 2012
1 Цитировать

что было, то прошло, назад не вернуть,-

всё было нормально в саду Едемском,

я вот думаю, мог ли быть Едем без дерева познания добра и зла (практическито ,о чём ты, nik3)?

наверное, нет, ведь тогда Эдем не был бы полноценным садом.

самая малость, со всех деревьев они могли есть плоды, за исключением этого дерева,

плохо ли жить и не различать где зло, где добро?

невинность, некая девственность всприятия, здорово ведь!

НО поступило деловое предложение, будете ЗНАТЬ.

вобщем, тема глубока

я не поняла, кстати....Олеся как очнулась от чевото:

 

Цитата G777
Я и дальше настаиваю, што в состав человека были добавлены дополнительные элементы, и он стал тем кем мы его знаем- истлевающим...

не хИло, не хИло!

прям так таки ДОБАВЛЕНЫ?

а может просто Бог сказал  и так стало быть?

трагизм Быт.3гл. не вообразим!

неописуемо!

осиротели -

мне жалко Адама и Еву

/

да и вообще....

кресты могил, по домашнему у нас тут, уютно!

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
кресты могил, по домашнему у нас тут, уютно!

- Ну вся в меня,- гордо сказал кот.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
прям так таки ДОБАВЛЕНЫ? а может просто Бог сказал  и так стало быть?

Они пили крепкий утренний чай. Каждый был погружен в свои... полу-горькие, полу-сладкие думы. :) Первым нарушил молчание сторож:

- Попробовал отследить твою мысль, кот. Не лишено смысла, то, што ты пытаешься сказать. Вот глянь, написано: " И создал Господь Бог человека из праха земного," а вот написано "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных". Замечу што слово "прах" употребляется тогда когда речь о человеке. Вот. Смотри ещё: "доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." И сам человек древности говорит о себе: " вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел". Или вот: "Он бросил меня в грязь, и я стал, как прах и пепел."

- И выходит што "прах" из земли, но не в прямом смысле "земля"?- переспросил кот.

- Да выходит так. И ещё, я, размыслил над словом "истлевающий",- сторож умолк...

- ИИи..?

- Раз в раю не было тления-разложения, то, плоды действительно можно назвать "иными"- отличными от тех, по свойству и составу, которые мы знаем ныне.

- Оо! Теперь ты понял почему я говорю об отсутствии лопатки?- улыбнулся кот.

- От-ты! Далась тебе  эта лопатка... Ты же всё равно лапкой...

- Ха-ха! Не смешно!!!- зыркнул на сторожа кот, и снова продолжил,- Вот представляешь себе Рай с перегноями и разложениями. Плоды гниют, листья опадают. Червячки, личинки, мошки. Человек с лопаткой. Звери, кто лапкой, а кто копытцем... А кто и просто...

- Кот,- взмолился сторож,- прекращай! То есть, я говорю,- хватит в этом направлении тему развивать.

- Ладно...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Они продолжали чаёвничать.

Сторож сказал:

- Ну вот скажи, слово "добавил", ты, сказал в буквальном смысле?

- О творчестве Господа трудно говорить буквально. Нужно увидеть "Творящего."- кот затих...

- Ясно- не буквально.

- Канешно да. ...Когда земля стала проклята, то не сказано "как", и "што" в материи земли изменилось, лишь сказано "со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе"... Заметь, каждый раз событие, как бы приоткрывается с какой нибудь одной стороны...

Они сидели за столом. Чашки пусты. Чайник остыл...

- Пора,- сказал сторож.

- Пора,- сказал кот.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Они собирались. Кот умывался, после еды. Сторож разглядывал "што одеть". Кот не прерывая утренний марафет сказал:

- Знаешь, што скажу... Вот люди себе живут, живут... Тут бац- катаклизм. Развалины, похороны... Это то што им видно тут, а то што им не видно, может выглядеть так: " И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение."

- Ты к чему это..?

- А к тому, как земля проклята. Нам известен результат "тернии и волчцы", а сам процесс мог выглядеть как вылитая Ангелом чаша ".... Ангел вылил чашу свою на ..... и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания"

- Котик, котик... Сегодня вектор твоей мысли очень крут. Давай продолжим после... А то я опаздываю. :)

И сторож накинув куртку вышел.

- Ну вот, а я только в раж вошёл, - грустно стало коту...

И он, што то мурлыкая под нос, взялся за дела по хозяйству. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|13 Янв 2012
1 Цитировать

припоздниласья на все чаепития...эх...

я вот подумала, ессесна подкрепляя материалом разным

сколько каждый день человеческих тел закапывается и закапывается в землю

вот вам и тлен, а вот вам после и прах

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|13 Янв 2012
0 Цитировать

- А как ты оцениваешь идею коммунизма?

- ...? Што то ни на одном надгробии, за всю жизнь, не видел надписи- слава кпсс!

- Чем ближе к смерти,- тем дальше иллюзии.?

- Ну да! Если уж не додумались погребающие, то можно было завещать надпись. Не завещал ни кто!

Идя по кладбищу, утром, было всегда што обсудить. :)

*

- Кот, выложи свои мысли мне.- Вот написано: " И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего"- Почему убит будет духом уст и явлением пришествия.?

- Ты имеешь ввиду, почему не автоматом? Ну ты загнул. :)

- Типа што "загнул".?

- На духа хтож автомат наводит, толк какой.? Расстрелял бесплотного ангела- аха-хаха!!!

- Кот речь о человеке греха, сыне погибели...

- Само имя "сын погибели" говорит само за себя... :) - кот глянул на сторожа,- Ну ладно, слушай. Когда ты убиваешь человека- ты убиваешь только тело, до души убитого ты не дотягиваешься- душа убитого идет на суд к Господу. В случае с "человеком греха" эти факторы отсутствуют. Он уже осужден, лишь осталось поместить его куда следует - озеро горящее.

Представляешь, приходит Господь не со словом правосудия и явлением истинности, а с автоматом (или мечом огненным), толкает человека греха в спину: "а ну марш в ад, я сильнее и значит, на все сто, прав" Смешно. В жизни, более сильный с более слабым состязаются иначе, а тут всесильный Господь...

- Ты хочешь сказать, што и бес апеллирует к правосудию.?

- Да, вспомни Иова: "И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?" Иными словами сатана сказал: если бы не ты одарял, то, может он служил бы мне...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|13 Янв 2012
0 Цитировать

- А в случае с народами как: " Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы, .................................... чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих." Есть меч и есть трупы.?

- Неее.. Ну сторож, там есть еще слова: " Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя." и не совсем ясно от чего же именно горы трупов- от меча ли? от жезла железного? и от топтал-давил?

Главное, думаю, вот: "Который праведно судит и воинствует." И еще вот: " оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою" Видишь отличие и разнообразие праведных приёмов истребления и возмездия?...

Они говорили, наслаждаясь свежим утренним воздухом. Сегодня новый день... :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|13 Янв 2012
3 Цитировать

Ребятки мои родненькие, я так "проволилась" молча... вот теперь фсплываю дабы сообщить вам, мои хорошие, что я жива-здорова и даже счастлива по-своему, но по-техничаским, именно прочинам не имею возможности ни то что писать, даже читать вас мои любимки! .. вот пиши вам в транслите из публичной библиотеки, прям "влюдях" и посреди неродной речи, посреди кучи книг и вряд выставленный компьютероф с засалинными ковриками для мыши, щас руки придецца мыть! :)) скучаю канешна, вот дорвусь и кааааааааааааак вас всех поперечитаю тута и абрадуюсь сама ваам апять сильна! :))

с уважением алое.
Удален
G777
|15 Янв 2012
1 Цитировать

.... :) ....

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|15 Янв 2012
2 Цитировать

сторож, кот!

предлагаю устроить пикет под Белым Домом в Вашингтоне по поводу факта не выхода на работу аллойки!

(опять на лавандос разводит- не размыкая кошачьей полу-улыбки, полу-ухмылки сказал кот)

/

аллой, мы тебя ждём!

/

Олеся разметала проходы к могилкам для гостей кладбища, далече (оттуда) слышалось обрывчатое

сдохнем, но встрееееетим стааарый нооовый гооот!

/

три реальности происходящего, и все действующие

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
сдохнем, но встрееееетим стааарый нооовый гооот!

- Да ушшь! Отходить пора,- выдохнул измученный "нарзаном" кот.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата G777
Отходить пора,- выдохнул измученный "нарзаном" кот.

Олеся толкнула в плечё малыша-кота,

ты чо, тоже в вечность собрался?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Олеся толкнула в плечё малыша-кота, ты чо, тоже в вечность собрался?

- Только у старожилов кладбища слова приобретают летальный смысл,- кот не двигался,- где пропадала солнце?

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|15 Янв 2012
1 Цитировать

- "Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений". - процитировал кого то сторож. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата G777
где пропадала солнце?

Олеся, конешно, сделала вид, что не расслышала вапрос,

кот дипломатично перевёл на летальность, астарльность и визуализацию бренных желаний предмартовских загулов и прочия не затратная ....-тень

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
бренных желаний предмартовских загулов и прочия не затратная ....-тень

- Люблю надуть мыльный пузырь, и потом этим пузырём баловАть!- с мудым, всезнающим видом произнес кот. :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|15 Янв 2012
0 Цитировать

- "Смерть не страшна. Страшно то, что это навсегда."... Привет!- поздоровалась смерть.- Идем кататься?

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|15 Янв 2012
0 Цитировать

- "Смерть живёт своей жизнью",- сказал кот.

- "Если мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступит, то нас уже не будет. Таким образом, смерти нет,- ни для живых, ни для мертвых",- сказал сторож.

- "Если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно",- повторила смерть,- так што одно из условий бессмертия- смерть. И таки Я есть. И я нужна для вашего совершенства. Верно?

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|15 Янв 2012
2 Цитировать

сторож, вот, не задумываясь, т.с. первое и самое сильное впечатление,

что ты скажешь об этом чёрном отморозке?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
сторож, вот, не задумываясь, т.с. первое и самое сильное впечатление, что ты скажешь об этом чёрном отморозке?

Люблю не задумываясь. ;)) !!!!!!!!!!!

всем здравствовать.G777
Гость
+2
|16 Янв 2012
0 Цитировать

Человек, который предвидел будущее. Убило его настоящее.

Удален
Олеся
|17 Янв 2012
2 Цитировать

дааа...старею, эээ-пчхиии-хииии....!

Олеся доплела последний носок (настоящий, стельки из шерстки кошачьей),

не улавливаю уже

 

Цитата DrHabo
Человек, который предвидел будущее. Убило его настоящее.

не могу роздивитися, шо воно за таке, ця епiтафiя...

/

самым тоскливым было радио за 50 коп. абонплаты.... местное радио, которое бесцельным пятном висело в прихожке сторожки, из которого то пелись заунывные песни неизвестных украинских исполнителей, то  рокотала шумом голосов возбуждённых депутатов прямая трансляция из зала заседаний Верховноi Ради....

уууууу....(

нет ничего депрессивнее!

повесьте в доме скорби это изобретение и посмотрите, что будет через пару месяцев с персоналом.

/

но НАША жизнь била ключём!!!

на кухне скрипнул половицей чёрный кот, неслышно прокравшись к дворничихе, присел примерять носочки на замёрзшие в кладбищенской полуснежной жиже лапки.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+102
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата alloe
Ребятки мои родненькие, я так "проволилась" молча... вот теперь фсплываю дабы сообщить вам, мои хорошие, что я жива-здорова и даже счастлива по-своему, но по-техничаским, именно прочинам не имею возможности ни то что писать, даже читать вас мои любимки! .. вот пиши вам в транслите из публичной библиотеки, прям "влюдях" и посреди неродной речи, посреди кучи книг и вряд выставленный компьютероф с засалинными ковриками для мыши, щас руки придецца мыть! :)) скучаю канешна, вот дорвусь и кааааааааааааак вас всех поперечитаю тута и абрадуюсь сама ваам апять сильна! :))

давай девчёнка выходи, и с нами мило говори, за это мы тебя гуртом, на красну гору отнесём))))))

Писатель
+102
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Олеся, Аллое. а когда вебкоференция с вами???))) по скайпу я готов...

Удален
Олеся
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата TEИCT
Олеся, Аллое. а когда вебкоференция с вами???))) по скайпу я готов...

 о, в Германии наконец -то появился скайп! ТЕИСТ, аллойка в вакуумном инет-пространстве, кажется осада с 13-го, выползай, сделаем веб-конференцию в малом составе

 

Цитата TEИCT
давай девчёнка выходи, и с нами мило говори, за это мы тебя гуртом, на красну гору отнесём))))))

проснулся!

на красной горе уже все места давно проданы....там у нас каждый метр на вес золота,

подзахоронение же  щитается халтурой, т.к. мы думаем денно и нощно о позитивном имидже нашей компании!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+102
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
о, в Германии наконец -то появился скайп! ТЕИСТ, аллойка в вакуумном инет-пространстве, кажется осада с 13-го, выползай, сделаем веб-конференцию в малом составе

ну наверно в западном мире кризис)))))))

ну у нас в Германии нет вроде, не знаю как в США, может просто что то локальное

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы