Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
Олеся
|5 Фев 2012
2 Цитировать

........................... на! Олеся протянула шарф сторожу,

красивый, длинный, мягкий, пушистый, тёплый - от сердца отрываю,

не заболей!

(мну неть)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|5 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата G777
Они замолчали... В глазницах смерти затухали начавшие было разгораться огоньки.

День назад.

Войдя в дом с мороза, кот, как следует решил напоить гостей "травами-муравами". Пока растапливалась буржуйка, ясно, провинившимся, как нагрубившим, котом, сторож и смерть расселись на свои излюбленные места. Первым, как всегда, не выдержал кот:

- Верно я подметил сторож, што у блудницы духовное основание не Христос.?

- Я допускаю и эту мысль, што конечно, Вавилон не Церковь как тело Христово, а некая пародия на церковь..

- Это из-за слов: "выйди от нее, народ Мой,"?- уточнял, пытаясь казаться умным, кот.

- Из за этих тоже. Вообще-то, я думаю ещё, што цари земные это "царственное священство", а купцы должны быть "купцы духовные". Помнишь в Еванглии: "  подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин"...

- Ещё есть притча,- подала голос, разжав зубы смерть,- "подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных"- с подчеркнутыми интонациями закончила цитировать она,- И штО.?

Кот чуть не опрокинул чашку в которую наливал свой чайный навар:

- Я, што-то савсем запутался.. Чувствую себя младенчиком перед которым штанга.. Может прервёмся? Литературу пошерстим.?

Все молча согласились.. Смерть, из складок балахона извлекла похожую на чекушку бутыль:

- Што, примем- для расширения кругозора.?

Снова все молча согласились.. Стаканы никто не ждал. Чекушка пронеслась над чашками из под чая и снова исчезла в складках.. Потом содержимое чекушки исчезло из чашек. Послышалось дружное, ратное- эХ!! :))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|6 Фев 2012
0 Цитировать

"Как я выйду из жизни? Через какую дверь? Когда это случится? Буду ли я терпеть тысячи страданий, которые заставят меня умереть в отчаянии? Я теряюсь в этих мыслях и нахожу смерть столь страшной, что я больше ненавижу жизнь за то, что она ведет к смерти, чем за те шипы, которыми она усеяна."

"Если хочешь мирских благ - откажись от души; если хочешь уберечь свою душу - отрекись от мирских благ. Иначе ты будешь постоянно раздваиваться и не получишь ни того, ни другого."(эпитафия)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|7 Фев 2012
0 Цитировать

.."Порою мысль ко мне придет, и всё осветит- за гробом снова счастье ждёт, с тобою встреча"..

*

- Кот, ты любишь стихи обнадеживающе-грустные.?

- Ээ.. Да, наверное..- пожал плечами кот,- Хмм.. сторож смотрю я на тебя, думаю,- главная струна человеческого сердца- грусть.! Звучит часто..

- Может быть. Грусть это напоминание, вложенное в нас Богом.. о потеряном рае. Эта "струна" звучит на все лады, думаю, в каждом.

Они спускались с "красной горки".

- Бедный Адам. Сидел, наверно, с Евой возле рая, в глубоких, как ты, раздумьях и вспоминал то, што уже не вернёшь..- кот, с трагически надломленной бровью, и измученным "болью" голосом "рисовал картину":- Каждый запах, и голос райских птиц, доносимый до него ветром, бил в память, вызывая сердечную тугу, горький вздох, слёзы.. Четыре наполненных тоской взгляда, два разбитых сердца.. И надежда..

- Не "ёрничай" кот.. Не понять тебе- зверь ты. Нарисуешь картину, "хоть в крик".

- Отчегоже,отчегоже.. Я знаю, как ты ждёшь весну, лето.. Луга, озера леса. Тож рай твой земной..

- Знать, и чувствовать две большие разницы. Ладно кот, идем, успеем попить чай- и пора.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|7 Фев 2012
1 Цитировать

а я ...я опять...хочу... спеть!

))))

песня грустная, атвечаю!

кстати, дайте чаю!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
песня грустная, атвечаю!

...пока кипит чайник- пой. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|7 Фев 2012
1 Цитировать

к слову,

сегодня краем уха уловила ритм шансона

разливается наша река,

как Дон на Ростове- на-Дону!

щас, откашляюсь, и подпою...эгм-гм-гмммм!!!

(смысл не уловила, но понравилса припев- такой энергетический, вощем попса....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|7 Фев 2012
0 Цитировать

...А вот в тему... :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|7 Фев 2012
1 Цитировать

тоже...наверное...в тему...

извините, если шо не понятно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|8 Фев 2012
0 Цитировать

-..Так- не нашёл я ничё на стр.81,- сказал кот отключая, "засыпавший глаза" как песком, сайт. Он взглянул на сторожа.

Сторож перебирал и готовил рабочий "камуфляж". Гора одежды, мало-помалу исчезала со стула материализуясь на стороже:

- Идем пройдемся кот, проверим на проницаемость холода одёжки; да на скользячесть батиначки,- сторож встал, и всё задевая и, кое что на ходу опрокидывая направился к выходу. Кот провожая его глазами присвистнул:

- "И по жизни я иду, "Загипсованный",- Каждый член у мене- Расфасованный По отдельности До исправности,- Все будет в целости И в сохранности!"- бормоча знакомые рифмы, подбирая и восстанавливая порядок, кот, засеменил за сторожем.

..В темной прихожей послышался грохот и звон, наконец скрипнула дверь выпустив сторожа на безопасные для новых габаритов просторы. Он остановился тяжело дыша, осмотрелся. Перед сторожем уселся кот:

- Ну как ты.?- голосом брата спросил он.

- "Задавлены все чувства- (но лишь для боли нет преград,)- Ну что ж, мы эти чувства сами часто  губим,- Зато я, как ребенок, - весь спеленутый до пят И окруженный кошколюбием!- вместо ответа на вопрос, тяжело дыша произнес сторож..

- Угу, ты просто скажи: "Мне удобней казаться слоном И себя ощущать толстокожим!"- и всё сойдется про тебя..

Они двинулись по ночному кладбищу в глубь:

- ..Учти,- кажется отговаривая сторожа от прогулки, говорил кот,- упадешь, поднять не кому..

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|8 Фев 2012
1 Цитировать

в нашем сказочном королевстве можно сделать так........

вррррррррррр..........Олеся включила перемотку и отжала пальчик на моменте....

 

Цитата G777
-..Так- не нашёл я ничё на стр.81,- сказал кот отключая, "засыпавший глаза" как песком, сайт.

он взглянул на Олесю, -

мы плохо искали, не обижайся!

-Я замёрзла и устала...но завтра будет новый день, а вдруг он последний, правда здорово?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а вдруг он последний, правда здорово?

- Очьчень здорово,- сказал кот,- слышь, солнце, вставь прямую ссылочку здеся,- поросил он.

..В комнате сторож, пыхтя и кряхтя, што то через голову "сдирал". Кот смотрел, думал:- выпутается сам, или придется помогать.?.. Коту повезло. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|8 Фев 2012
1 Цитировать

http://www.evangelie.ru/forum/t78766.html


кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|8 Фев 2012
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+111
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата alloe
на надгробном камне надпись

«Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в своё царство»

Удален
G777
|9 Фев 2012
1 Цитировать

"Из этой жизни хорошо уйти, как с пира: не жаждая, но и не упившись."(эпитафия)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Сторож и кот отдыхали. Впереди был чай, позже ужин, ещё позже, может, диалог. Возле окна прислонилась смерть..

- Знаешь сторож, если подходить к вопросу о Вавилоне по статистике высказанных мнений, то выйдет, што Вавилон это Католицизм, или, на худой конец, Православие..

- Долго думал?- отозвалась смерть.

- Не вяжется, кот,- отозвался сторож.

- Што не вяжется?- кот прищурил глаза,- Цари земные это священники. А ты священническое облачение видел, митра чем не Царский венец?

- Всё равно- не вяжется,- сторож помолчал,- Писание всех верующих называет "царями" и внешняя похожесть ни о чём не говорит. Тем более, по утверждению "знатоков-исповедников", в этих Церквях возрождённых нет; возрождающего Духа Святого нет; всё што там это культура язычества, многобожия, идолопоклонства.. Откуда ж там взяться тем, кого Бог называет Своим народом и велит "выйти".??

- Эээ.. Ты хочешь сказать, што призыв "выйти" относится лишь к возрождённым, которые могли родится духовно только в Протестантизме.?! У них и "священство царственное", они и "купцы" наживающие духовные скарбы.. Они и народ Божий.. Так?..

- Ну, как говорит наша возлюбленная "старушонка"- сторож сделал паузу,- "сами подвели к выводу"..

- Ха-ха, насмешили,- произнесла смерть,- "И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;"--Это о ком, сторож?

- Знаю только што в Православии ни гуслей, ни свирелей, труб, гитар, органа и всего, што напоминает музыкальный инструмент- нет!.. Вот, не знаю, што значит выражение "шум жерновов"..

- Может Богослов так проассоциировал колокольный звон,- несмело предположил кот,- мне так кажется..

Смерть молчала. Сторож молчал. Кот ждал..

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата G777
не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;"

- Эээ-ээ.. А иконопись, живопись, худ.лепка-ваяние есть у всех: православных, католиков и протестантов,- ни к кому не обращаясь сказал кот.

-  Кстати о художниках, Иконы пишет не художник,- вставила смерть,- Интересно, што скажет прекрасная часть коллектива.?..

Ледяные узоры-цветы на окнах были безжизнены и мертвы. Стало тихо. Кот принес чай и стал на разливе.. Пили чай молча..

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|9 Фев 2012
1 Цитировать

(отсутствовала по уважжжительной причине, в поступках, бросающих тень на светлый образ дворничихи всея кладбищща не замечена, ик!)

что по Вавилону, я даже боюсь озвучить коллективу свою версию...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата Олеся
я даже боюсь озвучить коллективу свою версию...

- Все сваи- не боись милыя,-  прогуливаясь туда-сюда по подоконнику, ободрял кот, свой "ласковый, домашний ворох эмоций"(позаглазное выражение кота) :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|10 Фев 2012
2 Цитировать

Привет, друзья. Соскучился по вам.

(Интересно, как эти слова будут восприниматься на могильном камне?)

Удален
G777
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
(Интересно, как эти слова будут восприниматься на могильном камне?)

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|10 Фев 2012
1 Цитировать

И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была, прохожий!
Прохожий, остановись!

М. И. Цветаева

Старожил
+227
|10 Фев 2012
2 Цитировать



Воспользовавшись непривычной кладбищенской тишиной, из-под живописно замшелого камня гренадера хемпширского полка, на котором угадывалась в зелени надпись:

"Я, гренадер, лежу в земле сырой.

Я простудился, выпив кружку пива.

Не пейте пива жаркою порой,

А пейте спирт - и будете вы живы!" вдруг залихватски разнеслась унылая песнь:

- Село солнце за Гимала-аи,

Чтоб назавтра вновь взойти;

Бредёт йогин на кладбище

Отсекать привязанности.

У него труба из кости,

Он начнёт в неё трубить;



Созовёт голодных духов -

Их собой поить-кормить.

Они съедят его тело,

Они выпьют кровь до дна;

И к утру он чист-безгрешен,

Не привязан ни хрена.



Ох, мы тоже трубим в трубы,

У нас много трубачей;

И своею кровью кормим

Сытых хамов-сволочей;



Столько лет - а им всё мало.

Неужель мы так грешны?

Ох, скорей бы солнце встало

Над кладбищем моей родины...


Затем послышался вздох, и чей-то голос добавил:

- Согласно последним донесениям, БГ не безнадежен для православия.

Удален
Олеся
|11 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата nick3
Воспользовавшись непривычной кладбищенской тишиной

))))))))))))

777, ну разве он не лучший?

 

Цитата nick3
- Согласно последним донесениям, БГ не безнадежен для православия.

это он пошутил где-то на каком-нибуть интервью...вот не сойти мне с этого места!

 

Цитата G777
- Все сваи- не боись милыя,- прогуливаясь туда-сюда по подоконнику, ободрял кот, свой "ласковый, домашний ворох эмоций"(позаглазное выражение кота) :)

что такое похоть?

можете дать чёткое научное определение, как если бы это был термин?

 

Цитата nick3
Привет, друзья. Соскучился по вам. (Интересно, как эти слова будут восприниматься на могильном камне?)

как говорил мой папа- (и у нас это будет звучать более чем кстати)

шось у лісі здохне!

привет!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+102
|11 Фев 2012
0 Цитировать

мне давеча приснился сон, он был так явно мной примечен

в глухой деревни. я как слон. искал ничтожные приметы,

я как Иваныч дурачёк, в простой рубахе, шёл мохнатый,

и Марья там на посошок, мне слала. спьяну те приметы.

и в той могильной тишине, я вдруг так ясно обозначил.

что нет в том счастье на пути, когда уж сняты все портреты....

Удален
G777
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
что такое похоть?

- Это ты мне.?- спросил кот, он прошелся,- Объясню на примере: когда я ем мясо- это необходимость. Когда наевшись, после мяса, я принимаюсь за сырую рыбу- это похоть.. :)) Придет сторож, мож лучше объяснит.

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата G777
- Это ты мне.?- спросил кот, он прошелся,- Объясню на примере: когда я ем мясо- это необходимость. Когда наевшись, после мяса, я принимаюсь за сырую рыбу- это похоть.. :)) Придет сторож, мож лучше объяснит.

- Кыс-кис-скис,- донеслось из-под камня, - я подумал, что похоть - это супружеские обязанности. Если все будут девственниками, откуда дети возьмутся?

Удален
G777
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
это супружеские обязанности.

- Привет "голос из под камня". И какой интерес Голосу, до брака и свода брачных правил.?- лениво поинтересовался кот..

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|11 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата G777
- Привет "голос из под камня". И какой интерес Голосу, до брака и свода брачных правил.?- лениво поинтересовался кот..

Из-под камня высунулась рука и наставительно покачала крючковатым указательным пальцем:
- Инерция. Любовь к изъятому ребру. Фантомные боли,- рука спряталась, а голос пробурчал что-то вроде: "они не женятся и замуж не выходят, но пребывают как непонятно кто... Откуда дети берутся и... зачем?"

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы