Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
G777
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alloe
пааааадам! ! !

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Сторож и кот сидели за книгами. В комнате было тепло, уютно.

- Сторож, вот послушай, может сойдёт как эпитафия:

"Мы не имеем права осуждать.

Никого.

Мы не имеем права осуждать беременную девушку-подростка. Мы не знаем как это произошло, но знаем, что подростковый мир жесток.

Мы не имеем права осуждать маму, которая дала по попе своему непослушному сыну. Ведь мы сами будем родителями.

Мы не имеем права осуждать бомжей, который сидят, пьют, прося милостыню. Ведь мы не знаем как они дошли до этой жизни.

Мы не имеем права спрашивать у замужней пары без детей дурацкий вопрос- "ну когда же вы решитесь?". Думая,-"уу, какие эгоисты". Ведь мы не знаем почему у них нет детей и могут ли они быть вообще.

Мы не имеем права посылать учителей про себя, когда нам делают замечание в аудитории. Ведь держать весь зал "занимательным" чтением очень непросто.

Мы не имеем права с презрением смотреть на неопрятных стариков. Ведь они не виноваты, что вырастили таких не помогающих детей.

Мы не имеем права осуждать профессии дворников и уборщиц, ведь кто-то должен делать мир чище, за мизерные деньги.

Мы просто должны стать человечнее и терпимее друг к другу"- кот перевёл дух,- Што скажешь сторож?

- Надо подумать, што-то в этих словах, кому-то, о чём-то, и может напомнить.

Сторож снова занялся чтением, а кот... Кот мечтал. :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|6 Янв 2012
1 Цитировать

... :) .... (в сторожке, ранним утром)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|6 Янв 2012
1 Цитировать

сторож, ну как я могу разворачивать антимилитаризьм на кладбище, когда здесь кот?!

я вчера полистала, где подробнее, где вскользь....Иеремию

книга сложная, но много- для каждого времени или ситуации -своё проявление Бога- Господь Саваоф,

а какой Он здесь и и сейчас?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Привет.

Подели на части.

Нравоучительная,

Вероучительная,

О промысле...

Или выдели по своему, а то ширОко разольётся разговор :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|6 Янв 2012
0 Цитировать

В сторожке было тихо, тихо. Только было слышно, как на плите булькает обед. Кот листал книгу одного из пророков:

-"И пошлю на них четыре рода [казней], говорит Господь: меч, чтобы убивать, и псов, чтобы терзать, и птиц небесных и зверей полевых, чтобы пожирать и истреблять;"- прочел он, разогнав тишину,- Сторож, как мыслишь, Бог, посылает на прогневавших Его израильтян "меч" или, иначе, воинов. В этом случае воин иноплеменник, который просто живет совестью, убив, не просто человека, а обрезанного, перед Богом не прав?

- Не понял. Такое-вот, странное избрание и предопределение... Ты, хочешь сказать, што Бог отправил иноплеменника на путь греха,- проливать еврейскую кровь, да?! А потом, в случае смерти, суд и ад..?

-  Сторож,- я спросил. Интересно стало.

Кот снова принялся за чтение. Сторож, тоже читал, время от времени поглядывая в сторону кухни:

- Кот, а у нас есть што-то?

- Ты про это?- и кот, хлопнул лапой по горлу, с хитрой рожей.

- Ну, типа да!

Кот начал суетится... :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а какой Он здесь и и сейчас?

Пока на плите остывало одно, а в холодильнике другое, кот разглагольствовал,- што делать, сторожу приходилось терпеть эту особенность:

- Знаешь, думаю, што Бог не изменен. Но даже, если Бог прогневался на страну, послал на неё армию и другие казни, то каждый должен всё равно делать своё дело.

- Согласен,- произнес сторож протирая полотенцем "бойдыки" и прочий настольный инвентарь,- Смешно представить врача, к которому пришел больной, а этот врач ему: Лечить не буду. Тебя Бог этой болезнью наказал...

Кот уставился на сторожа:

- Нутты зАввернуул...- протянул кот,- ащще! :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|6 Янв 2012
1 Цитировать

-ага, слыш, кот, ... какой у нас сторож!!!

-та подожди ты, не тарахти лишнего, послушаем ещё...))))

сторож вообще любил эту благодарную и хихикающую целевую аудиторию.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+102
|6 Янв 2012
1 Цитировать

а когда хозяйка темы в тему прибудет??)))

Удален
Олеся
|6 Янв 2012
2 Цитировать

а они на прошлой стр. завжжжжжжжкружевах зажжжжжжжжужжжжжжжались)

ТЕИСТ, вы ш  в скайп великой и страшной аллойской приглашены!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+102
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ТЕИСТ, вы ш в скайп великой и страшной аллойской приглашены!

ну вроде да, а что??, ну щас гляну ты давай тоже отмечайся)))))

Удален
Олеся
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата TEИCT
ну щас гляну ты давай тоже отмечайся)))))

та скока можно отмечаться?!

не далее как на вчера намечаю встречу, оч. деловую по моим земельным и самовольческим постройческим делам,

-Я сегодня не могу, давайте завтра .....с утра!

-Нуууу....(мне ответ).....утро понятие растяжимое!

-Назначьте, наконец, время!

-....хорошо, давайте на 12-00!

-

Вот, товарищи, как у Кости Пушкина, утро хоть есть, но с 12-00!

И так весь январь))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+102
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
та скока можно отмечаться?!

а тебя нет в моём скайпе??(((

 

Цитата Олеся
-....хорошо, давайте на 12-00!

для Аллое будет рановато...

Удален
Олеся
|6 Янв 2012
0 Цитировать

(Алексаша, для меня большая радость с тобой поближе подружиться, чесна!)

щас гости на пороге!

убегаю!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|6 Янв 2012
0 Цитировать

В углу, на скамейке, противу стола, блестела глазками Олэся. Она абажала кошачьи интерпритации и монологи... почти так жеш, как и диалоги... :)

( на десять минут раньше)

 

Цитата Олеся
-та подожди ты, не тарахти лишнего, послушаем ещё...))))

Олэся зорким взором оглядела стол. Её удивлению не было мэж, стол был чист, от бутылок и стопарей.

Одни, девственно чистые тарелки:

- Не поняла, а куда всё делось, я входя звон слыхала..?

Кот сидел, типа глухой, держа в лапах книгу. Морда кота, была, преувеличенно спокойной и величавой:

- Сять женщина,- и увидев што Олэся присела поднял её ладонь мордой и теранулся лбом,- Ни здрасте, тибе, ни чухи за ухоМ... Как операция,- он уже умостился на ручках,- "зубы", прошла успешно?

*

Привет ОКей! :)

всем здравствовать.G777
Писатель
+102
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
(Алексаша, для меня большая радость с тобой поближе подружиться, чесна!) щас гости на пороге! убегаю!

тогда стучись опосля Sandrella6281  ...)))))) как гостей спровадишь, я тоже попозжа на службу пойду.... рождественнскую...

Удален
Олеся
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата G777
Как операция,- он уже умостился на ручках,- "зубы", прошла успешно?

я перенесла реставрацию нижнего резца (откололся маленький кусочек зуба)....по известной всем новогодней причине)))) на пару недель.

зуб- он никуда не денется, а важная встреча- это большая удача!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
(откололся маленький кусочек зуба)....по известной всем новогодней причине)))) на пару недель.

Ну не поверю што окрывала бутылочное пиво, хоть убей... Правду, быстра! :))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|7 Янв 2012
2 Цитировать

В сторожке жизнь шла своим чередом. Пост закончился. Праздник- Рождество. Настроение у обоих- уХ!!!

Кот заправлял постелю... :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата G777
Ну не поверю што окрывала бутылочное пиво, хоть убей... Правду, быстра! :))

..........хоть убей?!

=))))

не правацируйте мну,

я по теме убийств и мЯчей сказала всё, что хотела! или имела сказать)

есть там место в НЗ, кода воины спросили Иоанна Крестителя что им теперь делать...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Олеся хозяйским взглядом-рентгеном проверила помещение на пыль, заглянула в холодильник, потянув носом воздух... Прошлась по комнатам, и более менее спокойная уселась. Болела, чуть, после вчерашнего голова.

Кот был тут как тут:

- У нас не принято похмеляццо, но для тебя и сключение сделаем, заяцц. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|7 Янв 2012
0 Цитировать

а я вам супа наварю!

я УМЕЮ!

кстати, открыла для себя "Рубин Херсонеса" изумительное красное сухое вино!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата Олеся
а я вам супа наварю!

- Угу,- с этим восклицанием кот принялся за дело,- Золота, бррилянтов рубиновых нетуть, но чем богаты, тому, как говорится, рады,- приговаривал кот, што то забалтывая и калампуцая.

Послышался разливной бульк:

- На, по чучуть, почувствуешь огонь по венам, значит хватит, не до дна надо. Умеренно. :)

За што тостились вчера?- кот приготовился слушать....

*

Сторож во што-то вникал, возле свежих могил...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|8 Янв 2012
0 Цитировать

После праздника было легко на душе. Они вышли прогуляться, благо велие- выходные. Все запропастились куда то, даже смерть- всё больше мимоходом, быстрячком.

Кот накануне долго сидел за книгами, што то сверял, сопоставлял. Сторож зная кота, готовился слушать и вставлять реплики. Но кот молчал:

- Ну говори уже, ладно,- решил помочь коту сторож,- Што там у тебя?

- А вот не пойму про женщин в Писаниях. Есть у меня вопрос, а к руководству по жизни, принципа, не обнаружу.

- Што за вопрос?

- Как Писание моделирует поведение верующей женщины. Што можна, где, когда, как?!

- А.. Вот почитай кот: "чтобы старицы ...............учили добру; чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей." Сам видишь, женщине позволено учить и вразумлять. Видно и тех, кого можно учить, и чему.

- Это, типа, только наставлять в вере женщине нельзя?

- Кажется да, хотя трудно доказать. Вот, например, в Писании упоминается "диакониса церкви Кенхрейской".- Сам знаешь, какие требования были к тем, кого рукополагали в диаконов и диаконис. "Итак, братия, выберите из среды себя [семь человек] изведанныхисполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу"

- Сторож ты же знаешь слово "а учить жене не позволяю".

- Думаю, жене учить мужа Богопознанию нельзя. А в остальном можно учить.... Вот детей, кто научит, если муж по командировкам да с "проповедями", а?! А к вере, соседку, язычницу, кто приведёт!?

- Опять слышу шуточки, сторож?!!!!

- Ладно, сказано "Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякомутребующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."- эти слова Ап.Петра обращены и к мужчинам и женщинам,- разве не так?

- Што то я совсем запутался,- кот умолк...

Они подходили к дому. Рассветало.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|8 Янв 2012
1 Цитировать

прямь загляденье,

любо-дорого! ...глядя удаляющимся силуэтам, маленькому и хвостатому и...другому размывчатому до нельзЯ.

Олеся в свою очередь пошла по периметру кладбищенского забора,

он кое-где уже сильно покосился, казалось могилы изнутри так и распирали лимитированные под захоронение площадя....

эх!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|8 Янв 2012
0 Цитировать

- Привет, общались по скайпу с диром?- поинтересовался кот, - как сметы, утвердили?

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|8 Янв 2012
0 Цитировать

общение- помню,

сметы- нет!

мне важно, штоб в бюджет 2012 года внесли мои похоронные,

остальное....сукота, как всегда,

венки, ленты, памятники, оркестр....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
да, у вас, друзья, каникулы... но про одежды кожаныя  можно было бы перетереть))) на корточках))))

Они сидели, на корточках, возле стены, сладко присыпали. Очнулся первый, и нарушил молчание кот:

- Вот думал я, над нашим давнИшним разговором и этим эпизодом,- "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою,"- и вопрос меня точит, што разве слово "прах" надо понимать буквально?

- Трудно, конешно. Какой на вид прах, а какой на вид я- но все ж тебя я не пойму. К чему ты это.?

- Да всё очень просто. Замени слово "прах" на слово "элементы", или "стихии", или "материя"- и ты поймешь, што тело человеческое было иное. Нет, конечно не абсолютно духовное, но, не все те элементы, из которых сегодня состоит человеческое тело входили в наш состав тогда, до того времени, как одел Господь человека в одежды кожаные.

- О! Это типа, до, одежды кожанной, не голодал, не уставал, не болел, не потел... Ты хочешь сказать, што вся физиология была другая?

- Конешно! Иначе Адаму была бы выдана лопатка, с предписанием, как у израильтян- "кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; "  "ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего,........ а [посему] стан твой должен быть свят." Ведь, помнишь как сказано "И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня;" Помнишь?!

- Ты хочешь сказать, што раз должен был быть "свят" стан израильтян, то, тем более должен был быть "свят" рай?

- Именно это и хоочу сказать.- улыбнулся кот.

- Теперь, думаю, в твой адрес скажут "ну ты завернул".- хмыкнул сторож, Идем пройдемся што ли?

И они стали собираться. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|10 Янв 2012
0 Цитировать

сторож, если была пища, то была и лопатка)

хотя, знаешь, есть мнение, что пища была иная...

я думаю, если деревья имели "странные" названия, то и плоды с них были соответсвующие

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата Олеся
сторож, если была пища, то была и лопатка)

ясно :)

Цитата Олеся
хотя, знаешь, есть мнение, что пища была иная... я думаю, если деревья имели "странные" названия, то и плоды с них были соответсвующие

Кот всё думал. Сытный, высококалорийный ужин- не помеха думанию. ;)

- Иная пища? Значит иное тело. Хорошее мнение.- сделал свой вывод кот,- Ато, представь, чем отмыть, какую-то "мезозойскую грязь"? Ещё и камары грызут, -ай- и мухи садятся- щекочут, и приятно жжужжат, лаская слух.

"Соответствующие плоды" тоже указывают на соответствующее тело. Так што, моя версия, пока, выдерживает критику. :) И кот гонорово продефилировал туда сюда.

*

Сторож не вмешивался, слушал молча.

И, заодно думал, какую эпитафию "нацарапать" на свежих могилах.

всем здравствовать.G777

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы