Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
G777
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата Олеся
кот царь боброф!

Давно уже сорока разнесла по "кочкам и кустам" што главный помощница, главного помощника натура творческая. Ко многому уже "притронулась" изящная ручка, испробовала себя, и там, и сям..

Но вот, зарисовки с натуры, ещё находились за границей изведанного.

Перед Олесей, на задних лапах сидел кот, усаженный.. в кресло выстланное "бобровыми шкурами".

Из морды у кота, торчало два, похожих на бивни клыка. По мнению Олеси-"такие бобриные клыки подтверждают право на бобрячий престол, и, выдают достоинство и уникальность царской фигуры. Внушают страх, врагам державы. И очаровываю... канешно, всех"..:

- ..Ещё такие зубы,- дополняла Олеся "картину",- у боброф, заменяют корону- видно из далека..

- Угу, и слыфшно тофе,- прошепелявил кот, стараясь сидеть грациозно и величаво.

..В левой лапе кот держал небольшой, круглый аквариум с водой и плавающим суком, в правой держал двузуб.. Значение сих символов ещё не освещалось, но кот уже догадывался про дифирамбы бобрячему укладу жизни:

- Ох уф эта любофф..- свистел тихонько воздух в клыках..

До сторожа, читающего книгу, доносились обрывки этого диалога:

- ..Раз любим, значит... потом лапки мыть пойдём..- прыснула смехом Олеся...

- Пойду пройдусь,- сказал сторож.

Сторож не мог больше слушать кошачьих причитаний, тем более смотреть на купание в обледенелом корыте. Он встал и вышел.

- Стовофф, ты кута,- каменея под алмазным взглядом Олеси свистел с шИпом кот,- не блафай эня.. фыруцяй!!!...

*

Сторож, выйдя увидел поджидавших его холод и смерть, они поздоровались..

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Падкая на лесть старушка, собрав в кулак весь остаток своей силы воли( сила есть, воля есть, силы воли- нет),

присела к коту со словами,

тот обалдел от поворота сюжета, от нелепости своего вида с клыками, бивнями и шкурами и вообще, густо прегусто загустел красным (хорошо, что шерстяной) и готов был просто провалиться в акээмов окоп,

потому что услышал буквально рядом следующее:

-Кот, малыш, а как ты думаешь, т.е. ты думаешь, как и все, что Вавилон- это религия, дочери- деноминации... ты так же считаешь, что она- мать блудницам и мерзостям земным...? (Отк. 17:5)

...кот был в шоке, это ничего не сказать....

ОПЯТЬ Откровение?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|1 Фев 2012
0 Цитировать

 

Цитата Олеся
...кот был в шоке, это ничего не сказать....

Оправившийся от шока кот, понял- купать не будут. :)

 

Цитата Олеся
ОПЯТЬ Откровение?!

- Да што угодно,- думал кот,- только б не платиновая хватка, удерживающая в корыте с водой и льдом.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|1 Фев 2012
1 Цитировать

(вобщем, кот сегодня попал-ся)

...Олеся прогуливалась по тихим улочкам кладбища в обществе почти всегда молчаливого сторожа,

каждый из них глубокомысленно соображал о чём-то своём, но конечно же потустороннем,

эту благостную поскрипывающую свежим снежком тишину не хотелось нарушать,

НО НАДО

и по-этому, Олеся, приклонившись к немытому неделями уху прошептала:

-А може и мне завести какую-нить зверушку?....

(где-то вдалеке, ....в сторожке сторожа что-то уронилось:

Я зверушка, которую ЗАВЕЛИ????!!!!!)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
-А може и мне завести какую-нить зверушку?.... (где-то вдалеке, ....в сторожке сторожа что-то уронилось: Я зверушка, которую ЗАВЕЛИ????!!!!!)

- Да разве коты заводятся,- успокоился кот,- заводятся блохи.. часы и прочие.. насикомые.. :) Да и кто, кроме меня, меня, заменит такого.??

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|1 Фев 2012
0 Цитировать

директора видел кто? ненаглядную нашу

её знаменитое-

м?

совсем зачитали дитёнка,

помните, она говорила,- сижу, читаю, а он, ну аффтар, будто бы рядом стоить....!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|2 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата Олеся
ОПЯТЬ Откровение?!

-.."Здесь камни похожи на мыло,

А сталь похожа на жесть,

И слабость, как сила,

И правда, как лесть".. Сойдет, как эпиграф, к теме "Вавилон"- а, сторож.?

Сторожу было не до ответов. В избушке стоял серьёзный, минусовой "дубар". В метре от буржуйки лежал иней. На подоконниках лёд. Пришлось аквариум с рыбками, придвинуть, почти вплотную к буржуйке, и теперь, сторож пытался угадать, каково сейчас рыбкам:

- Смотри, кот,- с одной стороны аквариум горячий, с другой холодный. ..Нормально им..?

- Думаю, когда им будет холодно, они дрейфанут к теплой стороне, когда жарко, дрейфанут к холодной.. Главное, штоб до утра вода не вскипела.. Хотя уха на завтрак- не так уж и плохо,- кот помолчал:

- А ты видел на кого стал похож наш волнистый попугай? - Чиста снегирь, говорящий. Никогда не верил в эволюцию! А тут, на вот!..- глаза кота округлились.

Стихийное бедствие открывало "новые горизонты"...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
тот обалдел от поворота сюжета, от нелепости своего вида с клыками, бивнями и шкурами и вообще, густо прегусто загустел красным (хорошо, что шерстяной) и готов был просто провалиться в акээмов окоп,

- "картина маслом"- сказала, оценив, войдя в сторожку, картину Олесинной кисти, смерть.- Так ты у нас теперь, кот, царь бобров?- добавила смерть прочитав подпись на картине.- В таком виде ты можешь быть даже царём саранчи, если этот портретец, повесить в вигваме какого-то шамана...

- Это первая Олесина работа. Новый бобринный "сюрр". Так што снисхождения просим.- Подал голос кот..

- Да ладно. На этом месте, в этой рамочке, смотрится. Пусть, вон, сторожа запечатлит- грязнулю.- Смерть мостилась в кресло.

Они не знали, што лучше,- мерзнуть или потеть.? С приходом смерти воздух в домике накалялся:

- Ну как у вас дела?! Радуетесь??..

*

- Может воды, пользуясь случаем, нагреть. Ополоснуться,- думал сторож,- Кот, смерть заговорит, и даже обсохнуть успею, как люди.. А то, в "тот" раз, инеем покрылся весь, пока голову вытирал.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|2 Фев 2012
1 Цитировать

Радуемся, радуемся! не волуйся, всё по плану!

и хорош пацана стебать,- ну обыграли ПЛАТИНУ,

ну вырядился не по масти братуха,

ну шо теперь, дарагая ты наша, усыпальная, да не  до всех дотянувшаясся....

Олеся не очень была рада стабильно заселившемуся в студию "Сторожка" холоду.

вычитала в газете местной, что уже идёт потепление,

продержимся,

вспоминаю 1980 год, 25 января хоронили одну душу несчастную, морозы стояли невыносимые, еле могилу вырыли, земля скалывалась ,как лёд....давно это было,

ох давно!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|3 Фев 2012
0 Цитировать

 

Цитата Олеся
.давно это было,

- Кто ттогда был вместо АКМа- землю ддробил?- спросил судорожно трясущийся кот..

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|3 Фев 2012
1 Цитировать

"Всё человечество, сегодня, порождает только зло.

И даже еслиб захотело, свои грехи не искупило бы оно.

Мы сами, на земле, творим все круги ада!

За это, в благодарность дьявол, и вам, приподнесет "награду"

Своими ткем руками мы пороки и грехи..

..ВАш судный день и апокалипсис теперь не так уж далеки"( самокритичная эпитафия последних дней)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|3 Фев 2012
0 Цитировать

Смерть осталась ночевать. Было тепло. Обсуждение прочитанного шло давно:

- .."Погибель наша совершилась через уничтожение общения нашего с Богом и через вступление в общение с падшими и отверженными духами. Спасение наше заключается в расторжении общения с сатаною и в восстановлении общения с Богом".- прочитал кот,- Што скажешь, сторож, разве возможен Вавилон.?

- ..Возможен. И я бы дополнил это высказывание так- "потеря спасения в восстановлении общения с бесами и потере общения с Богом"..

- Такой себе перефраз.. Сторож, а как понять слова "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;" Надо выйти тем кто не утратил общение с Богом.? Буквально выйти..?!

- Не думаю. Пройдя в Эванглии похожие случаи, я, не нашел ни где "о буквальном выходе". Вот слова сказанные фарисеям: "итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте"

Ещё, сколько не перечитывай Откровение, не встретишь слов о выходе из семи Церквей...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|3 Фев 2012
0 Цитировать

..Вот, в Эфесской Церкви было это: "и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;.............Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу."

Вот слова церкви Смирнской "И Ангелу Смирнской церкви напиши.....Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское."

Вот слово Ангелу Пергамской церкви: "знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей...........но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу...." Думаю ясна моя мысль, или читать дальше.?

- Всё ясно, типа "..держи што имеешь; ..утверждай близкое к смерти"... Максимум, што по твоему можно, " то да будет он тебе, как язычник и мытарь."?

- Да. Отделится нужно по духу, так понимаю..

Кот читал, почёсывая карандашом переносицу, о багряном звере.. Сторож, искупаный, чистый, свежий и скрипящий(от чистоты) лениво ждал вопросов..

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|3 Фев 2012
0 Цитировать

 

Цитата G777
Вот слова сказанные фарисеям:
Цитата G777
Пройдя в Эванглии

- Хохол ты "темный" сторож.. "Евангелии"!- не удержался кот,- И не фарисеям, а иудеям. Тото!! ГраМматЕй. От слова "грамм"! :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|4 Фев 2012
0 Цитировать

..Они прогуливались. Сторож, как всегда, копался в себе. Кот же, размышлял о глобальном..

- О чём мыслишь, кот?- спросил сторож, поняв, што не сможет ответить себе, на свой вопрос.

- О звере багряном из Откровения. Чё на нём сидеть.? Должна женщина сидеть на камне- Имя которому Христос.! Што думаешь сторож- што за зверь под ней.?

- Зверь вышел из той же бездны што и саранча- это конечно, если бездна одна. И о звере сказано "был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель"- кажется по описанию "был, и нет его" што речь не о личности.. Скорее это идея(и) богоборческие..

- И што за идеи, например.?

- Может быть.. Одна из них(идей), то што Сын не Бог..  Ведь сам видишь "отвержен Камень(Царь, Жених, Супруг)", а говорит "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!".....

- Вот те рас.!- удивился кот..

- Вот те- два!- вместо здравствуй, сказала смерть,- Не на все сто, но не прав сторож.. "Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых"- а эти убийства совершали и православные, и католики, и протестанты. Многие из них верят, што Господь Сын- Бог!

- Ну ты.. На каждую совесть не вешай убийств. Смари как обобщает ловко,- ощетинился кот.- Тама есть ещё и про то, што жена сидит на водах многих, а ты...

- Шша! Кот.- унял кота сторож,- Привет ненасытная- замерзших много?

- Хватает..

- Чай будешь.?

- Давай. Но пусть кошак варит...

Они замолчали... В глазницах смерти затухали начавшие было разгораться огоньки.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|4 Фев 2012
0 Цитировать

(я всё повыспрашиваю, о чём и о ком, вот только на наш ряд смотаюсь, ну ритуальный, и назад....

в ряду, где торговали ритуальными принадлежнностями было шаром покати, морозы коснулись сознания бизнесменов от смерти (так же как и других торговавших чем ни попадя) и тем не менее факт неприложности оной неоспариваем)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата G777
Ещё, сколько не перечитывай Откровение, не встретишь слов о выходе из семи Церквей...

тогда Вавилон не Церковь

сами к этому выводу и подвели

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Вавилон- это религия, дочери- деноминации... ты так же считаешь, что она- мать блудницам и мерзостям земным...?

- Кот кажется вопрос отпал,- сказал сторож.

- О.?! А мне только стало становиться интересно. Кстати, мы кажется установили для себя, как понимать призыв "выйти". А што есть Вавилон, мы и не обсуждали..

- Што сделать, раз интерес пропал.. :)

 

Цитата Олеся
тогда Вавилон не Церковь сами к этому выводу и подвели
всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата G777
А што есть Вавилон, мы и не обсуждали..

я не настаиваю, деликатность момента того требует

(Олеся вспомнила картинку в фотосалоне в здании за углам кабачка "Ноев Ковчег", где был изображён малыш и штанга)

я не думаю, что это религия, католичество и т.д.... слишком примитивно.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|5 Фев 2012
2 Цитировать

РРРРРРРебятки, ну и как мне вас тут фсех поабнимать за это, м-м..  так и хочицца вотак-вот фкучу сгрести и крепко напкрепко пожмякать!!!:)) эх, хорошо что вы у меня есть.
вон Олеся знает, что присела я сичас на Чернава, который в грубине своей какоц-то до боли светло-светло-зеленый аказался, ну! неверите? сами смотрите... я щас тут расжыжу:
(Ария для безголосых)

Голова моя - темный фонарь с перебитыми стеклами,
С четырех сторон открытый враждебным ветрам.
По ночам я шатаюсь с распутными, пьяными Феклами,
По утрам я хожу к докторам.
Тарарам.

Я волдырь на сиденье прекрасной российской словесности,
Разрази меня гром на четыреста восемь частей!
Оголюсь и добьюсь скандалёзно-всемирной известности,
И усядусь, как нищий-слепец, на распутье путей.

Я люблю апельсины и все, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь.
Пусть любой старомодник из зависти злится и дуется
И вопит: "Не поэзия - шваль!"

Врешь! Я прыщ на извечном сиденье поэзии,
Глянцевито-багровый, напевно-коралловый прыщ,
Прыщ с головкой белее несказанно-жженой магнезии,
И галантно-развязно-манерно-изломанный хлыщ.

Ах, словесные, тонкие-звонкие фокусы-покусы!
Заклюю, забрыкаю, за локоть себя укушу.
Кто не понял - невежда. К нечистому! Накося - выкуси.
Презираю толпу. Попишу? Попишу, попишу...

Попишу животом, и ноздрей, и ногами, и пятками,
Двухкопеечным мыслям придам сумасшедший размах,
Зарифмую все это для стиля яичными смятками
И пойду по панели, пойду на бесстыжих руках...

***************************************************
Единственное с чем я не согласная, так это с презрением толпы и то новерно под правильным зрения углом и в-общем, не саму толпу, а стадный рефлекс, о да, под таким соусом согласна!

P.S.
А вапщета харашо у нас здесь, спокойно и главным делом всегда тянет!
И надписи, они же как статусы на камнях, о многом говорят..
ладушки чет я дажеть без картинок седни, кто бы знал как я их лю! ну ладна кыс-кыс-кыс дай хоть по голофке поглажу, соскучилась.

с уважением алое.
Удален
G777
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата alloe
ну ладна кыс-кыс-кыс дай хоть по голофке поглажу, соскучилась.

..Наа..!!

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
я не думаю, что это религия, католичество и т.д.... слишком примитивно.

Они стояли на крыльце дыша морозным воздухом. Настроение было атличное. Как же, прихадила сАма- наше драгоценное начальство.

Приходила бес фтыков, разгонов и замечаний с занесением..

- Харашо!- потянулся кот.- Все радости жизни. Появилось тепло, тема для размышлений и Алойко Алойкавна. Но самая главная радость- пообещали лапки не мыть. Слышь сторож?

- Даа. Харашо.. тибе. :)

*

- Знаешь сторож, кажется Олесин вывод верный- Вавилон не Церковь!

- Писание и не говорит о Вавилоне как о Церкви. Главное, на данном этапе расмотрения другое.. Два вопроса: Считает ли себя Вавилон церковью, или, какое Вавилон имеет отношение к религии.

- Может это, хай будет, один вопрос..?

- Посмотрим.. А щас идём, гости у нас,- сторож кивнул в сторону силуэта с косой появившемуся в пятне света..

всем здравствовать.G777
Писатель
+102
|5 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата alloe
РРРРРРРебятки, ну и как мне вас тут фсех поабнимать за это, м-м.. так и хочицца вотак-вот фкучу сгрести и крепко напкрепко пожмякать!!!:)) эх, хорошо что вы у меня есть.

обожаю вас Машенька. ты классная, добрая, красивая м умничка!!!

Удален
G777
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата G777
- Посмотрим.. А щас идём, гости у нас,- сторож кивнул в сторону силуэта с косой появившемуся в пятне света..

-.. Всё таки в Откровении, когда говорится о Вавилоне,- не говорится о Вавилоне как о мире,- сказала, готовясь к отдыху смерть,- Ведь из мира выходить не велено: "  впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]."

- Спасибо за подсказку,- шаркнул лапой кот,- И теперь што мы имеем; 1- Вавилон не Церковь, и 2-Вавилон не мир. Типа не то не сё..

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|5 Фев 2012
2 Цитировать

готовьфься тьфу т, язык в узел)))))

в командирофку в лаодикию

)))))))))))))

но пока вавилон,

вот пока не усвоиш-те, в лаодикию не выпишу

мандат))))

Прива, аллойко, ТЕИСТ,я вас очень люблю! Бог свидетель!

Ёёёё...ууу

сорока на хвосте принесла мне ,что сторож помылся.

можно ли ей доверять?

)))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
сорока на хвосте принесла мне ,что сторож помылся.

- И дажеть пабрился,- доложил кот.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|5 Фев 2012
0 Цитировать

не верю!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|5 Фев 2012
0 Цитировать

Chhoo.?!

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|5 Фев 2012
0 Цитировать

)))))

борода,

борода!

согревает в холода

борода!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
))))) борода, борода! согревает в холода борода!

пока у нас будет за тридцать- отрастет. ;)

всем здравствовать.G777

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы