Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
G777
|18 Янв 2012
2 Цитировать

Крещенский сочельник. Сторож и кот за столом. На столе свеча в форме ёлочки. Скромный, бэз-бэз-совсем-бэз, ужин.

Ели молча, степенно. Каждый был поглощен своей идеей. Тихо-тихо в доме...

*

Час назад:

- ...Сторож, што пытаешься доказать мне,- хмуро произнесла смерть,- вспомни, што смерть бывает разной. И отношение к смерти разное. Я не самое большое зло, даже для грешника. Вспомни: "В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них..."

- Ты как от них будешь убегать, как всегда с улыбкой.?- ввернул кот,- не знал што ты можешь бегать от людей... прикалываться.

Смерть, без всякого выражения, глянула из под накидки на кота:

- Хочешь узнать как я бегаю.?

Кот подавился, закашлялся:

- Не,не. Што-ты. Я так... подчеркнул твою мысль,- произнёс кот, усы которого обмякли, даже можно было сказать што кот "поседел" чуть,- Ты не скажешь, што это за саранча, и што за вид такой?... Или нет, начни лучше с мучений от укуса этой саранчи.

- Аа.. Ты про этих ангелков. Да, вид необычен... человеку. Но мучение те же, што и всегда, только сильней. Мучения у людей будут психологические. Боль внутренняя, из нутра на тело. Будут сомнения в истине. Неверие. Отчаяние, безысходность. Подозрительность, сомнения. Неудовлетворённость, поиск не того и не там... И всё это постоянно, без перерыва.

- Хватит. Я понял, представил.- сказал кот.- В таком состоянии ясно, быть, не захочешь, лучше уж нЕбыть.

Сторож и кот сидели глушённые как динамитом:

- Надож, в сам сочельник,- выдохнул сторож,- такое услышать... Дернуло тя кот.

- И штоже, отужинаешь с нами, готовить поможешь.?- лукаво выпроваживал кот смерть.

- Завтра приду. Праздники Господские не чествую... Или есть другие предложения?

- Нет-нет. Завтра, так завтра,- лакейски выгнул спину кот подавая косу,- иди с миром...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата G777
- Надож, в сам сочельник,- выдохнул сторож,- такое услышать... Дернуло тя кот.

Они закончили ужин. Прибрали со стола. Помыли, вытерли, убрали посуду. Снова сели. Сторож в кресло, кот на лежанке:

- Сторож, а чего ты испугался? Тыш молчал, когда со смертью говорил я.

- Так,- отвёл взгляд сторож,- думал, на вопрос смерти: "хочешь узнать как я бегаю?", ты ляпнешь: "хочу!"

- Ну и што?- посмотрел в глаза сторожу кот.

- Показалось, што смерть тогда скажет: "беги" и потянется за косой...

- Уфф!!- кот снова покрылся "сединой"- С ней лучше не шутить... Но знаешь как сказано: "И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной" Обрати внимание на приказ и ограничение действий. Так што делает она не то што хочет, а што позволят. Слава Богу.

- Да. Слава и Аминь.

Они помолчали.

- Почитаю ка я Иова,- сказал сторож.

- А я Откровение гл.9; про саранчу... и вообще, интересно. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата G777
и вообще, интересно. :)

очень интересно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|19 Янв 2012
2 Цитировать

Новый день. Он каким будет?...

Мороз, темно на улице. По темному кладбищу хорошо пройтись, ближе к фонарям конечно.

Или когда полная луна- пейзаж не земной. Особенно на горе красной.

Кот, вдоволь накувыркавшись по-снегУ, прискакал к стоящему сторожу:

- Идем штоль?- предложил он,- Што за озабоченное чело?

- Нормально всё.- сторож потер рукой лоб.- ...Смерть должна прийти. Ты осторожней в высказываниях. Вон Иова выпросили на испытание. Хотя, как ты говоришь, больше, чем этим силам разрешат, они не рыпнутся... Но всё же. Ты не из железа...

Они помолчали:

- Сторож, а как думаешь, в тот день, когда крестился Христос, приходили Ему мысли о смерти?

- Хм, допускаю што должны были быть: "подобно [нам], искушен во всем, кроме греха". Но твёрдо сказать не могу. ...Если я буду знать мысли Христа во времени- ты скажешь што я святой.- улыбнулся сторож.

- Ясно,- сказал кот,- ты не свят. Можешь не отшучиваться.

Они двигались на "красну гору"... :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1040
|19 Янв 2012
2 Цитировать

темка плавно переросла в христианско-готический сериал....

значить на надгробном камне всё уже написали....=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
G777
|19 Янв 2012
1 Цитировать

- "Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах.
Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника"- сказала входя смерть,- Сойдет для эпитафии, сторож?

****

(немой вопрос на надгробном камне)

"[На что дан свет] человеку, которого путь закрыт, и которого Бог окружил мраком?"

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
темка плавно переросла в христианско-готический сериал.... значить на надгробном камне всё уже написали....=))

то, о чём я те давеча говорила, 777

Добрый, а как бы ты организовал свой похорон?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|19 Янв 2012
1 Цитировать

"А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется, лишь в этот страшный час скажи, что умер я."

(эпитафия на могиле мудреца)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
то, о чём я те давеча говорила, 777

- Привет.- кот вскочил и осмотрел свой мохнатый клифт,-

Ну, ни кто ж, не хулиганит. :)

...Просто, время от времени, то один, то другой, напомнят сторожу его прямые обязанности.- Кот соскочив на пол направился обнюхать сумку, и Олэсю.

- Привет,- сказал сторож,- Захади. Рады тебе.

*

Смерть отвернулась к стене. И зделала вид што сладка спит.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1040
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Добрый, а как бы ты организовал свой похорон?

его невозможно организовать,

если повнимательнее прочитаешь "откровение", то поймёшь о чём это я ... =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|19 Янв 2012
2 Цитировать

LITTLE TOMBSTONE - ESMA 2011 from Little Tombstone on Vimeo.

как раз по кладбищенской теме мульт...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Добрый, а как бы ты организовал свой похорон?

пока шо я больше думаю о том как организовать свою жизнь,

шоб на Земле,

при этом во Христе Иисусе,

при этом похороны каждый день /своего эгоизма/....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
G777
|19 Янв 2012
0 Цитировать

- Ничё мульт,- сказала смерть,- стервятник, наш человек.

И она снова отвернулась к стене.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
если повнимательнее прочитаешь "откровение", то поймёшь о чём это я ... =))

ой, ну намекнитте, а то мы читаем Откровение...читаааем.....и на кухне борщ доварюем.

бабьё-с

 

Цитата Добрый
при этом похороны каждый день /своего эгоизма/....

тааак это к нам, Олеся развернула блокнот с прейскурантом оказываемых услуг и расценок.

можем похоронить твой эгоизм ,у нас под него целый сектор выдеть то выделен, а вот полщадя гуляют...ты можно сказать первый после меня, он этого ... сторожа - Олеся кивнула в сторону сгорбленной надчем-то-там чахнущей угрюмой тени на кухне, и нашего любиииимца котика....))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|19 Янв 2012
3 Цитировать

да, и в завершение вечернего обхода:

ТРЕБУЮ!!!!  ВЕРНИТЕ НАМ АЛЛОЕ!!!!!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
можем похоронить твой эгоизм

Рик Джойнер, Жатва и Жатва 2...

В какойто из этих книжечек про похороны эгоизма интересно написано,

вам особенно смешно будет почитать про того, кто выполняет функции смерти...обычно его люди не боятся, а говорят, что любят...

Если найдёте в сети эти книжечки - киньте ссылку, хочу перечитать.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
Рик Джойнер, Жатва и Жатва 2... В какойто из этих книжечек про похороны эгоизма интересно написано, вам особенно смешно будет почитать про того, кто выполняет функции смерти...обычно его люди не боятся, а говорят, что любят... Если найдёте в сети эти книжечки - киньте ссылку, хочу перечитать.

спасибо, но мы расписаны по минутам, что нам читать....так что вы быстрее найдёте если, то нам и скиньте по Доброте вашей душевной, ага?

могу дать 10 абонементов на экскурсии по кладбищу кабачкам,

кста...кот, как тебе идея стать местным менеджером -экскурсоводом? а то ты уже такие бока, смотрю наел, что уже смерть предлагает те пробежечку, а мне  страшно за тебя в мартовскую канитель аж...

/

эх, вот щас споЮ!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|20 Янв 2012
1 Цитировать

Сторож и кот прогуливались по аллеям. Из сторожки доносился шум. Шум то стихал, то усилиливался:

- Олеся, наверно, пришла,- сказал кот. :)

Они повернули к дому.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|20 Янв 2012
2 Цитировать

как пить дать выговор влепят, а вдруг уволят?! ....узклок с вещами... куда я подамси теперь...

снег скрипит?! скрип-скрип.....послышалось....

(пропили мои наушники) звук сделав тише, пританцовывая и подпевая....

ОЛЕГ СКРИП-КА!!!! зачотнi пацани!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
(пропили мои наушники) звук сделав тише, пританцовывая и подпевая....

- Што ж ты мне навешал, кот? "Наушники АКМа, ему уже не нада"... Прийдется откупить.

- Да я ошипся, прости Олеся. Та за них и не дали много. Четвертинку и фсё,- с виноватой мордой втирал кот.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|20 Янв 2012
2 Цитировать

ой...ну какое это рррр зрелище,

Олеся просто ещё находилась под впечатлением от "день народження"...

....вчёс был настолько незатейливым, ....злило то, что они даже не заморачивались придумывать что-нибудь пореалистичнее....

да АКМ сбежал от вас, СБЕ-ЖАЛ!!!

аллойка еле концы с концами сводила....нет нашей кормилицы....(

четвертиииинку, говорите? и как ваши глаза бестыжия.....как язык та повернулси?!

(Олеся, конечно, не считала кота в чём-то виноватым)

из вкнотакте:

подростковое

пришёл домой. видишь отца- привет, пап. видишь маму- привет, мам. видишь сестру- привет. Видишь кота: О БОЖЕМОЙ, Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ! ПРИВЕТ, ПРИВЕТ, МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|20 Янв 2012
1 Цитировать

Как всегда- все шишки- сторожу!

А кот.. гуусь! Всегда сухим их воды... :)

Кот блаженно улыбался.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|20 Янв 2012
2 Цитировать

маленький пушистик, идём, идём лапки мыть перед сном....!

кот в отчаянии было дело метнулся к сторожу, но....такова цена...,  а сторож едва успел скрыть ликование.

-Бон вуаяж, мой плюшевый комо-о-очек!- сторож театрально сделал другу ручкой.

бон вуаяж...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|20 Янв 2012
1 Цитировать

Кота колотило. Завернутый в полотенце, он жалобно смотрел Олесе в глаза, понятно, с немым вопросом в глазах: За чтО?!

Сторож стелил знамя. Пора спать. :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата G777
Ты осторожней в высказываниях. Вон Иова выпросили на испытание.

Час назад:

- Ты знаешь сторож, хоть на первый взгляд всё выглядит так как ты сказал, но..- кот сосредотачивался,- Первый про Иова лукавому сказал Господь: "обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова?" И што значит это, понимаешь?

- Не очень..

- Значит это то, што Господь сам решил предать Иова на испытание.. И как мы видим, в конце повествования- не зря. Иова было от чего очищать, штоб возвышать... Помнишь, после всего, Иов сказал: "Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;"

- Кот, это интересно, но... пора! Вечером. Пока соберись с мыслями, привет.

И сторож вышел...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата G777
Значит это то, што Господь сам решил предать Иова на испытание.. И как мы видим, в конце повествования- не зря.

Они стояли на "красной горе". От панорамы кладбища у них захватило дух:

- Растет кладбище!- не понятно чему радуясь сказал кот, и втянул во всю грудь воздух.

- Кот, а к чему ты утром про Иова вспоминал?

- Да так.. думаю што и Ангелы не сами по себе трубят, и звёзды летят на землю... На всё воля Божья...

Они потихоньку двигались по склону. Больше всего освещения было на красной горе:

- А сколько торжественности в словах: Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя." ..Красиво звучит всё...

- Даа уш!- только и сказал сторож...

..Неслышно, бесшумно подошла смерть. По видимому, какое то время она только слушала, ни чем не выдавая своего присутствия. Появление её тени на земле, освещённой фонарным светом, было не ожиданным..

Кот фыркнул, подпрыгнув исчез в ближайших кустах. Сторож молча сел на корточки, держась за бок:

- Привет,- первый пришёл в себя кот. Он изображал из себя ни чуть не струхнувшего барса.

- Привет... И тебе привет сторож,- и смерть пихнула сторожа черенком косы,- Скучали?

- Здарова... Скучали, канешно,- тихим голосом говорил сторож,- Даже вспоминали, утром..

Они двигались к дому. Там где проходила смерть оставалась сыра-земля...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|21 Янв 2012
1 Цитировать

В комнате было жарко, как всегда, с приходом смерти температура поднялась:

- Так што ты хотел спросить?- спросила смерть, возвращаясь к прерванному разговору,- говори.!

- Расскажи про саранчу,- што за вид. Волосы, лица и прочее...

- А вы што, не читали св. Андрея Кесарийского про волосы, зубы, брони.? "Женские волосы свидетельствуют о сладострастии и возбуждении к блудодеянию, львиные зубы об убийственности и ядовитости, железные брони о жестокосердии их."

- Улет,- сказал кот- страшно представить,- а от себя што скажешь? Што за бездну отворил звезда-ангел?

- Ад отворил, мой дорогой кот, ангел тот. Ад который затворил Иисус. Из отворенного ада, исходит, сначала дым омрачающий  материальный и мысленный воздух. Солнце Истины закрывается этими испарениями. Воздух становится не проницаемым для молитвы. И тогда появляются они, "гигантские кузнечики", появляются страшно, неожиданно- из дыма! На головах венцы- символ данной ей власти! Шум крыльев её, слышен задолго до её появления. Появления будут ждать с ужасом... Яд её жала будет мучить людей психически до физической боли...

- Стоопп!!- крикнул кот.- Стоп. Скажи, как это будет выглядеть в нашем измерении?..

- "Задымел касатик"?- ухмыльнулась смерть.- Реальность тебе?.. Для начала заметь, што жала саранчи ядовито и несет нравственную кОму. Оно же, жало, орудие нападения. В вашем мире это пресса, радио и телевидение...

- Не смешно,- перебил кот..

- Кот, мне кажется в этих словах смерти есть доля смысла,- остановил кота сторож,- Вспомни выражение "информационная война" и эффект такой войны. Вспомни слово которое "лечит", и слово которое "убивает"... Просто не спешим с выводами..

Они замолчали...

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|21 Янв 2012
1 Цитировать

...жесть как есть! 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
...жесть как есть!

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|22 Янв 2012
1 Цитировать

...кстати, прочла ещё в одном источнике и о кожаных одеждах.

Слушайте, а слышали есть версия, что дерево Жизни в саду Едемском- это Иисус Христос, ну соотв. дерево познания добра и зла- дьявол?

привет, наземная братва!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы