Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
G777
|22 Янв 2012
1 Цитировать

- Версий много есть, солнце наше,- сказал кот вылизывая, мытые, лапы.- Привет Олеся. Ты если хочешь, штоб я "нарывалси" на разговоры со смертью, по главам откровения,- меня больше не купай! Оччень большая цена, по кошачьим меркам. Кстати, интересную инфу я выудил? :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|22 Янв 2012
2 Цитировать

насяльника в скайпе появилась!!!!

 

Цитата G777
Кстати, интересную инфу я выудил? :)

интересную?

зашибись, какую!

сторож, стока 777 появилось на улицах Вирт-Киева.

видел?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|22 Янв 2012
1 Цитировать

"Древо свободы должно время от времени орошаться кровью патриотов и тиранов. Это его естественное удобрение."

 

Цитата G777
што жала саранчи ядовито и несет нравственную кОму. Оно же, жало, орудие нападения.

Два часа назад:
- ..Яд,- задумчиво произнесла смерть,- Яд на жалах саранчи.. Знаешь кот свойства яда.?
- Нуда!- удивился кот,- Действует, в основном, медленно, скрытно. Попасть в организм может любым путем: кожа, воздух, еда.. А што?
- Ни чего кот, нИ чЕ-гО.. Просто этОт яд придуман в аду,- яд мысленный. Его хитрость в том, што он приспособлен под мнение "в малых дозах яд безвреден". Сел человек глянуть передачу, принял "безобидную дозу" и он наш..
- Стопп, стоопп!!- остановил кот,- есть слова: "И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих." Это как понять?... :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|22 Янв 2012
1 Цитировать

- "Никто не хочет умирать. Даже вы, которые хотите попасть на небеса, не хотите умирать. И всё равно, я - пункт назначения для всех вас. Никто никогда не смог избежать меня. Так и должно быть, потому что я-смерть, наверное, самый лучший дар..."- сказала смерть, перед уходом, красиво позируя среди надгробий,- До встречи..

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|22 Янв 2012
1 Цитировать

- Смотри што смерть подогнала- Обои на рабочий стол. Ставим.?

- Плохой фон. Всё теряется. Нипайдёт.. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|22 Янв 2012
2 Цитировать

Здрасссссссссти! :))

Боже мой, какже я радеханька, страсть прям какая!!!

воссоединение с мировой паутиной воспринимаю как свыше дар. Во время своего какбудтобы отсутствия, отсутствия вас мои хорошие Алеська и Сторож с кошкой в своем сердце я не ощущала, скажу аткравенна и так вместе почти с вами читала книги которые можно было потрогать, а некоторых даже автороф слышла так ясно, что удивлялась его отчетливости речи и смыслу здравому весьма.. все они у меня пишут и пишут... молодцы и вообще слава Богу за то что Он нам Сам первым показал пример ВНАЧАЛЕ.. помните оно было сперва вначале полным благодати и истины, а потом уже СТАЛО плотью и только словом не осталось полным там всего-всего.. вот что мне и нра!!! это то, что СТАНОВИЦЦА и не астаецца как было! прекрасный потенциал есть у нас в словах (особенно полных..), не правда ли друзья?! :))

Теперь по теме притчами:

- Одни говорят, Моисей перед смертью сам запретил обозначить место, где будет лежать его прах: он опасался, что люди будут обожествлять его личность наподобие язычников. Другие утверждают, что могилы Моисея нет и вообще быть не может, потому что Моисея, когда он умер, ангелы тут же вознесли на небо...

НО настаящая причина известна мне одной. Моисей просто хотел избавить себя и своих единоверцев от позора: он-то знал, что ему по сей день и не поставили бы приличного надгробного камня! :))

А вот-вот еще хотела про милостыню написать, вроде почти как заповедь.. у богатых евреев был такой обычай: у них дома стоял специальный стол, за которым каждый день сожали нищих и кормили их; а когда хозяева умирали, им делали гроб из дерева этого стола. Этот обычай символизирует, что, умирая, человек берет с собой лишь то, что делал для других.

P.S.

ну вот написала, а ты мурлыка хоть сюды я тут китиешек притаранила, похрусти киська! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Может люди никогда и не жили в Раю?

О! а кто знает, чем суеверие от веры отличаецца, м?

------------------------------------------------------------------

"Прельстишася, - говорит св. Иоанн Лествичник, - возложивши упование на самих себе и возмнивши не обретати нужды в руководителе" "Якоже корабль, имеющий искустного кормчего, благополучно, Божьим содействием, входит в пристанище: тако и душа, имущая доброго пастыря, удобно на небо восходит, хотябы и много зла соделала. Как идущий по неизвестному пути без путиводителя удобно на оном заблуждается, хотя бы и весьма разумен: тако и путь монашества (к примеру), смовластно проходящий удобно погибает, хотя бы и всего мира сего премудрость знал."

P.S.

я думаю "Путеводителем" может быть что-то авторитетное по-достоинству и желательно Царскому!

с уважением алое.
Старожил
+1040
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
что дерево Жизни в саду Едемском- это Иисус Христос, ну соотв. дерево познания добра и зла- дьявол?

а ты шо не знала????

вапще...

скажи а ты ваще собрание из 66 книг читаешь хоть када нить, а??

скажи шо ты не знаешь шо такое рай и  .... сразу вызывай скорую, пожарку и милицию...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
а ты шо не знала???? вапще... скажи а ты ваще собрание из 66 книг читаешь хоть када нить, а?? скажи шо ты не знаешь шо такое рай и .... сразу вызывай скорую, пожарку и милицию...

а шо я вас типа разочаровала???

не очаровывайтесь на будущее...

это я только с виду умная...!

 и мне не стыдно, что я из Писаний элементарные ваапросы задаю!

я невежда в слове, но не в познании

ВОТ ТАК!!!!

/

... аллой, хулигана обижают!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|23 Янв 2012
3 Цитировать

ЭЭХХХХххххх....

Олееессяяяяяяяя, Ооооолееееееся...

притворяисси,

фсё ты знаишьь.

Именно этой трактовки придерживаются большинсво Богословов современных.

а про рай я как-то писал ужо вновом форуме - это не обязательно географическое место,

это общение Троицы, и те кто во Христе - взят в это общение, чего и тебе жалаю.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
это общение Троицы, и те кто во Христе - взят в это общение, чего и тебе жалаю.

ничё, ничё....

буит и на нашей улице празддник,

и общение Святого Духа

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
буит и на нашей улице празддник, и общение Святого Духа

кх-кх....

шо значить "будет"?

типа ешо его нет?

Вы меня не пугайте, пожалста...

да ещё в такой теме...с котами...сторожами...Алоями...камнями....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
G777
|23 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата alloe
ну вот написала, а ты мурлыка хоть сюды я тут китиешек притаранила, похрусти киська! :))

- Мы тожа не забывали,- сквозь хруст, и, одновременное, лапой расправляние усов, с полным ртом сказал кот,- Вона и партрет в рамаччке, на видном месте. :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|23 Янв 2012
1 Цитировать

"По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее--как лица человеческие; и волосы у ней--как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.

На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее--как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала;"

 

Цитата G777
А вы што, не читали ....... про волосы, зубы, брони.? "Женские волосы свидетельствуют о сладострастии и возбуждении к блудодеянию, львиные зубы об убийственности и ядовитости, железные брони о жестокосердии их."

- Што то по описанию, саранча, совсем не похожа на саранчу!- бормотал сторож листая книгу,- "Похожа на коней", "лица, как человеческие", "волосы как у женщин", "зубы как у львов".. и жАла!! Где сходство, кот, ты его видишь?!

Кот, на задних лапах тасовал, из угла в угол:

- Быть может сходство в многочисленности?..- ответил кот,- слышь сторож.? Особенно, если учитывать сказанное смертью, што оружие нападения, "жало", это пресса, телерадиовещание... Мысленно-чувственная сфера... Так?- переспросил кот.

- Может и так.

- Кстати, описание саранчи, может помочь понять качество яда, в жалах...

- Вот как?!- удивился сторож.

- Сам посуди: Если женские волосы саранчи свидетельствуют о сладострастии и возбуждении к блудодеянию- то осмотрись, и ты увидишь и услышишь, где хочешь в разных видах- сколько угодно блуда. Если львиные зубы саранчи, говорят об убийственности и жестокости- глянь на экраны. Войны и интриги политиков тебе скажут всё. Если железные брони намекают на силу- ясно, казуистика, эристика помогут выиграть идейные сражения...

- Да, кот, есть подумать над чем,- сторож укутался в одеяло и подошел к окну...

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|23 Янв 2012
2 Цитировать

...эге-гееей!!!!

издалека помахала сторожу рукой приближающаяся женская тень.

Сторож дал маяк в окне, - дир на работе,

эгм! фигура притормозила....притормозила, крутнулась нерешительно на месте,

ээээ....

я не готова,

боюсь я её,

эту аллою....)

завтра приду, отработаю,

вы ж меня знаете...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|23 Янв 2012
2 Цитировать

- Смари, Алэся, какой прикид,- рисанулся кот.- Директор оттоварила. Ненаглядная.! :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|23 Янв 2012
2 Цитировать

небойсяястобой! :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|23 Янв 2012
2 Цитировать

фигассе!!!!

откуда-то с дерева выдохнула Олеся,-

кот, в шикарном фиолетовом с изумрудным клетчатом  гла-муррррр-е, с несколько осоловевшими от прикорма зглазками,....

а дир ... это ты мне?

небойсяястобой?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
вы ж меня знаете...

a а давай мы тебя облупим маленька, говорюж не бойся тока щикотак, угу?!

 

Цитата G777
Ненаглядная.! :)

шатланский стиль!

это добрый знак, наглядный оччинь, а ненаглядная адна и та при должности смешной, зато высокой, айда в слова, которые твердые, я знаю!! если хотите можите евангелию поцеловать, ни чего постыдного в том не нахожу, а содержимое фсе ВНУТРЬ, внутрь, внутрь...

.. и от избытка внутринностей, уста шелковыми станут, а руки кинутца кошек одевать!

P.S.

да Алесь тибе во-первых, эллинам потом..

с уважением алое.
Удален
Олеся
|23 Янв 2012
0 Цитировать

друзья,

я сажусь за Послание К Евреям.

(так, ненаглядныя-е все...-  не смеяться)

послание серьёзное, хочу взять у вас благословение!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|23 Янв 2012
1 Цитировать

...Што!?

 

Цитата Олеся
я сажусь за Послание К Евреям.

Давай ты теперь "диалоги" по евреям.

Вот тваё благословение. :))

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|24 Янв 2012
0 Цитировать

диалог- не мой конёк

=)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+102
|24 Янв 2012
1 Цитировать

Аллое привет с возращением!!!

Удален
Олеся
|24 Янв 2012
2 Цитировать

возВращением,

она у нас вращается по арбите, и мы её не отпускаем!

никуда

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+102
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
возВращением, она у нас вращается по арбите, и мы её не отпускаем! никуда

это как??

Удален
G777
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
диалог- не мой конёк =)

тогда на своё усмотрение. Ждём. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата TEИCT
Аллое привет

привет ТЕИСТ!!!!!!!!!!! здравия-жылаю!

 

Цитата Олеся
я сажусь за Послание К Евреям.

а тама моя любимая в мире глава 11, везет же тебе с посланием Aлесь!!

 

Цитата G777
Ждём. :)

угу, а еще надеемся и верим! :)

с уважением алое.
Новичок
+2
|24 Янв 2012
3 Цитировать

В связи с вопросом темы вот какой у меня пошёл творческий процесс:

Самая краткая эпитафия: он был.

Трезвая эпитафия: он был собой.

Нелицеприятная эпитафия: он был собой любим.

Почти идеальная эпитафия: он был собой, любим другими.

Наверное, можно продолжить...

Образование - формирование образа себя и образа других. Рекомендую.
Удален
Олеся
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата alloe
а тама моя любимая в мире глава 11, везет же тебе с посланием Aлесь!!

да!

мой же вчерашний акцент на

Евр.8:10-11

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их, и буду их Богом, а они будут Моим народом.

И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все от малого до большого, будут знать Меня.

( это то, что я видела сама, и я знаю, что так ЕСТЬ во Христе, аминь)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|25 Янв 2012
1 Цитировать

Читать, даже мой кот умеет. :)

Растолкуй..

всем здравствовать.G777

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы