Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
G777
|13 Дек 2011
2 Цитировать

О! Кто к нам пожаловал. :)

Издавая радостные мЯу

Кот уже терся об Олесин сапог...

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
скоро весна

xеx! а вот и не скора, а вот и не скора!!!

мои лысые бестии, они снаружы така лысые, а внутру сафсем другия...

 

Цитата Олеся
а я закопаю ся заживо, вот увидишь!

нунуну... лапаткай штли от кутюр? :)))

да нету ее, ее Kопатель закапаль, сорри!

Nада инвентаризацию забацать, сторош помнишь как про Kарлсона фмультики: "Mотильда, займись им!" :))

...пусть по списку пройдуцца, лапатка нушна, вот увидишь!

с уважением алое.
Писатель
+102
|13 Дек 2011
1 Цитировать

Слушайте почтенные, я вот зайду насмотрюсь тут у вас скелетов всяких, потом, что то и не очень тянет в сумерках и в темноте гулять по кладбищу..((())))))))

Старожил
+1513
|13 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
Слушайте почтенные

Почтенные на проводе! :))

на скилетаф сматреть ниабизательна, тут надо фкорень Саш, ну фсмысле в надпись зрить, вот лично и тебя есть идея, ну если их конечно не девяностодевять тока?! :))

с уважением алое.
Писатель
+102
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
на скилетаф сматреть ниабизательна, тут надо фкорень Саш, ну фсмысле в надпись зрить, вот лично и тебя есть идея, ну если их конечно не девяностодевять тока?! :))

ну идея только в том, в красивом лесу сделать кладбище, вот в нашем городе так, какая красотища!!!! такая загадочная красота, просто мистическое уважение к предкам, к усопшим, к павшим войнам и всё это выражается в ухоженном виде могил, и главное как я сказал, что всё это в лесу...

Удален
G777
|14 Дек 2011
0 Цитировать

А кот заскучал... :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|14 Дек 2011
1 Цитировать

Они напились чаю из осенних трав. Навар был душистый и освежал.

Кот набродившись лабиринтами меланхолии взялся за чтение... Минут через двадцать он заёрзал на стуле. Было видно, што распирает кота от высоких дум. Он мурлыкал, уткнувшись мордой в книгу, и што-то сверяя листал, туда-сюда, страницы...

- Знаешь- начал он,- мне интересно стало, што это за Сыны Божии, што начали брать женщин "какую кто избрал".?

- Ну не ангелы это точно.

- Слышь... Сторож, я серьёзно... А ты хиханьки-хаханьки!

- И я серьёзно. Ангелы духи служебные и плоти-крови не имеют. На небесах они ни женятся, ни замуж не выходят.

- Ф принципе понятно... А почему они не брали в жены женщин своего племени- дочерей Божих?- чай осеннего сбора явно разжигал кошачье любопытство.

- Не знаю. И трудно мне поверить, што они были менее красивы и пропорциональны, чем дочери Каина. Допустим отличались женщины одни от других в своём обхождении с мужчинами. Одни " жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию"....

- А_а! Ясно. Мужиков потянуло на накрашенных, умеющих танцевать, петь

- Ну тип того...

Кот стал размышлять... Сторож готовился к рабочему дню. Царапка, што то снова барахлила.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|14 Дек 2011
1 Цитировать

- "КалендАрный лИст обОрван- дЕнь дОлой!"- мурлыкал кот делая сложные "пассы" у плиты. В сторожке пахло забористо и тёрпко. Ужин уже был на столе,- скромный, но питательный.

- И што, мы сегодня "ниц-ниц", едим на "сухо"?...- кот не выглядел расстроенным и ждущим ответа.

*

За ужином они вернулись к утреннему разговору. Вернее вернулся к разговору кот, потому что сторожу ничего не хотелось...

- Знаешь, я не совсем тебя понял по утру, - мягко подкатывал кот,- Што, неужели сыны Божии не могли устоять против танцев, пения и крутого макияжа?

- Понятно што могли. Но культура сынов Каина, кроме всех благ того времени, породила и узаконила многоженство. И их женщины должны были постоянно повышать "искусство борьбы" за мужа. Представь, как обрадовались они однолюбам- сынам Божьим. Их мечта- любить и быть в глазах любимого единственной сбылась.

- Не понял?! Это за то, што люди любили друг друга Бог их утопил?- глаза кота стали круглыми.

- Да. В своей любви они забыли Бога. Осуетились... Как видишь бывает и такое.

- Допустим,- кот поперхнулся и закашлялся,- Всего лишь допустим, и всё!

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|15 Дек 2011
1 Цитировать

Кота не оставляли мысли о вчерашнем разговоре:

- Сторож, а сторож- кот старался быть "пушисто-припушистым" изо всех сил,- Мне кажется, што из этого отрывка можно построить много много-ярусных "умных" построений...

- Можно,- согласился сторож,- Кроме одного. Сыны Божие не смогли донести свою веру дочерям человеческим. Факт!

- Да??- кот на минуту задумался,- А ведь точно... сыны Божии свою веру утратили, и приняли, очевидно, новую... Да-аа...

В начале, перед свадьбой, наверно, тешились мыслью, мол "научу поклоняться в духе и истине", а потом.., наверно, компромисс один, потом другой... и т.д.

- Как тут не вспомнить отступивших от Бога ради глаз прекрасных,- в комнате был шум. Это сторож размешивал чай,- Я о компромиссах и снисхождениях не по Богу...

Кот молчал. Его лапа с ложкой застыла в чашке. Он думал...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|15 Дек 2011
0 Цитировать

И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|15 Дек 2011
0 Цитировать

...А вавилон это состояние ума- ты понял или нет?!

"Будем бояться смерти не в час опасности, а когда нам ничего не грозит: пусть человек до конца останется человеком."(эпитафия)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|16 Дек 2011
2 Цитировать

На улице шло-падало непонятно шо,- и ни снег, и не дождь, а так... мряка висела.

Взгляду сторожа было видно, што у кота на душе тож,- непонятно шо.

- Мож "врежем" по пиисят, а кот?

- Уйди! Не хочу што-то.

- В каком омуте мысленном "барахтаешься", или "грызет што? Ну!?

Кот молча сидел и смотрел на стену, где, над его лежанкой, красовались фото с директорской фотогалереи, и семейное фото "он и Олеся".

- Кот, а кот,- ведь не в первой нам самим, да в одиночку хороводить. Верно?

- Ну да,- морда кота из слащавой становилась прежней,- дикой, колючей, хитрой...

- О! Эт я понимаю! Мой кот, с которым и в воду, и в огонь не страшно.

Кот пошёл на кухню, взял чайник, открыл кран, набрал воды, поставил на плиту:

- Мож смерть заглянет,- и кот полез за коробочкой, в которой хранилось "штось" для особых случаев.

В домике воцарялась обычная атмосфера. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата G777
Мож "врежем" по пиисят, а кот?

:))))))))))))))) ... Sторожнаш какше я абажаю тибя читать, Aлеська не даст мне саврать! :))

ну вот что-то навеяло видиа сие... видетели он без скатEрки не может:)))) a kто можетта???

с уважением алое.
Писатель
+102
|16 Дек 2011
1 Цитировать

ходил по кладбищу, там есть военные захоронения были и там было написано кратко . но сочно, "знай, мы тебя помним...".....

Удален
Олеся
|17 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата G777
- О! Эт я понимаю! Мой кот, с которым и в воду, и в огонь не страшно.

Мой!

 

Цитата G777
и семейное фото "он и Олеся".

семейное! у ману целая фотосессия наших семейных фото, и даже есть, хде я его мучию, а он мну кусаит....)))))

 

Цитата TEИCT
знай, мы тебя помним...".....

как это- знай?!

 

Цитата alloe
Aлеська не даст мне саврать! :))

ээээээ.... так и есть!

 

Цитата G777
- Сторож, а сторож- кот старался быть "пушисто-припушистым" изо всех сил,- Мне кажется, што из этого отрывка можно построить много много-ярусных "умных" построений...

ага

 

Цитата G777
- Да??- кот на минуту задумался,- А ведь точно... сыны Божии свою веру утратили, и приняли, очевидно, новую... Да-аа...

неужели то, что было в дочерях человеческих сильнее того, что в Сынах Божиих.

но история (библейская) как раз об этом и свидетельствует, ну как же так?!

для меня всё больше вопросов, чем ответов.

ну ничо... всему своё время!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
Мой!

...  :)) ...

всем здравствовать.G777
Удален
Aleks
|17 Дек 2011
1 Цитировать

"Господь прости что я при жизни занимался (занималась ) этой пустотой, так как мне было невдомёк,

что это мне не будет нужно".

Удален
G777
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
неужели то, что было в дочерях человеческих сильнее того, что в Сынах Божиих.

От мирного котика, через пять минут, не осталось следа. На сторожа смотрел хищник, зверь... Холодный твердый взгляд, спина-струна... Весь готовность №1:

- Тип того. И здесь подтверждается очевидный факт, тот же, што и в раю "диавол ходит, как рЫкающий лев, ища, кого поглотить". Кстати эту стратегию, отработанную перед потопом, использовал потом Валак по совету Валаама.

- Даа!- отозвался сторож,- "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|17 Дек 2011
2 Цитировать

Вечер. Время ужина.

Кот и сторож уже сели за стол. Стояла посуда с едой, и гранчаки до краев полны. Накинув себе салат, кот, поднял рюмку, и прищурив глаз смотрел через рюмку на лампу.

- Што градусы меряешь?- спросил сторож.

- Не то зелье, штоб по прозрачности определять качество,- и кот плеснул из рюмки в рот,- О-хохо!- скривился кот, сжав лапу и прижав её к носу, делая глубокий вдох.- Ядрена-вода... Ёшкин кот!

Они молча пили и закусывали. :)

всем здравствовать.G777
Писатель
+102
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
знай, мы тебя помним..."..... как это- знай?!

ну немцы же тоже верующие христиане, они тоже верят, в бессмертии души........

Удален
Jaklin
|17 Дек 2011
3 Цитировать

"Господь! Благодарю Тебя за то, что Ты даровал ей (ему), надеюсь и мне тоже, эту удивительную способность интеллекта - юмор!"

Удален
G777
|18 Дек 2011
2 Цитировать

- Привет Жаклин,- Нараспев протянул кот.

Кот умел быть кавалЕристым,- мог отвесить поклон и шаркнуть лапкой, учтиво кивнуть подбородком, рассказать забористую басню, и пошутить,.. где нАдо канЕшна.

Одним словом- не кот, а плАстырь на душу. :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|18 Дек 2011
2 Цитировать

-"Во имя добра и любви человек не должен позволить смерти овладеть его мыслями". Но, чем ближе смерть тем это трудней, верно сторож?

- Прикатила родная,- подумал сторож.

- Наконец-то,- подумал кот.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|18 Дек 2011
2 Цитировать

АКМ нарыл могил и счэз, взяф отпуск за свой счёт. ОКей не любил "философии" и дажеть не присутствовал, ни ра-зу! Лишь готовая еда на плите доказывала, што ОКей был, будет и есть. Женская часть коллЕктива в секретных рейдах фся с  головой- целиком и полностю. Так што можно было спокойно употреблять.

Они вошли в дом. Трое.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|18 Дек 2011
2 Цитировать

Ну... Всё была как полагается. С двору да до ст... Ой! До мойдодыра- мыть руки! :)

Смерть вручила косу коту в лапы, и кот, очень польщенный, отправился косу куда-нить пристроить.

- А што, ничё смотрится,- подумала смерть фслух, рассматривая кота с косой на перевес.

Сторож открывал форточки,- смерть, иногда, приносила с собой адский жар. Кот уже тащил закусь и рюмашки.

Смерть поставила на стол, непонятного, до первой рюмки, цвета жидкость. Все уселись. Кот был на разливе.

- "Над смертью издали шути, как хочешь смело; Но смерть вблизи – совсем другое дело." Крылов кажется,- смерть подняла рюмку.

В костяшках пальцев смерти рюмка выглядела зловещим символом. Сторож сглотнул.

- Ну? Будьмо штоли!- после этих слов они выпили.

Смерть не закусывала. Сторож и кот до закуски дотянуться не могли. Они не могли, так же, и восстановить дыхание.

- УУУ!!!- вЭщчь,- криво выдохнул, переведя дух сторож.

- ДА!!!- сказал кот, всё, што смог.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|18 Дек 2011
2 Цитировать

Цитата G777
Мне кажется, што из этого отрывка можно построить много много-ярусных "умных" построений...

*

Они поели, как надо. Смерть завалилась на топчан, типа отдохнуть. Сторож и кот уселись читать. Выпитое и, с выпитым съеденное, вызывало неясные, но приятные чувства и ощущения. Кот, понятно, долго молчать не мог:

- Сторож, че ты сказал, што из отрывка про сынов Божьих можно настроить гипотез?! Я тут проверил твои слова- ты верно развиваешь мысль.

Кот перелистывал Библию:

- Вот написано, факт первый, што по линии Каина его пра-пра...внук Ламех имел жену Аду и "Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами." В двух словах: вот вам кочевник. И он же стриг- шерсть, из шерсти наряды.

Второй: "Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели."- Во вам музыка и танцы, песни!

Третий: вторая жена Ламеха "Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа". Вот вам "техника"!

И кстати, факт четыре: "И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла".- вот и начало многоженства.

Так што видно в какой культурной среде росли и развивались "дочери человеческие" со временем ставшие "преткновением" сынам Божьим.- Кот довольно глянул на сторожа:

- Ещё, заметь, пока не умер папа Ноя Ламех, которого дней  было семьсот семьдесят семь лет; и который, по нутру, а не по имени- сын Божий, потоп Господь не наводил,- Наконец-то кот выговорился и замолк.

- Смотри не перечитай,- только и сказал улыбнувшись сторож.

Кот готовился на второй заход... :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата G777
Одним словом- не кот

A чо эта сразу аднимсловам, м-м? у тебя что фплAстыре больше букф неть, а то у нас души вместительныя! :))

 

Цитата Jaklin
"Господь! Благодарю Тебя за то, что Ты даровал ей (ему), надеюсь и мне тоже, эту удивительную способность интеллекта - юмор!"

O!

жаклин держи пять за юмор интеллекта и мягкость сердечную!!!

P.S.

Gосподи благослови Tы пожалуста эту форумчанку нам на радость умную! :))

 

Цитата TEИCT
ну немцы же тоже верующие христиане, они тоже верят

а вот я верю что немцы верующие - верят, а неверующие немцы если даже и говорят что верят!

не верте им, не верят оне внедре своем!

 

Цитата Олеся
ээээээ....

Aлесь, ты чиво так задумывалась долга, сонца?!

с уважением алое.
Удален
G777
|18 Дек 2011
0 Цитировать

Их, не много,... - не то шатало, не то заносило.

Говоря о чём-то своём, они, по ходу, цепляли серьёзные темы. До "ты меня уважаешь" не доходило.

Но... пъяный базар- есть пъяный базар..:

- ...а, скажи вот,- осипшим, от взятого на грудь, вел речь кот,- ты лемберG gorod любишь?

- Не, а чё там?

- Бендэрштат, тип,- патриоты!

- Давай так "закурим", штоб их не видеть и не знать.

Они, в который раз, сделали "дзинь стопками" без тоста.

- Как я тя понимаю сторож,- кот мямлил опёршись на лапу щекой,- Бендэрштат такая тундра, што просто "мама"!

Под стол, к ножке, ушла третья.. пустая бутыль..

всем здравствовать.G777
Писатель
+102
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
а вот я верю что немцы верующие - верят, а неверующие немцы если даже и говорят что верят! не верте им, не верят оне внедре своем!

ну это миловидная госпожа, наверно во всех нациях)))), как в той песни: ... верят в Бога , но не верят Богу, ни хотят довериться Ему..... припев: Бродят, спотыкаясь в бездорожье, в тупиках у адовой стены, позабыв, что милосердьем Божьем, до сих пор они сохранены......

Удален
G777
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
милосердьем Божьем, до сих пор они сохранены......

*

Кот сидел и читал. Наконец-то он оторвался от книг:

- Сторож слышь, а как ты понимаешь отрывок про «кожаные одежды»?

- Понимаю просто... Ещё один факт потери Богоподобия. После облачения в эти одежды стала очевиднее разница между Создателем и Его творением.

Коту было труднее понять эту истину - как ни как зверь, и создан другим образом.

всем здравствовать.G777

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы