Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Писатель
+15
|24 Мая 2010
2 Цитировать

Освобождение ,изгнание бесов понятно и необходимо . Но вот я слушал рекомендованный Яковом ,семинар Жанны из НП,там столько намешано. Нужно написать все грехи пробабушек итд,отречься от них ,чтобы получить лицензию перехода из зоны проклятия в зону благословения .Нельзя чтобы внучка маленькая спала в одной кровати с любящей бабушкой -вселятся бесы педофилии и тд. Скажите : где этому основание в библии? Ведь Иисус уже стал за меня проклятием,и освободил....

Старожил
+213
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Ведь Иисус уже стал за меня проклятием,и освободил....тогда благодарите Бога!

 

Гость
-1
|24 Мая 2010
3 Цитировать

Мир тебе, жаждущий!

 

Задумайся, как много за прошедшие века было добрых начинаний, но проходило время и на хорошем основании появлялась уродливая надстройка человеческих мудрствований. У евреев на Танах (Ветхий Завет) нагромоздилась устная Тора и книга толкований. С веками на эту книгу толкований написали многотомные новые толкования, из под которых докопаться до истинного чистого Слова Божия очень трудно.

Так и с инкаутером: это добрая идея, но под нее начинают подстраиваться и люди, своими мудрствованиями пытающиеся дополнить и поправить Божье откровение других служителей, и появляются такие уродливые варианты.

Как сказал умный человек: фальшивые деньги появляются только потому, что есть настоящие.

Удален
Виктория
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Sokol07
Как сказал умный человек: фальшивые деньги появляются только потому, что есть настоящие.
Классненько сказано! Супер! Согласна!

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+153
|24 Мая 2010
2 Цитировать

Жаждущий....всё правильно делаешь,что проверяешь и фильтруешь через Библию(даже если это уважаемый и любящий пастор)спасение,освобождение,исцеления и т.д. мы принимаем только верой....никто же из нас не писал на бумажке,чтобы например спастись...не это ерунда полная откуда я знаю грехи своих бабушек тем более прадедушек ...если ты веришь,что Господь тебя спас и освободил от всяких проклятий стой на Слове Божьем  и никого не слушай ...

Старожил
+1698
|24 Мая 2010
8 Цитировать

Судить об Инкаунтере, надо побывать на нём, или хотя бы немного понимать реалии духовного мира. А то мы судим то, о чем "..одна бабка сказала"!

А проклятия по родовой линии есть.. и никуда от этого не деться..

Уже не секрет даже для мира об геноме, наследственных болезнях, привычек, преступлений, наследственных сходных проблем, наследственных травм и смертей при достижении  определённого возраста.. и т.д.

А то, что наивные христиане считают.. что произнеся молитву, где одно обобщённое слово "прости", очищает их от всего наслоившегося за 3-4 поколения в их жизни..(Чис.14:18) Так эта наивность приводит к тому, что мы теряем 90% покаянных и даже уже не один год.. Потом... проблемы в христианских семьях, в здоровье, в несостоятельности, в трудностях в общении с Богом и т.д.

Слово говорит, что нужно исповедовать - 1Иоан.1:9; А много ли мы исповедали грехи хотя бы свои.. и я не говорю уж о грехах родителей, дедушек и бабушек.. А часто, там присутствуют  грехи убийства христиан, евреев и оккультизма.. И многие думают, что одно слово "прости Господь и войди в моё сердце.." решает все их проблемы.. А если бы было так, то мы бы не видели столько проблем в христианстве.. Покаялся и радуйся..!! Но не тут то было..

Думаю так.

 

Старожил
+153
|24 Мая 2010
5 Цитировать
Цитата Asher
А проклятия по родовой линии есть.. и никуда от этого не деться..

да и записывать их в тетрадку и на ночь под подушку...а там есть ещё  слова заклинания их надо читать по три раза  в час пока не заснёшь....ребята читайте Слово и всё будет....там столько о спасении и освобождении, а вот про прабабок и дедок я извиняюсь в Новом.. не помню такого, или есть?!))

Старожил
+1698
|24 Мая 2010
2 Цитировать
да и записывать их в тетрадку и на ночь под подушку...а там есть ещё  слова заклинания их надо читать по три раза  в час пока не заснёшь....

Не надо сарказма.. медвежонок..!

Ну да ладно.. оттолкнёмся от вашей реплики..

Тогда скажите мне.. а куда же они делись то.. проклятия ваши..?! Ах-х да.. я вас понял..!! Это ж ведь Иисус автоматически их понёс на Крест..! Не спорю.. Но это Он понёс..! А где же наш крест..? - Матф.16:24;

Да и если так, и вопрос с наследственными грехами и проклятиями уже решён таким образом.. И ничего,  не нужно "под подушку" ложить.. Так тогда может и молитву покаяния при обращении, не нужно произносить.. Зачем.? Ведь Иисус уже все это простил и на Крест прибил.. Зачем исповедание..?! Так взял.. ногой дверь пихнул в Небесную канцелярию, выпалил.. "Иисус, я верю в тебя..))!!" И всё.. ты уже на небесах.. Так что ли..?! Ведь согласись, нигде молитвы покаяния в Новом Завете тоже нет!

Ну да ладно! Отбросив весь сарказм и утрирование, я соглашусь с тобой, что Иисус весь этот вопрос решил уже 2000 лет назад.. Но простите меня за наивность.. у меня сразу появляется банальный вопрос: - " Так почему же столько проблем у христиан.. грехи и тайные грехи, блуд, педофилия, разводы, уход в мир после того как такой даже служил Богу не один год. Потом, исходящее от лидеров, - контроль, манипуляция, доминирование.. которое кстати выдаётся за водительство Духа Святого..  И наконец.. Почему так много больных в церквах, за которых уже устали молиться и поститься.. а таковы уже просто смирились с своей судьбой, а некоторые плюнув на Христа и христианство ушли в мир... и некоторые уже, и очень рано ушли из жизни, при странных обстоятельствах. Другие правда ещё живы, но об Иисусе им уже ничего не говори.. и слушать не хотят.. И это я пишу о том, что прошло и проходит перед моими глазами за мои 14 лет во Христе..

Примерно так.

Удален
Mark
|24 Мая 2010
4 Цитировать

Так и с инкаутером: это добрая идея,

да и записывать их в тетрадку и на ночь под подушку...а там есть ещё  слова заклинания их надо читать по три раза  в час пока не заснёшь....ребята читайте Слово и всё будет....там столько о спасении и освобождении, а вот про прабабок и дедок я извиняюсь в Новом.. не помню такого, или есть?!))

 

Инкаунтер - это обольщение духа антихриста последнего времени. Если вы хотите остаться здравыми людьми, убегайте от этого всего. Изучайте Библию, историю христианства и не попадайте в сети, где скоро вам поставят печать и вы даже не заметите, как станете поклоняться твари вместо Творца.

Живите по духу и не будете исполнять вожделений плоти.

Старожил
+1698
|24 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Mark
Инкаунтер - это обольщение духа антихриста последнего времени. Если вы хотите остаться здравыми людьми, убегайте от этого всего. Изучайте Библию, историю христианства и не попадайте в сети, где скоро вам поставят печать и вы даже не заметите, как станете поклоняться твари вместо Творца. Живите по духу и не будете исполнять вожделений плоти.

Марк братик.. а вы дар различения имеете?! Или посетили служение Encounter..? Так категорично..!! Да и ещё такие уверенные рекомендации..!

А я могу вот подумать, что вы и есть антихрист... Почему..? Да потому, что не вижу и не знаю вас..!  Вот также, в неведении, можно думать и об Инкаунтере..

Думаю так.

Местный
+35
|24 Мая 2010
5 Цитировать
Цитата Asher
" Так почему же столько проблем у христиан.. грехи и тайные грехи, блуд, педофилия, разводы, уход в мир после того как такой даже служил Богу не один год.

Да, потому что не хотят брать свой крест, порабощать и усмирять плоть свою и поступать по Слову Божьему. Знаю людей и инкаутеры проходили, и не один, и от родовых проклятий освобождались. А как ходили в депрессии и проблемах так и ходят, может еще хуже, теперь во всем бесов ищут. Одна сестра всё пытается освободиться от родовых проклятий. Я ей говорю:"познай истину, и она сделает тебя свободной", а та:"да, причем здесь истина" Вот вам и инкаутер.

Удален
Mark
|24 Мая 2010
3 Цитировать

Марк братик.. а вы дар различения имеете?! Или посетили служение Encounter..? Так категорично..!! Да и ещё такие уверенные рекомендации..!

А я могу вот подумать, что вы и есть антихрист... Почему..? Да потому, что не вижу и не знаю вас..!  Вот также, в неведении, можно думать и об Инкаунтере..

Думаю так.

Да, категорично и однозначно. Если человек не верит в спасение, то он остаётся в грехе. Значит жертва Христа не совешенна, половинчата и такой человек не может родиться от Духа, остаётся грешником. Такие люди оставаясь душевными ищут душевных впечатлений, которые представляются им действием Духа. Извините, сложно объяснить всё темболее заочно. Изучите все, что касается истинной духовности и Господь обязательно вам откроет. Истина на самом деле очень проста. И никакого инкаутера просто не нужно.

Старожил
+1698
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Марк братик..

А вы себя то по-исследуйте.. Да будьте честны.. всё ли у вас в порядке..?! Например с эмоциями..?

Я многих слушал.. и думал, вот это святые..!! Но а как оказалось, не всё таким есть.. как кажется на первый взгляд.. Вот к примеру Сандей.. Я тоже его слушал.. Хотя некоторые вещи меня настораживали ещё тогда.. Так это служитель, лидер.. А вот сколько таких подобных обычных христиан.. которые просто скрывают свои недостатки и проблемы.. Так что я братик не верю твоим словам.. Прости меня за неверие.. но на слова я не обращаю внимания.. Мне плоды в твоей жизни, на отношения в твоей семье.. ну и с Богом тоже, нужно посмотреть.. И если во всём в этом у тебя мир и целостность.. Вот тогда я и соглашусь с тобой, что это только вера твоя освободила тебя от всех твоих грехов, проклятий и недостатков.. И порадуюсь за тебя..!

Благословений.

Удален
Mark
|24 Мая 2010
2 Цитировать

Мне плоды в твоей жизни, на отношения в твоей семье.. ну и с Богом тоже, нужно посмотреть.. Вот тогда я и соглашусь с тобой, что это только вера твоя освободила тебя от всех твоих грехов, проклятий и недостатков..

1.Согласен, что дерево познаётся по плодам.

2.
От Иоанна 6
28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
Ты предлагаешь что-то большее.

От Иоанна 6
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

От Иоанна 8
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

Живи, исполняй заповеди, а Христос твоё спасение уже всё совершил. А недостатки и даже пригрешения будут пока мы во плоти. Но главное - это то , что мы уже во Христе не имеем никакого осуждения, мы оправданы. Он не только Спаситель, но и Ходотай Завета.

 

Старожил
+213
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Так и с инкаутером: это добрая идея, но под нее начинают подстраиваться и люди, своими мудрствованиями пытающиеся дополнить и поправить Божье откровение других служителей, и появляются такие уродливые варианты.............................аминь.

Писатель
+80
|24 Мая 2010
2 Цитировать

Интересно, как же люди жили и спасались до возникновения инкаунтера?

Старожил
+213
|24 Мая 2010
1 Цитировать

В свое время религиозные люди называли христианство "назорейская ересь" уничтожая их и думали , что тем служат Богу. Потом католики обявили еретиками Лютера и его последователей, и убивали их уничтожая везде где могли, Православные баптистов ссылали в сибирь называя еретиками, по дороге многие умирали. Лютеране обявили еретиками анабаптистов , и сам Лютер подписывал смертный приговор, казнили в том же здании где молились. Потом баптисты обявили пятидесятников еретиками и продолжают обявлять хоризматам и инкаунтерщикам. Но слава Богу что на этот раз не пролилось много крови, помоему это только из за отсутствия государственной власти в их руках. Пятидесятники  в свою очередь пришыли  такой же ярлык хоризматам и инкаунтерщикам, даже некоторые хоризматы щитают инкаунтерщиков еретиками.

Старожил
+213
|24 Мая 2010
2 Цитировать
Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Инкаунтер это група людей которые потрудились приготовить место Господу, очистив себя от всякой скверны плоти и духа. Убрав все препятствия прежде всего из своей жизни. А мы уже усвоили , что група собранных во имя Господа с которыми явное присутствие Господа, это церковь,  Зделайте это в своей церкви и у вас будет инкаунтер, и у вас будут встречаться люди с Богом, будут освобождаться от нечистых духов исцеляться от болезней, освобождаться  измученные от проклятий и вас водимые духом(бесом) религии стануть поливать грязью, это обязательные проявления присутствия живого Бога. Я  думаю , что инкаунтеры должны возбудить в честных христианах дух ревности по живом Боге. И направить на то, чтобы приготовить место Господу в первую очередь в себе потом в своей церкви.

Местный
+35
|24 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата zolotko
Инкаунтер это група людей которые потрудились приготовить место Господу, очистив себя от всякой скверны плоти и духа.

Эта группа людей такие же грешники, искупленные кровью Христа. И они не святее нас  с вами. И что бы встретиться с Богом совершенно не нужны эти посредники.

Старожил
+1698
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Mark
Живи, исполняй заповеди, а Христос твоё спасение уже всё совершил. А недостатки и даже пригрешения будут пока мы во плоти. Но главное - это то , что мы уже во Христе не имеем никакого осуждения, мы оправданы. Он не только Спаситель, но и Ходотай Завета.

Марк братик.. А из "запинающего" у тебя ничего нет..?! Это вроде дежавью..

А на последок  скажу... что Библии много чего не сказано о том, сто происходит в церквях.. Ничего не сказано практически об администрировании и руководства в церквях.. но учения об этом во всех собраниях полно..

Удален
Mark
|24 Мая 2010
0 Цитировать

В Библии всё сказано и о том, что сейчас происходит просто беззаконие во многих церквях. Все учения всё есть, ищите и найдёте.

Старожил
+153
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда скажите мне.. а куда же они делись то.. проклятия ваши..?!

они на кресте,братишка! 2000 лет назад это одно,а то что при покаянии и духовном возрождении Бог спасает,очищает,освобождает от всего ненужного и проклятия в том числе ....представляешь Господь говорит ему"теперь ,ты моё дитя,ты в моём Царстве,правда ты ещё в проклятиях(в связи с тем,что твоя пробабка нагрешила малость и Мне пришлость проклять род до 4 поколения и тебе досталось,так что прийдеться тебе  что-то с этим решать...ну ничего,ведь главное ты теперь мой сын"  это я насколько понял с ваших слов получилась маленькая миниатюра и зарисовочка...ПРОКЛЯТИЙ НЕТ!если ты живёшь по Божьему закону и творишь угодное Ему...вот поэтому Иисус всегда говорил после чуда спасения или освобождения "ступай и больше не греши" почему? чтобы то не вернулось от чего Он его спас и исцелил...вот поэтому люди и страдают,что продолжают...!

Старожил
+1698
|24 Мая 2010
4 Цитировать

Что такое инкаунтер?

Инкаунтер – это место преображения, куда человек приходит, чтобы иметь личную встречу с Богом. В течение дней, посвященных инкаунтеру, участник старательно подводится к тому, чтобы противостать прошлому и настоящему с помощью Слова Божьего, так чтобы Божьи намерения и план для его будущего могли быть открыты и реализованы. После инкаунтера вера человека активизируется, дары Духа Святого приходят, и человек переходит на стадию подготовки и ученичества, чтобы стать лидером Божьего народа.

Цели инкаунтера:

Убедиться в своем спасении

Испытать искреннее покаяние

Получить освобождение от всякого рода зависимостей, страха, гнева, дурных привычек…

Получить наполнение Святого Духа

Получить четкое руководство и видение

Что происходит на инкаунтере?

Благодаря инкаунтеру человек ясно понимает, что в его жизни есть намного большее после «принятия Иисуса». Взаимоотношения исцеляются и восстанавливаются через Божью любовь и прощение. Пассивный, разрушительный и греховный образ жизни сталкивается с Божьей милостью и изменяется с помощью Господа и Его заботы.

Перед инкаунтером намечается период подготовки у частников к этому событию. Руководитель инкаунтера закладывает его основу и того, что будет на нем происходить. Участникам даются практические советы, чтобы подготовить их сердца и умы к личной встрече с Богом и вдохновить их на ожидание Господа, чтобы произошли изменения в их жизни.

Дни, проведенные на инкаунтере, разделены на несколько этапов, включающих в себя покаяние, исцеление поврежденных эмоций, избавление, которое Иисус совершил на кресте, работу Духа Святого, Божий план и видение. На каждом из этих этапов участники следуют по местам Писания, позволяя Богу прикасаться к ним лично, чтобы противостать греху и получить прощение или обнаружить глубокий урон и получить исцеление.

Старожил
+1698
|24 Мая 2010
3 Цитировать

 

После инкаунтера немедленно проводятся встречи участников с целью обеспечения практических навыков по следующим вопросам:

Как ходить в покаянии и сохранить исцеление и избавление, полученное на инкаунтере

Как устоять перед окружением (жена, дети, родители и родственники, друзья, сотрудники), получив изменения в результате инкаунтера

Сделать следующий шаг: развивать христианский образ жизни

Где это проводится?

Инкаунтеры проводятся отдельно для мужчин, женщин, семейных пар, молодежи и детей. Они обычно проходят в уединенном лагере или отеле в течение  двух или трёх дней, подальше от вашего дома и вашей работы. Среднее число людей, посещающих инкаунтер, составляет 50-60 человек.

Это для меня?

На таких встречах с Господом чудо случится в вашей жизни благодаря тому, что вы сосредоточены на изучении Слова Божьего. За вас будут лично молиться служители из команды инкаунтера в ожидании Божьей силы, которая радикально изменит вашу жизнь. В период проведения подготовительного этапа этого мероприятия команда служителей молится и постится приблизительно одну неделю за его осуществление и всех участников, включая лично вас.

Если вы хотите изменений, потому что чувствуете, что ничего не происходит в вашей жизни, как будто она замерла, если вы хотите быть больше использованы Богом, то Инкаунтер для вас.

Всем Благословений Божьих..!!

 

Старожил
+153
|24 Мая 2010
3 Цитировать

Asher
а где можно записаться на этот чудесный инкаунтер? я хочу!!

Удален
Хм
|24 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Дни, проведенные на инкаунтере, разделены на несколько этапов, включающих в себя покаяние, исцеление поврежденных эмоций, избавление, которое Иисус совершил на кресте, работу Духа Святого, Божий план и видение. На каждом из этих этапов участники следуют по местам Писания, позволяя Богу прикасаться к ним лично, чтобы противостать греху и получить прощение или обнаружить глубокий урон и получить исцеление.

Asher,

почему тогда на инкаунтер едут в основном верующие люди? они что при покаянии не получили избавление, исцеление, Духа Святого? я понимаю, что нужно каждый день в молитве каяться перед Богом, но... насколько я знаю, на инкаунтере нужно каяться заново, как будто ты никогда свыше рожден не был...

Старожил
+949
|24 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата ahava
Я ей говорю:"познай истину, и она сделает тебя свободной", а та:"да, причем здесь истина" Вот вам и инкаутер.


Вы хотите ИЕРАРХИЮ  оставить без работы? Они помазанники и думают, что это их заслуга проводить любые компании.

А Вы призываете: " познай Христа и и Он тебя сделает всободным" и от иеранхии со всемиииииии помазаниками тоже. А где тогда деньги брать?

 

Писатель
+40
|24 Мая 2010
1 Цитировать

тут дело не в самом мероприятии инкаунтера,а в ЖАЖДЕ  и ожидании человека от Бога.Освежение нужно всем время от времени.Я не была на подобных служениях,и надеюсь,что не будет нужды быть там,но многим людям действительно такие мероприятия помогают сосредоточиться на Боге.Я лично знаю пару,которая после инкаунтера имела огромное чудо от Бога и ревностно служит Богу в данное время.Ведь в наше время  всё несется и христиане слишком заняты,чтоб общаться лично с Господом.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+35
|24 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
посвященных инкаунтеру

Не понятно.... Посвященных кого куда?

 

Цитата Asher
В течение дней, посвященных инкаунтеру, участник старательно подводится к тому, чтобы противостать прошлому и настоящему с помощью Слова Божьего,
Цитата Asher
Перед инкаунтером намечается период подготовки у частников к этому событию

Да, подготовка там идет конкретная, участник старательно подводиться к тому, чтоб он засомневался  в своем спасение, потом начинается психологическое давление с вызыванием чувства вины за его прошлые грехи, да еще и бабушек, дедушек. Потом, конечно, он уже убежден, что на нем куча проклятий и бесов, от которых  нужна свобода. Вот тут и приходят к нему на помощь "святые и дивные", которые за 2-3 дня делают из него новое творение.

Удален
FatalitY
|25 Мая 2010
3 Цитировать

В Библии нет такого понятния, как "инкаунтер".

Поэтому думаю, что теме не место в разделе "Изучая Библию". В "Служения" её.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы