Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+1698
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Asherа где можно записаться на этот чудесный инкаунтер? я хочу!!

После ваших постов я считаю, что вы уже свободны.. в духе, душе и теле.. И вам Инкаунтер ни к чему.. А уж если хотите, то связывайтесь  "Источник жизни" - Запорожье, Днепропетровск, = Киев -  КЕМО или с союзом А.Гаврилюка и даже с "Победой" - Г.Мадава.. Всего хорошего... медвеженок..! 

 

Цитата Хм
почему тогда на инкаунтер едут в основном верующие люди? они что при покаянии не получили избавление, исцеление, Духа Святого? я понимаю, что нужно каждый день в молитве каяться перед Богом, но... насколько я знаю, на инкаунтере нужно каяться заново, как будто ты никогда свыше рожден не был...

Да потому и едут, что не пережили реальную встречу с Богом, а просто пробубнили молитву покаяния за пресвитером или тем кто им её диктовал.. И после этого им конечно пообещали, что теперь они белые и пушистые.. Но как видно, они поняли, что это не совсем так.. Вот и едут или идут из них те, кто явно понял, что что-то тут.. у них с таким утверждением не так..

 

Цитата NATALYm
тут дело не в самом мероприятии инкаунтера,а в ЖАЖДЕ  и ожидании человека от Бога.Освежение нужно всем

Согласен на все 100..!!

 

Цитата ahava
Не понятно.... Посвященных кого куда?

Я не думаю, что вы так глупы, чтобы не понять, что это же ваши драгоценные дни, которые вы посвящаете- (посвятить: - отделить) для того, чтобы быть на этом служении.

 


Старожил
+1698
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Да, подготовка там идет конкретная, участник старательно подводиться к тому, чтоб он засомневался  в своем спасение, потом начинается психологическое давление с вызыванием чувства вины за его прошлые грехи, да еще и бабушек, дедушек. Потом, конечно, он уже убежден, что на нем куча проклятий и бесов, от которых  нужна свобода. Вот тут и приходят к нему на помощь "святые и дивные", которые за 2-3 дня делают из него новое творение.

Более глупого понимания я не встречал. Пост и молитву к Господу, вы называете "психологическим давлением"..?!! Ну да-а..!!

Вы как не знающий, (или не знающая), вообще Христа..? Или вы хотя бы побывали на этом служении, что так категорични..??!

 

Цитата FatalitY
В Библии нет такого понятния, как "инкаунтер". Поэтому думаю, что теме не место в разделе "Изучая Библию". В "Служения" её.

Если так тупо утверждать, то и "рождение свыше"... такого тоже нет в Библии..

Да и об том, чтобы в собраниях были хоры и прославления.. в НЗ - тоже нет.. А инструменты..?! Где же это ученики Иисуса играли на них..?! Что-то не нахожу я в Новом Завете..!!

Но мы так настаиваем на важности этого служения, тратим огромные деньги на приобретение звукоаппаратуры и мультимедиа..  И утверждаем чтобы каждое служение обязательно начиналось прославлением, музыкантов и певцов лучьших отбираем..! А может это глупость..?! Ведь в НЗ мы можем найти только упоминание о исполнения гимна после.., того как Иисус закончил учить - перед тем как все уже собрались расходиться.. Но не как не в начале..!

Так что какая-то неувязочка с прославлением, по твоему утверждению, если уж всё так тупо строить по букве..

Я могу ещё вагон найти того, что не соответствует букве Библии, но такое присутствует в церквах, да и ещё на доктринальном уровне..

С уважением.

Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Ко всем знатакам   ***** инкаутера*****

После инкаутера у человека начинается новая жизнь с БОгом и по писанию?

Если так, то растолкуйте мне как Вы после Вашей встрече с БОГОМ будете относиться к брату против Вас согрешающего? (Мтф 18:15-18) или это Вам еще не объяснили?

Жду.

Гость
-1
|25 Мая 2010
1 Цитировать

FatalitY, тема на своем месте, так как автор хотел узнать, есть ли что-нибудь на тему инкаутера в Библии, библейский ли это метод служения или человеческий.

 

Во времена Иисуса люди собирались к нему - услышать слово спасения, получить исцеления и т.д. Теперь с этими вопросами приходят в церковь. Есть церкви очень сильные и живые, есть тепленькие и есть практически мертвые. Как помочь лидерам подняться? Как получить прорыв верующим, которые не могут получить это в своих церквях? Как разрушить духовные твердыни, которые мешают двигаться дальше за Богом? ...и много еще подобных задач могут решить инкаутеры.

 

Но только, Asher, то что вы проповедуете, одна из частных форм инкаутера, не надо это возводить в догму и ограничивать Бога. И инкаутер, построенный по таким принципам может стать мертвой религией.

 

 Согласен с твоими словами, Zolotko.

Гость
-1
|25 Мая 2010
0 Цитировать

А последние посты - согласен, Asher, поддерживаю! Кроме прославления. Прославление - это по Билии на все 100%. Ведь Новый Завет не отменяет Ветхого, а дополняет. А в Ветхом левиты обязаны были постоянно, ЕЖЕДНЕВНО значит, совершенствоваться в ире на инструментах и в пении, чтобы возносить Богу все лучшее, без порока.

Удален
FatalitY
|25 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата Asher
Если так тупо утверждать, то и "рождение свыше"... такого тоже нет в Библии..

Как раз о рождении свыше есть в Библии:

 

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

 

А это вас на инкаунтере так "заострило", что опускаетесь до грубостей?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|25 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата Sokol07
автор хотел узнать, есть ли что-нибудь на тему инкаутера в Библии, библейский ли это метод служения или человеческий.

Это чисто мирская психотехника, которую некоторые христиане адаптировали под свои нужды:

 

"То, что когда-то начиналось как рискованный эксперимент в Национальной лаборатории тренинга в г. Бетеле, штат Мэн, в скором времени привело к появлению огромного числа групповых форм психологического воздействия. В настоящее время во всем мире существует множество разновидностей психокоррекционных групп. Многие из них получили название инкаунтер-групп, и этот удачный термин вызывает нечто похожее на любовь среди сторонников и враждебность среди критиков.

* Круг значений слова "encounter" – "короткая встреча, первое знакомство, столкновение". Принятый в отечественной психологической литературе перевод термина "инкаунтер-группа" – "группа встреч" – не отражает специфики данного метода, построенного на "столкновении" участников с их переживаниями.

Первое использование термина инкаунтер приписывают Я. Морено, основателю психодрамы. Современное определение понятия инкаунтер дано Вильямом Шютцем (Schutz, 1971):

"Инкаунтер есть способ установления отношений между людьми, основанный на открытости и честности, сознавании себя и своего физического "Я", ответственности, внимании к чувствам, ориентации на принцип "здесь и сейчас""

 

 

 

2.  Encounter (устоявшаяся русская транслитерация — «Энкаунтер») — международная сеть активных городских игр.

Название в переводе с английского имеет значения «случайная встреча», «первый опыт», «неожиданное столкновение». Также это слово можно перевести как «схватка» — именно так называется игра, благодаря идее которой и возник данный проект."

 

 

 

 

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Хм
|25 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата Asher
Да потому и едут, что не пережили реальную встречу с Богом, а просто пробубнили молитву покаяния за пресвитером или тем кто им её диктовал.. И после этого им конечно пообещали, что теперь они белые и пушистые.. Но как видно, они поняли, что это не совсем так.. Вот и едут или идут из них те, кто явно понял, что что-то тут.. у них с таким утверждением не так..

Asher,

не рассказывайте мне сказок. едут туда все: пастора, лидеры, служители и т.д. они что,  не были все долгие годы рождены свыше, от Бога? (кстати, FatalitY сделал Вам правильное замечание касательно рождения свыше) - это во-превых. во-вторых, насколько я знаю, чтобы быть служителем на инкаунтерах, нужно самому пройти инкаунтер, потом послужить где-нибудь на задворках, ну и только потом можно служиь  другим непосредственно, как служитель, изгнанник бесов и т.д. что это? своего рода ступени очищения :) ?

и еще: где гарантия, что именно на инкаунтере человек переживет встречу с Богом? вся команда, как ни старайся, ни постись, ни молись, не могут ведь за Бога решать, придти Ему или нет?

мне странно, что люди решают вместо Бога, куда Ему придти... а написано, что Дух дышит, где хочет.

а если брать место "где двое или трое...", тогда зачем ехать на какой-то инкаунтер?

и почему, если из человека там все поизгоняли, поразрушали, почистили, почему немногие из тех, кто был на инкаунтере, туда больше не возвращаются? а вот многие проходят инкаунтер 2, 3, 4 раза... (хотя после первого раза чуть ли не все утверждают, что они пережили встречу с Богом)?

где в Библии написано, что хоть один, из кого Иисус выгнал беса, возвращался к Нему хоть раз (не говоря уже о нескольких раз)?

конечно, Господь предупреждал, что когда бес выходит, то потом с семью злейшими возвращается, если место не занято.... но...

на инкаунтер ведь возвращаются не окончательно бесноватые и одержимые, а такие же, как всегда...

Удален
Mark
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Fatality, спасибо, инкаутер это точно то...  Это игра в Бога, верующего и Духа Святого, только к сожалению жёсткая и беспощадная, т.к. вместо Бога в неё играет сатана и обольщенный человек.

Гость
+5
|25 Мая 2010
3 Цитировать

инкаутер- если это просто место чтоб уединиться или иметь общение, без проблем.

 

главная ошибка руководства и многих заблуждающихся, которые подчёркивают важность инкаутера.

"вот тебе надо туда", "там тебе помогут", "там Бог тебе поможет" и т.д.

Фокус сдвигается с Иисуса на инкаутер. Кажется абсурдно, так как на инкаутере именно ударение на крест и делается. Но само мероприятие занимает позицию посредника, вот где явное отклонение от Библии.

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Местный
+8
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Иисус точно не проводил никаких инкаунтеров

Местный
+8
|25 Мая 2010
2 Цитировать

единственный "инкаунтер" - открытое сердце для Бога , а остальное он сделает всё Сам.

Старожил
+1698
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Sokol07
Но только, Asher, то что вы проповедуете, одна из частных форм инкаутера, не надо это возводить в догму и ограничивать Бога. И инкаутер, построенный по таким принципам может стать мертвой религией.

Я только объяснил картину Инкаунтера в общих чертах.. А чтобы знать о нём, то недостаточно только от кого-то услышать.. даже от пресвитера, который там никогда не бывал..

А вот если зависнуть на Инкаунтере.? Так я это точно может в скором времени стать мёртвой религией.. Вот для этого чтобы не зависнуть, и существует перед Инкаунтером пост и молитва, где Господь и может сказать тебе, что дорогой или дорогая.. тебе это не нужно.. Расслабся, веселись и радуйся..!! Или наоборот вскрыть проблемы и указать на это служение.

Цитата Хм
не рассказывайте мне сказок.

По мне, так и ник у вас определённого пессимиста.. Не пугайте людей.. Дайте возможность им самим решать..

С уважением.

Цитата Саня
Иисус точно не проводил никаких инкаунтеров
Я уже писал.. что и никто из учеников не играл на муз-инструментах тоже..!

Удален
Хм
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
По мне, так и ник у вас определённого пессимиста.. Не пугайте людей.. Дайте возможность им самим решать.. С уважением.

ок. все понятно. FatalitY был прав, говоря о том, что Вы тут же начинаете грубить, когда не можете толково ответить...  еще раз убеждаюсь, что инкаунтеры не помогают...

Удален
FatalitY
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Я уже писал.. что и никто из учеников не играл на муз-инструментах тоже..!

Но о прославлении достаточно написано и в ВЗ, и в Новом также:

 

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство;

но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями

и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу

 

Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы,

то есть плод уст, прославляющих имя Его

 

Инструменты в церкви как раз служат цели прославления. Хотя можно прославить и без них.

Так же, как можно и проповедовать без микрофона.

 

Но как насчет инкаунтера? Каким боком касается это изобретение мирских психологов к Библии?

И в разделе "Изучая Библию" какое место из Библии вы хотели разобрать в этой теме?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+153
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
После ваших постов я считаю, что вы уже свободны.. в духе, душе и теле.. И вам Инкаунтер ни к чему..

надо надо!поправить своё духовное состояние,да и освободится нужно от некоторых ненужных вещей...и хочу по настоящему встретится и пережить Духа Божьего! опять КЕМО?! там уже наверно вся община побывала на инкаунтере...))но насколько я слышал эта тема пошла с "Живого Слова" а потом Победа подхватила с евреями...!

Местный
+35
|25 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Вы как не знающий, (или не знающая), вообще Христа..? Или вы хотя бы побывали на этом служении, что так категорични..??!

Если бы не знала Христа и Слова Божьего, скорее всего и попала бы под обольщение. А категорична потому что знаю об этом не понаслышке, так бы не бросалась голословными фразами.

Удален
Хм
|25 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата ahava
Если бы не знала Христа и Слова Божьего, скорее всего и попала бы под обольщение. А категорична потому что знаю об этом не понаслышке, так бы не бросалась голословными фразами.

Так и я о том же... если бы я не знала, то и не просила Ashera рассказывать сказки...  есть инкаунтеры, организованные исключительно для пасторов и служителей... и их просят там забыть все, что они знаю, забыть, кто они и т.д.  выгоняют из них бесов, разрушают проклятия, ну и по пргограмме...

ну и как это понимать? пастора, получается, просто прочли однажды молитву покаяния, Бога не пережили и .... находятся какие-то более духовные всех других и утверждают, что только на инкаунтере они могут встретить Бога...

нда...

Удален
Виктория
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
единственный "инкаунтер" - открытое сердце для Бога , а остальное он сделает всё Сам.
100%!!!!!

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+1698
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
ок. все понятно. FatalitY был прав, говоря о том, что Вы тут же начинаете грубить, когда не можете толково ответить...  еще раз убеждаюсь, что инкаунтеры не помогают...

И где же это я грублю..? Уважаемый.. почитайте свои посты внимательно.. Что не тянет от них пессимизмом..?!

И что.. назвать человека оптимистом или пессимистом, это уже грубость..?! Да-а, уж...!

Здорово же вы обвинять... Вот такие не только Инкаунтер, не увидев высмеют, но и людей ни за что опорочат.. Да и ещё и мнение какой-то бабушки приплетут.. в поддержку... Да-а... вот это блеск христианский..! Респект..!!

Старожил
+153
|25 Мая 2010
0 Цитировать
единственный "инкаунтер" - открытое сердце для Бога , а остальное он сделает всё Сам.

не надо не надо!!в жизни всякое бывает! и с открытым и закрытым....."открытое сердце" порой это аллегория!

Старожил
+1698
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Если бы не знала Христа и Слова Божьего, скорее всего и попала бы под обольщение. А категорична потому что знаю об этом не понаслышке, так бы не бросалась голословными фразами.

Очень сожалею, но видать вы попали не на тот Инкаутер... Также точно, можно попасть и не в то собрание, хотя на входе будет висеть вывеска - "церковь" и на ней даже  место из Библии..!

С уважением.

Удален
Виктория
|25 Мая 2010
5 Цитировать

Как правило, когда пишут "с уважением", то относятся к собеседникам именно БЕЗ УВАЖЕНИЯ. Но это так, к слову... Когда оно есть, никто его не афиширует... Ато как у тех самых: "Ты меня уважаешь?..."!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Хм
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
И где же это я грублю..? Уважаемый.. почитайте свои посты внимательно.. Что не тянет от них пессимизмом..?! И что.. назвать человека оптимистом или пессимистом, это уже грубость..?! Да-а, уж...!

во-первых,  я не уважаемый, а уважаемая. во-вторых... вы как-нибудь определитесь, от чего тянет пессимизмом: от моих постов пессимизмом или от ника?

а грубость ваша заключается в том, что когда вам задают вопросы, вы тут же начинаете нападать, вместо того, чтобы ответить нормально, мол "не пугайте людей", "у вас и ник пессимиста" и т.д.

вы что, так хорошо знаете, какой у меня характер?

или как я должна была написать о ваших инкаунтерах: "аллилуйя! Иисус - Господь! Инкаунтеры - чушь! слава Господу!" так шо ли?

Удален
Хм
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
После ваших постов я считаю, что вы уже свободны.. в духе, душе и теле..

Прочла вот выше ваше обращение к 4медвежат...  все ясно с вами :)

на форуме появился еще один эксперт, котррый по написанному в виртуале проницает сердце человека, видит, что в нем, нужно ли пройти инкаунтер или нет, пессимист он или оптимист, добрый или плохой и т.д.

нда...

 

 

 

Местный
5 Цитировать

Инкаунтер это -встреча с Богом, которая называется в Библии "Покаянием", а для покаяния НЕ НУЖНО никуда ехать! Бог есть Дух, и видит нас ввезде, Написано: Затвори за собой дверь, и скажи Отцу в тайне, и Он даст тебе явно". Это весь инкаунтер. Все остальное пустота человеческая.

Старожил
+153
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Бог есть Дух, и видит нас ввезде, Написано: Затвори за собой дверь, и скажи Отцу в тайне, и Он даст тебе явно".

с таким подходом можно и в церковь не ходить,а зачем я и дома могу встретится с Богом и помолится...ещё раз повторюсь,можно молится до посинения и так ничего не произойдет,спросите почему?не знаю у Бога надо спросить...
не Инкаунтер это от Бога! сам не был ,но слышал столько свидетельств братьев и сестёр (особенно в КЕМО) и какой смысл им врать или преувеличивать я видел, это возрожденные люди словно  заново родились и ту  радость на их лицах невозможно  придумать...

Удален
FatalitY
|25 Мая 2010
1 Цитировать
с таким подходом можно и в церковь не ходить,а зачем я и дома могу встретится с Богом и помолится...

Это верно. Надо и дома молиться, и в церкви, вместе со всеми. О церкви и о молитве в Библии много написано. А вот об инкаунтере - ни слова.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+153
|25 Мая 2010
1 Цитировать

да да да....но это новое движение Духа Святого!что мало их сейчас в церквях....(к примеру Шидловский его движение и система)почему такого раньше не было  ,так это притом,что сам Господь в этом заинтересован...то есть я так размышлял и пришёл к такому....что Бог видит все проблемы современной церкви и каждого верующего отдельно и Он хочет помочь им от...ведь через молитву и Слово это очень трудно и не каждому под силу...а инкаунтер это как средство помощи и Его милости и всего лишь...ведь Он что хочет то и творит...к тому же есть плоды,реальные плоды!

Старожил
+1698
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
Прочла вот выше ваше обращение к 4медвежат...  все ясно с вами :) на форуме появился еще один эксперт, котррый по написанному в виртуале проницает сердце человека, видит, что в нем, нужно ли пройти инкаунтер или нет, пессимист он или оптимист, добрый или плохой и т.д. нда...

Первое: Я появился уже давно.. Только вот что-то с емейлом там вышло, вот меня только и активировал админ.. Получилось конечно не "меестный", а "новичок". Но поверь, я не страдаю от этого.. А если бы был "местным", то поверь, не гордился бы..!
Второе: Я на вас вроде не нападал, не врите..!! Простите меня конечно, я ещё по нику не научился распознавать пол.. Новичок же я, что же с меня взять.. А информации о пользователе, здесь нет..
Третье: Пессимистом вас вижу через  постеры.. а ник "хм", я считаю тоже говорит об этом.. И как я понял, то я опять нарвался на женщину с неадекватными эмоциями из-за её трудного детства.. Такие вот и получают исцеление на Инкаунтере.. А то что вы эксперт в знании человека по постерам, так меня это не удивляет.. Видел уже таких.. да прицепиться можно даже к столбу..
Четвёртое: Я выразил всё, что думаю.. Состязаться с вами в словоблудии не собираюсь.. Можете писать, что хотите .. отвечать не буду..
Благословений вам Божьих.. И действительно с уважением.

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы