Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Удален
Galisha
|29 Мар 2013
0 Цитировать

Вы объясните толком,что там на самом деле происходит? Дело не в расходах,а чтобы действительно после этого не разочароваться или не попасть туда,где находиться опасно. Спрашиваю у одной сестры-как там,а она мне говорит-мне не разрешают рассказывать,приезжайте сами лично. Вот,было "столкновение с Богом"... А что это за столкновение,с Богом ли? С Богом мы каждый день сталкиваемся...

Удален
palomnik
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
что там на самом деле происходит?

там сначала вас убеждают, что вы полны бесов, а затем их якобы из вас изгоняют.

чтобы вы "убедились", что бесы у вас есть, предлагают длиннющий список примет одержимости, на все случаи жизни, типа "дух неуверенности в успехе", "дух сна на служении", "дух противления финансам", "венец безбрачия" и т.п.

затем вам предлагается признать из этого списка несколько "своих", исповедать, и отречься от них.

как вариант - все пишут эти имена бесов или названия проблем на бумажках, собирают и прибивают к деревянному кресту. сначала все долго каются и плачут, затем веселятся и танцуют вокруг креста.

как вариант - могут эти бумажки с грехами сжечь. тогда танцы будут вокруг костра (да так, что шаманы нервно курят в сторонке).

наконец, все начинают рассказывать, как и от чего они освободились, пережили прорыв, увидели перспективы и т.п.

для меня это самый забавный момент, ибо эти "свидетельства" зачастую надуманы и пусты, а чтобы придать им значимость, рассказчики напускают побольше эмоций (вопли и сопли).

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Многие не знают что такое молитва отречения

еще бы. в Библии так никто не молился. молитва в Библии - это разговор с Богом, а не с бесами, дьяволом или духовным миром.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Galisha
|29 Мар 2013
0 Цитировать

Я не думала,что это бесовский дух-сна на собрании! Это же просто смешно!!! Если человек с ночной смены пришел! Или банально-пастор просто скучно говорит,вот люди и спят! А оказывается-это все бесы! И если кто-то начинает зевать-вот они!

Мне не нравится другое. Рассказывают,будто тебя начинают опрашивать,а кто тебя в детстве обижал,не было ли испуга и дальше-лезут в твое личное. Правда ли это?

Удален
palomnik
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Рассказывают,будто тебя начинают опрашивать,а кто тебя в детстве обижал,не было ли испуга и дальше-лезут в твое личное. Правда ли это?

конечно. всё же сперто у психологов-психоаналитиков. надо раскопать горький корень, выяснить кем "пороблэно". когда духовного различения нет, прибегают к приемам психологии.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
конечно. всё же сперто у психологов-психоаналитиков.

Во, какая-же у вас осведомленость.. Суппер...!))) Ну а я вот считаю, что это у вас в вашем зомбатнике, все сперто и слизано или антихристианских и проправославных источников.. или вообще с оккультных от товарищией вуду..

А об Инкаунтере.. я бы вам рекомендовал, судить сугубо по плодам тех, кто прошел это служение..

 

Цитата palomnik
когда духовного различения нет, прибегают к приемам психологии.

Эт точно.. Вы здесь проявлете такое различение, что вся психология с парапсихологией вместе с Фрейдом и Блаватской, вообщем-то отдыхают..))

Я уже когда-то задавал вам вопрос - А вы Юра были хоть раз на Инкаунтере..?  А если вы ни разу не были на Инкаутере, в чем я даже уверен.. То вообще.. откуда у вас такая осведомлённость о том, что даже мне такое не известно..?! Или у вас, как обычно вся инфа от "всезнающего" подподъездносемялускающего СМИ..? Тогда у вас явно, самый надежный и провереный источник.. Доверяйте ему не сомневаясь.. ))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну а я вот считаю, что это у вас в вашем зомбатнике, все сперто и слизано
Цитата Asher
Вы здесь проявлете

ну как обьічно - хамство в стиле "сам дурак"

 

Цитата Asher
я бы вам рекомендовал

ваши рекомендации расскажите специалисту в белом халате.

 

Цитата Asher
откуда у вас такая осведомлённость

из открытых источников: материаллы инкаунтера (вы их так и не предоставили, хотя грозились в этой же теме), фото, видео, ссылки в этой теме выше.

т.е. вся информация от тех, кто и проводит инкаунтеры. не будут же они сами на себя наговаривать )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|29 Мар 2013
1 Цитировать

напомню 9-ю страницу этой темы:

4 Июн 2010

 

Цитата FatalitY
Такие списки "грехов" и "бесов", а также "симптомов", такой мелкий фильтр, что никто, ну никто, ни один, даже абсолютно нормальный человек, не пройдет ваш тест на "нормальность", но будет признан зависимым, одержимым, подконтрольным, в проклятиях и т.п.   Если бы к вам сейчас пришел Иисус, вы бы и с Него принялись бесов изгонять.

5 Июн 2010

 

Цитата Хм
Юрий, так оно и есть... я была на инкаунтере (меня попросили съездить знакомые, им без меня страшно было :) и за меня молились все служителя, потом позвали главного - это тоже не помогло :))).  все никак не могли понять, почему я не падаю и почему меня не колбасит. во время молитвы за освобождение бесов, нужно было смотреть служителям прямо в глаза (якобы если кто-то не смотрит - это значит бес не может смотреть в глаза святому служителю). так когда я им смотрела в глаза - они отводили взор, сами не могли в мои святые глаза смотреть :))). говорят потом: "у вас на удивление все чисто". не  инкаунтер, а цирк на дроте...
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
ну как обьічно - хамство в стиле "сам дурак"

Солидарен.. Как обычно, невежество и горделивый цинизм, в стиле - "все быдло кроме меня"..)))

 

Цитата palomnik
ваши рекомендации расскажите специалисту в белом халате.

Поделитесь опытом..))

 

Цитата palomnik
т.е. вся информация от тех, кто и проводит инкаунтеры. не будут же они сами на себя наговаривать

У вас дружище, информация или от товарищей - "чув дзін, да не знаю де він", или от лукавых лжецов из куллуаров самого сатаны, или от больных людей поврежденного ума, которым уже никакой Инкаунтер не поможет.. Это если вы из их бредовых рассказов, да составляете свои постеры. да мало того, так и ещё приводите мне в доказательсво их бред.. Такой инкаунтер с демонами, как написала ваша уважаемая Хм, можно обнаружить только в определенной спецклинике, где ей служили люди в белых халатах.. Когда-то прочитав одну статью об Инкаунтере в пятидесятнической газете я в шоке удивлялся.. Откуда такой ужасный бред о Инкаунтере может придти на ум христианину, если он явно и близко не ходил возле Инкаунтера.. Но тому брату пятидесятнику было лет 80.. простительно, годы все-таки.. Но вам-то молодому.. не стыдно бредовую чушь разную собирать..?  И какие вы цели преследуете Юрий.. ума не приложу..? Хотя.. видать вы как были - "верующий в душе", так им и остались..))

Думаю так.

З.Ы. Немного притчи из жизни именно по этому вопросу.. Два товарища, лечились от радикулита.. Врач им обоим назначил одинаковое лечение.. Одного из них попустило после второго укола и все успоколось.. а у другого ноль эффекта ещё и обострился гастрит (такой может быть побочный эффект).. Кто по-вашему виноват - врач, лекарство или тело(здоровье) этого товарища..? Тем-более этот товарищь, ещё и "ускорял" лечение водкой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|29 Мар 2013
0 Цитировать

хорошая статья об инкаунтере:

Инкаунтер — особая “встреча с Богом”?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+949
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А об Инкаунтере.. я бы вам рекомендовал, судить сугубо по плодам тех, кто прошел это служение..

Вы проходили ?
Поделитесь, я буду судить Ваши свидетельсва.

Или дайте пример (участника форума), тех кто проходил и готов дать свидетельсво для рассуждения.

Гость
0
|30 Мар 2013
0 Цитировать

инкаутер хорош для тех,кто в Господе достиг чегото,обманулся и встал,а жизнь вер.человека есть путь.

Старожил
+1698
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы проходили ?Поделитесь, я буду судить Ваши свидетельсва.

Ну о ваших "судах" я уже наслышан.. Упаси Бог от таких "судов" и "судей"..!! И когда только вы и успокоитесь уже..?!)))

Цитата Restorer
Или дайте пример (участника форума), тех кто проходил и готов дать свидетельсво для рассуждения.

Уже достачно писал и давал свидетельств во всех существующих темах об Инкаунтере.. Если для вас этого мало.. то тогда читайте постеры тех, кто кто-то кому-то там да "дивится в святые очи" и отводит "святой взгляд" от людей в белых халата, когда ему колют очередной успокоительный транквилизатор..))))))))

Ну-у и да поможет вам Господь Бог, если конечно-же у Него на это есть желание и вы Его в край ещё не достали своей "судейской практикой"...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+205
|30 Мар 2013
4 Цитировать

Про НП могу сказать, что там на инкаунтере учат сестер про орал секс, что это хорошо и нужно, если мужу хочется. А еще потом Бог дает Свои видения и откровения, что эту дрянь нужно изгнать из семьи и обоим покаяться. Вот такие плоды инкаунтеров в Новом поколении. И вообще туда, в Новое поколение на инкаунтер, никому бы не советовала. Потому что НП заквашено сильно духом мира и некоторой ложью. Этой лжи много уже.

Бог сказал, что люди через Христа получили освобождение, внутреннее и физическое исцеление. Поэтому это служение нормальное, если его проводят в здравой церкви здравые и взрослые служители. Но хочу вам сказать, что Бог инидивидуально освобождает Сам, кроме любого инкаунтера. Я проходила после оккультизма. И пастора иногда ошибались. Так что не делайте из людей идолов, будьте внимательны сами к Духу. Что Он говорит лично вам. Даже если кто-то ошибется по поводу вас, то Бог это исправит. Он ВСЕ контролирует.

Старожил
+1698
|30 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата doch
Про НП могу сказать, что там на инкаунтере учат сестер про орал секс, что это хорошо и нужно, если мужу хочется.

А про аналсекс там не учат..? И хотя я с трудом в это верю.. но все-же наблюдая прогрессирующую демонизацию церкви в последнее время, уже почти ничему не удивляюсь.. И если это действительно так.. и вот такое происходит на религиозной тусне под вывеской на входе - "Инкаунтер", то это ещё не значит, что это настоящее служение Инкаунтер.. Хотя опять-же допускаю.. что христиане имеют профессионально-историческую способность - все здравое, святое и доброе, переворачивать с ног на голову и доводить его порой до явного мракобесия.. Так к примеру произошло где-то десять лет назад с чудесным учением о служении душепопечительства от Эллэл Министриз - (Питер Хорробин), успешно распостраняющееся в церквях.. Нашлись "особо одаренные", которые даже не учились в Эллэл.. Но которые и превратили это доброе служение в какое-то "чудобесокуралесово".. Одни услышав об этом, испугались до паранойи.. а другие, получив долгожданные "пищу", слетелись на свой "пир" и обгадили по-полной все -  церкви, служение и даже служителей Эллэл с Питером Хорробином вместе..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А про аналсекс там не учат..?

у вас весьма обширный круг интересов )))

 

Цитата Asher
это ещё не значит, что это настоящее служение Инкаунтер..

а есть настоящее? откуда оно взялось? ведь в Библии его нет, хотя различные служения описаны подробно.

 

Цитата Asher
все здравое, святое и доброе

... от Бога приходит. а инкаунтер пришел от мира сего. и плоды его соответствующие.

достаточно пообщаться с защитниками этого самовольного служения:

чем больше они "освобождаются", тем больше нуждаются в освобождении.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
у вас весьма обширный круг интересов ))

Да куда мне сирому, да вашего-то кругозора..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher

люди прозревают и отказываются от этой небиблейской практики.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Галя ✰
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
Цитата Хм Юрий, так оно и есть... я была на инкаунтере (меня попросили съездить знакомые, им без меня страшно было :) и за меня молились все служителя, потом позвали главного - это тоже не помогло :))).  все никак не могли понять, почему я не падаю и почему меня не колбасит. во время молитвы за освобождение бесов, нужно было смотреть служителям прямо в глаза (якобы если кто-то не смотрит - это значит бес не может смотреть в глаза святому служителю). так когда я им смотрела в глаза - они отводили взор, сами не могли в мои святые глаза смотреть :))). говорят потом: "у вас на удивление все чисто". не  инкаунтер, а цирк на дроте...

Когда-то писала под ником Хм. Перечитывала на днях тему, от своих слов не отказываюсь.

Народ, не дурите себе голову инкаунтерами. 
Искренне просите в молитве к Богу о Его милости. В это последнее тяжкое время только и остается - уповать на Его милость и благость.

Просите с верой и со смиренным сердцем, иначе затянет куда-нибудь так, что мало не покажется!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Рудинець
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Есть огромное искушение поманипулироветь человеком.Пастор становитсся,,всеведающим,а человек комплексует об этом.Исповедь в церкви всегда была через шторку.

Старожил
+205
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
А про аналсекс там не учат..? И хотя я с трудом в это верю.. но все-же наблюдая прогрессирующую демонизацию церкви в последнее время, уже почти ничему не удивляюсь.. И если это действительн

Брат, если б не видела и не слушала лично, в Павлограде, молчала бы скорее всего. Это был инкаунтер, апрель-май 2011. Там сестра говорила пастору Елене, что это извращение, а пастор Елена, что это норма. И что муж побежит к "соседке", если этого дома не получит... Я туда поперлась без воли Бога. Муж не хотел, я уговорила его, чтоб отпустил. Только потом поняла, почему Бог меня не пускал через мужа.

А когда в 2012 г. нужно было поехать в одну нормальную общину, то Бог сказал мужу, чтоб он меня отпустил. Вот так.

был период, наслушалась столько лжи, что только Бог помог с этим разобраться. Потому что раньше я была очень доверчива, наивна с верующими, и считала, что пастора не могут гнать ложь и на деньги разводить. После "Церковь Христа" (Бостонское) я бы сказала обратное. Что более всех там разводили "пастора" самозванцы.

Церковь давно демонизирована ложью и духом мира. Эо вообще не открытие. Это стратегия и тактика врага.

Старожил
+949
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну о ваших "судах" я уже наслышан.. Упаси Бог от таких "судов" и "судей"..!! И когда только вы и успокоитесь уже..?!)))

Чтото у Вас двоиться начало.

То Вы писали, что бы судили по тем кто прошел инкаутеры, теперь вы боитесь судов.

Ну Вы и лицимер.

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ДитяD
Как был псевдодуховной практикой, так и остается инкаунтер, вместе с трес диасом и т.п. Как бы не хотели их облагородить и присвоить им великого духовного смысла.

Аминь.

 

Цитата Restorer
Узнаю харизматов. Их всех колбасит, только в разной степерни.

Опять клевещите. Доклевещитесь однажды.

Цитата Galisha
Вы объясните толком,что там на самом деле происходит? Дело не в расходах,а чтобы действительно после этого не разочароваться или не попасть туда,где находиться опасно. Спрашиваю у одной сестры-как там,а она мне говорит-мне не разрешают рассказывать,приезжайте сами лично. Вот,было "столкновение с Богом"... А что это за столкновение,с Богом ли? С Богом мы каждый день сталкиваемся...

Инкаутер не от Бога. Не принимайте в этом участия.

 

Цитата vomex
инкаутер хорош для тех,кто в Господе достиг чегото,обманулся и встал

Плох для любого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Там сестра говорила пастору Елене, что это извращение, а пастор Елена, что это норма.

Если это действительно так.. То вот, что я могу сказать.. Этой Елене видать действительно, голова дана лишь как набор, для удовлетворения самых изысканных сексуальных фантазий.. Кроме того конечно, чтобы ею ещё и есть.. Неужели это нынешние "служителя" уже так извращены демонами в своем разуме, что им и в голову не приходит здравая мысль - А зачем все-таки Бог дал человеку - то или это..?! Интересно.. а они не пытались ходить на руках, пищу принимать через анал.. и ходить в туалет соответсвено через рот..??? Блин.. я в шоке..!! Нам даже на ум не приходило, на Инкаунтере давать кому-то интим-советы или спрашивать, что и как там что делает.. кроме того, чтобы у них это было по обоюдному согласию, по любви к друг-другу, регулярно и без всякой деспотичности.. Практически по тому как и учит Апостол в - 1Кор.7 гл. Да и то, это только в отдельных и редких случаях.. Вобщем учили так.. Бог - Всевидящий и Вездесущий.. ваша спальня для Него прозрачна.. Написано, всё что мы делаем, должно быть во Славу Господу.. Так, что дорогие.. помолились, поблагодарили Господа и прославили Его за то, что молоды и здоровы.. ну и флаг вам в руки.. Только без эгоизма, деспотизма и насилия.. Ведь Богу все известно.. даже написано в  - 1Пар.28:9 "движение мыслей".. Сами понимаете..!))))

 

Цитата doch
И что муж побежит к "соседке", если этого дома не получит.

Хм-м.. Ну если эти тип христиане, называются ими только по надписи на футболке.. то конечно побежит.. И не только за этим.. но и за многим ещё другим.. Главное, чтобы соседка была не против и регулярно рекламировала свой товар..))))

З.Ы. Честно, читаю а сам в недоумении..! Это же надо.. превратить такое чудесное служение в секс-образование.. да и ещё как вроде от жриц Лады или Венеры..! Да-а уж..!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Мар 2013
1 Цитировать

Но все-же считаю.. нельзя из-за таких и подобных им отдельно взятых индивидиумов с их дурным поведением, строить мнение о том, что сам Инкаунтер это что-то плохое или даже ужасное.. Ведь это точно также, как по одному странному до безобразия субъекту, которых парочка а то и вторая да найдётся в любом собрании.. судить о всей церкви..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но все-же считаю.. нельзя из-за таких и подобных им отдельно взятых индивидиумов с их дурным поведением, строить мнение о том, что сам Инкаунтер это что-то плохое или даже ужасное.

Так не на этом в первую очередь.

Само явление его в сути своей противоречит Слову. Это протестантский вариант литургии католиков и православных. Это театр, ложь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Само явление его в сути своей противоречит Слову. Это протестантский вариант литургии католиков и православных. Это театр, ложь.

Тогда у вас прославление на древних псалтыри, цитрах, гуслях и тимпанах.. Верно..? Иначе если у вас микрофоны, современные электроинструменты и звукоусиливающая аппаратура.. то это явление, явно и в сути своей противоречит Слову.. Хотя, если быть предельно честным, категоричным и по Слову.. то даже названые мной инструменты, вобщем ни где не упоминаются в Евангелии.. Так что смотрите.. чтобы вам и без Инкаунтера, не оказаться богопротивниками..))))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда у вас прославление на древних псалтыри, цитрах, гуслях и тимпанах.. Верно..? Иначе если у вас микрофоны, електроинструменты и звукосилюющая аппаратура.. то это явление явно  в сути своей противоречит Слову..

:) Извините, но вы неудачно привели сравнение.

Прославление есть воля Бога (независимо от В.З. и Н.З.) - это факты Писания. Согласны? Форма тут ни к чему.

А вот Инкаутер это театральная подмена реальной жертвы Христа; подобно как в православии и католицизме - литургия. Не мне вам объяснять это. :)

 

Цитата Asher
Так что смотрите.. чтобы вам и без Инкаунтера (без Иисуса), не оказаться богопротивниками..)))) Думаю так.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Galisha
|31 Мар 2013
2 Цитировать

Ну это уже чушь! Где вы возьмете гусли и тимпаны в наше время? Не смешите! Я о другом-если человек не падает и не кричит во время " изгнания бесов" из него,так это тоже плохо? Я считаю-это замечательно,значит в этом человеке нет бесов. А интим-советы-это как раз и вмешательство в твою личную жизнь,как и советы-сколько иметь детей,что кушать, а что нет. Это все-личное! Я однажды попала не на инкаунтер,а просто на "служение освобождения" в Донецке. И вот что поразило-всех заставляют повторять вслух: я наркоманил, я матерился,я смотрел порнуху,я занимался извращенным сексом,даже тех,кто этого  никогда не делал. Зачем? А "чтобы тем,кто этим занимался,легче было устами исповедовать".  Потом-" все закройте глаза. не открывайте! а теперь поднимите руки те,кто был зачат родителями вне брака". конечно,многие глаза открыли и могли увидеть,что их знакомые подняли руки.но там было человек 300 в зале и все сразу ушли. А на инкаунтере их мало. И представляете,все на тебя смотрят,а ты вслух признаешься в "тяжких грехах". После таких служений действительно помощь психолога понадобится...

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я однажды попала не на инкаунтер,а просто на "служение освобождения" в Донецке. И вот что поразило-всех заставляют повторять вслух: я наркоманил, я матерился,я смотрел порнуху,я занимался извращенным сексом,даже тех,кто этого  никогда не делал.

:) Каким образом вас ЗАСТАВЛЯЛИ так говорить? :)

אני מאמין דבר אלוהים

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы