Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+819
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
хамите, парниша, причем не впервой... видать, ваш инкаунтер бессилен

Каков привет, таков ответ)) И где вы увидели хамство? Когда иссякают аргументы, начинаются обвинения в хамстве)). Я ведь написал почему считаю то что вы написали бредом, опровергните и делу конец. А губы надувать, это в дискуссии последнее дело, признак поражения))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
признак поражения))

Так сколько раз Вы брали инкаутер?

Старожил
+949
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Когда иссякают аргументы, начинаются обвинения в хамстве)).
Цитата Restorer
Так сколько раз Вы брали инкаутер?

Я обычне видел весьма активных поклонников инкаутеров.

У Вас, что нет ответа на мой вопрос?
Или поняли, что иссякнут быстро все аргументы если начнешь отвечать на вопросы.

Помните Христос попросил женщину у колодца позвать мужа... ?

Так Вот женщина та будет Вас судить, она чесно отвечала на вопрос.

У меня нет мужа.

Будете честны с собой и с нами, Бог Вам поможет через общение с нами.

Старожил
+819
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Я понял что все закончится вопросом "что нужно делать с братом согрешившим против тебя?", ответ на который не нужен, нужны свободные уши, в которые можно будет в очередной раз вложить как нехорошие пастора с вами обошлись. Так как я эту историю читал раз пять уже на этом форуме, то просто нехочу запускать новый круг)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+5
|26 Авг 2010
4 Цитировать

Как можно сказать что то про инкаунтер не побывав на нем?

Как можно говорить, что наркотики плохо, не попробовав их?

Как можно сказать, что гомосексуальный опыт - грех, не попробовав?

Как можно сказать, что языческие ритуалы плохи - не побывав на одном из них?

Интересная логика.

А по поводу самого инкаунтера:

НЕХРИСТИАНСКИЙ ПСИХОЛОГ - Уильям Шюц в следующем отрывке из своей книги "Радость": расширение человеческого осознания" (Нью-Йорк, 1967): 
"Философия, которая служит точкой опоры для последующего рывка к реализации потенциальных возможностей человека, – это философия честности и открытости. Человек должен обладать стремлением к самопознанию, к открытию себя, – причем открытию не только для себя самого, но и для других людей. Он должен выражать и исследовать свои чувства, обнажая дремлющие доселе и подчас мучительные пространства своей психики с верой в то, что боль в конце концов уступит место освобождаемым ею потенциям радости и творчества. Это обнадеживающая и вместе с тем устрашающая перспектива; это путь, нередко сопровождаемый агонией, но как правило приводящий к экстазу" (стр. 14).

Я был на инкаунтере - 90% - методики груповой психокорекции - Опаснейшая смесь психологических упражнений, которые дают Впечатляющий результат (повышение эмоций, радость, воодушевление и т.д.) но только на 6-12месяцев, который переходит в глубочайшую депрессию, от которой можно избавиться только Ре-инкаунтером.

Инкаунтер был изобретен американскими психологами, которые черпали идеи из восточных культов (дзэн-буддизм, буддизм...). Они разработали несколько методик груповой терапии, которая может длиться от нескольких часов до нескольких дней. И в большинстве своем приводит к результатам, описаным выше...

"Христианский инкаунтер" - такой-же, только наложен на христианскую терминологию.

Тот кто ни разу не был - не советую посещать.

“Sola Scriptura” - Только Писание
Старожил
+949
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Так как я эту историю читал раз пять уже на этом форуме, то просто нехочу запускать новый круг)).

Я думаю Вы лукавите.

Вы хорошо знаете, что не сможите дать аргументированный ответ.

Да кстати, по истории, Вы не хотите ли стать ее участником и ответить, так всетаки как библия учит поступать с братом согрешающим против тебя?????
 Для еретиков Вы заметили это вопрос не по плечу, может Вы не еретик и смогли бы нас просветить.

Но если Вы еретик и не выполняете всего как учит библия, то тогда Вам коечно прямой резон не учвствовать со мной в диалоге. Инкаутер Вам не поможет.

Старожил
+949
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
"Христианский инкаунтер" - такой-же, только наложен на христианскую терминологию. Тот кто ни разу не был - не советую посещать.

Я считаю, что инкаутер возник из за утраты истинных хрисианских путей по освобождению от вредных привычек или от греха.

Это, то что заложено в библейской основе (Мтф 18: 15-18). Мы полностью отказались от членских собраний, это привело к харизматам, психиатрам и к другим уродливым формам самоочищения.

Удален
IBagira
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
"Христианский инкаунтер" - такой-же, только наложен на христианскую терминологию. Тот кто ни разу не был - не советую посещать.

Только подумала написать пост с вопросом, а есть ли кто, кто был на инкаутере и может описать свои впечатления (Итрия в виду не имею. Он слишком скрытный или очень стесняется :)))), как через минуту вы опередили меня и появился ваш пост. Спасибо, что говорите открыто, а не так, как некоторые, которые находят оправдание своей скромности, заранее обвиняя слушателей в предвзятости :))))

Гость
+5
|26 Авг 2010
0 Цитировать

А я-то думаю, что это мне спать не хочется.

Значит нужен пост все-таки!

Спасибо!

Заходите, читайте.

Пишите комменты!

“Sola Scriptura” - Только Писание
Гость
+5
|26 Авг 2010
0 Цитировать

http://blog.invictory.org/post/943.html?cat=185

“Sola Scriptura” - Только Писание
Старожил
+819
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да кстати, по истории, Вы не хотите ли стать ее участником и ответить, так всетаки как библия учит поступать с братом согрешающим против тебя?????

Я вам уже отвечал на этот вопрос, только ответы ведь вам не нужны, вам нужно посмаковать свою обиду, а я в этом помощником быть не желаю.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
а я в этом помощником быть не желаю.

А как на счет стать миротворцем?

(Мтф 5:9 ) Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Старожил
+819
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как на счет стать миротворцем? (Мтф 5:9 ) Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Во-первых вы не ищете мира, вы хотите доказать свою правоту, во-вторых не имею ни времени, ни возможности, ни желания.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Во-первых вы не ищете мира, вы хотите доказать свою правоту,

Разве преступно или стыдно доказывать правду.

Или чужую можно, а свою нельзя.

Как же женщина пошла к Соломону доказывать свою правоту, не имея ни каких шансов?

Как же Павел доказывал Римским воинам, что нельзя бичевать без суда или подавал кесарю на храмовую общину Иерусалима и тоже доказывал свою правоту.

Вы что рабами были и ими хотите осатаваться?

Разве позволительно клеветать на дитяти Божье?

Или Вы к таковым не относитесь?

Удален
IBagira
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разве преступно или стыдно доказывать правду.

Ресторер, вы с Итрием говорите на разных языках, и вам не понять друг друга. :))) Поэтому ваши вопросы остануться без ответов, как и многие другие :)))

Старожил
+949
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Поэтому ваши вопросы остануться без ответов, как и многие другие :)))

Мне не привыкать.

Гость
+5
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Читайте созданный мною блог: "Инкаунтер - от Бога ли?"

Пишите комментарии, вопросы...

Буду рад помочь тем, чем смогу.

Слава Христу!!!

“Sola Scriptura” - Только Писание
Удален
IBagira
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Читайте созданный мною блог: "Инкаунтер - от Бога ли?" Пишите комментарии, вопросы... Буду рад помочь тем, чем смогу. Слава Христу!!!

Спасибо. Обязательно почитаем :)

Удален
FatalitY
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Читайте созданный мною блог: "Инкаунтер - от Бога ли?"

блог - это дневник. В дневнике вы излагаете свои взгляды, знакомите читателей с ними.

Да, можно задавать вопросы и писать там же ответы. Только такое общение - это общение читателей блога с одной стороны с автором блога с другой. А для равноправного обсуждения более удобны форумы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Я был на инкаунтере - 90% - методики груповой психокорекции - Опаснейшая смесь психологических упражнений, которые дают Впечатляющий результат (повышение эмоций, радость, воодушевление и т.д.) но только на 6-12месяцев, который переходит в глубочайшую депрессию, от которой можно избавиться только Ре-инкаунтером.

а от Ре-инкаунтера чем можно избавиться?

У людей возбуждают нервную систему, душу, и люди начинают свои жизненные силы вкладывать в эмоциональный подъём, а депрессия наступает от надорванности психики, ибо её в течении года зарядив, держат в состоянии аффекта. И организм надрывается.

А душа, как была неисцелённой, так и осталась, только ещё больше места для бесов освобождается, и уж бесы вовсю оргии потом в душах проводят.

И только если Христос освободит, то свободным будете.

Гость
+5
|26 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а от Ре-инкаунтера чем можно избавиться?

В том то и проблема.

Люди едут на инкаунтер для того, чтобы решить свои душевные проблемы, а на деле преобретают еще одну - "инкаунтеро"-зависимость.

Христос пригвоздил УЖЕ все рукописание, которое было написано против нас, и если кто-то пытаеться еще раз истребить его, тот не признает вседостаточности жертвы Христа.

И еже: проблема инкаунтера заключаеться не только в том, что используются опасные психологические приемы, но и в том, что заложено неправильное богословское основание - что необходимо отрекаться от всех грехов твоих предков, что нужно вспомнить всё ... полный бред, богословская каша притом с отравой.

“Sola Scriptura” - Только Писание
Старожил
+949
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
И еже: проблема инкаунтера заключаеться не только в том, что используются опасные психологические приемы, но и в том,

... что человек вместо Христа получает идола.

В образе идола выступает человек проводивший ..... .

Удален
nаtаn
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
то был на инкаутере и может описать свои впечатления

таки был, и описывал, вот беда стороники этого действия меня сразу минусуют)

в ущерб рейтинга попытаюсь описать еще раз)

началось с того, что моя жена там принимала исповедание, меня так как жена прошла, добровольно принудительно попросили посетить данное мероприятие, я не сопротивлялся, мне всегда нравиться новый опыт (желательно позитивный  и не противоречащий закону)

итак неделя до инкаунтера, меня настойчиво приглашают на прединкаунтер, я вежливо отказываюсь, вконце кнцов звонит "пастор" и очень настойчиво зовет в гости на прединкаунтер, вежливо прошу все рассказать по телефону, ибо занят, он вежливо отказываеться.

инкаунтер день 1, все селят в гостиницу, снимают шикарный банкетный зал под мероприятие возле моря, красота, все слышают проповеди подробно описание тех или иных грехов и приходящих через них духов, немного скучновато, "пастор" допустил грубейшую ошибку назвал одного из пророков сатаной (история с саулом, когда пророк вышел из другого мира), я конечно же его поправил после всего на что он ответил кому какая разница.

Удален
nаtаn
|27 Авг 2010
2 Цитировать

вечером, поскольку я человек весьма экономный, и спал бесплатно на матрасе прямо в зале еще с братом, пошли с ним гулять по пляжу (хороший он человек),

день 2 и 3 ничем осоо от первого не отличались, я местами возился с оборудованием, помогая иногда, (хотя по регламенту это запрещено), проходящие курс лечения обязаны быть оторваными отдел.

поставил галочки в списке совершенных грехов, пошел на исповедь, пообщался с тем кто ее принимал, но так получилось что исповедывался он... внимательно наблюдал за кашляющими людьми, из которых выходили бесы, выходили или нет не могу сказать, тут я не специалист.

день 3 таки брат стоявший рядом начал кашлять из нег начали исгонять беса, у меня тоже запершило в горле от его кашля, но думаю это я быстро подстраиваюсь под среду (а так умею ведь)

когда всех добровольно принудительно пригласили поклонится кресту - да, ви правильно поняли двум палкам, таким большим, я сказал что евреям поклоняться дереву не стоит и отошел в сторону, потом все начали сжигать листки своих исповеданий, я просто разорвал свой)

после инкаунтера всю группу повезли в обшину где мягко говоря заставляли свидетельствовать.

потом позвали как то на реинкаунтер, я очень вежливо отказался, к чему мне наркотик, будь он материальный или психологический, если меня не берет)

и как я писал, некоторые группы христиан рассматривают инкаунтер, как способ исповедания, что иногда неплохо для его самосознаяния и очищения, но по сути - ничего хорошего там не увидел.

Удален
IBagira
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата nаtаn
внимательно наблюдал за кашляющими людьми, из которых выходили бесы, выходили или нет не могу сказать,

И много кашляли? И почему кашель расценивали как выход бесов?

 

Цитата nаtаn
некоторые группы христиан рассматривают инкаунтер, как способ исповедания, что иногда неплохо для его самосознаяния и очищения,

Натан, а исповедание грехов или проблем тоже происходит массово? Т.е. в слух перед всеми? Или всё таки один на один со служителем?

И ещё, можете вспомнить что-то необычное? Какой нибудь неординарный случай, который вам запомнился? А то, судя по вашему описанию, это была просто какая-то разработанная процедура, которая происходила по-расписанию. И где же здесь индивидуальный подход к болящим и страждущим? :)))

Удален
nаtаn
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
И много кашляли? И почему кашель расценивали как выход бесов?

кащель начинался легкий, потом больше и переходил почти в истерию, с криками паданиями на пол,, иногда людей рвало.

 

Цитата IBagira
Натан, а исповедание грехов или проблем тоже происходит массово? Т.е. в слух перед всеми? Или всё таки один на один со служителем?

один на один, только вот проблема, все ли служителя умеют выслншать, помолиться и держать язк за зыбами, в той общине мало кто мог, да и те кто мог, уже давно оттуда вышли.

 

Цитата IBagira
И ещё, можете вспомнить что-то необычное? Какой нибудь неординарный случай, который вам запомнился?

удалось в море на перерыве поплавать (около 10 минут), на сникуда не выпускали. ко мне впервые в жизни заигрывала красивая женская особь, примерно ровесница в присутствии моей гарячо любимой жены, что у меня вызвало только смех)

 

Цитата IBagira
А то, судя по вашему описанию, это была просто какая-то разработанная процедура, которая происходила по-расписанию. И где же здесь индивидуальный подход к болящим и страждущим? :)))

таки я увидел... написал свою точку зрения)

Удален
IBagira
|27 Авг 2010
3 Цитировать

Спасибо, Натан, за ответы. Я после этого, ещё больше убеждаюсь, что кое-кем хвалёный "инкаутер" имеет отдалённое отношение к Священному Писанию и больше похож на психотерапию, с предварительным культивированием внутреннего конфликта христианина, испытывающему брьбу между плотью и жизнью по "духу".

Вот вам и встреча с Богом. Людей зазывают встретиться с Богом, а потом подсовывают навыки банальной групповой психотерапии, которая приводит к "изменённому сознанию", а по-простому - к зомбированию.

Если кто сомневается, поищите методику курса групповой терапии, например, анти-алкогольной группы. И замените псих.термины на библейскую лексику. Но ещё опасность инкаутера в том, что все эти методы проводяться над практически здоровыми людьми. А всякие проявления, в виде кашля, рвоты, смеха, плача, которые выдаются за освобождение от бесов, это проявления чисто индивидуальные в результате психологического воздействия, и во многом зависят от психотипа личности.

Ещё удивляет скорость, с какой "меняется" личность. Курс психотерапии длиться 8-9 месяцев, а тут 2-3 дня и ты как новенький. Странно, правда? Такой очередной "чудодейственный" метод.

Люди, остерегайтесь подобных практик. Многие души, ищущие Бога, будут покалечены инкаутером. Трудно потом вернуть навыки различения добра и зла. Вы же не сможите всю жизнь пользоваться инкаунтером. Любая зависимость вредна. Храните верность Евангелию Христову и всё у вас будет хорошо :))

Удален
nаtаn
|27 Авг 2010
2 Цитировать

я знаю минимум 2 человека, у которых сразу после инкаунтера пошли внутренние проблемы...

странно вроде все протестанты всегда обучали, что достаточно тебя и Б-га и никаких посредников, и это верно посредник между нами и Б-гом - Помазанник, что значит что нам не нужны здания, куча исповедальщиков, мы уже самодостаточны, вроде все так учат, а на практике много потом делают ударение что без них - ну никак)

Старожил
+949
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
а на практике много потом делают ударение что без них - ну никак)

 Помните во вермя перестройки в СССР все хотели быть посредниками между производителем и покупателем. Не за что получали деньги. Так и здесь все лезут в посредники между Богом и человеком.

 

 
Цитата ***nаtаn*** внимательно наблюдал за кашляющими людьми

Был такой эксперимент.

В палате выдали всем одинаковый порошок от бессоницы.

Потом заходит мед сестара и говорит, что Вам по ошибке выдали рвотный порошок и что через 15 мин. вы все будете рвать.

Так и случилось.

Вот этот брат, что внимательно наблюдал он и првоцировал кашельный спазм.

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
кащель начинался легкий, потом больше и переходил почти в истерию, с криками паданиями на пол,, иногда людей рвало.
Цитата IBagira
И много кашляли? И почему кашель расценивали как выход бесов?

банальная простуда из-за сквозняков, которую раздували на эмоциональном уровне до рвоты.

 

Цитата nаtаn
удалось в море на перерыве поплавать (около 10 минут), на сникуда не выпускали. ко мне впервые в жизни заигрывала красивая женская особь, примерно ровесница в присутствии моей гарячо любимой жены, что у меня вызвало только смех)

эта особь на встречу с Богом пришла? И вас с ним наверно перепутала...

 

Цитата nаtаn
я знаю минимум 2 человека, у которых сразу после инкаунтера пошли внутренние проблемы...

естественно, в них вошли те бесы, которых от них гоняли.

У нас такие инкаутеры люди посещают, а через время становятся вообще неуправляемыми, и фанатиками своей церкви с пустыми глазами, и внешний вид их....а на тебя смотрят с сожалением, что, типа, ты бедняга, так и не смогла приобщиться к Богу.))))

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы