Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Удален
Amadeja
|3 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, был такой случай в каком-то таком вот служении. Когда было много народа, а один человек зашёл в церковь вообще за кем-то. Просто приехал и стал разыскивать кого-то. А там как раз шло освобождение, и со сцены всех заставляли падать. И все скопом валились. А этот ходит и ищет, и вдруг у него ключи упали на пол, ключи от машины. Он нагибается, чтобы поднять, к нему подбегают двое, и хватают его, думая, что он падает. И начинают его уносить оттуда и ложить вместе со всеми. А этот им орёт: ключ! Ключ! Они останавливаются и начинают орать и изгонять: дух ключа! Пошёл во-о-о-н!!!! А этот просто в шоке снова начинает орать: ключ! Ключ! А они ещё громче теперь уже многие присоединившись к этим все вместе начинают орать и изгонять из него дух ключа. Вот так и попал тот несчастный человек...)))))))))))))

прям анекдот. один пастор тоже делился как то как сестра в молитве духа беременности изгоняла))))

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Писатель
+85
|3 Июл 2010
2 Цитировать

У Иезекииля ясно говориться в гл.18 о том что праеедник не несет вины родителей,и вообще

вся глава опровергает теорию наследсвенности проклятий.

Сам Господь Бог говорит ясно и понятно:"зачем вы употребляете.....пословицу:Отцы ели кислый

виноград,а у детей оскомина"? Живу Я!говорит Господь Бог!-не будут впредь говорить эту пословицу

в Израиле.

А некоторые .хотят Бога запихать в свщи ограниченные рамки.оправдывая свою  плоть,вешая

все грехи на предков.бесов.Ведь сказано,кто родился от Бога,тот дитя Божье.

Иисус сказал,что Он в Отце,а мы в Нем. С момента нашего рождения свыше на нас не влияет

проклятие,мы оправдались,не своею праведностью,а Христа.

Эти эксперименты с изгнаниями приведут к неверию.Ннсус все уже совершил и не надо

своими плотскими умишками и делишками пытаться делать работу Христа.значит надмеваться над Ним.

В НЗ сказано,об исповедание.но не об ритуально-оккультной практике.

Зачем же смешивать чистое с нечистым.Мы рождены от Бога,значит мы Божьи и никакая

гадость не должна иметь над нами власти.это не я придумала ов этом слазано в Слове.

Ну а кто еще запинается в своих грехах,то это конечно хорошая отмазка,свалит вину.что

не искренне ходишь перед Господом на какую нибудь прапрабабку.

Когда человек без Бога на нем грех первого человека Адама,но Иисус пришел,что бы это

проклятие искупить.

Удален
FatalitY
|3 Июл 2010
0 Цитировать

всем, у кого проблемы с икотой - срочно посетите ИКАУНТЕР!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|3 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
один пастор тоже делился как то как сестра в молитве духа беременности изгоняла))))

Это вместо контрацепции? :)))))) Очень по реформаторски. Даже радикально :))))

Старожил
+949
|3 Июл 2010
0 Цитировать
По теме

Вы имеете самые хорошие оценки. Видно сразу, хорошо осаливаете.

Все основательно и обоснованно. Спасибо.

Старожил
+1172
|4 Июл 2010
1 Цитировать

Ресторер

Мир вам, брат! дискутировать с вами не буду, никто меня не кусал, я просто занята, читаю, вот пишу редко.

Понимаете, сделала вывод, что много здесь суеты, если есть реальное дело - некогда писать много. Да и не согласна я с вашей позицией по поводу методов доказывания своей правоты - ни апостол Иоанн, ни Павел так не делали, по-моему, вас больше увлекает процесс, чем результат.

Марфа

Я вижу, пословица "Врач, исцели самого себя" все так же актуальна...

Чем ближе к передовой, тем больше ран... Павел вон имел жало во плоти, как бы это ни проявлялось, я  читала две  версии - гонения, головная боль- радостью это не было, и Господь отказался удалить, а сказал преодолевать, так что - не прав Павел и служение его не истинно? Галатам, по -моему, он пишет: вы приняли меня в немощи плоти и не соблазнились..

Я вообще смотрю, что мы не очень-то понимаем промысел Божий и что служит нам к добру, хотя я молюсь, чтобы Бог не ввел в искушение... Проповеди Куриленко лдя меня наиболее отражают всю истину, а не кусочек, меньше опасностей ухватиться за что-то одно и впасть в края.

Можно искать смешные случаи, нелепости, но разве это главное? когда я покаялась, тоже много чего интересного было и в проповеди, и в молитве, как говорила одна сестра - чудны дела Твои, Господи, а у детей Твоих еще чуднее)))) но Бог же взращивает, и это служение взрастит, потому что это Он сказал - будете изгонять бесов.

Наши синагоги - современные церкви - переполнены людьми, ищущими помощи, попечения, которые не справляются сами, и сказать - эт служение балаган, слишком шумно и вообще, легче всего.

Я сама против общих мероприятий, я считаю, что все должно быть чинно и благопристойно, каждая душа но все ж мы понимаем, что с опытом это приходит... И всегда будут дискредитации, подделки, попытки выжать деньги, а надо искать Господа и  идти за Ним.

Старожил
+1172
|4 Июл 2010
1 Цитировать

Проблема этого служения в том, что требуется большое посвящение и святость, молитва и пост, жертвы, смирение - а все это стоит недешево, и мало кто хочет платить цену.

Я никого не хочу унизить, никаких учений насадить, я просто хочу идти за Ним, а Он всегда там, где нужды людей.

Классное служение у Хорробина, Боб Ларсон, Малоун...

Думаю, что со временем придет баланс в это служение, и Слово и Дух одинаково будут почитаться, но люди же личности, характеры у всех разные, все растут...

Не ошибается тот, кто ничего не делает, вернее, он просто ждет того, чтобы Господу отчитаться а зарытый талант.

Старожил
+949
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Да и не согласна я с вашей позицией по поводу методов доказывания своей правоты - ни апостол Иоанн, ни Павел так не делали, по-моему, вас больше увлекает процесс, чем результат.

Павел потребовал от Римских воинов извинения на площади. Это раз.

Павел потребовал суда кесаря с храмовой общиной. Это два.

Если Вам нет времени , то вообще не учавствуйте в форуме. Это три

А если учавствуете, то дайте отчет в Вашем уповании Всякому. Это четыте.

Старожил
+1172
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Брат Николай, с чего вы взяли, что вы можете писать мне в таком тоне?

Я буду учавствовать в форуме так, как считаю нужным, это раз.

Вы судитесь не с храмовой общиной и не с римскими воинами, а с братьями во Христе, это два.

Отчет в уповании - это Евангелие, а не мои личные воззрения, которые я никому обнажать не обязана, это три.

Мира вам Божьего!

Старожил
+949
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Брат Николай, с чего вы взяли, что вы можете писать мне в таком тоне?

 В форуме меня зовут *Restorer* в переводе с английского это востановитель, хранитель.

А пишу в таком тоне потому, что Вы берете на себя функцию безошибочного учителя .

Это видно из того, что Вы сразу отмежевались от обсуждения ваших мыслей.

 

Цитата Мириам
Вы судитесь не с храмовой общиной и не с римскими воинами, а с братьями во Христе, это два.

Где Вы нашли братьев? Это волки в овечьей шкуре.

Они не могут питаться травкой им мясо подавай. Вот поэтому они и обращаются в полицию.

 

Цитата Мириам
Отчет в уповании - это Евангелие, а не мои личные воззрения, которые я никому обнажать не обязана, это три. 

Но Вы же обнажили в этом форуме свои возрения, поэтому я имею право оцинивать их и давать по ним свои согласие или несогласие.

Поэтому еще раз прошу если высказываете свои суждения, то будьте пожалуйста готовы выслушать критики или похвалу.

А иначе получается, что Вы стреляете с кривого ружья из-за угла. И тем самым подерживаете  еретическую позицию инкаутера.

Божьего Вам покаяния.

Гость
-2
|5 Июл 2010
0 Цитировать

дело в том что и сам Давид находился под проклятием, и он это чётко знал,и я думаю поэтому и писал такие песни.,, если ты никогда не разрушал проклятия <а особенно наследственные, стоит сделать,это не то что автоматически снимается с тебя,а то что ты осознанно возлогаеш на крест,ты лично и тол;ко твои личные или семейные,родовые......и спасибо Иисусу за крест,потому что только на нем они могут быть разрушены

Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата G-12
......и спасибо Иисусу за крест,потому что только на нем они могут быть разрушены

Вы свои наследственные, семейные, родовые  проклятия уже принесли к подножью креста?
Вы это сделали сами или нужен был посредник?

Гость
-2
|5 Июл 2010
0 Цитировать

покояние в грехах и разрушение проклятий --разные вещи,

смотри Зах 5 гл. к примеру эти проклятия никуда не исчезли...всякий кто крадёт...здесь не имеется в виду сколько....на пять минут ушёл с работы раньше и получил за это деньги-вор

дело в том что мы должны понимать суть --почему нам не нужно находит;ся под проклятием,для чего я должен хранить себя в чистоте и святости

Чтобы я мог вести духовную брань в духовном мире,я должен быть беспорочен,а иначе ничего не получится

Когда Иаков боролся за своё БЛАГОСЛОВЕНИЕ ему не деньги нужны были,это был весьма богатый человек--ОН хотел знать -КТО ОН в Боге

Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата G-12
Чтобы я мог вести духовную брань в духовном мире,я должен быть беспорочен,а иначе ничего не получится

Как будете беспорочным напишите пожалуйста на мой адрес. restorer515@gmail.com

 И незабудьте ответить на вопросы:

Вы свои наследственные, семейные, родовые  проклятия уже принесли к подножью креста?
Вы это сделали сами или нужен был посредник?

Удален
FatalitY
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата G-12
если ты никогда не разрушал проклятия <а особенно наследственные, стоит сделать,это не то что автоматически снимается с тебя,а то что ты осознанно возлогаеш на крест,ты лично и тол;ко твои личные или семейные,родовые

что за иное благовестие? Где вы такое вычитали?

 

Цитата G-12
смотри Зах 5 гл. к примеру эти проклятия никуда не исчезли

Смотрите сначала 4-ю главу, затем 5-ю и еще 6-ю - это пророчества конкретно о времени скорби, когда закончится время благодати (Господа нашего Иисуса Христа).

Если же вы убеждаете людей, что "эти проклятия никуда не исчезли" (хотя они еще даже не приходили), то поступаете как враг креста Христова (Его жертвы) и отрекаетесь Его благодати.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но Вы же обнажили в этом форуме свои возрения, поэтому я имею право оцинивать их и давать по ним свои согласие или несогласие. Поэтому еще раз прошу если высказываете свои суждения, то будьте пожалуйста готовы выслушать критики или похвалу.

Да я выслушала, но не согласна)))) оценивайте себе на здоровье, но вот требовать от меня что-то - это вы хватили...Павел писал: я не беру власть над верою вашею. Вы себя куууда выше ставите, братьев вон в волки записали, серцеведец...

И правила форума у вас какие-то диктаторские и ваши личные)))

И меня в безошибочные учителя записали, тогда как я сама постоянно учусь и НИГДЕ не претендую на истину в последней инстанции)))

Кто против вас - против Бога, так, брат? Никак совещаетесь частенько, что характерно, лицом к лицу?

Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вы себя куууда выше ставите, братьев вон в волки записали, серцеведец...

Ни чуть ни выше Павла, меня как и его били, в полицию сдавали, как Павел, я прах с ног отряхивал, как Павел волков волками назвал. Придушили, что сознание тереял, вот только в воде не тонул только до воды довезли и вытолкали.

Где же выше?  Я считаю что немного не дотянулся.

А что касается этих Ваших слов: """"но вот требовать от меня что-то"""" думаю Вы зависили, там скорее всего я Вас призвал к покаянию, (перемене образа мышления) Привидете пример моего насилия над Вами , покаюсь!:))) 

Старожил
+1172
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Ой, ладно, восстановитель, мир, дружба, солидарность))))

Мне просто так трошки кажется, что ваша тяга к справедливости не считается ни с чем, как Куриленко говорит: младенец, если ему открылась святость, за нее любого порвет))))

Удален
Amadeja
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
меня как и его били, в полицию сдавали, как Павел, я прах с ног отряхивал, как Павел волков волками назвал. Придушили, что сознание тереял, вот только в воде не тонул только до воды довезли и вытолкали. Где же выше? Я считаю что немного не дотянулся.

не по тем критериям ровняете. это все внешнее и не отличительное. сегодня и грешники страдают похлеще Павла невинно. а вы хвастун и говорю не для обиды, а видно невооруженным глазом. самовольное смиренномудрие не скроет отсутствие плодов Святого Духа. А они есть там, где Дух Святой Хозяин, там, где Он впереди, а не "я" человека. Так что далеко вам до Павла.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1172
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Амадея

Пригнись, сестра))))

Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
младенец, если ему открылась святость, за нее любого порвет))))

Из солидарности соглашусь, но знаю и другое.

Мне иерархи сделали тесты из 22 -х вопросов. И на основании их  написали,  что я не подчиняюсь закону Христа.

Это выразилось в непочинении пастору. И поэтому меня в члены церкви не приняли.

Получилось так, что они мне предложили рабство у организации. Мол отрекись от Христа и подчинись пастору как наместнику Бога, тогда мы тебя примем в члены церкви.

Мне удалось перевести кофликт из плоскости "пасть порву" (не могу найти юридического термина, жаль)

в плоскость ... ??? как бы это ..

А ! мне предожили устав из двух пунктов,

п. 1. пастор всегда прав.

п. 2. если пастор не прав, то читай п. 1.

Ну да Вы грамотная меня понимаете.

А я не согласился. Для меня это как чечевичная похлебка.

Вы видели как в церкви ломают хребты и ставят в стойло. Лишаю права мыслить и действовать.

Видели!

Ну так причем здесь "младенцы" или "пасть порву"?

Спасибо за прекрасное общение.

Старожил
+744
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Если же вы убеждаете людей, что "эти проклятия никуда не исчезли" (хотя они еще даже не приходили), то поступаете как враг креста Христова (Его жертвы) и отрекаетесь Его благодати.
G-12  это для тебя пророческое слово,смотри время коротко.
Цитата G-12
я должен быть беспорочен
ага,жертва без порока.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1172
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Ресторер

Конечно, видела! И переживала, и утешала поломанных...

Понимаете, Бог эт допускает! Без Его воли ничего не происходит, и все для того, чтобы нас изменить...

Я молилась, и прощала, и утешала, при этом никто ж не запрещает отойти в сторону, отрясти прах.

Зато сейчас я пожинаю плоды молитв, обновление церкви... это быстро не делается...

Не бывет так, чтобы восстали люди просто так, мы не призваны воевть с плотью и кровью, если Бог допустил, надо интересоваться, зачем, и подчиняться Ему, вот и все.

Благословений вам, брат!

Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
при этом никто ж не запрещает отойти в сторону, отрясти прах.

Стоп! Я отряхнул прах, но продолжаю обличать.

Я не отошел в сторону.

О как они надеялись, что после отряхания праха я исчзну с их горизонта, найду себе пристанище и буду мозолить глаза.

"""если Бог допустил, надо интересоваться, зачем, и подчиняться Ему, вот и все.""""

Известно зачем, что  бы Вы Вы Вы начали действовать. Ну для начала обличать.

Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Так что далеко вам до Павла.

Буду достигать я еще молодой мне только 61 год.

Но Павел был хвастливее меня. И это он делал, что бы никто не умаля славу Божию в его деяниях.

Я хотел тоже показать Бога  или мою веру  из моих дел. Поэтому и прибегал к хвастовтству, но главное мотив в моем хвастовстве. А он не для славы моей, а для востановления отступления от писания.

Конкретное место надо востанавливать это (Мтф 18: 15-18)

Ну хоть в этом Вы увидели во мне большущий плод Духа Святого?

Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Конечно, видела! И переживала, и утешала поломанных...

У меня на сердце лежит объеденить всех поломанных, но не покорившихся.

Пожалуйста давай будем вместе об этом молиться и действовать.

Удален
Mikus
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
У меня на сердце лежит объеденить всех поломанных, но не покорившихся.

В таком случае Вам надо в пещере поселится, как Давид в свое время, и они сами к Вам поприходят!

(шутка...)

Только вот среди тех же поломанных и не покорившихся, обязательно есть те кто не покорился Христу, и потому поламался. И тут нужно духовное различение. Ну Господь Вам в помощь!

Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Только вот среди тех же поломанных и не покорившихся, обязательно есть те кто не покорился Христу, и потому поламался. И тут нужно духовное различение.

 Это для того что бы им оказать еще большую заботу?

Я верю, что и хромлющее имеет право быть и должно исправляться.

Для этого нужна любовь между христианами.

А это возможно, только тогда когда в церкви не будет деления на духовенство и прихожан.

Удален
Альберт Исаков
|6 Июл 2010
0 Цитировать


Известный правозащитник Борис Перчаткин посещал определенное время  Центр Трансформации Андрея Шаповалова. Послушайте его мнение…

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Альберт,

это уже третий одинаковый пост. Поспамить решили? Добром это не закончится.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы