Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Удален
FatalitY
|11 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата rel
просто исповедание грехов и, при необходимости, освобождение.

- всегда было во всех нормальных церквях. для этого не надо никаких дополнений или инкаунтеров.

 

Цитата rel
Для меня инкаунтер это действительно радость, радость служения другим.

интересно, а что тогда для вас церковь?

Цитата rel
На инкаунтеры обычно приходят уже пришедшие ко Христу, но нуждающиеся в покаянии и исповедани

Как же они пришли ко Христу без покаяния?

Или по пришествии ко Христу, Господь ничего не  смог изменить, а вот Инкаунтер сможет?

 

Цитата Asher
Что в местном понимании тамошних жителей, как бы в насмешку означало - сдвинувшиеся по Христу.. или на Христе

Это вам на инккаунтерах такое рассказывают?

Или откуда вы знаете о "местном понимании тамошних жителей"?

Неужели снова в словаре Даля что-то вычитали?  (заметьте, я не пишу подобно вам "Глупее не придумали")

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Кстати, на этой ссылке интересная дискуссия по этому поводу http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/rebbeka-braun

А ваша ссылка на какой-то баптистский сайт, с предвзятым отношением к другим деноминациям... Ну-у лично я бы этого не делал..! Слушал пару проповедей Вошера... Скажу, что почти по А.Шаповалову, только вид с другой стороны... Они часом не дружат..? Они бы хорошо бы дополняли друг друга..!

Представляю, что баптисты только о этих книгах не напишут... Читал я разное их писалово.. У меня и челюсть отвисала... Думал и гадал.. откуда же такое можно взять..?! К примеру, что у пятидесятников и харизматов, языки от диявола.. Да уж... однако учителя...!!

 

Цитата FatalitY
Это вам на инккаунтерах такое рассказывают? Или откуда вы знаете о "местном понимании тамошних жителей"? Неужели снова в словаре Даля что-то вычитали?  (заметьте, я не пишу подобно вам "Глупее не придумали")

Вы всё пытаетесь из-за угла... Отвечу ладно.. и даже дам рекомендацию..

Учиться парень нужно...! Вот потом, такие глупые вопросы задавать уже не будете..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
0 Цитировать

И кто слышит, да разумеет.....

 

Местный
+35
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Я знаю правда только одного Сандея А. Который топтался на этих книгах и запретил у себя их продажу... Последствия этой глупости, мы можем наблюдать уже сегодня..!

Сегодня мы наблюдаем последствия его  глупости, и все прекрасно знают какой. Не фантазируйте.

На этой ссылке не полемика, а здравое рассуждение, советую прослушать до конца.

www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/rebbeka-braun

Кстати, я так поняла, что Вы активный служитель инкаутера. Объясните все эти ритуальные действия, которые являются неотъемлемой частью инкаутера: крест вымазанный красной краской (надеюсь, что это не кровь), к которому все подползают, обнимают; терновый венец на голову одевают; грехи, написанные на бумажках туда цепляют, потом их сжигают. Как это стыкуется с Писанием? Очень похоже на оккультизм. Только не говорите, что это все символически.

Писатель
rel
+19
|11 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
- всегда было во всех нормальных церквях. для этого не надо никаких дополнений или инкаунтеров.

Очень рад за вашу церковь, дейсвительно инкаунтеры не для всех, оставайтесь в чем научены :-)

Местный
+35
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А ваша ссылка на какой-то баптистский сайт, с предвзятым отношением к другим деноминациям... Ну-у лично я бы этого не делал..!

Ну куда уж баптистам до вас, духовных, "столкнувшимися"  с Богом. Вы просто боитесь послушать, чтоб не рассыпались ваши убеждения. Кстати, там никто ни одним словом не осудил ни одну деноминацию  (в отличие от вас).

Старожил
+949
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Потом пошло деление на течения, школы, католиков, православных и т.д


Ну и дальше дошли до ... снова до хнистиан? Не бывате так, над каждым понимание должно быть обобщающее название. Вы похоже лукавите. Но это на Вашей совести, я Вам в этом вопросе не судья.

Вы только пожалуйста ответьте мне на мои вопросы.

Повторяю:
Итак какое полное и официальное название имеет церковь Славы?
Какие другие церкви или братства ее воспринимают за брасткую церковь?

Старожил
+949
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Благословений Вам во всем! Не обижайтесь, если я не буду отвечать на Ваши вопросы. Иисус любит Вас, не отчаивайтесь, приближайтесь к Нему, Он ждет Вас всегда!

Не отвечать можно еретику и то после вразумления.

Мы с Вами не еритики др. к др.

Вы намикаете, что я как и Вы не должен отчаиваться, и приближаться к нему, и как это Он Вас ждет . Прямо на инкаутере.

Я не в отчачнии, я не нуждаюсь в сближении и Бог не ждет меня на инкаутере.

Он внутрь меня жевет и поэтому я не в отчаянии, не могу сближаться и Он меня не ждет.

 

А Вашего покаяния Я жду. И ждет Бог.

Гость
0
|11 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Я знаю правда только одного Сандея А. Который топтался на этих книгах и запретил у себя их продажу... Последствия этой глупости, мы можем наблюдать уже сегодня..!


Молодец, нужно было еще сжечь, как апостолы делали. А какие последствия? (именно от топтания). Как вы проследили, что именно от этого?

Удален
belka рыжая
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Один прогонит тысячу, а двое - десятки тысяч. А команда служителей - тьму. Это своими словами, что есть в Библии на подтверждение этого служения.

А ещё -"...и больше сих сотворите", сказал Иисус. Это и происходит на инкаунтерах.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Местный
+35
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
А ещё -"...и больше сих сотворите", сказал Иисус. Это и происходит на инкаунтерах.

Вот мы любим "сваливать" под этот стих все "изобретения" человеческие.

Удален
belka рыжая
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Вот мы любим "сваливать" под этот стих все "изобретения" человеческие.

Да нет, Ахава, далеко не все... Это надо делать с различением - что "сваливать" сюда, а что - в корзину для грязного белья. Вам надо просто посетить инкантер, сестра, и, уверяю вас - ваше мнение изменится, вы благословитесь.

А если даже служители там подкачают  - это не значит, что служение плохое. Всё начинается с ростка, а потом должно расти и развиваться. Тут надо понимать, что совершенство приходит с опытом. Но сама идея - это класс! Это от Бога!

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Местный
+35
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
Вам надо просто посетить инкантер, сестра, и, уверяю вас - ваше мнение изменится, вы благословитесь.

Прежде, чем сложить свое мнение, которого я здесь придерживаюсь, мы прошли всю эту "кухню", что привело к расколу не только объединения, но и церкви.

Удален
belka рыжая
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
что привело к расколу не только объединения, но и церкви.

Ну так Иисус предупреждал: "Не мир пришёл Я принести, но меч". Так что раскол церкви - это ещё не показатель. Смотря какая церковь была... Может, реакционная? Может, религиозная?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Писатель
rel
+19
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не отвечать можно еретику и то после вразумления. Мы с Вами не еритики др. к др.

Ну что Вы, у меня такой и мысли не было. Просто не хочу спорить, вот и все :-)

Писатель
rel
+19
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Прежде, чем сложить свое мнение, которого я здесь придерживаюсь, мы прошли всю эту "кухню", что привело к расколу не только объединения, но и церкви.

Я тоже наблюдаю такое явление, что некоторые начинают поклонятся инкаунтеру, а не Иисусу. Но ведь не инкаунтер в этом виноват.при желании идола из чего угодно сделать можно - из прославления, проповеди, служителя и т.п. самих по себе достойных явлений.

 

Ну и еще один фактор - многие новые явления раскалывают церкви, так было, когда появились иные языки. Затем при появлении харизматического движения... может это просто судьба и ничего особенно страшного в этом нет. Хотя одно дело деление для умножения и другое раскол из-за амбиций...

 

В любом случае жизнь сложная штука и надо уметь извлекать из этих сложностей добрые плоды. У нас в церкви извлекать из инкаунтера доброе пока что получается, слава Богу.

Местный
+35
|11 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата belka рыжая
Ну так Иисус предупреждал: "Не мир пришёл Я принести, но меч". Так что раскол церкви - это ещё не показатель. Смотря какая церковь была... Может, реакционная? Может, религиозная?

Не знаю, что вы подразумеваете под словом реакционная, религиозная, Я знаю, что это церковь Божья, которая проповедует благую весть, и в которой спасаются люди.

Иисус не пришел  разделить Свою Церковь. Иисус принес евангелие, тот самый меч, Слово Божье, которое разделяет свет и тьму, мир и Церквь. Евангелие, которое разделило человечество на тех, кто принимает Иисуса и кто нет.

 

Удален
belka рыжая
|11 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата ahava
на тех, кто принимает Иисуса и кто нет.

Даже в Библии есть понятие "другой Иисус". Уже тогда апостолы зали, что можно проповедовать  Иисуса, но при этом "другого".

Так и сегодня: церкви вроде все христианские, но в некоторых Иисус - "другой". Или Библия проповедуется не вся в полноте, а только её "избранные части". А что из неё "неудобно" - не проповедуется, как будто бы там и нет этих мест.

А когда приходят  ратующие о полноте, тогда и начинаются разделения. На тех, кому милее искромсанная Библия - и кому полная.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Гость
0
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Разделения начинаются, когда приходит мертвая вера. Знаете такую?

Старожил
+1698
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Ух-х сколько шума из-за моих постеров.. Даже не знаю кому первому отвечать.? Ну да ладно.. отвечу обобща..

 

Цитата ahava
Сегодня мы наблюдаем последствия его  глупости, и все прекрасно знают какой. Не фантазируйте.

 

Цитата Konstant
Молодец, нужно было еще сжечь, как апостолы делали. А какие последствия? (именно от топтания). Как вы проследили, что именно от этого?

Лично сам Сандей рассказывал, и это даже он описал в одной из своих книг, как нигерийские колдуны, прокляли его мать, и колдовали над им самим.. даже кровью чей-то мазали.. Мать от этого не могла родить, больше года носила Сандея в утробе.. а он потом потерял всех родных от колдовства и т.д. А кто Сандею служил служением освобождения..?! Вот почему такая реакция на книги, где вскрывается истинность царства сатаны и его методов работы в христианских церквях..!

Так, что прежде чем вешать мне ярлык фантазёра.. будьте добры, хоть немного поинтересуйтесь историей СА.., может тогда вам и яснее станет картина нынешнего состояния ПБ.. Я же тут не собираюсь вам ничего доказывать..

 

 

Цитата Restorer
Ну и дальше дошли до ... снова до хнистиан?

Это вы точно подметили.. " хнистиан"..

 

Цитата Restorer
Вы только пожалуйста ответьте мне на мои вопросы. Повторяю: Итак какое полное и официальное название имеет церковь Славы?Какие другие церкви или братства ее воспринимают за брасткую церковь?

 

И чего это вас так волнует кто нас признаёт и задаёте вопросы которые вообще не касаются темы.. ?!

И я не лукавлю, а просто не хочу отвечать на пустые вопросы, которые никому не нужны... окромя вас... Кто мы я уже сказал в предыдущих постерах..!

Могу сказать вам лишь одно, что мы в городе дружим со всеми деноминациями, кроме не регистрированных баптистов, каких-то странных евангелистов,  АСД и СИ...

 

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Ну куда уж баптистам до вас, духовных, "столкнувшимися"  с Богом. Вы просто боитесь послушать, чтоб не рассыпались ваши убеждения. Кстати, там никто ни одним словом не осудил ни одну деноминацию  (в отличие от вас).

Ну зачем же так..?! Я вас обидеть не хотел, но я читал действительно книги ваших учителей, о пятидесятниках и харизматах.. И был очень разочарован глупейшим подходом к истолкованию Священного Писания.. Так вы уж поймите меня..

А также я знаком и без сайтов, с учением и доктриной баптистов. Так что мои убеждения  останутся при мне в любом случае..!

 

 

Цитата ahava
Кстати, я так поняла, что Вы активный служитель инкаутера. Объясните все эти ритуальные действия, которые являются неотъемлемой частью инкаутера: крест вымазанный красной краской (надеюсь, что это не кровь), к которому все подползают, обнимают; терновый венец на голову одевают; грехи, написанные на бумажках туда цепляют, потом их сжигают. Как это стыкуется с Писанием? Очень похоже на оккультизм. Только не говорите, что это все символически.

Вот это точно.. ОБС - (одна бабка сказала).. Это всё, специально искажённая картина... есть что-то истинного.. но в основном ложь..!

И я уже говорил и снова повторюсь... Я не апологет служения Инкаунтер..! Но имея позитивное свидетельство этого служения, пытаюсь вам доказать, что не нужно судить все по ОБС и каким-то левым, сатанинским может, подделкам... Или плагиату, из которого исходит только шум и ничего полезного..

С уважением ко всем.

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А кто Сандею служил служением освобождения..?! Вот почему такая реакция на книги, где вскрывается истинность царства сатаны и его методов работы в христианских церквях..! Так, что прежде чем вешать мне ярлык фантазёра.. будьте добры, хоть немного поинтересуйтесь историей СА.., может тогда вам и яснее станет картина нынешнего состояния ПБ
Цитата Asher
Я не апологет служения Инкаунтер..! Но имея позитивное свидетельство этого служения, пытаюсь вам доказать, что не нужно судить все по ОБС и каким-то левым, сатанинским может, подделкам...

Можно судить об инкаунтере по вас и вашим постам в этой теме. Сейчас легко пинать Сандея, вот и вы воспользовались случаем. Видать, против шакальства инкаунтер бессилен.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
К примеру, что у пятидесятников и харизматов, языки от диявола.. Да уж... однако учителя...!!

но ведь это так. некоторые говорят от Бога, а некоторые от дьявола. И это не фантазия. И когда говорят - как отличить? То ответ один - плоды Духа, ибо тот, кто говорит от Бога, имеет плоды Духа внутри себя. Просто так языки не даются, как некий показатель. Это знамение, что ты - Божий. А ведь Божий имеет внутри себя нечто большее, чем языки. И об этом очень подробно говорится в Галатам в 5гл.

И иной баптист и языками не говорит, но у него явное присуствие плодов Духа внутри.

Удален
FatalitY
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Asher К примеру, что у пятидесятников и харизматов, языки от диявола.. Да уж... однако учителя...!!
но ведь это так. некоторые говорят от Бога, а некоторые от дьявола. И это не фантазия.

В Библии не упоминается о языках "не от Бога". Это чистейшая ваша фантазия.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
В Библии не упоминается о языках "не от Бога". Это чистейшая ваша фантазия.

Я читала книгу о африканском миссионере, когда он пришёл в селение, и там колдун африканский говорил на чистейшем английском, когда их увидел и был в трансе. они были в шоке, когда узнали, что этот колдун вообще не понимает английского. И вещал с помощью духа. И вот тогда на их молитву Господь дал знание, как проверять что от Бога, а что не от Бога - внутренность должна быть Божья - плоды Духа. 5гл. Галатам. И по этим плодам проверять всё, ибо в Африке колдовство развито очень, они там чего только не творят. И воскрешают, кстати...

Старожил
+949
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
И я не лукавлю, а просто не хочу отвечать на пустые вопросы, которые никому не нужны... окромя вас...

Название Вашей церкви дает ее определение.

Это Важно для меня и для Вас.

Вы находитесь в заблуждении, а Ваше нежелание отвечать на вопросы, а активно продавливать свою позицию, полностью перекрывают Ваше сознание для взгляда на себя со стороны.

Вы забегавшийся мальчик, и поэтму попали в беду.

Ваше упямство это Ваш грех.

Удален
FatalitY
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
читала книгу о африканском миссионере, когда он пришёл в селение, и там колдун африканский говорил на чистейшем английском

я тоже читал такие и другие истории. но это лишь истории.

Цитата paralipomenon
И вещал с помощью духа

Кто и как определил?

 

Цитата paralipomenon
внутренность должна быть Божья - плоды Духа. 5гл. Галатам

А кто внутренность знает, кроме самого человека? А то, что видно снаружи, может быть обманчиво. Да еще наблюдать надо продолжительное время, чтобы более-менее объективно судить.

Цитата paralipomenon
И воскрешают, кстати...

Не верю. Никто, кроме Бога, не воскрешает. Нет ни у человека, ни у бесов такой власти.

Это только в примитивных фильмах ужасов зомби ходят  

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Можно судить об инкаунтере по вас и вашим постам в этой теме. Сейчас легко пинать Сандея, вот и вы воспользовались случаем. Видать, против шакальства инкаунтер бессилен.

Вы полегче свою натуру показывайте, вылазите уж из шкуры.. только потихоньку... Людей испугаете..!

Я не из пальца высасываю, в отличие от вас.. а привожу из свидетельства самого СА.. "Шакальства"..! вы полегче на поворотах уважаемый..! А то ищете хамов хамее себя а за собой не следите.!

Я считаю админ вас по достоинству оценит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И иной баптист и языками не говорит, но у него явное присуствие плодов Духа внутри.

Мы лично не спорим ни с кем о наличии, или нет.. языков.. Но баптисты это уж подробно и порой агрессивно это обсуждают.. Если кто к ним придёт, крещённых в Духе.. так первым условием, есть отречение от этого дара..! Но к нам потихоньку тайно приходят некоторые, крестятся в Духе и уходят в свою общину.. Видать есть и среди баптистов те, кто поменьше слушает тупые учения некоторых братьев, и понимает важность крещения в Духе..

 

Цитата Restorer
Вы забегавшийся мальчик, и поэтму попали в беду. Ваше упямство это Ваш грех.

Что не вышло по вашему.. так вы с насмешками.. обидеть пытаетесь.. Скажу не получится..!

Могу и я также спросить.. А кто вы.. так настаивающий на каких-то названиях... бывший баптист и т.д.

Это я так.. Можете не отвечать... мне это не интересно..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+161
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Хорошо когда есть разные мнения .

Я скептическки относился к инкаутеру . Согласился поехать после рекомендации одного уважаемого мною человека . Что сказать - дело доброе.  Намеренно поехал к ярославцам , так как они несколько раз ездили к Кастелланосу (вроде там зародилось это движение) .

Первый этап ( раскаяние в грехах и тп )  - мне понравилось , что затрагиваются все основные порблемные зоны , о которых практически не проповедуется , очень мало пишется , говорится.

Символический крест - отличная идея. Возможность потрогать  , как-то по новому осознать .  В чем то напоминает поездку в Израиль. Когда , к примеру плывешь по галилейскому водохранлищу и понимаешь , что здесь по воде шел Иисус.

Особо понравилось , когда была возможность написать письмо жене ( близкому человеку).  Чувства преображаются , легко попросить прощения ...

 

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы