Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+213
|25 Мая 2010
0 Цитировать
..ведь Он что хочет то и творит...АМИНЬ!!!Главное Ему не мешать!!!

 

Удален
Хм
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Второе: Я на вас вроде не нападал, не врите..!! Простите меня конечно, я ещё по нику не научился распознавать пол.. Новичок же я, что же с меня взять.. А информации о пользователе, здесь нет.. Третье: Пессимистом вас вижу через постеры.. а ник "хм", я считаю тоже говорит об этом.. И как я понял, то я опять нарвался на женщину с неадекватными эмоциями из-за её трудного детства.. Такие вот и получают исцеление на Инкаунтере..

Asher, мне кажется, вы не совсем здоровый человек... вам и инкаунтер почему-то не помог...

уже и детство мое увидели... вот так-так...

я очень рада, что вы мне отвечать не будете. я с такими, как вы, совсем не умею общаться...

да, кстати, свое уважение можете оставить при себе. мне ваше точно не нужно...

Старожил
+1698
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
Asher, мне кажется вы не совсем здоровый человек... вам и инкаунтер почему-то не помог...

Вот видите.. вы уже меня обзываете, грубите, перейдя уже на личность.. Вы хоть сами себя узнаёте..?! А меня вот обвиняете в каких-то нападениях..

Я считаю админ это достойно оценит..

Думаю так.

Местный
+35
|25 Мая 2010
2 Цитировать
но насколько я слышал эта тема пошла с "Живого Слова"

Да, так пошла, что расколола не только объединение, но и отдельные церкви.  Было прямое давление на пасторов, чтоб они внедряли это в своих церквях. Но сначала их пытались убедить в том, что они вовсе не служили много лет, а так, вышли погулять, потому что до сих пор не встретились с Богом. Ну, а кто с этим не согласился, были вынуждены выйти из объединения.

Удален
Хм
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот видите.. вы уже меня обзываете, грубите, перейдя уже на личность.. Вы хоть сами себя узнаёте..?! А меня вот обвиняете в каких-то нападениях.. Я считаю админ это достойно оценит..

Не лукавьте. Вы первый перешли на мою личность словами: "не пугайте здесь всех. у вас ник такой-сякой", хотя я вам задавала обычные вопросы по инкаунтеру. и пересмотрите фразы в своих постах обо мне, как личности. что сеете, то и жнете...

 

а админу можете, конечно, жаловаться...

никогда не могла терпеть трусов (особенно мужчин)... прям неприятно с такими общаться.

так что повторяю: я буду рада, если вы мне отвечать не будете!

Старожил
+1698
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
никогда не могла терпеть трусов (особенно мужчин)... прям неприятно с такими общаться.

Ну прям.. Жанна..!

Спок.. ночи, благословенная в Господе..! Мирных тебе снов от Господа..!

Удален
FatalitY
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Многие скажут в тот день: Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы "инкаунтеры" проводили?

А Иисус объявит им: Я никогда не знал вас.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Многие скажут в тот день: Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы "инкаунтеры" проводили? А Иисус объявит им: Я никогда не знал вас.

Во-о..!! Уже и "Иисус" на сайте объявился..! :-))

Весело здесь однако, после вечернего обхода..  А какой номер..?!

Писатель
+158
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Фаталити,в Библии нет слова "грипп" или "валидол".Но гриппом болеют люди,и валидолом лечатся.

По поводу инкаунтера.Была,служилИ,служилА.Идея хорошая.Но к сожалению в большинстве таких служений происходит смешивание духов.

Так что нужно искать прежде всего Бога и здравую золотую середину.

А просто заявлять """"...если ты веришь,что Господь тебя спас и освободил от всяких проклятий стой на Слове Божьем  и никого не слушай ...",то видя жизнь многих христиан можно сказать что не работает такая "программа".

И уж если говорить,и говорить,и говорить"я исцелен" и не верить сердцем что это так,а у самого крышу от головной,к примеру,боли сносит-то это уже визуализация получается,что тоже не для христиан.И не имеет НИКАКОГО отношения к вере в невидимое.

Удален
FatalitY
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Фаталити,в Библии нет слова "грипп" или "валидол".Но гриппом болеют люди,и валидолом лечатся.

Вот и обсуждайте грипп и валидол в соотв. форумах 

Цитата voin SK
А просто заявлять
Цитата voin SK
И уж если говорить

А кто заявляет и говорит? И причем здесь инкаунтер? Можете придерживаться темы?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+5
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Такие вот и получают исцеление на Инкаунтере

человек верующий в "великий" инкаунтер!

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Гость
-1
|26 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY, высказывания voin SK как раз по теме и конкретно. Вы как воронье налетели на Ashera, вместо того, чтобы задуматься.

 Бог творит все новое, но любую здравую идею можно довести до абсурда, если перегнуть через край. Кто там сказал про "золотую середину"? Умничка!

 На сегодняшний день масса людей гоняются по служениям и странам за чудесами, и есть немало жаждущих как Симон (Деяния гл.8) повторять чудеса других, решая по своему духу или по плоти как должен действовать Господь.

 

Вот и получаются пародии, которые отвращают народ Божий от того, что творит Господь.

 

Удален
FatalitY
|26 Мая 2010
1 Цитировать

Цитата Sokol07
Кто там сказал про "золотую середину"? Умничка!

Вообще-то о "золотой середине" впервые сказал Конфуций.

А вы думали, что и это из Библии, наряду с инкаунтером, валидолом и гриппом? 

Цитата Sokol07
Вы как воронье налетели на Ashera

Конечно, вы "сокол", а мы "воронье". Куда уж нам 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+153
|26 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
А просто заявлять """"...если ты веришь,что Господь тебя спас и освободил от всяких проклятий стой на Слове Божьем и никого не слушай ...",то видя жизнь многих христиан можно сказать что не работает такая "программа".

а может тогда объясните  по какой программе можно освободится от этих самих проклятий?
инкаунтер-раз! писать на бумаге  прабабушек в чём они согрешили перед Богом-это два....))может ещё есть какие способы?может они каким-то образом не попали в Библию?:)
почему мы видим христиан в проклятиях,потому что грешат...проклятие само по себе не может существовать оно приклеплено к греху через который оно действует в...или же через наследственность родителей(ну опять таки там грех фигурирует) или дьволенок в образе его служителя (конкретного посвященого) может напустить его,если тот не под защитой Божьей....пока вроде всё
я между прочим так и получил исцеление,что толдычил и толдычил  "я исцелён" ну и конечно же верил всем сердцем!мне говорят иди лечись,там на процедуры или сделай то и сё...а я говорил" я сдохну ,а всё равно я исцелён,Его ранами" так и заявлял,теперь я забыл что про свои неприятности...также само и с проклятиями  веришь и живешь этой верой и конечно же старатся без греха это делать...
то есть я предполагаю,что на инкаунтер едут людиу которых проблемы с грехом и пороком или же те,которые так и не поняли истину и силу креста,что для нас Господь сделал!

Старожил
+949
|27 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
почему мы видим христиан в проклятиях


Это хорошая наживка для лохотрона.

Если ты в проклятиях, то тебе нужен посредник (нет не Христос).

Тот который организует твое освобождение  или инкаутер.

Это новыя МММ програма для неутвержденных, что бы поямать в свою иерархическую систему во главе которой стоим человек и выдает себя за помазанника.

Новичок
+5
|27 Мая 2010
2 Цитировать

Интаунтер - столкновение, в данном случае столкновение с Богом которого не избежать. Семинар направлен на обновление, освящение, освобождение - как верующих так и не верующих (хотя каждый в что, то верит...). Раньше почти не было семинаров когда человек на 3 дня едет (выключает мобильник - сейчас это настоящий враг тайной комнаты) искать лица Божьего, что бы Бог показал ему Себя и показал самого человека его сердце и изменил его.

Говорится про открытые двери через которые проникает враг - и будь ты десятки лет верующий (и такие были, и говорили что получили больше от Бога за эти 3 дня, чем за все время хождения в церковь), но если есть не послушание и обиды - то враг имеет влияние на твою жизнь, и раненные люди ранят всех вокруг и нуждаются в душевном исцелении.

Проклятия конечно понес Иисус 2000 лет назад, но... об этом надо знать и проповедовать, как раньше не было откровения об исцеления и проповеди, поэтому мало было исцелений. Другое дело человеку надо понять что такое проклятие и как оно действует, потому что может (не обязательно) человек после покаяния остается на старых рельсах навязанных дьяволом - и часто дело даже не в грехе.

И тетрадок нет (хотя щас столько инкаунтеров разных), есть списки корневых духов (которые есть в псании) и их плоды и проявления, что б человек мог увидеть что больше всего на него влияет и где корень его проблемы.

И главное не суть где эти духи в человеке, на плече, рядом, в углу, в предмете, большие и маленькие - это вообще не важно. Главное иметь фокус на Боге и Духе святом, принять сердцем (а не просто исповеданием) жертву Иисуса Христа, и быть свободным ( а не постоянно освобождаться) от негативного влияния, и иметь жизнь с избытком.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Писатель
+158
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Фаталити,я темы придерживаюсь.Читайте внимательней пожайлуста.

4 медвеженка,я не отрицаю исцеление по вере.И мы с мужем в данный момент просим Бога как раз об исцелении.Но мы просим чтобы Он исцелил.А если что-то мешает-то показал ЧТО ЭТО.

Давайте я вам пример из жизни приведу.

Один ВЕРУЮЩИЙ человек постоянно получал по голове.И не в переносном,а в прямом смысле.У него были частые и постоянные травмы связанные с головой.Однажды он ехал на мотоцикле,столкнулся с машиной,упал и потерял сознание.Очнулся он от того,что водитель машины БИЛ его НОГАМИ ПО ГОЛОВЕ.

Этот христианин не ездил на инкаунтер,но обратился к служителям-душепопечителям.Они начали молиться и спрашивать у Господа почему так происходит.И Бог им ответил.

Мужчина вспомнил,что у них в семье рассказывают такую историю.Прадед этого человека имел много детей.И вот его жена родила еще ребенка,а он оказался калекой.И дед принял решение избавиться от этого ребенка.Он его убил,расколов малышу череп лопатой.

Мужчина исповедал вслух грех своего прадада и попросил прощения у Бога.Через время с ним снова встретились.И он ответил-больше ни разу его голова от ударов не страдала.

Гость
+5
|27 Мая 2010
1 Цитировать

таких историй полно. Только часто людям "Мария" "помогает". И все вокруг так в это свято верят.

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
paralipomenon
|27 Мая 2010
3 Цитировать

Скажу личное мнение об инкаутерах, ибо готовила эти семинары и читала лекции, которые сама и писала. Это психологический тренинг, ибо свободы инкаутер не несёт, он позволяет, если ведут его адекватные люди, задуматься об своём прошлом и позапрошлом. И если с вами Господь, то по жизни Он Сам ведёт, и Сам открывает на очередном этапе жизненного пути ваши проклятия, и Сам же освобождает. Для этого не обязательно орать что есть мочи - выйди во-о-он! дух такой-то! Инкаутер это встреча с Богом. И если ты в жизни своей с Ним встретился, то Он и ведёт тебя по жизни. И для этого не обязательно быть на инкаутере.

Кстати, все те, кто прошёл инкаутер в моей практике, остались такими же, как и до него. Одна одержимая многие годы всё ходит и корячится там, но выходит и снова начинает вести себя одержимо. И знаю другую, которую Бог отправил на инкаутер, и там Он Сам начал с ней разбираться, и она ни одной лекции не помнит, ни одного лица людского не помнит. Только помнит, как Он с ней говорил, и что говорил, и что сказал сделать и в чём признаться, и призналась пред всеми, и получила освобождение через это, а потом когда пришли испытания, так как те, с кем она за одним столом сидела всем разнесли её историю, то Он Сам начал разбираться со всеми ними, и видит с тех пор славу Божью в своей жизни.

Старожил
+153
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Voin SK
я когда слышу такие истории ,то мне кажется,что верующие люди самые уязвимые и беспомощные,почему у грешных такое нету?не понимаю,почему Бог допускает это  и вообще больше всего удивляет бездействие Бога,когда человек мучается...вот,если честно я покаялся и за родительские грехи и за грехи бабушек и дедушек и даже до пращуров..! и вот мне по жизни не везёт,и может это связано с каким плохим поступком одного из предков,так ПОЧЕМУ ГОСПОДЬ НЕ ОТКРОЕТ,а?!у меня нет возможности узнать,все поумирали,а я должен страдать...?я не понимаю,что это за дурацкие правила!ладно за свои грехи...а то за не понятно кого ,да ещё за что...знал бы сто раз уже бы покаялся...просто глупо получается!
Всё хочу на инкаунтер!скажите куда идти записыватся...

Старожил
+1698
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Кроме Сокола и rodni я понял здесь все противники Инкаунтера.. Хотя, на нём никто не бывал. Есть много подмен.. как пишет paralipomenon - психологических тренингов. Но не об этом речь.. Тренингов и в миру и в экстрасенсов достаточно.. Скорее всего, если как пишет paralipomenon, это у них и было из этой отрасли.. Не забываем.. - диявол лжец..!!

Но я хочу сказать об настоящем, как написал "баобаб", Великом Инкаунтере.. Можете называть это "наживкой для лохотрона, диявольким служением и т.д. Смотрите конечно чтобы вам не оказаться богопротивниками и богохульниками.. Нельзя судить так категорично, даже и на нюх не зная, что же это такое.

Пишут негативизм те, кто и близко не подходил к Инкаунтеру.. Почему я уверен..? О-о.. спасибо, что спросили..! Были  такие, что приезжали, чтобы потом, как они говорили, вскрыть диявольскую личину этого служения.. Но они поменяли свои взгляды на это служение, уезжая радостные и наполненные Духом, потому, что в реальности пережили присутствие Божье.. чего здешние оппоненты никогда даже издали не видели..

И наконец, в нашей церкви много людей, которые именно через это служение получили исцеления и освобождения от серьёзных болезней и зависимостей.. Стали более посвящённей Господу, ответствееней в молитве, служении и Слове.. И никуда, дорогие от этого не денешься.. И вы мне можете, что хочь писать.. Но я своего мнения не изменю..

Благословений.

Удален
FatalitY
|27 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Кроме Сокола и rodni я понял здесь все противники Инкаунтера.. Хотя, на нём никто не бывал. Есть много подмен.. как пишут - психологических тренингов,. Но не об этом речь.. Тренингов и в миру в экстрасенсов достаточно..

А вы все верите в "библейский" инкаунтер?

Никаких подмен: оригинальный инкаунтер - это изначально мирское изобретение психологов.

А "христианский" инкаунтер - это как раз подражание этому мирскому оригиналу, к которому пририсовали нимб, дабы ошарашить доверчивых прихожан чем-то новеньким.

Но получилась неважная замена Святому Духу, скажу я вам.

Цитата Asher
в нашей церкви много людей, которые именно через это служение получили исцеления и освобождения от серьёзных болезней и зависимостей.

Даже не пытайтесь приписать исцеления-освобождения "именно этому служению".

Бог своей славы не даст иному. И как это церковь до инкаунтера видела славу Божью?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+153
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Кроме Сокола и rodni я понял здесь все противники Инкаунтера..

я что-то не понял меня шо никто в серъез не воспринимает...уже!
значит,точно надо ехать на инкаутер..))

Удален
Хм
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Хотя, на нём никто не бывал.

внимательно читайте, что другие пишут. здесь многие бывали на инкаунтере и знают, о чем они пишут...

тоже мне... эксперт... толком посты собеседников не читает, а потом еще обижается...

Удален
FatalitY
|27 Мая 2010
6 Цитировать
значит,точно надо ехать на инкаутер..))

Лучше не надо. А то поедет 4медвежат, а вернется 7медвежат (злейших)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Даже не пытайтесь приписать исцеления-освобождения "именно этому служению". Бог своей славы не даст иному. И как это церковь до инкаунтера видела славу Божью?

Да я вижу вы эсперт, с духом различения..! Не с тем ли который был в служанке из Деяний..?! Или сами присутствовали при этих исцелениях..

Это вы расскажите женщине которую мучили бесы, потому, что в роду у неё полно шепталок, гадалок и выливалок. Хотя она призвала Христа в сердце и была рождена свыше.. А теперь, когда она спит спокойно и бес не гонит её по городу, когда она не могла родить и врачи подтвердили это, а она сейчас беременна.. Или бывшему зависимому от азартных игр.. а теперь свободному, и радостному.. А его братья, которые скептично отнеслись к Инкаунтеру и дальше играют.. хотя и каялись и посещали церковь, а сейчас в миру и проигруют свой бизнес..

Вот это вы им расскажите.. пусть они вас послушают.. А то трёте здесь по ушам простых пользователей, которым может и реально нужно это служение. Хотя кто хочет и нуждается в этом, так никакие пугалово.. им не помеха..

С уважением.

Удален
teologumen
|27 Мая 2010
0 Цитировать

А как же церковь от начала без инкаутера жила?

Инкаутер одна из новых форм служения с целью попытаться приблизить плотских христиан к Господу, много эмоций, что дает ложное чувство перемен, как правило через некоторое время все сходит на нет, конечно есть и исключения, когда человек действительно преображается, думаю ничего плохого, как и незаменимо хорошего там нет, все дело в служителях и церквях, которые это служение проводят, я бы мог использовать некоторые принципы, но не копировал как название, так и некоторые обряды... Проблема часто в том, что кто-то получает от Бога откровение провести какое-то служение и есть плод, а другие копируют, плода меньше или он отсутствует, либо плод уже другого рода, как в истории с медным змием

Удален
FatalitY
|27 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Вот это вы им расскажите.. пусть они вас послушают..

Давайте вы не будете рассказывать мне, что и кому я должен говорить.

Я без инкаунтера знаю, что сказать людям из ваших примеров.

Как по мне, имя Иисус звучит лучше, чем "инкаунтер".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+5
|28 Мая 2010
1 Цитировать
у меня нет возможности узнать,все поумирали,а я должен страдать...?я не понимаю,что это за дурацкие правила!ладно за свои грехи...а то за не понятно кого ,да ещё за что...знал бы сто раз уже бы покаялся...просто глупо получается!

29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет. (Иер.31:29,30)

43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его. (Деян.10:43)

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, (Кол.1:13,14)

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. (Евр.10:16-18)

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
Местный
+5
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
А просто заявлять """"...если ты веришь,что Господь тебя спас и освободил от всяких проклятий стой на Слове Божьем и никого не слушай ...",то видя жизнь многих христиан можно сказать что не работает такая "программа".

18 Вы же выслушайте [значение] притчи о сеятеле:
19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
(Матф.13:18-23)

 

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы