Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Удален
skymen
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Помазанники боятся членских собраний по одной простой причине. Это надо им делиться властью с прихожаними. Грех властолюбия и страх перед неконтролируемым обществом им этот срах внушает. Зато на общем собрании порой через бабушек и действует Дух Святой. На инкаутере все просто, у тебя родовое проклятие, я помазззззаник тебя от проклятия избавляю. И всем получается якобы хорошо.

 

Цитата Restorer
Устами Осии Господь говорит о народе своем, как о любимой мужем жене, но прелюбодействующей. Он видит в таких служениях с виноградными лепешками вероломство и коварство. Куда влекут людей комиксами, театром, концертами, анекдотами и откровениями ложными? При этом говорят, что 10ина
свята.
В последнее время часто слышу, что Новый Завет устарел. По этому нужны разного рода ноухау. А то люди не способны к восприятию Слова Божьего. Но скажу открыто, все эти инкаутеры и прочие нововведения не от Господа. Слово Божье, живо и действенно во всякое время. Сатана очень хитер, и знает как подменить Истину. Restorer, у вас правильное понимание сути.
Удален
Amadeja
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А вы знаете всю свою родословную по материнской и отцовской линиям.

А кто вообще может знать свою родословную греха? Ладно, я же не пытаюсь заставить вас верить.  Но если Богу будет угодно сломать ваше упрямство, то  это будет для вашего блага.  Всех упрямых Бог обуздывает, если они Его дети. Хотя я не утверждаю что вы упрямый. У вас наверно свои причины так крепко держаться за то в чем вы уверены. Скажу вам по секрету, я тоже была именно в этом же уверенна, поэтому и попалась. А сейчас я не спешу никуда, посмотрим, увидим, плоды покажут. А что все может быть так я и не удивляюсь больше.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+949
|13 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
и обличать, как бы от Бога, точно как Restorer.. Так и раму потом не соберёшь... Никто никого у нас не контролирует в вопросе жизни... а манипулирование это точно от сатаны..


Когда Вы не приводите мест писания в своих заключениях, а выдаете их за учение Христа. Это и есть маниполяци. Когда говорит лож... .

Удален
IBagira
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А вы знаете всю свою родословную по материнской и отцовской линиям..? Может там были связанные с оккультизмом..? Кстати.. гадания на картах и лозоискание воды.. тоже оккультные действия..

Да, кстати, я тоже не знаю кто из моих родственников чем занимался в своей жизни. Ну знаю ещё дедушек и бабушек, да и то, их уже не спросишь. А как узнать о пра, пра родственников?

И что считать гаданием на картах? Практически каждый когда-нибудь где-то на чём-то гадал. Или, во всяком случае, как-то пытался узнать будущее. Так что теперь, чтобы избавиться от этого греха прошлого надо идти на инкаутер? Как понять, что грех отделяет тебя от Христа? Что ты до сих пор не свободен от него?

Ашер, эти вопросы к вам. Вы же как то определяете кто свят, а кто нет?

Удален
skymen
|13 Июн 2010
1 Цитировать

Asher.

Иисус Христос, смыл своей кровью, все родовые проклятья на голгофском кресте!

А современные проповедники твердят: нет, это не правда, вам сначала надо избавится от родовых проклятий, и только потом Бог вас сделает свободными и спасенными. Но это манипуляция сатаны. Сатана, таким методом уничижает  значение голгофского креста, и кровь Спасителя, это и есть подмена Истины. Тот кто во Христе, новая тварь!

Старожил
+949
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ашер, эти вопросы к вам. Вы же как то определяете кто свят, а кто нет?

Это вопрос на засыпку.

Если скажет ... , то ....

Если не скажет ...., то...

Попал в любом случае.

Но *Asher* найдет выход. Правда он не будет опираться на священное писане, как всегда.

Старожил
+949
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата skymen
Сатана, таким методом уничижает значение голгофского креста, и кровь Спасителя


Да, Но зато как поднимает помазанников.

Но это не удивительно для невозрожденного человека нужен детоводитеть ко Христу.

Помазанники их толпами водят на "фавор".

Вот только беда, они их ведут в стойло иерархии, где прихожане и посредники.

Что то вроде Николая Угодника.

 

Старожил
+744
|13 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
лозоискание воды.. тоже оккультные действия..


а использование компаса,тоже оккультные действия?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|13 Июн 2010
0 Цитировать

Родовые проклятия однозначно есть. Но не инкаутеру распознавать их, и не самому человеку. Это может показать только Господь, и поэтому самое главное это найти Его водительство по жизни. И в этом водительстве и без инкаутера Он Сам покажет что владеет до сих пор тобой, и как от этого избавляться, но избавлять Он будет Сам, ибо нечисть подчиняется воинству небесному, а не человекам. И поэтому инкаутер это имитация избавления, ибо по заказу никогда от проклятий не избавиться. Вы, Ашер, делали свои прогнозы об Амадее, но вы ошибаетесь, ибо не только оккультизм даёт что либо подобное.

Многие не узнают Господа таким, Каков Он есть и идут вслед духов обольстительных, но если ты Господень, то Он тебя проведя сквозь мрак заблуждения выводит в настоящий Свой Свет, и ты тогда только начинаешь понимать, что раньше поклонялся духу заблуждения. И этого опыта хватает на всю жизнь.

Удален
Amadeja
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Многие не узнают Господа таким, Каков Он есть и идут вслед духов обольстительных, но если ты Господень, то Он тебя проведя сквозь мрак заблуждения выводит в настоящий Свой Свет, и ты тогда только начинаешь понимать, что раньше поклонялся духу заблуждения. И этого опыта хватает на всю жизнь.

Точно!

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Удален
монах
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Не знаю. И не понимаю такого. Колдуны всякие фокусы делают, но это фокусы, пусть и дьявольские. Ой, я понял. Вера в "воскрешение" от нечисти нужна для того, чтобы порочить воскрешения у христиан. Спасибо.

Воскрешение бывает разным. есть воскрешение в новом теле, как у Господа Иисуса, это одно дело.

 

Есть воскрешение умершего тела в реанимации, и это от Бога, это второе дело.

 

Есть воскрешение от колдовства, об этом многие люди свидетельсвуют, и писание ничего против этого не говорит, по-моему. Объяснить его очень просто. Родственники умершего имеют просьбу к Богу, хотя в своем разуме обращаются и к демонам и колдунам. Видимо, Бог иногда возвращает к жизни людей, проживающих где-нибудь на Филлипинах, даже если слава за это остается у местных жрецов...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Родовые проклятия однозначно есть. Но не инкаутеру распознавать их, и не самому человеку. Это может показать только Господь, и поэтому самое главное это найти Его водительство по жизни. И в этом водительстве и без инкаутера Он Сам покажет что владеет до сих пор тобой, и как от этого избавляться, но избавлять Он будет Сам, ибо нечисть подчиняется воинству небесному, а не человекам. И поэтому инкаутер это имитация избавления, ибо по заказу никогда от проклятий не избавиться. Вы, Ашер, делали свои прогнозы об Амадее, но вы ошибаетесь, ибо не только оккультизм даёт что либо подобное.

Очень правильное понимание состояния каждого человека до и после принятия Христа. Все рождаются грешными. Но после покаяния не сразу, далеко не сразу, человек становиться чист от прошлого. Это уже индивидуальная работа души. Грех сидит крепко, от него одним махом не избавиться. Но очень хочеться. Поэтому и появляются разные методы, как инкаутер. Человек слаб. Хочет что бы кто-то помог разобраться. И когда кто-то берёт на себя такую ответственность, то страдающий с радостью и надеждой бежит туда, как хочешь это назови. Но это больше должно быть присуще неверующим, вот они и пользуются психотерапевтической помощью, а у верующего есть свой врач Иисус Христос. Где же его роль в инкаутере? Только в упоминании его имени? Ведь всё остальное исходит от людей.

Удален
skymen
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
paralipomenon. Родовые проклятия однозначно есть. Но не инкаутеру распознавать их

 

Цитата IBagira
у верующего есть свой врач Иисус Христос

Аминь!

Хочу только добавить, что у каждого христианина есть Святой Дух, который является утешителем, обличителем, и советником. И если мы очень близко подружимся с Ним, то нам не надо будет искать ответы у людей. Все правильно paralipomenon и IBagira

Старожил
+949
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата skymen
Хочу только добавить, что у каждого христианина есть Святой Дух, который является утешителем, обличителем, и советником. И если мы очень близко подружимся с Ним, то нам не надо будет искать ответы у людей.

Хочу и я добавить, что и мы имеем возможность и должны обличать др. др.

А так же мы может находить ответы у людей "И разумные из народа вразумят многих,"

 

Но у инкаутеров как правили другая цель. Их цель поработить человека каким либо помазанником.

Это идолослужение, а помазанник там является идолом, который берет на себя функцию отпускать грехи. Если бы он не был идолом, то говорил бы моя задача познакомить Вас со Христом, и после Вы становитесь царственным свящинством и мне братом.

 И мы должны подчиняться др. др. по слову.

Удален
skymen
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Согласен, на все 100%. Это очень опасно.

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь Ин.14:6
Удален
FatalitY
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Есть воскрешение от колдовства, об этом многие люди свидетельсвуют, и писание ничего против этого не говорит, по-моему.

Многие люди гворят ложь, но еще больше  ее повторяет. Не надо всему верить.

Цитата монах
Объяснить его очень просто. Родственники умершего имеют просьбу к Богу, хотя в своем разуме обращаются и к демонам и колдунам. Видимо, Бог иногда возвращает к жизни людей, проживающих где-нибудь на Филлипинах, даже если слава за это остается у местных жрецов...

Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

Так это ещё не произошло. Будет время, когда ВСЕ прославят Господа, и цари земные принесут... её, славу и почести.

 

Но это ещё время не наступило... у нас, например, в соседней республике - поклоняются дубам... и вся слава за природу - самой природе и достаётся...

 

 

 

 

Цитата FatalitY
Многие люди гворят ложь, но еще больше ее повторяет. Не надо всему верить.

Возможно и так, но вот жезл в змею колдуны превращали, в истории с Моисеем. И там, вроде не сказано, что это фокусом было.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
А кто вообще может знать свою родословную греха?

Если этого захотеть, то можно чего-нибудь да и узнать.. Но когда в служении... то Дух Святой открывает, всё что нужно..!

 

Цитата Amadeja
Ладно, я же не пытаюсь заставить вас верить.  Но если Богу будет угодно сломать ваше упрямство, то  это будет для вашего блага.  Всех упрямых Бог обуздывает, если они Его дети.

Согласен.. и не детей тоже.. Судя по вашей реакции,то здесь 50х50... Меня.. или вас...?! Бог знает..

Ах-х вам же место..! Щас... - "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе". (Пс.31:9 )

Надеюсь в манипуляции, вы теперь меня не будете обвинять..?!

С уважением.

Цитата IBagira
Ашер, эти вопросы к вам. Вы же как то определяете кто свят, а кто нет?

Всякий грех должен быть вынесен на Свет...! А на Инкаунтере или на личном консультировании.. или в присутствии того кому вы доверяете.... - это уже ваш выбор... "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться.." (Иак.5:16;)

Благословений.

 

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
А кто вообще может знать свою родословную греха?

Если этого захотеть, то можно чего-нибудь да и узнать.. Но когда в служении... то Дух Святой открывает, всё что нужно..!

 

Цитата Amadeja
Ладно, я же не пытаюсь заставить вас верить.  Но если Богу будет угодно сломать ваше упрямство, то  это будет для вашего блага.  Всех упрямых Бог обуздывает, если они Его дети.

Согласен.. и не детей тоже.. Судя по вашей реакции,то здесь 50х50... Меня.. или вас...?! Бог знает..

Ах-х вам же место..! Щас... - "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе". (Пс.31:9 )

Надеюсь в манипуляции, вы теперь меня не будете обвинять..?!

С уважением.

Цитата IBagira
Ашер, эти вопросы к вам. Вы же как то определяете кто свят, а кто нет?

Всякий грех должен быть вынесен на Свет...! А на Инкаунтере или на личном консультировании.. или в присутствии того кому вы доверяете.... - это уже ваш выбор... "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться.." (Иак.5:16;)

Благословений.

 

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Но это ещё время не наступило... у нас, например, в соседней республике - поклоняются дубам... и вся слава за природу - самой природе и достаётся...

и как, успешно поклоняются? Дубы воскрешают им мертвых, отвечают на молитвы и т.п.? Если нет, то где же слава и за что?

Цитата монах
жезл в змею колдуны превращали, в истории с Моисеем. И там, вроде не сказано, что это фокусом было.

Если для вас это не фокусы, а чистая правда, то последуйте им.

 

долго ли вам хромать на оба колена?

если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
а использование компаса,тоже оккультные действия?

Ну-у в принципе.. вашем случае, думаю - ДА!

По моему.. вы сейчас как-раз и ищете дорогу на Инкаунтер.. ну-у.. или на  "лысую гору"..?! 

Благословений вам!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Есть воскрешение от колдовства, об этом многие люди свидетельсвуют, и писание ничего против этого не говорит, по-моему. Объяснить его очень просто. Родственники умершего имеют просьбу к Богу, хотя в своем разуме обращаются и к демонам и колдунам. Видимо, Бог иногда возвращает к жизни людей, проживающих где-нибудь на Филлипинах, даже если слава за это остается у местных жрецов...

Я лично давно в служении... и имею много свидетельств воскрешения и лично знаю таких воскресших.. Но ещё не одного свидетельства нет об воскрешении колдунами, или любым служителем диявола..!

На Филиппинах делают только зомби.. Но это уже из другой темы... И это к воскрешению ничего общего не имеет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Если для вас это не фокусы, а чистая правда, то последуйте им. долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте

Вы знаете, что книга Откр. говорит о чудесах, которые способен будет "творить" Зверь, или Антихрист /я мало в этом понимаю.../, так вот, я думаю, что это не художественное сравнение, а реально будет и огонь с неба и проч. ВЗ чудеса.

 

 

 

Цитата FatalitY
и как, успешно поклоняются? Дубы воскрешают им мертвых, отвечают на молитвы и т.п.? Если нет, то где же слава и за что?

вообщем-то да, и глазная клиника у них вроде была Федорова, и солнце всем им светит, и мертвые в реанимациях воскресают... всё как у нас, христиан....

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата skymen
Asher. Иисус Христос, смыл своей кровью, все родовые проклятья на голгофском кресте!

Не спорю.. Конечно, если вы исповедали все грехи... прошлого и настоящего.... и своих родителей тоже..!

Ах-х вам нужно тоже место..!

4 И молился я Господу Богу моему, и исповедывался и сказал: "Молю Тебя, Господи Боже великий и дивный, хранящий завет и милость любящим Тебя и соблюдающим повеления Твои!
5 Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих;
6 и не слушали рабов Твоих, пророков, которые Твоим именем говорили царям нашим, и вельможам нашим, и отцам нашим, и всему народу страны.
7 У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей, у каждого Иудея, у жителей Иерусалима и у всего Израиля, у ближних и дальних, во всех странах, куда Ты изгнал их за отступление их, с каким они отступили от Тебя.
8 Господи! у нас на лицах стыд, у царей наших, у князей наших и у отцов наших, потому что мы согрешили пред Тобою.
9 А у Господа Бога нашего милосердие и прощение, ибо мы возмутились против Него
10 и не слушали гласа Господа Бога нашего, чтобы поступать по законам Его, которые Он дал нам через рабов Своих, пророков.
11 И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним.
(Дан.9:4-11)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
и солнце всем им светит, и мертвые в реанимациях воскресают... всё как у нас, христиан....

Солнце светит всем, но это не чудо. Как и медицина. Не надоело вам еще "благовествовать" о колдунах и язычниках? Если все как у христиан, то почему вы еще здесь?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Солнце светит всем, но это не чудо


Но без солнца жить на земле нельзя, а без чудес - можно. если Бог даёт что-то более важное, т.е. солнце, то разве не даст и остального?

 

 

 

 

 

 

Цитата FatalitY
Не надоело вам еще "благовествовать" о колдунах и язычниках?

ну зачем же так? библия многое говорит и о тех, и о других. только после прочтения библии - я узнал, что колдовство - это грех, а не фокусы.

 

 

 

 

Цитата FatalitY
Если все как у христиан, то почему вы еще здесь?

если у Вас всё ни как у язычников, то почему Вы ещё здесь?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+949
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Я лично давно в служении... и имею много свидетельств воскрешения и лично знаю таких воскресших.. Но ещё не одного свидетельства нет об воскрешении колдунами, или любым служителем диявола..! На Филиппинах делают только зомби.. Но это уже из другой темы... И это к воскрешению ничего общего не имеет..

Это Вы  о каком служении речь ведете?

Вы знаете воскреших людей из мертвых?

 

Старожил
+1698
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы  о каком служении речь ведете? Вы знаете воскреших людей из мертвых?

Служение душепопечительства.. Знаю людей перенёсших клиническую смерть, и это не просто остановка сердца.. а зафиксированная врачами смерть. И знаю человека, действительно воскресшего уже в морге...

И ещё знаю о случаях воскрешения от служителей, которых знаю и доверяю им.

И ещё... в свое время, я очень интересовался этими свидетельствами...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ах-х вам нужно тоже место..!

где в приведенном вами месте из Даниила он исповедует грехи свои или своих родственников? Ведь он говорит вообщем о всем народе. Это все равно, что сейчас каяться за советскую власть.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и как, успешно поклоняются? Дубы воскрешают им мертвых, отвечают на молитвы и т.п.? Если нет, то где же слава и за что?

Знаете, я наблюдала удачное колдовство, когда оно действовало, но не на меня, я уже была дитём Божим тогда, и поэтому на меня ничего не действовало, хотя пытались и усиленно. Бог даёт защиту Свою. И сейчас знаю одно, никто не сможет одолеть того, кто пошёл за Господом до конца, и на любых Его условиях. И инкаутер у нас не помогает, я просто удивляюсь тому, что у нас он не действует, а у вас (У Ашера)процветает. Можно предположить, что не Божьи занимались им, и поэтому не подействовало, но и это неверно, ибо мы никогда не сможем дать точный анализ человеку. И не сможем по схеме ставить диагнозы. Вспомните, как Иисус увидел слепого от рождения и ученики пытались дать диагноз - кто согрешил -отец или мать, но в этот раз Христос сказал, что никто. Поэтому в различных случаях бывают абсолютно разные ситуации с проклятиями, а бывает всё во славу Божию. Об этом не по инкаутеру узнать можно, об этом открывает только Дух Святой.

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы