Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Да на здоровье, лишь бы вы от этого обрели удовлетворение и спокойствие. Разве важно, как о тебе думают люди? Лишь бы ты о людях плохо не думал.

ну почему же? мне не понравилась ваша реплика - я нажал минус, при чем тут удовлетворение и спокойствие?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
1 Цитировать

Выше я привел список "грехов предков" из икаунтерных материаллов.

Среди них есть один, на который я хотел бы обратить внимание:

в разделе "ВОВЛЕЧЕНИЕ В ОККУЛЬТИЗМ" обозначена гомеопатия. На этом форуме было несколько тем о гомеопатии, но они существовали недолго - видимо, большого интереса она не вызывает. Соответственно, и знают об этом виде медицины немного. Но "инструкторы" инкаунтера все же внесли ее в список "грехов" да еще и определили к оккультизму. Так делали в средневековье, когда сжигали всех, кого не понимали и чьи взгляды не согласовывались с офицальной позицией церкви. Церковники тогда свято верили, что земля плоская, или же что она есть центром вселенной, вокруг которого вращается все, в т.ч. и солнце. Ну, это их проблемы. Во что же сегодня верят те, кто клеймит гомеопатию? В святость и единоверность традиционной медицины, вырезающей аппендикс, аденоиды и гланды, и одновременно отрицающей возможность божественного исцеления?

 

Вообщем, защитникам инкаунтера простой вопрос: почему гомеопатия находится в вашем списке оккультных грехов?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну почему же? мне не понравилась ваша реплика - я нажал минус, при чем тут удовлетворение и спокойствие?

да наздоровье, ещё раз говорю, не претендую на особое отношение. Но как писала, так и буду писать, и мне всё равно, нравится вам моя реплика, или не нравится.

Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
да наздоровье, ещё раз говорю, не претендую на особое отношение. Но как писала, так и буду писать, и мне всё равно, нравится вам моя реплика, или не нравится


а я то причем? я что-ли минусы придумал?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а я то причем? я что-ли минусы придумал?

ну да, а я то тут при чём, это не я дерево придумал, и не я первым плод с него съел. Типичная философия мужчины не познавшего древа жизни.

Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но как писала, так и буду писать, и мне всё равно, нравится вам моя реплика, или не нравится.

 

Цитата paralipomenon
Да на здоровье, лишь бы вы от этого обрели удовлетворение и спокойствие

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата paralipomenon Но как писала, так и буду писать, и мне всё равно, нравится вам моя реплика, или не нравится.

это моя позиция,

Цитата FatalitY
Цитата paralipomenon Да на здоровье, лишь бы вы от этого обрели удовлетворение и спокойствие

а это принятие его позиции...и ему никогда минус не поставлю, каждый имеет право на свою позицию.

Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а это принятие его позиции...и ему никогда минус не поставлю, каждый имеет право на свою позицию.

да уж лучше бы вы минусы ставили, чем писали то, что иногда пишете. Но конечно, обретение  удовлетворения важнее.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну да, а я то тут при чём, это не я дерево придумал, и не я первым плод с него съел. Типичная философия мужчины не познавшего древа жизни.

т.е. если не буду ставить минусы там, где мне не нравится - я стану духовным? так просто?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да уж лучше бы вы минусы ставили, чем писали то, что иногда пишете. Но конечно, обретение удовлетворения важнее.

обретение спокойствия души, этого каждый хочет, и если монаху от этого спокойней, то пусть ставит, ведь даёт прозрение Господь, а не мы. Если ему дано такое знание, то он так и поступает, ибо если Божий, то и поймёт потом, правильно или неправильно поступал, а если не Божий, то зачем зря порох тратить?

А то что я иногда пишу, и дальше буду писать, и минусы ставить не буду. Зачем? Ведь порой то, что воспринимается как неправильное, через время оказывается истиной. И наоборот,то  с чем соглашаешься, через время может дать трещину.

Поэтому и говорю - как писала, так и буду писать, как открыто, так и буду говорить.

Правда вам не нравится моя категоричность, ну уж извините, категоричность только в быту не нужна, дома нужно быть очень терпимым и мудрым, а вот в духовных вопросах, есть Слово Божие, по которому всё сверяемо, и если есть что либо, что не соответствует, то тут уж нет толлерантности. И есть Дух Святой, Который приходит, чтобы сказать о грехе, о правде и о суде. Это его задача, с которой Он справляется, но сегодня придумывают своего духа, который всех любит и прощает и помазывает.

Он кого любит, того наказывает, бъёт всякого сына, приходящего к Нему. Евреям 12гл.

Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Правда вам не нравится моя категоричность,

Да у меня своя категоричность имеется . Но то, о чем я писал, по другому называется.

Цитата paralipomenon
Он кого любит, того наказывает, бъёт всякого сына, приходящего к Нему

...и всякую дочь (ну или можете себя считать сыном)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
т.е. если не буду ставить минусы там, где мне не нравится - я стану духовным? так просто?..

нет, наоборот, ставьте наздоровье, так как это ваша позиция. А я объясняю свою, и посылаю вас пообщаться с Ашером лично, или этого не нужно?

А духовным вы станете не просто. Вы прочитайте, что о духовном написано в Римлянам в 8 главе. И какие есть христиане, это в 1 стихе.

И как Павел давал наставления своему ученику Тимофею в посланиях Тимофею. Ведь там он наставлял его не так, как сегодня принято себя вести. И очень чётко объяснял позицию и свою и Тимофея.

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
...и всякую дочь (ну или можете себя считать сыном)

знаете, а я и не отказываюсь от наказания Господнего, и даже более того, как написано Павлом: если бы судили себя сами, то со всем миром не были бы судимы, а Господь просто бы наказывал за ваш суд ( я своими словами, по смыслу) Вот так и стараюсь жить, судя себя саму во многом, и иногда приходит от Него наказание, а иногда Он меня милует. Но если есть Слово от Него, то эта позиция будет моей.

Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, наоборот, ставьте наздоровье, так как это ваша позиция. А я объясняю свою, и посылаю вас пообщаться с Ашером лично, или этого не нужно

чтобы Вы могли лучше понять мою "позицию", я могу комментировать, почему я ставлю Вам минусы. Но это - только, если попросите, и желательно вежливо.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
0 Цитировать

нет, зачем мне ваши коменты? Я и так знаю, почему вы ставите минусы.  это я на ваш пост ко мне -

Цитата монах
чтобы Вы могли лучше понять мою "позицию", я могу комментировать, почему я ставлю Вам минусы. Но это - только, если попросите, и желательно вежливо.

 

Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, зачем мне ваши коменты? Я и так знаю, почему вы ставите минусы.

интерсено это прочитать в теме об инкаунтере... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Amadeja
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Кстати есть мультик "Ты особенный" про ярлычки. Именно про ваши минусы и плюсы. Там были звездочки и пятна. Ток была там девочка одна, к ней ни один ярлычок не мог пристать. И вот главный герой Панчинелло который был весь в пятнах, захотел узнать как ей удается, что ни один ярлык к ней не липнет...Она ходила к Мастеру каждый день... Классный мультик! Оч советую кто не видел

 

http://video.mail.ru/mail/kys_aleksandra/20/21.html

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Кстати есть мультик "Ты особенный" про ярлычки. Именно про ваши минусы и плюсы. Там были звездочки и пятна. Ток была там девочка одна, к ней ни один ярлычок не мог пристать. И вот главный герой Панчинелло который был весь в пятнах, захотел узнать как ей удается, что ни один ярлык к ней не липнет...Она ходила к Мастеру каждый день... Классный мультик! Оч советую кто не видел

мне этот мультик не понравился, обычная протестантская агитка, без смысла и идеи. Кстати, по мульту - Панчинелло так и не стал "особенным", он стал просто таким же, как та девочка... :-) да и не научился ничему, кроме как  к мастеру каждый день бегать... мастер, наверное, и сам не рад был, что дебила вырастил... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Amadeja
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Кстати, по мульту - Панчинелло так и не стал "особенным", он стал просто таким же, как та девочка... :-) да и не научился ничему, кроме как к мастеру каждый день бегать...

так ты так думаешь потому что продолжение не смотрел, там 4 мульта. вообще первый этот вовсе не агитка, это из мира все такие выходят, а вот другие три именно про христиан типа "любящих Христа". И еще. ты так и не уловил главного смысла: он уже был особенным!

но как говорится, не понравился так не понравился, главное чтоб Библия нравилась

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
так ты так думаешь потому что продолжение не смотрел, там 4 мульта. вообще первый этот вовсе не агитка, это из мира все такие выходят, а вот другие три именно про христиан типа "любящих Христа". но как говорится, не понравился так не понравился, главное чтоб Библия нравилась

да я продожение из жизни знаю... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Я повторю свой вопрос, а то его уже заболтали:

Цитата FatalitY
Вообщем, защитникам инкаунтера простой вопрос: почему гомеопатия находится в вашем списке оккультных грехов?

Я также адресую этот вопрос всем.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
почему гомеопатия находится в вашем списке оккультных грехов?

Трудно сказать... Недавно услышала, что надо каяться и тем, кто сделал операцию на глаза лазером (по методу Фёдорова). Знакомые христиане-врачи это утверждают, говорят - не Божий путь. Я тоже пока не до конца это понимаю. Также и с гомеопатией не всё ясно. Но если даже мы что-то не понимаем, думаю, с покаянием лучше "переборщить", чем "недоборщить"

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
думаю, с покаянием лучше "переборщить", чем "недоборщить"

Павел писал: все, что не по вере - грех. Грех тому, кому не по вере. Но это же не означает, что мы должны идти на поводу у невежд и соглашаться с ними. Потому выше Павел написал:

 

Веру, которую ты имеешь, имей для себя, пред Богом.

Блажен тот, кто не осуждает себя за то решение, которое принимает

 

А инкаунтерники фактически навязывают свое невежество всем, кто согласится с их правилами.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Друзья вам не надоело умничать.. гностики вы дорогие... Смрад уже начался от вашего знания..! Всё разносите в пух и прах Инкаунтер..?! А мудрости =0...

Это я о FatalitY и ему подобных.. Почему так резко..! О спасибо, что спросили..!! Конечно объяснюсь..

Поверьте, я не хотел вмешиваться и я уже ушёл с этой темы превратившейся в "пище-блок" для FatalitY, но любопытство... заглянул Может это и не порок... Ну да ладно..!

Так вот, FatalitY достаёт своей гомеопатией... видать это любимое занятие, этого синочка пастора.. и ненавистника служения освобождения и внутреннего исцеления.. Ну да ладно... проехали..

Даю ответ.. с общения на одном христианском сайте:


Здравствуйте, Михаил!
Меня одно время тоже заинтересовала тема гомеопатии, потому что я слышал несколько разных мнений относительно неё. Потом мне попалась книга о гомеопатии (кто автор и название не помню, не обессудьте), там описывались принципы лечения и т.д. Вообще, как Вы, наверное, знаете, лечение происходит растворённым в большом количестве воды малого количества препарата (получается где-то 1:100000000.....) К этому у меня, в принципе, претензий нет, но несколько пунктов настораживает: гомеопат первым делом старается узнать точную дату и время рождения человека (немного на астрологию похоже), лекарства подбираются не по болезни, а по характеру человека и дате его рождения и ещё что-то, но я уже забыл, что конкретно (книгу давно читал).
Я не считаю это конкретно дьявольским каким-то инструментом, может, там всё дело в самовнушении, просто всё это мало похоже на лечение в привычном понимании.
Мои выводы основаны всего лишь на одной книге, поэтому могу ошибаться, может это какая-то "левая" книга.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Можете почитать статью "ГОМЕОПАТИЯ", пастора христианской церкви «НАДЕЖДА». (Владикавказ, Россия)
Можете найти в нете..

Вот выдержка из его статьи:

ГОМЕОПАТИЯ – это система лечения ничтожно малыми дозами лекарств, предложенная в 1790 году Самуилом Ганеманом. Метод приготовления гомеопатических препаратов был находкой не самого Ганемана. Прежде чем прийти к этому заключению, он исследовал опыт алхимиков и взял из его арсенала то, что посчитал нужным. Алхимики, подобно всем, занимавшимся «магическими искусствами», прикрывали свои тайны завесой символов. При исследовании Ганеман не мог не соприкоснуться с убеждениями алхимиков в области влияния на человека знаков Зодиака. По утверждению самого Ганемана, он встречался с представителями внеземных цивилизаций и при контакте с ними получил представление о пути врачевания «подобием» и о подборке сырья и его приготовлении.
Способ приготовления гомеопатического лекарства довольно странный. Сырье растирают в молочном сахаре (лактозе), потом в пробирке разводят водноспиртовым раствором. Из того, что получилось, берут всего лишь каплю, разводят ее в новой порции раствора, из этого состава новую каплю переносят в пробирку, и эту операцию повторяют многократно, всякий раз встряхивая пробирку. После восьмого... сотенного разведения лекарственного сырья в пробирках уже не остается; прямое химическое воздействие исключается: в растворе сохраняется только информация, цель которой – напомнить больному организму, как быть здоровым. В результате все гомеопатические препараты химически одинаковы: только раствор.
Удивительно, что сила действия препарата, содержание которого при многократном его разведении уменьшается до исчезновения даже одной молекулы, увеличивается! При этом препарат, в котором вообще уже отсутствует лекарство (физическое, материальное!), действует на духовную и психическую сферы человека.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Гомеопатия – это информационное воздействие. Если все гомеопатические препараты по химическому составу одинаковы, то что же тогда производит изменения в организме человека? Что побуждает иммунную систему человека противостать болезни, если в растворе нет ни молекулы лекарственного сырья? Сегодня врачи-гомеопаты гарантируют излечение от разочарованной или несчастной любви. Для этого достаточно применять следующие препараты: 2Bell, 2Calc-p, Nux-v., 31gn, 3Nat-m. От чрезмерной болтливости рекомендуют Acon, Aloe, 2Cupr, Canth, а от заблуждения или иллюзий достаточно принять 2Arc, Bru, 2Sil и т. д. Человек, духовно не возрожденный, готов использовать ради своего физического исцеления любые методы, не задумываясь над тем, имеет ли нетрадиционный метод врачевания связь с оккультным миром или шарлатанством. Гомеопатические препараты не имеют побочных действий. Это якобы не только лечение, но и возможность оставаться долгое время молодым и красивым. Рекламный обман оккультной гомеопатии таит в себе ложь, духовное опустошение; прельстившись в малом, человек попадает в логово оккультных сил. Как правило, при исследовании болезни гомеопаты обращают внимание не только на общепринятые симптомы, характерные для той или иной болезни, но и на душевное состояние больного. Исцеление происходит не от прямого действия какого-либо лекарства, а с помощью целебной силы природы, утверждают врачи-гомеопаты. Врач-гомеопат во время приема пациента уделяет большую часть времени опросу, часто задавая вопросы, не касающиеся симптомов болезни. Все это делается для того, чтобы получить астрологический «портрет» человека, точно определить его гороскоп и назначить больному сверхмалые дозы тех природных веществ-красок, из которых, по убеждению гомеопатов, состоит и природа, и человек.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
1 Цитировать

Спасибо, Ашер, за полезную информацию. У самой просто руки не доходили поискать и почитать, потому как жизнь не заставляла. Тут обычных-то лекарств избегаешь - потому как Бог исцеляет надёжнее всяких лекарств! Так что бросаться в гомеопатические изыски тем более не приходится.

Но знать - что почём - надо.

Стало понятней, что там идёт примесь магии, волхования. Не исключено, что изготовители применяют колдовские молитвы. Чем больше тайны - тем больший простор для дьявольских манипуляций.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+1698
|16 Июн 2010
0 Цитировать

К диагностике, используемой врачом-гомеопатом, относится не только распознавание симптомов с помощью анализа и исследования, но и в равной степени изучение земных и космических сил или ритмов и их влияние на индивидуума. Дни и часы приема лекарств рассчитываются по гороскопу больного, при этом учитывается семейный анамнез (чем болели родители, дедушки и бабушки) и совместимость врача и пациента. 
Гомеопатия не стоит на месте. Все новые и новые исследования в области лечения больных дают свои результаты. Уже найден новый путь лечения болезни – не «по противоположности» и не «по подобию», а по сочетанию того и другого – гармонический метод золотого сечения, т. е. нахождение оптимального режима взаимодействия микрокосма и макрокосма. Изучаются, а иногда уже и поддаются лечению кармические болезни, т. е. нарушения, переносимые из жизни в жизнь, из воплощения в воплощение. КАРМА (санскрит — деяние) – одно из основных понятий индийской религии (индуизма, буддизма, джайнизма) и философии.
Очень важно для врача-гомеопата досконально изучить астрогомеопатический портрет пациента, и если больной начинает интуитивно или сознательно принимать гомеопатические дозы «своих» препаратов или просто носить их с собой, держать возле себя и т. п., в нем, по утверждению гомеопатов, начинает происходить постепенная трансформация. Подобное изменение время от времени порождает кризисы и может вызвать различные нарушения в деятельности внутренних органов и сопровождаться частыми болезнями, причину которых «традиционные» врачи объяснить не в состоянии.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Июн 2010
1 Цитировать

У больных могут возникнуть в душе негативные последствия, такие, как грубость, непримиримость, крайнее упрямство, скандальность, ярость, извращенное сексуальное влечение, поступки, вызванные навязчивой идеей, мысли о самоубийстве, влечение к воровству, к пьянству, мания преследования и т. д. А также возможны негативные последствия в духе: отрицание всего божественного, полное безразличие к Слову Божьему, гордость, надменность, внутренняя потребность в ругательстве и насмешке над другими, неспособность верить.

По мнению гомеопатов, это совершенно необходимая фаза. В ходе такого кризиса к человеку, как правило, приходят необычайные открытия и прозрения, он максимально раскрывается навстречу Богу и людям, максимально способен творить. После кризиса, утверждает астрогомеопатия, человек обязательно начнет познавать самого себя: укрепится его вера в себя и в Бога, возрастет доверие к другим, он станет более открытым, улучшится самочувствие, сон, аппетит, настроение. Со временем человек все реже будет болеть, начнет испытывать все меньше негативных эмоций. Сторонники гомеопатии идут на дальнейшее обольщение, убеждая, что при длительном применении астрогомеопатических препаратов человек испытывает все большую потребность в продолжении трансформации, начиная изменять также окружающий его мир: у него появляется интерес к учебе, работе, он ищет и находит новых друзей. Постепенно трансформируются и его мысли, в том числе о самом себе...

FatalitY, вам достаточно, чтобы перестали здесь умничать...??!!

 

P.S. Продолжение можете найти и почитать сами.. Если нет, пишите я могу залить.. и дать ссылку.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Можете почитать статью "ГОМЕОПАТИЯ", пастора христианской церкви «НАДЕЖДА». (Владикавказ, Россия)

Можете также почитать, что думает этот пастор об инкаунтере 

 

Цитата belka рыжая
Стало понятней, что там идёт примесь магии, волхования

Это неправда. Ганеман (основатель гомеопатии) - это ученый, а не колдун.

В России еще до революции гомеопатию практиковали православные священники. Хотя сегодня ПЦ и осуждает ее. В США гомеопатия распространялась так же через христиан.

Цитата belka рыжая
Не исключено, что изготовители применяют колдовские молитвы.

Зачем вы выдумываете? Ложь и клевета - это же грехи, или вы забыли?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы