Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Писатель
+32
|28 Мая 2010
1 Цитировать

paralipomenon

Эти психушки как вы выразились -были во все времена пробуждений как у 50-ов когда те горели так же и у квакеров и у Джон Весли и у многих других.
В основном если посмотреть на корни очень часто каждая добрая христиансяа динаминация начиналась с того что различные чудеса сопровождались во время служения)

и методы тут не при чем)

Действия различны а Дух один и тот же)- главное что на пользу идет тем кто ищет Бога а кто  только чтобы все вопросы взяли и решили за него а ему не нужно искать Бога  -то конечно такой теплый ни чего не получит.(своей верой жив будет а не чужой))

Жаждущих Бог исполнил благ а сытых и накормленных оставил ни сем.

Так что пусть не огрубеет сердце ваше когда услышит голос Его)

Писатель
+32
|28 Мая 2010
1 Цитировать

IBagira

гг)))..это не фома а страх)))

а Бог не дал дух боязни))

все испытывайте а доброго держитесь)

так что если вы не испытали ))-то не говорите что не от Бога то))) потому что не знаете))

Есть принципы и о них все сказано в писании)

Иисус вчера и сегодня и вовеки тот же)

по прежнему плюнет в лицо и вы прозреете)) по прежнему из слюны бремя сделает смешав его с грязью и тоже помазав прозреете)))

по прежнему вера ваша его привлечет и обрадует а неверие огорчит и в некоторых случаях даже разгневит-т.к. на фарисеев с гневом смотрел а они считали себя верующими -правда не делали того что ученики Иисуса)

Писание-нужно хорошо знать и вникить в слово Бога и не выдергивать только то что нра а все вподряд читать и познавать всю суть евангелия и выключить фильтры внимания и сосредоточится на Его пророческом вернейшем слове-которое говорит о чудесах и знамениях и о том что ТОЛЬКО те получат дары Духа Святого кто будет жаждать их)

 

Писатель
+32
|28 Мая 2010
1 Цитировать

IBagira

пусть Бог помилует вас.

хорошо братьям вместе молится-об этом речь была

там не тусня!

Ересть это те кто вид создают благочестивый а силы не имеют-о таких сказал хорошо Апостол Павел-что не слова возгордившихся нужны ему а есть ли сила у них.

вот если нет силы а пустая болтавня это уже псевдо учителя.

думаю вы не изгоняете бесов да и наверняка не делаете то к к тему призхвал Господь СВОИХ учеников.
Ученик иисуса-последователь Его дела которые Он творил и сам сотворит(если есть помазание Духа Святого то и дела будут теже)

а психлого-только языким трепаются.

Благословений) мне надоело обяснять тем кто огрубел сердцем своим и закрыл очи свои что не хочет не слышать о том что Бог производит чудеса и не изменился и не хочет и слышать о том что Бог живой.

вот вы и не хотите слушать и смотреть и заглядывать на страницу где море людей свидетельствуют о чудесах Бога)

Удален
FatalitY
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
в библии нет такого слова троици и треединый Бог-но ты же веришь в это)))

Нет, не верю.

.. у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,

и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.


Но здесь другая тема. И на "ты" мы с вами не переходили.

Цитата покусяка
Так что узнайте от куда инкаутер пошел и в команде ли те кто делают инкаутер-тех перводелателей)

Выше в теме я привел, откуда. Придумали это неверующие, со всеми приколами типа "столкновение", "самораскрытие", "переживание прошлолго" и т.п. А христиане  лишь скопировали эти психопрактики и подмешали в них некоторые религиозные элементы:

 

Согласно Моуреру, одиночество, чувство вины и депрессия всегда сопровождают сокрытие правды о самом себе, и сила католической исповеди заключается в облегчении процесса самораскрытия (Mowrer, 1970). "Грешник" может освободиться от чувства вины за реальное или воображаемое преступление при помощи самораскрытия.

Моурер прямо перенес прием исповеди на занятия своих инкаунтер-групп. В его "интегрирующих группах" участники поощряются к открытию своих поступков, что приводит к повышению ответственности при решении проблем.

Различными путями инкаунтер-группы как бы дают разрешение на раскрытие самих себя не перед профессионалами – священниками, врачами, советниками и терапевтами, – к которым мы обращаемся в стрессовых ситуациях, а перед партнерами по группе (Egan, 1970).

 

http://psylib.org.ua/books/rudes01/txt03.htm

 

Предлагаю посмотреть в глаза правде.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+81
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Думаю, что опять все пошло не по-божески, а по приманке дьявола - не церкви приводить в свое предназначение:идите и научите ...,именем Моим будете изгонять бесов,

 

а окольными путями вне церкви как-то да освобождаться. Этим выставили церкви ну такими квелыми и бессильными, что даже пасторы и служители мол  едут из своих мест, чтобы обновиться в духовном!

Это насмешка над тем, что делал Иисус и потом Его ученики.

Всякая церковь должна иметь Силу на полное служение в Господе. Иначе она - посмешище для язычников.Что и наблюдается.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1698
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Ну, да Эллел Министриз не прошло, так придумали название  инкаутер. А это одного поля ягода.

Ошибочга.. сестра.. Служение Эллел прошло, и успешно развивается в церквях, которые избрал Господь. Опять у вас облом.. сестричка..!

 

Цитата ahava
Опять особо избранные...  А которым не дал, пусть пропадают и сидят в  своих родовых проклятиях, и они обречены, что не встретятся с Богом?

А чего это вашу гордость так задело, что избранные..?! Да избранные..! Посмотрите на себя сестра.. Неужели бы вам Бог доверил это служение..?!

Но если честно, то вроде я писал не за отдельных людей а за церкви.. И куда вы можете придти, если пропадаете.. и свободно пройти это служение.. Опс-с..!! Да, вам же оно не нужно, вы же свободная.. простите..!

 

Цитата paralipomenon
Я вам говорю то, что происходит даже там, откуда этот инкаутер вышел, и больше психушек, чем освобождений, и вы так же не сможете служить правильно, просто расставив таким образом силы

Вы что-то всё вокруг да около.. сценарии пишите, в психушках людей, жертв Инкаунтера, посещаете..! Ну даже и с этим ладно..!

Но коль вы такой опытный знаток Encounter-а.. То уж пожалуйста скажите мне тогда..! Где же родился Encounter, в какой стране, городе и церкви...??!

Только пожалуйста, не пишите такого бреда, типа, что написал FatalitY..!!!

 

Цитата paralipomenon
И под такой путь за Господом инкаутеры ну совсем не подходят. Это психологические тренинги, которые порой из-за непрофессионализма проводящих, плохо кончаются.

Если вы были на психологических тренингах.. то я очень вам сожалею и соболезную..

Лично я ещё таковых не встречал..  Читал давеча статью, старого пятидесятнического служителя в газете "Верю"... Так у меня глаза на лоб лезли..!! Бредятина высшей марки..! Фу-у..! И где он такого только и увидел..?!!! Мне даже стало стыдно за такого пожилого служителя... Видать писал под заказ братства..! Хотя смотря по вашим постерам, можно написать ещё такое, что статья этого служителя.. отдыхает..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+5
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
на удивление ни разу не услышал о том что воля Бога была не дать исцеление тому кто ее просил у Иисуса (хотя было одно)

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. (2Кор.12:7-10)

23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах.
29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
31 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
32 В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня;
33 и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук. (2Кор.11:23-33)

Родовое проклятие???

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
Удален
Mark
|28 Мая 2010
0 Цитировать


От Матфея 24
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Писатель
+80
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Тогда и у Иова были сплошные проклятия, если так рассуждать...

Удален
FatalitY
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата pegasik
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

пример неудачный. там же ясно написано про ангела сатаны, а не о болезни. И также не сказано, что Бог ему это дал. Или вы верите, что Бог раздает бесов верующим?

 

И дальше по тексту - описание гонений, а не болезней, обрушившихся на Павла. И такие гонения - угодное Богу дело:

 

Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые

 

Пострадать за добрые дела, а не поболеть без исцеления.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Если вы были на психологических тренингах.. то я очень вам сожалею и соболезную.. Лично я ещё таковых не встречал.. Читал давеча статью, старого пятидесятнического служителя в газете "Верю"... Так у меня глаза на лоб лезли..!! Бредятина высшей марки..! Фу-у..! И где он такого только и увидел..?!!! Мне даже стало стыдно за такого пожилого служителя... Видать писал под заказ братства..! Хотя смотря по вашим постерам, можно написать ещё такое, что статья этого служителя.. отдыхает..

Вы начали хорошо,но дальше,насколько я поняла,вам правда не нужна,вы вместо размышления и негативного опыта всё пытаетесь унизить,а потом пафосно пишете - благословений.Ну  я вас могу успокоить,благословения от Господа у меня есть.И настоящий инкаутер,т.е. "Встреча с Богом"это не трёхдневные семинары,где лекции сменяясь идут по тематике,одна за другой,и рассматривается разный аспект жизни.Но на инкаутере, если лекции читаются не духовными людьми,а для галочки, то из лекции ничего не выйдет,хоть наизусть выучите её.

Бог есть Дух,и Он Сам распоряжается встречей с Собой.И вот по этому критерию я и перестала участвовать в инкаутере,ибо после осознания неких истин о Боге на инкаутере,люди попадают в систему,а система именно уродует,ибо после инкаутера,люди приходят в общину,и там им начинают втирать совершенно противоположные вещи,чем те,которые говорили на инкаутере.

Не знаю откуда к вам пришло это учение, к нам ещё в 2000 году пришло это учение из Бразилии.

Психологические тренинги не обязательно посещать,я вижу психологическое давление именно в церквях некоторых, после которого люди становятся, как зомби.И тут много размышлять не нужно, просто понаблюдать их жизнь. И именно после инкаутера стала наблюдать тех,кто у нас на инкаутере побывал,и увидела всё то,что ранее здесь выкладывала.

А вы пока влюблены в этот семинар, и я вас понимаю, но скоро проснётесь. Дай Бог, чтобы скорее.

Удален
paralipomenon
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
Так что пусть не огрубеет сердце ваше когда услышит голос Его)

Ну...услышала, вот и говорю именно против такого отношения ко встрече с Богом, ибо настоящая встреча не так происходит. Испытала, пережила, и поэтому говорю, что инкаутеры не приближают к Богу, и освобождение несут на время. Ибо и неверующий психолог может очень хорошо освободить и помочь утвердиться в жизни человеку. Макаренко вон скольких поднял из грязи.

Цитата покусяка
Жаждущих Бог исполнил благ а сытых и накормленных оставил ни сем.

Жаждущих, именно жаждущих Он и посещает, и меня так и посетил Сам. Без инкаутера, после отречения от своей церкви, от которой Сам и сказал отречься, ибо кто кому принадлежит, тот тому и раб. А я хотела быть рабой Господней, и поэтому отреклась от видиния пасторского, от всех их направлений и лекций и семинаров. Ибо путь Господень, это путь самоотречения и путь креста, а не семинаров, ибо нашу грешную сущность сломают не лекции и восклицания в молитвах слов отречения, а принятия на себя своего креста, и по жизни идя, и отрекаясь от своих хотений и похотей. И высвобождая через слово данное Им, и через испытания по Его слову, свой дух, который встречается с Духом Господним. Вот тогда и происходит встреча с Господом, которая переворачивает всю сущность. Всю без остатка.

Если такого не было, то не было и встречи, и лучше задуматься, и начать молить о себе, чем защищать нечто, что до конца не исследовано.

Писатель
+158
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Служение Эллел развивается.И слава Господу за них.

 

Старожил
+1698
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы начали хорошо,но дальше,насколько я поняла,вам правда не нужна,вы вместо размышления и негативного опыта всё пытаетесь унизить,а потом пафосно пишете - благословений.

Ту "правду" которую вы пишете, мне и действительно не нужно..!

Унизить никого не пытаюсь.. И такое обвинение - это ложь.. Но знаю, чтобы быть уверенным в жертвах Икаутера, о чём вы настаиваете, нужно хоть раз посетить их в психушке. А если вы действительно посещали психологические тренинги.. то я действительно вам сочувствую и желаю благословений. И чего здесь плохого..? Или вы привыкли когда вам желают проклятия..? Ну простите меня.. я так не умею..! А то , что вы пишете об каких-то лекциях и тренингах, да и ещё ужасных последствиях после таких.., то поверьте, такого как вы пишете я нигде на Инкаунтере не встречал..

Ну и вы, так и не ответили на мой вопрос..! И я тогда не знаю, для каких "инкаунтеров" вы писали сценарии..! Простите.. но если бы это был настоящий Инкаунтер, так к нему материалов и тем, у вас бы должно быть вагон и маленькая тележка.. Для этого существует целая программа для обучения, наставления служителей и проведения  служения и пост-служения. И для мужчин, и для женщин, и для молодёжи.. И вы уж меня простите, но в ваших литературных способностях никто бы не нуждался..

Благословений вам Божьих.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
если бы это был настоящий Инкаунтер, так к нему материалов и тем, у вас бы должно быть вагон и маленькая тележка.. Для этого существует целая программа для обучения, наставления служителей и проведения  служения и пост-служения. И для мужчин, и для женщин, и для молодёжи..

Где ваш вагон с тележкой? Где целая программа? Пытаетесь громкими фразами придать грандиозность этому сомнительному делу? Тогда предъявите эти программы, если они существуют. А мы рассмотрим 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+35
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Служение Эллел прошло, и успешно развивается в церквях, которые избрал Господь.

Прошло там, где пасторы это приняли, потому что, прежде, не захотели исследовать это учение по Писанию. Слава Богу за на нашего пастора, вовремя распознал, и не дал распространиться этому в церкви. А то если бы он принимал все заморочки харизматии с начала 90-х, то это была бы не церковь, а гремучая смесь. Я сама прослушала весь их 3-хдневный семинар, (еще тогда на аудиокассетах), поэтому хорошо знаю, что они несут. Кстати, многие присутствующие там были не согласны, что там проповедуется и высказывались прямо там, в открытую.

 

Цитата Asher
А чего это вашу гордость так задело, что избранные..?! Да избранные..!

Да мне нечем гордиться, разве что Христом. Кстати, тут уже есть избранные и особенные, которые на каждом углу кричат, что они ПБ - творцы истории, и те, у кого брюлики падают и перья.

Удален
paralipomenon
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. но если бы это был настоящий Инкаунтер, так к нему материалов и тем, у вас бы должно быть вагон и маленькая тележка.. Для этого существует целая программа для обучения, наставления служителей и проведения служения и пост-служения. И для мужчин, и для женщин, и для молодёжи.. И вы уж меня простите, но в ваших литературных способностях никто бы не нуждался.. Благословений вам Божьих.

я всё выкинула, все свои лекции я перевела в проповеди, так как получила их от Господа, и выложила как проповеди в интернетжурнале.

Я вам сказала, что не посещала тренинги. И сожалею, что с вами стала разговаривать, мы говорим о разных вещах. Вы говорите о человеческих, а я о Божьих.

Литературных способностей у меня мало, так как я профессиональный музыкант. И вы действительно не нуждаетесь в Божьем, ведь вас сейчас захватило человеческое. Придуманый мир, в котором Богу места нет. Только вы, со своими амбициями и со своими проэктами.

Лучше внимательно перечитывайте Библию, и тогда поймёте, что такое - встреча с Богом - хотя бы 46 псалом, в котором написано - страшен Бог. Я встретилась и знаю, что это правда. Он как огонь поядающий. Бог-Отец страшен. И Христос, как Заступник, только одно правило даёт следования за Собой - возьми крест свой и следуй за Мной. И предупреждает об ученичестве, а не об освобождении. Освобождение происходит в дороге за Господом.

Писатель
+40
|28 Мая 2010
0 Цитировать

самое грустное,что тут изначально люди пытаются совместить несовместимое-из разных конфессий,учений доказать кому-то на пальцах проявления и силу Духа Святого в действии -НЕВОЗМОЖНО!!!! Можно только перессориться.Если б в реале общаться,то можно было и помолиться и увидеть в действии силу помазания и даже пророчествовать тем,кто не верит в пророчества.ТОГДА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАЛИ БЫ САМИ СОБОЙ.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Mark
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
доказать кому-то на пальцах проявления и силу Духа Святого в действии -НЕВОЗМОЖНО!!!!

И не нужно. Вся сила и проявления Духа Святого в плодах. Так что и при реали общения ничего не увидите и пророчества не услышите и даже оливковое масло не закапает.

Писатель
+40
|28 Мая 2010
0 Цитировать

мы то как-раз видим и исцления и пророчества,и суды Божьи-это всё по благодати Божьей,не от дел.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+153
|28 Мая 2010
0 Цитировать

ну всё вещи почти все собрал...вот решил с собой паренька взять(чтоб не скучно было) но он не покаявшийся(он сильно тоже хочет,у него проблемы с характером),скажите пожалуйста,можно неверующему человеку на инкаунтер?ведь он там может принять Христа...я серьезно!))

Писатель
+40
|28 Мая 2010
0 Цитировать

привет,я думаю,нужно его туда.Я не была на инкаунтере,но повторюсь Бог свёл меня с одной благословенной молодой семьей-которые прошли через него и действительно горят для Бога.В любом случае в те несколько дней вы многое переосмыслите и возжАЖДЕТЕ Бога.Искренне желаю вам вернуться освеженными и испытать силу любви Божьей!

всё ближе к Иисусу!
Удален
Хм
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Если б в реале общаться,то можно было и помолиться и увидеть в действии силу помазания и даже пророчествовать тем,кто не верит в пророчества.ТОГДА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАЛИ БЫ САМИ СОБОЙ.

в том-то и дело, что видя все это вопросы возникают. столько, например, пророчествуют о том, о сем...

вон в киеве, согласно пророчествам, должны были давно уже праздновать годовщину ПБ в новом духовном центре .

дело ведь не в том, верят или не верят... а в том, что верят всему подряд, не размышляя, не вопрошая Бога...

услышали об инкаунтере и побежали, сломя голову... а потом не знают, что с этой головой делать, куда деваться от навязчивых мыслей... находят выход в клинике, пачками употребляя антидепрессанты...

Старожил
+213
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
Это служение Бога это лечение Его Он лечит как дух так и душу так и тело) ну нормальный Бог) библейский))) другой не интиресный.АМИНЬ!АМИНЬ!!

 

Писатель
+40
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Хм, пророчества -это подтверждение того слова,Которое Бог уже говорил к тебе.А если это противоречит твоему внутреннему человеку,и ты чувствуешь дискомфорт,неуверенность и необъяснимое чувство страха-не Бог это.Голос Пастыря его овцы отличат.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Хм
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
пророчества -это подтверждение того слова,Которое Бог уже говорил к тебе.А если это противоречит твоему внутреннему человеку,и ты чувствуешь дискомфорт,неуверенность и необъяснимое чувство страха-не Бог это.Голос Пастыря его овцы отличат.

Натали, ничего не имею против даров Духа Святого...

Тема здесь об инкаунтере. Я была прошлым летом там, поэтому и пишу то, о чем пишу. Лично я такого мнения: если у человека нет отношений с Богом, близких, глубоких, интимных, доверительных, то... никто и ничто не сможет помочь такому человеку... с Богом можно повстречаться у себя дома, стоя в молитве на коленях, в смирении перед Ним, сокрушаясь, прося милостыни, славя и величая Его Святое Имя..

И когда Бог приходит и касается, у человека в серде происходят коренные изменения - Не накачка эмоциональная, которая после нескольких дней испаряется, не состояние "легкости" и эйфории, а именно изменение сердца, очищение души и духа...

Гость
-1
|29 Мая 2010
1 Цитировать

Доброго всем времени суток!

Копья ломаются не на шутку, много написано и сказано, а воз и ныне там. У каждого свое мнение, и каждый в нем уверен, и никто никого не переубедил.

Видимо и не надо переубеждать. Сам переубедится, или нет. Одно из двух.

"Писатель" - слово инкаутер обозначает "столкновение, встреча". В Библии таких случаев встречи человека и Бога описано несколько. Например, иаков-лжец встречается с Богом, в результате у него новое имя и он патриарх целого народа.

Савл встречается с Богом на дороге в Дамаск и становится Апостолом Павлом, послания которого мы все с удовольствием и наслаждением изучаем.

Были еще и другие встречи библейских героев, которые изменили их жизни навсегда.

Посему твои размышления о том, что не место этой теме тут не совсем коректны.

Для желающих немного больше разобраться в том, что такое служение "Инкаутер" вот ссылка на сайт http://enkounter.at.ua/ об этом служении, со свидетельствами тех, кто там был.

Благоловений в Господе и любви к ближнему всем нам!

Удален
FatalitY
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата sadovskiy
"Писатель" - слово инкаутер обозначает "столкновение, встреча". В Библии таких случаев встречи человека и Бога описано несколько. Например, иаков-лжец встречается с Богом, в результате у него новое имя и он патриарх целого народа. Савл встречается с Богом на дороге в Дамаск и становится Апостолом Павлом, послания которого мы все с удовольствием и наслаждением изучаем. Были еще и другие встречи библейских героев, которые изменили их жизни навсегда.

"Гость" - кто из ваших примеров ехал на инкаунтер для встречи с Богом?

Может, Иаков-лжец, Савл или другие библейские герои?

И кто был инициатором встречи, которая произошла с ними? Организаторы инкаунтера или Бог?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+81
|29 Мая 2010
0 Цитировать

истинная вера- подвиг души. Постоянное следование за Господом и в мелочах.

Христианство не в словах только, а и в делах.

Это не просто. Это каждодневно усовершаясь в руках Горшечника, который делает с тобой то, что считает нужным и помещает тебя и в огонь , очищая от примесей, тогда, когда Сам видит необходимость в этом.И ставит тебя в новые условия, когда считает нужным для твоего "блага".

 

И вот 3 дня встречи с Богом?

Не серьезно! Не серьезное дело оно только для несерьезных и подходит.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
пророчества -это подтверждение того слова,Которое Бог уже говорил к тебе.А если это противоречит твоему внутреннему человеку,и ты чувствуешь дискомфорт,неуверенность и необъяснимое чувство страха-не Бог это.Голос Пастыря его овцы отличат.

А вы перечитайте Иеремию, и поймёте, что не все пророчества от Бога ложаться на сердце, наоборот, его постоянно угнетали за Слово от Бога к народу. Он постоянно где-то в яме, то в темнице...Если пророчество от Бога, оно всё равно исполнится, даже если не ложится на сердце совсем. И даже если я буду совсем против. У меня было так. Получила, не хотела, но всё так и произошло.

Голос Пастыря различают не по комфорту, а по тому, куда Он зовёт и что говорит. И голос Пастыря просто узнают, как напримар, если знаю ноту "до" то потом какую бы мне ноту не давали прослушать, утверждая, что это "до", я всё равно буду знать, что это ложь, так как эта нота звучит у меня внутри, и поэтому есть с чем сравнить, и сразу знаешь, что они обманывают. Таак и с голосом Господа, если Он говорит и подтверждает то, что сказал, то ты никогда потом не обманешься в голосе Господа, ибо уже знаешь Его.

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы