Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Удален
Хм
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Конечно, нам пытаются внушить мысль, что это столкновение с Богом. Но возможно ли его организовать? Подстроить? Подставить под столкновение с Богом?

так вот и я о том же. Они составляют расписание и "отсылают"его Богу. вместо Него решили, где Ему быть в определенное время... :)

Старожил
+1698
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
А для чего им это надо? Не понимаю. А что они сами делают в церкви? Ищут жертвы?

Бывают разные случаи.. Человек с духом Иезавели, всегда хочет деноминировать, работать на авторитет на популярность.. Вот и использует такие способы влияния и контроля.. Но встречаются даже служители сатаны, засланные для разрушения церкви.. Я правда не встречал, но слышал такие свидетельства от проверенных служителей...

Иезавель использует людей не глупых.. Этому духу нужны талантливые люди... У таких могут и показатели в служении быть неплохими.. он может иметь дар лидера.. но если такой с духом смердящим, то это просто ужас..!! Часто пасторам приходиться очень сожалеть, что они смотрели на внешнее, а испытать такого не испытали...

 

Цитата IBagira
Т.е. вы хотите сказать, что злые духи бессильны навредить, если человек спокоен?

Одной из частей нашего духовного обмундирования, есть "Щит Веры".. только Боже упаси.. не бумажный..

Так вот вера всегда ассоциируется с покоем и миром.. Значит такой Щит и оградит нас -  ...а прежде всего, возьмите Щит Веры, которым вы сможете угасить все раскаленные стрелы лукавого..(Еф.6:16)
от ВСЯКИХ... "стрел" сатаны..

Одним из условий выхода в астрал и контакта с демонами, есть освобождение разума от мыслей.. часто при помощи наркотиков..

Так что отключение мыслительного аппарата очень опасно.. Бог везде говорит наоборот - подумайте, помыслите, размыслите и т.д.

Потеря ориентации и самого сознания это не по правилам Божьим..! Вот почему алкоголики наркоманы, в основном всегда, нашпигованы бесами как рождественский гусь.. Или перенёсшие травмы имеют, кроме последствий травм, необъяснимые для врачей проблемы... которые кстати, они и списывают на психологические травмы..!

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Расскажите что нибудь из вашей практики. Как я поняла, вы уже много лет на этом поприще.

Думаю, что здесь ничего хорошего из этого не выйдет... Это будет выглядеть примерно как, как бы пригнуть в реку с кровожадными пираньями..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Одним из условий выхода в астрал и контакта с демонами, есть освобождение разума от мыслей.. часто при помощи наркотиков..
Так что отключение мыслительного аппарата очень опасно.. Бог везде говорит наоборот - подумайте, помыслите, размыслите и т.д.

Спасибо за ответы.

А эти ваши цитаты, которые я выделила, входят в противоречие с  учением харизматов. Они наоборот советуют отключать разум и отдаваться чувствованиям. Отсюда и всякие духовные пъяницы, и даже, наркоманы :))) Да и много чего странного, мягко говоря. Не буду здесь перечислять, уже были и есть разные темы об этом.

 

Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Это вы о "правах человека", придуманных самими людьми? Дело в том, что эти наши права потерял еще Адам. И без принятия жертвы Иисуса Христа нет других способов их восстановить.

Это я объяснял

"""""******paralipomenon******"""""" Что апостол Павел как Римский гражданин мог и требовал, что бы перед ним извинялись военоначальники за нарушение его (Павловы) гражданские права.

Потому, что госпожа ***paralipomenonparalipomenonparalipomenon*** боится защищать свои права и права верующих в церкви в      том числе.

 

Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю, что здесь ничего хорошего из этого не выйдет... Это будет выглядеть примерно как, как бы пригнуть в реку с кровожадными пираньями..

Как Вы думаете, а Христос бы прыгнул в воду с крокодилами?

Я думаю, что прыгнул. А Вам слабо... .

Старожил
+1698
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Спасибо за ответы. А эти ваши цитаты, которые я выделила, входят в противоречие с  учением харизматов. Они наоборот советуют отключать разум и отдаваться чувствованиям. Отсюда и всякие духовные пъяницы, и даже, наркоманы :))) Да и много чего странного, мягко говоря. Не буду здесь перечислять, уже были и есть разные темы об этом.

Ну-у нас называют некоторые харизматами.. Но мы, я считаю, харис-(греч. дар) но вот только без "матов"..

 

Цитата Restorer
Как Вы думаете, а Христос бы прыгнул в воду с крокодилами? Я думаю, что прыгнул. А Вам слабо... .

Я считаю, что Иисус всё таки думал и неплохо.. , а не отключал свой мозг..

И вот таких глупостей, как вы пишете, Он бы не творил..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|8 Июн 2010
0 Цитировать

проблема инкаутера в том, что все кто там побывал ( в большей своей части) , через месяц возвращаются туда где и были и в отношениях с Богом и так далее...Глупо думать, что за три дня, можно что то изменить. Павел писал : Желаю, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает ДУША твоя" Свобода приходит через откровение свыше...Через познание Господа...Это процесс хождения с Богом день за днем.

 

На мой взгляд инкаутер - это подобие ФАСТ ФУДа...люди сегодня хотят быструю пищу и быстрое изменение. Когда то Бенни Хинн сказал, я никак не  мог понять, почему некторые люди после исцеления у меня на служении опять заболевали. И выяснилось, что например Бог исцелял человека от болезни печени, а он возвращаясь домой продолжал жрать что попало, жирное , острое и так далее...и его печень опять разрушалась. К чему я веду...Что человек должен ежедневно возрастать в Слове и познании Бога...и не гоняться за фаст фудом. А по поводу разрушения проклятий....если человек имеет общение с Богом, то Дух Свтой его и дома может повести в молитве, чтобы это все разрушить...

 

Людей нужно учить изучать Писания и иметь личное общение с Богом, а не брать на себя миссию ПОСРЕДНИКОВ....Уже у нас есть Посредник... и имя Ему Иисус Христос

Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну-у нас называют некоторые харизматами..

Как Вас можно идентифицировать?

 

Старожил
+1698
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата sava77777
Людей нужно учить изучать Писания и иметь личное общение с Богом, а не брать на себя миссию ПОСРЕДНИКОВ....Уже у нас есть Посредник... и имя Ему Иисус Христос

А это и есть дополнением.. или продолжением, настоящего служения Инкаунтер...!

Так что не судите по тому, что где-то вы услышали.. или даже увидели.. Крайностей я вам найду в любой деноминации и более.. чем об этом можно даже представить..

С уважением.

Благословений всем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата sava77777
Людей нужно учить изучать Писания и иметь личное общение с Богом, а не брать на себя миссию ПОСРЕДНИКОВ....Уже у нас есть Посредник... и имя Ему Иисус Христос

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

 

Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Так что не судите по тому, что где-то вы услышали..


Я лично имел опыт общаться с G-12 это последователи Шаповалова А. Они даже слышать не желают, что бы выполнять**** Все **** что написано в библии.

 

Могу привести примеры. Или опять не пожелаете с пираньями дружить.

Удален
FatalitY
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата sava77777
Павел писал : Желаю, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает ДУША твоя"

не хотите уточнить, где это Павел такое писал?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+81
|8 Июн 2010
1 Цитировать

Ведь во всем этом обсуждении какая-то кутерьма:церкви мол ослабели.Они стали такие и такие...

Мы сами потворствовали этому или нет? Вдруг раздалось:ура,есть обходной путь -инкаунтер! ринемся туда. Возгласы:но и там копирование и подделка,осторожно!

Теперь ринемся куда????

Знаете,это детский сад,в который в последнее время уже мало кто хочет играть.

Может все же взять писание,пост и молитву и делать то,что всегда велит делать Иисус? Вот нагорная проповедь,вот другие еще Его Слова и вот начать применять,наконец,это лично к себе.И Бог найдет для тебя,если нужно подходящую компанию.

Нисколько не удивлюсь,что для бегунков дьявол скоро предложит новое изобретение и многие ринутся туда.Знаете есть пословица, дурная голова спокою не дает.

 

И вот сейчас мне видится такая картина:верные Господу служат Ему в повседневной жизни в Божьем покое, а вокруг то и дело пробегают ищущие ,но так и ничего не находящие люди.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Знаете,это детский сад,в который в последнее время уже мало кто хочет играть


Думаю тут Вы поторопились.

Все остальное на 100%.

Удален
paralipomenon
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

Ну, Христос сказал это Своим ученикам, но они с этого места пошли не по всем народам, а пошли в Иерусалим, и стали ждать. Вы ученик Иисуса Христа?

Цитата sava77777
Когда то Бенни Хинн сказал, я никак не мог понять, почему некторые люди после исцеления у меня на служении опять заболевали.

Знакома с такой практикой, это практика экстросенсорики. Люди временно получают облегчение, и потом уже привязаны к своему идолу. А Христос даёт до конца. И если есть вера, то есть и исцеление. Христос хвалил именно веру, и побуждал взращивать её. Учеников ругал - маловеры!

Цитата TaniaK
Знаете,это детский сад,в который в последнее время уже мало кто хочет играть.

согласна, именно дети, которым не хочется вырасти. Всё не желают выйти из своей песочницы, и всё продолжают строить свои зАмки, выдавая их за настоящие.

Удален
FatalitY
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос сказал это Своим ученикам, но они с этого места пошли не по всем народам, а пошли в Иерусалим, и стали ждать

Потому что Иисус велел подождать несколько дней, пока примут силу, а потом..

.. будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.


Цитата paralipomenon
Знакома с такой практикой, это практика экстросенсорики. Люди временно получают облегчение, и потом уже привязаны к своему идолу. А Христос даёт до конца.

Экстрансенсорики? Да чего скромничать, говорите прямо: сила Веельзевула, князя бесовского.

 

А Иисус говорил:  вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А Иисус говорил: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже

За всё время служения Христа не зафиксировано ни одного случая, чтобы болезнь вернулась к исцеленному.

 

"...не случилось с тобою чего хуже" - это что-то, худшее, чем болезнь.

 

И этого "худшего" - море, океан. Это и разрушенные жизни и катастрофы, и в конечном счете - вечная смерть.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
За всё время служения Христа не зафиксировано ни одного случая, чтобы болезнь вернулась к исцеленному.

И воскрешенные Иисусом люди так больше и не умирали? 

 

Цитата монах
"...не случилось с тобою чего хуже" - это что-то, худшее, чем болезнь.   И этого "худшего" - море, океан. Это и разрушенные жизни и катастрофы, и в конечном счете - вечная смерть

Фантазия бушует, море, океан! Но Иисус не стал бы зря предупреждать, правда?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
И воскрешенные Иисусом люди так больше и не умирали?

Воскрешенным Он так и не говорил, что из-за греха - они опять умрут. Умрут все.

 

 

 

Цитата FatalitY
Фантазия бушует, море, океан!

скорее тихая речка, которая течет себе и течет. Так было обещано, что в верующем - появится родник, текущий в вечную жизнь... Вы бы лучше молились, чтобы Бог избавил Вас от моих реплик... может я ослепну, и не смогу Вам отвечать тогда...

 

 

 

Цитата FatalitY
Но Иисус не стал бы зря предупреждать, правда?

Он никогда и никого не предупреждал, что исцеление потеряется. Исцеление - необратимо. А на вопрос о том, почему люди заболевают, не за свои ли грехи - Он ответил, исцелив больного.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Цитата монах
Он никогда и никого не предупреждал, что исцеление потеряется. Исцеление - необратимо.

 

Вот еще пример.

 

Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение; когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.

 

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

 

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.

 

Это слова Иисуса, изгнавшего немало бесов. Почему бы Ему не сказать: если Я изгоняю бесов - то гарантия 100%, ничего и никогда больше не вернется. Но Он сказал: бывает...

А все потому, что если кто с Ним не собирает, то может все потерять.

 

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Потому что Иисус велел подождать несколько дней, пока примут силу, а потом.. .. будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Вам Он сказал это? - Идите и научите - ведь по тому, что Христос сказал Своим ученикам, нам нельзя так же делать. Ведь вы не знаете, ученик вы или нет. Как вам подтверждено ученичество?

Цитата FatalitY
Экстрансенсорики? Да чего скромничать, говорите прямо: сила Веельзевула, князя бесовского.

Вам кажется, что с этим можно шутить? Вы видимо никогда и не боролись против бесовских сил, и поэтому пребываете до сих пор в эйфории.

Если продолжите в таком же духе, то не сомневайтесь, вскоре вам придётся со многим столкнуться. Ибо, кто не предупреждёт, тот безопасен, а вот кто предупреждён, но начинает шутить, тот сам себя подставляет под силы зла.

Удален
монах
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вот еще пример. Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение; когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого. Это слова Иисуса, изгнавшего немало бесов. Почему бы Ему не сказать: если Я изгоняю бесов - то гарантия 100%, ничего и никогда больше не вернется. Но Он сказал: бывает... А все потому, что если кто с Ним не собирает, то может все потерять.

Хорошо, я повторю ещё раз.

 

Болезни не являются следствием согрешения человека, Христос уже ответил на подобные суждения, когда исцелил слепого от рождения человека.

 

Если интересно, можем поговорить о бесах, как они контролируют жизнь человека, его мысли и поступки.

 

Конечно, человек может принимать решения, т.е. "оставлять дом пустым", дом своей души, разума, и через это - быть подверженным "заселению худшего" чем было до покаяния.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Это слова Иисуса, изгнавшего немало бесов. Почему бы Ему не сказать: если Я изгоняю бесов - то гарантия 100%, ничего и никогда больше не вернется. Но Он сказал: бывает... А все потому, что если кто с Ним не собирает, то может все потерять.

Вы размышляете над тем, чего пока не имеете, но думаете, что по размышлениям уже имеете. Вера в Господа и путь за Ним это не размышления, это жизнь. И лучше понаблюдайте жизнь Божиих по Библии.

Иисус много чего говорил и делал, и Его дела это дела Господни, но тем, кто сегодня называет себя Божьим, и делает какие либо дела, нужно быть очень аккуратными, ибо в последнии дни появится многое, что описывал Пётр в своих посланиях.

Удален
FatalitY
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы видимо никогда и не боролись против бесовских сил

 

А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского

 

вот так - никогда.

 

Цитата paralipomenon
Вы размышляете над тем, чего пока не имеете, но думаете, что по размышлениям уже имеете

Вы так думаете? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
может я ослепну, и не смогу Вам отвечать тогда...

 ПОкайтесь за эти слова.

Цитата paralipomenon
Ведь вы не знаете, ученик вы или нет. Как вам подтверждено ученичество?


Я то переживал, думал, что и правда Вам Дух Святой открывает что то обо мне.

Или Вы ко мне придирались потому, что я себя назвал баптистом.

А Вы оказываетс у всех вызываете сомнение в их спасении или ученичестве.

Теперь я буду считать, что это у Вас мания величия.

Старожил
+949
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Газета "Русский запад" цитата:
Авторитарное религиозное образование.
Христианское общественное религиозное образование, Устав которого:
1. Не выделяет естественные права и свободы членов религиозной организации основой её духовного и мировоззренческого развития;
2. Не имеет механизмов реализации естественных прав и свобод членов организации, именно, права на свободу слова, мнения, критики;
3. Не имеет правовых (основанных на правовом конституционном государственном законодательстве, разумности и опыте) механизмов формирования управленческой и других структур организации, необходимых для обеспечения её всестороннего развития и достижения заявленных целей;
4. Реальная власть в котором над духовными, интеллектуальными и психическими проявлениями и способностями членов организации сосредоточена в руках одного или нескольких лидеров,
есть авторитарное религиозное образование (секта), дискредитирующее в обществе имя Иисуса Христа, несущее в мир примитивизм и деградацию…
Гость
mir
+2
|9 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата покусяка
Со рта только у одного лидера-сестры бриллиант выходил из рта а так по зданию находят и под сценой)) и не только-даже  на рабочем месте)

вы меня, пардон конечно, извинийте пжалуста, а так скзть, у астольных-то получается не со рта выходили? ну честное слово, пардон, сорри извинтилите, ну вот сразу как-то мысль напросилась после ваших-с слов то

Ну а серьезно, к чему эта племика, господа? кто верит - будет верить по как говорится до  посинения, кто не верит, до того же посинения будет кричать что это ересь. отойдите спокойно в сторону, дайте время, все оно и покажет...  Или я неправильно рассуждаю?

А инкаунтеры - дело неплохое, очень даже, но только страшно, когда приходит обязаловка и синдром стада, которого поголовно должны прогнать через все пункты, ничего не забыть, всех выгнать, всем наполнить, и.... самое грустное и страшно - потом отправить и броситься за следующим стадом, количество нужно нагонять, отчеты так скаать. Прошу учесть, что я не говорю сейчас именно о системе в церкви п.Андрея, там не была.

шалом
Старожил
+949
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата mir
я не говорю сейчас именно о системе в церкви п.Андрея, там не была.


Вы все верно сказали. Могу только добавить система А. Шаповалова это еще страшней чем "религия" их которой он якобы выводит людей.

"религия" сама по себе это не грех. Грех это закваска фарисейская или сатанинская иерархия.

Так вот как раз иерархия А. еще жеще чем у "религии" которую он критикует до хрипоты.

Его успех основан на ошибках протестанских церквей. Но он эти ошибки специально не исправляет, а их маскирует, потому что их же методами пользуется. Я общался с Кузнецовым это его зам. попробуйте пообщаться сами. И сами все поймете. Он доступен в интернете. Я живу в одном городе с ними. Поверьте знаю что говорю.

Удален
paralipomenon
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы так думаете?

Я предполагаю. Ибо очень легко к такому относитесь, а ведь дух колдовства очень хитёр.

Цитата FatalitY
вот так - никогда.

Никогда силой князя? А силой Христа изгоняли?

Цитата Restorer
Я то переживал, думал, что и правда Вам Дух Святой открывает что то обо мне.

Вы переживали и думали не о том, что Дух о вас открывает, ибо вы со мной всегда просто спорите, и ничего конкретного. Вы постоянно игнорируете мои вопросы к вам, и только в ответ пишете какие-то глупости. Нет, Дух Святой о вас ничего мне не открывал, только ваше упорство.

Обличение это хорошо, но если вы обличаете, то должны и выход давать тем людям, а просто обличение это пустота. Как изменится Шаповалов от вашего обличения? Как изменились ваши братья по общине? Неужели кроме вас нет ни одного спасённого?

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы