Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+213
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата rodni
(и такие были, и говорили что получили больше от Бога за эти 3 дня, чем за все время хождения в церковь)AMEN!!!!!!!

 

Старожил
+213
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
И наконец, в нашей церкви много людей, которые именно через это служение получили исцеления и освобождения от серьёзных болезней и зависимостей.. Стали более посвящённей Господу, ответствееней в молитве, служении и Слове.. И никуда, дорогие от этого не денешься.. И вы мне можете, что хочь писать.. Но я своего мнения не изменю.. Благословений.АМИНЬ!АМИНЬ!Истину глаголишь!!!

 

Удален
Хм
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
И наконец, в нашей церкви много людей, которые именно через это служение получили исцеления и освобождения от серьёзных болезней и зависимостей..

А я знаю лично людей, которые после этого служения попали прямиком в клинику для душевно-больных. что ж получается то: Бог одних лечит, а других калечит?

Удален
Еsfir
|28 Мая 2010
2 Цитировать

я не была на инкаунтерах, организованных людьми

 

я была на инкаунтере, который мне организовал Бог.

 

 

из всего прочитанного могу сделать такой вывод

 

1. есть инкаунтеры, которые орагнизовывают под водительством Божьим. тогда бывают и исцеления, и освобождения, и все остальные проявления Божьего величия

 

2. а есть инкаунтеры, организованные по принципу

 

Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.

т.е. люди, не понявшие ни принципа просто тренинга, ни тем более действия Божьего. вот и получается - не лечат, а калечат.

Писатель
+32
|28 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY

в библии нет такого слова троици и треединый Бог-но ты же веришь в это)))

гг может тебя обманули?)))))))

 

Столнуться с Богом это тоже инкаутер))

просто то служение так названо-вот и все)-на сколько мне понятно)

не которые говорят что пройдя инкаутер лучше не стали)

так а кто говорит что после горы преображения апостолы сразу начнут все понимать

но они что-то переживут и как Давид начнут говорить-от ранней зари ищу тебе,жаждет душа Тебя)
Чтобы икали Бога и Бога ощутят ,найдут если будут искать всем  сердцем.

что плохого в икаутере если полно свидетельств что люди после того как приблизились к Богу на инкаутере поменялись,освободились от зависимостей,грехов и болезней.

Но идите и больше не грешите-говорит Господь-даже после того как освободились-нужно бодрствовать и молится чтобы не впадать в искушение.

Нужно поклонятся Богу и от ранней зари искать Его.

А кто икал экстрасенсов-то конечно этого не получат.)))
После того как освободился нужно все равно жить по духуи поступать по духу)))

так что если кто то не искал Бога всем сердцем то и не найдет-на инкаутере или на дом группе или дома учтром))-не выжно где.

Много может именно УСИЛИННАЯ молитва)
так что тут такое дело)

если в церкви есть служение и учения о каких то вопросах  и ты увидишь что есть место тому что на тебя влияет проклятие твоих отцов-то почему бы не отказаться от принятия проклятия.

И при этом помолится с ребятами которые верят в силу Бога)???
И после кое кто так и остается на своем убеждении что он в проклятии а втото верой расстворяет что Бог освободил Его и даровал благословение и веря в то что Бог даровал-человек получает перемены .

Доброго держитесь сказано.) а что не доброго в молитвах?)


Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Как по мне, имя Иисус звучит лучше, чем "инкаунтер".


Класное вырожение. Классика.

Подменили Христа идолом.

Гость
-1
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Так почему же столько проблем у христиан.. грехи и тайные грехи, блуд, педофилия, разводы, уход в мир после того как такой даже служил Богу не один год. Потом, исходящее от лидеров, - контроль, манипуляция, доминирование.. которое кстати выдаётся за водительство Духа Святого.. И наконец.. Почему так много больных в церквах, за которых уже устали молиться и поститься.. а таковы уже просто смирились с своей судьбой, а некоторые плюнув на Христа и христианство ушли в мир... и некоторые уже, и очень рано ушли из жизни, при странных обстоятельствах. Другие правда ещё живы, но об Иисусе им уже ничего не говори.. и слушать не хотят.. И это я пишу о том, что прошло и проходит перед моими глазами за мои 14 лет во Христе.. Примерно так.

В большинстве случаев есть нераскаянный грех, тогда и родовые проклятия могут действовать. Так же болезнь может быть испытанием, или ограничителем для человека, и прежде нежели  молиться неплохо бы знать волю Бога о болящем.

Старожил
+213
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Друзья мир вам!, я бы на месте тех кто не был на инкаунтере не говорила бы за лучше ничего, ни худого ни хорошего. Это также как никогда не  попробовать в жизни яблоко и пытаться дать характеристику, описать какого оно вкуса и т.д. Все таки проводят инкаунтеры не кто другие как христиане.Они также как и вы считают себя детьми Божьими. Храмом Духа Святого как и вы. Я бы не рисковала бы судить то о чем не знаю а  после таких высказываний каялась бы, пред Богом и вам советую это сделать.

Мне было интересно , что это такое, я поехала в баптистскую церковь в г.Чикаго к пастору Петрову, они проводили инкаунтер. То что я там увидела это ни как не сходится с вашим описанием, там можно увидеть живого Бога который не когда то исцелял и освобождал людей, а прямо сейчас. Служителя там очень посвященные, жертвуют уйму времени, пребывают перед каждым инкаунтером по три дня в постах за тех  кто хочет спасения от чего либо, Это изнурительный труд во имя Господа в любви к страждущим, угнетаемым.

Старожил
+213
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Более того я видела там детей пастырей которые уже невменяемые наркоманы и им в их церквях уже никто помочь не может, а родители просто скрывают это, и в тоже самое время поливают инкаунтеры грязью а их дети тайно от них ищут спасения и явно освобождаются, даже без ломки. Знаю сына одного евангелиста который умирал от передозировки, там получил полную свободу. Туда в основном едут люди с серезными проблемами, некоторые  конечно  возвращаются назад в то же болото, возлюбив нынешний век но это не говорит о том, что если кто то после инкаунтера и делает что то плохое это виновны служителя. Если кто думает что они что то не правильно делают, возьмитесь и делайте правильно, людей на грани погибели более чем достаточно. Жатвы много а делателей мало. Служителей трудящихся на инкаунтерах атакуют темные силы это понятно потому что они бесов изгоняют, а вот самое горько переживать когда свои родные братья еще грязью поливают и обявляют их проказою общества.

Старожил
+213
|28 Мая 2010
0 Цитировать

думаете... если человек искренне обходя свою жизнь глубоко раскаиваясь перед Богом исповедывает каждый грех в своей жизни, отрекается от всех нечистых духов которым ранее давал место в своей жизни, ожидает милости от Господа и Господь позволит дьяволу подсунуть вместо хлеба змею?  Не думаете ли  что такого рода очень похожи на песни фарисеев о Христе: Он изгоняет бесов силою веельзевула князя бесовского.

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
проводят инкаунтеры не кто другие как христиане.Они также как и вы считают себя детьми Божьими. Храмом Духа Святого как и вы.

Да это христиане, но они не такие как Вы?
Я согласился пойти на инкаутер,  а меня не взяли..., Почему?

Очень просто, я пожелал стать таким же как те  о которых Вы пишите, что они "Они также как и вы"

Смотрите дальше мы имеем три опрокинутых стакана и в одном шарик.

Я как такой же как они предложил, что я буду поводить инкаутен для Шаповалова А.

Не он для меня , а я для него. ПОНЯТНО.

Они говорят, мы не такие как Вы мы помазаннннннее и поэтому мы  не будем с тобой общаться на равных.

Не верите мне испытайте сами. В библии написаано признавайтесь друг пред другом.... А не все призавайтесь помазаннику. Или так не так, я так и правда не был.

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
такого рода ...*упреки* ... очень похожи на песни фарисеев


Меня возмущает другое в этой практике. Сатану гоняют вертуально, а каснись дела, так все в кусты.

 ПОпробуйте попросите этих *горе тружеников* попросить стать миротворцем или обличить по писанию грех.

Сразу это ожется не в их *Ведении* они ведают только там где виртуально. А видящего брата в нужде проходят мимо.

Это проверенно. Я о G-12.

Удален
IBagira
|28 Мая 2010
3 Цитировать

Кто скажет мне, люди, которые устраивают все эти инкаунтеры, имеют какое-то образование в области психологии? Или, так себе, добровольцы-энтузиасты от харизматии? Ведь этот психотерапевтический метод давно используется психологами а миру. Этим занимается дипломированный специалист-психолог. Ничего нового.

Только проблема в том, что человеческая психика область очень специфическая. Тут в массовом порядке не поработаешь. А инкаунтеры, как я поняла, это собрание всех желающих где-то в санаторно- лагерных условиях, и массовая терапия по расписанию? Вот я и спрашиваю, кто этим занимается? И кто эти пациенты? Разве за 1-3 дня можно откорректировать психику, т.е. изгнать бесов, по харизматической терминологии. Опять какое-то дилетанство. И, скорее всего, опасное.

Кстати, а хирургические операции ещё не в моде у харизматов? А то чик-чик и в дамках

Удален
IBagira
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Но вот я слушал рекомендованный Яковом ,семинар Жанны из НП,там столько намешано.

Это о какой Жанне речь? Которая получила золотые зубы у Шеповалова, и которую отстранили от служения в НП за некорректное поведение?

Чтобы не быть голословной послушайте здесь     http://ng.lv/rus/music_player/?cat=1723&nr=14&docs=11052

 

 

Писатель
+32
|28 Мая 2010
0 Цитировать

ahava
Если вы подражаете Христу то и следуете за Ним т.е. подражаете Ему.

А Он изгонял бесов-вы это делаете ?
Это часть служения Духа Святого.

Иисус говорил что будем видеть ангелов Бога-вы их видите?
Биг говорит что когда зайдет к вам не верующий то вы будете знать то тайное что у него в сердце и скажите ему что у него в сердце и тайны его откроете и он поклонится и скажет-Бог с вами !

А говорит ли тебе кто видя силу Бога что Бог с тобой?

Не слова возгордившихся нужны были для апостола а сила Бога-и если ее нет -то это лишь самозванцы-сКАЗАЛ АПОСТОЛ ПАВЕЛ!"

так что вид благочестия))-это все могут)))- а где сила Бога??)

Иисус так сказал-скажите что больные исцеляются,прокаженные очищаются, хромые ходят,глухие слышат.

Это служение Бога это лечение Его Он лечит как дух так и душу так и тело)

ну нормальный Бог) библейский)))

другой не интиресный.

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
А Он изгонял бесов-вы это делаете ? 
 Это служение Бога это ...... ну нормальный Бог) библейский))) другой не интиресный.

Почему есть и другой.

Помните Христос говорил. Именем моим будут бесов го-ня-ть  и исцелять будут, а я им скажу отойдите от меня.

Нервы берегите, не выделяйте весь текст, это показывает, что точно человека прославляете.

Писатель
+32
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Vladilit

на удивление ни разу не услышал о том что воля Бога была не дать исцеление тому кто ее просил у Иисуса (хотя было одно)-язычница-т.е. вообще  грешница поклоняющаяся демонам пошла за помощью к Иисусу.
И как не странно Он не хотел ее исцелять-но она по вере получила свое чудо для своего чада. 
По этому наверно все же во Христе Иисусе ВСЕ обетования да и аминь)) И нет ныне осуждения тем кто во Христе) и еще)

Верой жив)

Верте что получите и будет вам-это из учения Иисуса Христа) через которого благодать и истина пришла)

не заметил чтобы Он учил о том что нужно узнать волю Бога-умереть челу от болезни или принять исцеление т.к. Иисус стал клятвой закона за неги и понес проклятия его на Себе и ранами Его он УЖЕ исцелился-осталось только то во что веришь сердцем исповедовать и устами)))

 

Старожил
+1698
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
2. а есть инкаунтеры, организованные по принципу

100..))!!

Бог создал Тело свое, чтобы разные члены(церкви), выполняли свою определённую работу, дополняя друг друга, а не ставили друг другу "палки в колёса". Но некоторые "помазанные" из-за своей гордости, "как это не у нас..", решили, что это у них должен быть Инкаунтер.. И как говорят: "Слышал звон, да не знаю где он..!" начали эти служения.. Но Господь для них это служение никогда не предназначал, и значит там Его и близко нет.. А если нет..то "свято место пустым не бывает.." - вместо Христа - антихрист.. Вот вам и плохие результаты и 7 злейших и психушки и т.п.

Точно также некоторые, в своё время завалили служение Эллел Министриз... И мы понимаем, что диявол лжец..)))!!!

Служение Инкаунтер Господь дал определённым, Им избранным церквям.. И определённым посвящённым служителям.. И это не просто взял написал сценарий какой-то (бред какой-то.. сценарий.. да уж..!)..  Это откровение вложенное в сердце Божьего служителя-лидера, и здесь сценарии не катят.. Тему может и можно, как проповедь подготовить.. но все остальное - водительство Духа Святого..  Церковь должна двигаться в служении исцеления и освобождения.. и не один год может, чтобы принять служение Инкаунтер.. Служителя должны быть научены знанию духовного мира.. а не по "сценарию" какому-то грузить.. да и ещё написанного сомнительной особой.. Церковь должна понимать реалии духовного состояния нынешней церкви а не напыщенность от глупых провозглашений и тупой веры в то, что совсем не так как кажется..  Церковь должна быть практичной, внимательной, исследовательской, молящейся, и дисциплинированной..

И вот в таких церквях, поверьте,  результаты прямо противоположно отличаются от того, что здесь пытаются втирать пессимистические скептики, типа - "хм", "FatalitY" и "баобаб" с "паралепименоном"...

 

Писатель
+32
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Restorer

не все кто назвал инкаутер делают тот инкаутер что изначально  получили в своем откровении первые кто это начал делать.

Так что узнайте от куда инкаутер пошел и в команде ли те кто делают инкаутер-тех перводелателей)
а то все кому не лень начали делать вид инкаутера и все под свою дудку переписали.Оставив лишь название "инкаутер" или смешали грешное с праведным.

 

Писатель
+32
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Restorer

помоги квартирой брат-много братьев и сестер-хотят жить и питаться -вот так как ты нужде помогаешь-то наши 15 чел поживут пока у тя и еще много детей безпризорных тоже к тебе направим-нужда понимаешь?)

а еще одежду хочеться новую а то старая уже вообще прохудилась-нужда)

Не всякий раз когда кто-то в нужде нужно ему эту нужду решеть)

даже в добродетели рассудительность нужно иметь.

И каждый делает свое дело

раздаватель-раздает учитель учит пророк пророчествует.

Но если могут чем по мочь и имеют это в серде то конечно помочь нужно.

но не о том речь что тот кто без работы должен у тя жить т.к. работу не нашел)

знаю одного так он годами не работал -так изредка кое где

так тоже винил братьев что ему на зубы денег недали))

а ему так хочеться жениться а зубы ни какие .

Конесно если бы нарвался на даятеля то получил бы))

но он всех обвинял

ели его успокоил.)

Местный
+35
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Точно также некоторые, в своё время завалили служение Эллел Министриз..

Ну, да Эллел Министриз не прошло, так придумали название  инкаутер. А это одного поля ягода.

Местный
+2
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Более того я видела там детей пастырей которые уже невменяемые наркоманы и им в их церквях уже никто помочь не может, а родители просто скрывают это, и в тоже самое время поливают инкаунтеры грязью а их дети тайно от них ищут спасения и явно освобождаются, даже без ломки. Знаю сына одного евангелиста который умирал от передозировки, там получил полную свободу.

Проитал, все посты про инкаунтеры. Понял, что у всех вас нет понятия, что такое "инкаунтер".

Как может пастор нести служение, или быть евангелистом, если дети наркоманы?

А в Донбассе нет ни одного инкаунтера.

Кол.3:17
Местный
+35
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Служение Инкаунтер Господь дал определённым, Им избранным церквям..

Опять особо избранные...  А которым не дал, пусть пропадают и сидят в  своих родовых проклятиях, и они обречены, что не встретятся с Богом?

 

Писатель
+32
|28 Мая 2010
0 Цитировать

IBagira

не многонасмешили на счет психологов)))

Там молитвы и поклонения Богу))

при чем тут психологи)

гг)

Изгоняют бесов и исцеляются и даже конечности выростают.

Удален
IBagira
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
IBagira не многонасмешили на счет психологов))) Там молитвы и поклонения Богу)) при чем тут психологи) гг) Изгоняют бесов и исцеляются и даже конечности выростают.

Посмеялись? А теперь покажите отличия от психотерапии и докажите, у кого выросли конечности. Только не кто-то где-то когда-то сказал. А то, что сами видели и щупали.

Удален
paralipomenon
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
И вот в таких церквях, поверьте, результаты прямо противоположно отличаются от того, что здесь пытаются втирать пессимистические скептики, типа - "хм", "FatalitY" и "баобаб" с "паралепименоном"...

Мой опыт это моё испытанное за 20 лет, и я не собираюсь доказывать, что ваше отношение ко всему это пустота. Я вам говорю то, что происходит даже там, откуда этот инкаутер вышел, и больше психушек, чем освобождений, и вы так же не сможете служить правильно, просто расставив таким образом силы

Цитата Asher
, выполняли свою определённую работу, дополняя друг друга,

Церковь Христа, это Его невеста и Его тело, и распоряжения даёт только Он. Я вам скажу пример из Библии - Пётр встретясь с Господом, и крестившись Духом не перестал быть безгрешным, хотя от Его тени исцелялись, а пришёл момент определённого этапа пути жизненного, и Павел обличил его не церемонясь, и спас Петра от ереси, к которой он начинал склоняться. Хотя так же продолжал выполнять определённую "работу", а именно поручение Духа Святого. И главое для Петра было, это принять обличение от кого-то, кто рядом с тобой никогда не ходил, и кого ты не знаешь, как Павла. Это своего рода инкаутер, но ведь вот в чём вопрос, когда мы встречаемся с настоящим Богом, то наше освобождение от грешной сущности длится годами. Господь Сам вводит в определённую ситуацию, и Сам даёт подсказку, как выйти из этой ситуации, и Сам выводит. Только нужно идти за Ним, не оглядываясь назад, ибо тогда неблагонадёжен для Царствия.

И под такой путь за Господом инкаутеры ну совсем не подходят. Это психологические тренинги, которые порой из-за непрофессионализма проводящих, плохо кончаются.

Писатель
+32
|28 Мая 2010
1 Цитировать

ahava

Инкаутер это не панацея конечно) Шаповалов говорил так что если ты встречаешься с Богом и имеешь с ним отношения и живешь в  вере-то для тебя не обязательно ходить на икаутер(это так как я его понял)

А вообще хорошо братьям вместе) вот и приходят кто хочет)

и ни кого не заставляют на инкаутерах в Сиэтле -чел может себе сидеть зади и ковырятся в носу)) если не хочет молится)

но кто пришол не к человеку - психологу))) а для молитвы в присутсвии Бога-тот будет этим и занят) и получит то за чем пришел)

 

Писатель
+32
|28 Мая 2010
0 Цитировать

IBagira

я свидетельство слышал девушки одной))-а у меня с конечностями норма)))-или все кто говорят что исцелились и кто говорит что Бог избавил от зависимости-все врут?)))

я верю свидетельствам)

если человек говорит что выросли и рад от этого и говорит что даже видел как росли и говорила та сестра что молясь возле креста(там символический крест стоит) говорила не отойдет от креста пока  не выростет ее палец и он начал рости прямо у нее на глазах))

А вообще можете зайти на страничку и сами посмотреть)

В поисковике забейте Transformation Center и найдете  ,там много разных свидетельств)-можите послушать) если вы не из среды фарисеев которые не верили ни свидетельствам ни самому Господу)

Удален
IBagira
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
но кто пришол не к человеку - психологу))) а для молитвы в присутсвии Бога-тот будет этим и занят) и получит то за чем пришел)

Вот и бъясните мне, зачем тогда куда-то ходить, ездить, записываться. По=вашим словам выходит, что это индивидуальная работа каждого над своей душой, тогда зачем мне вся эта общественная вакханалия?

Цитата покусяка
А вообще хорошо братьям вместе) вот и приходят кто хочет)

А вот это уже совсем другой разговор. И ,вообще, я давно подозреваю, что основная цель всех харизматических церквей - это тусня. А там, за компанию, и всякая ересь в радость. Главное - весело и не одиноко. И все эти басни про "чудеса " в самый раз. Правда?

Удален
IBagira
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
А вообще можете зайти на страничку и сами посмотреть) В поисковике забейте Transformation Center и найдете ,там много разных свидетельств)

Нет, не пойду я на эту страничку. И вам не советую

Вот такая я Фома, по-вашему фарисейка и религиозница

 

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы