Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Удален
Ericson
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата nаtаn
не буду ничего доказывать/ это бесполезно, хотите посещать психологические кружки - пожалуйста вам никто не запрещает. а вы троль?

- вы спросили, я ответил :) и не более :) если вы не поняли ответа, перечитайте еще раз :)

- доказательств я не требовал :)))))))

...а троль - это вы о себе? Посещение каких-то психологических кружков мне приписываете. Или у вас привычка с потолка инфу брать и навешивать ее на других?

 

Цитата Restorer

а в моей Библии написано: "Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость. "

Кроме вашего раздутого "Я" ничего больше в ваших словах не увидел.

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+949
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
Кроме вашего раздутого "Я" ничего больше в ваших словах не увидел.

Очень жал.

Тогда Соломон Вам советует: "Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст."

Старожил
+949
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Ericson

Так Вы забыли ответить мне на мой вопрос.

Под какими именами Вы в этом форуме уже участвовали?

.

Если Вы не ответите на этот мой вопрос, то я буду  жаловаться на Вас за нарушение правил с вашей стороны  в этом форуме.

Удален
Ericson
|29 Июл 2010
0 Цитировать

вы же отряхнули прах, чего вы нарушаете свое же решение, и рисуете такую нехорошую картину о себе? и последнее, не измеряйте другого по себе. так что вначале пожалуйтесь на самого себя.

всего доброго!

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+949
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
вы же отряхнули прах, чего вы нарушаете свое же решение

 Вы еще и полный невежда в писании. Отряхиваются ноги не для того что бы убегать быстрее, а во свидетельсто, что гомикам будет легче чем таким как Вы, которые не реагируют на обличения.

Вот когда предстаните на суде у Бога, так эти мои слова будут Вас судить. Вы сами себе подписываете приговор своим непослушанием.

 

Цитата Ericson
вам же больше нечем заниматься в вашем возрасте, как судить, осуждать, требовать и жаловаться.

Вы же согласились что можно исправлять. Вот я с Вашего согласия и исправляю Вас.

.

Еще раз призываю Вас покаяться в нарушении правил данного форума.

Бог свидетель, что Вы уже не раз запутывались в вопросах и заходили под новым именет.

Хорошо если я ошибаюсь, но по характеру Ваших постов ошибка может быть только 0.000001 %.

Писатель
+15
|8 Авг 2010
1 Цитировать

Даже не подозревал что будет такая битва.

Писатель
+135
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
И многие думают, что одно слово "прости Господь и войди в моё сердце.." решает все их проблемы..

а сколько слов решит "все" проблемы? Одного мало, тогда может 2 слова, или лучше 4... или 219?

Где критерий? А как же разбойник, распятый рядом с Иисусом? Луки 23:42-43?

Стоит ли усложнять?

Местный
+35
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Driver
Цитата Asher И многие думают, что одно слово "прости Господь и войди в моё сердце.." решает все их проблемы..

И даже три дня инкаутера не решат всех проблем....

одно слово "прости Господь и войди в моё сердце..", произнесенное с верой решает проблему спасения.

а дальше.... "познайте истину, и она сделает тебя свободным "....

Старожил
+268
|16 Авг 2010
2 Цитировать

У нас в одной городской церкви проводят инкаутеры, даже ставят это условием членства в церкви. Мой сын проходил, членства в церкви не дали, даже после водного крещения. Инкаутер никак не повлиял на него.

Наблюдала, как некоторые после инкаутера ходили под эйфорией 2-3 дня, потом возвращались к своим грехам и ждали следующего инкаутера.

Удален
FatalitY
|16 Авг 2010
3 Цитировать

Инкаунтер - очередной духовный тупик. Беда в том, что для прохождения до конца тупика и выхода к отправной точке тратится драгоценное время, а для многих еще появляется нужда в пост-инкаунтерной реабилитации.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Мой сын проходил (инкаутер),  членства в церкви не дали, даже после водного крещения.

Могу предположить одну из возможных ситуаций.

С Вашего сына потребовали отечся от Христа и следовать за  руководством.

Старожил
+1698
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Инкаунтер - очередной духовный тупик. Беда в том, что для прохождения до конца тупика и выхода к отправной точке тратится драгоценное время, а для многих еще появляется нужда в пост-инкаунтерной реабилитации.

А вы всё духоборите.. Не устали..?

Можете прочитать.. Что говорит А.Ледяев о Инкаунтере..

Если конечно такой служитель вам авторитет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Жена
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Я всю тему не читала. При прочтении названия темы вопрос всплыл, вот и решила встрять. Использование английской христианской терминологии  на территории России - зачем?

Quo Vadis, Domine?
Удален
FatalitY
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Можете прочитать.. Что говорит А.Ледяев о Инкаунтере..

спасибо, я прочитаю. Но я достаточно взрослый, чтобы иметь собственное мнение.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но я достаточно взрослый, чтобы иметь собственное мнение.

И достаточно взрослый, чтобы здесь с реактивной настойчивостью, навязывать свое негативное мнение о служении Encounter..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
навязывать свое негативное мнение

1. не навязывать, а рассказывать

2. не негативное, а объективное и обоснованное.

 

Цитата Asher
о служении Encounter

не служении, а психотехнике, сплагиаченной у мирских психологов до мелочей.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Если конечно такой служитель вам авторитет..

Вот слова Ледяева ::: """А если у пастора церкви нет четкой позиции, конечно, там будут тараканы заводиться. """"

.

О чем тут сказанно? Верно о человеке с портфелем. Вы сказали от авторитете Ледяева.

.

В чем тут беда ?
Как Ледяев так  и наш уважаемый *** Asher***  оба не видят Христа и не равняются на Христа и Его учение.

.

А если слепой ведет слепого, то ... .

Старожил
+949
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Кроме того Ледяев написал, что инкаутер для лидеров.

Вот когда меня пригласили на инкаутер, то я согласился прийти принимать инкаутер у самого Шаповалова А. .
Но почету то мне ничего не сказали и больше не позвонили.

А вот Ледяев говорит, что инкаутер надо именно для руководителей и служителей.

Болтовня все это ради одной цели.

Украсть учеников у Христа и создать свою организацию, не основанную на библии.

ИЛи с массой догматических отклонений.

Удален
FatalitY
|20 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Можете прочитать.. Что говорит А.Ледяев о Инкаунтере..

Оказывается, Ледяев считает, что инкаунтеры не для всех, а только для служителей. Причем, он на  полном серьезе рассуждает о том, что служители (видимо, в процессе служения) набираются бесов, как собака блох, потому им нужно периодическое техобслуживание или "перезагрузка" (они андроиды?)  

читаем:

 

Цитата Лeдяев
Вы понимаете, инкаунтеры – это повышение духовной квалификации для реально действующих служителей. Если данный человек не является служителем, инкаунтер может навредить ему. Почему? Потому что если его дом будет выметенным, если он будет вычищенным во время инкаунтера, но потом он не будет заполнен каким-то конкретным служением, Библия говорит, что вот эти дома, вычищенные и выметенные, становятся объектом серьезных демонических атак. Т.е. бесы, которые вышли, ходят по бездомным местам и говорят, пойдем и вернемся в тот дом, который ничем и ни кем не заполненный. И они возвращаются.

так Алексей пытается объяснить рецидивы после инкаунтеров?

А вот еще, новая теология от "Нового Поколения":

Цитата Лeдяев
Покаяние освобождает человека от вины греха, а как раз инкаунтер или молитва освобождения, избавляет человека от власти греха. Это разные вещи.
О покаянии любой прочитает в Библии. А об инкаунтере и избавлении им от власти греха - где? Ну например, в интервью с Ледяевым. Хотя в Библии то же самое сказано о благодати:
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Asher

вы согласны с ним? Или, советуя мне, сами еще не прочитали, что говорит Ледяев?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|22 Авг 2010
0 Цитировать

Инкаунтер, служение не только для служителей, это служение для всех нуждающихся. Я уже писал что инкаунтер инкаутеру рознь. Отношение к инкаунтеру как у Ледяева, присуще пасторам, стремящимся построить себе пъедестал из живых камней.

У нас в церкви отношение другое. Цель инкаунтера, помочь человеку приблизиться к Богу, если он этого хочет, но испытавает в этом трудности. Причины могут быть разными, у меня например, была такая проблема: я считал что Бог  осуждает меня, если я не делаю для Него что-либо, не жертвую, делаю что-нибудь не так. Соответственно я не мог искренне приходить к Нему в молитве, и отдалялся. Оказалось что Бог любит меня БЕЗУСЛОВНО, и то что Он хочет чтобы я жертвовал для Него, не значит что я это должен делать так как написано в Писании что по долгу значит не по любви. Еще оказалось что если я ошибаюсь в чем либо, это не значит что

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Авг 2010
0 Цитировать

Бог сердится на меня и отворачивается, Он всегда открыт если я искренне хочу идти Его путем и готов исправляться. А те заблуждения которые отдаляли меня от Бога были привиты мне в моей первой церкви, вместе с чистым словесным молоком, и я принял их как аксиому.

Некоторые люди даже прийдя к Богу считают себя недостойными, грязными, некоторые не знают как побороть злую похоть, и будучи побеждаемы ею, впадают в самоосуждение и уходят из-за этого от Бога.

Избавиться от всего этого служителя в Духе Святом помогают на инкаунтерах. И это неправда что инкааунтеры нужны только лидерам, представьте себе что кто-то стремится отделить и удалить от вас ваших детей с помощью лжи, всяческих ухищрений, при чем делает это на постоянной основе. И сделать ему это не так уж сложно, так как воспитатели которых вы поставили не интересуются ими и этот "кто-то" являясь отцем лжи, достигает такого успеха, что , например в моей первой церкви, четыре года нет роста, хотя каждое воскресенье на покаяние выходит человек по десять.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|22 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Цель инкаунтера, помочь человеку приблизиться к Богу

а зачем Иисус умирал?

не написано ли в Библии, что (и КТО) помогает человеку приблизиться к Богу?

зачем этот новый искусственный посредник между Богом и человеком?

-

вы можете провозглашать любые благие цели и придумывать новые "служения".

Придумайте тогда себе и новое название вашей религии, Инкаунтризм, например.

Но не надо называть это христианством.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
я считал что Бог осуждает меня, если я не делаю для Него что-либо, не жертвую, делаю что-нибудь не так.

А теперь Вы считаете, что живи как хочется и Бог тебя не осуждает?

Местный
+35
|22 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Некоторые люди даже прийдя к Богу считают себя недостойными, грязными, некоторые не знают как побороть злую похоть, и будучи побеждаемы ею, впадают в самоосуждение и уходят из-за этого от Бога. Избавиться от всего этого служителя в Духе Святом помогают на инкаунтерах.

Избавиться от всего этого поможет только вера в Слово Божье. А помощь служителя нужна в том, чтоб он помолился за изгнание беса, если человек на самом деле одержимый.

Старожил
+819
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а зачем Иисус умирал? не написано ли в Библии, что (и КТО) помогает человеку приблизиться к Богу? зачем этот новый искусственный посредник между Богом и человеком? - вы можете провозглашать любые благие цели и придумывать новые "служения". Придумайте тогда себе и новое название вашей религии, Инкаунтризм, например. Но не надо называть это христианством.

" Матф.20:28 так как Сын
Человеческий не [для того]
пришел, чтобы Ему служили, но
чтобы послужить и отдать душу
Свою для искупления многих."

Он пришел чтобы послужить, и будет действовать Духом Святым, везде где будет преследоваться эти цели , как бы не называлось это служение и как бы не плевались некоторые)),

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А теперь Вы считаете, что живи как хочется и Бог тебя не осуждает?

Представь себе около пяти миллиардов людей живут не как им захочется, а по воле сатаны и Бог их не осуждает, даже открыт для них двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю и триста шестьдесят пять дней в году. ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Он пришел чтобы послужить, и будет действовать Духом Святым, везде где будет преследоваться эти цели , как бы не называлось это служение и как бы не плевались некоторые)),

Почему Иисуса вдруг называть не Иисусом, а Инкаунтером? С какой стати?

Может тогда его Буддой назовем (чтобы буддистов привлечь) или Лениным (ради спасения коммунистов)?

Если написано четко  и ясно: 

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|23 Авг 2010
0 Цитировать

Фаталити вот этот анекдот родился благодаря таким как вы:

- На уроке в воскресной школе, учитель загадывает детям загадку: "Кто по елкам ловко скачет и взлетает на дубы?
Кто в дупле орешки прячет, сушит на зиму грибы?
- Один мальчик тянется отвечать,

-Учитель вызывает его.

-Мальчик:" Вообще-то я конечно знаю что это Иисус, но так похоже на белку".

Вы способны вообще отличить название служения от Имени, Имя личности которой поклоняются от названия служения на котором это делают? Что за бред! Давайте тогда молитву, прославление, воскресную школу, служение исцеления, назовем Иисус, и вообще не будем говорит ничего кроме этого Имени. Давайте отменим все названия служений и церквей, где не фигурируют слова: "Иисус; Христос", кстати Иисус приходит и к мусульманам искренне ищущим Бога, и к буддистам. Его не интересует как называется человек, ему важна сама жажда человека по истине.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|23 Авг 2010
0 Цитировать

хамите, парниша, причем не впервой... видать, ваш инкаунтер бессилен

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Его не интересует как называется человек, ему важна сама жажда человека по истине.

И много раз  Вы уже утоляли жажду по истине?

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы