Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
1 Цитировать

 


Цитата irmakot
трансформируется сознание, сердце, вся сущность
Цитата irmakot
это лишь запах из кухни

 

Цитата irmakot
крышу посносит тем, кто не познал Христа на деле, а только на словах

узнаю "святой" жаргон  фантомас трансформатор расбушевался 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-4
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Просто действительно видно кто ходит со Христом а кто нет вот и все. )) Моя задача направить сердца ко Христу а не к своему  мнению или к человеку. Это основная проблема в нынешнее время. Человек идет за человеком а реально не знает Христа Живого! Это основная проблема, иначе не нужно мне было бы здесь объяснять то, что очивидно. Я просто порой удивляюсь, как можно слона не увидить, который стоит около носа, правда это наверное самое большое чудо.)))))

Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата irmakot
Моя задача направить сердца ко Христу а не к своему  мнению или к человеку.

только непонятно, зачем для выполнения этой задачи вы здесь столько времени проповедуете не Христа, а инкаунтер?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-4
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
только непонятно, зачем для выполнения этой задачи вы здесь столько времени проповедуете не Христа, а инкаунтер?

Встречу со Христом. Данный топик под этой темой, поэтому веду диалог в соответствии с темой.

Местный
-4
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Когда ты встречаешься с Ним, ты начинаешь ходить как Он, думать как Он, высвобождать силу как Он, кормить голодных из 5000 человек двумя рыбками, смотреть как Он, разговаривать как Он, жить как Он, мечтать как Он. Он прославляет прославляющих Его, а значит Он прославит меня. Давайте научимся встречаться с Ним и будете как Он во всем. Все что есть у Него все есть у меня не меньше а даже больше. Потому что Он сам сказал что мы будем большие дела творить чем сам Иисус. Кто я такой чтоб спорить с Его словом? Полностью смиряюсь и принимаю Его виличие в своей жизни и всю что есть у меня от Него.

Старожил
+949
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Будьте мудры...

Я постараюсь. Хотя  дела личности мы должны обсуждать и судить, а вот кто будет в аду, а кто в раю нам судить не дано.

Итак я к Вам писал: """"

Хорошо, я видел как без инкаутеров жизнь менялась после покаяния.

Так же видел и от Шаповалова А. Слышал, что по несколько раз проходят инкаутер, а жизнь не меняется.

Итак мы с Вами оба надеюсь согласны с тем что измениние в жизни важнее чем название "инкаутер".

Поэтому давай будем смореть на изменения в жизни. Только не игнорируйте диалога.""""

Удален
nаtаn
|12 Июл 2010
6 Цитировать

инкаунтер, что же это такое? столкновение с Б-гом с целью изменения личности? но тогда почему людеи зовут не прединкаунтер, постинкаунтер, или туда же по второму, третьему кругу? знаю парня, его убедили поити на инкаунтер, он был наркоманом в тот момент, через несколько днеи после инкаунтера он принял дозу и потом с ножом накинулся на своего отца, слава Б-гу не убил, но порезал... что самое интересное парень - сеичас чист, но не благодаря инкаунтеру, или нескольким ребцентрам христианским (он мне рассказывал что там видел), благодаря межрелигиозному ребцентру в израиле... мама привела девушку на инкаунтер, последствия - девушка спрашивает у мамы что с неи сделали, теперь она слышит голоса... бесы стали проявляться? я был на инкаунтере... нас всех пытались заставить поклонится дереву в виде креста? евреев заставить нарушить заповеди? вы говорите новое? но ведь практика исповедания в грехах перед служителем уже деиствена много веков, а гипноз которыи добавлен в эту практику вы назвали инкаунтером...

Удален
paralipomenon
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Когда ты встречаешься с Ним, ты начинаешь ходить как Он, думать как Он, высвобождать силу как Он, кормить голодных из 5000 человек двумя рыбками, смотреть как Он, разговаривать как Он, жить как Он, мечтать как Он.

Когда ты встречаешься с Ним, то ты понимаешь, что Он не такой, как ты и другие. И ты не можешь делать, как Он, ибо твоя сущность начинает дрожать в Его присуствии, так как эта сущность изначально грешная.

И Он подходит и зовёт за Собой, чтобы очистить эту сущность. И ты соглашаешься и безропотно идёшь за Ним, получая не розы, а страдания, которые очищают, и через время очистившись, понимаешь, что изменился ты, и уже не хочется 5000 челов накормить. А хочется ещё ближе подойти, чтобы узнать Его волю на твою жизнь, на этот день. Узнать, что ждёт впереди тебя, может вверх, а может вниз, но это всё равно, лишь бы знать, что это Он ведёт, а не я своими домыслами выдумал этот путь.

Удален
paralipomenon
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Он прославляет прославляющих Его, а значит Он прославит меня. Давайте научимся встречаться с Ним и будете как Он во всем.

Встречаться с Ним нельзя научиться, ибо Бог сказал, что никто не сможет приблизиться к Нему, кого бы Он не приблизил. Встреча с Богом, это только воля Божия, ибо Он Сам создаёт условия приближения. Он, а не человек по своему желанию. Можно просто жаждать, и просить, а не выдумывать способы вхождения в Его присуствие.

Прежде чем прославить, Он сначала познакомит с Собой, ибо просто так славить это не прославить.

Старожил
+949
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А хочется ещё ближе подойти, чтобы узнать Его волю на твою жизнь, на этот день. Узнать, что ждёт впереди тебя, может вверх, а может вниз, но это всё равно, лишь бы знать, что это Он ведёт, а не я своими домыслами выдумал этот путь.

Вы не меняетесь. Все Его волю ищите. Вы уже чуством навыка должны знать и других учить. Как они должны не поступать.

Удален
paralipomenon
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не меняетесь. Все Его волю ищите. Вы уже чуством навыка должны знать и других учить. Как они должны не поступать.

Я Его волю нашла, и поэтому об этом говорю и буду говорить. Чувства навыком приучить можно только к различению добра и зла, а не воли Господа на жизнь верующего.

Удален
Amadeja
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Встречаться с Ним нельзя научиться, ибо Бог сказал, что никто не сможет приблизиться к Нему, кого бы Он не приблизил. Встреча с Богом, это только воля Божия, ибо Он Сам создаёт условия приближения. Он, а не человек по своему желанию

вот вот. а то Бог весь такой понятный состоящий из свода правил. соблюди и получи по своему желанию. и учат разным схемам типа: Бог говорит всегда, надо только постараться и услышать. А мне Он обьяснил: Я не радио, которое говорит всегда, что нужно только на волну настроиться и услышать.

Да! Бог есть личность и поступает как хочет. А если Он говорит, то это слышит любой человек всегда. Вопрос в том за кого он почитает сей голос? Не все хотят подчиняться Ему, поэтому и крутят свои радио выбирая подходящее для слуха

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
nаtаn
|12 Июл 2010
0 Цитировать

уважаемыи(ая) rel, я написал то что сам видел а не то что предпологаю или слышал от других, вы оценили в минус мои пост, вам не нравится правда? вас кормить баиками?

Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
вам не нравится правда? вас кормить баиками?

если хотите получить + от rel, то да.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
rel
+19
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
я написал то что сам видел а не то что предпологаю или слышал от других, вы оценили в минус мои пост, вам не нравится правда? вас кормить баиками?

Байки - этот куча мусора и грязи, которую Вы весьма небрежно вывалили про инкаунтер.

И незачем противопоставлять ребцентры и инкаунтеры - каждое служение работатет для славы Божьей по своему.

С евреем, прошедшим в Израиле инкаунтер я тоже общался - никто его не гипнотизировал и не заставлял поклоняться кресту.

Пусть Господь Иисус простит Вас по Своей великой милости.

Местный
-4
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Встречаться с Ним нельзя научиться, ибо Бог сказал, что никто не сможет приблизиться к Нему

Встречаться и не нужно учиться, это должно быть естественное состояние хождение с Ним 24 часа в сутки и знать Его лично. Не может приблизиться к Нему тот кто не знает Его. А Его сын не только может, Он живет в Его дворах.

 

Цитата paralipomenon
Когда ты встречаешься с Ним, то ты понимаешь, что Он не такой, как ты и другие. И ты не можешь делать, как Он, ибо твоя сущность начинает дрожать в Его присуствии, так как эта сущность изначально грешная. И Он подходит и зовёт за Собой, чтобы очистить эту сущность. И ты соглашаешься и безропотно идёшь за Ним, получая не розы, а страдания, которые очищают, и через время очистившись, понимаешь, что изменился ты, и уже не хочется 5000 челов накормить. А хочется ещё ближе подойти, чтобы узнать Его волю на твою жизнь, на этот день. Узнать, что ждёт впереди тебя, может вверх, а может вниз, но это всё равно, лишь бы знать, что это Он ведёт, а не я своими домыслами выдумал этот путь.

Когда ты приближаешься к Нему ты приобзазуешься в Его образ от Господня Духа а значит и в точности становишься как Он. Этож очевидно. ))

Местный
-4
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Однозначные вопросы имеют однозначные ответы. Мы встречаемся с Богом, именно поэтому мы похожи на Него, такие как я знают Его и познают каждый день, именно поэтому мы не грешим, потому что верующий в Христа не грешит и на суд не приходит, именно поэтому у нас благословения, именно поэтому у нас плоды о которых многие здесь только мечтают, именно поэтому мы встричаемся с Ним лицом к лицу, именно поэтому многие нам завидуют, именно поэтому мы двигаемся в дарах Духа, именно поэтому мы воскрешаем мертвых, именно поэтому кормим двумя рыбками 5000 человек, именно поэтому мы счастливы. Вы спросите почему? Потому что встречаемся с Ним каждый день и не дрожим в Его присутствии а наслаждаемся Им, именно поэтому мы не боимся Его, именно поэтому Он нас избрал. Кто имеет смелость следуй за нами и подражай нам, потому что мы подражаем Ему. А трусы уже определили свою судьбу, хотя всегда есть выбор и есть шанс вернуться к Нему и увидить Его лице.

Старожил
+949
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Однозначные вопросы

Почему Вы игнорируете меня?

Итак я к Вам писал: """"

Хорошо, я видел как без инкаутеров жизнь менялась после покаяния.

Так же видел и от Шаповалова А. Слышал, что по несколько раз проходят инкаутер, а жизнь не меняется.

Итак мы с Вами оба надеюсь согласны с тем что измениние в жизни важнее чем название "инкаутер".

Поэтому давай будем смореть на изменения в жизни. Только не игнорируйте диалога.""""

Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
именно поэтому у нас благословения, именно поэтому у нас плоды о которых многие здесь только мечтают, именно поэтому мы встричаемся с Ним лицом к лицу, именно поэтому многие нам завидуют, именно поэтому мы двигаемся в дарах Духа, именно поэтому мы воскрешаем мертвых, именно поэтому кормим двумя рыбками 5000 человек, именно поэтому мы счастливы.

это только меня тошнит от этих хвастливых "рыбок"?

И мертвых, пожалуйста, положите на место, а то судя по запаху...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата irmakot
Встречаться и не нужно учиться, это должно быть естественное состояние хождение с Ним 24 часа в сутки и знать Его лично. Не может приблизиться к Нему тот кто не знает Его. А Его сын не только может, Он живет в Его дворах.

Зачем же вы писали -

 

Цитата irmakot
Давайте научимся встречаться с Ним

Всё, что вы говорите в этой фразе:

 

Цитата irmakot
Когда ты приближаешься к Нему ты приобзазуешься в Его образ от Господня Духа а значит и в точности становишься как Он. Этож очевидно. ))

это совсем не очевидно, ибо если бы было так всё простенько, то не было бы столько разрушенных судеб и мечтаний.

В пророках написано: никто не может приблизиться ко Мне, кого бы Я не приблизил.

Приблизиться к Господу можно только тогда, когда Отец приближает ко Христу Сам. Об этом очень подробно написано в евангелии от Иоанна. К Иисусу на свое усмотрение приблизиться нельзя. Это будет самообман. Чем сегодня и занимаются многие церкви и служители, выдумывая свои способы приближения. Но по сути, потом с кафедры мы начинаем слышать, что они сами и не знают, спасены они или нет.

Сыновья Его конечно живут в Его дворах. Но мы - царственное священство, народ, взятый в удел, а это уже не дворы, а священство и святое-святых, в которое войти просто так, по своему разумению не получится.

Пора уже вырастать и смотреть на свою жизнь более серьёзно.

Старожил
+744
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата irmakot
именно поэтому кормим двумя рыбками 5000 человек,

А двух рыбок ты сам поймал,или свеже- мороженных в лавке купил?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
nаtаn
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Байки - этот куча мусора и грязи, которую Вы весьма небрежно вывалили про инкаунтер.

я это видел и слышал своими глазами и ушами... я еше не рассказал вам что проходило между служителями инкаунтера, но это не нужно вам знать.

 

Цитата rel
С евреем, прошедшим в Израиле инкаунтер я тоже общался - никто его не гипнотизировал и не заставлял поклоняться кресту.

пожалуиста уточните кто проводил тот инкаунтер у него, если саша подгорныи то я там не был, и насколко я слышал от многих здравых людеи у него инкаунтер проходит как обычное служение исповедания, где человеку предоставляетса подумат о многом наедине и выделить эти дни непосредствено обшению с Б-гом. да и он не заставлял кланятса дереву

 

Цитата rel
Пусть Господь Иисус простит Вас по Своей великой милости

я напишу больше пусть Вс-вышнии простит меня по Своеи милости через совершеную жертву помазанника Иешуа, когда я предстану перед Ним на суд. Помазанника Иешуа я ничем надеюсь не обидел.

 

Цитата rel
И незачем противопоставлять ребцентры и инкаунтеры - каждое служение работатет для славы Божьей по своему.

я не противоставил, я показал плод инкаунтера и плод ребцентра...

Местный
-4
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Зачем же вы писали - Цитата irmakot Давайте научимся встречаться с Ним Всё, что вы говорите в этой фразе:

есть две стороны медали. в идеале это естественно должно быть.

 

Цитата paralipomenon
это совсем не очевидно, ибо если бы было так всё простенько, то не было бы столько разрушенных судеб и мечтаний. В пророках написано: никто не может приблизиться ко Мне, кого бы Я не приблизил. Приблизиться к Господу можно только тогда, когда Отец приближает ко Христу Сам. Об этом очень подробно написано в евангелии от Иоанна. К Иисусу на свое усмотрение приблизиться нельзя. Это будет самообман. Чем сегодня и занимаются многие церкви и служители, выдумывая свои способы приближения. Но по сути, потом с кафедры мы начинаем слышать, что они сами и не знают, спасены они или нет. Сыновья Его конечно живут в Его дворах. Но мы - царственное священство, народ, взятый в удел, а это уже не дворы, а священство и святое-святых, в которое войти просто так, по своему разумению не получится. Пора уже вырастать и смотреть на свою жизнь более серьёзно.

Вот именно что все очень просто. Здесь важно понимать вообще что такое дворы Его. В пророках написано, а Я говорю Вам говорит Иисус. Понимаете, ветхозаветняя связь конечно есть. Но! Важно научиться не передергивать и не вырывать слово из контекста. Вообще чтоб увидить истину нужно всего два фактора 1- Уметь читать слово в целом, в полном объеме а не вырывать из контекста. 2- Читать слово в Духе Святом. Тогда слово становится плотью и оно трансформируется из обыкновенной буквы в Христа, в Жизнь, в реальность. Это и есть откровение. Поэтому бросаться местами из писания не дает эффект и лишь порождает новые споры. Я Вам скажу так, кто имеет откровение тот может к Нему приближаться и не просто может, он живет в Доме Божьим отождествляясь с Христом, это и есть дивно в очах Ваших, потому что не можете увидить духовные вещи.

Местный
-4
|12 Июл 2010
0 Цитировать

План Бога изначально чтоб мы жили с Ним, Он возвратил нас в первоначальное состояние когда Адам и Ева могли свободно встречаться и жить с Отцом. Вот истинное состояние человека, именно сюда Бог нас ведет и возвращает. Есть вещи. которые не возможно уразуметь, точно так же как фарисеи которые не могли понять и для них это был шок, так же и в наши дни. Потому что Он открывает тем, кто ходит с Ним подобно Адаму. Первый Адам принес смерть, второй Жизнь. Выбери Жизнь и вернись в свое истиное состояние. Это и есть хождение с Ним и встреча с Ним. Даже если взять ветхий завет, Моисей встречался с Ним лицом к лицу написано. Насколько больше мы в новом завете можем встречаться с Ним через кровь Христа. Вот именно, пора взрослеть и глубже копать а не находиться на мелководьи. Народ, вы чего? Этож очевидно.

Писатель
rel
+19
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата nаtаn
я еше не рассказал вам что проходило между служителями инкаунтера,

А что - они друг друга на завтрак ели? Но даже если и так, то это к инкаунтеру не относится. Любое замечательное служение нерадивые деятели могут ухайдокать... и клеветники.

Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата irmakot
Он возвратил нас в первоначальное состояние когда Адам и Ева могли свободно встречаться и жить с Отцом. Вот истинное состояние человека, именно сюда Бог нас ведет и возвращает.

если нас вернуть в первоначальное состояние, то мы снова упадем, как Адам.

Но Бог предусмотрел нечто лучшее:

первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-4
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Отцом. Вот истинное состояние человека, именно сюда Бог нас ведет и возвращает. если нас вернуть в первоначальное состояние, то мы снова упадем, как Адам. Но Бог предусмотрел нечто лучшее: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы

Вот это уже ближе к сути. С этим полностью согласен, так и есть. Только я имел ввиду именно то, что Он возвращает нас в первоначальное состояние во Христе. Я написал про Адама последнего, который есть Христос. Но и не забывайте у человека всегда есть выбор и всегда будет, так же как и у ангелов, поэтому если Вы захотите уйти от Христа, всегда сможете это сделать. Хочется надеяться что никто не захочет это сделать.

Местный
-4
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Почему Вы игнорируете меня? Итак я к Вам писал: """" Хорошо, я видел как без инкаутеров жизнь менялась после покаяния. Так же видел и от Шаповалова А. Слышал, что по несколько раз проходят инкаутер, а жизнь не меняется. Итак мы с Вами оба надеюсь согласны с тем что измениние в жизни важнее чем название "инкаутер". Поэтому давай будем смореть на изменения в жизни. Только не игнорируйте диалога.""""

Я не игнорирую  просто всем не успеваю отвечать. здесь 5 минут ждать приходится а там опять вопросы. Теперь отвечаю на ваш вопрос. Жизнь без встречи с Богом и со Христом не может по сути поменяться, думаю вы согласны. Вопрос исчерпан?

Удален
nаtаn
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата rel
А что - они друг друга на завтрак ели? Но даже если и так, то это к инкаунтеру не относится. Любое замечательное служение нерадивые деятели могут ухайдокать... и клеветники.

угадал, они людеи "ели", и я таки вынужден согласится, я имею весьма негативныи опыт в силу тех служителеи... я думаю, если человек ведет себя как первые веруюшие и в обшине стареишине (епископы, пресвиторы, пастора, вожди... называите их как хотите) ведут себя как подабает епископам, и учат людеи в зравом учении, никакои инкаунтер не нужен будет.... и все будут знать Б-га имея Его закон выбитыи в сердцах

Писатель
rel
+19
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
я имею весьма негативныи опыт в силу тех служителеи...

Ну тогда простите нас, людоедов!

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы