Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Удален
Galisha
|31 Мар 2013
1 Цитировать

Весь зал должен был повторять эти слова хором за служителем. На исповеди в прпвославной,католической церкви человек может признаться в грехе. Но это остается тайной. А здесь все должны хором об этом кричать.

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Весь зал должен был повторять эти слова хором за служителем.

Должен был весь зал? Или те все, кто согласился с проповедью? :)

Вы повторяли, и КАК ВАС ЗАСТАВИЛИ это сделать? И других, подробно пожалуйста.

Цитата Galisha
На исповеди в прпвославной,католической церкви человек может признаться в грехе. Но это остается тайной.

Первые христиане исповедовали грехи при Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Galisha
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Должен был весь зал повторять.Да,я думала,что "так надо" и тоже повторяла. Тем более,что служение проводила Галина Кучинская,по профессии медик. После служения со мной ничего не произошло,я как болела,так и продолжала болеть. Астма исчезла позже,через пять лет. У многих как были страхи,так и остались...

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Должен был весь зал повторять.Да,я думала,что "так надо" и тоже повторяла.

То есть вас не заставляли. :) Как и других.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Галя ✰
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
как вариант - могут эти бумажки с грехами сжечь. тогда танцы будут вокруг костра (да так, что шаманы нервно курят в сторонке). наконец, все начинают рассказывать, как и от чего они освободились, пережили прорыв, увидели перспективы и т.п.

Вариант сжигания бумажек с грехами - есть такое.

А еще провозглашают все вместе ВСЛУХ такую своего рода клятву. Она вроде как и неплохая, но...

Что в ней не так?

"Посвящение

Я – один из тех, кто твердо решил идти до конца!

У меня есть сила Духа Святого – пути назад нет. Я преступил черту. Я отказался от жизненного комфорта и уюта. Решение принято: я – ученик Иисуса Христа.

Я не буду оглядываться назад, не ослабею, не замедлю темп, не поверну назад.

Мое прошлое искуплено, мое настоящее осмысленно, мое будущее в безопасности. Я навсегда покончил с низкосортной жизнью, хождением по обочине, незначительными планами, искаженным видением, обыденными разговорами, скупым даянием и неконкретными целями.

Я – один из тех, кто твердо решил идти до конца!

Мне больше не нужна слава. Меня больше не интересует положение. Мне больше не нужна популярность. Мне не обязательно быть правым. Мне не обязательно быть наверху. Я независим от признания и уважения, я не жду похвалы и награды от людей.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Галя ✰
|1 Апр 2013
1 Цитировать

Я – один из тех, кто твердо решил идти до конца!

Я стремлюсь вперед, мой взгляд тверд, моя цель – Небеса. Моя дорога узка, мой путь нелегкий, у меня не много попутчиков, но моя миссия ясна и мой Проводник надежен.

Меня невозможно купить, заставить пойти на компромисс, удержать или соблазнить. Меня невозможно заставить повернуть назад или ввести в заблуждение. Меня не смогут остановить, я не дрогну при необходимости жертвовать собой, не буду сомневаться, когда придет ненастье, не сяду за стол переговоров с врагом, у меня не будет головокружения от популярности, я не буду бродить в лабиринте, называемом посредственность.

Я не сдамся, не замолчу, не ослабею, не сгорю, пока не закончу проповедывать, не закончу молиться, пока не заплачу свою цену, не соберу весь урожай и не выстою со Христом до конца.

Я – один из тех, кто твердо решил идти до конца!

Я – ученик Иисуса Христа. До Его прихода я должен продолжать идти вперед. Я должен отдавать, пока имею, проповедовать, пока не познают Его и трудиться, пока Он не остановит.

И когда Он придет забрать Своих, Ему не трудно будет узнать меня, потому что я посвятил свою жизнь тому, чтобы быть одним из тех, кто твердо решил идти до конца!

__________________                                                                             ________________

подпись                                                                                                      дата

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают его...

(Мф. 11:12)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+205
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
З.Ы. Честно, читаю а сам в недоумении..! Это же надо.. превратить такое чудесное служение в секс-образование.. да и ещё как вроде от жриц Лады или Венеры..! Да-а уж..!)))))

Вы не совсем так поняли. Сестра задала вопрос из зала, конкретно про это действие, что делать, когда муж это требует. А пастор Елена сказала...   то-то и то-то. Специально эту тему не поднимали. Это был женский инкаунтер. Но он проводился вообще не индивидуально. Общий большой зал, где все все видят. Было много сумятицы. Когда выходили на освбождение сестры вперед, то там толпа стояла, зеваки, которые рот открывали, наблюдая как бесы проявляются. Этики там было ниже нуля. И в итоге у нас одна девчушка не освободилась, ее отослали, хотя бес еще не вышел. Мать стояла, и сама из нее беса выгоняла... Вообще, как я видела, то пятидесятники гораздо жертвеннее в этом смысле были. Молились до 3 ночи, подъем после 6-ти. Т.е служители жертвовали. А В НП, как вроде все без напряга. Никакого тебе личного исповедания и консультирования. Только один-два коротких эпизода, где очередь к сестре, - исповедь на пару минут.  И то, кто хочет. А кто не хочет или не понимает, так и уехал не освобожденный. Потом еще Елена сказала, что освобождает Само  Слово, с таким апломбом, когда я подошла задать вопросы. Зачем тогда бесам приказывать, чтобы ушли. Они же от Слова должны выйти сами... Тому, кто серьезно изучал эту тему, сразу видно было, что это детсад, ясли.  Плоти больше, чем Духа. Это все харизматические штучки. Я там поговорила с тремя служителями. Без осуждения, но это выводы по фактам.

Вообще освобождение происходит и самостоятельно, если в сердце нет места греху и сходит слава Бога. Служение нормальное. Но как его некоторые извратили плотским мышлением...

Старожил
+1698
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Прославление есть воля Бога (независимо от В.З. и Н.З.) - это факты Писания. Согласны? Форма тут ни к чему.

Если также как и вы настаиваете - строго по Писаниям.. То к чему брат.. ещё как к чему..! Ну нет о прославлении, да и ещё на электроинструментах с звукоусиливающей аппаратуро в Новом Завете.. Ну такого хоть убей, нет и все..! А вы ещё что-то там о подмене написали..?  Верно..?)))

А вот теперь вопрос.. А о таком вот служении освобождения в НЗ есть или нет..? Как считаете..?

 

Цитата Святой
Так что смотрите.. чтобы вам и без Инкаунтера (без Иисуса), не оказаться богопротивниками..)))) Думаю так.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Вы не совсем так поняли.

Тогда простите.. может и действительно не понял.. Служение Инкаунтер, очень серьезное служение.. Это не тусня и далеко не психологическая разрядка, как некоторые пытаются здесь это преподать.. Мы раз увидели как запорожцы ставили на консультирование только-что прошедших "тайную комнату" и как они потом чудили.. то своих служителей ганяли так, по всем вопросам.. инструктировали чтобы не занимались самодеятельностью и когда берут новых то с умом не кого попало и только помощьником-молитвенником.. Бывало приглашали служителей из другой церкви но с условием, что они служителя из опытом консультанта а не просто желающие.. Так что я не знаю, что там и как в НП.. но думаю все-таки что-то да не здраво.. Хм-м.. завать вопросы на интимные темы в зале и служитель ответ дает, слышимый на весь зал.. точно этика вместо с христианской скромностью не выше плинтуса..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Юрик и в этой ветке подчищает постеры
Цитата Asher
в своем зомбатнике успеваете

думаю, модератор оценит ваши домыслы и выражения.

Цитата Asher
Служение Инкаунтер, очень серьезное служение..

и очень не библейское. то есть, совершенно не библейское, неведомое ни Христу, ни апостолам.

откуда оно взялось - написано в теме выше, не буду повторяться.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
Модератор
|1 Апр 2013
Цитировать
Цитата Asher
и в этой ветке подчищает постеры, так чтобы они ему только и нравились.. Славненько.. в своем зомбатнике успеваете и здесь втихаря тоже.

Реплики модерирует или удаляет модератор на основании установленных на форуме правил и на основании правила №11. За переход на личности и неправду - далее штрафной - правило №5

Удален
Galisha
|1 Апр 2013
3 Цитировать

Ясно. не поеду я туда.

Старожил
Модератор
|2 Апр 2013
Цитировать
Цитата Asher
Надо подобрать и сохранить скриншот для беседы с админом.. давно уже я с ним не общался.

одновременно и СВОИ сохраните, хотя для админа все удаленные реплики видимы. Общайтесь по теме, не нарушая правил №5 и №7

Удален
Galisha
|3 Апр 2013
2 Цитировать

Так,модератора не обижаем! А то не разобравшись,нас всех отправят в черный список,а я туда не хочу!!!! Объясните пожалуйста,те,кто хочет,чтобы ве было "по Писанию". Давать клятвы-грех или нет? Раньше было грехом даже в армии присягу давать,а теперь на Инкаунтере все торжественно клянутся! вот поэтому я решила все-таки туда не ехать.

Старожил
+949
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
а теперь на Инкаунтере все торжественно клянутся!

Кому клянутся и в чем клянутся.

Может клянуться следовать за служителями?

Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Ну это уже чушь! Где вы возьмете гусли и тимпаны в наше время? Не смешите!

Ударные инструменты, и духовые, синтезаторы.

Цитата Галя ✰
А еще провозглашают все вместе ВСЛУХ такую своего рода клятву. Она вроде как и неплохая, но...

Но клятвы и обещания не есть воля Бога по Н.З. Так что с самого начала это уже не так!

 

Цитата Asher
Если также как и вы настаиваете - строго по Писаниям.. То к чему брат.. ещё как к чему..! Ну нет о прославлении, да и ещё на электроинструментах с звукоусиливающей аппаратуро в Новом Завете.. Ну такого хоть убей, нет и все..! А вы ещё что-то там о подмене написали..?  Верно..?)))

Есть о прославлении на различных инструментах, причем громогласно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Galisha
|7 Апр 2013
1 Цитировать

Вот это самое "громогласно" многие поняли,как "оглушительно". Не стоит жертвовать барабанными перепонками. А клястья,я согласна-это не от Бога.

Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Вот это самое "громогласно" многие поняли,как "оглушительно". Не стоит жертвовать барабанными перепонками.

Не в перепонках суть, а в том, что громогласно это не грех(как некоторые "религиозно" считают).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Galisha
|7 Апр 2013
0 Цитировать

Я тоже люблю громкую музыку,но есть предел! И если  люди теряют слух,это не есть гуд. А что вы думаете о клятвах. Мое мнение-это неправильно.

Писатель
+63
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но все-же считаю.. нельзя из-за таких и подобных им отдельно взятых индивидиумов с их дурным поведением, строить мнение о том, что сам Инкаунтер это что-то плохое или даже ужасное.. Ведь это точно также, как по одному странному до безобразия субъекту, которых парочка а то и вторая да найдётся в любом собрании.. судить о всей церкви..)) Думаю так.

Не может быть такого,что на здоровом теле прогрессирует нездоровый орган и тело этого не замечает.Если тело здоровое и живое,моментально идет отторжение нездоровых тканей,А если отторжения не происходит,значит процесс разложения появился давно и захватил все тело.

Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я тоже люблю громкую музыку,но есть предел!

Какой? :)

 

Цитата Galisha
И если  люди теряют слух

То это плохо.

 

Цитата Galisha
А что вы думаете о клятвах. Мое мнение-это неправильно.

Да, это не правильно. Советую вам посетить этот форум: http://www.invictory.org/forum/subject-14124-prayer.html?page=2

Там я детально отвечаю на этот вопрос.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|7 Апр 2013
3 Цитировать

Ребят не ходите на инкаунтеры, подхватите еще чего нибудь нехорошего  Мой вам совет, не выходите дальше написанного в библии и будет вам счастье!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+14
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Ребят не ходите на инкаунтеры, подхватите еще чего нибудь нехорошего  Мой вам совет, не выходите дальше написанного в библии и будет вам счастье!

вы шо реально Бога библией проверяете ?

Старожил
+152
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Max Kropotov
вы шо реально Бога библией проверяете ?

Не знаю как вы, но я Бога познаю из библии! Мне другой "бог" не нужен.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+34
|8 Апр 2013
0 Цитировать

http://portall.zp.ua/video/ti-bi-dzhoshua-osvobozhdenie-ot-silnykh-demonov/id-5dMLWl1VsA4.html

Местный
+14
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Не знаю как вы, но я Бога познаю из библии! Мне другой "бог" не нужен.

из какой библии познавал Бога Иов, Авраам, Иисус и ученики апостол Павел ?

я не протев библии я даже ее до дыр зачитываю.

это так информация для размышления.

Старожил
+152
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Max Kropotov
из какой библии познавал Бога Иов, Авраам, Иисус и ученики апостол Павел ?

А кто вам сказал, что вы можете претендовать на такой же титул, как вышеназванные люди? Этих людей Бог лично избрал и призвал к этому делу и лично им давал свое слово. Тем более Бог не будет противоречить сам себе, если и говорит что-то то в соответствии с тем, что уже говорил!

 

Цитата Max Kropotov
я не протев библии я даже ее до дыр зачитываю.

Это мне ни о чем не говорит! Даже если вы ее наизусть выучите, все равно можно по своему понимать.

Тем более, я так понял вы претендуете на новые "откровения" типа инкаунтера.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Galisha
|9 Апр 2013
0 Цитировать

А если просто найти хорошего психолога,верующего! Мне такая женщина недавно в Фейсбуке добавилась в друзья! А на подобных служениях можно действительно нахвататься! Негативных эмоций!

Старожил
-17
|9 Апр 2013
3 Цитировать

Не любит паломник инкаунтера. А почему? Ведь своей личной чепухи с бредом пополам, в его постерах больше, чем на всех самых дурных инкаунтерах вместе взятых, и ничего. Специально прошёлся по темам и почитал постеры этого индивидиума. Думал что ошибаюсь, но нет, как раз в точку.)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+14
|9 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Истинный
Не любит паломник инкаунтера. А почему? Ведь своей личной чепухи с бредом пополам, в его постерах больше, чем на всех самых дурных инкаунтерах вместе взятых, и ничего. Специально прошёлся по темам и почитал постеры этого индивидиума. Думал что ошибаюсь, но нет, как раз в точку.)))

Он тупо копипастит синод и раскатывает по форуму.

А те кто неутвержден думают о Боже, какой духовный .

Да и таких несколько человек на форуме, тупо цитируют писание.

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы