Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Гость
-2
|14 Июл 2010
0 Цитировать

инкаунтер.. вообщето это слово английское и если посматреть в словарь то можно узнать значение этого слова а перевести это можно как супер встреча с Богом, тут уже говорилось о структуре проведения инаунтера, а насчет убеждения того что на тебе куча бесов и грехов... когда начинают молиться то если в тебе есть определенный бес то он проявиться, если его нету то не проявиться все просто.. никакого убеждения. Мы всегда за все отвечаем, за слова, за поступки и за мысли, действия... но не знание не освобождает от ответсвенности, что для тебя может считаться в порядке вещей, в духовном мире за этим стоит определенная личность, так вот таки на инкаунтере и проливают свет на эти вещи, показывают и раскрывают, и еще хочу заметить что инкаунтеры проводит не кто попало, а люди у которых действиттельно есть плод в жизни причем большой, и ниодно служение, люди которые действительно двигаються в ведении и под водительством Духа Святого, люди, жизнь которых можно ставить в пример проявления Славы Божей, которые живут так как проповедуют, поэтому если они что то говорят и что то делают то над этим стоит задуматься.

Удален
FatalitY
|14 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата ferz
если посматреть в словарь то можно узнать значение этого слова

уже смотрели и узнавали. К Богу - никаким боком.

 

Цитата ferz
инкаунтеры проводит не кто попало, а люди у которых действиттельно есть плод в жизни причем большой

заблуждаются и уводят других в заблуждение даже очень великие и важные:

Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|14 Июл 2010
2 Цитировать

Коль скоро здесь по третьему кругу пишут о переводе слова "инкаунтер" и о якобы божественном его происхождении, я просто вынужден буду повторять свои посты с первых страниц этой темы:

Цитата FatalitY
Это чисто мирская психотехника, которую некоторые христиане адаптировали под свои нужды:
"То, что когда-то начиналось как рискованный эксперимент в Национальной лаборатории тренинга в г. Бетеле, штат Мэн, в скором времени привело к появлению огромного числа групповых форм психологического воздействия. В настоящее время во всем мире существует множество разновидностей психокоррекционных групп. Многие из них получили название инкаунтер-групп, и этот удачный термин вызывает нечто похожее на любовь среди сторонников и враждебность среди критиков.
* Круг значений слова "encounter" – "короткая встреча, первое знакомство, столкновение". Принятый в отечественной психологической литературе перевод термина "инкаунтер-группа" – "группа встреч" – не отражает специфики данного метода, построенного на "столкновении" участников с их переживаниями.
Первое использование термина инкаунтер приписывают Я. Морено, основателю психодрамы. Современное определение понятия инкаунтер дано Вильямом Шютцем (Schutz, 1971):
"Инкаунтер есть способ установления отношений между людьми, основанный на открытости и честности, сознавании себя и своего физического "Я", ответственности, внимании к чувствам, ориентации на принцип "здесь и сейчас"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Не буду категоричной, но есть случаи, когда люди на инкаунтерах подцепляли духов.

Удален
paralipomenon
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата irmakot
А кто сказал что речь идет о вас?

Вы,

мы с вами переписывались и мои посты вы постоянно характеризовали, поэтому я не знаю, о ком вы так неуважительно ещё могли бы говорить. Хотя вас-то это и не красит, вы же проповедуете инкаутер, как освобождающее движение, но вас похоже оно не освободило.

 

Цитата irmakot
Вот так и нужно говорить и быть увереным. А тем кто немощен и не понимает, нужна поддержка и нужно научить, что есть помазание которое учит всему. Любой служитель призван направить и помочь людям увидить Христа, направить сердца ко Христу. И научить без посредника общаться со Христом. Но есть младенческий уровень, думаю вы меня понимаете о чем я.

Тем кто немощен, нужен Хирстос, и не инкаутер, а Христос освобождает. Хоть сотнями бесов гоняйте, они снова возвратятся; если Христос освободит, то навеки свободным будете. А вы вместо того, чтобы давать людям евангелие, гоните их на инкаутеры. А в 1 Ин написано в 1гл. Сокращу по смыслу - придите к нам, а наше общение с Отцом и Сыном Его.

Когда кто-то имеет помазание, то это помазание научает и другого, и тот освобождается, ибо принимает внутрь истиное евангелие.

А инкаутер ещё никого не освободил, а как правильно заметил -

 

Цитата FatalitY
всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,

вот и жаждут бесконечно.

Старожил
+949
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Кому передать и что вы сделаете?

Я Вам писал, что инкаутер проходит по написанному списку грехов и проблемных моментов как согрешения родителей и т. д.

Я Вам писал, что могу придложить добавить в этот список очень важные вещи в виде пунктов.
И Спрашиваю Вас, Вы предадите мною сделанные предложеня к Вашим помазанникам, что бы они ввели мною поданный пункты в устав вашего исповедального перечня грехов.?

Это все для улучшение Вашей встречи с Богом.

Теперь понятнее.

Я дописываю список грехов , А Вы передаете этот список Вашим "памазанникам" которые ведут Вас к совершениству.

Спасибо, что отвечаете.

Местный
+35
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата ferz
и еще хочу заметить что инкаунтеры проводит не кто попало, а люди у которых действиттельно есть плод в жизни причем большой, и ниодно служение, люди которые действительно двигаються в ведении и под водительством Духа Святого, люди, жизнь которых можно ставить в пример проявления Славы Божей, которые живут так как проповедуют, поэтому если они что то говорят и что то делают то над этим стоит задуматься.

Будьте осторожны с такой уверенностью говорить, эти люди всего лишь люди. Вы же не находитесь с ними каждую минуту, а если б находились, то быстро бы разочаровались,потому, что "все мы много согрешаем". (Приходилось в неформальной обстановке сталкиваться со служителями известными и уважаемыми, их поведение вызывало, мягко говоря, недоумение) И праведны мы только праведностью Христа. Да и лучше задумываться над тем, что Слово Божье говорит.

Старожил
+949
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Будьте осторожны с такой уверенностью говорить, эти люди всего лишь люди.  ....
........ Да и лучше задумываться над тем, что Слово Божье говорит.

 А слово Божье говорит, что люди всегда люди. Все до одного негодны и помазаннннннники тоже.

Поэтому слово и говорит, что бы мы не были рабами ни кому, даже из пастырей можено сделать идола.

Гость
-2
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
........ Да и лучше задумываться над тем, что Слово Божье говорит.

вот это хорошая идея, что слово Божье говорит

1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Удален
FatalitY
|16 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата ferz
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит

рожденный от Бога не грешит, это верно.

грешит ветхий человек, плоть, которую надо бы распять, но вместо этого ее снимают с креста и реанимируют, и она, ожив, продолжает проявляться в жизни христианина (в т.ч. и служителей любого ранга) вместо рожденного от Бога. Потому Павел советует поступать по духу, чтобы не исполнять вожделений плоти.

Возвращаясь к теме, скажу, что именно плоть побуждает гоняться за инкаунтерами и прочими учениями различными и чуждыми, вместо того, чтобы благодатью укреплять сердца.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ferz
вот это хорошая идея, что слово Божье говорит

Ваш ответ не дает возможности вести диалога.

Диалог можно вести в области нашего восприятия слова Божия.

Итак, я за членские собрания, Вы за инкаутеры?

Какая разница в этих подходах к слову Божьему?

Старожил
+3987
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
крышу посносит тем

если начинает съезжать крыша, то лучше почитать книжки для детей, типа про Винни-Пуха, помогает

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
-2
|17 Июл 2010
0 Цитировать

уважаемый FatalitY, вам знакомо что значит быть водимым Духом Святым? так вот инкаунтер как раз проходит под ведением Духа Святого, ни вправо ни влево)

В чем заключается воля Бога?

Матф.10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Когда апостолы приходили в город, чем они занимались? Они исцеляли людей, они изгоняли бесов, они воскрешали людей.. и как правило собиралось много людей, где все это проводилось.. так чем же не инкаунтр? одно действие один резулльтат, только названия разные

Удален
FatalitY
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата ferz
так вот инкаунтер как раз проходит под ведением Духа Святого, ни вправо ни влево

инкаунтер проходит. скоро совсем пройдет - не вправо и не влево, а прямиком вернется туда, откуда вышел - как и все, что не Отец насадил.

 

Цитата ferz
так чем же не инкаунтр?

очень многим. как в целом, так и в деталях.

вы можете провозглашать, что происходит то же самое, что и у апостолов, но этого нет.

апостолы не учили "родовым проклятиям", покаянию за "грехи предков" и "столкновению с Богом".

и если одних и тех же людей многократно, автобусами возят на инкаунтеры, то что это?

вы пытаетесь не замечать сути, но она проста.

откуда взялся "инкаунтер"?

ваша версия.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата ferz
 

Ответте хоть Вы прошу Вас , списки можно дополнить для прохождения инкаутеров.

Давай поможев Вашим помазаннннннникам в составление грехов, что бы очиситься еще полнее. Еще глубже?

Я лично против инкаутеров, но готов помочь Вам со списком. Ну как?

Удален
IBagira
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Ресторер, а почему бы вам самому лично не посетить инкаутер в целях личного опыта? А там бы уже по ходу дела разобрались бы что к чему. И с нами поделитесь впечатлениями :)))

Старожил
+949
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ресторер, а почему бы вам самому лично не посетить инкаутер в целях личного опыта?

Я просился, но меня отвергли устроители инкаутера.

Но я просился провести инкаутер и задать вопросы самому Шаповалову А.

Почему бы и нет?

Старожил
+949
|20 Июл 2010
0 Цитировать

ОБращение ко всем сторонникам инкаутеров.

Вы что еще во грехах ваших?
Или боитесь услышать предложения, которое поколеблет вашу веру?
А наверное боитесь сказать своим помазанникам, что .... либо... ?
Я угадал?

Старожил
+949
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А наверное боитесь сказать своим помазанникам, что .... либо... ?

Извените, но Ваше молчание подтверждает мою догадку.

Итак, я понимаю, что Ваш спаситель не Христос!

А некий авторитетный человек, который раскритиковал, дух религии, а в замен дал свое учение о инкаутере.

И пообещал Вам освобождение.

Заметьте не спасение, а освобождение.

Помните как змей сказал Еве будете как боги.

Что то подобное и в этом случае, иначе бы Вы не боялись слова истины.

Старожил
+949
|24 Июл 2010
0 Цитировать

Я не Шаповалов и не харизмат, но имею откровения от Бога в уже наперед сказанном  слове.

Как только Вы объявите о востановлении в жизни церкви (Мтф. 18: 15-18), И тогда все вопросы будут решаться на первых двух ступенях. До церкви дойдут только вопросы с "духовными покойниками". Которые уже и возражать не будут, что их отлучили (отправили в мытари). И обижаться буден  не на кого, а появится стимул к покаянию.
Здесь можно будет избавиться от безакония не прибегая к пастору, и перейти к возгоранию любви. Членские собрания превратятся в инкаутеры по библейскому образцу.
На лицо будет противостояние духам злобы поднебесной. Наша брань...

Старожил
+949
|25 Июл 2010
0 Цитировать

Да наша брань против духов злобы поднебесной. 

 Проблема не в системе или служителях. Проблема в рядовых именно в том, что они отреклись от царственного священства и возвратились в субботство. Современные верующие всех конфесий и моя родная баптистская имеют теплое состояние. Это значит живут по принципу: "моя хата с краю ничего не знаю".

Сами же рядовые не желают брать на себя ответственность за принимаемое решение, а потом по за углами критикуют пастора по за глаза.

Другой недуг это когда верующие как потребители ищут себе назидания (в видениях, откровениях в проповедях или в инкаутерах)

Занимаются духовным питанием (много едят или слушают) и ничего не делают. Вот и умирают от ожирения души. Тепленькие такие. Одним словом как соль потерявшая силу. Или силы же их отрекшиеся.

Но при этом будут и чудеса ложные творить, бесов гонять и исцилять и т. д. считать себя крещеными Духом Святым.

"22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному,

Удален
Ericson
|25 Июл 2010
2 Цитировать

те, кто помешан на своей исключительной чистоте, как правило заканчивают плачевно, история полна примеров да и апостол писал о таких "не ешь, не прикасайся" не спи с любимой бабушкой в одной кровати :) - бред сивой кобылы :)

христианство состоит из двух основ - Иисус Христос и вера в Него - ТОЧКА!

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+949
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
те, кто помешан на своей исключительной чистоте

"...но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать. 
И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа; "

Ericson Вы имеет привилегию попасть в число разумных и повразумлять "Поступающих нечестиво против завета" или как Вы написали "помешанный на своей исключительной чистоте" ,

но при этом Вы можете немного пострадать.... .

Ваше вразумление будет Вам зачтено в дела веры, а без дел Вы же знаете вера мертва.

Даже бесы веруют, только дела их выдают их.

Удален
Ericson
|26 Июл 2010
0 Цитировать

чтить Бога - это не значит морочить людям голову всякими бреднями. Церковь скоро ничем не будет отличаться от концлагеря. Вметсо того, чтобы возводить стены запретов, научите людей жить в свободе - вот это будет подвиг веры! Настоящий подвиг!

за что, кстати сказать, я уже и страдаю от своих братьев христиан надзхирателей :) а те кто понимает что можно жить в свободе - радуются и изменяются :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+949
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
я уже и страдаю от своих братьев христиан надзхирателей

 Я тоже страдаю, но не от надзирателей, а от верховенства лидера перед законом.

Надзиратели это по слову (Мтф. 18-15-18)

Или вот еще : "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Вы посмотрите внимательнее, кто надзирает и кто не выполняет писание, а ставит себя выше слова.

 

Цитата Ericson
научите людей жить в свободе - вот это будет подвиг веры! Настоящий подвиг!

Это как, как меньшинсва, ни стыда ни совести?

Удален
Ericson
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это как, как меньшинсва, ни стыда ни совести?

у вас превратное понимание свободы в таком случае :) а значит мы на разных полюсах :)

ps/ вы забили что также написано "исправляйте" - вот это для меня духовные вещи, а вышвыривать, упрекать, отгораживаться от человека, судить его - это бездуховность.

... думаю вы понимание, что мы говорим о "наших", а не "внешних".

и Слова я не унижаю. а наоборот возвыщаю Его, потому что Оно в нас исполняет Себя!

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+949
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
у вас превратное понимание свободы

Это я попробовал напугать Вас первым.

Пожалуйста не пишите двусмыслено.

Например поробуйте "исправлять" меня.

А я попробую не думать, что Вы меня упрекаете.

Или согласитесь хотябы с последними 5-ю моими постами.

Удален
Ericson
|26 Июл 2010
0 Цитировать

я вас не упрекал :) просто рассуждал с вами.

а думать вы имете право все что вам нравится :)

остальные пункты опускаю, за отсутсвием в них надобности :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+949
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
остальные пункты опускаю, за отсутсвием в них надобности :)

Это и вся Ваша свобода?
Вот Ваши слова:

""""ps/ вы забили что также написано "исправляйте" - вот это для меня духовные вещи, а вышвыривать, упрекать, отгораживаться от человека, судить его - это бездуховность.""""

Как только дело доходит до "исправлений" так сразу в кусты?
Похоже Вы тоже любитель инкаутеров?

Желаю Вам покаяния и познания истины.

Удален
Ericson
|26 Июл 2010
0 Цитировать

ну дружище, мы же договорились, что мы на разных полюсах :)

а насчет любви я любвлю все что связано с Иисусом :)

зачем учить тех, кто не хочет учиться и справлять тех, кто заведомо не хочет исправляться? Как там Христос говорил, оставьте плевелы до жатвы, а там Он уже сам раберется :)

ну и довесочек :) чтобы делать такие заявлени:

 

Цитата Restorer
Желаю Вам покаяния и познания истины.

вы по крайней мере должны быть сами Истиной, но следуя вашим же словам, вы таковой не являетесь. Это просто констатация факта и не более :)

остальные пункты опускаю, за отсутсвием в них надобности :)))))

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы