Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+1698
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата paralipomenon
Знаете, нечисть может дать жизнь, это воскрешение мнимое конечно Не знаю. И не понимаю такого. Колдуны всякие фокусы делают, но это фокусы, пусть и дьявольские. Ой, я понял. Вера в "воскрешение" от нечисти нужна для того, чтобы порочить воскрешения у христиан. Спасибо.

Вы знаете.. у меня нет свидетельств о том, чтобы нечисть там... давала жизнь.. Не слышал даже о таком..!. Это мёртвые духи, выброшены из присутствия Божьего, где они и получали жизнь... Источник Жизни .. только Господь Бог, спаситель наш Иисус Христос. Так, что я считаю вас, говорящих о жизни из мертвечины тьмы, неправильно понимающих духовный мир..

Есть такой вопрос: "Что такое ненависть..?" Ответ: - "Отсутствие любви..!"

"А..что же такое тьма?" Ответ: - "..отсутствие света..!". И конечно же не тьма врываясь поглощает свет... Но Свет врываясь изгоняет тьму..!

Подведу итог; Никогда сатана и его бесы и демоны не дадут никому жизни. Когда-то показывали в 90-х про Глобу.. Он в морге пытался с помощью бесов оживить человека.. у того даже руки и тело шевелись и раз поднялся.. но без духа от Бога всё это пустой трёп...!

Бесы бесплотные, отделённые от Жизни Божьей, ищут себе пристанище и жилище, чтобы реализоватся в этом мире... Тело человека им нужно... хоть уж этой, временной жизнью плоти, попользоваться и реализоваться..  А Жизнь-"Зое" им уже давно не доступна.. Смерть они только могут нести.. И духовную и телесную... да и ещё мучения и страдания.. Это так сказать их визитная карточка и продукт жизнедеятельности..!

Думаю так.

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Asher и Restorer весело читать ваш диалог :))) Один другому доказывает, что бесы не у него а у соседа. Каждый считает, что он чист от ереси, а собеседник тот ещё еретик. Ну вы даёте, ребята..... :)))) Откуда столько самоуверенности? Я в себе раз десять на дню сомневаюсь, а не уклоняюсь ли я в сторону от истины. А вы такие бравые, аж завидно :)))))

А вроде никому и не доказываю, что я белый и пушистый..!

Это вон меня "белый и пушистый" обличать взялся по всем категориям...! Я уже от его обличений... скоро и в спасении сомневаться начну... наверное...

Конечно.. если только стану слушать такого обличателя.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Это вон меня "белый и пушистый" обличать взялся по всем категориям...! Я уже от его обличений... скоро и в спасении сомневаться начну... наверное... Конечно.. если только стану слушать такого обличателя..

Просто Ресторер так увлёкся борьбой, что никак остановиться не может. Ну нет человеку покоя :))))

Ресторер, вы на пенсии? Чем занимаетесь, кроме как борьбой с еретизмом в христианстве?

Удален
Amadeja
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Совсем недавно Савич рассказал случай, брат его во Христе был приглашен в одно собрание, а те в заблуждении. Ну Бог сказал брату этому идти. Пошел.  После служения все пошли на гору молиться. Брат этот смотрит на них, наблюдает- все искренно, все от сердца. В смятении. Говорит Богу: может я в чем виновен, может чего не понимаю. Ну не может эта радость быть поддельной. Они так горячо моляться, славят, поют, руки к небу поднимают.

И вдруг яркий свет всех осиял, а из света как коридор и человек по нему идет весь в белом. Брат этот глянул- такой ослепительной красоты никогда не видел. Стоял, глаз не мог оторвать. Мужчина во свете подходит к одному молящемуся возлагает на него руки и говорит: "даю тебе власть исцелять, воскрешать, изгонять бесов, даю тебе авторитет, славу, деньги...а того больше с собой не берите, он не из наших (и показывает на брата). Мое имя Веельзевул. Наш брат как увидел, хотел подняться, ноги не слушаются, онемели от страха, встать не мог, ни кричать не мог. Можно конечно не поверить в этот случай, дело личное.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+1698
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Просто Ресторер так увлёкся борьбой, что никак остановиться не может. Ну нет человеку покоя :)))) Ресторер, вы на пенсии? Чем занимаетесь, кроме как борьбой с еретизмом в христианстве?

Это у них у "вселенских" такой канон... У них учение.. что если они этого делать не будут, то на их руках будет кровь погибших и за это они будут гореть в озере огненном.. Вот они и стараются..

А .. пускай..! Лишь бы не плакали..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Мое имя Веельзевул. Наш брат как увидел, хотел подняться, ноги не слушаются, онемели от страха, встать не мог, ни кричать не мог. Можно конечно не поверить в этот случай, дело личное.

Эти сказки я от баптистов несколько лет слушал... И за маты на немецких в "Иных языках".. и о том, что пятидесятники служители диявола.. и то что дары закончились с смертью последнего апостола Иоанна.. и о том что болезни от Бога и нельзя за некоторых молиться к Богу об исцелении и тому подобное..

И что самое главное, что это всё, было получено сверхъестественным образом.. Через видения, каких-то ангелов... и т.п.

Но я очень сомневаюсь, что люди отвергающие крещение в Духе, что Господь повелел ещё ученикам.. не отлучатся из Иерусалима, пока не будут крещены в Духе... И как следствие, если конечно это не выдумки или ОБС, такие непроверенные посещения как пить от диявола..

Ну не вижу я в этом логики Божьей... муть какая-то..! Ну подумайте.. христиане молятся к Богу... но приходит сатана..???!! Да и ещё самое странное, то, что он открывает своё имя... Смешно просто.. Что он такой глупец.. бывший архангел..?!

Теперь мне и молиться страшно.. после "свидетельства" такого братка.. Жесть...!!

А зачем тогда Сам говорил.. что если что попросим так не получим подмену... -  Матф.7:9...?!

А может это то, кто был в этом брате показал... сказал ему..??! Так сказать этот брат стал сосудом для дел тьмы...! Это более вероятнее и логичней..!  Да-а уж..!

Надо не восхищаться такими свидетельствами и откровениями с посещениями... А строго проверять (1Иоан.4:1;) По Писанию ли это..? А то вы пишете, как я понял, уже поверив этому странному видению..

И чему вас только учат... ваши "помазанники"..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Так, что я считаю вас, говорящих о жизни из мертвечины тьмы, неправильно понимающих духовный мир

Вы цитировали меня, а потом пишете это. Разберитесь, кто что говорил.

Цитата Asher
Когда-то показывали в 90-х про Глобу.. Он в морге пытался с помощью бесов оживить человека

Это был не Глоба, а "белый маг" Юрий Лонго, умер в 2006.

Цитата Asher
Эти сказки я от баптистов

Савич - пятидесятник. Но тоже сказки рассказывает, об аде.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы цитировали меня, а потом пишете это. Разберитесь, кто что говорил.

Я не имел лично тебя.. скопировал всё вместе.. а редактировать не стал.. Ведь там же ясно написана чья цитата..

 

Цитата FatalitY
Это был не Глоба, а "белый маг" Юрий Лонго, умер в 2006.

Точно.. брат! Сорри... спутал. Давно ведь было.. картинка осталась в памяти, а фамилия нет..

 

Цитата FatalitY
Савич - пятидесятник. Но тоже сказки рассказывает, об аде.

Слышал о нём но не приходилось слышать.. Но насколько мне известно, пятидесятники тоже разные.. У нас их только три или четыре течения.. Три союза это точно.. не регистрированные, союз Паночка и союз Райчинца.. Так что и учения могут быть всякие.. Здесь одно.. а там второе.. Так что Савич ещё не отображение истинного пятидесятнического движения..

Да и наши пятидесятники и баптисты от американских отличаются кардинально.. Это совсем разные доктрины и учения... У нас доморощенное доктринальное изобретение КГБ.. например "покрывала-платки" как знак для этих "ангелов" советской безопастности.. В американцев этого нет, ни баптистов ни в пятидесятников, кроме наших постсоветских общин в Америке... Приехав в США наши баптисты и пятидесятники так не смогли влиться в их общины и создали свои.. и в основном свои руско-язычные..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Но насколько мне известно, пятидесятники тоже разные.. У нас их только три или четыре течения..

не меньше десятка

 

Цитата Asher
Савич ещё не отображение истинного пятидесятнического движения..

а бывает истинное? изначально, с 1901, пятидесятники не были единым целым.

Цитата Asher
У нас доморощенное доктринальное изобретение КГБ.. например "покрывала-платки"

причем здесь КГБ? Во всех течениях, от католических и православных старообрядцев, молокан и т.п. до ультрахаризматов или вообще культов, есть группы с заморочками на внешности.

Это было во все времена.

Цитата Asher
В американцев этого нет, ни баптистов ни в пятидесятников, кроме наших постсоветских общин в Америке

У американцев такого полно: амиши напр.

и меннониты: 

 

а также мормоны  - это явление интернациональное.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
причем здесь КГБ? Во всех течениях, от католических и православных старообрядцев, молокан и т.п. до ультрахаризматов или вообще культов, есть группы с заморочками на внешности.

А КГБ при том, что в их структуре имелась ветвь, где готовили пасторов или пресвитеров для баптистских и пятидесятнических братств.. Их засылали в общины, они там обустраивались.. Бывало сами стряпали дела на пресвитеров и служителей.. и на солнечную Колыму их.. А нет, так просто, приезжал "ворон" ночью и увозил истиного служителя.. а на его место становился конечно умелый и хитрый КГБист, который уже втёрся в доверие.. Бывало конечно, что Дух Святой открывал их волчью сущность.. и наказывал таких ужасно.. Но видать не везде и не всегда были те, кто слышал Голос Бога.. А сам Дух Божий не спешил с судом.. Или может любовь и терпение Божье... позволяло таким безнаказанно извращать учения и вводить новые правила, оправдывая это откровением по Писанию.. Библии ведь у верующих практически небыло...верили пресвитеру наслово..

Вот и изобрели КГБ "покрывала" для сестёр, чтобы не париться ища христиан среди народа..  А так глянул.. и вот тебе идёт "Письмо Христово.." Ведь общины даже сегодня в основном в женском большинстве, а тогда тем более..

 

 

Цитата FatalitY
У американцев такого полно: амиши напр.

Ну-у это, как я вижу, у тебя аммониты с меннонитами.. да ещё мормоны... хотя сорри.. нет. Такие в костюмах современных и галстуках.. а молодёжь ещё с заплечными рюкзачками... Ну да ладно..!

Я ж ведь не о них говорю.. а о пятидесятниках и баптистах..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+35
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Ребята, вы отвлеклись. Тема "Отношение к инкаутеру"

Удален
FatalitY
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот и изобрели КГБ "покрывала" для сестёр, чтобы не париться ища христиан среди народа..

это выдумки, забавные, но... ничем не обоснованные.

Поезжайте на свой "инкаунтер", для освобождения от религиозных сказок.

Покрывала и бороды были до кгб и есть после кгб, причем в разных странах.

Это больше вопрос культурно-религиозной традиции. Или вы скажете, что паранжу и хиджаб придумали кгб? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Amadeja
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А то вы пишете, как я понял, уже поверив этому странному видению.. И чему вас только учат... ваши "помазанники"..?!

Я написала что верить этому дело личное. Я на многое могу сказать "допустим это так". А еще есть в человеке сердце лукавое, которое и его самого умеет обманывать. А вы знаете что можно всем сердцем жаждать служить и угождать Богу, а на деле угождать сатане не зная того. Можете напасть на меня кучами мест Писания. Если оно не стало вашим личным опытом это Писание, то многое в нем и будет просто буквами. А я скажу вам, что так жаждала Христа бескорыстно и всем сердцем, что поклонилась дьяволу вместо Него и служила ему. Не узнала. И вот что Бога обвинить, потому что ваши цитаты говорят о том что Отец не даст змеи или еще чего то? Он знает для чего допускает. И знал зачем у Навуходоносора здравый ум забрал, что тот зверем стал. Но одних выводит, а других оставляет. Потому что знает что в сердце человека и мотивы знает.

Да, Отец никогда не подсунит змеи и камня не даст тебе. Это для тех, кто сомневается в Нем в бедах своих. Израиль в пустыне тоже сомневался поэтому большинство там и умерло. А кто верил что это Бог их привел в такие условия, тот и победил сию пустыню.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Удален
IBagira
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Да, Отец никогда не подсунит змеи и камня не даст тебе. Это для тех, кто сомневается в Нем в бедах своих. Израиль в пустыне тоже сомневался поэтому большинство там и умерло. А кто верил что это Бог их привел в такие условия, тот и победил сию пустыню.

Очень мудро !!!

Удален
paralipomenon
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Подведу итог; Никогда сатана и его бесы и демоны не дадут никому жизни. Когда-то показывали в 90-х про Глобу.. Он в морге пытался с помощью бесов оживить человека.. у того даже руки и тело шевелись и раз поднялся.. но без духа от Бога всё это пустой трёп...! Бесы бесплотные, отделённые от Жизни Божьей, ищут себе пристанище и жилище, чтобы реализоватся в этом мире... Тело человека им нужно... хоть уж этой, временной жизнью плоти, попользоваться и реализоваться.. А Жизнь-"Зое" им уже давно не доступна.. Смерть они только могут нести.. И духовную и телесную... да и ещё мучения и страдания.. Это так сказать их визитная карточка и продукт жизнедеятельности..! Думаю так.

Возможно. Ведь смерть может быть тоже ложной. Но вы вспомните, как волшебники создавали жаб, и кровь, как и Бог через Моисея. Как же тогда это понять? Ведь жизнь даёт только Господь? Сломались волшебники на мошках. и поэтому можно судить о их могуществе. Созданы были змеи из посохов, и Божий змей просто скушал бесовских змей. Т.е. есть сила сверхъестественная и могучая, и побеждается эта сила только Духом Божьим, а не человеческими разумениями.

Старожил
+949
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Обо мне думали?

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
3 Ибо кто почитает себя чем - нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5 ибо каждый понесет свое бремя.
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
11 Видите, как много написал я вам своею рукою.

"""Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. """

""""а наипаче своим по вере. """"

 

Я сделал Вам добро как своему по вере. В духе кротости пытался исправить Ваши еретические понятия.

И не унываю, надеюсь, что и не ослабею.

ПОэтому буду вникать с себя и неустанно (без ослабления ) буду исправлять и Вас. От этих двух моих дел зависит мое и Ваше спасение.

Слава Богу за его чудное учение.

Еритики же говорять вникай только в себя и не наблюдай за ближним!!!!! Даже места из библии находят.

Старожил
+949
|12 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Ресторер, вы на пенсии? Чем занимаетесь, кроме как борьбой с еретизмом в христианстве?


Мне 61. Пастор вызовет полицию в церковь, как только поялюсь на пороге. Работаю полное время вечерами беру уроки английского.

Посколько в церков пойти не мого, вот и служу Богу  здесь на форуме.

Верующие только славу др. от др. принимать любят. А еще любят любящих .

Проповедники почти все говорят лимонадную ерунду.

"""

Исходя из ситуации в которой оказалась церковь 21 столетия, когда всякая истина подвергается наглому либеральному преобразованию, мне кажется что Бог, как никогда нуждается в апологетах. Как здоровый организм реагирует на пищу, боль, дурной запах, температуру и другие факторы, так церковь обязана реагировать на любые явления и новшества в мире. Здоровая церковь, являющая собою столб и УТВЕРЖДЕНИЕ истины, просто обязана заявить свою позицию. Она - единственный отвес в мире смещенных симметрий и кривых зеркал. Довольно играть в испорченные телефоны и молчанки. Выбор только тогда и выбор, когда человеку известна вся правда."""

Старожил
+1698
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это выдумки, забавные, но... ничем не обоснованные. Поезжайте на свой "инкаунтер", для освобождения от религиозных сказок.

Эх-х..! Нельзя с тобой брат по хорошему.. всё укусить пытаетесь..! Ну да ладно... вас не исправить.!

Скажу только, что есть такая информация из оф-источников, что многие религиозные обряды разработаны именно в КГБ.. И есть не безосновательное предположение, что платки тоже...

 

Цитата paralipomenon
Как же тогда это понять? Ведь жизнь даёт только Господь? Сломались волшебники на мошках. и поэтому можно судить о их могуществе. Созданы были змеи из посохов, и Божий змей просто скушал бесовских змей. Т.е. есть сила сверхъестественная и могучая, и побеждается эта сила только Духом Божьим, а не человеческими разумениями.

Ну сатана искусный подражатель Божьего и спец по его извращению... Ну и бывший архангел всё таки..

Только я вот делал ударение не на бесовской сверхъестественной силе, в разных превращениях... на это он действительно мастер... Но я делал ударение именно на источнике Жизни... и кто её может дать..!

С уважением.

Цитата Amadeja
А я скажу вам, что так жаждала Христа бескорыстно и всем сердцем, что поклонилась дьяволу вместо Него и служила ему. Не узнала.

Я отлично тебя понимаю сестра..! И я понимаю о чем ты хочешь объяснить...

Но если это так, и было с тобой.. То до покаяния ты была связана с оккультизмом... или твои родители, родственники...!

Или ещё версия... тебя посвятили сатане... Как..? Ну к примеру, даже не на прямую.. бабки там разные.. шептухи, выливалки, целители и т. д. Через незнание родителей, и даже может с благими намерениями... Разные есть пути... хитросплетённые дияволом..

А так просто, без никаких причин, без заключенных договоров и клятв.. такого как у тебя.. да и ещё с Господом никогда не может быть..!!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
rel
+19
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот и изобрели КГБ "покрывала" для сестёр, чтобы не париться ища христиан среди народа..

Отвергая сказки баптистов харизматы придумывают новые сказки :D

Старожил
+1698
|12 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Amadeja
А я скажу вам, что так жаждала Христа бескорыстно и всем сердцем, что поклонилась дьяволу вместо Него и служила ему. Не узнала.

Немного добавлю.. Я вышел из церкви, где пастором был бывший оккультист.. И я знаю, что такое подмена Духа Святого...! И как можно слушать бесов, и быть уверенным в том что это Божий Дух..

У нас есть люди бывшие оккультисты.. Мы за такими людьми, после служения им, внимательно наблюдаем... ведём с ними беседы... Они с нами имеют тесные отношения в плане духовной и психологической поддержки..

Эти люди очень чувствительны к духовному миру, и если их не контролировать и не учить.. и если они по любому поводу своих духовных переживаний не будут делиться с наставниками... и если всё это с молитвой и в свете Слова Божьего не будет распознано.. и если им дать полную свободу, когда они ещё не совсем духовно окрепли... То я вам с уверенностью скажу...

Это будет что-то ужасное...)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|12 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Это будет что-то ужасное...)))!!!

Прочитал Ваши последние обращения к другим участникам форума и убедился. Что Ваш метод как у Свидетелей Иеговы. Вы хороший словоплет.

Вас должно бы смущать, то что Вы не смогли отвечать на мои вопросы. Но посколько у Вас по моему мнению совесть уже сожеена, то Вы даже не краснее.

 

Удален
FatalitY
|12 Июн 2010
4 Цитировать
Цитата Asher
Скажу только, что есть такая информация из оф-источников, что многие религиозные обряды разработаны именно в КГБ.. И есть не безосновательное предположение, что платки тоже...

Если есть оф. источники - приведите их здесь.  Но их нет.

Да, многое, что делало кгб, сейчас известно, много свидетельтсв, но добавлять еще от себя не надо, и повторять за выдумщиками тоже - не надо. Ни к чему это. Православные женщины задолго до протестантов  (и до появления кгб) платочки в церковь стали одевать. И их всегда было больше, чем протестантов, в их толпе те просто бы растворились .

Я уже прошу, ну не надо  додумывать. Но похоже, вам чрезвычайно сложно признавать даже мелкие ошибки и менять точку зрения. Вот вам и свобода.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|12 Июн 2010
2 Цитировать

""""Св-ли сторожевой башни показывают Библию, потом сверху кладут журналы, затем вытягивают Библию снизу и убирают в сумку. Так же и в других верах. Житие святых, помазанников, учения различных человеческих авторов.

Ис.9:16 И вожди сего народа
введут его в заблуждение, и
водимые ими погибнут.

Вожди, фюреры, лидеры предлагают те же религиозные наперстки, как св-ли ст. башни с Библией. Хвалятся служениями, которых нет в Новом Завете. Успокаивают человека,который жить, по словам самого Господа, не будет, если не поступает, как самарянин с побитым разбойниками. Говорят: ты спасен (не делами веры, а верою без дел). За все это молотящие на погибель волы требуют процветания. "Дух пастора" вдвойне ничего другого может не представлять, кроме как 7 злейших. Устами Осии Господь говорит о народе своем, как о любимой мужем жене, но прелюбодействующей. Он видит в таких служениях с виноградными лепешками вероломство и коварство. Куда влекут людей комиксами, театром, концертами, анекдотами и откровениями ложными? При этом говорят, что 10ина свята.

Ис.65:5 который говорит:
"остановись, не подходи ко мне,
потому что я свят для тебя". Они -
дым для обоняния Моего, огонь,
горящий всякий день.""""

 

***Asher*** На мой взляд это цитата Вам подходит. Я ее взял из темы о десятине. Но суть одна показали библию потом психологическими трюками увели в сторону от Бога.

 Пожалуйста начните цитировать библию.

Гость
-2
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Всем приветик!!! В оправдание или защиту инкаунтеринувшиеся приводят простой довод.. мол не попробовали нельзя говорить что это плохо....сори за простоту ..а разве чтобы отвергнуть и осудить гомиков, лесбиков и разную погань нада сначала все это попробовать?????

Старожил
+949
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата катран
В оправдание или защиту инкаунтеринувшиеся приводят простой довод.. мол не попробовали нельзя говорить что это плохо....сори за простоту

Из расказов матери я знаю, что в 193?годы были членские собрания . Это значит, что любой мог услышать свой голос сам на собрании. В настоящее время голос пастора забил голоса всех членов цекви. Их уже и членами то нельзя называть они превратились с прихожан или толпу.

Но как то надо проводить общения, вот и нашли такую форму. Как любой общий труд или совместная вылазка на природу все это объединяет людей.

Таким же объединителем является и инкаутер.

Но это худшее проявление членского собрания, потому, что позволяет помазаннннникам быть выше толпы прихожан.

Помазанники боятся членских собраний по одной простой причине. Это надо им делиться властью с прихожаними. Грех властолюбия и страх перед неконтролируемым обществом им этот срах внушает.

Зато на общем собрании порой через бабушек и действует Дух Святой.

На инкаутере все просто, у тебя родовое проклятие, я помазззззаник тебя от проклятия избавляю.

И всем получается якобы хорошо.

Старожил
+161
|12 Июн 2010
0 Цитировать

о мудрейшие , скажите пожалуйста - что такое имел ввиду апостол , когда сказал : "... говорю языками человеческими и АНГЕЛЬСКИМИ .."   ???

Удален
martha
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Эти люди очень чувствительны к духовному миру, и если их не контролировать и не учить.. и если они по любому поводу своих духовных переживаний не будут делиться с наставниками... и если всё это с молитвой и в свете Слова Божьего не будет распознано.. и если им дать полную свободу, когда они ещё не совсем духовно окрепли... То я вам с уверенностью скажу.

Можно предлогать, но не контролировать, это не метод Христов, Бог всегда дает право выбора, а дьявол контролирует и манипулирует. Если человек добровольно принимает решение, он сАм берет ответственность за св0е решение и принимает все Его условия, для св0его духовного развития и если вдруг он чего то не поймет духовного, то вот здесь и есть служителя поставленые в Церкви Христовой, чтобы помочь, поддержать, но не в коем случае не контролировать и манипулировать. Это  не зависит,с оккультным прошлым или без, никто не дает нам право контролировать друг друга, мы можем увещевать с любовью,обличать, подавать правильный пример св0ей жизнью.

 

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Старожил
+1698
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата martha
Можно предлогать, но не контролировать, это не метод Христов, Бог всегда дает право выбора, а дьявол контролирует и манипулирует.

Это не с той оперы... Контролировать, это значит их пророчества, откровения, видения... А то как начнут, пророчествовать всем, и обличать, как бы от Бога, точно как Restorer.. Так и раму потом не соберёшь...

Никто никого у нас не контролирует в вопросе жизни... а манипулирование это точно от сатаны.. А вот контроль (или точнее внимательность и проверка), в служении и использовании даров необходим, чтобы в Теле Христовом существовал порядок.. Потому, что сам Дух Святой является - "Духом порядка и устройства..".Вот тут только один Restorer, как банный лист прицепился... со своими обличениями. А если таких пара... да и ещё лицом к лицу...? Да на общем собрании.. Да и ещё бесы через таких начнут обличать...! Им то не докажешь, что это не от Господа... А так, такой христианин подходит к пастору и говорит... "....у меня так и так... видение, откровение и т.п. В церкви пророчествовать и говорить от Господа имеют право только проверенные пророки... А то можно из Тела Христова превратиться в сатанинский шабаш или в клуб по интересам.... и то, это в лучшем случае..

Думаю так.

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Amadeja
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Я отлично тебя понимаю сестра..! И я понимаю о чем ты хочешь объяснить... Но если это так, и было с тобой.. То до покаяния ты была связана с оккультизмом... или твои родители, родственники...! Или ещё версия... тебя посвятили сатане... Как..? Ну к примеру, даже не на прямую.. бабки там разные.. шептухи, выливалки, целители и т. д. Через незнание родителей, и даже может с благими намерениями... Разные есть пути... хитросплетённые дияволом..

пути разные, но первопричина всегда -грех. я не имела никакого оккультного прошлого. и после покаяния была как выразился Павел "по правде законной- непорочна". но натура греховная не меняется после покаяния в миг. разные пути очищения у Бога, но плод всегда рождается через боль. Всегда.

Цитата Asher
такого как у тебя.. да и ещё с Господом никогда не может быть..!!

я была чиста в своих глазах, в глазах других, в сердце сама себе, в мыслях. меня никуда не тянуло, ни в грех ни в жизнь хорошую. у меня любовь ко Христу бескорыстна была. мне хоть в ад, только бы с Ним. я себя всегда проверяла и в гордости и самоправедности и самосвятости и прочем. Видите как бывает.

Ведь Он допустил, окунул, я хлебнула, но Он же пришел и забрал. Зато прозрение пришло, что мало чего я о Божиих путях понимаю и знаю. Свои уроки и выводы я сделала конечно. Но знаю всею своею шкурою что значат слова Иова " вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои. "

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+1698
|12 Июн 2010
2 Цитировать

Amadeja.. А вы знаете всю свою родословную по материнской и отцовской линиям..? Может там были связанные с оккультизмом..? Кстати.. гадания на картах и лозоискание воды.. тоже оккультные действия..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы