Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|20 Июн 2013
1
Цитата Answer
явлена в трех ипостасях

вы как водитель без написанного властями удостоверения. Документов нет у вас. Принесете написанное 20 веков назад слово о троице, тогда пожалуйста. А так, вы нам соблазн. Нельзя на написанное слово столько гипотез накручивать. Диавол доказыват, мол, очевидно же - смотри, все ктому ведет. А написано сказать не может. Ибо не написано. Если бы вы в рамках написанного слова не мудрствовали сверх написанного, тогда да. А так - нет. Никак нет. На слова Христа: да и аминь. А на ваши: нет и отойди, обольститель, ты мне соблазн.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+30
|20 Июн 2013
2
Цитата талмид
Гипотеза интересная, но НЕ написано о троице, это всего лишь ваши думки.

То что  показывает Библия что Дух Святой Личность это выдумки? )))) Сколько не показывай написано, все равно вычеркивай, ибо как то не сходится)))))

Что скажите с  библейским учением о том, что Святой Дух обладает 1) разумом и знанием, 2) чувствами и 3) волей, посредством которой Он принимает и претворяет в жизнь решения?

О том, что Святой Дух делает дела, на которые способна только личность, — например, молится, говорит, дает приказания, свидетельствует и учит?

О том, что Святому Духу можно солгать или повиноваться, что Его можно оскорбить или похулить?

Почему же Он называет Себя личным местоимением “Я” (Деяния 13:2)?


Писатель
+30
|20 Июн 2013
3
Цитата талмид
вы как водитель без написанного властями удостоверения. Документов нет у вас.

Библия для вас не документ? ))))

В Откровении 1:7-8... сказано, что кто-то идет. Кто же? В 7-м стихе говорится, что это кто-то пронзенный. Кто же был пронзен, когда его пригвоздили, чтобы убить? Иисус! Но 8-й говорит, что идущий — это  Бог. Может ли быть, что идут двое? Нет! В 8-м стихе сказано: Он идет.

Откровение 1:8 ясно утверждает, что Бог — это Альфа и Омега. Но обратите внимание, что Он говорит в Откровении 22:12-13: Вот, приду скоро ... Я Альфа и Омега, первый и последний... Итак, Бог скоро придет. Но обратите внимание: когда Иегова еще раз повторяет: Да, приду скоро, — Иоанн отвечает Ему: Аминь! Приди, Господь Иисус

Удален
ceнaтop
|20 Июн 2013
1

Не говорите иерунды. Вы не правы, Ответ, мы вам покажем. Ваша манера профанировать Писание небезнаказанна.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|20 Июн 2013
1
Цитата Answer
Библия для вас не документ? )))) В Откровении 1:7-8... сказано, что кто-то идет. Кто же? В 7-м стихе говорится, что это кто-то пронзенный. Кто же был пронзен, когда его пригвоздили, чтобы убить? Иисус! Но 8-й говорит, что идущий — это  Бог. Может ли быть, что идут двое? Нет! В 8-м стихе сказано: Он идет. Откровение 1:8 ясно утверждает, что Бог — это Альфа и Омега. Но обратите внимание, что Он говорит в Откровении 22:12-13: Вот, приду скоро ... Я Альфа и Омега, первый и последний... Итак, Бог скоро придет. Но обратите внимание: когда Иегова еще раз повторяет: Да, приду скоро, — Иоанн отвечает Ему: Аминь! Приди, Господь Иисус

Нужны прямые слова Господа. О едином истинном Боге Он говорит. О своем и нашем Боге. А о троице в ваших цитатах ноль, да ничего. вы хотите Богу три головы пристроить.

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание...(1Кор.8:4-7)

Диавол ищет щели в Слове. В одной этой фразе ясно сказано. Другого Бога, кроме Единого нет. И у нас ОДИН Бог и Отец. вы неоригинальны. Экстрасенсы доказывают Писанием, что Иисус был один из них. вы вообще верите в Бога Иисуса Христа и нашего, что он ОДИН Бог Единый истинный и нет другого, кроме Единого.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|20 Июн 2013
1

Ну Ответ! Ну даёте - для вас Отец Вседержитель и Агнец - одно лицо.. Это верх тупости. В Откровении! Спасибо, показываете своё лицо лжеца и извратителя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+30
|21 Июн 2013
2
Цитата ceнaтop
Ну Ответ! Ну даёте - для вас Отец Вседержитель и Агнец - одно лицо.

читайте Писание! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:8)

Это не я даю, а Библия, будете спорить с Писанием? ))))

 

Цитата талмид
Нужны прямые слова Господа

(Иоанн 8:56) Я есмь. Иисус не выдвигает никакой новой идеи. Евреи были хорошо знакомы с понятием Ветхого Завета как о вечно существующем Боге. Новым было лишь то, что Иисус применял это определение по отношению к Самому Себе. По реакции окружавших Христа евреев мы видим, что они поняли Его слова как притязание на абсолютную Божественность. Такое понимание заставило их, в исполнение Моисеева закона о наказании за богохульство, едва не побить Христа камнями. Иисус требует такого же почитания, как Бог (Иоан. 5:23-24). "Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына. тот не чтит и Отца, пославшего Его. Иисус заявляет о Своём праве получать такие же почести, как Бог. А из этого следует, что бесчестить Христа — это то же самое, что бесчестить Бога.

Hи у кого на земле нет ни власти, ни права прощать грехи. Никто не может прощать грехов, кроме Того, перед Которым согрешили все. Прощая грехи, что Иисус несомненно мог делать. Он выходил из рамок человеческих полномочий. Поскольку никто, кроме Бога, не может прощать грехов, мы ясно видим, что прощающий грехи Иисус — Бог и принадлежит вечности.


Писатель
+30
|21 Июн 2013
2
Цитата талмид
А о троице в ваших цитатах ноль,

Яхве (Исх. 3:14) значит прежде всего "Сущий" или "Я есть Тот, кто Я есть", и провозглашает самосуществование Божества. (Иоан.8:25) Слова Христа, что Он Сущий.

Иисус недвусмысленно подчёркивал Своё единосущие Отцу, а также формулирует истину Троицы (Иоан. 10:33-38, 3:35, 5:19-27, 6:27, 14:13; Map. 13:32; Матф. 23:9-10).

В Матф. (13:14-15) Христос отождествляет Себя с "Господом" (Адонаем) Ветхого Завета (Ис. 6:8-10).


Старожил
+600
|21 Июн 2013
1
Цитата ceнaтop
Ну Ответ! Ну даёте - для вас Отец Вседержитель и Агнец - одно лицо..

лица - 2
Божественные титулы - одни
.

Ис.44:6

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его,
Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет
Бога,
Ис.48:12

Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я
тот же, Я первый и Я последний.

.

Откр.1:10 Я

был в духе в день воскресный, и слышал позади
себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я
есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
Откр.1:17

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый.
И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я
есмь Первый и Последний,
Откр.2:8

И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит
Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
Откр.22:13

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и
Последний.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Гудвин
|21 Июн 2013
1
Цитата Answer
есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель

так Агнец же не Альфа Омега

Альфа Омега это Бог земли

Агнец же это жертвоприношение --> АО

Старожил
+600
|21 Июн 2013
2
Цитата Гудвин
Агнец в двух лицах?
Цитата Гудвин
так Агнец же не Альфа Омега Альфа Омега это Бог земли Агнец же это жертвоприношение --> АО

судя по вашим вопросам и утверждениям -  скудоумие не дает вам завершить логическую цепочку истин Писания и понять что Бог умер за людей став Агнцем в лице Своего Сына

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+30
|21 Июн 2013
1

и не только Агнец Вседержитель Который ГРЯДЕТ. достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
(Откр.5:12)

Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
(Ис.54:5)
И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
(Матф.9:15)

Все эти имена также являются именами Иисуса Христа.

1) ИЕГОВА-ИРЕ. "На горе Иеговы усмотрится", или Господь усмотрит Себе жертву. Быт.22:13-14. Сравни по отношению ко Христу — Рим.8:32.

2) ИЕГОВА-РАФЕ. "Я Господь целитель твой" Исх.15:26. Христос также целитель. Лук.4:18.

3) ИЕГОВА-НЕССИ. "Господь знамя мое" Исх.17:8-15. Означает — "Господь победа моя". Христос Искупитель — победа над диаволом. 1Пет.1:18.

4) ИЕГОВА-ШЕЛОМ. "Господь мир". Суд.6:24. Сравни о Христе: "Он есть мир наш". Еф.2:14.

5) ИЕГОВА-РАА. "Господь Пастырь мой". Пс.22:1. Христос сказал, что Он — добрый Пастырь. Иоан.10:11.

6) ИЕГОВА-ЦИДКЕНУ. "Господь оправдание мое" Иер.23:6. А Христос есть оправдание наше. Рим.5:1,18.

7) ИЕГОВА-ШЕМАЙ. "Господь там". Иез.48:35. Сравни о Христе — Мат.18:20; 28:20.



Писатель
+30
|21 Июн 2013
0

1) Он есть тот же Иегова. Иоан.8:58. — "Я есмь". Он не говорит "Я был", но "Я есмь", т. е. "Сущий". "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки тот же". Евр.13:8.
2) Он есть один из Троицы, по-еврейски Елогим или Творец. Кол.1:16.
3) Он есть "Альфа и Омега, начало и конец". Отк.1:8.
4) Он Всемогущ — "Вседержитель", "Бог крепкий". Отк.1:8; Ис.9:6.
5) Апостол Иоанн представляет Его "истинным Богом". 1Иоан.5:20; Иоан.1:1.
6) Фома называет Его Богом. Иоан.20:28.
7) Апостол Павел называет Его Богом. 1Тим.3:16. Фил.2:6.
8) Мария называет Его Богом. Лук.1:47.
9) Бог Отец называет Его Богом. Евр.1:8 сравни с Пс.44:7.
10) Царь Давид по вдохновению называет Христа Господом. Пс.109:1. (По-еврейски: "Сказал Иегова Иегове").
11) Пророк Исаия называет Христа Богом. "Бог крепкий". 9:6.
12) Евангелист Матфей называет Его Богом. 1:23 — "Еммануил — с нами Бог".
13) Господь Иисус Сам Себя представляет сатане как Бога. Мат.4:7. (Фарисеи осуждали Его за то, что Он считал себя Богом).
Еще другие доказательства, что Он Бог:
1) Он принимает поклонение, которое принадлежит только Богу. Мат.14:33. Сравни с Отк.22:8-9 и Деян.10:25-26.
2) Он прощает грехи. Map.2:5-11. Только Бог может прощать грехи.
3) Он держит все. Евр.1:3. Только Бог может это делать.
4) Он имеет всякую власть на небе и на земле. Мат.28:18. Это также принадлежит только Богу.
5) Он ходил по волнам. Мат.14:26.
6) Он смирял бури и волны. Лук.8:22-25.
7) Он исцелял больных и воскрешал мертвых во имя Свое. Лук.5:18-25.
8) Имел власть изгонять демонов. Map.1:23-27 и Лук.8:27-39.
9) Он творил много чудес, которые только Бог может творить.

Удален
Гудвин
|21 Июн 2013
0

как сказал мне один Иудей, а спасение от Иудеев

так вот, Иудеи не приносят в жертву людей

так что Агнец нелюдь

Удален
талмид
|21 Июн 2013
0
Цитата Апостол Павел
6 но у нас один Бог Отец

Пока обратного не доказали оппоненты. Все остается по-прежнему.

Моисей ничего не знал о троице. Как же это в закон не попало?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+30
|22 Июн 2013
1
Цитата талмид
Моисей ничего не знал о троице. Как же это в закон не попало?

Потому что это открыл Христос, так как сущность Бога не знает никто кроме Сущего Сына в недре Отчем.

 

Цитата талмид
Пока обратного не доказали оппоненты

тогда вам Новый Завет нужно викинуть))))

Удален
талмид
|22 Июн 2013
0
Цитата Answer
Потому что это открыл Христос, так как сущность Бога не знает никто кроме Сущего Сына в недре Отчем.

Стих, глава, книга, где он прямо об этом говорит, а не вы так думаете?

 

Цитата Answer
тогда вам Новый Завет нужно викинуть))))

и уверовать в решения Константина и иже с ним? Не дождетесь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+1
|22 Июн 2013
0

с праздником

закон есть закон

Писатель
+30
|22 Июн 2013
3
Цитата талмид
Стих, глава, книга, где он прямо об этом говорит, а не вы так думаете?

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Матф.11:27) Бога не видел никто никогда; НО Единородный Сын, Сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

 

Цитата талмид
и уверовать в решения Константина и иже с ним?

Новый Завет не Константина ))))

Старожил
DAN
+1567
|22 Июн 2013
1
Цитата Answer
НО Единородный Сын, Сущий в недре Отчем, Он явил.

Явил нам и до воплощения являл, будучи образом Его ипостаси и сиянием славы, а после воскресения восшел туда, где был прежде, т.е. на престол Божий. Потому Агнец посреди престола.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|23 Июн 2013
1

Сегодня на собрании пастор, чудом выживший после болезни, обратился к "Тебе, Отцу Сыну и Святому Духу".

Сразу стал вспоминать, есть ли такое обращение в Писании? Есть слова во имя. Но не написано, что Отец, Сын и Святой Дух есть единый Бог.

Единым истинным Богом Иисус назвал Отца, а не Отца, Сына и Святого Духа.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

На слова Господа могут возразить: но очевидно же сказанное ... пастором. Для противаника в пустыне было очевидно сказанное им, но Иисус отвечал: Написано.

20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.

(Откр.9:20,21)

Решение собора - дело рук человеческих и поклонение учению язычника Константина. Поклонения учениям не из Писания есть поклонение бесам?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|23 Июн 2013
0

Привет, братва! Слава Богу Израиля, живы и здоровы. Всем приветы. Не будем трогать черного президента. Пишем о своём. А остальное - пусть будет в сфере компетенции иных начальств. Ещё раз всем приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата ceнaтop
Пишем о своём.

Лучше писали бы о Божьем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ceнaтop
|23 Июн 2013
2

В смысле Посольстве?

Так ведь запрещают. Удаляют темы, которые написали. Зачем тогда писать?

Понятно, что Аделаджа Святой, чего не понятного.. такой же, как и ты.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Июн 2013
0

Что нарушено в теме david p?

Почему её так быстренько прикрывают? Почему закрытая тема о ПБ удалена насовсем?

Я, вот, хочу посмотреть архивы.. но, архивов нет. В смысле - махинации в церкви Сандея Аделаджа это табу.

Ну ладно.. с десятого раза раза я понял. Тогда и ты Святой меня пойми, когда я говорю, что "пишем о своём", в смысле - мне неинтересен Аделаджа и вся возня вокруг него. У меня есть другие вопросы.

и, если темы о ПБ настолько опасны и неугодны здесь к обсуждению, то - Слава Богу! я в нём не состою.

И другим не советую. Всё понял? Вот, закрывай эту тему с претензиями поумничать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата ceнaтop
Понятно, что Аделаджа Святой, чего не понятного.. такой же, как и ты.

За клевету будте отвечать. Лучше покайтесь и не грешите.

 

Цитата ceнaтop
Я, вот, хочу посмотреть архивы.. но, архивов нет. В смысле - махинации в церкви Сандея Аделаджа это табу.

Ты тему перепутал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|23 Июн 2013
2

Спорящие с Павлом  о его новом Богопочитании,  собрались в этой теме. Желают прельстить хотя бы некоторых, но слово Божие твердо и всякий, кто не исповедует Христа, пребывающего вовек и пришедшего во плоти, не принимает и Отца, пославшего Его.
.

о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.  Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.  И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих

.

Дело рук Сына, небеса  и земля. Отец всегда был Отцом, а Сын всегда был Сыном.

.

Богопочитание Павла не таково как у них, посему наученные Павлом язычники, прославляли и воспевали Христа как Бога, пока не появились соратники наших оппонентов, насаждая Арианские ереси...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|23 Июн 2013
0
Цитата DAN
Богопочитание Павла не таково как у них

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание...

(1Кор.8:6,7)

Действительно, не такое. А вот свидетельство Павла, для которого он поставлен ПРОПОВЕДНИКОМ и Апостолом и учителем язычников в ВЕРЕ и ИТИНЕ.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Лишь бы оно было такое, как у Господа нашего Иисуса Христа, пришедшего во плоти:

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(Матф.5:37)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
1

3. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(Первое послание к Коринфянам 12:3)

Уни, подумайте над этим стихом, он утверждвет, что Иисус есть Бог. А иначе это не тот дух.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|23 Июн 2013
2
Цитата талмид
И не раскаялись они в убийствах своих

До сих пор распинают Христа за то, что делал Себя равным Богу...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.