Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|17 Янв 2012
5
Цитата kostman
Почему Бог так говорит о Сыне? т.е. о Иисусе Христе 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Это не Бог говорит. (здесь нет прямой речи,  как говорят пророки)

Это пишет Павел и поясняет евреям знающим псалмы  и евреи в отличии от вас, знали о ком этот псалом.

Спросите у евреев.

Уже пояснял дважды это. Почему вы все такие ленивые и ждёте что лично каждому вновь пришедшему будут всё заново повторять? Вы особенный ? Для меня нет, такой как и все тут тринитарии.

Павел проводит некую параллель, поясняя евреям, что как БОГ дал сыну Давида (Соломону)престол, так же ОН, то есть БОГ, даёт престол и Иисусу, которые есть сын Давида, от Давидова корня.

Что Иисус и есть тот Мессия, Христос, Помазанник Божий, которого евреи ждали.

--------------

Прискорбно, что ваше вероучение состоит из надёрганых цитат. Поэтому прежде чем читать послание к евреям, ознакомтесь с их Писаниями и верой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|17 Янв 2012
0

Ну где основания.. Сказал же этот человек, што начал тему - не противопоставляйте тексты, а сопоставляйте.

При всем желании, ну не найти противоречий и взаимоисключений, штобы одно другому мешало, если буду говорить што Сын весь ПРЕБЫЛ Отцом. А по сути (иногда) - я скажу што это не Сын (!) - это Отец Сам.

В тех моментах, когда Иисус говорит имя "Я Сущий" это Отец и говорит.

Также - снятый с креста - Отец и лежит.

Это не получение и подаяние, это прямое схождение Отца. В Своем Сыне Он может сходить к нам прямо.

Без туч, облаков и тихого ветра - захотел, вот, ОН.

Вот, што хочу сказать. Тогда и пишется о Сыне, как о Том, кто вечен, ведь так и есть, .. што за места только эти и моменты, надо почетче сопоставить. Особенно с псалмами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Янв 2012
2

Повторю, у  Ильи, Бог (Отец) сходил в огне. Илья так просил.

У нас же - Бог сходит к нам в Своем Сыне. Во плоти. Так Сын просил. "Што Ты Меня оставил?!"

Вот, не оставил, сошел. И Илью не оставил, тоже сошел.

"Ты ответил мне!" как в псалмах. 21-й или 22-й. Надо открыть Теиллим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|17 Янв 2012
1

Мужики на ковре то ли борятся, то ли обнимаются. Так и мы здесь с называющими себя христианами, но держащимися учения Спиридона.

Тут никейские взялись толковать Писание в "свете" собора. Ну что ж. Отвечайте, коль напросились.

Слева будут поставлены проклятые козлы, которые одному не послужили. Христиане они или нет?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+18
|17 Янв 2012
2
Цитата Кн Грека
Вам поручено списки составлять?

Причем здесь я??? Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.      Иисус говорил о тех кто не поверит, что это Он пришедший во плоти.Ин 8:21

 

Цитата Кн Грека
Почему "по виду"? Почему "как"? Почему не "стала человеком"?

Но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Фил 2:7      Тот Кто равен Богу стал подобный нам.

 

Цитата Кн Грека
Вам дано знать времена и сроки?

Мы знаем только то, что написано. Иисус Ведь тоже пришел только тогда, когда пришла полнота времени. И точно также Дух Святой во время определенное Отцом. А у вас получается , что в Писании нет того, что не понятно. Ну не бывает так.

 

Цитата Кн Грека
Бог и с огнем сравнивается, но Ему молятся в Писании, а Духу Святому - никогда.

В Писании нет указания молится Духу, но Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

 

Цитата Кн Грека
Так о троице сказано или о Христе?

О Христе

Удален
талмид
|17 Янв 2012
3

Иного хлебом не корми - дай что-нибудь к Писанию прибавмть или поблаговествовать то, чего Павел не благовествовал. Как медом намазано. Их не останавливает отсутствие написанного слова, "сверхценные" умствования для них наиболее значимы. Вот порешили Бога тройным объявить - и хоть трава не расти.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|17 Янв 2012
3
Цитата Валерий -К
Это не Бог говорит.

Ну что тут докажешь, зато видно с какими людьми имеем дело

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Евр.1:5-13)

И хотя все христиане понимают Кто и о Ком говорит, ответьте вы Кто говорит о Сыне в этом отрывке?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+18
|17 Янв 2012
1
Цитата FatalitY
вам следует знать, что есть победа над грехом и Бог призывает нас жить в такой победе.

Да и аминь. Но ответьте, после вашего покаяния не было случая, когда вновь приходилось становиться на колени и просить у Отца прощения?

Удален
Кн Грека
|17 Янв 2012
4
ибо если не уверуете, что это Я

Мы верим, что Христос - это Христос.

 

Но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Фил 2:7      Тот Кто равен Богу стал подобный нам.

Я спросил почему принял "образ"? Что значит "по виду"?

 

И точно также Дух Святой во время определенное Отцом.

Основание из Библии?

 

В Писании нет указания молится Духу

А Тому, Кто Бог молится нужно?

 

О Христе

спасибо!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Местный
+18
|17 Янв 2012
1
Мне очень жаль, когда люди говорят такое.

Мне тоже жаль. Может у нас разные реальности? Но не всегда из искушений выходиш победителем, поэтому и покаяние не раз в жизни бывает,

 

Расписываясь в своем бессилии перед грехом, человек фактически признает что не рожден от Бога.

Так никто и не расписывается. Если сознательно делать грех, тогда под вопросом рождение от Бога,  но Иаков пишет, ибо все мы много согрешаем. Это огромная разница, делать грех или согрешать.

Старожил
+365
|17 Янв 2012
1
Цитата kostman
Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?

"ныне" это когда произошло?

Местный
+18
|17 Янв 2012
0
Цитата Кн Грека
Я спросил почему принял "образ"?

Потому, чтобы я мог пребывать в общении с Богом, нужно было что то делать с моим грехом. Поэтому Бог стал как человек, (как я) взял на себя МОЙ грех, и умер за МЕНЯ. Только БЕЗгрешный мог это сделать. Поэтому и образ, не сущность, а образ.

 

Цитата Кн Грека
Цитата осторожный И точно также Дух Святой во время определенное Отцом.                                 Основание из Библии?

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Ин 14:16

 

Цитата Кн Грека
А Тому, Кто Бог молится нужно?

Так ведь и молимся.

Старожил
+642
|17 Янв 2012
3
"ныне" это когда произошло?

ныне это сегодня, а сегодня у Бога всегда, ибо Он Тот же (как Отец, так и Сын), короче ныне это когда Бог ,так сказать, стал Отцом, а Отец Он всегда

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|17 Янв 2012
2
Поэтому Бог стал как человек

То есть, только как человек, а не человеком?

Почему не нписано "Бог стал человеком", без как, без "образа", "подобия"?

Иисус не был человеком?

 

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Ин 14:16

Еще не дал?

 

Так ведь и молимся.

Богу Духу Святому?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|17 Янв 2012
4
Цитата Кн Грека
Богу Духу Святому?

молитва это общение? тогда да, поклонение - тогда да, кстати мы из Библии этот стих не выбросили

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|17 Янв 2012
2
Цитата kostman
Ну что тут докажешь, зато видно с какими людьми имеем дело

буквально несколько дней назад пояснял, а с вас, "как с гуся вода"

Вы ответили о ком говорилось в псалме?

Вот вы привели с 5 по 13 стихи.

вы в упор не видите, того что там написано: Серж привёл вам : НЫНЕ РОДИЛ (значит до этого не был рождён),

далее: БУДУ ОТЦОМ (значит ранее не был отцом), ВВОДИТ ПЕРВОРОДНОГО (значит ранее его там не было), посему ПОМАЗАЛ ТЕБЯ (значит ранее не был помазанн на Сына),

ЗДЕСЬ ПАВЕЛ ГОВОРИТ, ПЕРЕДАВАЯ СЛОВА БОГА ОТЦА

начало 8 стиха искажено. А О Сыне к Сыну (говорит к сыну)- продолжаются слова Отца.

далее, кто помазал? ОТЕЦ БОГ ТВОЙ, здесь БОГ ОТЕЦ уже Сам подчёркивает, что ОН БОГ Сына

===========

Кто есть Сын, опять же ранее пояснял: вы читали и ещё огромный смайлик прилепили.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|17 Янв 2012
0
Иаков пишет, ибо все мы много согрешаем. Это огромная разница, делать грех или согрешать.

Приведите пж, пример согрешений, которые верующие совершают "много", и которых не совершал Иисус (просьба со ссылкой на Писание).

Местный
+18
|17 Янв 2012
2
Цитата Кн Грека
Иисус не был человеком?

Был на 100%, все мы знаем Рождество. Но знаем также, что в Нем была ПОЛНОТА Божья. Когда Он приводил пример из закона не убивай, и говорил,  а Я говорю вам, кто гневается на брата подлежит суду, если Он был просто человек, не слишком ли много на Себя Он брал дополняя закон?

 

Цитата Кн Грека
Еще не дал?

Уже дал. И Сказал, что обличит о грехе, что не веруют в Него. И если кто Духа не имеет то и не Его.

Старожил
+642
|17 Янв 2012
3
Цитата Валерий -К
Кто есть Сын, опять же ранее пояснял: вы читали и ещё огромный смайлик прилепили.

неужели я буду верить вашему толкованию, а то что написано отвергну, ну пояснили, ну толковали, неубедительно, даже нелепо, потому что не надо вырывать из контекста, а читать все

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|17 Янв 2012
2
Цитата kostman
ныне это сегодня, а сегодня у Бога всегда, ибо Он Тот же (как Отец, так и Сын), короче ныне это когда Бог ,так сказать, стал Отцом, а Отец Он всегда

Видите слабинку своей теории и виляете?

Этот текст говорит о Христе?

-

«Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?» Евр. 1:5

-

Когда Отец родил Сына?

 

Цитата kostman
молитва это общение? тогда да, поклонение - тогда да, кстати мы из Библии этот стих не выбросили

Так вы еще Ангелу Веры молитесь?

-

«дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе.» Флм. 1:6

Старожил
+642
|17 Янв 2012
4
Видите слабинку своей теории и виляете?

не судите по себе, это вы лишивши Сына вечного сбытия, лишились и вечного Отца

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|17 Янв 2012
1
Цитата kostman
не судите по себе, это вы лишивши Сына вечного сбытия, лишились и вечного Отца

Опять легкое движение руки.... Нет слов "вечный Отец" в Писании.

-

Так когда Отец Иисуса родил?

Старожил
+642
|17 Янв 2012
3
Так когда Отец Иисуса родил?

прежде создания мира, т.е. и времени, т.е. предвечно, Бог может назвать это время сегодня ибо Он Тот же, вчера и сегодня и вовеки

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|17 Янв 2012
2
Цитата kostman
Так когда Отец Иисуса родил?
прежде создания мира, т.е. и времени, т.е. предвечно

Еще один приемчик аферистов от Писания: Отец родил Сына прежде времени, значит Сын все равно "вечный", хотя и не первичный...

А кто тогда родил Самого Отца? Ведь если Отец и Сын одинаковой природы, то и Отца должен кто-то родить?

Местный
+18
|17 Янв 2012
1
Приведите пж, пример согрешений, которые верующие совершают "много", и которых не совершал Иисус (просьба со ссылкой на Писание).

Иак 1:19-20, 1 Пет 4:8, 2Пет 1:8-9, 1 Ин, Рим, ... А об Иисусе сказано,  князь мира сего,  во Мне не имеет ничего. Иисус не совершал НИКАКИХ согрешений.

Местный
+18
|17 Янв 2012
1

Еще один приемчик аферистов от Писания

 

А кто тогда родил Самого Отца?
Старожил
+642
|17 Янв 2012
5
Еще один приемчик аферистов от Писания: Отец родил Сына прежде времени, значит Сын все равно "вечный", хотя и не первичный...

вам все понятно, не поясничайте, Сын был всегда, однако Отец первопричина, упрощенно -  как солнце причина своего свете, но солнце и есть свет

А по вашему когда родил?

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий (пришедший) на небесах.
(Иоан.3:13)
Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
(Иоан.3:31)
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|17 Янв 2012
2
Иак 1:19-20, 1 Пет 4:8, 2Пет 1:8-9, 1 Ин, Рим, ... А об Иисусе сказано,  князь мира сего,  во Мне не имеет ничего. Иисус не совершал НИКАКИХ согрешений

Иак 1:19-20 - о гневе. Иисус никогда не гневался?

Другие места вы непонятно для чего привели.

"князь мира сего,  во Мне не имеет ничего" - по-вашему говорит о том, что Иисус никогда не согрешал?

Старожил
+642
|17 Янв 2012
4
"князь мира сего, во Мне не имеет ничего" - по-вашему говорит о том, что Иисус никогда не согрешал?

НИКОГДА

а грешат против Святого, вы и ваши собратья, ну логика понятна, раз человек, просто хоть и помазанный, но все же человек...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|18 Янв 2012
4
Цитата kostman
вам все понятно, не поясничайте, Сын был всегда, однако Отец первопричина, упрощенно -  как солнце причина своего свете, но солнце и есть свет

Солнце также причина солнечного тепла, или солнечного удара, или солнечного загара...

Так в чем же состоит "одинаковость" природы, если один родился, а другой - нет? Один всеведущ, а другой - нет? Один другого называет Своим Богом? Один меняет Свою природу, другой - нет?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.