Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "Аmway"?

Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата Argentum
Тьху ты... я-то думал, у Вас действительно были подрядные отношения, а Вы... наверное из-за необразованности и дремучести перепутали подряд с своей сетевой хренью распространением :)

Это нормально.Вы вообще много чего думаете по поводу МЛМ, но в силу недуга МЛМ-фобией пишете огромное количество глупостей. ДВОУ подписанный между мною и Амей (законный легальный документ) не относится к странной понятной только вам (и подобным вам) сетевой хрени.

Вы объясните мне бестолковому не имеющему юробразования, что это за отношения такие о которых вы пишете СЕТЕВАЯ ХРЕНЬ ? на ругательство похоже. Вы не можете ничего сделать с Амвей который вы ненавидите как с тем дилером фольксвагена и решили как моська потявкать на слона? Пооскорблять и тем самым потешить своё самолюбие?

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ну что ж, я рад, что Вы нашли смысл своей жизни... Я уже пытался Вам объяснить, что зуб у меня на Амвей не из-за вещи как таковой, но поскольку НПА все привыкли мерять исключительно деньгами, Вы так и не поняли :)

Конечно я не смогу понять вас. Я ведь не МЛМ-фоб, который делает из майки культ. Для меня шмотки это просто шмотки. Я знаю что джинсы обошлись мне 150 уе. и когда я их испортил ПиГовской хренью стиральным порошком Проктер энд Гэмбл, я оценил ущерб в деньгах. Я не буду расписывать на форумах что мне пришлось пережить один из трудных моментов в своей жизни так как пятнами пошла память о том самом магазине с высокими потолками и легкой музыке которая там играла в котором я купил джинсы

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+169
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
А почему вы эти две проблемы решили как вменяемый человек (в итоге результативно) а в случае с Амвей делаете все наоборот: не обратились ни в Амвей ни в РАПП ни в общество защиты прав потребителей

А потому что я не был покупателем у этого уродца. Если бы он мне продал эту вундервафлю - SA8, а не моим доверчивым друзьям, уж поверьте, я сделал бы все, чтобы он получил по заслугам. Но покупателем у него был не я, а значит и обращаться в инстанции у меня права нет. А друзья мои - люди мягкие и всегда стремятся уйти от конфликта, потому ничего писать не согласились.

 

Цитата варяг
около миллиона человек совершенно не причастных к этому инциденту терпят ваши постоянные оскорбления в их адрес почти ежедневно уже не первый год

Оскорбленным человек может быть только тогда, когда он сам считает, что его оскорбили. Например, у многих людей ненормативная лексика вообще используется вне негативного контекста, а других это оскорбляет.

Раз уж Вы упомянули о том, что я оскорбляю так много людей, извольте мне, пожалуйста, предоставить список этого "около миллиона" с подтверждением их претензий. А заодно и подтверждение полномочий вещать от этого "около миллиона". Если я действительно незаслуженно оскорбил такое количество народа, я извинюсь персонально перед каждым. При условии подтверждения, означенного выше.

 

Цитата варяг
ДВОУ подписанный между мною и Амей (законный легальный документ) не относится к

...договору подряда. Жаль, что Вы этого не знаете, это элементарщина. Гражданский кодекс в руки и читать, читать.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Вы объясните мне бестолковому не имеющему юробразования, что это за отношения такие о которых вы пишете СЕТЕВАЯ ХРЕНЬ ? на ругательство похоже.

Это общий термин, которым я выражаю отношения, связанные с сетевым маркетингом. Да, он носит негативный характер по причине моего негативного отношения к МЛМ и Амвею в частности.

 

Цитата варяг
Вы не можете ничего сделать с Амвей который вы ненавидите

Кто Вам сказал такую глупость, что я питаю к Амвею ненависть? Ненависть, знаете ли, довольно сильно чувство, и вызвать его непросто. Я негативно отношусь к этой компании, ее продукции и методам работы НПА. Но ненависть - это Ваши выдумки, и не более того.

 

Цитата варяг
и решили как моська потявкать на слона?

Я выражаю свое мнение. По-моему, даже если оно не нравится Вам, оно имеет право на существование. Что касается оскорблений, я уже написал выше.

.

Кстати, некоторые результаты, к счастью, есть, нескольких людей я сумел убедить бросить МЛМ, чему я рад.

 

Цитата варяг
память о том самом магазине с высокими потолками и легкой музыке которая там играла в котором я купил джинсы

Если Вы помните, я приобретал испорченную вещь не в магазине. В магазин этот или такой же Вы можете пойти снова. А вот того концерта больше не будет. Будут другие, и не хуже, а может быть и лучше, но такого же больше не будет. Другие участники, другой сет, другой аппарат... все другое.

Жаль, что у Вас нет понятия о памятных вещах. У меня, например, в семье хранятся старинные часы 18 века, которые были приобретен моей прабабушкой по материнской линии. Хотя они в силу возраста приносят много мороки с обслуживанием, их все равно хранят. Потому что это - память. Хотя Вы наверное их давно бы заменили на пластиковые бесшумные "ходилки" из икеи. Вам не понять.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

То же самое с другими вещами. Вы никогда не поймете, чем отличается фирменный винил от свежескачанного mp3. Скажете, что mp3 практичнее, чтоб его включить, надо только мышью щелкнуть, просто и удобно. И не надо чистить пласт, подстраивать тонарм, покупать дорогую аппаратуру... Вам не дано почувствовать тот дух, который несут на себе пластинки, изданные в годы, когда рокеры наводили ужас на "благоразумное большинство" и заставляли брызжать слюной от злости домохозяек-мамаш.

.

Не поймете Вы этого. Поэтому и объяснять Вам подробно не вижу смысла.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
А потому что я не был покупателем у этого уродца. Если бы он мне продал эту вундервафлю - SA8, а не моим доверчивым друзьям, уж поверьте, я сделал бы все, чтобы он получил по заслугам. Но покупателем у него был не я, а значит и обращаться в инстанции у меня права нет. А друзья мои - люди мягкие и всегда стремятся уйти от конфликта, потому ничего писать не согласились.

Следовательно у вас безвыходная ситуация. И отомстить не можете юридически. И теперь обречены писать до самой смерти на форуме "Амвей" или пока вам не заменят внутреннюю программу (установку). Или ваши друзья пожалеют вас и накажут нерадивого НПА

В любом случае исход зависит не от Вас. Вы получается жертва.

 

Цитата Argentum
Оскорбленным человек может быть только тогда, когда он сам считает, что его оскорбили. Например, у многих людей ненормативная лексика вообще используется вне негативного контекста, а других это оскорбляет. Раз уж Вы упомянули о том, что я оскорбляю так много людей, извольте мне, пожалуйста, предоставить список этого "около миллиона" с подтверждением их претензий. А заодно и подтверждение полномочий вещать от этого "около миллиона". Если я действительно незаслуженно оскорбил такое количество народа, я извинюсь персонально перед каждым. При условии подтверждения, означенного выше.

Когда Вы пишете что все НПА глупые или вещи подобные этим:

 

Цитата Argentum
поскольку НПА все привыкли мерять исключительно деньгами

то вы считаете что не можете этим оскорбить этих самых НПА?

Странно читать такую позицию от человека с юридическим образованием.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Удален
ирэн
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

да мужики у вас тут междусобойчик,мне здесь места нет....

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
И теперь обречены писать до самой смерти на форуме "Амвей"

Я на форуме "Амвей" не пишу, Вы промазали. Я даже адреса такого форума не знаю.

 

Цитата варяг
и накажут нерадивого НПА

Он, к сожалению, после телефонного звонка трусливо смылся в неизвестном направлении поменял телефон и больше на связь не выходил.

 

Цитата варяг
то вы считаете что не можете этим оскорбить этих самых НПА?

Возможность и факт - это разные вещи. Это я Вам говорю как человек с юридическим образованием.

.

Например (ох и не люблю разжевывать все для не знающих элементарщины, но иногда приходится), у Вас есть возможность совершить преступление? Скажем, грабеж, отнять сумку у подростка в темном переулке? Да конечно есть, как и у практически любого здорового физически человека. Но пока факта совершения нет, Вы не несете и не можете нести ответственность. Даже если думаете о преступлении регулярно и у Вас есть возможность его совершить.

.

А факт оскорбления Вы не доказали - я так и не увидел ни одной претензии ни от одного НПА по данному поводу, и ни одного подтверждения Ваших полномочий говорить от имени этих НПА.

.

Так что повторюсь - извольте список НПА, которых я оскорбил, их претензии и Ваши полномочия говорить от их имени. Если я кого-то незаслуженно оскорбил, я извинюсь. При соблюдении указанных простейших условий, подтверждающих факт, о котором Вы говорите.

.

Хотя что-то мне подсказывает, что, как это бывало, Вы уйдете от ответа и Вам придется засчитать очередной слив.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

УК РФ Раздел 7  Глава 17 Статья 130. Оскорбление2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Например (ох и не люблю разжевывать все для не знающих элементарщины, но иногда приходится), у Вас есть возможность совершить преступление? Скажем, грабеж, отнять сумку у подростка в темном переулке? Да конечно есть, как и у практически любого здорового физически человека. Но пока факта совершения нет, Вы не несете и не можете нести ответственность. Даже если думаете о преступлении регулярно и у Вас есть возможность его совершить.

Вы не думали о том чтобы назвать НПА глупыми, вы назвали их глупыми.

Печально что мне приходится указывать на очевидные факты человеку пострадавшему от высшего образования.

 

Цитата Argentum
А факт оскорбления Вы не доказали - я так и не увидел ни одной претензии ни от одного НПА по данному поводу, и ни одного подтверждения Ваших полномочий говорить от имени этих НПА.

Как и Вы факт порчи вашей культовой маечки.

Когда один человек публично называет группу людей глупыми - адекватным людям не нужно ничего доказывать. И так все ясно. А любители казуистики могут конечно поизвращаться в своей изворотливости (особенно на христианском форуме).

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Так что повторюсь - извольте список НПА, которых я оскорбил

Вы оскорбляли не по фамилиям а как социальную группу. Надеюсь что мне не прийдется объяснять вам что есть группа людей которая относится к так называемым Независимым Предпринимателям Амвей (НПА).

Если Вы имели ввиду что-то (кого-то ) другого когда писали эту аббревиатуру - извольте уточнить, что или кого имели ввиду. Для ясности.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+169
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Ой, ну понеслась... Варяг, читайте УПК. Дело по статье 130 УК РФ является делом частного обвинения - ч.2 ст.20 УПК РФ. Пока нет заявления - нет и оскорбления. Кроме того, наопминаю Вам о содержании ст.49 Конституции РФ и ст.14 УПК РФ, устанавливающих презумпцию невиновности.

.

Потому я и просил Вас предъявить претензии от НПА. Каковых на данный момент нетути...))))))))

.

Вы уж определитесь, что Вы хотите мне вменить - оскорбление или возбуждение ненависти, вражды или человеческого достоинства? Это разные статьи.

.

Заодно вспомните свои посты, направленные на тех, кто против МЛМ и против т.н. "Анти-НПА", и задайте себе вопрос "а судьи-то кто?".

:))

 

Цитата варяг
Печально что мне приходится указывать на очевидные факты человеку пострадавшему от высшего образования.

Печально, что человек, разбирающийся в праве как свинья в апельсинах не разбирающийся в праве, пытается выдать свои толкования за верные. Хоть бы комментарий почитали для общего развития :))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Как что? Лечу от МЛМ-фобии.

Врач без квалификации, излечивающий от придуманной им же болезни... в этом показана вся деятельность варяга :)))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

*унижение человеческого достоинства. Слово вылетело :)

.

...юрист из варяга такой же, как и врач, хехе)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+35
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды

в свою очередь Вы тоже самое делаете в отношении анти-млм сообщества, и делаете это анонимно.

http://www.cerkov.com.ua/
Гость
-2
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

Да они в Амвей все неадекватные. У нас в Перми тоже был один Амвейщик, даже платина, или как там они называются, так он ездил по городу и детишек заманивал в свою машину, в конце концов его поймали, когда ребенка он вывез на дачу и пытался там изнасиловать. Теперь сидит. Вот и весь Амвей. Интересно, ему и на зону переводят Амвеевское вознаграждение?

Писатель
+35
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Тём
Теперь сидит

пресса писала об этом? давайте ссылку

http://www.cerkov.com.ua/
Гость
-2
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
пресса писала об этом? давайте ссылку

http://www.regnum.ru/news/1033459.html

Писатель
+35
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

и где написано что это был платиновый НПА?

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
-81
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
в свою очередь Вы тоже самое делаете в отношении анти-млм сообщества, и делаете это анонимно.

Что за сообщество такое? Состоит из двадцати нанятых фрилансеров для распространения клеветы и оскорблений в адрес НПА и Амвей?

Что за форма сообщества? Национальность такая или профессиональная деятельность?

 

Цитата Тём
Да они в Амвей все неадекватные. У нас в Перми тоже был один Амвейщик, даже платина, или как там они называются, так он ездил по городу и детишек заманивал в свою машину, в конце концов его поймали, когда ребенка он вывез на дачу и пытался там изнасиловать. Теперь сидит. Вот и весь Амвей. Интересно, ему и на зону переводят Амвеевское вознаграждение?

Сказки на анти-млм-свинофорумах почитываете? Это уже не модно. Народ уже на такое не ведется. Придется вам придумать что-нибудь более интригующее.

 

Цитата Тём
http://www.regnum.ru/news/1033459.html

Про кого это? Про адепта секты "АНТИ-МЛМ"? Так они не только насилуют детей но и НПА убивают.

Ссылочку я вам даю настоящую а не липу которую вы тут пытаетесь за истину выдать

http://zabmedia.ru/?page=news&text=28361

Анти-млмщики - УБИЙЦЫ.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+379
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Анти-млмщики - УБИЙЦЫ.

Час от часу не легче... 95% населения планеты - убийцы кроликов млм-зомби.

У пациента начинает развиваться острая паранойя..........................

Писатель
+35
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Состоит из двадцати нанятых фрилансеров для распространения клеветы и оскорблений в адрес НПА и Амвей?

был бы я тем кем Вы говорите, то действовал ли открыто?

Это Вы у нас злостный анонимщик и тролль

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
ирэн
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

народ да оставьте вы варяга ,пусть живет как может и как хочет.

люби,люби,людей....
Писатель
+35
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

http://community.livejournal.com/amway_in_russia/1970/01/01/

Амвей в интернете до изобретения интернета!

от клоуны

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
+35
|9 Ноя 2010
1 Цитировать

http://community.livejournal.com/amway_in_russia/tag/amway

"Вопрос: бытовая химия Амвэй – экологичная или нет?

Благодаря многолетним исследованиям и научным разработкам, наши продукты содержат самые современные ингредиенты,"

.

Врут и не краснеют, гордясь тем что рецептура ЛОКа не менялась уже более чем 50 лет!))))

И силикат алюминия в зубной пасте (патент 1980 года) перестали использовать совсем недавно, так как куда уже тянуть то? Все нормальные производители давным давно диоксид кремния используют, а амвей только счас собрался.

"В Нидерландах, наша компания попала в красный список Гринпис, поскольку отказалась отвечать на запросы о том, что наша косметика не содержит опасных ингредиентов."

.http://community.livejournal.com/amway_in_russia/14467.html#cutid1

таки "попала в красный список", то же мне, любители экологии, мировой корпорейшн, а утрясти вопросы с Гринпис духу не хватает

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
+35
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

http://www.amway.ru/cms/opportunity/own_business/Common_questions "Вопросы и ответы

Кто обучает Независимых Предпринимателей Амвэй (НПА)?

 

Человек привлекается в бизнес действующим и активным НПА, который становится его спонсором. Задачей и обязанностью спонсора является обучение и мотивация нового партнера. "

Вот как с таким подходом амвею избежать неверной информации о своих товарах? ДА НИКАК, они просто не обращают внимания, пипл охотнее хавает сказку.

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
-81
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
народ да оставьте вы варяга ,пусть живет как может и как хочет.

Да не смогут они. Думаете это так легко избавиться от зависимости? МЛМ-фобия это вам не шуточки а серьезный недуг. Тут уговоры не помогут - на зло будут продолжать.

 

Цитата -Daser-
Врут и не краснеют, гордясь тем что рецептура ЛОКа не менялась уже более чем 50 лет!))))

Об этом заявляли сотрудники Амвей? Или прочитали в интернете на чьем-то блоге?

 

Цитата -Daser-
И силикат алюминия в зубной пасте (патент 1980 года)

Начали за бытовую химию, плавно перешли на зубную пасту. У вас дома пастой пользуются как бытовой химией? :))))) Так вот откуда байки про питье моющих! В очередной раз подтверждается мое наблюдение что все эти шокирующие вещи исходят от адептов секты "АНТИ-МЛМ".

 

Цитата -Daser-
таки "попала в красный список", то же мне, любители экологии, мировой корпорейшн, а утрясти вопросы с Гринпис духу не хватает

А может Амвей и перед сектой "АНТИ-МЛМ" должна отчитаться и утрясти все недоразумения? 

Смешно! +100! 

Цитата -Daser-
ДА НИКАК, они просто не обращают внимания, пипл охотнее хавает сказку.

А Вы значит не пипл?

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
+35
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Варяг, Вас Ваш спонсор научил на форумах отстаивать честь и совесть амвей и то что Вы называете "бизнесс"?))) Это он Вам диплом доктора выписал?))))

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
-81
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Варяг, Вас Ваш спонсор научил на форумах отстаивать честь и совесть амвей и то что Вы называете "бизнесс"?))) Это он Вам диплом доктора выписал?))))

А Вас в вашей церкви научили лить грязь на людей, оскорблять их чувства, осуждать, наговаривать, да и вообще заниматься чернухой ?

Церковь развалилась а Амвей процветает. Так вы решили что во всем Амвей виновата и НПА? Советую сначала в себе разобраться, почему от Вас люди бегут. Почитав вас я еще больше разочаровался в христианстве. Фанатизм он отталкивает, да еще озлобленный...

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.

Что такое "Аmway"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы