Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "Аmway"?

Писатель
+35
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Вот этот договор.

"21. Прекращение действия. Вы или Амвэй вправе в одностороннем порядке отказаться от выполнения своих обязательств по настоящему Договору и, тем самым, прекратить в любое время его действие, направив другой стороне в ее адрес соответствующее письменное уведомление не позднее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемого срока выхода из настоящего Договора. Вы или Амвэй вправе в одностороннем порядке отказаться от выполнения своих обязательств по настоящему Договору в случае нарушения одной из сторон своих обязательств, направив другой стороне соответствующее письменное уведомление, что приведет к немедленному прекращению действия настоящего Договора. Вы подтверждаете, что невыполнение Вами любых положений настоящего Договора, включая положения Корпоративной литературы, является нарушением Договора. В случае нарушения Вами настоящего Договора, Амвэй вправе прибегнуть к другим мерам, предусмотренным Правилами Поведения, помимо прекращения действия настоящего Договора."

Местный
+10
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
почему-то такой "рекламы" ни про жилет, ни про колгейт и пр. не слышал. Странно, да?

Очень странно. Я ни разу про закапывание Лока в уши не слышал. Где и с кем Вы общаетесь, что такое слушаете? Это среди антиамвеевцев такие слухи ходят?

 

Цитата -Daser-
Без году неделя на форуме, а уже строите из себя непонятно шо. С днем строителя Вас!))

Вы судите о людях по тому, как давно они в том или ином месте? ))) Ну-ну. Ещё раз охарактеризовали себя )))

Вы судите о компаниях по вот этому?:

 

Цитата -Daser-
А их кто создал или инициировал создание? Сайтец на джумле? Какая серьезная организация будет делать бюджетный сайт на бесплатной CMS с шаблоном вот этим (пачка 80-т шаблонов за 50 баксов)?

Сами же кидали мне ссылки на какие-то стрёмные ресурсики, считая их "серьёзными оргументами" в вашу пользу. А теперь - своими же словами себя же уловляете

Единственные более-менее объективные собеседники в этой теме (как я заметил) - Комп и Алазар, которые настроены, соблюдая возможный нейтралитет - аргументировано и объективно выражают свои мысли. Остальные - тужатся-тужаться, да только количество толковых аргументов в защиту своей позиции - близится к нулю.

Писатель
+35
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата steam
Это среди антиамвеевцев такие слухи ходят?

А среди кого ж еще? Выпускают даже самиздатовские брошюрки и постеры, но это было больше распространено в начале 2000-ных, а сейчас все в основном на сайтах

 

Цитата steam
Сами же кидали мне ссылки на какие-то стрёмные ресурсики

Если не заметили, то там была информация с Официального амвеевского новостного блога, про начало рекламной компании в 2011 году. Ваша некомпетентность уже начала надоедать.

Местный
+20
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата -Daser-
21. Прекращение действия. Вы или Амвэй вправе в одностороннем порядке отказаться

и чего тут не так? равноправный пункт, никому не дающий преимущества. Всё в соответствии с «Правилами...».

Мне кажется, Женя, что ты хочешь «притянуть за уши» некое понятие о тотальной зависимости и бесправии НПА. Так ты лучше Налоговый кодекс изучи, или Гражданский ( я уж не говорю об Уголовном)... вот где сплошная несправедливость и ущемление прав и свобод. Причем закрепленная законодательно и свято охраняемая исполнительной властью (армией пентов и иже с ними.) С комуннальщиками никогда финансовые претензии не улаживал? И даже в коммерческий банк «Буратин-траст» (название поставьте любое) не ходил? Но это очень отдельная история...:-)

Ты в шахматы играл? Или может в преферанс? Если у тебя белые, а у меня чёрные фигуры, то кто из нас от кого зависит? Правила для обоих написаны одинаковые и если я начну в тебя «пулять» пешками «по чапаевски», то ты вправе прекратить со мной играть когда угодно. И спрашивать у меня не станешь: «А не угодно ли тебе, Павел,  прекратить вести себя по дурацки?»...

У детей иногда встречаются дополнения к правилам по принципу «вы ко мне домой пришли, значит мой король - непобедимый». Но мы то все немного старше 10 лет. Или нет?

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|23 Янв 2013
0 Цитировать

таблица лежит здесь

Информация с сайта www.businessforhome.org

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата -Daser-
Сайтец на джумле? Какая серьезная организация будет делать бюджетный сайт на бесплатной CMS с шаблоном вот этим (пачка 80-т шаблонов за 50 баксов)?

Что за претензия такая глуповатая несерьезная? Мало «понтов»? Жванецкий еще писал: «И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом?»... Женя, не пытайся конкурировать с МихМихом. Весовая категория не та.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
равноправный пункт, никому не дающий преимущества.

а я так не считаю. Если прочтешь весь договор, то увидишь, что прав у НПА нет вообще, все права у амвей. А еще и предоставляешь амвею свою личную информацию и даешь право её использовать.

 

Цитата Alazar
Ты в шахматы играл?

Ты это к чему написал? Не пойму. Тут же нет ОДИНАКОВЫХ правил. Т.е. ты продал, а вознаграждения не получил, потому что с тобой в одностороннем порядке, без объяснения причин разорвали договор. Это одинаковые правила? Этот договор защищает амвей, а не НПА. Давал почитать этот договор юристу?

 

Цитата Alazar
таблица лежит здесь
Информация с сайта www.businessforhome.org

Не тянет, сайт на вордпрессе, даж не сайт, а блог. Это официальная информация? А откуда, кто проводил исследования?

Цитата Alazar
Что за претензия такая глуповатая несерьезная? Мало «понтов»?
Вот у амвей сайт нормальный, корпоративный, не 10к долларов стоит и уж тем более не 50$
А тут такая организация, КЛЮЧЕВАЯ, в отношениях НПА и амвей, а сайтец так себе. НЕСЕРЬЕЗНО. Не внушает доверия. Тут не понты, а другое

Местный
+20
|23 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата -Daser-
а сайтец так себе. НЕСЕРЬЕЗНО.

а вот это - серьезно?

вот теперь после всего этого наверное каждый сможет попасть на самый честный и авторитетный сайт УКРнета - сайт «Киевская госадминистрация».

Я нашел еще один «светоч истины» - сайт «бацьки» стоил 300 тыс долларов. или 2.6. млрд «зайцев».

Я уже молчу о проффесоре шапкоснимательных наук.

Так что Честных, авторитетных сайтов  в нашей сети с каждым днем всё больше и больше....были бы «бабки»..

Как бы тут смайлик пошире нарисовать? Ладно, аватар мой сойдет...:-)

PS. Кстати, а Медведев-то опростоволосился как? Вместо того, чтоб собственный твиттер с нуля заказать, типа «медвиттер», взял и БЕСПЛАТНО (о ужас!)... зарегистрировался в общем....да еще и пишет там что-то... Представляешь, Женя, какой он несерьезный.... я просто не ожидал от него. При таких-то деньгах - и так «лохануться».

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
а вот это - серьезно?

для начала давай не будем сравнивать запад и наших. Тут у нас такие суммы запиливают, мама-не-горюй. И делают фигню. Сравни офсайты у них и у нас. Лично мне разница очевидна.

С другой стороны ты даешь ссылку на сайт компании, еще раз подчеркну, КЛЮЧЕВОЙ во взаимоотношениях между НПА и амвей. И тут такой сайт...

 

Цитата Alazar
Так что Честных, авторитетных сайтов  в нашей сети с каждым днем всё больше и больше....были бы «бабки»..

Т.е. теперь сайты можно в доказательства не приводить?

 

Цитата Alazar
Кстати, а Медведев-то опростоволосился как?

и тут Остапа понесло ©

Местный
+20
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата -Daser-
И тут такой сайт...

он не работает? он неправильно что-то показывает? виснет?... ах нет!  он  просто по твоему мнению «дешевый»....

 

Цитата -Daser-
теперь сайты можно в доказательства не приводить?

ты - специалист по сайтам. Уверен, что сам найдешь  к каждому сайту соответствующий бесплатный шаблон. Начни с сайта президента России, Канады, Белому дому и заканчивая Газпромом. Я уверен - ты справишься не хуже чем с сайтом www.iboai.com. Это на самом деле будет неплохое исследование. Журналисты это любят, кстати.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Ну ладно, желтый лист с теми сайтами... Ты мне скажи, почему такая важная контора никак не отражена в договоре? т.е. она в нем не упоминается. Как так?

Местный
+20
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата -Daser-
т.е. она в нем не упоминается. Как так?

договор между ООО «Амвей» и НПА, т.е. двусторонной. В нем отражены исключительно взаимоотношения между ООО «Амвей» и НПА... третьей стороны там (в договоре) нет. И очевидно потому, что взаимодействеи между Амвей и IBOAI - это совершенно другой двусторонний договор.

Вот ссылка.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Хорошо, я понял, это объединение НПА. На ум приходи слово "профсоюз"))) но это ж не профсоюз.

Уто создал это объединение, кто его унициировал и назначает соглядатаем или арбитров, которые решают спорные моменты между НПА и амвей? И как это выглядит на практике?

Местный
+20
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата -Daser-
но это ж не профсоюз.

Возможно, ты нашел подходящее слово, если тебе, так или иначе, хочется-таки наклеить какой-то ярлык.

НПА (IBO) бриллиантового уровня и выше из своего числа выбирают необходимое число представителей, которые и становятся членами соответствующих комитетов, те, в свою очередь выбирают председателей комитетов и т.п. Всё достаточно просто.

Список комитетов:

Awards & Recognition Committee (Награды и признание)

Business Operations Committee (Бизнес)

Legal & Ethics Committee (Право и Этика)

Marketing Advisory Committee (Маркетинг)

Hearing & Disputes Committee (Споры)

Насколько я знаю, членов комитетов и председателя переизбирают каждые три года. Комитеты собираются минимум три раза в год или  в случае необходимости.

ссылка тут.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|23 Янв 2013
1 Цитировать

А! На сайте ж есть! От я опростоволосился!

"History of the IBOAI

The Independent Business Owners Association International (IBOA International) puts the Independent Business Owners' (IBOs') interests first. It was designed that way in 1959 and continues to operate that way today.

Amway Co-founders Rich DeVos and Jay Van Andel made it clear that the IBO was their first priority when they formed the American Way Association (AWA).

Through the years, the IBOA International has been extremely effective at representing the interests of IBOs. You can learn more about the role the IBOA International has played by reading Our Founders, or take a look at the AWA's accomplishments through the eyes of one of its longstanding members, Jody Victor, in Together, We Represent The Best"

Другими словами, все понятно, кто их организовал...

Как думаешь, будет им дело до простых НПА?

Местный
+20
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата -Daser-
Как думаешь, будет им дело до простых НПА?

думаю - «будет».

и моё «думаю» основано на 2-х вещах:

1 - логика. Бизнес «бриллианта» состоит из несколькоих бизнесов «изумрудного», «рубинового», «платинового» и др. уровней. Цель каждого «бриллианта» - укрепить свой бизнес и сохранить его на максимально возможно долгий срок. Поэтому все решения такого бриллианта подчинены именно этой цели. А это, в свою очередь, весьма выгодно предпринимателям «изумрудного, платинового,  и др.» уровней. Теперь на ступень далее: бизнес «платинового» уровня состоит из «сильвера», 3-5 «яблочек» и др. (не стану грузить терминологией). Причем общение «бриллианта» и «платины» -  это тесная многолетняя дружба и взаимовыгодное партнерство. Кто - кому тут намерен навредить или игнорировать? Логика и прагматизм бизнесмена подсказывает мне (как и любому здравомыслящему человеку), что интересы «бриллианта» - это в первую очередь соблюсти интересы и выгоды «платины», каждого «яблочка» и в конце концов вчера зарегистрировавшегося НПА с оборотом в  3,7 pv  и прибылью 0.0 грн.

2- практика. Я не один год наблюдаю заботу и опеку со стороны моих наставников  и менторов, которые в первую очередь думают об упрочении нашего общего бизнеса, а не только своего собственного. Поэтому и мне порой интереснее максимизировать прибыль своей новой «троечки» или «девятки». В наш бизнес нельзя приходить с стандартной меркой конкурентной борьбы, которую нам навязывает рынок. Об этом очень хорошо пишет Кийосаки в книге «Бизнес для тех, кто любит помогать другим людям». Я научился любить это делать. Да, раньше не умел, но постепенно научился на примерах своих наставников (от ближайших партнеров и до «бриллиантового» уровня и дальше).

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Alazar
думаю - «будет».

Сообщишь, если поменяется мнение?

Писатель
+188
|23 Янв 2013
3 Цитировать

а вот еще вопрос, продукт амвэй по цене выше продукта магазинной розницы. даже с 30 проц скидкой, и тут как бы теряется смысл как покупки так и бизнеса вообще, однако амвэй предоставляет контраргумент в виде качества продукта и его био состовляющей, ок, соглашусь, НО при тщательном мною проделанном сравнении состава продуктов я разницы НЕ увидел. вообще. нет ее. кроме мелкошрифтом написанно, что с био добавками, ночто это за добавка, сколько проц и прочего нету. т е это обычный продукт, коих валом в любом маркете, но по цене в 3 или 4раза выше.

вопросы о био состовляющей почемуто любова продовцаамвей загоняют в тупик, на упаковках инфы нет, есть только устные заверения о пользе продукта.

ребята, вам не каца, что это все мягко говоря обман.

то, что ктото доходит до брюлика или что то зарабытывает, я не спорю, но меня интересует моральная составляющая этого "бизнеса".

ре

Местный
+20
|23 Янв 2013
1 Цитировать

Уважаемый OOPS.

Так мучительно тяжело читать ваши сообщения. Я не какой-то там «Grammar Nazi», но такое дикое количество ошибок, как синтаксических, так и пунктуационных, может говорить о двух вещах:

либо вы нисколечко не цените ваших читателей (первое), либо вы попросту не знаете «как правильно писать слова» (второе). Однажды некая молодая особа, лет эдак 17,  в ответ на мою реплику о сложности криптоанализа её реплик мне ответила следующим: «А ктоты такой штобы я тебе правелно писала» («высокий стиль» сохранен).

Если моя первая гипотеза верна - то это расшифрованное мной сообщение будет последним.

Если вторая - то рекомендую это, это, и еще вот это. И уж потом милости прошу спорить...:-). Иначе ваши «любова продовца» мне мозг сварят.

Моральная составляющая бизнеса любой компании не написана на упаковке товара.

Наоборот, на упаковке Gala (для посуды) пишут «избегайте контакта с открытыми участками кожи и пищевыми продуктами» (цитата неточная, нет «Галы»  в доме).

И напоследок, если вас или кого-нибудь другого морально тяготит цена купленного  у Амвей средства, то, по истечении 3-х месяцев проб и исследования качества продукта, вы можете легко и непринужденно вернуть бутылку Амвею и получить ваши деньги назад. Это правило не имеет исключений ни в одной стране вот уже несколько десятков лет. Кстати, попытайтесь сделать то-же с товаром другого производителя.

Как вы думаете, выгодно ли Амвей продавать плохой товар по завышенной цене при таких условиях гарантии? Ответ очевиден.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+507
|23 Янв 2013
4 Цитировать

Вот представляете, нашли они "умных", которые будут платить за  (сопутствующий)  бредовый брендовый продукт с надписью амвей или айкук - фартук кухонный 1 шт почти 3 тыс рублей....  или купить терку по цене 200 рублей (когда такая же в магаз. без надписи стоит 100 руб), или устроить давку в магазине за носками и галстуками с надписью "амвей". Ну, вот ведь искусство продаж! В магазине по 100 руб за пару носков, сразу по упаковкам продавали (комплект 8 штук) да еще давка  в очередь, расхватали за полчаса (в Москве)!!!  Они так снЭг экологически чистый скрор начнут продавать народам севера.

Люди добрые, сколько можно? Побывала в магазине, отстояла в очереди за порошками (не обошлось без хамства и скандала, если не тебе скандалят, то кто-то - обязательно.

Знаете, я почувствовала такое унижение. Блин, 21 век. Тебе продать продукт спокойно не могут. Потому что хозяева съэкономили на всем, на чем можно. И вся толпа идет в один - 2 магазина за этой продукцией. А люди - спонсоры масенькие совсем открывают сами офисы, продают в них своим клиентам или своим подписанным людям. Офис (в подмосковьях) - за свой счет люди снимают и еще сами ездят покупать продукцию,  отстаивают в очередях (очередь в кассу по 1 часу стоять)!!!!

А фирма - делает доставку тебе в дом, НО  за бешенные деньги. А вот открыть в районах Москвы и в подмосковье пункты выдачи продукта, как делает это , например, Фаберлик,(за доставку всего 3% от суммы заказа) СЛАБО, потому как, а зачем? Ведь приедут, выкупят, снимут офис, сами...! Для тех, кто  сомневается в моей искренности, скажу, что пользуюсь амвеем 10 лет.

В этом году подписалась.  Взяли 1500 рублей за чемодан с брошюрами. (21 век!) Все в инете можно опубликовать! Но тогда как деньги взять? Жадность...  Втюхивание сопутствующих вещей, подписка ежегодная по 1500 рублей и очереди... Чувствуешь себя идиотом.

Местный
+20
|24 Янв 2013
1 Цитировать

Есть сайт, есть доставка, цена доставки - бесплатно с покупки в 2000 руб (500 грн.).

Это по меркам МОСКВЫ - бешенная цена доставки.

Или москвичи жалуются на дорогую бесплатную доставку или я чего-то не понимаю в этой жизни.

 

Цитата Cестра
не обошлось без хамства и скандала

вы в очереди что-то не поделили?

 

Цитата Cестра
И вся толпа идет в один - 2 магазина за этой продукцией

в Москве открыты 3 ТЦ для желающих купить через кассу.

Я осведомлен, что москвичи как никто знают толк в покупках по интернету и успешно пользуются этой услугой. Ехать через пол-города, стоять в пробках, тратить время, деньги - не проще ли заплатить за доставку 0.0 рублей и получить ваш порошок, мыло, шампунь и крем для рук. Фартук не берите, потому как дорого.

В Польше, например, есть только 1 центральный офис. Работает с 8 до 16 и не продает товары. Все покупки - по интернету. Доставка - от 4 до 24 часов. Я бы тоже хотел чтобы у нас в Украине все торговые центры позакрывали. Было бы проще и удобнее.

 

Цитата Cестра
В этом году подписалась.  Взяли 1500 рублей за чемодан с брошюрами.
Мы не платим за чемодан с брошюрами. Официально регистрация на сайте в онлайне - бесплатно. Продление для ВАС, как клиентки - тоже бесплатно.
Очередей в интернете нет вообще. Вы, пожалуйста, отругайте как следует того человека, который притащил вас в этот торговый центр, запихнул в очередь, и заставил претерпеть все эти мучения, хамство и скандалы, стояние в кассе 1 час.
Мне очень жаль.
Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+188
|24 Янв 2013
2 Цитировать

2 Алазар, да я не спору ради. Чтож вы так сразу то. если вам "любова продовца" варит мозг, то как вы с клиентами работаете? или отбираете их предварительно на правильность написания орфографии. народ тянется сами знаете к кому.

если по делу, качество данной продукции ни чем ни отличается от того что на маркете, кроме цены. доказательств био или того что это концетрат на упаковках нет.

сколько вы знаете случаев, когда возвращенный продукт приняли назад?

заранее сори за ошибки.

Местный
+20
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата OOPS
сколько вы знаете случаев, когда возвращенный продукт приняли назад?

4 случая из 4-х у меня и моей жены (100%).

2 случая из 2-х у моих ближайших партнеров (100%).

т.е. я знаю 6 случаев. И все 6 - успешны. 1 раз деньги возвращены на карту в течение 24 часов. 5 раз - наличными через кассу в течение 15 минут.

 

Цитата OOPS
если по делу, качество данной продукции ни чем ни отличается от того что на маркете, кроме цены.

Я не считаю вас экспертом в области тетстирования потребительской продукции.  Симметричный ответ: «Слова анонимного посетителя OOPS  в этой теме ничем не отличаются от любой другой надписи мелом на заборе. Безответственные, субъективные, безосновательные.»

Что касается качества, то даже яростные противники Амвея как такового (и в этой теме так же) признавали более высокое качество тех или иных продуктов, негодуя при этом по поводу очень высокой цены.

 

Цитата OOPS
народ тянется сами знаете к кому

Чем больше ошибок и сложнее читать - тем больше любят вас читатели, так что-ли? А Толстой-то с Гоголем совсем «фишку не рубят».

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|24 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Alazar
Наоборот, на упаковке Gala (для посуды) пишут «избегайте контакта с открытыми участками кожи и пищевыми продуктами» (цитата неточная, нет «Галы»  в доме).

Прошу прощения, вынужден поправить. Касательно Гала ты ошибаешься, мог бы хотябы в нете посмотреть.

http://byt.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=43&cat_id=425&gud_id=5267

"УРОВЕНЬ PH: «не раздражает кожу и глаза при использовании в виде 1%-ного водного раствора». Весьма странная фраза, если учесть, что в виде водного раствора мы используем средства для мытья посуды редко, некоторые не используют вообще. Но уровень pH Gala Balsam составляет 6,7, что позволяет считать средство не агрессивным по отношению к коже рук."

http://pg.com.ua/gala.htm

"Чи є безпечним Gala для чутливої шкіри?

Якщо у Вас дуже чутлива шкіра, Ви повинні дотримуватися порад вашого лікаря. Також, якщо у Вас є пошкодження на шкірі або будь-які подразнення, ми рекомендуємо уникати довготривалого контакту з будь-якими рідинами для миття посуду і надавати перевагу Gala Balsam, тому що він більш лагідний до шкіри. "

Поправишься или все так же будешь считать, что гала опасна для кожи, продуктов и пр?

PS: Раньше, мы помнится, спорили на счет фейри и дишдропса. Гала из одних самых дешовых средств для мытья посуды, фейри подороже.

Местный
+20
|24 Янв 2013
0 Цитировать

Спасибо, Женя. Вот у тебя бутылка этого ... есть. Благодарю за поправку.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Alazar
от у тебя бутылка этого ... есть

Где есть? Ты чего? это ж с инета. Станут они писать на этикетке, НЕто что на сайте?

PS: пользуемся фейри и био от эльфа. разводим водой, как научили амвеевцы, за что им спасибо.

Местный
+20
|24 Янв 2013
0 Цитировать

Вот интересный фильм.

Несколько тезисов:
1. Количество подделки на рынке бытовой химии.
2. Аллергические реакции на химию.
3. Зоны экологического бедствия в местах производства бытовой химии.
4. Отсутствие контроля за производством.
5. Фосфаты  в моющих средствах. В Евросоюзе запрещены, у нас - можно.
6. Хлор, формальдегиды. Страшные яды.
7. Химические отравления.
8. Соляная кислота в моющих средствах.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|24 Янв 2013
1 Цитировать

Вот интересные факты по поводу продуктов амвей:

8. PURSUEŒToilet Bowl Cleaner - средство для чистки унитазов - Состав - содержит соляную кислоту.

7. Немало ингридиентов используемых в продукции амвей могут вызвать химические отравления.

6. PURSUE® Disinfectant Cleaner -  используются соединения хлора (в чистом виде хлор в бытовой химии уже давно не используют)

Формальдегид не нашел за 20 минут просматривания ингридиентов на сайте амвея (на некоторую продукцию состава просто нет, зато есть предупреждение на этикетке, что инфа на обратной стороне).

Почитал за формальдегид и выяснилось, что "Продукция должна иметь предупреждение «содержит формальдегид», если содержание формальдегида в готовой продукции превышает 0,05%." Если концентрация меньше, можно не писать. Рекомендую посмотреть про эту полезную и опасную дрянь в инете.

5. Давайте заменим их на фосфонаты, в последнее время таких порошков и жидкостей для стирки стало очень много. Лет через 20-ть, когда будет доказано негативное влияние фосфонатов на окружающую следу, будем бороться с ними и выпускать средства без них.

4. Дурдом творится у всех, без исключения. Както тут была информация про амвеевские енергетические батончики с сальмонелой.

3. Экологические бедствия не редкость в странах третьего мира, куда западные компании переносят опасные и вредные производства.

2. у моей тещи аллергия на зубную пасту амвей, поэтому срочно вернулась на лакалут.

1. Подделки будут всегда, если продукт известен и пользуется спросом. Поэтому это еще одна причина покупать в магазинах с хорошей репутацией.

Амвей это выход? Посмотрите на пункты 6-8.

Какой выход? Просвещайтесь, больше узнавайте, задавайте вопросы, ищите. Есть не мало хороших и не дорогих средств. Старайтесь не покупайте на рынке, только в сертифицированных магазинах. Помните, каждый сам в ответе за свою жизнь.

Местный
+20
|25 Янв 2013
0 Цитировать

8.  (кстати, 5-10%)... а вот состав любимого всеми Cometа я так и не нашел (даже на официальном сайте)... ктоме сведений о хлориноле - ничего не нашел.... обнаружилось, что «хлоринол» - это маркетинговое название обыкновенной хлорки.... ВУАЛЯ!

7. Действительно, немало.... всё зависит тольок от сферы применения и концентрации... Это точно.

6. а вот я, например, некоторе количество  моногидрата хлора принимаю вместе с пищей. Весьма полезно, кстати. Это обыкновенная поваренная соль. А вот про хлорку - см. п. 8.

5. Если уж заговорил о фосфонатах (что само по себе как «хрен по сравнению с редькой»), то ОДЭФ (хелатирующих фосфонатов) в порошке нужно на 90% меньше по сравнению с триполифосфатом натрия (химик-сан подтверждаэ). А с другой стороны - мало ли чем еще можно смягчить воду.

4. Про «дурдом» - это результат обследования всех химпроизводств различных производителей «у нас» и за рубежом? Ты это серьезно?...

3. Согласен. Я бы даже добавил: «куда производители сливают всё, что запрещено и опасно в развитых странах».

1. Поэтому это еще одна причина покупать не фальшивый товар. По статистике МВД и ОЗПП - 35% ТБХ на прилавках - поддельные, по другим данным - 40-60%. ПО неофициальным данным - немного иначе. 1, 2, 3. Однако все эксперты сходятся к одному - больше половины покупаемой химии (где бы то ни было, на рынке или в торговой сети) - дешевая опасная подделка.

С выводами, Женя, полностью согласен. Это действительно так.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
(кстати, 5-10%)... а вот состав любимого всеми Cometа я так и не нашел

да там состав в википедии есть, да — он непонятный "Scratch Free Comet with Bleach Disinfectant Cleanser contains 1.2% sodium dichloro-s-triazinetrione dihydrate (a derivative of cyanuric acid) and 98.8% "other" ingredients."

на крупных фотках видно.

Никому не стану рекомендовать Comet, сами не пользуемся, ибо редкая гадость. Кстати, на офсайте его нет, продается с 2001 года для дома в европе (как я понимаю, только в восточной), а в штатах только для проф-использования, не для дома.

А то что он "всеми любимый" )))), Паша, я с тобой не согласен, видишь, я его не люблю))

"Про соляную кислоту" не копипасти бездумно, говорю я себе и другим советую.

 

Цитата Alazar
С выводами, Женя, полностью согласен. Это действительно так.

Мне с тобой, Паша, приятно общаться, не то что с "некоторыми")))

Что такое "Аmway"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы