Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "Аmway"?

Писатель
+35
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Один камрад обратил внимание на интересные цифры из официальных источников амвей.

http://www.amway.ru/cms/Press_center/Amway_news/Company_News_Visitor?news_id=12027&back_uri=/cms/Press_center/Amway_news/Company_News_Visitor

По итогам 2009 года общее число активных НПА составило 1 043 170 человек, что на 44,4% больше, чем в начале года, а совокупный объем выплаченного им вознаграждения составил 4,208  млрд. рублей.

http://amwaytoday.ru/2010/10/06/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%C2%AB%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D1%8D%D0%B9%C2%BB-%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82/#more-1586

Положительная динамика наблюдается и в росте числа дистрибьюторов продукции. В сравнении с январем 2010 года, количество активных дистрибьюторов выросло на 31% и составило на сентябрь 2010 года – 884 780 человек.

ИНТЕРЕСНАЯ статистика)) хочетца спросить - это разве РОСТ? ничего не перепутали?))))

Marksman объясняет это так:

Тут нет противоречия. Всю информацию на сайте амвэй надо понимать буквально.
На конец 2009 года было 1 043 170 НПА. Скорее всего столько договоров было зарегистрировано на конец декабря 2009 года.
...что на 44,4% больше, чем в начале года... Значит, в начале года (не в конце 2008, а в начале 2009) их было 722 416.
На начало 2010 года какая-то часть не продлила договор.
На сентябрь текущего года имеем 884 780 НПА, что на 31% больше, чем было в январе 2010 года.
Значит, в январе 2010 их было 675 404. 
Так мы узнали, что (1 043 170 - 675 404) = 367 766 НПА не продлили договор на 2010 год и перестали быть НПА.

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
+35
|13 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата варяг
Извините

Извинения приняты!

Таки Вы имеете мужество признать свою неправоту. Это очень похвально.

а таки хитер Варяг - мой пост и не опровергнул и не поддержал. Видимо он и сам не понял толком че там амвей имел ввиду)

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
-81
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zombifag
Некий vabank9 на форуме амвей задаёт вопрос:

Этот некий не Вы?

 

Цитата mikola1
лет десять назад была одна контора сетевая, не амвей, название не помню. У них какая-то косметика была гипоаллергенная. У знакомого сестра простудилась, ей посоветовали: "Возьми у нас соль дла ванн, посиди в горячей ванне и выздоровеешь. Она эту фигню в воду насыпал, залезла, сидит парится и тут у неё сопли пошли. Она звонит продавцу, тот говорит:"всё нормально, уже выздоравливаешь, насыпь ещё, чтобы кашель прошёл" Она насыпала, и горло отекло и глаза опухли и кожа покраснела. Оказалось, у неё аллергия на эту гипоаллергенную фигню.

В этой теме и без вас ФЛУДЕРОВ хватает. Сколько можно?!

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Гость
-18
|17 Окт 2010
1 Цитировать

модератор, дайте ссылку на тему где с вами можно пообщаться, сам не нашёл, хотя в правилах про неё упоминается.

Писатель
+35
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Таки пирамида?

http://www.forbes.com/2010/03/14/amway-direct-sales-advertising-cmo-network-amway-positive.html

Company executives are eager to position Amway as more than a pyramid marketing company.

Руководство компании стремятся позиционировать как Amway более чем пирамиды маркетинговой компании.

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
-81
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Об отношении россиян к разносной торговле и реализации через распространителей директор по коммуникациям ВЦИОМ Ольга Каменчук отметила, что мнение россиян формируется под влиянием оценки друзей и знакомых (27%). Каждый третий россиянин потенциально готов лично стать распространителем продукции (33%).

http://www.aif.ru/pc/article/38142

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Удален
mikola1
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Каждый третий россиянин потенциально готов лично стать распространителем продукции (33%).

а какой процент готов покупать всю эту фигню?

Писатель
+35
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Об отношении россиян к разносной торговле и реализации через распространителей директор по коммуникациям ВЦИОМ Ольга Каменчук отметила, что мнение россиян формируется под влиянием оценки друзей и знакомых (27%). Каждый третий россиянин потенциально готов лично стать распространителем продукции (33%).

33% от тех 27%? в принципе не так уж и много. Лично я не против рекомендовать и распространять))) если товар хороший. С амвей у меня неувязочка вышла именно на почве качества товара - рекомендовали как самое лучшее на свете, а оказалось что разница только в более дорогой цене(((( Нельзя было так со мной, у меня от этого вредность просыпаетца

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+3288
|22 Окт 2010
2 Цитировать

Кстати, насчет качества Амвей. Подарили мне порошок стиральный детский. Рассказали, что самый что ни на есть лучший и безвредный. Но как только начинала им стирать, так все руки покрывались трещинами...

А когда переходила на дешевый обычный порошок (3 грн. - 450 г), так руки сразу заживали, белье великолепно отстирывалось и имело приятный запах, а не воняло блевотиной, как после амвеевского детского порошка.

Когда пользовалась амвеевской зубной пастой - кариес на зубах прогрессировал и зубные боли беспокоили. Когда переходила на дешевый Колгейт - переставали болеть десны, не прогрессировал кариес, дыхание было более свежим. Да и самого тюбика хватало намного дольше.

То же и с жидкостью для мытья посуды - в холодной воде посуда не отмывалась, жир прилипал к тряпке и посуде, жидкость уходила с молниеносной быстротой. При покупке же обычной, самой дешевой жидкости - гораздо лучший результат!

Про БАДы не скажу. Бог миловал - не пользовалась, а то еще выскочили бы какие аллергические реакции.

Писатель
-81
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
33% от тех 27%?

Для тех кто в танке,

 

Цитата варяг
Каждый третий россиянин потенциально готов лично стать распространителем продукции (33%).
Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
С амвей у меня неувязочка вышла именно на почве качества товара - рекомендовали как самое лучшее на свете, а оказалось что разница только в более дорогой цене(((( Нельзя было так со мной, у меня от этого вредность просыпаетца

У Вас это только с Амвей или сталкивались с недобросовестной рекламой других компаний? Я что-то больше не читал Вашей критики кроме как в адрес Амвей (которую Вы изливаете вот уж несколько лет подряд)  Лично меня это наводит на мысль о заказном характере подобной деятельности...

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+169
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Лично меня это наводит на мысль о заказном характере подобной деятельности...

А уж Ваши посты на какие мысли наводят, Вы бы знали...)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+35
|23 Окт 2010
0 Цитировать

ОФФТОП

 

Цитата варяг
У Вас это только с Амвей или сталкивались с недобросовестной рекламой других компаний?

начал с интвея, орифлейм тоже по товару критиковал))) что Вы притворяетесь, Вы же за мною уже несколько лет следите? И потом, тема не обо мне или о других компаниях, а об амвей. Так что не флудите и не провоцируйте.

Что там еще нового у амвей? Колитесь

Цитата Argentum
А уж Ваши посты на какие мысли наводят, Вы бы знали...)))
Не станем о грустном)))

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
-81
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
начал с интвея, орифлейм тоже по товару критиковал)))

Я, кстати, лечу МЛМ-фобию.


Цитата -Daser-
Что там еще нового у амвей?

5 октября 2010 г. в Москве состоялась пресс-конференция компании «Амвэй», где были озвучены финансовые результаты «Амвэй» в России за первые 9 месяцев 2010 года, представлены итоги работы компании на российском рынке, раскрыты прогнозы и планы на будущее.
Объем продаж продукции компании "Амвэй" в период с января по сентябрь 2010 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 1% и составил более 10,88 млрд. рублей (10,57 млрд. рублей в 2009 г.). Первое место в структуре продаж по-прежнему занимает категория средств для ухода за домом – 3,89 млрд. рублей, рост здесь составил 1,2% (3,84 млрд. рублей в 2009 г.). Стабильный рост демонстрируют продажи витаминов, минералов и фитонутриентов торговой марки NUTRILITE, объем реализации которых увеличился на 7%, с 1,07 до 1,15 млрд. рублей. Появление новых продуктовых категорий, таких как косметика beautycycle, посуда премиум класса iCook, а также запуск нового продукта Nutrilite Double X обеспечили компании около 21% от общих продаж.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Отношение россиян к прямым продажам через распространителей
56% – не желают принимать участие в прямых продажах. В основном это пожилые и малообразованные россияне (76 и 78% соответственно).
54% – не готовы к покупке таких товаров.
37% – относятся положительно. Респонденты готовы приобретать таким способом косметику (24%), бытовую химию (12%), хозяйственные товары (8%), биологически активные добавки (4%), бытовую технику и другие товары (по 3%).
33% – сами готовы участвовать в этом бизнесе. Наибольший потенциал у молодых (45%) и высоко-образованных (47%) респондентов. При этом 14% в качестве главного стимулирующего фактора называют отсутствие других возможностей заработка.
27% – формируют свое отношение к торговле через распространителей под влиянием мнения друзей и знакомых. Также на него влияют телевидение (14%), пресса (4%), Интернет (3%) и радио (1%). Немаловажную роль играет репутация отдельных компаний, занимающихся прямыми продажами (10%). Кроме того, 7% судят об этом виде торговли исходя из личного опыта участия в нем.
25% – считают прямые продажи пустой тратой времени.
17% – осведомлены о том, что прямые продажи являются одним из видов дистанционной торговли. В основном это молодежь и люди с высшим образованием.

http://www.tribuna.ru/articles/2010/10/21/article3780/

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
+35
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Я, кстати, лечу МЛМ-фобию.

старший специалист БЕЗ диплома 

а кто Вам сказал что я БОЮСЬ млм?)))

 

Цитата варяг
на 1% и составил более 10,88 млрд. рублей

а инфляция сколько составила и на сколько упал курс рубля по отношение к доллару?))))) Это все пыль в глаза, заказная бравада, липовые результаты))

Меня "впечатляют" цифры "1%", я просто в культурном шоке)) Победоносное шествие амвей по планете продолжаетца,

PS: (изпоцтола) Никто не остановит носорога!)))))) плакаль)))

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+169
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
посуда премиум класса iCook

Концепцию названия у Джобса невозбранно скопипастили? :)

Можно дальше пойти:

Накопленные баллы - iбалл или iPoints.

Семинары - iсеминар или iSeminars.

НПА - iлох или iFool.... ну и так далее :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+128
|24 Окт 2010
2 Цитировать

Нет, ну я не могу пройти мимо таких перлов )))))

 

Цитата Argentum
НПА - iлох или iFool

Есть хорошая поговорка в народе: Если ты такой умный, почему не богатый? Я знаю нескольких iлохов, в сравнении с которыми - лохи большинство людей. Но почему-то они не думают и не говорят, что все неНПА - лохи...

Любая тема в конце концов превращается в флуд...
Старожил
+169
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Есть хорошая поговорка в народе: Если ты такой умный, почему не богатый?

Позвольте уточнить - Вы мне эту поговорку адресовали? :)

Мой бизнес приносит денег более, чем достаточно. Мне хватает на абсолютно все, что хочется, в том числе и на весьма затратные хобби :)

 

Цитата Ищущий
Я знаю нескольких iлохов

Ну и что? :) Я тоже много кого знаю. Большинство НПА таки сводятся к этому термину. Тут кто-то приводил статистику, что большинство НПА ничего не зарабатывают... к ним термин iлох подходит идеально, повелись на "перспективный бизнес" и прочие красивые слова, а в итоге - статистика вещь упрямая.

 

Цитата Ищущий
Но почему-то они не думают и не говорят, что все неНПА - лохи...

Так и я не говорю, что все, кто не предприниматели - лохи. Вы к чему это? :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+128
|24 Окт 2010
2 Цитировать

К тому, что не раз сталкивался с рассуждениями всяких нищебродов про амвей - типа ерунда, типа чушь, типа развод лохов.... Сам с трудом зарабатывает на кусок хлеба, а умнее человека, который имеет весьма и весьма приличный доход.... Вот это раздражает....

Любая тема в конце концов превращается в флуд...
Удален
mikola1
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
К тому, что не раз сталкивался с рассуждениями всяких нищебродов про амвей - типа ерунда, типа чушь, типа развод лохов....

Про церковь похожие вещи говорят, типа "Это всё, чтобы деньги у людей вытягивать". Причём говорят так те, у кого денег и так нет...Это оффтоп, извините.

Писатель
+35
|24 Окт 2010
1 Цитировать

Цитата Ищущий
Вот это раздражает...

а меня раздражают сказки про уникальность и суперность амвейских товаров. Продавал бы амвеейский порошок(к примеру), так не могу обманывать людей, как это делают НПА, говоря, что это самый лучший порошок для стирки на свете

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
mikola1
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
так не могу обманывать людей,

я тоже. Но не обязательно обманывать, Я так думаю, что сам Амвэй не говорит, что их порошок - самый лучший. А то, что хороший - так вроде бы отстирывает. А для сильных загрязнений у них есть другие средства (имхо дороже)

Писатель
+35
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Я так думаю, что сам Амвэй не говорит, что их порошок - самый лучший.

на ютубе посмотрите обращение директора амвей ДеВоза младшего к российским НПА, ознакомьтесь с презентациями их продуктов и тем чему учат многочисленные обучающие системы

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
mikola1
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
на ютубе посмотрите обращение директора амвей ДеВоза младшего к российским НПА, ознакомьтесь с презентациями их продуктов и тем чему учат многочисленные обучающие системы

Извините, времени нет на всякую фигню. Верю вам на слово.

Старожил
+379
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
К тому, что не раз сталкивался с рассуждениями всяких нищебродов про амвей - типа ерунда, типа чушь, типа развод лохов.... Сам с трудом зарабатывает на кусок хлеба, а умнее человека, который имеет весьма и весьма приличный доход.... Вот это раздражает....

я столько раз сталкивалась с НПА, чей доход намного меньше моего (сказала бы "во много раз", но на ноль делить нельзя), но они все пытались показать, что мой заработок - ерунда и чушь. Они в Амвей с трудом зарабатывают на кусок хлеба, но хотят быть умней человека, который имеет приличный доход. .. Вот это раздражает...

Удален
mikola1
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
но хотят быть умней человека, который имеет приличный доход. .. Вот это раздражает...

Согласен. Настоящий профессиогал обычно загружен своей работой и ему некогда заниматься непрофильным "дополительным доходом"

Писатель
+128
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
сталкивалась с НПА, чей доход намного меньше моего, но они все пытались показать, что мой заработок - ерунда и чушь.

Сие суть признак недалекого ума.... А что в амвее дураков нету? )))))

Любая тема в конце концов превращается в флуд...
Удален
ирэн
|25 Окт 2010
1 Цитировать

не понимаю нескольки вещей

1почему порошок (и др продукцию)нельзя продавать в магазине

2почему такая высоченная цена

3почему для продажи порошков нужно посещать платные семинары и покупать .а главное в обязательном порядке пользоваться самому

4из чего будут платить зарплаты причем высокие ,если эти деньги только не возьмут у покупателей

5и почему торговлю .пусть даже хорошей продукцией нужно превращать в культ

люби,люби,людей....
Старожил
+379
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
А что в амвее дураков нету? )))))

их не только там "есть", их там большинство. Не дураки там только верхушка

 

Цитата ирэн
5и почему торговлю .пусть даже хорошей продукцией нужно превращать в культ

без культа не получится впаривать iлохам все остальных четыре пункта

Что такое "Аmway"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы