Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "Аmway"?

Писатель
+35
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата steam
Есть компания Амвей, её продукция и бизнес. Кто выбирает бизнес, кто продукцию. А кто выбирает что-то другое - например, Вы выбрали обычную магазинную продукцию, по каким-то своим причинам. Выбрали магазинные "фейри-доместосы" - пользуйтесь, однако не стоит лить грязь на компанию, которая Вам ничего плохого не сделала.

Для моей критики есть куча причин. Мы с амвей познакомились еще в 95 году, не думаю что Вы были даже в курсе о существовании этой компании. И я видел как этот "американский путь" повлиял "чудесно на людей". К чему такое влияние привело. И могу себе позволить высказать свое мнение на этом форуме, чтобы христианское сообщество было в курсе. Замечательно то, что практически во всех (есть прискобные исключения), где есть негативно-нейтральное отношение к млм.

Сталкивался не раз с тем, как НПА льют грязь на конкурентов амвей, сами же не могущие ничего достойного предложить. Одни только установки, лозунги, тезисы, а продукция на проверку оказывается обычной, которой на рынке валом.

Нравится амвей? Да замечательно, пользуйтесь, только не нужно рассказывать, что остальные слепцы и ничего не знают.

Вот Вам стиральный порошок амвей дорого, а мне, например, нет. Нам он не подошел из-за того, что несмотря на свою дороговизну стирает посредственно. Тоже могу сказать про тайд, к примеру.

Разница в том что сказав "фу" на тайд я не подвергаю себя риску быть облитым грязью со стороны фанатов тайда (их просто нет!). Но только попробуй сказать на амвеевский порошок, так тебя сразу начнут обвинять во лжи и других грехах.


Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Местный
+10
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Эти пруфы НЕ ИЗ ПРАВИЛ АМВЕЙ.

А Вас это так смущает?... Не из правил, однако Вы тоже приводите ссылки не только на официальный сайт компании Амвей. Давайте тогда, по такой логике, считать все ссылки, взятые не с официального сайта Амвей - фейковыми. В таком случае, 99% Ваших и сотоварищи "пруфлинков" - обнуляются.

 

Цитата -Daser-
Еще раз напоминаю, что амвей не считает продажу родным, знакомым и друзьям розничной торговлей.

Это Вы так сформулировали, или в правилах так написано? Я думал, что мы с Вами давно разобрались по поводу розницы в Амвей )) Вот Вам ссыль на официальный сайт Амвей (для Вас ох какая авторитетная, должно быть), где специально легкодоступно написано по поводу розничных продаж )) ТЫЦ!

Если Вы держали в руках прайс - то должны знать, что там чёрным по белому указаны цены для НПА, и, конечно, розничные цены. Как Вы думаете, для чего указаны розничные цены?

Местный
+10
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Для моей критики есть куча причин. Мы с амвей познакомились еще в 95 году, не думаю что Вы были даже в курсе о существовании этой компании. И я видел как этот "американский путь" повлиял "чудесно на людей". К чему такое влияние привело.

Выше Алазар уже по полочкам разложил, почему так происходило. Критикуйте, но не перегибайте палку, а то один негатив.

 

Цитата -Daser-
Сталкивался не раз с тем, как НПА льют грязь на конкурентов амвей, сами же не могущие ничего достойного предложить.

Да это низко, согласен с Вами. Сам не лью грязь на компании-конкуренты, признавая, что у каждой компании есть свои уникальные продукты и фишки. Мало того - пользуюсь продукцией ещё одной сетевой компании, в которой определённые продукты мне нравятся больше чем в Амвей.

Писатель
+35
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата steam
Не из правил, однако Вы тоже приводите ссылки не только на официальный сайт компании Амвей.

Эти документы не лежат в свободном доступе (интересно, по какой причине?), но Алазар, к примеру, не ставит их подлинность под сомнение. Как так? Может быть Вы просто не в курсе?

Еще раз повторю, и можете справится о вопросе розничной торговли у более авторитетного НПА, чем Вы: продажа с лотков, на базаре, в магазинах, на улице, в метро, с раскладушек, с рук в публичных местах — т.е. все что называется розничной торговлей, согласно правил амвей для НПА НЕДОПУСТИМА

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Писатель
+35
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата steam
Выше Алазар уже по полочкам разложил, почему так происходило. Критикуйте, но не перегибайте палку, а то один негатив.

Разложить то разложил, только я не собираюсь просто сидеть и молчать и быть лояльным - давая тем самым возможность говорить только НПА. Люди (прежде всего мои братья и сестры) должны знать, что есть недовольные продукцией, что не все красиво и гладко в амвее и т.д. Что позволит им 1000 раз подумать относительно того чтобы связываться с амвей.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Писатель
+35
|31 Янв 2013
1 Цитировать

Видимость ноль

Журнал Oko-Test провёл тест капсул для глаз (OKO-TEST Jahrbuch Gesundheit fur 2010). Было закуплено двенадцать различных продуктов, призванных улучшить зрение, предотвратить ночную слепоту или изменения зрения, связанные с возрастом. Все препараты были исследованы в лабораториях, были проведены анализы основных содержимых веществ.

Прочесть полностью перевод с немецкого тут

Будьте внимательны, не верьте на слово заявлениям о пользе БАД

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Местный
+20
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата qwertyqewrty
Я вам в слегка саркастичной форме напомнила, что и в МЛМ  - то же самое.

«Что может умного сказать человек лысый и с таким носом» (С)МихМих

Самый верный аргумент - насмешка и сарказм.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата -Daser-
Видимость ноль

это чесьма авторитетный источник - он зовется «Команда переводчиков "Правда о МЛМ"»... Так и вижу заголовки «Команда переводчиков раскрывает заговор. Финансовые империи рушатся.»

Я прочел оригинал статьи. Занятно.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
Я прочел оригинал статьи. Занятно.

Перевод правильный?

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Писатель
+188
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alazar
4 случая из 4-х у меня и моей жены (100%). 2 случая из 2-х у моих ближайших партнеров (100%).

Отсюда вывод: не такая уж это качественная продукция если даже вы её вернули. Кстати сам я лично не считаю, что это плохая продукция, но она действительно НИ чем не лучше продукции из маркета. Нормальная такая химия, да вот и всё.

Что касается возвращения продуктов, то это обычный маркетинг, ибо мало кто будет с этим связываться, из-за 10-20 баксов. Собственно говоря сей самый маркетинговый ход не нов в стране моего проживания, ибо тут и телеки сдают назад через 3и года и прочее, а уж с химией засудят мало не покажется, так что с возвратом всё закономерно.

 

Цитата Alazar
Я не считаю вас экспертом в области тетстирования потребительской продукции.  Симметричный ответ: «Слова анонимного посетителя OOPS  в этой теме ничем не отличаются от любой другой надписи мелом на заборе. Безответственные, субъективные, безосновательные.»

правильно Алазар, легче обосрать собеседника, мол, фуфло ты тряпочное и в теме не шаришь, полагаю, что вы действительно являетесь неописуемым спецом с 3я высшими образованиями. только помогает ли это по жизни? Кстати что такое "тетстирования"?

 

Цитата Alazar
Чем больше ошибок и сложнее читать - тем больше любят вас читатели, так что-ли? А Толстой-то с Гоголем совсем «фишку не рубят».

ну так я не Толстой и даже не Коля Гоголь. ))) я ж без претензий. сознаю и прощения прошу. Вообще это похоже что когда ответить не чего, то и говорят "писать научись, неуч, а потом приходи потолкуем"))) только детство всё это.

Местный
+20
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата mikola1
Кажется поварнная соль - хлорид натрия. А моногидрат хлора (HCl) - соляная кислота.

да, вы совершенно правы.  С расшифровкой формулы я ошибся. Однако вы ( а равно и все остальные) прекрасно поняли что я имел ввиду, поэтому акцентировать внимание на этом не стал. Новы заметили, молодец.

Так мне и надо.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата OOPS
Отсюда вывод: не такая уж это качественная продукция если даже вы её вернули.

Вы, порой, изумляете! Возвраты были не из-за качества, как вы надеялись. «Выбрал не то», «заказал лишнее», «клиент отказался от покупки» -  вполне резонные причины вернуть.

---------------------------------

Впредь прошу, обращаясь ко мне, хамских слов своих не употреблять! Может в вашей церкви предпочитают общаться «на фене», а мне противно это слышать, и, тем более, читать.

Размышление. Полстраны посадили, вторая половина - беспризориники. Люди сами не осознают что жаргон лезет «из всех щелей».

 

Цитата OOPS
полагаю, что вы действительно являетесь неописуемым спецом с 3я высшими образованиями.

Этим самым вы как-бы хотите сказать «мы мол сами университетов не кончали». Помнится мне, собака Шариков тоже не утруждал себя ни аргументами, ни правилами приличия.

 

Цитата OOPS
Что касается возвращения продуктов

Любое утверждение должно быть аргументированным. Вот если вы причисляете себя к люмпенам - то ваш аргумент - мат и кулак ( у рабочих и крестьян этот метод так же в чести), если к интеллигенции - факт или логика. А ваши реплики - и не факт, да и логикой не блещут.

 

Цитата OOPS
только детство всё это

Именно там и именно тогда родители закладывают детям основы социальных взамоотношений, дети перенимают у старших принципы семьи, способы общения, язык, этику и мораль.

Кое-кому, кто в детстве этого был лишен, стоит перенимать это в зрелом возрасте. Хотя это теперь намного труднее.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата -Daser-
Перевод правильный?

Должен заметить, что  OKO-TEST - журнал, который борется за права потребителей в Германии. Похвально. Хотя, на мой взгляд, краски слишком сгущены. Журналисты сами выбрали образцы, лабораторно протестировали и всем выставили неутешительные оценки. Высшая - «неудовлетворительно», низшая - «очень плохо». Вывод журналистов один - «всё плохо». Так для этого и исследование не нужно было проводить. Позиция журналиста и так ясна из анонса статьи, а первыые 4 абзаца раскрывают её полностью. Для объективнсти, стоило взять в выбранную группу некий товар, который даст лучшие результаты. Этого не сделали.

Теперь о переводе. Мало того, что сам оригинал статьи был, мягко говоря, «слегка заангажирован» в угоду противников БАДов как таковых, так перевод активистов сайта «Правда о МЛМ» еще более заострил эти акценты. Но содержимое, конечно, не искажено.  Кое-где ясно виден скелет перевода «надмозгом», хотя и исправленный, что несомненно радует. Более того, противники МЛМ даже  в качестве буквицы вверху статьи поместили бутылочку с капсулами Nutrilite (Амвей), так ненавистна им эта компания. Заметьте, которая по ими же публикуемом исследовании ажно на 3-м месте. К чему, простите, такое пристальное внимание к «бронзе»?...

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alazar
Более того, противники МЛМ даже  в качестве буквицы вверху статьи поместили бутылочку с капсулами Nutrilite (Амвей), так ненавистна им эта компания. Заметьте, которая по ими же публикуемом исследовании ажно на 3-м месте. К чему, простите, такое пристальное внимание к «бронзе»?...

Все просто, форум сформировался во круг обсуждения и холивара по поводу амвей и еже си с ним. Соответственно и подбор материала.

Кстати по поводу Германии, я слышал там у амвей дела не очень?

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Местный
+20
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата -Daser-
Кстати по поводу Германии, я слышал там у амвей дела не очень?

Неужто тебе это так важно? Стабильный рост общего оборота и почти 12 млрд. в год за 2011 - это позитивные новости. К вопросу о «не очень» в отдельном рынке легко нивелируется рынком вцелом.

Мне интереснее вот эта новость.

А если хочется над чем-то позлорадствовать, то чего далеко ходить? Вот хотя бы AIG (сетевую компанию Alico AIG помните?). Крупнейший на планете перестраховщик.  С 2009 года является банкротом (почти официально). Пиндостан национализировал эту контору чтобы не спровоцировать мировой страховой коллапс - и всё хорошо,  сотни миллиардов  (и наших, кстати, тоже) вылетают в трубу. Это страшнее, чем  низкие темпы роста компании, которая никому ничего не должна, стабильно увеличивает обороты и и находится в 30-ке крупнейших частных компаний...

Я не очень люблю скандальные новости,честно говоря. Если есть желание попугаться - есть менее разрушительные для мозга способы...

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|1 Фев 2013
1 Цитировать

Цитата Alazar
Мне интереснее вот эта новость.

__________________________________

"Годовой оборот этой компании, в которой работает немногим больше 200 человек, в 2010 году составил более 1 млрд. грн. (для сравнения, аналогичный показатель кондитерского гиганта Roshen— более 8 млрд. грн.)"

************************

Первое что бросилось в глаза. Как бы немного не точно. Из текста следует что 200 человек сделали оборот.

Второе. Оборот и Прибыль - две разницы, согласен? Покупаем машину за 100 000 у.е. Продаем за 100 100 у.е. Оборот - 100 100 у.е.. прибыль 100.

Т.е. меня не впечатлило, а должно? Амвей поднял цены, при той же армии НПА - тем самым оборот увеличил. При текучке среди НПА, где вход и выход (регистрация и непродление договора) в % сохраняется из года в год на примерно одинаковом уровне.

То что в цивилизованных странах, где уровень жизни высок амвей сдает позиции, для меня показатель. Оборот делает амвей только за счет открытия рынков в третьих странах.

Цитата:

___________________________________________________

"Таких результатов удалось добиться благодаря системе тренингов, которая считается лучшей в отрасли"

****************************************************

Можно сделать вывод, что амвей проводит тренинги, но вроде это же не так?

Тут другой вопрос. Ведь на наркотиках и оружии можно делать самые большие обороты, что и происходит. Вопрос в том, на сколько то чему учат на тренингах и семинарах амвейских может повредить христианскому мышлению и мировозрению?

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Местный
+20
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Можно сделать вывод, что амвей проводит тренинги, но вроде это же не так?

Компания Амвей проводит специализированные тренинги. Они проводятся в рамках т.н. «Амвей академии».

Темы онлайн-обучения: все товарные группы (17 тренингов),  продажа (рекомендовано для НПА плательщиков налогов), бизнес - этикет и др. Все они выполнены  в виде онлайн-курсов: запустил - прослушал. Кроме того есть ряд интерактивных решулярных тренингов опять же на эти темы - проводятся по графику: строятся по принципу веб - конференций.

Кроме этого НПА «платинового» уровня и выше могут заказывать тренинги для своих груп (опять же на эти темы) с выездом тренера Амвей в свой город.

Если ты заметил, Женя, то факты таковы: Амвей рассказывает о свойствах товаров, помогает их лучше продавать, дает основы этики бизнеса и обучает правильно взаимодействовать с компанией и государством.

Как делать бизнес, наставничество, спонсорская поддержка, развитие стабильного бизнеса - это выходит за рамки обучения компании Амвей. Именно это можно получить  в образовательной системе, которую люди попросту зовут «бизнес - школа». Я освещал это немного ранее.

Вопросы христианской морали  в этом ключе я даже не рассматриваю. Хотя, если тебе угодно - изволь:

вот есть информация, что ДеВос инвестирует весьма немалые деньги в избирательную компанию конгрессмена от штата Флорида с целью помешать войти в сенат первому депутату - гею. Благодаря его поддержке во Флориде запрещены законом любые общественные объединения геев и пр.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата Alazar
вот есть информация, что ДеВос инвестирует весьма немалые деньги в избирательную компанию конгрессмена от штата Флорида с целью помешать войти в сенат первому депутату - гею.

За что подвергся сильной критике... Да, знаю, читал. Только как по мне, то такое можно делать также из-за сильной гомофобии. И это никак не касается христианства. Знаю много примеров, когда люди не из христианских побужлений ненавидели грех, в том числе и гомосексуализм. Низачет.

 

Цитата Alazar
Амвей рассказывает о свойствах товаров, помогает их лучше продавать, дает основы этики бизнеса и обучает правильно взаимодействовать с компанией и государством.

я понимаю, и прекрасно представляю, и это хорошо. Но как ты сам говорил, слухи и легенды про товары амвей это не искореняет. Казалось бы, в наш век просвещения и интернет, когда космические корабли бороздят просторы... Как было 50 лет назад, так и есть — НПА с горящими глазами расказывает взахлеб о том какое это чудо — амвейская химия.

Все испытывайте, хорошего держитесь.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Местный
+20
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
И это никак не касается христианства. Знаю много примеров, когда люди не из христианских побужлений ненавидели грех

Мы с женой только что посмеялись.  Оля (жена) говорит (дословно):«— Бред какой-то!».

Вы умный человек и тут угораздило вас «сморозить». Списываю это на усталость. Конечно, если вы не станете сразу же доказывать, что среди НЕхристиан так популярно ненавидеть грех (т.е. сугубо христианское понятие о преступлении против Творца).

ДеВос широко известен своими консервативными политическими взглядами и христианской позицией (и не только  в отношении семьи).

Вам стоило бы прочесть эту книгу. Только тогда вы сможете понять мотивы и цели этого человека.

А пара газетных статей про войну с педерастами (παιδεραστής) не откроют вам всей картины. Вы уж простите, но слово «гей» уж как-то непозволительно толерантное. Я ваших глазах не выгляжу гомофобом? А мне всё равно.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Но как ты сам говорил, слухи и легенды про товары амвей это не искореняет.

Ой, что ж ты с этим будешь делать! Проблема и состоит в том, что эти все тренинги, курсы и «бизнес-школа» - ДОБРОВОЛЬНЫ и необязательны. Они рекомендованы.

Как правило, человек за час разобрался по рассказу соседей с планом, еще полтора часа послушал презентацию про L.O.C. и вот уже побежал «впаривать» сумку товара своим кумовьям. Как его, извините, «научили», так и он, с позволения сказать, «научит». И пошло - поехало. Испорченный телефон.

А бизнесменам - «торгашам от Амвей» этого и нужно - опустошить складик в офисе чтоб закупить новую партию на 100 000 грн. Они «квалификацию закрывают», видите ли...

Такому человеку т сказать не моги «учиться». Попробуй втолкуй ему про новые знания. Как сказал один мой знакомый «мы  с братом еще  во втором классе за школой букварь на пару скурили». Учить что-то для большинства - хуже зубной боли. «Вот тольок не надо грузить - всё ж и так понятно» - распространенная позиция?

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alazar
Конечно, если вы не станете сразу же доказывать, что среди НЕхристиан так популярно ненавидеть грех

Не стану, конечно. Вот у меня есть друг, он атеист. Он не навидит воровство, как ты думаешь, если я тебе скажу, что в добавок ко всему он ненавидит гомосексуализм, это дает нам право считать его христианином? Не думаю.

 

Цитата Alazar
ДеВос широко известен своими консервативными политическими взглядами и христианской позицией (и не только в отношении семьи).

Открою тебе тайну, в Америке этим никого не удивишь. Там 80% ссчитают себя христианами. Даже мормоны и расселиты, в том числе и Рич Де Вос. Свободная страна.

 

Цитата Alazar
Вам стоило бы прочесть эту книгу. Только тогда вы сможете понять мотивы и цели этого человека.

В анотации сказано что ДеВос "кумир миллионов", утверждение, от которого меня уже морально стошнило. Понять мотивы по книге? Прости, это ошибочный путь. Не знаю, как ты познаешь путь Божий, но я так не делаю. И если ты думаешь иначе, то мы не сможем понять друг друга, по крайней мере в ближайшем будущем.

 

Цитата Alazar
Я ваших глазах не выгляжу гомофобом? А мне всё равно.

я просто хотел сказать, что гомосексов ненавидят в этом мире много людей и в каждом случае есть разная причина.

 

Цитата Alazar
ДОБРОВОЛЬНЫ и необязательны. Они рекомендованы.

Не работает схема. Вознаграждения получают те кто вел свой бизнес не по правилам. Но никто ж не станет резать курицу несущую золотые яйца? Пусть что хочет то и делает, лишь бы яички несла.

ПС: Рад что ты един со своей женой. Я такое уважаю и ценю.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Местный
+20
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
В анотации сказано

Ты понял мотивы по аннотации,  к тому же написанной копирайтерами интернет-магазина? Я сейчас попытаюсь найти на нем аннотацию к продаже «Анны Карениной». Или нет, Библию они наверное тоже продают. Судить о книгах по «обложкам»...... как жить?.

 

Цитата -Daser-
Понять мотивы по книге? Прости, это ошибочный путь.
А я вот всю жизнь этим путем и иду - так вот старомодно. Читаю, понимаешь. Книги всякие.  И пытаюсь понять мотивы, рассуждаю над прочитанным, анализирую (бывает). Библию тоже читаю (представляешь - это тоже Книга и мотивы Иисуса мне понятны).
Цитата -Daser-
мормоны и расселиты

Уверяю тебя, он не мормон и не расселит. А я не его адвокат. Хочешь правды - читай. Не хочешь - выдумывай свои версии - интернет всё стерпит.

 

Цитата -Daser-
Не работает схема. Вознаграждения получают те кто вел свой бизнес не по правилам.

Мы уже обсуждали немного ранее эту тему. Помнится, я сетовал на инертность Амвея в этом вопросе. Однако я видел результаты пресечения  нарушений: закрыли розничную торговлю в магазинах косметики и хозтоваров (я знаю несколько случаев в Приднепровске и Днепропетровске). Сам видел  и торговлю, и результат работы Амвеевских менеджеров. О других случаях говорить не стану ибо не был очевидцем.

Кстати, любой может привлечь внимание Амвей к этой проблеме и ни одно замечание не остается без ответа. Насколько я знаю, можно даже так: неанонимная претензия принимается в любом виде с указанием нарушения, фотографии, адреса (нарушения) и контактных данных нарушителя (желательно).

Если ты знаешь, что кто-то нарушает этику бизнеса, врет или нарушает «Правила...» -

+38 (044) 495 13 00, +38 (044) 495 13 44 infoua@amway.com

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+188
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
Вы, порой, изумляете! Возвраты были не из-за качества, как вы надеялись. «Выбрал не то», «заказал лишнее», «клиент отказался от покупки» -  вполне резонные причины вернуть.

Изумляете вы! Разговор был не о неиспользованных товарах, а  о начатых и непонравившихся и зданных назад. Т есть случаев приёма назад начатова продукта нет? как вы тут всех убеждаете.

 

Цитата Alazar
Впредь прошу, обращаясь ко мне, хамских слов своих не употреблять! Может в вашей церкви предпочитают общаться «на фене», а мне противно это слышать, и, тем более, читать. Размышление. Полстраны посадили, вторая половина - беспризориники. Люди сами не осознают что жаргон лезет «из всех щелей».

Это мнее???? какие хамские слова? Где я к вам хамски обращаюсь?????

 

Цитата Alazar
Этим самым вы как-бы хотите сказать «мы мол сами университетов не кончали». Помнится мне, собака Шариков тоже не утруждал себя ни аргументами, ни правилами приличия.

Нет, просто хочу убедиться, что вы действительно специалист в области производства и разроботки бытовой химии. но получается, что нет. Собственно намёки на меня как на собаку шариков не делают вас Преображенским. ;) скорее наоборот, показывают ваш уровень, увы.

 

Цитата Alazar
Любое утверждение должно быть аргументированным. Вот если вы причисляете себя к люмпенам - то ваш аргумент - мат и кулак ( у рабочих и крестьян этот метод так же в чести), если к интеллигенции - факт или логика. А ваши реплики - и не факт, да и логикой не блещут.

Извините, но это вы меня к ним причесляете, в виду моего невосприятия обожествляемой вами корпорации и их продукта. И опять 25, вы повторяете снова и снова свой аргумент в защиту вашего "бизнеса", мол," г-но ты, упс, раз не соглашаешся со мной, и логика твоя неправильная".

Писатель
+188
|2 Фев 2013
0 Цитировать


Цитата Alazar
Именно там и именно тогда родители закладывают детям основы социальных взамоотношений, дети перенимают у старших принципы семьи, способы общения, язык, этику и мораль. Кое-кому, кто в детстве этого был лишен, стоит перенимать это в зрелом возрасте. Хотя это теперь намного труднее.

Алазар, вместо того чтобы ответить на мои простые вопросы или как то аргументировать, продолжаете поливать меня грязью, как обычный троль с ЖЖ. Учите меня морали, этике, а сами при этом очень далеки от этого. ;)

Писатель
+35
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
ты понял мотивы по аннотации

Ошибочное утверждение.

"Как стать похожим на Рича ДеВоса" — это на обложке. Я не хочу быть похожим на Рича ДеВоса. Ни в чем. Мне претит даже мысль о том, чтобы быть похожим на кого-либо из людей. Понимаю, конечно же, что это абсурдно звучит. Все мы на кого-то похожи. Это не избежно. Но даже в этом вопросе у всех есть выбор. Ты выбираешь быть похожим на него? Господь тебе Судья. Это ошибочный путь.

Человек, который написал эту книгу лишен смирения (имхо) и имеет страсть к богатству, и скажем так, он один из немногих кому удалось разбогатеть и удержать и преумножить.

Нужно ли иметь дар, мудрость, терпение, видение, чтобы постоить такую компанию как амвей? Несомненно.

Убеждает ли все это что мне по пути с амвей?
Нет.

 

Цитата Alazar
Если ты знаешь, что кто-то нарушает этику бизнеса, врет или нарушает «Правила...» - +38 (044) 495 13 00, +38 (044) 495 13 44 infoua@amway.com

я не собираюсь бороться за чистоту в рядах амвей)) Меня эти нарушения не цепляют, я просто стараюсь не иметь с НПА ничего общего, если мы раньше не были знакомы.

Эта критика с моей стороны, всего лишь попытка показать, что верующему не по пути (way) c амвей.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Местный
+20
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Ой таки вей из мир. Ой гевалт!

 

Цитата -Daser-
Ты выбираешь быть похожим на него? Господь тебе Судья. Это ошибочный путь.

Я не выбираю. Тебя кто-то обманул, когда сказал:«— Если прочитаешь «Властелин колец» - станешь похожим на Гимли, сына Балина.»

Хотя не скрою, очень люблю читать биографии известных людей. Лично мне полезно извлекать некие важные уроки из жизни известных и успешных людей. Хорошо учиться на чужих успехах, удачах и неудачах. Главное - дешевлее чем на своих.

 

Цитата -Daser-
я не собираюсь бороться за чистоту в рядах амвей)) Меня эти нарушения не цепляют

А я вижу, что именно нарушения  и больше всего «цепляют». Потому что  и ты и другие оппоненты именно за эти самые нарушения и «цепляются». Что уж тут поделать. Это в природе человеческой.

 

Цитата -Daser-
Эта критика с моей стороны

Вот и подтверждение моих слов! Не бывает критики, основанной на достоинствах. «—Мне не нравится ваш автомобиль, потому что он очень экономичный.» Звучит абсурдно, не так ли? Именно нарушения вас и «цепляют». Естественно, как любого нормального человека.

 

Цитата -Daser-
верующему не по пути (way) c амвей

- Не жалеешь, Фира, что замуж вышла?

- Да что ж я, не человек, что ли? Жалко его, конечно…

Аз ох н вей!

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
Я не выбираю. Тебя кто-то обманул, когда сказал:«— Если прочитаешь «Властелин колец» - станешь похожим на Гимли, сына Балина.»

Влияние. Кому ты позволяешь залезть  себе в мозги? Чью парадигму сейчас внедряют тебе через книги, тв, рекламу, ораторов-спикеров, бизнесс-тренеров?

Худые сообщества развращают добрые нравы.

(интересно, ты читал "Властелина Колец" или только фильму смотрел?)

 

Цитата Alazar
Лично мне полезно извлекать некие важные уроки из жизни известных и успешных людей. Хорошо учиться на чужих успехах, удачах и неудачах. Главное - дешевлее чем на своих.

Мне тоже нравится подобное чтиво, но не скрою от тебя того, что Де Вос не тот человек, о котором я бы хотел прочесть.

 

Цитата Alazar
А я вижу, что именно нарушения  и больше всего «цепляют». Потому что  и ты и другие оппоненты именно за эти самые нарушения и «цепляются».

Обычно с этого начинается. Это потом начинаешь читать про компанию, слушать выступления и делать выводы. Ну а критика, для не равнодушных. Мне очень печально вот за такое .

 

Цитата Alazar
«—Мне не нравится ваш автомобиль, потому что он очень экономичный.» Звучит абсурдно, не так ли? Именно нарушения вас и «цепляют».

Да не велась бы на этом форуме агитация за амвей, я бы сроду не влез в эту тему. Мне интвея с головой хватило.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Местный
+20
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
интересно, ты читал "Властелина Колец" или только фильму

всё, что смог достать... еще лет в 20.

 

Цитата -Daser-
Кому ты позволяешь залезть  себе в мозги?

я бы акцент поставил немного иначе: масса желающих лезет к нам в мозги без спроса и делают они там то, что нужно им. Я же предпочитаю выбирать.

Впрочем, полемизировать на эту тему с тобой считаю бессмысленным и вот почему:  дискуссия плодотворна тольок  в том случае, если оппоненты имеют доступ к одинаковой информации. Это дает возможность обходить противоречия и искать компромиссы. Твою информацию я изучил («правда о МЛМ», «Анти-сектантсткие форумы» и пр.). Моя информация вызывает у тебя «рвотный рефлекс» (иносказательно, конечно).  Зачем тогда бессмысленные выпады, которые априори результата не дадут?

 

Цитата -Daser-
Мне очень печально

Мне тоже.

Несколько тысяч людей (я допускаю, что «тысяч») «ударились» в Евангелие процветания. Каким образом в этом виновен мвей? Я что-то не улавливаю связи.  Беспорно, грустно и досадно.  Однако еще большую печаль  у меня лично вызывают другие факты. Например вот эта. Или вот эта. Эти проблемы, к примеру, имеют гораздо большее влияние на моё окружение. А проповедям про Иисуса - бизнесмена я всё равно не верю.

 

Цитата -Daser-
Мне интвея с головой хватило.

Я пережил многие «компании» в церквях, хоть ни в одной, кроме Амвей не был: и ИНтвей и Инмаркет и клубы всякие и инвестфонды и страховые компании, китайско-корейские компании, продавцы философских камней с каймановых островов и местного разлива гуру, даже американские миллинеры - женихи попадались.

Но  в крусейд против ветряных мельниц я не иду, лавры дона Кихота предоставляю другим.

Потому что когда ты намерен кого-то забрасывать грязью - есть одна проблема. Ты можешь и не добросить, а твои руки уже в грязи.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
я бы акцент поставил немного иначе: масса желающих лезет к нам в мозги без спроса и делают они там то, что нужно им.

Особенность в следующем: человек хочет увеличить свои прибыли, пишет и издает ко всему еще и книги. Так поступают популярные "тренеры успеха". Ты читаешь, соглашаешься, а ему это и нужно. Его цель корысна и меркантильна.

Разве меркантильность это христианская добродетель?

 

Цитата Alazar
Впрочем, полемизировать на эту тему с тобой считаю бессмысленным и вот почему:  дискуссия плодотворна тольок  в том случае, если оппоненты имеют доступ к одинаковой информации.

Если я увидел в человеке сребролюбие, я этому человеку не доверяю, не верю чистоте его мотивов. Докажешь, что анти-млмщики получают за свои публикации деньги?

 

Цитата Alazar
Несколько тысяч людей (я допускаю, что «тысяч») «ударились» в Евангелие процветания. Каким образом в этом виновен мвей?

Это один дух. Как у тебя с даром распознавания, брат?

 

Цитата Alazar
Однако еще большую печаль  у меня лично вызывают другие факты. Например вот эта. Или вот эта. Эти проблемы, к примеру, имеют гораздо большее влияние на моё окружение.

Что меня смущает в последней ссылке:

1. "Благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины"  — не верю таким фондам

2. и больше ничего не надо.

 

Цитата Alazar
А проповедям про Иисуса - бизнесмена я всё равно не верю.

аналогично

 

Цитата Alazar
Но  в крусейд против ветряных мельниц я не иду, лавры дона Кихота предоставляю другим. Потому что когда ты намерен кого-то забрасывать грязью - есть одна проблема. Ты можешь и не добросить, а твои руки уже в грязи.

Т.е. если я поднимаю вопросы, которые обращают на себя внимание в наших общинах, ставлю под сомнение методы работы, и информацию, то это поливание грязью? Что с тобой?

Испытывайте, в вере ли вы.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Местный
+20
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Докажешь, что анти-млмщики получают за свои публикации деньги?

а с чего собственно я должен доказывать? все анти-МЛМ-агитаторы - бессребренники, убежденные альтруисты и борцы за идею. СОбирать провокационный материал, тасовать факты и просиживать неделями в форумах их двигает исключительно любовь к ближнему и святая вера в правое дело. Они доказали свою важность во многих странах, к их мнению  и суждениям прислушиваются и цитируют повсеместно, суд привлекает их как экспертов в области экономики и маркетинга. Это сарказм, конечно.

Но вдруг кто-то так думает?

 

Цитата -Daser-
Это один дух. Как у тебя с даром распознавания, брат?

Ты немного не понял. Если у Сандея в прославлении играли на Ямахах и Ибанезах - то вот откуда  у них там сребролюбие! Так что ли?

Да, назвались они церковью свидетелей Амвея....(... смешно звучит). Их Амвей этому научил? или может в правилах бизнеса они прочитали?

Нет. Совершено не так. Некие харизматические лидеры, цадики, объявили божественное откровение, что Амвей всех спасет и успех приходит через поклонение L.O.C.у и «SA8 пророк его».

Теперь крестоносцы вроде анти-МЛМ «удумали порушить» Амвей чтоб искоренить сребролюбие и глупость.

А может просто помочь людям поумнеть. Ведь проблемы - то, не в Амвее, а в леи, необразованности, наивности, граничащей с глупостью и жадности.

Большинство людей достойны друг друга.

Что такое "Аmway"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы