Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "Аmway"?

Удален
Дия
|19 Янв 2013
1 Цитировать

Не делайте поспешных выводов.  Я сказала, что тепло, а не горячо. И второе. Если бы Вы видели этот киоск, то розочаровались бы, в этом я просто уверена.  Такой приблизительно, как в метро или на рынке. Цены, правда, выше. Мы в нем покупаем что-то крайне редко, вот, например, продукцию известной Вам компании. Или если, извините, колготки внезапно порвались, или кого-то надо поздравить чисто символически, а ты ничего не купил. Купишь шампунь и пенку,  кремчик какой-то, вот и спасен, хоть и переплатил. Вот примерно так. )))

Местный
+10
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Ухты! а был вопрос? Ну ладно, не заметил. Я уже приводил ссылку про рекламу амвеевского бизнеса и продуктов. Мало или повторить?

Лол )))

Вы на самом деле так примитивны, или притворяетесь? ))))) я попросил конкретику, ссылку на рекламу амвеевских продуктов, а Вы кинули ссылку на полустрёмный сайтик со статьёй с общими фразами. Это всё, на что Вы способны? Или просто закончились "оргументы", что очевидно? ;) Уже второй раз за страницу, и бесчисленное количество раз ранее, Вы не в состоянии ответить на элементарные вопросы.

 

Цитата -Daser-
Из этих, единичных примеров, как правило, складывается общая картина. Причем то что Вы называете "единичными примерами" имеет стабильную массовость, с которой и должны были бы боротся представители славной компании, дабы не уронить в грязь имидж компании, да не доходят руки, ибо загребанием денег заняты.

У Вас нет статистических цифр, поэтому Вы не можете утверждать о "стабильной массовости". Здесь Ваш очередной провал.

Насчёт тенденций, в данной теме замечена устойчивая тенденция: пришел в тему НПА, на него набросилась кучка фанатиков-антиамвеевцев, сделали несколько тупых попыток высмеять его и компанию, вследствие чего чел понимает, что среди неадекватов делать нечего, и уходит. Что интерпретируется вами, фанатиками-антиамвея, как "о, еще одному зомби Амвея дали отпор, а он ничего не смог даже противопоставить нам", и тешите своё жалкое тщеславие )) хотя со стороны данный цирк очень забавен, и доставляет множество лулзов )))

Согласен с одним здравомыслящим человеком, который еще в самом начале темы попросил её закрыть. Потому что, нетрудно было предвидеть, что сюда мигом слетятся разные считающие себя "умниками" и начнут обливать Амвей помоями.

Писатель
+188
|21 Янв 2013
1 Цитировать

А можно для не посвещённых в двух словах, это "добро" или "зло". Давно пытаюсь понять.

Есть свидетельства разачарованных?, не постаронних, а именно изнутри, так скать.

Местный
+10
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Мы, христиане, не занимаемся гаданием.

Христиане не занимаются, а Вы - занимаетесь. Ибо всё время с начала диалога - гадаете и приписываете мне то, чего я не говорил, что само по себе низко. Однако, я не обобщаю, и не говорю что все антиамвеевцы такие. Есть вполне адекватные люди, а есть те, которые не гнушаются обобщать, гадать, приплетать родителей, и прочие низости. А потом писать, "мы, христиане...".

Это в принципе, играет свою роль. Зашедший в тему здравомыслящий человек оценит степень "одекватности" Вашу и других фанатиков-антиамвеевцев, и сделает свои выводы.

Писатель
+35
|21 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата steam
я попросил конкретику, ссылку на рекламу амвеевских продуктов

 

Цитата steam
Реклама по ящику идёт, а так же мы с ними работали по наружной рекламе. Однако, если Вы обратили внимание, это - имиджевая реклама. Ведь рекламируется сама компания, а не отдельно взятые продукты.

То есть для Вас реклама, если она имидживая, а не продуктов конкретно, НЕ РЕКЛАМА? Или за эту рекламу не платят? Если Вы не в курсе рекламной компании амвей, то не позорьтесь и не марайте форум.

Ссылок хотели? Так вот Вам ролик рекламный

http://www.olgalomakova.ru/company_news/amway_news/701-zapusk-reklamnoy-kampanii-amway.html

Еще хотите? Гугл в помощь, я за Вас, искать не собираюсь.

Цитата steam
Уже второй раз за страницу, и бесчисленное количество раз ранее, Вы не в состоянии ответить на элементарные вопросы.

Вы, стрелочник, дорогой мой. Ворвались на форум, облили меня грязью и сидите довольный.))  Когда уже прекратите свои беспомощные и пустые обвинения в мой адрес и разуете свои глаза, по поводу "американского пути"?

Цитата steam
У Вас нет статистических цифр, поэтому Вы не можете утверждать о "стабильной массовости".
Если Вы такой умный, не подскажите, где взять подобную статистику? Может быть она и есть, в чем сильно сомневаюсь, и амвей все же имеет статистику нарушений, но явно они не собираются её показывать таким смертным, как мы с Вами)). Вы сами же, на этом вот форуме, рассказывали о подобных нарушениях (про метро, напоминаю). И мы  получается, говорили об одном и том же, но для Вас это не факт, не "массовость".

Писатель
+35
|21 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата steam
Согласен с одним здравомыслящим человеком, который еще в самом начале темы попросил её закрыть. Потому что, нетрудно было предвидеть, что сюда мигом слетятся разные считающие себя "умниками" и начнут обливать Амвей помоями.

Вот перестанут дети Божьи заниматься амвеем, тогда я решу, что на этом форуме мне делать нечего. Я ведь сюда заглядываю лишь только потому, что появляется еще один "защитник амвея". Не заметили разве?

Цитата OOPS
Есть свидетельства разачарованных?

На предыдущей странице, пожалуйста

 

Цитата steam
Ибо всё время с начала диалога - гадаете и приписываете мне то, чего я не говорил, что само по себе низко.

а помоему, все как раз да и наоборот. Вы же на меня набросились с обвинениями и со своими глупо-смешными агргументами))

 

Цитата steam
А потом писать, "мы, христиане...".

Вот научитесь следить за собой в первую очередь, тогда и сможете давать указания другим.

 

Цитата steam
Зашедший в тему здравомыслящий человек оценит степень "одекватности" Вашу и других фанатиков-антиамвеевцев, и сделает свои выводы.

Вы просто себе не представляете, какие именно выводы))

Местный
+10
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Ворвались на форум, облили меня грязью и сидите довольный.))

Нииа ;) Грязеобливанием здесь занимаетесь только лишь вы, дорогие фанаты-антиамвеевцы. А я всего лишь указал вам на то, что так поступать как минимум некрасиво. Ну а правда в глаза колет, противопоставить нечего - вот и злитесь.

 

Цитата -Daser-
Если Вы такой умный, не подскажите, где взять подобную статистику? Может быть она и есть, в чем сильно сомневаюсь, и амвей все же имеет статистику нарушений, но явно они не собираются её показывать таким смертным, как мы с Вами)). Вы сами же, на этом вот форуме, рассказывали о подобных нарушениях (про метро, напоминаю). И мы получается, говорили об одном и том же, но для Вас это не факт, не "массовость".

Вы сами запутались ))) Ранее говорили о "стабильной массовости", теперь пятитесь назад, признавая, что голословны, и подобной статистики у Вас нет ))) И так постоянно. Ваша несостоятельность и неспособность обосновать свою собственную точку зрения - с лихвой компенсируется эдакой лютой неприязнью к компании Амвей и фанатическим стремлением её выплеснуть.

 

Цитата -Daser-
Я ведь сюда заглядываю лишь только потому, что появляется еще один "защитник амвея". Не заметили разве?

Подобная узость делает вам честь, о да. Продолжайте засорять эфир разным шлаком, ошибочно думая, что так "просвещаете" и "наставляете на путь истеный". Против системы, которая существует дольше, чем Вам исполнилось лет-  Вы ничего не сделаете, а своими убогими выпадами - только характеризуете себя, сами понимаете с какой стороны.

Писатель
+35
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата steam
Ну а правда в глаза колет, противопоставить нечего - вот и злитесь.

Да кто на Вас злится? Собака лает - караван идет)))

 

Цитата steam
Вы сами запутались )))

Отнюдь. Это Вы тут занимаетесь ерундой. Не надоело?

 

Цитата steam
Против системы, которая существует дольше, чем Вам исполнилось лет-  Вы ничего не сделаете, а своими убогими выпадами - только характеризуете себя, сами понимаете с какой стороны.

Ну, у меня свое понимание данной ситуации, вот Вы и злитесь)

Местный
+10
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Да кто на Вас злится? Собака лает - караван идет)))

Почитайте свои предыдущие посты )) эмоции - через край. Не нужно быть психологом, чтобы это увидеть.

Кстати, Вы повторяете за мной ту же пословицу, которую я цитировал ранее. Здесь, кстати, стоит определиться, что караван - это явно не Вы и не ваши коллеги по фанатизму против Амвея ;)

 

Цитата -Daser-
Отнюдь. Это Вы тут занимаетесь ерундой. Не надоело?

Здесь занимаюсь ерундой отнюдь не я, а Вы и те, кто, подобно Вам, тщетно тужится что-то доказать против Амвея.

 

Цитата -Daser-
Ну, у меня свое понимание данной ситуации, вот Вы и злитесь)

И снова не угадали )) я не злюсь, ибо на кое-кого не обижаются.

Ваше понимание ситуации - важно и интересно только Вам. Носите эту грязь в себе, не пользуйтесь продукцией Амвей, но зачем засорять эфир и позориться перед людьми? Хотя, каждый сам выбирает свой путь... )

Писатель
+35
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата steam
Здесь, кстати, стоит определиться, что караван - это явно не Вы и не ваши коллеги по фанатизму против Амвея ;)

Да это Вы так думаете. А я просто высказываю тут свое мнение по поводу вопроса форума и прилагаю доказательства из интернета и личной жизни. Не нравится? Вас тут никто не держит)))

 

Цитата steam
тщетно тужится что-то доказать против Амвея

Ну вот, Вы даже сути не уловили, а уже тут с таким апломбом делаете громкие заявления и обвиняете. Самое главное НИЧЕГОшеньки не предоставили, а пузыритесь по чем зря. Сформировали тут свое мнение по поводу моей персоны. А кто Вас просил об этом? Вы давайте, защищайте свой любимый амвей, и на личности не переходите.

 

Цитата steam
Носите эту грязь в себе, не пользуйтесь продукцией Амвей, но зачем засорять эфир и позориться перед людьми? Хотя, каждый сам выбирает свой путь... )

Опять же повторюсь, ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и оно никак не относится к ТЕМЕ ФОРУМА, так что держите его при себе, раз больше нечего сказать.

Местный
+20
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата -Daser-
А тем временем наткнулся на откровение бывшего НПА: "Доброго времени суток всем! Меня зовут Ирина, мне 28 лет, я из Украины, я была в Амвей!

пил кофе...прочёл всё... запил валерьянкой....

сквозь ужас происходящего проступают слова: «учила экзамены», «прямо в офисе», «посоветовал развестись с мужем», « трехдневный семинар», «кредиты чтобы выкупить товар», «происходит в офисах», «люди, спонсоры, которые строят бизнес по своему, по трупам, по головам, по семьям и по детям», «я подписала под себя армию родственников и кумовей, которые не могли мне отказать».

Действительно, дикость какая-то...

Есть такая очень хорошая компания - Amway.  О ней говорят уже 56 лет. Обороты - огромные, уровень капитализации - немыслимый. (Гугл вам в помощь). За эти 56 лет достаточно много раз её пытались «свалить».

Есть еще человек. У человека есть стремление к деньгам и побыстрее, и, желательно, полегче. Поэтому он идет простым стандартным понятным любому путем: «берем кредит, выкупаем товар, снимаем офис, складываем товар в склад (вторая комнатка под замкомо в этом самом офисе). Тут первый стопор: Амвей запрещает торговать через магазины. Что же делать? Насмотревшись на "канадских мальчиков в костюмах не по росту" и "хербалайф-пати" начинают мутить нечто подобное, тольок под соусом Амвей. Бабки-то нужно «отбить»! Схема слаботала разок - другой. Последователи такого бизнесмена посмотрели - посмотрели, да и скопировали всёэто еще разочек, а потом еще разочек.... так и пошло - поехало...

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
Есть еще человек. У человека есть стремление к деньгам и побыстрее

Паша привет) ты забыл добавить, что этот человек сдает квалификацию, и строит большую сеть и других учит так же неправедно зарабатывать

Местный
+20
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Мне очень стыдно за мои опечатки в тексте выше. Впредь постараюсь быть внимательнее.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Перечислю только несколько нарушений правил и законов в этом грустном письме. Но прежде хочу заметить, что нисколечко не хочу обвинить даму, от имени которой написано это сообщение. Она в данном случае - потерпевшая сторона. Итак:

1 - подмена настоящих, официальных ТЦ, своими собственными офисами и складами;

2 - стимулирование приобретения партий товаров дистрибьюторов начального уровня вплоть до принуждения их брать кредиты;

3 - антисоциальная агитация  и агрессивная пропаганда жесткого ведения бизнеса;

4 - принуждение и манипуляция близкими с целью роста структуры бизнеса;

Добавлю сюда еще несколько, которые  я неоднократно наблюдал в аналогичных структурах (или бизнес - организациях):

5 - совершенно непонятная регистрация в Амвей - « в нашем компьютере», «в Венгрии», через «вон того дядьку в кепочке». Имеется ввиду отсутствие настоящего реального договора с Амвей;

6 - рекомендация покупать товары ТОЛЬКО со склада в офисе;

7 - работа на неоткрытых рынках, т.е. рекомендации спонсировать в странах, где Амвей еще не открыл свои торговые центры;

8 - строительств «колбасных» групп. Т.е. формирование вертикальной структуры из множества подписываемых с целью открытия под 50-м или 80-м звеном склада с офисом. Тогда автоматически все 50-80 выше автоматически становятся т.н.«сильверами», получают свой значок и немалое ЧСВ. Есть у меня один такой друг, «сильвер колбасный»... смотрит на меня свысока, хотя доход у него - никакой.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Привет-привет... Рад видеть.

Внимание! Викторина!

1-й вопрос. Как зовут НПА бриллиантового уровня, с которым Амвей прекратила сотрудничество в одностороннем порядке во всех странах сразу по причине систематического нарушения (которые я привел  в рассуждениях выше) правил и этического кодекса им и всеми его группами?

2-й вопрос. Кто виноват в этих нарушениях?

Свобода - Семья - Надежда - Вознаграждение. Вот на этих принципах строится бизнес Амвей. Спонсоры Ирины (автора письма) РАСТОПТАЛИ их ВСЕ.

Хорошо, что она от них убежала. Успехов ей в служении и преклоняюсь перед её родными за терпение и большую любовь.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
Последователи такого бизнесмена посмотрели - посмотрели, да и скопировали всёэто еще разочек, а потом еще разочек.... так и пошло - поехало...

Паша, вот человек выше, утверждает что все эти нарушения не систематичны. А ты что скажешь, это таки систематическое явление?

Местный
+10
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата -Daser-
Вы давайте, защищайте свой любимый амвей

Компания Амвей не нуждается в защите, она на своём веку повидала уйму таких как Вы. Только недоброжелатели приходят и уходят, а компания процветает себе дальше.

Просто забавны все эти попытки, как написал Алазар - "свалить" компанию. Ни у кого не получилось, и у Вас не получится. Вы не первый, Вы не последний. Вы так, очередной.

Вы так смахиваете на фанатически настроеных недоброжелатей той же компании Apple, например. Сколько разочарованных их продукцией; сколько снобов, покупающих эту технику для понтов; сколько вот таких как Вы здесь, доказывающих, что, дескать, цена на продукцию сильно завышена, а более дешевые аналоги лучше, и т.д. И что? Эппл только растёт и укрепляет свои позиции.

Здесь мы наблюдаем то же самое, с поправкой на то, что Амвей - сетевой бизнес. Есть армия довольных компанией и продукцией людей. Есть некоторое количество людей в компании, ведущих себя не совсем корректно, слава Богу - их меньшинство. А есть люди, которые жадно выискивают "недостатки", и, например, найдя в составе тех же витаминов синтетическое соединение - дико радуются и предъявляют сии мизерные "доказательства" как нечто, по грандиозности минимум галактического масштаба, не задумываясь, как жалко они выглядят. Однако, в пищевой цепочке такие люди тоже нужны, только роль у них незавидная )))

Лучше бы Вы направили свою энергию в созидательное русло, а не тратили её на грязеобливание компании, которая Вам ничего плохого не сделала. И при этом хватает наглости писать "мы, христиане...".

Писатель
+35
|22 Янв 2013
2 Цитировать

Предлагаю к просмотру видео. Лично я вижу сплошное поклонение деньгам, и дикую радость, на посланников короны смотрят как на ангелов. Вот скажите, этом действии адекватный христианин может принимать участие?

Писатель
+35
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата steam
Просто забавны все эти попытки, как написал Алазар - "свалить" компанию. Ни у кого не получилось, и у Вас не получится. Вы не первый, Вы не последний. Вы так, очередной.

Вы сошли с ума? Где я утверждал такое? Что Вы мне приписываете? Это у Вас кишка тонка и ума не багато такое про меня писать!

Есть компания амвей, в бизнесе которой есть негативные аспекты, которые я имею право критиковать. Недобросовестные НПА составляют наверное 80% этих аспектов.

Есть компания амвей, ну и пусть будет, только пусть братья-мои христиане не ведутся на поводу у этих почитателей мамоны.

я тут утверждал и буду утверждать- НРАВИТСЯ ПРОДУКЦИЯ АМВЕЙ?  — Пользуйтесь на здоровье. Но не приписывайте ей всякой немыслимой фигни в свойства. Нравится платить в три-дорога за за их товар? ВАШЕ ПРАВО. Только не нужно из этого делать правило.

Где здесь "попытки свалить амвей"?

Что Вы тут распереживались на мой счет, прямо грязью изошли. Счас еще чего доброго посыпятся обвинения, что я кому-то мешаю строить бизнесс))))) Смех да и только)))

Местный
+10
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Мда, а Вы, батенька, еще тот суеслов )))

 

Цитата -Daser-
Есть компания амвей, в бизнесе которой есть негативные аспекты, которые я имею право критиковать. Недобросовестные НПА составляют наверное 80% этих аспектов.

В Амвей, как и в любом бизнесе, есть негативные аспекты. Вы имеете право критиковать, однако, не забывайте, что Ваша критика - это, прежде всего - Ваше субъективное ИМХО, посему не забывайте после каждого утверждения подписываться: "я так думаю/считаю", или "это моё мнение". Тогда ваша "критика" будет выглядеть более здраво.

Слово "наверное" аннулирует всю Вашу мысль. Очередная оплошность. Откуда цифра "наверное 80%"?...))) Понимаете, фраза "наверное, 2 часа" - это не то же самое, что "2 часа". "Наверное, сто гривен" - это не то же самое, что "сто гривен". И далее по тексту.

 

Цитата -Daser-
Есть компания амвей, ну и пусть будет, только пусть братья-мои христиане не ведутся на поводу у этих почитателей мамоны.

Есть там и почитатели маммоны (а где их нет, в церквях тоже есть), а есть и люди, человеческим качествам которых нам с вами еще учиться и учиться. Будьте объективны.

 

Цитата -Daser-
я тут утверждал и буду утверждать- НРАВИТСЯ ПРОДУКЦИЯ АМВЕЙ? — Пользуйтесь на здоровье. Но не приписывайте ей всякой немыслимой фигни в свойства. Нравится платить в три-дорога за за их товар? ВАШЕ ПРАВО. Только не нужно из этого делать правило.

Перечитайте выше свои же посты, в которых вы исходите пеной необоснованным негативом к компании, и поймите, что Вы путаетесь в показаниях. А человек с двоящимися мыслями - нетвёрд во всех путях своих, по Писанию. Также, научитесь фильтровать речь, употребление слов типа "фигни" - моветон для человека, который пишет "мы, христиане... мои братья-христиане..."

Вы не соответствуете своим же словам, которые сами только что сказали. Не нравится продукция Амвей - ваше право, но не обливайте грязью и не говорите о том, о чём знаете лишь на уровне "наверное".

Писатель
+35
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата steam
Мда, а Вы, батенька, еще тот суеслов )))

Вы бредите, дорогой мой. Свои посты перечитайте для начала, и потом будете учить меня. Без году неделя на форуме, а уже строите из себя непонятно шо. С днем строителя Вас!))

Местный
+20
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата -Daser-
Паша, вот человек выше, утверждает что все эти нарушения не систематичны. А ты что скажешь, это таки систематическое явление?

Сдается мне, Женя,  что мы с вами это уже как-то обсуждали... Ну да ладно.

Действительно, на первый взгляд бизнес Амвей всем на одно лицо. Однако это не так. Мы для китайцев тоже все на одно лицо, впрочем как и они нам. Хотя это тольок до первого более близкого знакомства с двумя-тремя друзьями из «поднебесной».

На самом деле существует довольно много т.н. линий спонсирования (lines of affiliation). Непосредственно Амвей к ним не имеет отношения. Это объединения проедпринимателей (т.н. IBO) по принципу способа ведения бизнеса, разделения определенных бизнесовых ценностей, территории, этническим и даже религиозным признакам. Это сродни «таможенному союзу» или бывшему СЭВ (помните же). Я однажды даже попытался их всех раскопать и систематизировать. У меня получилось не очень, хотя в качестве первого приближения к некоему удобоваримому результату - пойдет.

Зачем я это написал?

Линии спонсирования еще называют т.н. «бизнес школами». Все они (предприниматели в этих линиях, тысячи их...) продают и покупают товары Амвей и партнеров. Все они имеют в кармане договор с Амвей.

И этот договор - одинаковый для всех.

Однако ведут бизнес все по-разному. Поэтому-то и линий спонсирования так много. Кто как понял, кому как удобно - тот так и строит свой бизнес. Если некий лидер решил придумать LOC закапывать  в уши, чтобы увеличить продажи - то это могут повторять (слепо и тупо) его последователи.

Что же мне, совершенно постороннему для него человеку, теперь каяться за него? Или может опровергать его бред?

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
Или может опровергать его бред?

А почему бы и нет? Закапывание Лока в уши бросает тень на амвей? Если да, то нужно положить этому конец. НО, как я уже утверждал, этого делать никто не собирается, так как продажи за счет подобной лжи, растут... Иначе как потом? Вот только за амвеевские продукты слышал кучу небылиц, почему-то такой "рекламы" ни про жилет, ни про колгейт и пр. не слышал. Странно, да?

Местный
+20
|22 Янв 2013
1 Цитировать

А что Амвей должна делать с такими изобретателями? Следить и  добиваться этики и соблюдения правил. А теперь вы попробуйте с аппаратом в 20 - 50 тыс. человек уследить за 3-5 миллионами нормальных и не очень граждан, добрая часть из которых и правила-то не читала («ибо лень»). Поэтому реакция Амвей часто запоздалая. Хорошо, что она так или иначе неизбежна.

Ты это хотел от меня услышать, Евгений?

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
теперь вы попробуйте с аппаратом в 20 - 50 тыс. человек уследить

Было бы желание. Вы же, НПА, бьете себя в грудь, что амвей ваша компания, так почему бы вам не ввести за правило помогать компании выявлять и пресекать нарушения?

 

Цитата Alazar
Хорошо, что она так или иначе неизбежна. Ты это хотел от меня услышать, Евгений?

Сомневаюсь, что неизбежна.

Вообщем выводы теже, амвей у НПА хороший, а есть некоторые недобросовестные НПА, которые когда-нибудь обязательно получат по заслугам.

Местный
+20
|22 Янв 2013
0 Цитировать

ВОт примерно так выглядит мой бизнес:

Позвольте обратить ваше внимание на то, какое место в нем занимает Амвей и что он делает.

Прошу отметить, что обучение бизнесу невходит в круг задач Амвей.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|23 Янв 2013
1 Цитировать

Паша, у меня вопрос по поводу пункта "Вы - независимый владелец бизнеса".

От кого независимость, а от кого, все-таки зависимость?

Писатель
+188
|23 Янв 2013
2 Цитировать

я вот про "независимый бизнес" тоже хотел уточнить, всётаки вы ребята по моему просто продавцы чужова товара, т е корпорации-монстра. А основной заработок на вербовке новых продовцов, а совсем не на продаже. Всё остальное накипь. Всё таки самостоятельный бизнес, это что то другое. Вы же скорее обычные клиенты амвэй, хотя может и где то элитные, но клиенты.

Местный
+20
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата -Daser-
Паша, у меня вопрос по поводу пункта "Вы - независимый владелец бизнеса". От кого независимость, а от кого, все-таки зависимость?

Прежде чем дать тебе ответ на этот вопрос позволю себе задать еще несколько. Ответы на них как раз и позволят сформулировать искомый ответ. Итак...

1-й вопрос: Кто управляет премиальными деньгами (теми самыми 40% оборота, кто слышал план бизнеса - тот в курсе)?

2-й вопрос: Кто управляет бизнес-планом компании Амвей?

--------------------------------------------------------------------------------

Ответ № 1

Independent Business Owners Association International (IBOAI)

это тот самый орган, который определяет ВСЕ политики Амвей по отношению к предпринимателям, подписавшим с Амвей договора, от финансовых, до этических и мотивационных. Без исключений. Любые свои действия Амвей согласовывает именно с этой ассоциацией.

Каждый в этой ассоциации - имеет бизнес с Амвей и является НПА. Учитывая вышенаписанное, бизнес каждого из этих людей зависит исключительно от того, какие стратегические , маркетинговые или этические решения принимают они сами для управления своими бизнесами, для стимулирования их развития. Амвей к этим решениям никакого отношения не имеет. Наоборот, Амвей согласовывает все свои шаги именно с ними. Вывод: не предприниматели зависят от решений Амвей, а успех Амвей зависит от правильных решений предпринимателей.

Ответ № 2.

За последние 20-30 лет  истории Амвей в бизнес - плане компании не произошло каких-либо существенных изменений. Глубже в историю - я не в курсе. Любые корректировки плана производятся исключительно только одним органом - IBOAI. Т.е. следует читать так - «предпринимателями, которые сами по этим правилам и работают». Вывод: НПА (IBO) сами управляют собственным бизнесом.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|23 Янв 2013
1 Цитировать

Теперь непосредственно к вопросу «Вы - независимый владелец бизнеса». Учитывая то, что Амвей не имеет влияние на порядок распределения моих доходов и премий, а так же то, что корректировать план моего бизнеса Амвей тоже менятьне имеет права сам собой напрашивается вывод:  как предприниматель - я независим от Амвей. Моя связь с Амвей - договор на оказание услуг, в котором я согласился соблюдать этический кодекс (довольно демократичный) и Правила ведения бизнеса (весьма разумные и рациональные) и ежемесячные вознаграждения от Амвей за проделанную работу. Похоже, тут всё наоборот: компания зависит от действий предпринимателей, а не предприниматели - от прихотей компании.

Я ответил? По-моему, да.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
1-й вопрос: Кто управляет премиальными деньгами (теми самыми 40% оборота, кто слышал план бизнеса - тот в курсе)? 2-й вопрос: Кто управляет бизнес-планом компании Амвей? -------------------------------------------------------------------------------- Ответ № 1
Independent Business Owners Association International (IBOAI)

А их кто создал или инициировал создание? Сайтец на джумле? Какая серьезная организация будет делать бюджетный сайт на бесплатной CMS с шаблоном вот этим (пачка 80-т шаблонов за 50 баксов)?

 

Цитата Alazar
Вывод: НПА (IBO) сами управляют собственным бизнесом.

Есть в договоре с НПА и амвей пункт, в котором сказано что амвей может в ОДНОСТОРОННЕМ порядке расторгнуть договор с НПА?

Что такое "Аmway"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы