Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "Аmway"?

Удален
mikola1
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Причём Аргентум не защищен. У него с поставщиком масла нет трудовых договоров

Потому что он предприниматель, действует на свой страх и риск. А с поставщиком надо договор поставки заключать.

Удален
mikola1
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
С таким же успехом предпринимателя занимающегося установкой котлов vaillant (покупает он котлы у регионального дилера этой компании) можно назвать не предпрнинимателем а рабочей силой компании vaillant. ТОЛЬКО ПОТОМУ что некоторые считают предпринимателями только производителей.

Нет, с таким же успехом не получится, потому что его сфера - установка отопительного оборудования. Я ему скажу установить мой собственный котёл Конорд, или Лемакс и он установит. То, что дилер ему хорошую цену даёт, и за счёт этого у него конкурентное преимущество - другой разговор.  Вы можете с Амвей договориться об эксклюзивной цене для вас и чтобы они по региону только через вашу сеть продукцию распространяли?

 

Цитата варяг
ТОЛЬКО ПОТОМУ что некоторые считают предпринимателями только производителей.

я не некоторые, понимаю о чём говорю. Отличаю торговлю от сферы услуг и от производства. И понимаю что всё это формы предпринимательства. Я говорю о том, что в Амвей предприниматели - хозяева бизнеса, а НПА - по сути своей наёмные работники.

Писатель
-81
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
ради интереса забил в яндексе поиск "куплю бизнес Amway" м потом "продам бизнес Amway". Никто его не продаёт и не покупает. Так что я вам не верю.

Амвей запрещает НПА писать объявления о продаже бизнеса. Да, это препятствие. Но путем личных контактов НПА вправе продать свой бизнес. Откройте Правила Амвей и увидите все пункты регулирующие операцию. Также Амвей допускает наследование бизнеса Амвей

http://photos.privet.ru/community/Amway/photo/260122062

http://photos.privet.ru/community/Amway/photo/260122286

А вот наследование должности директора Амвей-России или кассира Торгового центра Амвей  не предусмотрено. Улавливаете разницу между предпринимательством и наемным трудом?

Цитата mikola1
Ещё вопрос, почему вы цитируете меня,  и переадресовываете мои вопросы к Аргентуму? Я так понял , что он тоже продажами занимается, только не МЛМ а классическим способом. Так у него значит есть магазин, склад, может транспорт, наёмные работники. Он этот магазин и может продать, либо перепрофилировать под другую продукцию.

ЭТО ЕЩЕ ПОЧЕМУ???!!!

Он ведь тоже продает то что сам не произвел. Значит он , как Вы выразились, работает на бизнес поставщика. И без трудового договора :)

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Потому что он предприниматель, действует на свой страх и риск. А с поставщиком надо договор поставки заключать.

НПА также предприниматели и действуют на свой страх и риск. Почему Вы к ним приплели трудовой договор? (Тут играть, тут не играть) :)

 

Цитата mikola1
Нет, с таким же успехом не получится, потому что его сфера - установка отопительного оборудования. Я ему скажу установить мой собственный котёл Конорд, или Лемакс и он установит.

Его сфера, заработок на продаже отопительного оборудования. Мой знакомый имеет бОльшие деньги именно с продажи котлов нежели с их установки. Может и Конорд установить но за установку заломит так что мало не покажется, потому что оно ему не надо. Плохо Вы в вопросах бизнеса разбираетесь.

Кстати, любой НПА зарегистрированный в налоговой как предприниматель, может продать Вам товар любой другой фирмы если Вам Амвей не нравится. Закон это не запрещает. И многие занимаются параллельно бизнесу Амвей продавая продукцию других фирм.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Я говорю о том, что в Амвей предприниматели - хозяева бизнеса, а НПА - по сути своей наёмные работники.

Извините но это глупость. Наемные работники имеют трудовой договор с работодателем а между НПА и Амвей совершенно другая форма отношений, больше похожая на отношения предпринимателя-заказчика и предпринимателя-исполнителя. Рональд Коуз (лауреат Нобелевской премии по экономике 1991) хорошо разделил в своих работах наемного и предпринимателя. Читайте его работы.

Цитата mikola1
Вы можете с Амвей договориться об эксклюзивной цене для вас и чтобы они по региону только через вашу сеть продукцию распространяли?

Не все дилеры могут заключить с поставщиками подобный договор. Так что Амвей не исключение. А вот отпускная цена зависит от объемов закупок, в Амвей она компенсируется выплатой по бонусу за месячный торговый оборот, что по сути одно и то-же.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Гость
-18
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
У МЛМ-фобов все конференции = зомбированию.

не все, а только те в результате которых "Ваши клиенты делают это за Вас - абсолютно добровольно они продвигают Ваш продукт."

Представителей проктор и Гэмбл на этой конференции не было, а представители амвей видимо решили технику зомбирования обновить.

Писатель
+35
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Какие цены сравнить? Какая паста Colgate содержит SYLODENT™ sіlіca?

я думаю, что у колгейта масса патентов на чистящие композиции с диоксидом кремния. На его основе у колгейта масса зубных паст дешевых и дорогих. А вот совсем недавно у амвейского глистера был другой чистящий елемент одно из названий которого "белая глина". Так что же побудило амвей выпускать пасту на основе диоксида кремния, ведь та паста была очень хороша и не имела недостатков))) Закончились запасы глины у амвей?

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
-81
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Это не ответ. Давайте сначала...

Вы написали

Цитата -Daser-

(73) Имя патентообладателя: КОЛГЕЙТ-ПАЛМОЛИВ КОМПАНИ (US) ................................................................... Надо же! а теперь сравните цены и сделайте вывод какой пастой выгоднее пользоваться

Я еще раз спрашиваю Вас: Какие цены сравнить? Можете предоставить информацию о зубной пасте Колгейт содержащей компонент SYLODENT™? (конкретно а не в общем).

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Гость
-18
|26 Сен 2010
1 Цитировать

варяг, это тема про Амвей не колгейт.

Варяг, хватит флудить и гадить форум!!!

Писатель
-81
|26 Сен 2010
0 Цитировать

zombifag, давайте я Вам помогу осмыслить суть обсуждения.

Мы с братом Дэйзером обсуждаем запатентованную систему SYLODENT™. Она применяется в зубной пасте Амвей. Брат Дэйзер утверждает что и в Колгейт (дешевле), но не приводит никаких доказательств. Может Вы внесете хоть каплю конструктива и поможете Дэйзеру? Хоть какая то польза была бы...

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Гость
-18
|26 Сен 2010
1 Цитировать

варяг, Вы не можете понять что это тема про Амвей,  а не про колгейт?

Воспользуйтесь он--лайн переводчиком с русского языка на свой родной язык, что бы понять это.

Гость
-18
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата варяг
Какие цены сравнить?

на зубную пасту амвей и колгейт. Вам не млм-фобию надо лечить, а свои проблемы со зрением вылечить :)

В описании патента пишут:описано общее применение гидрогелей диоксида кремния или гидратированных силикагелей в качестве зубных абразивов...Абразивы на основе диоксида кремния с низкой абсорбцией масла, особенно полезные при практическом осуществлении настоящего изобретения, поставляются на рынок под торговым наименованием Sylodent XWA компанией Davison Chemical Division of W.R.Grace & Co., Baltimore, MD21203. Sylodent 650 XWA, гидрогель диоксида кремния,

В качестве очищающего вещества в пасте Colgate® Total 12 используется диоксид кремния (гидратированный диоксид кремния – SiO 2), отлично очищающий и полирующий зубы. Диоксид кремния, в отличие от некоторых абразивов, не удерживает на себе все активные компоненты и не царапает эмаль.

Клинически доказано: Colgate® Total защищает от проблем полости рта на 12 часов.

Писатель
-81
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zombifag
В качестве очищающего вещества в пасте Colgate® Total 12 используется диоксид кремния (гидратированный диоксид кремния – SiO 2)

На офсайте Колгейта http://www.colgate.ru/app/ColgateTotal/RU/TotalBenefits.cvsp ничего не пишут о применении системы SYLODENT™ , хотя о другой запатентованной системе упоминают. Означает:

- нет в Колгейт тотал 12 системы SYLODENT™

- или на офсайте "забыли" о этой системе поведать.

- в тотал12 система SYLODENT™ применяется только не для российского потребителя.

Подведем итог и привяжем к теме:

На российском рынке система SYLODENT™ применяется в зубных пастах Амвей.

Доказательства применения системы в пастах других компаний пока никто не предоставил и предложение Дэйзера сравнить цены пасты Амвей с другой пастой не имеет смысла пока не найдем пасту аналогичную по составу.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Гость
-18
|26 Сен 2010
2 Цитировать

Абразивы на основе диоксида кремния с низкой абсорбцией масла, особенно полезные при практическом осуществлении настоящего изобретения, поставляются на рынок под торговым наименованием Sylodent XWA компанией Davison Chemical Division of W.R.Grace & Co., Baltimore, MD21203. Sylodent 650 XWA, гидрогель диоксида кремния,

учите русский язык варяг. :)

тема не про колгейт. Варяг не гадьте форум!!

Гость
-18
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата варяг
Мы с братом Дэйзером обсуждаем запатентованную систему SYLODENT™. Она применяется в зубной пасте Амвей.
Цитата варяг
сравнить цены пасты Амвей с другой пастой не имеет смысла пока не найдем пасту аналогичную по составу.

а какая именно система применяется в зубной пасте от Амвей? Есть Sylodent 650XWA, Sylodent 15, Sylodent XWA, Sylodent 750, Sylodent 783, Sylodent SM500T, Sylodent 756.

Что бы сравнить глистер и другие пасты надо точно знать какой именно Sylodent в зубной пасте от Амвей. Варяг укажите (и подтвердите) какой конкретно Sylodent в зубной пасте глистер.

Потом сравним зубные пасты на основе этого компонента.

Гость
-29
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Но в бизнесе Амвей есть то что в традиционных я пока не достиг - резидуальный доход.

И сколько лет Вы в бизнесе Амвей?

Писатель
+35
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата варяг
Мы с братом Дэйзером...

во всем остальном комрады выразили точку зрения с которой я могу согласиться, но вот с Вашим утверждением, Варяг, я не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ. Не брат Вы мне. И подобными словами (называя меня братом) Вы меня оскорбляете. т.ч....

http://www.cerkov.com.ua/
Гость
-18
|27 Сен 2010
2 Цитировать

Сегодня был опубликован рейтинг "Финанс 500" за 2010 год.

Согласно рейтингу, который по словам составителей основывается в том числе и на бухгалтерской отчётности, оборот ООО "Амвэй" в 2009 году внимание!

упал на 5% по сравнению с 2008 годом и составил 14,233 миллиарда рублей

На официальном сайте ООО "Амвэй" размещен пресс-релиз "

За пять лет работы компании «Амвэй» в России объем продаж увеличился в 10 раз – до 14,85 млрд. рублей

В котором сообщается, что внимание!

В 2009 году объем продаж компании на российском рынке составил 14,85 млрд. рублей, что соответствует рекордному уровню прошлого года.

Когда ООО "Амвэй" говорит правду?

Писатель
+35
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата zombifag
Когда ООО "Амвэй" говорит правду?

тогда, когда выгодно

http://www.cerkov.com.ua/
Гость
-18
|28 Сен 2010
1 Цитировать

Вот она причина того что ежегодно 50% НПА не продлевают договор:

Все выше перечисленные высказывания о хамстве и не корректности относятся и к головному офису (особенно работа секретарей). А так же мы подключаем новых НПА в различных городах России, а они не хотят продлевать договор, объясняя свой отказ хамством работников ТЦ. Ну как тут строить бизнес когда нет поддержки сотрудников компании.

Не понимают глупые, что это не традиционная торговля, а особенные прямые продажи

Старожил
+172
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Я лечу МЛМ-фобию. В процессе своей практики я заметил что люди страдающие этим недугом пребывают в своем виртуальном мирке, в котором все НПА - алчные озабоченные чудовища, при чем все они (НПА) непременно посещают какие-то семинары и непременно что-то продают. Лечится это с трудом. Как и в случае с лечением алкоголизма и зависимости от игровых аппаратов, здесь нужна воля пациента.

Нужно открыть ребцентр :))))

Старожил
+169
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата варяг
Мешает хронический алкоголизм и наркомания, наверняка сидит на наркотиках, ведь он же АНТИ-НПА.

Варяг, Вам стоит порадоваться, что Вы живете на территории СНГ, где за подобные посты в адрес обычных граждан не наказывают. В Европе или США за подобные выпады Ваше вознаграждение от Amway или от чего еще там долгое время отправлялось бы Daser'у в качестве компенсации за оскорбление.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-18
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Мешает хронический алкоголизм и наркомания, наверняка сидит на наркотиках, ведь он же АНТИ-НПА.

А сотрудникам ООО "Амвэй", например в ТЦ "Донской", это, наверное, помогает в работе? НПА жалуются: матерятся, хамят, из-за таких как они 50% НПА не продевают договор на следующий год.

Писатель
-81
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Варяг, Вам стоит порадоваться, что Вы живете на территории СНГ, где за подобные посты в адрес обычных граждан не наказывают.

Так это поэтому Дэйзер обвиняет меня в обмане? Я же говорил про псевдохристиан. Если человек верит в наказание свыше, станет он рисковать оскорбляя других? Не станет. Значит не верит человек а только рисуется.

 

Цитата Argentum
В Европе или США за подобные выпады Ваше вознаграждение от Amway или от чего еще там долгое время отправлялось бы Daser'у в качестве компенсации за оскорбление.

А как бы Дэйзер со мной расплачивался? Работал бы на меня бесплатно по 8 часов в день? За клевету ведь много могут впаять "там"?

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|29 Сен 2010
0 Цитировать

В Орландо готов к открытию Amway Center

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+169
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Я же говорил про псевдохристиан.

Вы писали конкретно про Дейзера, не изворачивайтесь :) У Вас есть доказательства хронического алкоголизма и наркомании Дейзера?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|2 Окт 2010
2 Цитировать

гугугу, варяг обиделсо на лурку)))))))))) Минусуйте дальше, я разрешаю))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-18
|3 Окт 2010
1 Цитировать

Амвэй переносит производство из Мичигана.

Руководство Амвэй сочло необходимым перенсти производство в Европу и Азию, так как более 80% потребителей находится за пределами США.

Очистители воздуха и фильтры воды теперь будут производится в Азии.

Туда же перенесут производство средств по уходу за домом.

Плантации в Лэйк Вью (Калифорния) будут закрыты.

Сотням рабочих грозит потеря рабочих мест.

Ранее Амвей, нарушив обещания которые дал перед выборами ДеВос, перенес часть производства в Китай лишив рабочих мест жителей Мичигана.

Писатель
+128
|3 Окт 2010
2 Цитировать

Робяты, ну что вы все болтаете  и болтаете? Давайте устроим дружеский team deathmatch в лучших русских традициях - стенка на стенку. С одной стороны адепты амвей, с другой млм-фобы, и выясним, кто прав....

Если серьезно, то ЧЕГО ВЫ ПРИЦЕПИЛИСЬ к амвею? Обычная сетевая контора, только что товар качественный, а так ничем не отличается от хербалайфов и орифлеймов. Не надо искать чертей там, где их нет. Кидайте вы этот флуд, други....

Имеющий уши, да увидит...
Гость
-18
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
только что товар качественный,

да? а у многих другое, мягко говоря, мнение.

Что такое "Аmway"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы