Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Старожил
+949
|2 Сен 2011
3
Цитата TaniaK
Просто кто не встретил пастора от Бога, то вообще считает, что их и нет :)

 Я Вам облещу мою просьбу.

Спросите у Божьего пастора, как по (Мтф 18: 15-18) можно обиженному брату сказать церкви ???

И напишите мне ответ.

Мы сразу, по его ответу,  проверим от Бога ли этот пастор.

 

Цитата талмид
Если Бог не посылал, то остается еще один, кто мог послать - лукавый.

Как же мог послать лукавый, если он (Сандей ) Крещен Духом Святым?

Тут в другой теме уверяют, что это гарантия на все 100%.

Удален
nаtаn
|2 Сен 2011
4

пропустил я посты Ильи, Илья мне не платит ни СБУ ни мосад) да я не был и не буду в ПБ, потому что 1 все его защитники в Израиле - люди весьма нечестные, корыстные, обманщики. 2 никто из ПБ ни разу не ответил мне на вопросы, почему СА лжепророчествовал, и не покаялся в своих лжепророчестовваниях, не снял себя со служения? почему Са собрал кучу денег под свое лжепророчество о строительстве здания в 2008 году, и в связи с непостройкой деньги не вернул? почему наставник нас тут всех обманывает?или он все таки не с ПБ потому что его защита больше напоминает тоий иногда тостый троллинг, который только делает отношение к ПБ хуже со стороны читающих.

да и покояние СА будет прекрасно, если он у всех кого брал деньги их вернет, а тем кому он еще при этом причинил ущерб воздаст как Закхей.

Старожил
+317
|2 Сен 2011
4
Цитата IBagira
:))))) Да это же капля в море против 100 000 членов. Чего тогда волнуетесь?

И я не пойму, как 14 человек могут что-то раскачать против 100 000 ??

Даже, ты, Илья Ковалев, не способен ничего написать в защиту своего Сандея кроме того, что "я не видел, как он брал деньги" - а деньги то были не твои - откуда тебе это видеть?

Поэтому хватит мыслить лозунгами.

Настала пора взглянуть в глаза правде!

Цитата Олдама
у большинства депрессии из за ереси и давления которое на них там оказывают но уходить боятся

Точно. И со мной такое было 

Но после того, как я ушел из пб,   я с удивлением обнаружил, что все депрессии прекратились.

Старожил
+317
|2 Сен 2011
2

Я не уверен, что это поможет адептам из пб. Скорее всего им нужно просто поискать здравый смысл. Ибо бз такого смысла они не смогут ничего понять даже в Библии, если привыкли мыслить лозунгами и главным считают непогршимасть своего пастора.

Цитата Иеремия1
И как бы в Бога он верит, а вот библия у него перестала быть авторитетом. Вместо того чтобы понять что Сандей то не библию проповедует,а вырывает места из контекстов и перекручивает Слово Божье. Этот решил что проблема в неправильности библии. Что сейчас с ним я не знаю. А про сколько тысячь людей мы не знаем? Сколько людей после промывания мозгов Сандеем ничего и слышать не  хотят о христианстве???

Да мне после этих пбшных "проповедей" вообще было в Библию заглядывать страшно; я думал: вдруг там встречу такую же муть, как учат эти отщепенцы.

Старожил
+81
|2 Сен 2011
1
Цитата Ivan
Да мне после этих пбшных "проповедей" вообще было в Библию заглядывать страшно; я думал: вдруг там встречу такую же муть, как учат эти отщепенцы

Да.. Ну тогда как сделать это: взглянуть правде в глаза?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+317
|2 Сен 2011
4

Попробовать думать. Бездумно читать Библию наверное будет не много пользы.

Написано: "Поучайся в ней день и ночь!"

Однако после Сандея научившего своих адептов перекручивать Писание, первое что им необходимо сделать - это привести в порядок свою голову!

Старожил
+81
|2 Сен 2011
3

мы все как-то да попадаемся на какие-то уловки, но Господь помогает выйти.

Вера от слышания,а слышание от Слова Божьего. Нужно чистое Слово Божие. Услышат, уверуют. А пока разливается ложь почти везде?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+317
|2 Сен 2011
4

А что им делать, если они слушают только ложь?

И как уже писали с кулаками кидаются на того, кто пытается говорить о чем-то противоположном?

Я скажу даже больше: если бы нынешние адепты Сандея думали, когда его слушали, а не механически повторяли. Думали когда читали Библию, а не делали это как выполнение "нормы". Тогда бы они не поддались на  такое откровенное вранье своего пастора.

Вы же видите, что делают они в этой теме - пытаются использовать примитивный обман, - а все потому, что сами находятся во власти обмана, почитая его за наивысшую силу.

А потом возмущаются: почему же мы не ведемся на их простенькие манипуляции и называют нас врагами Христа.

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2011
2
Цитата Restorer
Дайте мне его адрес.

евангелие от Иоанна 15 гл.

 

Цитата Restorer
можно обиженному брату сказать церкви ???

не лучше ли вам оставаться обиженными? Ап. Павел.

 

Цитата Restorer
если он (Сандей ) Крещен Духом Святым?

нет, если бы был крещён, или хотя бы был в присутствии Его, то он умер бы, проталкивая свои ереси. А так видим, что Бог далеко от него. СА жив, здоров, и ещё с судом огрызается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+317
|2 Сен 2011
4

Цитата Restorer
Как же мог послать лукавый, если он (Сандей ) Крещен Духом Святым? Тут в другой теме уверяют, что это гарантия на все 100%.

Пусть те кто уверяют, еще напишут, где поменять этого "пастора" по этой гарантии.

Удален
Stoboi
|2 Сен 2011
1

ТаняК ваш голос утонет среди этой какофонии, никто здесь Библией не интересуется им важно только засадить СА. так что ваша благородная попытка уйдет в песок*) вы будете услышаны лишь в том случае, если так же как они начнете лить грязь на СА и ПБ.* 

Старожил
+81
|2 Сен 2011
3

Ну, ребята, малые у нас шансы в отношении СА. Прочитала сейчас в книге про пастырей :

Вообще в  таинствах церкви есть два вида
служений где никто никогда не кается,-- это свадьбы и пасторские
конференции. Запомните, вдруг пригодится.  Больше всего каются на
молодежных служениях. А пасторам, что ни в чем не надо исправляться
перед Господом?



И вот получается, что в общих служениях они не каются, на своих закрытых
съездах тоже призывов к алтарю не делают. Совсем-совсем не грешат? Я
так не думаю. Просто из всех людей труднее всего привести к Богу
пастырей. И кто знает, может на небе их окажется самая маленькая группа,
потому, что проповедуя другим—сами оказались недостойны."

Вот так :(

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Stoboi
|2 Сен 2011
0

ТаняК что-это за книга про пастырей? кто автор? а вам не стыдно такой поклеп на пасторов делать? 

 

Старожил
+317
|2 Сен 2011
0
Цитата nаtаn
никто из ПБ ни разу не ответил мне на вопросы, почему СА лжепророчествовал, и не покаялся в своих лжепророчестовваниях, не снял себя со служения? почему Са собрал кучу денег под свое лжепророчество о строительстве здания в 2008 году, и в связи с непостройкой деньги не вернул?

Дело в том что пбшные не могут усомниться в праведности своего вождя. И соответствено спросить: "Где деньги?" -  тоже не могут!

Старожил
+81
|2 Сен 2011
1
Цитата Stoboi
ТаняК что-это за книга про пастырей? кто автор? а вам не стыдно такой поклеп на пасторов делать?

не стыдно, потому, что за 20 лет веры видела многое в руководстве. Но я привела книгу Виталия Рябикова"пасторам труднее всего".Нашла на сайте клуба "влюбленных в истину"

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Stoboi
|2 Сен 2011
0

ну и какова ваша цель? тем более на ветке СА? а про автора этого уточню*) что за птица*

Старожил
+81
|2 Сен 2011
2

На ветке?

Вижу обманутых и вне ПБ.И больше говорю о том, что это ПОКА закономерно. Но призываю возвышать голос за истину шире и не только видеть промахи СА. Очень плохое состояние в христианстве на просторах наших.Люди бегают из церкви в церковь- везде одно и то же.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+135
|2 Сен 2011
1
Цитата Ivan
первое что им необходимо сделать - это привести в порядок свою голову!

Иван займись наконец этим вопросом !

Писатель
+119
|2 Сен 2011
2

УВажаемый Илья Ковалев!

То, что Вы причислили меня к числу ПБшников с многолетним стажем при иных обстоятельствах я принял бы за незаслуженную честь.  Но именно это Ваше причисление показывает мне, что обсуждаемую тему Вы изучили поверхностно. Дело в том, что, как я неоднократно здесь говорил, я не был и не являюсь членом ПБ, и даже живу не в Киеве. Но так получилось, что в течение нескольких лет я достаточно плотно пересекался с ПБ, и прошел с ними небольшую часть пути...

Пожалуйста, Илья, не нужно выносить суждений о состояний моего и еще чьих-либо сердец на основании только тех слов, которые Вы читаете на форуме - Вы не знаете практически никого лично, и не знаете, что на самом деле происходит в наших сердцах, а значит, будете судить несправедливо.

А теперь вопрос: если Вы (и не только Вы) так поверхностно владеете обсуждаемой темой, то может ли получиться между нами конструктивный диалог?

Старожил
+81
|2 Сен 2011
1

Ну в обмен на мое признание, можно я спрошу а вы почему на ветке?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+119
|2 Сен 2011
5
Цитата Ivan
пбшные не могут усомниться в праведности своего вождя. И соответствено спросить: "Где деньги?" -  тоже не могут!

Не забудьте, что с момента истории с КК прошло уже несколько лет, и из-за большой текучки в ПБ, там мало осталось людей, которые непосредственно присутствовали при ее развитии. А новеньким можно много разной лапши навешать... Они же, наверняка, приняли "покаяние" Сандея, которое заключалось в том, то он был неправ, доверившись нечистоплотным братьям, которые и виноваты в афере с КК....

Кто-то из ПБшников еще год назад мне говорил, что в самом ПБ про дело КК практически не говорят. А если не говорят, то, по законам жанра, его будто бы и нет... А если кто-то из непосвященных поинтересуется, так ему можно и тарелочку лапши предложить в ответ...

Напоминает роман Оруэлла "1984", где определенные люди занимались корректировкой прошлого в архивных газетах, чтобы у нынешнего поколения создать образ непогрешимости существующего режима.

Писатель
+119
|2 Сен 2011
3
Цитата Stoboi
я люблю ставить определенные цели

Так какова же у Вас цель пребывания на этом форуме, уважаемая зеленый человечек? (судя по аватарке). Или это сердце с глазами? Тогда почему зеленое (позеленевшее)?

Удален
талмид
|2 Сен 2011
3
Цитата Restorer
он (Сандей ) Крещен Духом Святым

Иуда имел власть исцелять всякую болезнь и изгонять бесов, чего не скажешь о подследственном, но возлюбил мзду неправедную. Иоанн же пишет, что они не были наши. Об этом он узнал, когда они вышли от апостолов Христовых, а не от называющих себя так. Не знаете, какого он духа.Многие выдают себя за служителей правды, небудучи тем, чем должно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+507
|2 Сен 2011
5

Ребята, вот прочла я Ковалева Ильи посты. Народ-то просто загнан. Они никого и ничего совсем не слышат, кроме СА. Губит Са людей. Я, честно  говоря, собиралась уйти с форума. Времени много уходит. Но прочитав посты Ильи, хочу сказать всем: давайте будем писать по мере сил и времени. Может, кто-то расскажет новые факты про своих знакомых и друзей, может, они сами зарегистрируются и будут писать. Те, кому есть что сказать, пишите сюда. Не стесняйтесь и не бойтесь. Потому что прозрение - это жизнь. Нельзя себя обманывать, это только время отнимет от жизни, если прозрел - расскажи об этом. Это нужно, к сожалению, очень многим. Не стесняйтесь, пишите!!!

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2011
4
Цитата Эксплорер
Так какова же у Вас цель пребывания на этом форуме, уважаемая зеленый человечек? (судя по аватарке). Или это сердце с глазами? Тогда почему зеленое (позеленевшее)?

если зелёная, то возможно и необходима сдача анализов...

 

Цитата Эксплорер
Они же, наверняка, приняли "покаяние" Сандея, которое заключалось в том, то он был неправ, доверившись нечистоплотным братьям, которые и виноваты в афере с КК....

да, и искренно в это поверили. Это тактика не только сандеевской церкви, это такое везде творится. Зло делают одним, а каются со слезами перед другими.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Иеремия1
|2 Сен 2011
5
Цитата Cестра
давайте будем писать по мере сил и времени

Хочу засвидетельствовать что когда я тут на форуме пишу Господь меня благословляет. Господу угодно это служение. Лжехристианство христиане должны обличать. Это по писанию.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Гость
+13
|2 Сен 2011
3
Цитата Иеремия1
Господу угодно это служение. Лжехристианство христиане должны обличать. Это по писанию.

Все правильно"извергните развращенного из среды себя"не мир должен это делать,чтобы не было поношения на путь Истины.

Старожил
+507
|2 Сен 2011
2

Потопаеву мне  жаль, как и других пасторов- просить не могут, копать не могут... А ведь могли бы стать ...

Потопаева когда-то молилась так, что кирпичи трескались. Правда.

Вообще ребцентр был  такой мощный. Там когда братья молились, меня в стену вдавливало. (Не шучу).

Понимаете, вот что интересно. Сколько я видела освобожденных от зависимостей, все они стали религиозны. Это правда, другого быть не может. Просто завязать и жить самому по себе, одному невозможно (единичные случаи). Нужно постоянное укрепление духа, подпитка и поддержка.

Но, одно дело, когда для тебя это поддержка, другое, когда у тебя новая зависимость.

Кстати, уверена, что Наталья Потопаева сама собранных денег не тратит, всё Са посылает. Она всегда всё ему отдавала, даже когда деньги предназначались членам ПБ за выборы, которые давал Черновецкий за сверхурочные часы (деньги так и не пришли по назначению, все ругали Черновецкого, а он был ни причем), ну, Леонид Михайлович устроил Потопаевой и Са скандал, бросил им вынутую из кармана, прямо в лицо, пачку денег, со словами:"Я вам мало даю? Зачем вы это сделали?"(Са его даже от церкви отлучил за это плохое поведение), но потом все улеглось. Так хочется спросить у Наставника или Ковалёва:" Кто хуже - мирской Черновецкий или ....?"

Старожил
+507
|2 Сен 2011
1

Не обращайте внимание на Шапокляк. Давайте будем посообразительнее, не будем гоняться за ее кошельком на нитке.

Старожил
+317
|2 Сен 2011
2

Наверное у тех, кто верит в существования Бога, обожествление плоти принимает особенно гротескные формы.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.