Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Caлex
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Арза, в процессе становления общины установление рамок необходимо,для этого надо четко опредилить формы и задачи общины,что бы не превратится в просто клуб по интересам,опять же поскольку мы выделили для служение место вне стен "Ноева Ковчега" нам нужно быть понятным всем участникам форума,тебе как пастору необходимо распределение части своих функций среди паствы,ведь у тебя уже есть опора и авторитет в среде любящих тебя,распределение и соответствующий спрос за выполнение твоих просьб. мoнax... тебя смущает слово "кабачек":) можешь называть нас "ноевцы" или "ковчеги":)))
Удален
мoнax-
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Нет, Салех :) Посмотри, было искренне желание общаться, без распрей, не на духовные темы, т.е. не теология и проч. Появилась такая тема. Всё замечательно, терпимость, дружелюбие граничащее с братолюбием, желание услышать и всё такое. Затем желание, как-бы застолбить эту атмосферу, появились роли, герои, легенда... Затем - создался "формат", т.е. все новые персонажи должны были вписаться в общий "настрой", который на этом этапе, точнее его сохранение - стали вдруг важнее, чем общение с новым челом. Далее - застой. Как всегда. Нужно что-то новое. И вот - церковь "ноевцев". Попытка принести АТМОСФЕРУ кабачка в массы. и т.д. разве нет?
Удален
Burchena
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
а давайте новую тему откроем "Что несет на форум КАБАЧЕК ? " или "Влияние кабачка на ФОРУМ" , там все и обсудим .. не против ? Монах? (исключительно ради того, чтобы не "бубнеть " во время служения (или собрания )) ****** это как бы тихий шепот группы порядка*****
Удален
victoriya
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Caлex - брат,о каких рамках, формах и задачах ты имеешь ввиду?... поясни...
Удален
мoнax-
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Burchena, не надо, не надо, не надо :) я уже вышел :) сам в группе порядка был, знаю - ребята не шутят, спецсредства - не христианские... )
Удален
Arz
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Микус, спасибо. Приятная и понятная позиция. Монах, "чтобы нести "кабачек" в мир... " Ты в первых постах темы это прочитал? Если да, то где? Друзья, перечитайте, плиз , первые посты. если принимаем - движемся дальше. А пока думаем - rutube.ru/tracks/1206389.html?v=6654ca0bf75ec7d87d6aa553ae08cd37
Удален
Caлex
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
мoнax... злопамятен ты однако:))) у нашего Фунтика тонкая и ранимая душа,бывает и развеселится не в меру,вот ты толкуешь о формате,разве Фунтик это формат,если его представляешь непонятным и неадекватным,опять же не могу согласиться,что нам общение с новыми людьми представляется важней общего "настроя", а уж по застою вообще насмешил, знаешь такое слово как эволюция:)))) Викторюшка,поясняю,поскольку это уже домашняя Церковь,у ней должен быть лидер несущей ответственность,разрешающий возможные конфликты,устанавливающий порядок общения сообразно христианским ценностям,мы таким лидером выбрали Арза и должны все помогать ему во всем.
Удален
Taли
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Арз Сначала вопрос ))))))) а в этой церкви "женщины да молчат" или нет? Надеюсь нет. Тогда могу поделиться. Ты спросил: ЗАЧЕМ? И КАК не забывать? Зачем - затем что Отец жаждет общения с нами, со мной, и это есть Его нужда номер один. А остальное в общении с Ним и решается. Для кого предназначено толпу к Богу привести за раз, другому - изобрести лекарство против рака, третьей - родить от мужа алкоголика трех пророков... Наша задача - придти к Нему и узнать, чего Он хотел бы от нас... А как напоминать...каждый знает свой характер (читай: слабые его места), и исходя из этого может выбрать способ напоминания... Мне например требуется "волшебный пинок" со стороны ))))))) то есть я как правило прошу кого-то мне что-то напомнить, и сам факт этот является для меня стимулом...ведь чаще всего мне забывают напомнить ))))))))))))))
Удален
Фyнтик
|19 Ноя 2008
0 Цитировать
Молитва пастыря А.Меня "Молитва о единении Господи Иисусе Христе! Ты сказал нам: где двое или трое собраны во имя Мое, Я там среди них. Ты не хотел, чтобы люди шли одиноко по жизни, Ты собрал нас, чтобы мы были единой семьей. Дай нам исполнить Твою новую заповедь, чтобы мы любили друг друга, как Ты возлюбил нас. Дай нам терпение, снисхождение и власть над собой, да будем едины мы, как Ты един со Отцом и Духом, по Твоей молитве и заповеди. Чтобы в этом темном мире просветился наш свет, от Тебя идущий, и люди познали любовь Твою в любви Отца, в спасении Сына и в причастии Святого Духа. Аминь."
Удален
Arz
|19 Ноя 2008
0 Цитировать
Монах, повторю еще раз для особо быстрых: Почитай первые посты, там все написано.
Удален
Фyнтик
|19 Ноя 2008
0 Цитировать
Класстно!!!! Проснутся что бы продолжить разговор!!!!Респект тебе!!!Господь тебе улыбается:)))) у меня тоже утро начинается с неоконченного разговора и это реально заряжает весь день настроением,именно молитва это неутоляемая жажда общения с Отцом,причем как я чувствую жажда обоюдная,Отец хочет разговора и это замечательно!!!!
Удален
Фeникc
|19 Ноя 2008
0 Цитировать
Монах --<<Интересна реакция кабачков на тех, кто не принимает их игру, всё интересно...>> Монах, не согласен с тобой - простите меня за то что во время служения вмешиваюсь, но можно считать что сейчас перерыв в служениях.... - Кабачок это не игра, это гораздо серьезней, масштабней и ответственней. Можно конечно воспринимать это за игру, можно присоединяться играючи, но кабачки тебе скажут, что это серьезно... Если ты читал ВСЕ 11 с лишним тысяч постов, то должен был это понять... Неужели ты не видел какие бури проносились по кабачку, не видел как Господь вскрывает наши души??? А про меня вообще разговор особый, у меня в кабачке были такие испытания, такие откровения Божьи, такая работа произведена Господом над моей душой, что я и теперь опомниться еще не могу... А взять то, что я женился..... как то раз в кабачок зашла женщина, через время стала администратором.... теперь она жена директора кабачка (временно не исполняю свои обязанности директора)
Удален
Фeникc
|19 Ноя 2008
0 Цитировать
Да, братья, забыл поприветствовать вас... Приветствую вас любовью Господа нашего Иисуса Христа... Мир этому дому. Шалом. Благословляю это собрание любящих Господа.
Удален
лaпoть
|19 Ноя 2008
0 Цитировать
Я считаю правильным, что сегодня у нас не АРЗ пастырь, а Фунтичек! Он открыл своим постом сегодня служении и это от Господа! Такой и должна быть "Домашняя Церковь", а не узурпаторство каталитического "ррррррррррррр" Приветствую всех любовью Иисуса Христа, нашего Господа и Бога. Феникс, меня очень тронули за живое твои слова именно в кабачке, а здесь я увидел теперь откровение, которое искал, но стеснялся навязываться, чтобы спросить, спасибо тебе. Арз, не начало имеет особенную важность, хотя правильно выбранный ориентир и есть "основа", но подумай сам, -"полное ли начало освящено в первых постах". Если да, то мы уже насыщены этим, что дальше? голод? Ещё раз, начало может быть просто "Бог" (что и есть истинно для всего) но зачем далее переходить на индивидуальности? Пусть продолжение и будет "Бог" в нашей такой уютной "домашней церкви" уверен, что ты не станешь запрещать "флудить" если человек спрашивает о Боге, ищет Бога, говорит о Боге, рассуждает о Нём, стремится к Нему,... и хочет только Его. Вопрос, с вашего позволения: Устраивает ли всех то, с чего начал Фунтик сегодняшний день? Если да, то пусть будет большим сегодня для всех. Фунтик спасибо тебе.
Удален
Caлex
|20 Ноя 2008
0 Цитировать
Молитва пастыря А.Меня "Верую, Господи, но Ты утверди веру мою. Уповаю, Господи, но Ты укрепи надежду мою. Я возлюбил Тебя, Господи, но Ты очисти любовь мою и воспламени ее. Сокрушаюсь, Господи, но Ты сделай, да приумножу покаяние мое. Чту Тебя, Творца моего, воздыхаю о Тебе, призываю Тебя. Ты же направь меня мудростью Твоею, защити и укрепи. Предаю Тебе, Боже мой, помышления мои, да исходят они от Тебя. Дела мои да будут по воле Твоей. Освети ум мой, укрепи волю, очисти тело, освяти душу. Да узрю мои прегрешения, да не прельщусь гордостью, помоги мне побеждать искушения. Да славлю Тебя во все дни жизни, которые Ты даровал мне."
Удален
riyana
|20 Ноя 2008
0 Цитировать
Если б нам известили,что завтра приходит Господь, мы бы сами прощенья обидчиков наших просили, мы бы двери для нищих,бомжей,бедняков, не смущаясь, в любви и смиреньи открыли. Если б нам известили,что завтра приходит Господь, мы б спешили раздать все свои накопленья и блага, мы б искали давнишних знакомых,друзей, чтоб сказать им о Царстве Небесного Сада. Если б нам известили,что завтра приходит Господь, принимать бы звонки телефонная сеть уставала, опустели б шкафы от одежды и тёплых вещей, ночевали б бездомные в тёплых толстых покрывалах. Если б нам известили,что завтра приходит Господь, мы б с народами братними тут же спешили мирится, мы б любовью своей ограждали от злых ,глупых слов, в миг родными бы стали для нас чужестранные лица. Если б нам известили,что завтра приходит Господь, мы бы кризис финансовый искренне благословляли, не искали виновников в крахе ,развале держав, мы бы милостью их,добротою своей покрывали. Если б нам известили,что завтра приходит Господь, мы б просили людей,нам напомнить поступки худые, мы бы память свою наизнанку всю перевернув, утопили в слезах покаяния мысли дурные.
Удален
riyana
|20 Ноя 2008
0 Цитировать
Если б нам известили,что завтра приходит Господь, в миг дома б для сирот,стариков опустели, мы бы их на последний в их жизни ночлег, в совем доме без слов приютили. Если б нам известили,что завтра приходит Господь, мы бы в тюрьмы спешили,в подвалы,в притоны разврата, чтоб утешить,одеть,напоить,накормить, обогреть всех любовью сестры или брата. Если б нам известили,что завтра приходит Господь.........
Удален
riyana
|20 Ноя 2008
0 Цитировать
Но не знает об этот никто,ни один из людей, а ни дня,ни минуты,ни места, ни времени часа, так давайте,друзья жить как в ночь наканун, пред приходом Иисуса,любимого Спаса !!!
Удален
лaпoть
|20 Ноя 2008
0 Цитировать
Сегодня служение пастора открыл Салех! Спасибо Салех Богу за тебя и тебе! Пусть будет сегодня Салех большим. а наша молитвы за него!
Удален
Фyнтик
|20 Ноя 2008
0 Цитировать
Рианочка,спасибо тебе за прекрастные стихи,почему то эти вызвали у меня ассоциации,что их мне читает Василий Шукшин,помнишь как говорил о стихах его герой Егор Прокудин "Егор включил какую-то славную музыку. Откинулся го­ловой на сиденье, закрыл глаза. Долго он ждал такого часа. Заждался. -- Рад? -- спросил шофер. -- Рад? -- очнулся Егор. -- Рад... -- Он точно на вкус по­пробовал это словцо. -- Видишь ли, малыш, если бы я жил три жизни, я бы одну просидел в тюрьме, другую -- отдал тебе, а третью -- прожил бы сам, как хочу. Но так как она у меня всего одна, то сейчас я, конечно, рад. А ты умеешь ра­доваться? -- Егор от полноты чувства мог иногда взбежать повыше -- где обитают слова красивые и пустые. -- Умеешь, нет? Шофер пожал плечами, ничего не ответил. -- Э-э, тухлое твое дело, сынок, -- не умеешь. -- А чего радоваться-то? Егор вдруг стал серьезным. Задумался. С ним это быва­ло -- вдруг ни с того ни с сего задумается. -- А? -- спросил Егор из каких-то своих мыслей. -- Чего, говорю, шибко радоваться-то? -- Шофер был па­рень трезвый и занудливый.
Удален
Фyнтик
|20 Ноя 2008
0 Цитировать
Ну, это я, брат, не знаю -- чего радоваться, -- загово­рил Егор, с неохотой возвращаясь из своего далекого дале­ка. -- Умеешь -- радуйся, не умеешь -- сиди так. Тут не спра­шивают. Стихи, например, любишь? Парень опять неопределенно пожал плечами. -- Вот видишь, -- с сожалением сказал Егор, -- а ты ра­доваться собрался. -- Я и не собирался радоваться. -- Стихи надо любить, -- решительно закруглил Егор этот вялый разговор. -- Слушай, какие стихи бывают. -- И Егор начал читать -- с пропуском, правда, потому что под­забыл. Егор, сам оглушенный силой слов, некоторое время сидел, стиснув зубы, глядел вперед. И была в его взгляде, со­средоточенном, устремленном вдаль, решимость, точно и сам он бросил прямой вызов кому-то и не страшился ни тогда, ни теперь. -- Как стихи? -- спросил Егор. -- Хорошие стихи. "
Удален
Taли
|20 Ноя 2008
0 Цитировать
Хорошие стихи...
Удален
Фyнтик
|21 Ноя 2008
0 Цитировать
Утро начинается с неоконченного разговора с Отцом "Доброе утро Отец мой Господь,спасибо за хороший сон что Ты дал мне спасибо за радость нового дня за позволение утолять жажду Твоей Любви прошу простить меня Отец за неверность Тебе мне плохо Отец когда Ты сердишься на меня мне хорошо когда Ты улыбаешься хочу Тебя только радовать как Ты радуешь меня прошу Тебя Отец за детей Твоих не оставь их без любви и защиты Твоей молился во имя Иисуса Христа Аминь"
Удален
лaпoть
|21 Ноя 2008
0 Цитировать
Cегодня у нас снова прекрасный пастырь! Фунтичек слава Богу за тебя!
Удален
Фyнтик
|22 Ноя 2008
0 Цитировать
Вечерняя молитва Господь мой Иисус Христос В этот вечерний час, в этом городе, где почило Твое благословение, среди всех страданий, грехов и бед, Ты, страдавший и принявший на Себя язвы человеческого рода, потому что возлюбил нас, Ты, пришедший сюда, будь с нами. Господи, ты нес Крест, научи нас нести ради близких страдания и труд. Господь наш Иисус Христос Ты видишь наши язвы и наши немощи, влей в нас силу, сделай нас твердыми, мужественными, достойными свидетелями Твоего Божественного Евангелия. Господь наш Иисус Христос Дай нам в те дни, которые Ты нам отпустил, пронести как знамя Твой Крест. Господь наш Иисус Христос помоги нам. Благодарим Тебя за все чудесное, что Ты даешь нам в природе в Твоем Священном Писании, в том, что написали люди, вдохновленные Тобой, в наших близких, в наших любимых, во всем том, что нас увлекает, волнует, удивляет. За все благодарим Тебя, Господи. Дай нам быть истинными носителями Твоего Имени. Аминь.
Удален
Фeникc
|22 Ноя 2008
0 Цитировать
- Всем доброго утра. - но в зале для собраний кабачком никто Фениксу не ответил... - Ну не беда, посижу почитаю Библию.... << Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. (Прит.23:4)>>
Удален
Фeникc
|22 Ноя 2008
0 Цитировать
- Спасибо Тебе Господь, что я потерял на Нью йоркской бирже и то малое, что имел... спасибо за уроки... Опять Ты мне напомнил, что самое настоящее сокровище и богатство, это Ты. Твоя любовь и забота.... Папа, Ты делаешь бесценные подарки для Своего зачастую неразумного сына, что я просто озадачен и восхищен Тобою... Прославляю Тебя Бог мой...
Удален
Фeникc
|22 Ноя 2008
0 Цитировать
Продайте, что у вас есть, и отдайте как милостыню, сделайте себе вместилища неветшающие, сокровище неисчерпаемое на небесах, куда вор не приближается, и где моль не разрушает. Лука 12:33 (Касс) Но сокровище это мы носим в глиняных сосудах, чтобы превосходство силы принадлежало Богу, а не было от нас. 2 Кор 4:7 (Касс) вместилище неветшающее и сокровище с небес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
Arz
|22 Ноя 2008
0 Цитировать
Мир вам, дорогие друзья! Извините, что несколько пропал, но ........жизнь.........:-))) Читаю, но писать не получается Прекрасно, что вы сюда заходите, и прекрасно, что в этом месте звучат молитвы для Господа. Вижу, что общение и служение в он-лайн режиме сложны для реализации, так давайте попробуем в отдельный день делать отдельные части служения. Молитва сегодня была, спасибо, Феникс, предлагаю замечательное (на мой взгляд, конечно) пение: rutube.ru/tracks/1218022.html?v=db9e64f0c1d51e53916beea8230f0582
Удален
Фeникc
|23 Ноя 2008
0 Цитировать
<< Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. (1Кор.14:26)>> Велики и чудны дела Твои, Господи, велик Ты Господи в творении неба и земли... Но в прощении и милости к нам Ты Господи еще величественней, ибо полнота Твоей любви ярче сияет когда Ты прощаешь виновного... Славлю Тебя Отче в это утро....

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы