Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Arz
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Мир вам, дорогие друзья! Это не совсем обычная тема. Я знаю, многие из вас по-разному относятся к кабачку «Ноев ковчег» www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=leisure&subj_id=633665, но в процессе общения обнаружилось, что многие хотели бы пусть виртуального, но духовного общения, не дебатов и дискуссий, а размышлений и совместного поклонения. Открывая эту тему, давайте будем сообща пробовать. Дорогу осилит идущий. Для наших духовных размышлений я предлагаю взять за основу замечательную книгу пастора Рика Уоррена «Целеустремленная жизнь». Желающие получить полный электронный вариант книги могут оставлять заявку здесь, с указанием адреса. А начнем мы наши размышления, как и указано нам делать в Писании, с молитвы: Вечный и славный Бог! По милости Твоей бьются наши сердца и мы с благодарностью взираем на дела рук твоих! Боже просим, благослови наши духовные размышления и дай придти к Тебе с сердцем, наполненным миром и радостью. Дай увидеть силу Твою и славу Твою явленную в нашей жизни. Благослови всех участников и читателей этой темы, чтобы Дух твой обильно излился на нас. Молим Тебя во имя Господа нашего Иисуса Христа. Аминь!
Удален
Arz
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
« ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано» (Кол.1:16) «Если с самого начала не предположить существование Бога, вопрос о смысле жизни становится бессмысленным» Бертран Рассел, атеист Смысл вашей жизни гораздо масштабнее, чем удовлетворение личных потребностей, душевное равновесие и даже ваше собствен¬ное счастье. Он куда значительнее и выше вашей семьи, карьеры и даже самых фантастических мечтаний и амбиций, которые вы лелее¬те. Если вы хотите узнать, с какой целью оказались на этой планете, начинать нужно с Бога. Вы родились по Его замыслу и ради исполне¬ния Его предназначения. Несмотря на уверения популярных книг, фильмов и учений, вы про¬сто не сможете обрести смысл жизни, если будете искать его внутри самого себя. Но ведь со¬творили себя не вы сами и потому никак не можете сказать, ради чего сотворены! Допустим, я принёс вам новое изобрете¬ние, которое вы до сих пор и в глаза не видели. Само это изобретение не сможет рассказать вам о том, для чего оно сдела¬но.
Удален
Arz
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Вы не сможете отыскать смысл своей жизни, если начнёте с самого себя. Начинать нужно с сотворившего вас Бога. Мы существуем только потому, что этого пожелал Бог. Мы сотворены Богом и для Бога, и, пока мы этого не поймём, жизнь так и будет оставаться бессмысленной и непонятной. Мы со¬творены для Бога, а не наоборот, и жизнь заключается в том, чтобы позволить Богу воплотить Его замыслы в нас и через нас, а не в том, чтобы пользоваться Им в своих интересах. В Библии сказано: «Жить устремлениями собственной природы, значит смерть, Духа — жизнь и мир» (Рим. 8:6 [РВ]). Достижение успеха и исполнение своего жизненного предназначения — это далеко не одно и то же! Можно осуществить все намеченные цели, добиться сногсшибательного успеха по мирским меркам и при этом всё равно упустить то предназначение, ради которого Бог сотворил вас. Мало прочесть рекомендации книг по самосовершенствованию В Библии сказано: «Кто хочет спасти свою жизнь, тот её потеряет. А кто свою Библия — это инструкция, написанная нашим Творцом. Здесь объясняется, почему мы существуем, как устроена жизнь, чего лучше избе¬гать и чего ждать в будущем.
Удален
Arz
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
В Библии написано: «В Нём мы и сделались наследниками, быв предназначены к, тому по определению Совершающего всё по изволению воли Своей» (Еф. 1:11). В этом стихе содержится три момента, помогающие нам увидеть смысл и цель человеческого существования. 1. Обрести своё я и узнать предназначение своей жизни можно посредством взаимоотношений с Иисусом Христом. 2. Бог думал о вас намного раньше, чем вы впервые подумали о Нём. Предназначение для вашей жизни существовало задолго до того, как вы образовались в материнской утробе. Бог спланировал всё это до того, как вы появились на свет, без вашего участия. Вы можете сами выбирать себе работу, супруга или супругу, занятия по душе и многие другие аспекты своей жизни, но предназначение и смысл вашей жизни не в вашей власти. Всё это Бог уже решил Сам. 3. Смысл и цель вашей жизни является частью гораздо большего, всеобъемлющего Божьего замысла, простирающегося в вечность. Быть может, вам тоже казалось, что смысл жизни кроется где-то во тьме и отыскать его невозможно. Что ж, поздравляю вас: вы вот-вот выйдете на свет!
Удален
Arz
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Задание для читающих и участвующих: Поразмышляйте в молитве и поделитесь, как вы можете напоминать себе, что на самом деле живу не для себя, а для Бога?
Удален
мoнax-
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Вообще душа радуется, когда молодые люди вместо всякого греха и непотребства - о вечном рассуждают... :)
Удален
Arz
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Спасибо, Монах, может поделишься своими мыслями о прочитанном? Приглашаю, у нас все места служителей еще свободны:-))
Удален
мoнax-
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Arz, только одно хотелось бы добавить. Человек был сотворен Богом... ДА! Но во Христе, мы теперь - РОЖДЕНЫ от Него. Если по-размышлять над этим, то многое станет понятнее. )
Удален
Arz
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Монах, речь мы ведем не о том, ОТ кого мы рождены, а ЗАЧЕМ. Давайте и двигаться в этом направлении
Удален
Arz
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
rutube.ru/tracks/1203868.html?v=1299dadf429b19b3fac0dfd4b9b19abd
Удален
мoнax-
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
ну это совсем просто. Достаточно лишь ответить на вопрос - "зачем существует Бог" и всё :)
Удален
Фyнтик
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Зачем?Для радости и на радость Отцу,он хочет от нас служение в радости,подготовка наша к вечной жизни имеет одну цель научится радоватся и после радостного ожидания наследовать Царство,что постоянно обновляет наше сердце?Радость!!!!! Тут вспомнился разговор Фунтика с одним авторитетным товарищем в начале 90-х,этот товарищ наставлял "Когда окончательно решаешь вопрос с человеком улыбайся ему,пусть последние ,что он увидит будет твоя улыбка,тебе пустяк,а человеку приятно",Фунтик тогда посчитал это издевательством и вообще избегал всяких окончательных решений,но смысл наставления дарить радость остался )))))))
Удален
vladiscool
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
монах , и радость твоя понятна
Удален
Arz
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Влад, ты присоединяешься к служению, или с монахом поспорить хочешь?
Удален
Arz
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Просьба всем гостям! Для того, чтобы организовать полноценное (ну в виртуальном понимании) служение, прошу всех, кто желает принять участие в работе группы зарегистрироваться здесь. 1. Арз
Удален
Apxивный
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
2. Архивный
Удален
Burchena
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
и я ) "как вы можете напоминать себе, что на самом деле живу не для себя, а для Бога?" помнить все, что мы слышим от наставников, читаем в Слове, откровения, которые получаем от Него и постоянно размышлять над своими поступками (словами , стремлениями), анализировать . Делаем вывод . (Надеюсь, получится )
Удален
Taли
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
4. Тали
Удален
лaпoть
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Мир вам! По русски "будьте здоровы" ! АРЗ предложения все замечательные и поэтому слава Богу! Конечно те кто уже питают духовную зависимость от Источника Жизни, поняли, что Бог создал для жизни, НО чем она действительно может быть заполнена таким, что является законченной Его целью? Меня лично захватывает Его слава и поэтому очень и очень хочется быть таким человеком, который на каждую мысль Бога - вдохновлён торжеством, необыкновенным почтением к Нему и конечно же уже не в состоянии удержаться что бы не славить. К сожалению моё мнение в этом терпело унизительные насмешки от людей которых я уважаю больше всего в жизни. Может мы проявим терпимость друг к другу? Давайте, пусть Сам Господь не через нас будет обличать тех, кто не прав. Хотя в Писании и есть "обличай..." но в реальности я лично хотел бы любить так, чтобы эти укоризны были как бы желанными, вот отсюда и моя молитва за себя и за вас мои дорогие брилиантики!
Удален
Arz
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Лапоть, пятым будешь? Или прыг-скок?
Удален
victoriya
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Арз, Аминь! (на твою молитву) ...а регистрация это правило № 1? Вот мне интересно как присоединялись тысячи принявших Иисуса Христа в первоапостольских Церквях... Еще мне интересно что такое соблазны и почему соблазнялись Христом. Лапоть, я не против обличений, через них конкретно знаешь где нужно остановиться/ Будьте здоровы!!! и пересмотреть свои действия с Богом.
Удален
лaпoть
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Арз, а можно скок-прыг? (к регистрации отношусь как к пошлому КГБ)
Удален
Caлex
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
5. Лапоть 6. Салех 7. Фунтик 8. Виктори!!!!! Если Господь сказал надо,нам ли рассуждать о пути Его,сначало делай,потом обсуждай...
Удален
лaпoть
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
извини! пропустил "р" к прошлому КГБ с их регистрациями членов церкви, я думаю что здесь мы уже достаточно зарегистрировались на самом сайте, а вот для служения неплохо помолится о служителях. Тогда всё ОК! Иисус не подводит, пошлёт кого надо. я имею в виду, что Церковь всегда Христова - без регистраций, только Он знает кто член Его тела, а кто нет. Если делать домашнею церковь вне Христа, то это своего рода преступность против Него. да и вообще будет только очередная религия... У Иисуса хорошая энергия и на всё хватает, тем более там где призывают Его ИМЯ! Господи Ты как Инициатор Своей Паствы, соделай чтобы всё было во славу Твою! Тоесть Сам прибудь как Альфа и Омега! С начало и до конца. Спасибо большое, Аминь.
Удален
лaпoть
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Салех я хотел быть из числа 70! а не из двенадцати:))) так что №5 не хочу и не буду:( но разве что, ты мне пирог или рулет с орехами или кулич, ну на крайний случай сладкую ватрушку, а я буду покорный №5:) идёт?
Удален
nota
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Скоро форум будет называться " Кабачковцы и массовка" .
Удален
Caлex
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Лапотюня извени,вот твоя ватрушка,согласись №5 быть лучше,чем№6,а почему?а потому что лучше!!!! Тут Фунтик хочет возглавить прославление радости www.youtube.com/watch?v=PHpye0M34JQ
Удален
Caлex
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
nota,так никогда не поздно присоединится,обрати внимание "Ноев Ковчег", корабль спасения,спасаемся сами и спасаем других,как тебя зачислять в команду?
Удален
nota
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
а кто по собственной воле в массовке останется - значит не спасется...... знакомый сценарий:) Спасибо Салех. . Не могу к вам, характер не тот, уж как-нибудь перекантуюсь на задворках дворца вашего
Удален
лaпoть
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
Салех, Знаю твою рыцарскую особенность но где твой Санчо? А для чего команда? Футбол не люблю, от хоккея просто умираю в ажиотаже, хотя играл в него когда лет 7-8 было да и то на пруду диаметром метров 30:)) А может мы верующими мушкетёрами будем? я серьёзно (временно) наш бородач вполне подходит:))) Арз ты где пропал? скоро мы все с бородками будем:)))

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы