Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
voin-
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Письмо любви Отца. Может быть ты не знаешь Меня,но Я знаю о тебе все.Я знаю,когда ты садишься и когда встаешь.Мне известны все твои пути(Пс.138:1-3).И даже волосы на голове твоей сочтены(Мт.10:29,30),ибо Я сотворил тебя по образу Своему(Быт.1:27).Мною ты живешь,движешься и существуешь......Ты из рода Моего(Деян.17:28).Прежде создания мира Я избрал тебя(Еф.1:11,12).Ты НЕ случайность.В Моей книге записаны назначенные тебе дни(Псл.138:15,16).Я определил тебе время рождения,и место обитания твоего(Деян.17:26).Дивное дитя мое(Псл.138:14).Я могу дать тебе больше,чем дал твой земной отец(Мф.7:11),потому что ты Мое дитя,а Я твой Отец(1Ин.3:1),и Я совершенный Отец(Мф.5:48).Я знаю в чем ты нуждаешься,и все тебе приложиться(Мф.6:31-33).Я возлюбил тебя любовью вечною(Иер.31:3),поэтому в твоем будущем есть надежда(Иер.29:11).Радуюсь Я в сердце своем о тебе(Соф.3:17).Я хочу показать тебе великое и недоступное,чего ты еще на знаешь(Иер.33:3).Утешайся Мною,и я исполню желания сердца твоего(Пс.36:4),ибо Я тебе дал эти желания(Флп.2:13).Слышу тебя,когда ты взываешь ко Мне(Пс.34:18).И грех твой не вспомню(2Кор.5:18,19).Я всегда был Отцом и всегда им буду(Еф.3:14,15)."Станешь ли Моим ребенком-ты?"
Удален
лaпoть
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Воин спасибо тебе! Стану и буду, буду и стану, Аллилуйя! За каждое слово спасибо и спасибо!
Удален
лaгyнa
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
мой земной отец просил мою маму сделать аборт, т.к. один ребенок у них уже был и отец сомневался что я была его рерёнком, мама родила меня на зло ему....... отец ушёл, но приходил к старшему в гости с подарком только для того ребенка , но мать запретила ему приходить вообще, мама тоже, наверно меня любила по-своему...я была присмотрена, не голодала, но не было у нас общения вообще.. сейчас спустя много лет жизни врозь, что-то стало налаживаться... между нами , но...дело не в этом.... хочу сказать про любовь ко мне Небесного Отца, не зная той, земной мне не с чем сравнивать, но мне и не нужны эти сравнения, я чувствую любовь Отца, но почему-то мне тяжело приблизиться к Нему, не знаю , не получается и всё! знаю, понимаю, но что-то ещё стоит, вот сейчас осенило: может я боюсь Его расчаровать.........
Удален
лaгyнa
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
поверьте, я это написала не для того чтобы меня пожалели, а как свидетельство движеия в одном духе, и для славы Отца!!! ну и может для информации немного о себе)) Лапоть, а можно узнать что там с миокардом, он ушёл? Слава Богу за вас... и ещё вопрос : можно узнать подробней за кого молиться , может какой-то список есть и себе скачать потом?...
Удален
voin-
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Лагуна,если посчитаете нужным,то зайдите ко мне в аську.372270362. Я тоже была незапанированым ребенком,и я вас могу понять насчет "почему-то мне тяжело приблизиться к Нему". Благословений Вам от БОГА.
Удален
лaгyнa
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Воин, спасибо зайду
Удален
Esfir
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
лагуна, понимаю..........
Удален
Ada
|28 Ноя 2008
0 Цитировать
я тут, радуйтесь)))))))))
Удален
лaпoть
|28 Ноя 2008
0 Цитировать
лагуна с миокардом всё в порядке, ушёл и никаких последствий! Довольно часто и часто мы можем иметь болезни, неприятности и безвыходности. Но слава и слава Господу Богу - они не имеют нас. Нас имеет Господь! Ада я лично рад тебе здесь и причём бескорыстно и безвозмездно... нет, безвозмездно не подходит, лучше взаимно:)
Удален
Arz
|28 Ноя 2008
0 Цитировать
лагуна, спасибо за замечательные размышления! Приветствую Эсфирь и Аду, милости просим, присоединяйтесь! rutube.ru/tracks/1213338.html?v=87fc17f75e5343b94d76828173f33629
Удален
Фyнтик
|28 Ноя 2008
0 Цитировать
"Здравствуй Отец мой,каждое дитя Твое только и думает о Тебе, о Твоей совершенной вечной любви,позволь мне в радости принимать ее и утешатся в Тебе,Отец мой Господь прости мне мои грехи,отврати от дурных дел и мыслей,укрепи в доверии к Тебе,дай мне мудрости Твоей,прошу Тебя Господи за всех детей Твоих,жаждущих общения с Тобой,не мыслящих сущевствования без Тебя и уповающие на милость Твою,позволь им ощущать радость сердца Твоего,молился Тебе во имя Иисуса, аминь..."
Удален
Ada
|28 Ноя 2008
0 Цитировать
аминь лапоть я тоже рада всем и тебе, лапотунь)))
Удален
voin-
|28 Ноя 2008
0 Цитировать
"Бог-есть любовь,но любовь не есть Бог." Человечество назвало любовь чувством.Это перевернуло понятие о любви с ног на голову.существенно изменив ее сущность.Как известно,человеческие чувства не постоянны и изменчивы.Любовь-не только чувства.Это совокупность решений,поступков,слов и чувств.Возможно порой какая-то часть ее подведет,ведь каждый из нас является человеком,подверженным переменам настроения,огорчениям,усталости......Все это обязательно скажеться на проявлении любви,особенно на чувствах.Но существует Божья закономерность:если мы будем продолжать любить решениями,словами и делами,то и чувства восстановятся. Ничто так не разрушает любовь,как НЕПРОЩЕНИЕ-это убийца любви.
Удален
Haдeждa-RU
|28 Ноя 2008
0 Цитировать
Арз, спасибо тебе за это замечательное слово! Когда я читала у меня просто слезы сами покатились из глаз! У меня тоже на самом деле не простая ситуация: моя мама забеременнела мною не от своего мужа и хотела сделать аборт, но рука Господня уже тогда была на мне и я родилась!!! Слава Иисусу!!! Но отношения в семье у нас очень плохие, практически не общяемся, да и еще со школы мне дома давали активно понять что я лишняя. И я очень благодарна моему Богу что Он спас меня и дал познать Себя как моего Небесного Отца! Здорово, мой Отец Царь:))))))) Господь компенсировал все, что я не получила в детстве и дажебольше: Он излил на меня Свою любовь, явил в моей жизни очень много чудес и дал мне замечательных, верных друзей! И всё это не по моим заслугам, а по Его великой милости и благодати!
Удален
Haдeждa-RU
|28 Ноя 2008
0 Цитировать
Воин, абсолютно согласна с тобой, любовь это не чувства,не эмоции, это решение, решение любить не взирая ни на какие абстоятельства!
Удален
Arz
|28 Ноя 2008
0 Цитировать
Фунтик, подай, пожалуйста, стульчик для Haдeжды.RU Милости просим!
Удален
bigcat-
|28 Ноя 2008
0 Цитировать
А у меня должен был быть брат или сестра,но моя мать сделала аборт.
Удален
Haдeждa-RU
|28 Ноя 2008
0 Цитировать
А у моей мамы 8 абортов:((( Но у меня есть так же два чудесных братишки! Младшего мама тоже не хотела рожать(сами понимаете, люди в миру бояться иметь много детей(3)), но мы ее отговорили делать аборт и в результате родился просто чудесный мальчик- Валентинчик! Мама и сама сейчас рада что не сделала этого!
Удален
Haдeждa-RU
|28 Ноя 2008
0 Цитировать
28-11-2008 13:16  Arz, Пасибо:-)))))))))))))
Удален
лaпoть
|29 Ноя 2008
0 Цитировать
Классно! Спасибо АРЗ и Админ! Теперь у нас солидная церковь! Надежда! Фунтик братик хороший, но со стульями лучше ему не доверять, а проверять на крепость, на клейкость, на то что на нём вообщем:))) а лучше давай я тебе дам кресло! Вот так, и тёплый плед! АРз, братик, я хочу вопросы по первоначальной теме. Однажды мне пришлось быть очевидцем спекуляции проповедника, который задавал вопросы окружающим по теме, в которую они ещё ни разу в жизни даже не слышали. У тебя не просто хороший подход, а ОТЛИЧНЫЙ! Сперва тема! мы вошли в курс! а теперь давай пообщаемся через наводящие вопросы по этой теме! Ок?
Удален
лaгyнa
|29 Ноя 2008
0 Цитировать
Надежда, молодец мама и вы,мне всегда хотелось иметь трое детей, пока одна дочь! прощать всех просто необходимо ,и так легко это сделать когда человек далеко от вас...! я говорю о себе,а потом когда волна воспоминаний нахлынит, или видишь этого человека каждый день,то кажется всё сорвалась,не сдержалась....прибить готова....потом опять покаяние, мир....вроде простила навсегда ... понятно, что это процесс, но почему ещё бывает так больно и обидно -это так нужно, или это греховность?
Удален
лaпoть
|29 Ноя 2008
0 Цитировать
лагунчи! это не греховность, это Ветхий. иногда проповедники не испытавшие по настоящему страдание предательства супруга, легко и запросто проповедуют "Прощение" а знаешь, если мы действительно такие духовные, то вопрос прощения нами просто не до конца исследован. по книге Откровения (например) святые, вопят о мести. Что это? -Доколе Владыка... не мстишь за кровь нашу? По себе знаю, что "советы" не срабатывают. Срабатывает вполне искренний разговор на эту тему с Богом и затем сразу же с человеком, которому как нам кажется - невозможно простить или забыть. разговор на прямую в смирении... напр. Привет! привет. ты знаешь, пред Богом я должна простить тебя, я не могу, поможешь? как мне простить тебя и забыть всё что ты сделал, сказал? Может мне у тебя попросить прощения? (Упс! ты НЕ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ, это ниже моего достоинства...) лагунчи ! однажды к императору Наполеону пришла мать одного офицера, который трусливо дезертировал с поля боя, она просила о прощении. Наполеон твёрдым голосом ответил ей. Он не заслуживает прощения. -Сударь! - ответила вдова, прощение как и милость никто и не когда не заслужил... Просто помилуйте по его молодости и не опытности. Банапарт был шокирован мудрой
Удален
лaпoть
|29 Ноя 2008
0 Цитировать
Если мы действительно идя за Христом понимаем что в ПРОЩЕНИИ! то это не мы! Подожди, подожди, давай так, это будет полезней... Цель? Вообще то даже не с этого начнём... Кто мы? В мире только нормальные люди умеют прощать! Ты? ты не нормальная, ты более этого - ОСОБЕННАЯ. а вот теперь цель нормальных? быть гордыми своим совершенством. даже быть героями в своём самосозерцании. Я лично на такое был способен, но меня тошнит от всего моего совершенства. Почему? потому что это всё также Ветхий. Новый это - Христос. Христос моя гордость и хвала теперь. это не игра и не приписывание того что якобы я достиг сам, а по правилам веры и праведности мне надо хвалится Христом. Дело в том что Он Удивительный. Именно Он делает в людях нормальных и ОСОБЕННЫХ Свои совершенные дела. но как ты уже поняла , нормальные оставляют это за собой, а ОСОБЕННЫЕ рады знать действительность, хотя ничего не знают каким образом Он это делает. Что Иисус "включает" в нас, на что "нажимает", какие "кнопки" известны Ему в нас? даже если мы узнаем, то всё равно не поймём, не поймём, да и зачем? достаточно переполненной радости от исходящей свыше силы даров и совершенств нашего Отца Светов, у Которого нет даже тени!
Удален
Haдeждa-RU
|29 Ноя 2008
0 Цитировать
 28-11-2008 19:39  лaпoть, обязательно приму к сведению:-))))))))))))
Удален
лaпoть
|29 Ноя 2008
0 Цитировать
Фунтичек прости меня за распространения клеветы, на самом деле отличный малый и знаешь всему своё время:))) не обижаешься? Братцы, как вы думаете: умеем ли мы прощать? наш организм прощает нам за не правильное обращение с ним и рамках возможного восстанавливает баланс. Мы этому не придаём значения до тех пор, пока не увидим пред своим лицом скальпель хирурга, удаляющего наш болезненный орган. Сказать, что этот орган отомстил нам и погиб (?) будет нелепо. Мы сами уничтожаем организм и он нам не мстит, а увядает под деспотической тиранией. Наше здоровье прощаясь с нами - прощает нам, НО МЫ САМИ не можем простить самим себе. Поэтому я благодарен Богу за функции моих органов, за которые Он достоин славы как Целителя и Жизни! Наше не прощение и отношение к другим, делает тоже самое против нас. Есть ещё одна сторона, в которой мы проиграем демонам - дело в том что не прощённый человек нами - удачный проход и брешь для демонов в нашу жизнь_ они используют любую возможность погубить нас, а такую! это просто наш подарок орудия убийства - нашим убийцам. Не прощённый, может даже и не знать об этом. Но мы мучительно будем умирать от яда ума нашего достоинства Иисус! Спаси нас с Креста Твоего
Удален
Arz
|29 Ноя 2008
0 Цитировать
Мир вам! Рад что у нас в теме очень позитивно общение идет, без иголок. Лапоть, в отношении «теперь давай пообщаемся через наводящие вопросы по этой теме». И без наводящих вопросов все нормально движется. Я дал информацию, мы порассуждали о применении этого слова к нашей жизни. Только. Лапоть, не будем прыгать туда-сюда. Я не против поговорить о прощении, но это отдельная тема. Хотя все сказано хорошо. Даже замечательно.
Удален
лaгyнa
|29 Ноя 2008
0 Цитировать
Арз, уважаемый, лапоть не прыгал, так получилось , что тема прощения вытекла сама собой из вашей темы, а лапоть дал хороший ответ , извините, но это я инициатировала свим вопросом... простите , больше мешать не буду.... продолжайте....лапоть, спасибо я буду молча кивать.....)))))
Удален
voin-
|29 Ноя 2008
0 Цитировать
А какая у нас сейчас тема?А то,чтобы мне в лужу не попасть:-))))))))))))))))
Удален
лaгyнa
|30 Ноя 2008
0 Цитировать
Воин, так луж нет, убрано всё,чисто. Как поняла я -тема о предназначении нашей жизни, зачем мы созданы.... Воин , как зайти на твою аську, пробовала, не пошло((.. ой, не умею я кивать молча....))
Удален
лaпoть
|30 Ноя 2008
0 Цитировать
Воин, наша тема по всей видимости касается и тебя! -Так были созданы небо и земля и всё воинство их. Ты один из этого многочисленного воинства созданного Господом Богом. Что ты скажешь о себе? Тебя устраивает то - как ты устроен? АРЗ прости пожалуйста но я прошу вернуться к первому вопросу от 15-11-2008 15:36: -"как вы можете напоминать себе, что на самом деле живу не для себя, а для Бога?" слово "напоминать" означает продолжающееся от чего то, что уже было однажды сделано? (спасибо если найдёшь время подсказать)

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы