Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Писатель
+31
|1 Сен 2010
1 Цитировать

продолжение...

Строить на песке - это строить свое царство своими силами. Это будет разрушено любым ветерком извне и , дай Бог, если участники и строители такого царства, сами , по благодами Божьей покаются в таком строительстве и призовут Имя , Которое выше всякого имени, тогда будут спасены , как головня из огня, по слову:

Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

А есть ли у Вас даже на это вера? Ведь Вы сами про себя говорите, что Вы то не достигли того , что от окружающих увидеть хотите.

 

Глядя на Вашего бога, которого Вы нам тут демонстрируете, который разделывает всех  на кусочки и при этом раздает проклятия , хочется бежать от тех людей, которые это проповедуют сломя голову, что видимо и делают люди , Вас окружающие.И если это учение и опыт общения целой деноминации, то просто сочувствую тем людям, которые находятся у подобных учителей.
Я так думаю, что если не имеешь личного общения с Богом, то из такого общения (как с Вами) живым духовно ни один ребенок не выйдет.
Но  слава Иисусу за то, что мы имеем Его и то , что в Нем - добрую совесть и веру:
1Тим.1:19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
==любовь, это вот в чём-когда тихонько берём на себя преступления других и с ними бегом, что есть силы к Богу, "накажи меня, пощади его! плиз, плиз! пусть лучше я буду в поношении чем он"...==
Аминь, абсолютно согласна.
Молитва ходатайства за врагов - вот это и есть вершины .
Цитата лапоть
===а "добродетель", который в отличии от тебя прекрасно видел и знал, через что прохожу и вместо братской поддержки или хотябы равнодушия, подливал масла в огонь -Бог его покарал! так ему и надо, я знаю его отца и мать...я тебе устрою жизнь... и он устраивает мне жизнь так, что я почти уже верю ему, что мой Бог - КАРАТЕЛЬ.===
Что с Вами , Семен? Что -то со здоровьем?
Может я могу чем то помочь?
Вы знаете, иногда я не могу  различить , где у Вас шутка и подстава, а где правда. Наверное, это издержки "шутовского" поведения. Извините. Но  что-то я беспокоюсь опять за Вас, после этой фразы: "и он устраивает мне жизнь так, что я почти уже верю ему, что мой Бог - КАРАТЕЛЬ".
Бог не каратель!!!
Он болезни не посылает! Он любит и исцеляет!
Простите меня , что я лезу опять в Вашу жизнь с советами. Если это лишнее , дайте знать - не обижусь.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Бог не по силам не дает

Вот потому и дал нас друг другу , считая, что нам по силам принимать друг друга и.... понимать...

 

Цитата Татьяна 777
И еще те , кто считает , что уже подрос до состояния отца
Цитата Шляпенция
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.
Цитата Шляпенция
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.
Цитата Татьяна 777
если не имеешь личного общения с Богом

то ты так и остаешься ребенком, если им, конечно, стал...

 

Цитата Шляпенция
Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
Цитата Шляпенция
Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
===Вот потому и дал нас друг другу , считая, что нам по силам принимать друг друга и.... понимать...===
Возможно.
Цитата Шляпенция
===если не имеешь личного общения с Богом то ты так и остаешься ребенком, если им, конечно, стал...===
Да.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Да, и еще Пришелец, мысль пришла для Вас:

Про Павла, как он про себя говорил,помните:

8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово

9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,

12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.

13 Посему прошу вас не унывать при моих ради вас скорбях, которые суть ваша слава.

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

(К Ефесянам 3:8-14)

Павел здесь о своих скорбях говорил, которые он нес ради своих учеников, а Вы как-то наоборот , возлагаете скорби на всех от Бога , якобы, - чувствуете разницу?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это я для Вас говорю, Пришелец.

Извините, то чему Вы хотете учить я не против сравнивать с тем, чему учили апостолы и их ученики. которые на сто процентов имели личное общение с Богом. Что же касается Ваших переходов на мою личность, то для этого ести личные сообщения.

Цитата Татьяна 777
Читаю Вас и мне все больше становится жалко Вас

 Это Ваше право. Но я еще не уходил из церкви в которую меня приняли. И есть те, которые меня горячо и с улыбкой приветствуют.

 

Цитата Татьяна 777
А ведь только имея в себе любовь к человеку вообще, можно нести Евангелие Благодати и любви Божьей людям.

 Сначала надо иметь любовь к Богу и Его слову, только тогда мы можем иметь ту любовь, которой Иисус нас любит.

Не знаю согласились Вы выполнять

 1Пет.3:15 Господа Бога святите
в сердцах ваших; будьте всегда
готовы всякому, требующему у вас
отчета в вашем уповании, дать
ответ с кротостью и
благоговением.
 

Но исходя из того, что Вы не ответили на вопрос о посте, в котором мы меня обличали в душевности был ли этот пост божиим или только человеческим, то мне наверное надо просить у Вас прощения за то что взвалил на Вас как вы сказали "шкаф.

Это потому что ошибся в Вашем духовном возврасте.

Не знаю как Вы, но мои представления о Боге, я беру из Библии, из которой нельзя ни одного слова отнять или прибавить.

И там ясно написано для тех, кто разумеет, когда начинается духовный возвраст. Иоан.14:21-24

И я хочу соблюдать слово Божие, и вникать что Ему угодно.

А кто не разумеет, то ничего не попишешь. Пусть не разумеет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|1 Сен 2010
0 Цитировать

А ведь ВЫ не ответили ни на один мой вопрос , Пришелец.

Ай-я- яй.... Нехорошо , перекручиваться.

Мой учитель  - Господь. И мне , кстати улыбаются в городе все - и из церкви баптистов тоже.

И знаете почему? Потому что я люблю их и тоже им искренно улыбаюсь.

Ну а на личность , как же не переходить на Вашу личность , если Вы тут уже диктатуру установить решили.

И , видимо , не ведаете , что творите. А жаль.

Но...имеющий уши слышать - услышит.

Я Вам вот что скажу , по поводу духовного возраста , Пришелец, - его у кеаждого из нас знает только Господь. И Он сказал , что лучше бы Вам умалиться , как дети, чтобы войти.

Может Вы это когда нибудь поймете.

А Вы знаете, я не буду уходить из этой виртуальной церкви из-за Вас. , потому что знаю, что Бог любит и Вас и я тоже, кстати.

И еще , я уверена, что для каждого  рожденного свыше , должно быть личное водительство от Бога и это ОН решает что взвалить на плечи Своего дитя и если взваливает , то и ношу несет Сам - в нас - силы дает и дерзновения , и любви к людям ; тогда то Он ТОЧНО сопровождает это служение чудесами исцеления и освобождениями тех людей, к которым посылает нас.Я в это верю.

А как у Вас с этим? Может там и сопровождать то нечего...

Хотя Вы не ответили мне на два вопроса:

1. Когда Вы последний раз улыбались?

2. Когда Вы последний раз свидетельствовали о Господе на улице или хотя бы своим знакомым на работе?

А на Ваш пост не ответила, потому что не прочитала, вдруг расхотелось читать то, что Вы там пишите.

Но , сейчас , когда Господь укрепил меня , обязательно почитаю.

Я поняла , Пришелец, на примере общения с Вами , как плоть до смерти борется с духом. И будет малодушием выйти из этой борьбы, это все-равно, что признать , что плоть победила. А она, плоть, от этого растет , так что из любви к Вам - продолжим нашу беседу?

И еще , я обещаю, если Вы не будете переходить на мою личность, то я не буду переходить на Вашу. Ок?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Если у кого есть вера, то её никто не разрушит, если у кого религиозность, то конечно за неё трястись надо.

Кроме этого, прочитайте мои последние посты и сравните:

http://kingdomjc.com/Books/Prins21/03.htm

Есть два неправильных способа отреагировать на Божье обличение. Во-первых, мы предупреждены: “Не пренебрегай наказания Господня”. Не пожимайте плечами, говоря: “Ну и что?” По моим наблюдениям многие из зрелых христиан не верят, что Бог будет наказывать их. Истина в том, что Он никогда не прекратит воспитывать.

Это стало настолько наглядным для меня, когда я прочел историю Моисея. Бог избрал его в возрасте 80-ти лет, назначив избавителем Израиля из Египта, а затем послал его назад, в Египет. Но по дороге Господь встречает Моисея и пытается убить его (Исх. 4:24-26). Поразительно!

Почему? Потому что он не обрезал своего сына. Он не подчинился знамению завета, который Бог заключил с Авраамом и его потомками. Таким образом Бог предпочел бы видеть Моисея мертвым, чем идущим на свое служение с непослушанием. Порой мы говорим: “Сатана противится мне”. Но зачастую истина состоит в том, что это не сатана, это Бог.

...Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

 

Если вы мне покажете в чём мои посты отличаются от постов Д Принца, то вы сделаете большое дело.

Скорее всего опять исчезните, чтобы через несколько дней снова начать разбирать мою личность. С одной стороны это даже забавно.

Господи, благодарю Тебя, что Ты хранишь меня! Помоги ещё сильнее вникнуть в защиту от обольщения!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Как я люблю Господа и люблю Его Слово - ОН знает, а я давала об этом отчем всем желающим слышать и Вам, кстати тоже. И в кротости,  и в смирении и в благоговении. Повторить еще?
А может Вы нам об этом расскажите в кротости и с благоговением?
Кстати ни разу от Вас не слышала свидетельства о том, как Вы лично славите Господа в своем сердце. Интересно? Я вот хочу услышать от Вас отчет  о Вашем уповании... Это дерзость с моей стороны?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А ведь ВЫ не ответили ни на один мой вопрос , Пришелец. Ай-я- яй.... Нехорошо , перекручиваться.

Я вам обьяснил, что меня не интересует Ваше отношение к моей личности. И первым я задал Вам вопрос. и просил на него два раза ответить. Меня вполне устравивает если вы и дальше не будете отвечать, тогда и мне не надо будет отвечать на Ваши. И вообще я хочу общаться с теми, кто желает видеть в чём он отошёл от Библии и что Бог хочет от нас. Потому что у таких есть мудрость.

Прит.9:8 Не обличай кощунника,
чтобы он не возненавидел тебя;
обличай мудрого, и он возлюбит
тебя;

Кто же не хочет иметь со мной общение и это ему не по силам, то я не навязываюсь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
===Если вы мне покажете в чём мои посты отличаются от постов Д Принца, то вы сделаете большое дело.===
Ух ты, не хило. Вы уже дерзнули себя с Д.Принцем сравнивать...
А Вы знаете , я же читала ту книгу , о которой Вы говорили. Там Д.Принц про обольщение говорит.
Так вот что я Вам скажу , Пришелец, Вы ее совсем не поняли. Я люблю Д.Принца и очень уважаю его служение. Вам до него не дотянуть.
Про Моисея. Бог хотел наказать Моисея за небрежность в выполнении завета - да. Но Он одновременно дал откровение жене Моисея о причине такого  с Его стороны поведения и эта причина была тут же устранена. Вот Вам еще один стимул иметь ЛИЧНОЕ  общение с Богом.  Да, ОН не может не наказать за нарушение Завета в Крови Иисуса , но ОН всегда предупреждает об этом , как любящий Отец Духом Святым, который в нас. Или через другого человека.
Вы понимаете, Пришелец, Бог - ОН  СОВЕРШЕННАЯ в любви Личность.А ВЫ не зная Его  ЛИЧНО , не можете судить о Нем, а значит и  о Его любви.
По всей вероятности Вы вообще мало что понимаете о Новом Завете в Крови Иисуса.
Признаю, читать Вы любите и умеете, что демонстрировалось Вами не раз.
Но ведь надо о том, что прочтено еще и рассуждать духовно.
А Вы все об обольщении рассуждаете. ...
Кто Вас обольщает? Я Вас обольщаю? Да полно Вам...Оставьте... Просто смешно.
Цитата Пришелец
===Кто же не хочет иметь со мной общение и это ему не по силам, то я не навязываюсь.===
Хорошо. Беру тайм - аут. Послушаем, что другие скажут.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Так вот что я Вам скажу , Пришелец, Вы ее совсем не поняли. Я люблю Д.Принца и очень уважаю его служение. Вам до него не дотянуть.

Может быть и не дотяну. Но сейчас не это важно. Важно что вы её знаете, и можете сравнить с моими убеждениями. А кто её понял или нет это другие участники и сами увидят и кто понимает духовно тоже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|1 Сен 2010
1 Цитировать

Пришелец, у Вас не убеждения - у Вас накат религиозный. Да благославит Вас Господь.

А Д.Принц рассуждает в книге истинно духовно. С ним я во многом согласна.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вот Вам еще один стимул иметь ЛИЧНОЕ общение с Богом.

 Чтобы не быть убитым Богом, надо иметь три вещи:

1 Личное общение

2 Силу противостоять греху

3 Мудрость принимать обличения от ближних

 Если нет хотя бы одной вещи, то это уже религиозность.

 

Цитата Татьяна 777
Вы понимаете, Пришелец, Бог - ОН СОВЕРШЕННАЯ в любви Личность.А ВЫ не зная Его ЛИЧНО , не можете судить о Нем, а значит и о Его любви.

Здесь все понимают, что Бог есть любовь.  Но кто не от всякого слова Божиего живёт, то не понятно с кем у него личное общение.

 

Цитата Татьяна 777
Пришелец, у Вас не убеждения - у Вас накат религиозный.

 Пусть и так, но вы ничего конкретного не сказали в чём отличие у меня от того, чему учил Д Принц в Защите. Причина проста. Прийдётся признать что ваши убеждения не только со мной расходятся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
===Чтобы не быть убитым Богом, надо иметь три вещи:
1 Личное общение
2 Силу противостоять греху
3 Мудрость принимать обличения от ближних
Если нет хотя бы одной вещи, то это уже религиозность.===
А вот это правильно. Согласна. К себе то как - относите это?
А может по каждому пункту отчитаетесь тут перед нами. А чего? Вы же хотите , чтобы перед Вами отчитались. Вот и покажите пример.
Может тогда нам все-таки удастся сравнить убеждения, если Вам это так уж сильно надо.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Пусть и так, но вы ничего конкретного не сказали в чём отличие у меня от того, чему учил Д Принц в Защите.

А может все-таки чему учил Иисус? И почему мы должны сравнивать вас с Д.Принцем?

Есть Тот, Кому стоит подражать, и это вовсе не вы, не Д.Принц, и даже не апостол Павел ...

 

Цитата Пришелец
Чтобы не быть убитым Богом, надо иметь три вещи: 1 Личное общение 2 Силу противостоять греху 3 Мудрость принимать обличения от ближних

Чтобы не быть убитым Божьей святостью нужно иметь Одно - Сына Божьего.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни... (1Иоан.5:12)

...слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не

приходит, но перешел от смерти в жизнь.... ( Иоан.5:24)

Где здесь о трех каких-то вещах?

Поистине - унылый дух сушит кости.... и не только свои, как оказалось....

 

Цитата Пришелец
Важно что вы её знаете, и можете сравнить с моими убеждениями. А кто её понял или нет это другие участники и сами увидят и кто понимает духовно тоже.

Разве это важно, кто понял или не понял, что пишет пусть даже самый  лучший учитель Библии (а

Д.Принц  является одним из лучших), но все-таки человек? Не важнее ли гораздо познать Его?

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". (Иоан.17:3)

 

Цитата Пришелец
И вообще я хочу общаться с теми, кто желает видеть в чём он отошёл от Библии

Простите, это какое-то извращение... Разве где-то Бог выразил Свою волю для нас в том, чтобы мы искали в чем отступили от Библии....

Разве не сказал Он:

Ищите же ПРЕЖДЕ Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матф.6:33)

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
===Пусть и так, но вы ничего конкретного не сказали в чём отличие у меня от того, чему учил Д Принц в Защите. Причина проста. Прийдётся признать что ваши убеждения не только со мной расходятся.===
Перечитала еще раз Д.Принца - эту главу , что Вы здесь выставили.
Я помню ее. И я уже писала Вам, что с Д.Принцем  я согласна.
Там очень много ценного, я , кажется, уже благодарила Вас за эту книгу.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Д.Принц является одним из лучших), но все-таки человек? Не важнее ли гораздо познать Его?

 Конечно важнее и ещё надо веровать: Рим.10:14-17 И ещё сказано: Евр.13:7

Разве этому не надо следовать?

 

Цитата Шляпенция
Есть Тот, Кому стоит подражать, и это вовсе не вы, не Д.Принц, и даже не апостол Павел

Из этого следует, что если вам уже не обязательно апостолу Павлу подражать, то можно уже подражать

Вам.   1Кор.4:16 Только апостом Павел умолял об этом. Что будете делать вы это конечно ваше дело.

Цитата Шляпенция
Чтобы не быть убитым Божьей святостью нужно иметь Одно - Сына Божьего.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни... (1Иоан.5:12) ...слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.... ( Иоан.5:24) Где здесь о трех каких-то вещах? Поистине - унылый дух сушит кости.... и не только свои, как оказалось....

Вы выразили другими словами то что и я сказал. Кто имеет Сына Божия, у того есть и личное общение Иоан.14:26 и силу противостоять греху Рим.6:15 и мудрость Иак.1:5.  

Я понимаю так, что с этим все согласны:

Иак.5:16 Признавайтесь друг
пред другом в проступках и
молитесь друг за друга, чтобы
исцелиться: много может
усиленная молитва праведного.

Правда же мы этого достигнем?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Там очень много ценного, я , кажется, уже благодарила Вас за эту книгу.

Спасибо. Согласны ли Вы что самое ценное в любви Бога к нам следующее:

И забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: “сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны.

 

Умоляю, ответьте на следующий вопрос: Что здесь было от Бога, а что от сатаны Иов1:12-20

Нельзя ли будет подробнее на этом вопросе остановиться и прийти к единомыслию?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Из этого следует, что если вам уже не обязательно апостолу Павлу подражать, то можно уже подражать Вам.

Из этого следует лишь то, что я написала, а именно

 

Цитата Шляпенция
Есть Тот, Кому стоит подражать, и это вовсе не вы, не Д.Принц, и даже не апостол Павел ...

И не стоит выдумывать и приписывать людям то, чего они не говорили и не подразумевали. Где вы увидели здесь, что я хотя бы намекала о подражании мне? Проснитесь, Пришелец...

 

Цитата Пришелец
Кто имеет Сына Божия, у того есть и личное общение

Вы его имеете? Если, да, то почему все время ссылаетесь на кого угодно. кроме Христа? "Дерек Принц написал...". "Маленький принц сказал...." и т.п.

Вас зациклило на грехах, обличениях, ошибках?

А почему бы не зациклиться на Христе и на силе Божьей? Почему бы вам не начать искать того, о чем Иисус сказал: "ИЩИТЕ ЖЕ ПРЕЖДЕ"?  Не есть ли то, что прежде важнее того, что после?

А Царство Божье - есть РАДОСТЬ, МИР, ПРАВЕДНОСТЬ  во Святом Духе.

Где ваша РАДОСТЬ? Сплошное уныние...

Где ваш МИР? Сплошные поиски врагов....

Где ваша ПРАВЕДНОСТЬ? От дел ли или через веру?

Откуда такое неверие, что ОН СИЛЕН преобразовать, очистить, и сделать совершенными освещаемых? Откуда сомнения, что НАЧАВШИЙ дело в верующих доведет его до конца...

Что за мания величия в самоуверенном стремлении достичь чего-то собственными делами?

ПОЗНАЙТЕ И УВИДИТЕ, ЧТО БЛАГ ГОСПОДЬ. И прекратите воевать с теми, кого ОН называет ДРУЗЬЯМИ...

Хватит искать то, что не по Библии, начните искать ТОГО, КТО САМ ЕСТЬ СЛОВО ЖИВОЕ, СОШЕДШЕЕ С НЕБЕС...

 

Цитата Пришелец
Правда же мы этого достигнем?

Ничего вы не достигнете, пока не позволите ЕМУ вас достигнуть...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|1 Сен 2010
2 Цитировать

НЕ ЗАБУДЬ Христа взять в свою лодку

.

Спит спокойно в лодке Человек,

Волны хлещут, буря поднимается.

А Ему как - будто дела нет,

Что водою лодка наполняется.

.

В панике шумят ученики:

"О, Учитель, делать, что не знаем.

О, Учитель, просим, помоги.

О, Учитель, все мы погибаем!"

.

И Он встал и ветру запретил,

И утихнуть морю приказал,

Бурю Словом ОН остановил.

А затем ученикам сказал:

.

"Отчего же так вы испугались?

Разве веры не хватает вам?

"Кто Такой, - ученики шептались,

- Что повелевает и волнам?"

.

И сегодня, если ты с собою

В лодку не забудешь взять Христа,

Он любую бурю остановит,

И в любой беде спасет тебя!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вас зациклило на грехах, обличениях, ошибках?

 Да, зациклило, Если у Вас их нет, то естественно общение со мной разрушает вашу веру. Мешает вашей радости.

Цитата Шляпенция
Цитата Шляпенция Есть Тот, Кому стоит подражать, и это вовсе не вы, не Д.Принц, и даже не апостол Павел ...
И не стоит выдумывать и приписывать людям то, чего они не говорили и не подразумевали. Где вы увидели здесь, что я хотя бы намекала о подражании мне? Проснитесь, Пришелец...

Может и мне надо проснуться. Я хотел обьяснить Вам, что можно делать и как вы сказали

Еф.5:1 Итак, подражайте Богу,
как чада возлюбленные,

но Святой Дух через апостола Павла обьяснил, что и это тоже правильно:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас:
подражайте мне, как я Христу.

 

Цитата Шляпенция
"ИЩИТЕ ЖЕ ПРЕЖДЕ"? Не есть ли то, что прежде важнее того, что после? А Царство Божье - есть РАДОСТЬ, МИР, ПРАВЕДНОСТЬ во Святом Духе.

Короче, если принять это ваше убеждение, получается апостол Павел не нашёл Царства Божиея и у него было уныние:

. 2Кор.2:4 От великой скорби и
стесненного сердца я писал вам
со многими слезами, не для того,
чтобы огорчить вас, но чтобы вы
познали любовь, какую я в
избытке имею к вам.


6. Фил.3:18 Ибо многие, о которых
я часто говорил вам, а теперь
даже со слезами говорю,
поступают как враги креста
Христова.

 

Цитата Шляпенция
Хватит искать то, что не по Библии,

Спасибо, Вы меня здорово вразумили.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Нестор выходи!

Нестооооооор хде тыыыыыыыы!

а вот он наш невидимый Нестор!

Пойдём на собрание глотку драть?

не-а?

а чё ты?

понял, сладкий сон укрепляет нерву:)

ну тода подвинься!

Старожил
+1350
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
НЕ ЗАБУДЬ Христа взять в свою лодку

Всё очень просто. Такой Иисус не нужен:

Мт.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. 28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|2 Сен 2010
2 Цитировать

Вы знаете, Пришелец, наше общение мне стало напоминать заезжанную долгоиграющую пластинку.

А Вы производите впечатление некоего карателя(особо рьяного следователя ) , который прижал свою жертву и говорит - сознавайся, а если не сознаешься , то вот сейчас пытки будут.И слабые сознаются под пытками даже в не существующих преступлениях.Иногда общение с Вами напоминает такую пытку.

Неужели Вы думаете, что Отец  хотя бы капельку похож на Вас? Он не  каратель, ОН - Отец. И Его обличение на пустом месте не бывает и если Он обличает(прямо в сердце), то с любовью , так , что после такого обличения , естественно приходит покаяние и после покаяния радость. О , как прекрасна эта новая радость. Вы не представляете , Пришелец, как... Вы бы сами то попробовали. Спросите Его напрямую в молитве- о чем это они тут говорят мне.

Но самое интересное, что я понимаю, как Вас любит Бог и нет на Вас ожесточения в сердце( я уверена и за Ларису - она тоже любит Вас) , а только сочувствие. Вам , наверно, действительно тяжело, Пришелец. И Вы мучаетесь в круге одних и тех же вопросов. А ведь  радоваться с радующимися и плакать с плачущими, мы Вас , Пришелец, научить не сможем - не передается это через подражание, это состояние ВАШЕГО СЕРДЦА, и сколько бы Вы не смотрели на других(даже очень великих  Апостолов и пророков), если Вы в сердце не имеете радость от Него , радоваться искренне не получится(будет только лицемерие). Видимо Вы это поняли...?

Вот тогда Вы и решаете, что это они просто лгут мне тут, играют роль какую то - обольщают. Все что Вам надо Пришелец, это пойти в тайное место и плакать и рыдать перед Господом - ПОМОГИ мне нонять то, что они говорят. А мы молиться за Вас будем и благославлять и любить в молитве и просить - прости его , ибо не ведает, что творит, открой его духовные глаза.

А Вы сидите  где-то в темном месте и Вам страшно... ( за себя и за всех кто вокруг).

А как только выйдете куда- нибудь - кругом лжепророки...Ужас!    

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
===Умоляю, ответьте на следующий вопрос: Что здесь было от Бога, а что от сатаны Иов1:12-20 Нельзя ли будет подробнее на этом вопросе остановиться и прийти к единомыслию?===
Чтобы придти к единомыслию по поводу того, Какой Он - наш Отец, книга Иова очень полезна. Да.
Но , во-первых, надо успокоиться  и не ломать копья, а снова подать друг другу руку общения.
А это значти , просто примириться и найти то общее , что у нас есть таки, а это наш Господь и Его любовь.
Ведь Вы же любите  Его? Мы тоже. Есть повод Его прославить? Не можете? Попробуйте перевести на Него взгляд и подумать, что Он для Вас сделал , в Вашей жизни, чтобы прославить Его Имя искренно.
Загляните в свое сердце, есть там благодарность Богу за что-нибудь в Вашей личной жизни?
Порадуйте нас свидетельством Я буду особенно радоваться вместе с Вами - поверьте.
В той манере , что у Вас, нормальные люди не общаются(тем более в церкви).
А потом можно будет продолжить разговор о книге Иова.
Но Вы скажете, что Я хочу по своему сценарию общаться и кто Вы такая, чтобы МНЕ указывать , когда радоваться , а когда унывать...
А я отвечу, да я то никто может в Ваших глазах, но на этой основе не общаются в церкви.
Общение в Его  Церкви строится на том, что ОН - ВСЕ и общаясь мы Его проявляем или себя - и со стороны это видно. Но иногда человек и сам себя не понимает и без общения просто погибнет, тогда лучше всего будет начать с того, чтобы заглянуть вглубь себя и в Писание.
Написано: всегда радуйтесь!
Фил.4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
НЕ можете ? Почему?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+761
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Шляпенция НЕ ЗАБУДЬ Христа взять в свою лодку
Всё очень просто. Такой Иисус не нужен:

Печально, что есть люди, которые выковыривают изюм из булки....

Вы скажите: "Да печально, потому что бкулку надо есть целиком"

Да это так? Только есть два типа выковыривающих.

1. Одни выковыривают изюм, и едят один изюм, все остальное отбрасывая, считая невкусным.

2. Другие выковыривают изюм, отбрасывая его, считая вредным, а съедают оставшееся...

Так кто из них съел булку целиком?

Правильно - никто!

Есть третья категория, это те, кто не отделяют изюм от остального, и едят булку целиком.

Пришелец, те с кем вы общаетесь, к какой категории по-вашему относятся?

Вы сами, к какой относите себя?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Писатель
+31
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Джон Пол Джексон - ИСКУССТВО СЛЫШАТЬ БОГА- 10 ч.

http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=180843060&file=5090ce77042f2f7a4a2f1ce6574abdc5

Здесь , пожалуй, есть обо всем , о чем мы тут говорим. Умеющий уши слышать - услышит.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Порадуйте нас свидетельством Я буду особенно радоваться вместе с Вами - поверьте.

Порадоваться не получится. Розовой краски у меня маловато.  

Цитата Татьяна 777
Но Вы скажете, что Я хочу по своему сценарию общаться и кто Вы такая, чтобы МНЕ указывать , когда радоваться , а когда унывать...
А я отвечу, да я то никто может в Ваших глазах, но на этой основе не общаются в церкви.

Ошибаетесь. Я действую по принципу моё дело предложить а ваше отказаться. Если я не принимаю Ваше предложение, то уж простите.

Насчёт общения в церкви, я не вижу, что у Вас есть опыт в этом деле.

 

Цитата Татьяна 777
Здесь , пожалуй, есть обо всем , о чем мы тут говорим. Умеющий уши слышать - услышит.

 Да, да. Пожалуй. По моему обо всём написано в Библии. И в сердце каждого есть его личная Библия, в которую каждый может все Божие слагать туда, а может на выбор.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Порадоваться не получится. Розовой краски у меня маловато.

Ну да, конечно, у Павла были одни "розовые краски"...

.

Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;

мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.....

=

Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и

говорим, зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед

[Собою] с вами...

=

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день

обновляется.

Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

.

Потому, наверное, и смог сказать такое:

.

Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

=

Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во

Христе Иисусе. Духа не угашайте.



Великое приобретение - быть благочестивым и довольным

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы