Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
eugene33
|1 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
кто не живет  этими заповедями не может быть дитя Господа неба и земли, дитям Яхве Адонай Элохим!

19. Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.

20. Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.

21. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

22. Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

(Св. Евангелие от Марка 10:19-22)

Был человек который исполнял весь закон.Еврей.Но исполняя закон не мог исполнить Слово Божие.Веры не хватило пойти за Иисусом и войти в Царство Божие.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|1 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
кто не живет  этими заповедями не может быть дитя Господа неба и земли, дитям Яхве Адонай Элохим!

Тогда нужно еще не кушать свинину и обрезываться

Удален
foRum
|1 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Был человек который исполнял весь закон.Еврей.Но исполняя закон не мог исполнить Слово Божие.

разве закон  это не Слово Божье?

 

Цитата eugene33
одного тебе недостает: пойди все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

вы эту заповедь сколько раз исполнили в своей жизни будучи верующим?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Тогда нужно еще не кушать свинину и обрезываться

за свинину скажу: да. но только каждый пусть сам делает как он считает на сколько он Божий человек  и любит Бога,пусть так и делает!

обрезание как печать праведности и веры! сегодня свидетельством нашей веры есть завет с Господом и крещение Святым Духом, то обрезание которое в сердце.  остальное бла бла бла .... кто как любит Бога!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
заповедь о субботе дана, чтоб Израиль помнил об исходе из Египта, остальное фантазии

помню что я  в одной из тем где-то ответила, может и вам лично, что субботу установил Бог Творец до Синайских заповедей, которые там повторил Бог что уже было сказано Его детям!

 

Иисус сказал, что Бог трудится. Я Иисусу верю больше

но не создает  больше вселенных, животных, людей в этом мире, правда? Его труд немного другой.

 

да, закон не нужен для входа туда, вера нужна в Иисуса

светомузыка, а почему у вас такое великое желание списать Божий  закон? это как то не вяжется с христианством и Христовым  учением!  Закон, Пророки,Пасалмы говорят о Христе  для тех кто Израиль Божий, это очень важно для них! конечно так, что исследуя Святое Писание они придут к Евангелии !

ну нельзя смотреть на веру Божью и на Бога с языческой или Греческой философской точки зрения!

вы ,друзья, не правы!

 

разве не Божье слово побивать камнями за нарушение субботы? а исполнять не хотите

почему вы заявляете: "не хотите" ?? суббота  это благословенный Богом день, праздник!

я просто даже не представляю что себе напридумывали о субботе грешники ?!)) Христос и Апостолы субботу исполняли красиво,правильно, как для Господа!

 

дочитал, нет повеления учить язычников соблюдать закон

жаль,что у вас такое разумение Библии, но ведь там есть сказано и о законе Моисея и  о субботе и осинагогах!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
разве закон  это не Слово Божье?

А тебе разве закон Моисея давали или Новый Завет с учением апостолов? Ты Израиль, живущая до Христа?

Разве написано, слушай Украина?

Наоборот ты слышала:послание к Галатам.

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Послание к Галатам 2:19-21)

Разве ты слышала: идите и проповедуйте закон Моисея язычникам? Наоборот ты слышала:идите и проповедуйте Евангелие.

Это Слово Божие?

Ты слышала?:13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

4. потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.

5. Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

6. А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

7. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

(Послание к Римлянам 10:4-7)

Нет закона, нет и греха. Нет и суда потому.

Дано вам Евангелие и живите по нему.Чего вам напяливать на себя закон Моисея? Разве вы потянете если евреи не смогли?

В законе о субботе много букв.Вы же не можете теперь выборочно буквы исполнять? Либо исполняете всё что написано в законе Моисея, либо закона на вас нет.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
нет, Израиль не знал такой заповеди один как-то за дровами прогулялся

если не знали о субботе то почему спрашивали Бога что делать с человеком пошедшим по дрова? - значит знали!?

и как могли не знать тогда  общаясь с Богом если мы знаем ? ))

 

да, другой без перерывов на субботу спасать грешников от смерти

вообщето-то грешников спасем мы неся им Слово Евангелии, Бог уже все сделал для их спасения!

 

а если вы соблюдаете ветхозаветную субботу, то вы уже не Богу подражаете, а плотским

вы сами себя обманываете и других, потому что, как вы сказали, плотские тут при чем?

мы не в ВЗ субботе а в Божьей заповеди!

 

я просто читал Новый Завет и сравнивал его с Ветхим выводы сделать очень легко, если знаешь обе книги хорошо

завет это ритуальное действо основано на крови между  двумя : Бога и человека,  завет есть обещание верности и оказывать полную защиту, поддержку и жизнь для своего друга.

суббота в периоды всех заветов Бога с человеками не была изменена или отменена Богом.

 

за нарушение которого побивание камнями по зааону Моисея

поразмышляйте, кого именно побивали камняни за субботу, много таких знаете?

 

ещё скажите, что Павел отказывался куда-то в субботу идти, чтобы не нарушить заповедь субботнего пути

разве идти на служение это нарушение субботы?

при том мы знаем из НЗ книг что Павел  и Апостолы  ходили на праздники Господни, например, день Пятидесятницы в Иераусалиме!

 

да нарушал он субботу и не переживал из-за этого

наверное он вам  это написал как своему сыну в одной вере ? )

 

потому что его уже Дух вёл, а не закон закон не позволял бы ему кушать с язычниками, они нечистые

что же Павел не сдыдился  цитировать и изучать с людьми Божий закон при своих проповедях и беседах?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
закон не позволял бы ему кушать с язычниками, они нечистые

а что Павел еврей из евреев и по закону непорочный,из колена Вениамина  ел нечистую пищу? покажите.

 

Скажите, Апостолы повелели язычникам пойти в синагоги и учиться закону?

именно так написано в Деяниях 15! пойти и почитать что они им истинно написали из Закона Моисеева!

 

А почему тогда перед этим сказали. что не возлагать на язычников ничего, кроме

это касалось только обрезания! раньше  обрезание для Авраама и его потомков  было печатью праведности и знак веры. теперь не это печать праведности и веры, а Святой Дух который сошел на Церковь со знамениями и дарами!

обрезание  ничто и необрезание ничто, оно важно для традиции Израиля но не как спасение! язычникам это мимо!

 

ну где логика хоть какая-то? Ну это не смешивается вообще.

ну это только ваша логика! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
А тебе разве закон Моисея давали или Новый Завет с учением апостолов?

не переходите на фамильярность! не тыкайте мне "пастор"!

 

Цитата eugene33
В законе о субботе много букв.

да, это для вас огромная проблема!

 

Цитата eugene33
Нет закона, нет и греха. Нет и суда потому.

как это нет Суда?? вы какую книжку читаете вместо Библии?

 

Цитата eugene33
Дано вам Евангелие и живите по нему.Чего вам напяливать на себя закон Моисея?

я живу Евангелием! в отличии от вас!

остальное вам сложно вместить.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
не переходите на фамильярность! не тыкайте мне "пастор"!

Не отвечайте на мои посты.Я не всегда пишу тебе.Много раз обещали не общаться бла бла бла.:)

 

Цитата foRum
да, это для вас огромная проблема!

Вы в еврейскую субботу работали в интернете..вот это проблема.

 

Цитата foRum
я живу Евангелием! в отличии от вас!

А что вы больше не адвентистка преданная Е.Уайт? Сбежали от АСД? Вот новость хорошая.А куда?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|2 Сен 2017
1 Цитировать
никто не приходит ко Мне, если не привлечёт его Отец Мой Отец привлекает Духом к Иисусу, Бог избирает, Бог Сам всё взращивает

один сеет ,второй поливает, Бог взращивает...читали? мы соучастники у Бога... для того и Церковь  чтобы нести свет Евангелии для мира!

 

в Новом Завете нет субботней заповеди, до Моисея тоже не было

послание к Евреям4: сублюдайте субботу/шаббат! до Моисея Бог благословил  седьмой день-субботу! была!

 

в законе есть? Есть. Будьте добры соблюдать

Суд отдан в руки Божьи,не знали?

 

но по закону трижды в год обязан как мужчина-еврей, а вы мне про закон в исполнении Павла

а вы сами не поняли что Павел по закону ходил на праздники Господни?! и праздники не отменены в Израиле, просто язычники имеют свои праздники и им не легко смирятся Богу Израиля!

еще, Павел и Коринфянам  говорит  из закона!

 

что-то похожее

Павел знал что закон духовен и истина, потому что так учит их Иудеев Тора, Пророки и Псалмы. и Павел донес  до своей аудитории что Христос есть Спаситель посланный с небес Богом и что только в Нем спасение и искупление в Его Крови! и доказывал им это из Писаний/Закона!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Не отвечайте на мои посты.Я не всегда пишу тебе.

зачем такое делать, не лицемерие ли это?!кому нужен этот флуд, если для вас собеседник ничто?!

 

Цитата eugene33
Вы в еврейскую субботу работали в интернете..вот это проблема.

это для вас проблема что я была в Господню субботу  на христианском форуме!

 

Цитата eugene33
А что вы больше не адвентистка преданная Е.Уайт?

следующий раз напишу жалобу за ваше хамство и ложь! АСД мне нравятся в отличие  о лицемеров, не  знающих в какой они церкви!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
1 Цитировать
покажите, где он учил язычников не есть что-то, кроме крови, удавленины или идоложертвенного

как думаете, Иудей  знающий и живущий по Закону, если говорил за кровь, удавленное и идоложертвенное, значит и не ел того что запрещает Бог в заповедях Своих!? не думаю что он начал есть свинину и прочее что Бог назвал мерзостью!

 

закон проповедовался для подзаконных в синагогах, а не для язычников, которые не понимали языка свитков

так вы не знаете что в синагогах когда читали ТОру то там были и толкователи?

 

это касалось не только обрезания, не фантазируйте 15:24 "... и соблюдать закон Моисея, чего мы им не поручали"

а вы  хотите сами пофантазировать? ) ну.пож-та. я  привыкла уже!

не думаете что в этих строках, вами приведенных, идет разговор о церемониальном законе связанным с обрезанием?

ведь Декалог сюда никак не вставишь сюдя по посланиям Апостолов и Еванглиям !

 

Апостолы говорят, что только 5 заповедей, а потом вдруг отправляют в синагоги, где сидят те, кто будет отвращать от веры и учить обрезанию и закону?

в синагогах учили с дорогих книжных свитков! никто там народ не отвращал от веры! Христос ведь тоже самое делал - учил из Танаха!

просто язычниикам таким далеким нужно было знать Писание, а книг таких как мы имеем тогда небыло и немогли  они преобрести каждый себе такой свиток ! вот для чего нужно было идти туда где читали Закон,Пророков и Псалмы!

а фантазируете вы!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
за свинину скажу: да

У меня есть знаокмый, он не ест мясо вообще! Но сало ест!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|2 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
зачем такое делать, не лицемерие ли это?!кому нужен этот флуд, если для вас собеседник ничто?!

Ну ты тоже..Вот светомузыка меня учит,я его.Мы сообщающиеся сосуды.Братья по духу.Вместе трудимся исполняя закон духовный .

1. И сии также пришли к Давиду в Секелаг, когда он еще укрывался от Саула, сына Кисова, и были из храбрых, помогавших в сражении.

2. Вооруженные луком, правою и левою рукою бросавшие каменья и стрелявшие стрелами из лука, — из братьев Саула, от Вениамина…

(Первая книга Паралипоменон 12:2)

А вы видите Господа с нами? Можете Ему противостоять?

Ты просто большая помощь нам для учебы.Наглядное пособие твое участие в теме.

Для народа Божьего остается субботство.Кто не вошел в покой Христа.Ну ты не вошла так и исполняй день.А кто вошел суббота для нас.Закона нет.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|2 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
помню что я  в одной из тем где-то ответила, может и вам лично, что субботу установил Бог Творец до Синайских заповедей, которые там повторил Бог что уже было сказано Его детям!

Если кто считает, что повеления Бога до закона Моисея нужно исполнять, тогда пусть и обрезывается, ибо:

Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

Что это получается? Бог раздвоился, сперва говрит завет вечный, а потом передумал?

 

Цитата foRum
АСД мне нравятся в отличие  о лицемеров, не  знающих в какой они церкви!

Кстати, а в какой ты сейчас церкви, если не секрет? Ведь АСД в ад не верят, как веришь в него ты, насколько мне известно

Старожил
+1846
|2 Сен 2017
2 Цитировать

У 50-ков есть один почетный член общины. Он не ест свинину и соблюдает субботу. Живет не бедно.

Другой уверовавший решил делать так же, чтобы обогатиться.

Но он не понял, что богато тот живет не поэтому, а по другой причине. Третий уверовавший жаловался мне, что первый ему не заплатил - обманул.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
а вы сами не поняли что Павел по закону ходил на праздники Господни?!

Он еврей,его право.Мы свободные,что хотим то и делаем по духу.А потом узнаем, что Бог водил нас.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
У 50-ков есть один почетный член общины. Он не ест свинину и соблюдает субботу. Живет не бедно. Другой уверовавший решил делать так же, чтобы обогатиться. Но он не понял, что богато тот живет не поэтому, а по другой причине. Третий уверовавший жаловался мне, что первый ему не заплатил - обманул.

Надо было посоветовать ему обрезание сделать, стал бы богатый, как еврей ))

Старожил
+1846
|2 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Ведь АСД в ад не верят, как веришь в него ты, насколько мне известно

Здесь на форуме есть ПС, которые не верят в иконы и мертвецов-покровителей. Но в чем их православность тогда?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
соблюдайте закон о субботе полностью, а не обрезку

Христос соблюдал субботу, а не обрезку!  Его же осуждали неверившие Писаниям и Богу!  так и мы поступаем как Сын Божий на земле, соблюдая заповеди Отца!

поймите чтоХристос Божий Сын и Он показал как нам жить по закону которые Он лично  и Отец давали народу Своему!

 

Цитата foRum и доказывал им это из Писаний/Закона! иудеям в синагогах, но не простым грекам или македонцам

в конце книги Деяний, когда Павел сидел в тюрьме, то он Иудеев учил из Писаний, Слова Божьего или кого?

найдите и напишите, пожалуйста,  эти стихи, я сейчас  очень занята, приду позже и почитаем.

 

вы полностью закон о празднике кущей соблюдаете?

нет, но узнайте что произошло на праздник Кущей!

 

3 раза в год? Да его в Израиле годами не было он даже в тюрьмах сидел за Евангелие

как можно было удрать из тюрьмы чтобы придти в Иерусалим на праздники ? ну вы даете!

 

Цитата Духовник
У меня есть знаокмый, он не ест мясо вообще! Но сало ест!

передайте ему что он ест мерзость, так сказал Бог!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|2 Сен 2017
0 Цитировать
отлично! пусть обрезаются, а не лицемерят!

Девочки могут съехать с этой темы 

Старожил
+1846
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
передайте ему что он ест мерзость, так сказал Бог!

Не все свидомое кошерно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Ну ты не вошла так и исполняй день.А кто вошел суббота для нас.Закона нет.

тогда для вас ничего нет в Боге!

 

Цитата Миха
Кстати, а в какой ты сейчас церкви, если не секрет? Ведь АСД в ад не верят, как веришь в него ты, насколько мне известно

евангельской.

а те "сосуды"  что тут  то они лгут всем за меня! успокаивают себя что нет суда, значит им ложь не грех! по словах и плодах узнается дерево.

 

Цитата eugene33
Ты просто большая помощь нам для учебы.Наглядное пособие твое участие в теме.

я знаю вашу учебу, и для чего это вам нужно.

РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА - правило 5.

 

Цитата eugene33
А вы видите Господа с нами? Можете Ему противостоять?

нет с вами Бога! это вы  Богу противостоите а не я! )

 

Цитата Миха
Что это получается? Бог раздвоился, сперва говрит завет вечный, а потом передумал?

так Израиль  исполняет эту заповедь,заветы никто не стирал с памяти!

просто вы как язычник думаете! и вот эти товарищи тоже самое,ну никак не могут понять Бога!

 

Цитата eugene33
Мы свободные,что хотим то и делаем по духу.

я в курсе. покайтесь и делайте то что угодно Богу Святому, а не вашему богу!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
соблюдал субботу, а не обрезку!

Может хоть девушка отважится ответить, сколько заповедей оставлено от Торы? Мужики не признаются.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Сен 2017
2 Цитировать

Я думаю, что девушка начинает по духу, а заканчивает по плоти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Девочки могут съехать с этой темы

вообще-то тема  о субботе!

_____

всем!

о законе есть другая тема, прошу всех придерживаться заданой темы и не флудить. спасибо

 

если Павла так гнали из некоторых синагог, что он на них пыль с одежды отряхивал и говорил, что идёт к язычникам, то я лучше Павлу поверю, чем вам

Павел и в христианской церкви возмущался грехами  народа, то тем более он так делал бы сегодня и даже на форуме! как можно не верить Слову Бога и еще устраивать споры/бои и суд над Писанием?! Содом !

 

да не нужно язычникам к антихристам ходить учиться, если они по вере Святого Духа получили и учились от Него

Христос так не горил о синагогах  как вы! синагога это собрание общины, так что сатанисты могут быть в любой общине и просто общиной сатанистов не верующих истине! все просто!

 

Цитата Духовник
Не все свидомое кошерно.

в следующий раз за это слово  буду жаловаться Модератору, за провокацию! ) не хотелось бы,ведь вы  были мне другом, или мне  показалось ??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
ведь вы  были мне другом, или мне  показалось ??

Почему был? На что жаловаться? Все пристойно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|2 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
конце книги Деяний, когда Павел сидел в тюрьме, то он Иудеев учил из Писаний, Слова Божьего или кого? найдите и напишите, пожалуйста,  эти стихи, я сейчас  очень занята, приду позже и почитаем.

И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им [учение] о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.

(Деян.28:23)

Сестричка дорогая, я не разделяю вашего восторга иудеями, потому что Писание ясно говорит о них как о противниках истины

14 Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев,

15 которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся,

16 которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.

(1Фесс.2:14-16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Может хоть девушка отважится ответить, сколько заповедей оставлено от Торы?

есть две самые важные заповеди в которые входят все остальные, знаете их? )

 

но не говорил соблюдать закон,

у вас закон ассоциируется с жертвоприношениями животных и с праобразами все еще?

 

поэтому не призывайте жить по-иудейски, если сами так не живёте

а кто вас призывает жить по-иудейски или принять иудаизм? вы что-то путаете!

 

в Новом Завете не говорит больше пища освещается Словом Божьим и молитвой

вы очищаете молитвой то что Бог сказал нечистое? ну, круто!  Бог соблюдает Свое слово, а вы сильнее чтобы изменить Слово Бога? вы освящаете нечистую пищу ? зачем?

 

то это учение бесовское, как и запрещать вступать в брак

Бог сказал что брать в пищу, и не запрещал вступать в брак.  вы бы меня терзали пытками за свинину?? ) вот ваша вера..хорошо покушать-вчера сказал Е.!

 

Цитата Духовник
Я думаю, что девушка начинает по духу, а заканчивает по плоти.

как Христос страдаю от оскорблений неверующих! я понимаю если бы за грех или за то что от Бога отвращаю вас, а то за что говорю исполнять заповеди Господа Бога небес !  это уже интересно случилось в моей жизни, и кто бы поверил ...)

плоть это грех...пусть каждый думает о себе чтобы не упасть!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы