Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
eugene33
|5 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
исполнение субботы  это любовь к Богу, и также любовь к людям потому что мы в Господень день можем вместе служить и славить Бога.

Закон Моисея не выходить из места своего в субботу.Исход 16,29,30

Куда этот закон вы подевали? Вы же говорите что это не отменено.Закон Моисея в силе говорите.

1. Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

2. Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

3. кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

4. тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;

5. кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

(Псалтирь 14:1-5)

Тут ничего про субботу.Все заповеди возлюби ближнего.

Кто так живет на него нет закона,он может жить у Бога в Небесном Иерусалиме.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
как именно?

Ну начнем с того, что я стараюсь никого не судить, не превозноситься, не желать никому зла, прощать всех обидчиков. В остальном по мере сил и возможностей помочь людям чем могу.

 

Цитата foRum
это что новая фишка вашей ko доказывать что любовь к Богу это всего лишь любить людей?

Ну да, Иисус так и сказал: Заповедь новую даю вам: да любите друг друга.

 

Цитата foRum
но любить Господа Бога  это особенная радость и верность Ему.

Что я могу сделать для Бога, которого не вижу и не слышу?

 

Цитата foRum
исполнение субботы  это любовь к Богу, и также любовь к людям потому что мы в Господень день можем вместе служить и славить Бога. как показывает история и жизнь что  христиане не могут все вместе собираться каждый день для полноценных служений .человек занят трудом  для рта своего и суеты!

Моя практика показывает обратное, кто хочет-могут и каждый день собираться вместе. Было время, я годами жил вместе с братьями, служил и славил Бога. А кто не хочет собираться вместе, таких нет смысла заставлять насильно.

Старожил
+690
|5 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Ну начнем с того, что я стараюсь никого не судить, не превозноситься, не желать никому зла, прощать всех обидчиков. В остальном по мере сил и возможностей помочь людям чем могу.

А вы шутник.

Удален
Миха
|5 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
А вы шутник

Да, но это была не шутка

Удален
foRum
|5 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Закон Моисея не выходить из места своего в субботу.Исход 16,29,30

вы не видите что там еще  не было ничего сказано  Богом  Моисею на Синае? то при чем тут закон Моисея что о нем говорите?

 

Цитата eugene33
Куда этот закон вы подевали?

думаете стоит вам отвечать на такой вопрос ?

вы задумайтесь о том что заповедь о субботе дал Бог в самом начале. не знаю такого чтобы Бог изменил  заповедь в отличие от грешников себя ставящих выше Бога!

 

Цитата eugene33
Кто так живет на него нет закона,он может жить у Бога в Небесном Иерусалиме.

в Небесном Иерусаме будет суббота, забываете что  суббота это вечный покой???

если некоторым нет дела до субботы сегодня то Бог воздаст ему тем что он не войдет туда, потому что сам не почитал Бога и других отвращал... не от Бога тот кто  против Него! вам бы благоразумнее было не судить БОжьи заповеди и Его детей!

 

Цитата Миха
Что я могу сделать для Бога, которого не вижу и не слышу?

НИЧЕГО !! вы сами сказали о своей вере.

 

Цитата Миха
Было время, я годами жил вместе с братьями, служил и славил Бога.

как я понимаю сейчас и того нет?

 

Цитата Миха
А кто не хочет собираться вместе, таких нет смысла заставлять насильно.

это вопрос почему нужно насильно заставлять собираться чтобы служить  Богу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|5 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
в Небесном Иерусаме будет суббота, забываете что  суббота это вечный покой???

А мы сейчас в покое Христа ежедневно.Мы вошли в него.

4. Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

(Послание к Евреям 4:4)

А вы служите в субботу.Как понять?

1. Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

(Послание к Евреям 4:1)

И покоя нет каждый день,ждете субботу.

 

Цитата foRum
если некоторым нет дела до субботы сегодня то Бог воздаст ему тем что он не войдет туда,

Нет в 14 псалме ни слова про субботу.Иисус же сказал суббота для вас.И неважно как воспользовался им.То ли отдохнул,то ли послужил,то ли пожертвовал этим своим днем отдыха ради высокого чего то.

Так что мы более отдыхаем чем вы идя на служение в церковь.Хотя такого закона нет собираться в 7 день.Собирались в 1 день недели.А что делали в субботу? А что в Израиле можно было в субботу делать?Рынок не работал,все отдыхали.И собирались в синагоге.Ну и шли христиане туда проповедывать Евангелие,исследовать Писания.Потому многие священники покорились вере.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|5 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum 6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу ____это Исход 12:48, закон не про наше время

я вам написала стихи текста из Исаии, при чем тут Исход ?

далее, не хотите видеть что Бог говорит за иноплеменников, для вас скажу: язычников, чтобы им служить и любить Бога,хранящих субботу??!! Бог ничего не изменил во Христе!  будете доказывать обратное то докажете только свою  некомпетентность в вере. )

спорить о субботе нет смысла! потому что нет ничего сказано что нет субботы у Бога в Его Слове!

а фантазии не могут интересовать тех кто хочет наследовать жизнь вечную.

Христос передал Своим детям всю истину от Отца!

_

16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею! Слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их.
21 Да будут все едины, как Ты, Отче, во Мне и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едины, – да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им. Да будут едины, как Мы едины. (Ин.17)

 

нет, это по закону

Божий закон/Слово Бога есть истина как и Слово, Христос! спорить нет смысла и христиане с этим не спорят!

 

а то люди живут мирской жизнью, а потом поют и "служат" Богу думаете, Богу это нравится?

вы почему-то думаете что я буду возражать? Бог знает каждого и страшно что есть те кто так делает перед его лицем!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Сен 2017
3 Цитировать
будьте светом всегда, так-то вернее будет

вы как-то хотите меня убедить что мне так надо делать, а вам нет! ) спасибо что преподаете мне наставления, но и сами будьте достойны Господа. тогда мы будем едины во Христе.

 

если неверующая мама умирает, чтобы спасти ребёнка, это лицемерие?

я вас не понимаю, при чем тут неверующая мама и ребенок?

я так сказала, вы против?

 

Цитата foRum
а без Бога любовь это лицемерие.

__

 

заповедь сейчас одна - поступай так, как хочешь, чтоб с тобой поступали это любовь

ты мне я тебе...любите любящих вас...так?

 

Цитата eugene33
А мы сейчас в покое Христа ежедневно.Мы вошли в него.

то Христос по-вашему суббота, или вы умерли физически? Иисус Навин в какой покой вел народ?

 

Цитата eugene33
Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

ну и ? вы почему не почили от дел своих в седьмой день Господень?

 

Цитата eugene33
Нет в 14 псалме ни слова про субботу.

вы себе этот вопрос задаете?!  вам что мало других мест Писания где есть сказано о субботе?

 

Цитата eugene33
Собирались в 1 день недели.

не выдумывайте,потому что Апостольская церковь собиралась каждый день, были в Храме и по домам.. а заповведь предписала субботу посвящать Богу, потому что Бог освятил этот день и благословил. знаете что это значит  освятить? -это  значит отделить для Бога по особенному...

представьте Израиль  живет по Законам Господа Бога и вдруг после служения и смерти Христа  начал  жить по язычески, как многие невежды  еще думают, разве такое могло быть? -нет, и не может быть, потому что Бог по прежнему стоит за Своим Словом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Сен 2017
3 Цитировать
и кто до Моисея соблюдал субботу?

Бог и Его избранные. вы уже увидели что суббота была  до закона на Синае?

 

потому что не мог Исайя идти против закона в те годы

да потому что он чтил и любил Бога, а не потому что не мог  бо не те годы. он и сегодня бы так говорил Духом Святым!

 

нет субботы в повелениях Духа Святого и Апостолов


1 Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была иудейская синагога.
2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что «Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам».
4 И некоторые из них уверовали и присоединились к Павлу и Силе – как из эллинов, чтущих Бога, великое множество, так и из знатных женщин немало. _(Деян.17 )

3 и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.
4 Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал иудеев и эллинов. _(Деян.18)

 

ищем учение Апостолов к язычникам соблюдать субботу

вы что поклонник религии для язычников?  христиане из всех народов верят Слову БОжьему.

 

да вы и не поймёте, потому что высшая любовь этоотдать за кого-то жизнь

рада что вы так хотите, но Богу виднее . вы хотите сказать что Христа не нужно для спасения если умереть за кого-то?

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1Кор.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Сен 2017
3 Цитировать
я не помню, чтобы Израиль жил по закону в то время, когда Иисус пришёл.

понятно что не помните, вас еще не было на земле.

да, Израиль во время Христа тоже жил по Божьему закону. можете прочитать в Библии. а почему он е должен был жить по Закону? и в Египте народ жил по воле Божьей, то есть по Его заповедях.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|6 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
как я понимаю сейчас и того нет?

Сейчас я живу с женой  Но и сейчас мне не надо особый день, чтобы жить по вере.

 

открываем Деяния и читаем ищем учение Апостолов к язычникам соблюдать субботу не находим оного вообще всё

Ты забыл между строк прочитать, а еще внизу на странице мелким шрифтом, видимо, написано

Удален
eugene33
|6 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
представьте Израиль  живет по Законам Господа Бога и вдруг после служения и смерти Христа  начал  жить по язычески,

Вот именно.В свободе от закона Моисея,но в законе Христа.Потому и ненавидели иудеи христиан.

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деяния св. Апостолов 15:10)

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

Апостолы сказали что закона Моисея из 613 заповедей уже нет.Конец закона Христос.

Теперь Христос закон для всех.И Он дал иго не тяжелое,тем более с помощью Бога.

Помнишь Петр спросил:а кто же может спастись?

Тогда Иисус не сказал :ну вы как нибудь постарайтесь..нет Он сказал что Богу все возможно.Имея в виду Себя.Исполнив Закон и искупив человека устанавливает новые заповеди.

30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Иисус не лежал в покое в субботу без работы как вы представляете, чтобы язычники на диване валялись исполняя древний прообраз покоя.Иисус в субботу шел служить и учить людям.Он нес Новый Завет.

Вот это задача наша-нести Новый Завет и в субботу тоже.

Это адвентисткий пастор у нас в городе старается чтобы сантехники ,врачи,полиция,армия,горгаз,электрики,пожарные,дорожные службы в субботу не работали,потому что он так хочет.Чтобы все в субботу исполняли адвентисткий искаженный закон лжепророка Е.Уайт.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+690
|6 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
А мы сейчас в покое Христа ежедневно.Мы вошли в него.

Не обольщайся,Ты (или МЫ, как ты любишь, имея ввиду себя?Значит мы) всего лиш на пути в Покой.И может оказатся и так(с любым из нас): „Это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих“,
11 и потому Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой».

Удален
eugene33
|6 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
А мы сейчас в покое Христа ежедневно.Мы вошли в него.

Рожденные свыше уверовавшие в Иисуса христиане.Или будешь отрекаться?

 

не смешно жили бы они по закону, римляне бы не пришли

Хорошо заметил суть,как иудеи исполняли закон.

32. Итак старайтесь соблюдать все постановления и законы Его, которые предлагаю я вам сегодня.

(Книга Второзаконие 11:32)

22. Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему,

23. то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас…

(Книга Второзаконие 11:22,23)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|6 Сен 2017
5 Цитировать
заповедь сейчас одна - поступай так, как хочешь, чтоб с тобой поступали это любовь

Заповедей много, но они утверждаются на любви, и это не Моисеевы заповеди, а Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+322
|7 Сен 2017
1 Цитировать

Субботам и десятина - в каждой теме одно и то же... И практически одни и те же участники. Бесконечное хождение по кругу...

Удален
eugene33
|7 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elisey
Бесконечное хождение по кругу...

Зато какое назидание.Мне пастор столько не проповедывал как я здесь узнал.В институте не говорят на спорные темы,на братских отмалчиваются.

Где еще узнаешь, как думает человек с другой конфессии.А здесь именно это.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|8 Сен 2017
3 Цитировать
жили бы они по закону, римляне бы не пришли

ну и где Римляне сегодня?

 

покажите повеление ко христианам из Греции или Рима, или Македонии соблюдать закон или субботу

а при чем тут они? разве Бог для них давал Пророков, Писание/Тору и Иисуса Христа чтобы научить через них Свой народ  Божьей истины и Божьих заповедей ??

 

в субботу приходил в синагогу, потому что неверующие во Христа иудеи собирались по субботам, а так общался со всеми

ну так в Израиле и дальше Церковь Христова, а не на половину языческая, собирается в субботу на праздничное субботнее собрание! Израиль как и тысячи  лет тому празднует субботу! а  язычники  в других странах не сохранили чистоты Божьего Слова и позволили себе вседозволенность по своим плотским желаниям ! много  лжеучителей извратили истину Божью, заблуждаются сами и хвалят  заблуждающихся.

 

Цитата Духовник
и это не Моисеевы заповеди

Моисей не давал заповеди а Бог!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|8 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Где еще узнаешь, как думает человек с другой конфессии.А здесь именно это.

Вообще, можно просто пообщаться по душам с людьми из другой конфессии. Как-то общался с одной девочкой-субботницей, так вот она сказала, что очень много проблем в жизни испытывает именно из-за соблюдения субботы

Удален
eugene33
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
так вот она сказала, что очень много проблем в жизни испытывает именно из-за соблюдения субботы

Не из за соблюдения субботы,а за то что приняла такое учение и сказала аминь.Как то к нам в церковь заглянула адвентистка.Видимо любопытство или хотела иметь диспут с нами.Ей удалось и сразу перешла на субботу.

Я у ней спросил:-наказывает ли вас Бог за то, если не соблюдаете субботу? Она говорит да,это именно так,наказывает.

Говорю ей:-а нас нет,наказывает за несоблюдение воскресенья.

Она так посмотрела странно на меня, как будто Америку открывает.

И задает вопрос:-а почему?

Бог дал мне мудрость для неё и отвечаю:- Потому что в своем вероучении вы приняли что нужно субботу соблюдать и все сказали аминь.А что разрешено на Земле то разрешено на небесах.Мы за 7 день приняли воскресенье и сказали аминь.Потому вас наказывают за субботу,а нас за воскресенье.

Для адвентистки это было целое открытие.Правда я и тогда и сам не был свободен и связан с вероучением пятидесятнической церкви которая частично принимала закон Моисея о десятине к левитам к исполнению считая это за духовный закон Христа.Но духовный закон не десятина в десятине, а благотворительность  по состоянию и расположению сердца,по ревности к добрым делам и любви к своей общине.То есть даяние святым.

Может и хотели бы они перейти на это учение,но опасаются что если учение о десятине отменят то добровольно никто особо много денег не будет давать.В принципе это так.Люди в натуре своем эгоистичны отчасти,просто так деньгами расставаться не любят,потому что в них есть нужда.Это кровные,трудом и потом заработанные.

А нуждающихся больше среди простого люда.Богатые больше выбирают православие.Там нет обязательной десятины.Это нужно принять еще и другое учение:распределение среди нуждающихся.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+690
|8 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Я у ней спросил:-наказывает ли вас Бог за то, если не соблюдаете субботу? Она говорит да,это именно так,наказывает. Говорю ей:-а нас нет,наказывает за несоблюдение воскресенья. Она так посмотрела странно на меня, как будто Америку открывает. И задает вопрос:-а почему? Бог дал мне мудрость для неё и отвечаю:- Потому что в своем вероучении вы приняли что нужно субботу соблюдать и все сказали аминь.А что разрешено на Земле то разрешено на небесах.Мы за 7 день приняли воскресенье и сказали аминь.Потому вас наказывают за субботу,а нас за воскресенье.

Бог не наказывет за несоблюдение воскресения (как дня вместо субботы)-это заблуждение,.И еще, с таким буквальным подходом,что воскресенье вместо суботы,никогда не доберешся до Истины.

Удален
eugene33
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Бог не наказывет за несоблюдение воскресения (как дня вместо субботы)-это заблуждение,

Ну если будешь на каждую неграмотную проповедь говорить аминь,то чего ждать то..

Ну не буду уж резко говорить,стукачей по клавищам развелось немало .Ждут удобного случая мстить.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+3867
|8 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
МЫ, как ты любишь, имея ввиду себя,Сидулина и Евгения?Значит мы

все мы.

Удален
Миха
|8 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Не из за соблюдения субботы,а за то что приняла такое учение и сказала аминь.

От же буквоед ))

 

Цитата eugene33
Может и хотели бы они перейти на это учение,но опасаются что если учение о десятине отменят то добровольно никто особо много денег не будет давать.

Именно так. А это равносильно тому, что признать в несостоятельности всё свое христианство. Потому как благодати нет, один закон.

Удален
eugene33
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Миха
Именно так. А это равносильно тому, что признать в несостоятельности всё свое христианство. Потому как благодати нет, один закон.

Благодать то есть,Господь не изменился.Вчера,сегодня,во веки тот же.Веру надо развивать,плод благотворительности,милосердия к нуждающимся.А это вопрос веры, а не закона.

Апостолы собирали с помощью дьяконов и делились с нуждающимися в церкви.Это тоже вопрос веры делится церкви с нуждающимися братьями и сестрами .Делится бывает не очень то охота,потому застревает в основном в распоряжении власть имеющего.Вот если пастор синицу отдаст церкви Божией то может и журавля поймать.Господь шедр.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|8 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
А тебе разве закон Моисея давали или Новый Завет с учением апостолов?

основанием закона и пророков является Десятословие.

на Десятословии зиждется закон Моисеев.

на Десятословии зиждется закон Христов.

заповеди Десятословия никто не отменил? Иисус их только подтвердил и усилил словами "Древним сказано..., а Я вам говорю...."

вы с этим согласны или не согласны?

Удален
Elizar
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
1. Бог и благословил день отдыха/покоя/спочинку и дал человечеству заповедь о субботе. 2. потом в ВЗ сделал субботу как завет между Ним и людьми Его!

по первому пункту нужно заметить, что в начале Бог не давал никому заповедь о субботе. день покоя Бог освятил только для Себя. от Быт.1:1 до Исх.16:23 Бог никого не радовал заповедью о субботе. все трудились без обязательного дня покоя. о шабате не знали ни до-потопные люди, ни после-потопные до самого Исхода.

по второму пункту нужно уточнение, что Бог объявил день шабата знамением завета закона, данного через Моисея. знамение - это когда надо, чтобы о чем-то не забывали. в данном случае шабат является постоянным напоминанием евреям о том, что они пребывают в завете с Богом.

по второму пункту

Удален
ru4ey
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Ты (или МЫ, как ты любишь, имея ввиду себя?Значит мы) всего лиш на пути в Покой.

Вы противоречите Слову Божьему. Написано: Евреям 4:3: А входим в покой мы уверовавшие, ...................

т.е. мы можем войти  в покой Его. Там дальше в этой же главе всё разложено по полочкам.

Удален
Elizar
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum суббота праздничный, отделенный день для Отца и для Его детей!
если вы только евреев считаете Его детьми, тогда да это для евреев заповедь

новозаветные дети Божьи тоже соблюдают шабат по Десятословию. и вы в том числе.)

евреи соблюдают шабат по своему календарю, а новозаветные чада Божьи соблюдают субботу по своему календарю. у нас просто нет шабатного календаря, потому что мы имеем свободу в отсчете дней для шабата.

Удален
Elizar
|8 Сен 2017
5 Цитировать
суббота - обычный день, календарный выходной, работать не запрещается

ну, наш шабат и в этом смысле отличается от еврейского.

нужно не забывать, что еврейская суббота является знамением воспоминания Моисеева завета с Богом, и для нас ничего не значит. а наш шабат просто каждый седьмой день по нашему отсчету. нашим знамением завета является вечеря Господня, чтобы помнили о завете в Крови Христа с Богом и о Иисусе Христе.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы