Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Писатель
-62
|10 Ноя 2016
1 Цитировать

Ну ЙГВГове кровь принёс Иисус , что непонятного ?
Закон кто придумал ? ЙГВГова !

Удален
foRum
|11 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата lonn
По вашему , что бы умилостивить отца,надо сыну его кровь пустить из жил ?

нет не так,не из жил. Христос был распят на кресте Голгофы.

 

Цитата lonn
Если бы ваши рабы согрешили и в знак умилостивления вас поднесли вам окровавленный труп сына вашего,как бы с ними поступили ???

не сравнивайте Отца Небесного с человеками. ни один человек не достоин был заплатить цену чтобы искупить, очистить, омыть грешников! поэтому Бог дал эту миссию для Сына Своего, чистому и непорочному Агнцу Божьему.

 

Цитата lonn
Цена кровь ?

кровь и жизнь Христа! но еще большую силу имеет Его воскресение из мертвых!

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
16 Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми. (Деян.24)

_

19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-96
|11 Ноя 2016
1 Цитировать

адвентисты исполняют субботу

после захода солнца в пятницу ходят по городу и камнями закидывают всех, кто работает

витрины магазинов бьют

а потом их арестовывают, а они думают, что за Христа страдают

Удален
eugene33
|11 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата They are
Наконец-то закончилась суббота! - радостно закричал законник и помчался на работу делать деньги))

Субботники законники  обязаны исполнять субботу по еврейскому календарю.Даже если и в Якутии живет,не должен зажигать огонь,даже зимой,оговорки и дополнения нет.Пусть оленину кушают с мерзлым хлебом.Потому что они под законом Моисея.

За неисполнение заповеди о субботе проклятие.Это написано во Второзаконие и Числа.

Я сегодня тоже не работал.Уже 4 часа.Навеное я уже исполнил часть субботы..)))

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
foRum
|11 Ноя 2016
2 Цитировать

всех друзей с днем Господним - субботой!! :)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-96
|11 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
всех друзей с днем Господним - субботой!! :)

только неверы субботу соблюдают

она у них вместо Христа

Удален
foRum
|11 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
только неверы субботу соблюдают

5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы. (Лк.6)

_

9. Итак, для Божьего народа остаётся соблюдение Шабата.
10. Ибо тот, кто вошёл в Божий покой, так же отдохнул от своих собственных  дел , как Бог от Своих.(Евр.4)

 

Цитата Хөгжилтэй
она у них вместо Христа

так это вы говорите  так! не раз видела это!

 

Цитата eugene33
За неисполнение заповеди о субботе проклятие.

сам сказал о себе .

_

не мусорьте в теме. если нет мудрости  Божьей лучше молчать.спасибо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|11 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
только неверы субботу соблюдают

отстаивающие Закон Моисея о субботе его не исполняют.Вон по еврейскому календарю уже как 4часа назад солнце село в Израиле,а они работают на форуме..

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
отстаивающие Закон Моисея о субботе его не исполняют

Это точно! "Исполнители" называется)) Одно название. При Моисее этих "исполнителей" уже приговорили бы к расстрелу камнями по закону Моисея, как было с одним интеллектуалом, который решил, что он самый умный и пошёл дров в субботу набрать

Удален
foRum
|20 Ноя 2016
2 Цитировать

всем любящим Господа,ШАЛОМ! ШАЛОМ!

_

1 Вера же есть осуществление  ожидаемого и уверенность в невидимом..
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр.11)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Ноя 2016
2 Цитировать

6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый;  виссон же есть праведность святых.
9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии. (Откр.19)

_

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и воити в город воротами.
15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. (Откр.22)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, ч

Ну да,особенно такой:которые во Христе распяли свою плоть...:))

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
foRum
|20 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Ну да,особенно такой:которые во Христе распяли свою плоть...:))

а ты знаешь что значит распяли плоть/грешная природа/ во Христе?

все ли есть теми кто говорит что распяли свое  греховное естество? - нет!

потому  Бог и предупреждает:

25 Смотрите , не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
27 Слова: «еще раз» означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с  благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий. (Евр. 12)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-24
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.


В полне может быть 

Удален
They are
|21 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
а ты знаешь что значит распяли плоть/грешная природа/ во Христе? все ли есть теми кто говорит что распяли свое  греховное естество? - нет!

это делается только верой, но никак не законом. Если человек притворяется верующим и заявляет, что если сейчас благодать, то можно грешить, и за это ничего не будет, то сразу говорю, что это вообще не христианин. Это волк в овечьей шкуре. А ведь именно таковы те, кто извращает Писания ради наживы на обмане. Но истинно верующий, живущий по благодати - это человек ответственный, кроткий духом, смирённый, добрый, сердечный, несребролюбивый, честный, заботливый, гостеприимный, здравомысленный и серьёзный. На таковых нет закона.

Местный
-24
|22 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.

Что значит первенец из мертвых ?

Удален
foRum
|22 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата lonn
Цитата foRum И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.____ В полне может быть

вся суть веры Божьей в том что верующим в Христа есть уготовано Цартство Небесное. на земле мы все только   странники.

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Ин.14)

_

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут  отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город. (Евр.11)

_

человеческая жизнь короткая, и как печально если не верить в воскресение из мертвых и жизнь с Богом в вечности в Новом небесном Иерусалиме. Господь все сделал чтобы человек имел  вечную жизнь с Богом. но каким должен быть несчастный человек ,как сказал Павел, если у него надежда только в сем временном мире на Христа и нет надежды на будущую вечную  жизнь во Христе .  именно это и предлагает нам Бог.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата lonn
Что значит первенец из мертвых ?

Христос был распят на Голгофском кресте ,умер и воскрес из мертвых, победив Собою смерть. Он был первый из воскресших из мертвых в жизнь вечную в своем теле. такое  обетование у всех верующих в Него.

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (1Кор.15)

_

14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами. (1Фес.4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата They are
Но истинно верующий, живущий по благодати - это

письмо Христово; соль и свет для мира сего!

мы отвественны перед Богом за наш виссон праведности который мы получили в Нем, а также  за то как мы являем себя миру.

Бог нас очищает через Слово Свое !

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. (Еф.5)

___

вера от слышания, а слышание  от Слова Божьего. (Рим.)

_

1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое  бремя и запинающий нас грехи с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12)

_

Слово Божье-основание веры! веры которая свершается любовью!

_

13 Крепко держись наставления, не оставляй, храни его, потому что оно – жизнь твоя.
14 Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых;
15 оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо;
16 потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;
17 ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения.
18 Стезя праведныхкак светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.
19 Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся. (Пр.4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
2 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-24
|22 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Он был первый из воскресших из мертвых

Как первый?
А моцсей
или на горе преображения Иисум разговаривал с мёртвыми 

Удален
foRum
|22 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата lonn
на горе преображения Иисум разговаривал с мёртвыми

воскресения мертвых еще не было! оно только еще будет. воскрес только Христос!

те люди кто воскресали, например Лазарь,они позже все равно умерли, это не то воскресения как у Христа чтобы войти в небо в присутствие Святого Бога пред престолом!.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
письмо Христово; соль и свет для мира сего!

письмо Христово, а не законники

 

Цитата foRum
вера от слышания, а слышание  от Слова Божьего

Иисус и есть Слово Божье, вера от слышания Его Слова через действие даров Святого Духа. А вы думали, что вера - от чтения "око за око" и "зуб за зуб"?

 

Цитата foRum
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

так видно?

Удален
foRum
|22 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата They are
Иисус и есть Слово Божье, вера от слышания Его Слова через действие даров Святого Духа.

все что написано  в Его Слове истинно! Бог посылает Слово Свое и оно не возвращается тщетным.

черепки земные  только могут спорить с Богом! думаю находилил это в Писании!

 

Цитата They are
взирая на начальника и совершителя веры Иисуса

совершитель веры  это то что вера в действии,стало то что говорил Бог! Христос от Себя ничего не говорил и не делал! Начальник это то что Христос есть Слово, путь,истина и  жизнь! Он Бог и  Господь, от начала Сущий, Яхве,Элохим, Саваоф,Целитель, Творец...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|22 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
все что написано  в Его Слове истинно! Бог посылает Слово Свое и оно не возвращается тщетным.

Объясняю: Бог отправил в этот мир Своего Сына (Слово), и Он вернулся, совершив работу по нашему спасению. Не знали, да?

 

Цитата foRum
Христос от Себя ничего не говорил и не делал!

Я вас понял)) Значит, Апостолы обнаглели (по вашей "логике") и пошли против Бога в 15 главе Деяний))

Местный
-24
|23 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
воскресения мертвых еще не было!

А мойсей с Илией на горе преображения или это были галюцинации ?!
Ладно Илия ,он не умер ибо был взят на небо как и Енох , а вот Мойсей умер...как жеж он говорил с Иисусом 

Местный
-24
|24 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Моисея уважаю, золотой человек, золотое сердце.

Тут я с вами солидарен, но он таки не удостоился ввести народ в Эрец Израэль,по причине кончины на горе Нево.

Местный
-24
|24 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Про похороны - ни слова

Тора не газета, в пятикнихье все буквы посчитаны...написано :умер  и похоронен ! 
5. И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;

6. и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.


(Книга Второзаконие 34:5,6)

Удален
foRum
|24 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата lonn
Тора не газета, в пятикнихье все буквы посчитаны...написано :умер и похоронен ! 5. И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; 6. и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.

хорошие , трезвые слова. спасибо и плюсик!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата lonn
А мойсей с Илией на горе преображения или это были галюцинации ?!

нет!  это были Моисей и Илия. только они не были как жители земли, а  представителями духовного  мира - Царства Божьего. поэтому когда апостолы оказались в их присутствии и почуствовали  ту силу , голос Бога  то им очень понравилось там находится.    уверенна что по другому не может быть! )

_

1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
5 При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
6 Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
7 И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
8 И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.(Мк.9)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы