Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
foRum
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Второзаконие 5:15, просто вы не вдумывались

спасибо,светомузыка.

давайте возьмем текст из Второзакония 5 и Исход 20.

_

12. Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой

13. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;

15. и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.  ( Вт. 5)

и

8. Помни день субботний, чтобы святить его;
9. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.   ( Исх. 20)

_

а теперь посмотрим что Вт. говорит наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой, то есть Бог уже заповедал раньше  хранить субботу. также Исход говорит о субботе сказанной после творений Бога.

то что Вт. привязывает субботу к выходу из Египта  это весьма интересно, это то что мы имеем веруя во Христа мир и покой во Христе: «придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас


я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
При чём здесь во что я верю? Где в 10 заповедях написано веровать во имя Иисуса?

Вы говорите что в Писаниях ВЗ нет ничего сказано о Христе, вот я вам и говорю и спрашиваю как так может быть, называться христианином и такое заявлять? если хотите, то «Христос» говорится в книге Даниила, в неканонических книгах, которые по щущьему велению записали в еретические. с другой стороны то что на древнееврейском языке Христос или Иисус или Сын Божий не будет звучать так как в русской транскрипции.

если Вы читаете первую заповедь  любить Бога то это значит верить и любить  Сына Божьего. Сын для того пришел чтобы показать Отца в Себе.

Св. Евангелие от Иоанна 5:23
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Св. Евангелие от Иоанна 6:46
Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.

в Деян.15 тоже не было заповедано язычнникамо Христе, тем не менее, вы о Христе читаете в других НЗ текстах, то же самое и Дикалог нужно видет не на камне,дверях и косяках дома, а Духом Святым в сердце.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Ноя 2017
3 Цитировать

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя, и образ его, и начертание его, и число имени его стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божьего, и песнь Агнца, говоря: «Велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? Ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобой, ибо открылись суды Твои»
_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum где написано что Бог Израиль вывел народ из Египта в субботу?
Второзаконие 5:15, просто вы не вдумывались

а вы вдумались и выдумали, что через сорок лет напомнил Бог народу, что они должны помнить день субботний, потому что они были рабами в Египте, и Бог их освободил?

а вы не вдумались в то, что отсчет суббот начался после перехода через Чермное море, а не в Египте?

как же это могла быть суббота в ночь Исхода, коли никто суббот тогда не наблюдал даже, не то, чтобы соблюдать?

вы категорически не в курсе того, что значение субботы в Исх.16 и в Исх.20 и в Исх.31 очень сильно разнится?

по истечении сорокалетнего странствования по пустынным местам, значение субботы у евреев уже было не просто научиться исполнять заповеди Господни Исх.16, не только иметь для всех выходной ден после шести дней пахоты Исх.20, но суббота уже стала знамением завет евреев с Богом с ответственностью своею жизнью за неисполнение Исх.31:13-17. если вы это не усвоили до сих пор после столь длительной беседы на эту тему, то увы! то есть, вы пока даже не усвоили, что через соблюдение субботы Бог начал приучать народ к дисциплине. а коли нет дисциплины, то нет исполнения слов Бога, нет любви к Богу, нет исполнения заветных отношений. таких босяков Бог в Новый завет тоже не принимает.

когда Бог напоминает закон и историю получения Десяти заповедей Втор.5, тогда Бог делает Сам вот эту особую вставку о значении субботнего дня для евреев.  дал вам выходной день покоя, чтобы вы помнили о том Кто вывел вас из этого беспросветного рабства. на каменных скрижалях именно этих слов в такой редакции нет. там упомянуто основание, что даже Сам Бог при сотворении освятил для себя седьмой день.

обратите внимание, что никаких угроз за нарушение субботы в Десятословии нет.

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Где в 10 заповедях написано веровать во имя Иисуса?

вот этого вопроса от вас точно не ожидал. или вы научились этой мысли от малоразумных?

как же можно говорить об отсутствии веры в Иисуса Христа, читая Слово Божие в книгах от Бытия до Малахии? да они же все состоят из веры в Иисуса Христа - воплощенного слова Бога.

пророки говорят об Иисусе Христе на основании Десятословия, ибо Сам Иисус заявил, что на сих заповедях утверждается закон и пророки. или вы не видите мысль в писании глубже поверхности?

если вы не верите своим глазам, то поверьте словам Иисуса: Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

если вы не видите равенства между заповедью "возлюби Бога твоего всем сердцем и всею крепостью твоею" и заповедью "веруй в Сына Божьего Иисуса Христа", то как вы можете говорить о вере в Иисуса Христа без любви к Богу Отцу? не любящиий Бога не может любить Иисуса Христа, и уж, тем более, веровать в Него.

Удален
foRum
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
обратите внимание, что никаких угроз за нарушение субботы в Десятословии нет.

аминь! усложнение/церемониальное служение и левитское священство/ исполнения закона было дано Израилю по причине их согрешений. тоже и с субботами,их привязали к храмовому служению.

 

Цитата Elizar
а вы не вдумались в то, что отсчет суббот начался после перехода через Чермное море, а не в Египте? как же это могла быть суббота в ночь Исхода, коли никто суббот тогда не наблюдал даже, не то, чтобы соблюдать?

Elizar, а что Вы думаете про то что еще в Египте Бог говорил о днях и начале месяцев назначив Израилю Пасху ? ну почему народ не мог знать о субботе, если там были священники Божьи, мы читаем  про них когда они вышли с народом.

5 Агнец у вас должен быть без порока, мужского пола, однолетний; возьмите его от овец или от коз.
6 И пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня этого месяца. Тогда пусть заколет его все собрание общества израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его.
8 Пусть съедят мясо его в эту самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его.

Исход 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/12/#11
я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Декалог нужно видеть не на камне и косяках двери дома, а Духом Святым в сердце.

вот это абсолютно верный лозунг! если нет Десятословия в сердце человека, значит Бог его туда не записал. значит и не дал Своего Духа, как обещал через ветхозаветных пророков. значит нет нового духа и не взял Бог сердце каменное, чтобы сделать его плотяным. значит вся вера в спасение этого несчастного человека является лишь его собственным самовнушением.

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar обратите внимание, что никаких угроз за нарушение субботы в Десятословии нет.
аминь! усложнение/церемониальное служение и левитское священство/ исполнения закона было дано Израилю по причине их согрешений. тоже и с субботами,их привязали к храмовому служению.

здесь всё выше, чем церемониальное служение. поясню:

в Исх.31:13-17, после заключения кровного завета между народом евреев и законом от Бога данного через Моисея Исх.24, Бог дает к этому завету знамение завета, то есть такое что-то, что постоянно напоминает участникам завета (в данном случае этим евреям), что они пребывают в завете с Богом. в качестве этого постоянного напимания Бог дал им "делание субботы", то есть у нас написано "празднуйте субботу". кто пренебрегает исполнением знамения завета, тот пренебрегает всем заветом.

это в сравнении, как прислал царь к тебе посла, а ты этого посла послал куда подальше. тогда что сделает царь с таким отношением к его послу? яное дело что пошлет на эшафот. зачем царю такой подданный, который не желает слушать царское слово, послылаемое через посла? нет бунтаря - нет проблемы!

поэтому для евреев суббота стала не просто днем отдыха, а обязательным днём воспоминания, что они находятся в завете с Богом через закон Моисеев. но это только к тем, кто состоит в этом завете.

поэтому мы различаем еврейскую субботу от просто дня отдыха нашего шабата.

Удален
eugene33
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
для народа Божьего остается соблюдение  шаббата/субботство (Евр.4),  а не храмовые субботы!

Значит ты(вы) согласна, что закон Моисея упразднен?

(Мне отвечать не обязательно.Это я для публики поймал вас на вашем учении о законе для христиан )

Помнится несколько лет назад у вас было иное мнение.

Я например работаю наемником по отделке.И если не соглашаюсь работать в субботу еврейскую, то теряю заказ бывает.Выходной в воскресенье.В России другой календарь в отличие от ветхозаветных евреев.

И Бог менять календарь в России ради адвентистов и субботников не собирается.Потому что по духу 7 день все одно выходной.И по закону РФ тоже.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Elizar, а что Вы думаете про то что еще в Египте Бог говорил о днях и начале месяцев назначив Израилю Пасху ? ну почему народ не мог знать о субботе, если там были священники Божьи, мы читаем  про них когда они вышли с народом.

дело в том, что отсчет месцев совершенно очевиден по состоянию лунного месяца. а отсчет суббот начался только с дня, когда Бог стал давать народу ману после перехода Чермного моря. и семидневная неделя никак не привязана к лунному циклу. она так же не привязана и к солнечному циклу. это просто отсчет дней семерками с момента нчала этого отсчета.

мы много не знаем про реальные древние календари. мы не знаем, когда евреи ввели в свой календарь високосный месяц адар бет. у мусульман, которые живут по лунному календарю, такого високосного месяца не существует до сего дня. поэтому их годовой цикл сдвигается каждый солнечный год на 11 дней.

вы когда-нибудь интерсовались ли, почему у евреев весенний месяц авив-нисан Богом назначен первым в году, а Рош аШана Новый год празднуют осенью? всегда ли авив был весенним месяцем?

второе по вашему посту: о каких священниках Божьих в Египте вы говорите? вы же читаете, что Бог назначил священников к скинии из колена Левия только когда начал устроять место поклонения Богу.

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Значит ты(вы) согласна, что закон Моисея упразднен? (Мне отвечать не обязательно.Это я для публики поймал вас на вашем учении о законе для христиан )

ага! улавливатель. закон Моисея упразднен для евреев, которые перешли от завета закона Моисеева в новый завет. а кто никогда не был в завете закона Моисеева, того этот закон никогда и не касался.

павел некогда был в завета Моисеева закона, но перешел в новый завет и стал подзаконен Христу.

как вообще можно жить без закона, никто не знает. без закона живут только анархисты, хотя в своей системе требуют подчинения своим правилам. эдакие анархисты тоталитаристы. вы понимаете ли все слова, которые вам пишу?

Удален
eugene33
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
как вообще можно жить без закона, никто не знает. без закона живут только анархисты

Ты(вы)чего то не поняли в христианстве.В Новом Завете не анархизм,как смеешь так оскорблять духовных?

В Новом Завете закон Христа.Закон веры,закон духа Христа.

Задолби это у себя в разуме крепко крепко,чтобы больше не сомневался .

Андестен?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
И Бог менять календарь в России ради адвентистов и субботников не собирается.Потому что по духу 7 день все одно выходной.И по закону РФ тоже.

а кто с вас требует исполнять еврейский календарь? исполняйте свой шабат в воскресенье и радуйтесь о Господе в этот день. и если вас никто не заставляет праздновать еврейскую субботу, то что вы вяжетесь к тем, кто хочет это делать в своё удовольствие?

если вы в законе прочитали только три строчки про осленка, про козленка и про зажигание огня, то чего тут корчить из себя высокодуховных благодатников? проверьте себя - в вере ли вы слову Божьему?

спасены ли вы по благодати через веру?

уверены ли вы в своем спасении?

можете ли себе это доказать?

Удален
foRum
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
поэтому мы различаем еврейскую субботу от просто дня отдыха нашего шабата.

да,спасибо за пояснение, согласна. но Вы наверное  заметили что для меня истинным шабатом все же будет субботний седьмой день. )

 

Цитата eugene33
Значит ты(вы) согласна, что закон Моисея упразднен?

много раз говорилось на форуме что упразднено, и скорее всего не закон а завет в крови  животных и все предписания к нему что было только праобразом скинии небесной! Вы не будетет отрицать это Слово?

но разве то земное что имело духовную суть небесного не указывало на грядущее служение Иисуса Христа Первосвященника по чину Мелхиседека не было всегда, и даже тогда когда для немощных было дано в образах?

 

Цитата eugene33
Я например работаю наемником по отделке.И если не соглашаюсь работать в субботу еврейскую, то теряю заказ бывает.Выходной в воскресенье.

eugene33, я не сужу вас ни кого то другого как ему открыто и как он  ходит перед своим Господом Христом и как соблюдает субботу,потому что сама много раз думала по разному благодаря разным мнениям верующих. но я знаю из Библии, что ради заповеди субботы чтобы не нарушать ее, многие согласны были умереть от противников которые в этом подлавливали верующих, впрочем как и сегодня есть такие верующие братья что твердо стоят в том чтобы не нарушить Божье Слово.

и еще, правильно сказать не еврейскую субботу,а день Господень! не зависимо вы еврей или из язычников.

 

Цитата eugene33
В России другой календарь в отличие от ветхозаветных евреев.

правда? а от Израиля?

 

Цитата eugene33
И Бог менять календарь в России ради адвентистов и субботников не собирается.

при чем тут адвентисты? я не из них но имею Библию и читаю ее, как все христиане, вопрос в любви к Богу! все! а Бог действительно не меняет Свой календар ни для кого!

 

Цитата eugene33
Потому что по духу 7 день все одно выходной.И по закону РФ тоже.

если по духу  то о каком выходном дне речь? не кради тоже по духу,как будет? )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Ты(вы)чего то не поняли в христианстве.В Новом Завете не анархизм,как смеешь так оскорблять духовных?

тебя пока никто не оскорблял и не собирается. так что успокойся и дыши ровно.

если меня цитируешь, что не обрывай мои фразы на полуслове, иначе лживо получается. ферштен?

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
да,спасибо за пояснение, согласна. но Вы наверное  заметили что для меня истинным шабатом все же будет субботний седьмой день. )

конечно заметил! вас это прикалывает, да и на здоровье! даже большинство евреев не в курсе того, что суббота назначена Богом в качестве знамения завета. они не знают тех тонкостей в писании, которы вам тут показываю. вот только традицию знают и всё. а смысла не понимают. так положено. ну а нам какое дело до их жизни, знания и понимания? ровно столько же, как до жизни любого другого народа с из прибамбасами.

а ежели коснуться еврейства глубже, то окажется, что и с вопросом обрезания давно всё ой как запущено.

вот вам и народ Божий с их законом и исполнением их закона. ))

Храма нет, молитвы к Богу говорят стенке, и записки в щели засовывают. зато спивають та пляшуть гарно. )

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
и еще, правильно сказать не еврейскую субботу,а день Господень! не зависимо вы еврей или из язычников.

настаиваю, что правильно таки отличать еврейскую субботу от своего дня Господня, в который мы совместно всею общиной собираемся для поклонения и совершения торжественного служения.

у кого-то дни эти совпадают с еврейской субботой, а у кого-то их шабат не совпадает с календарной субботой днем сатурна. )

ели какой язычник желает жить по еврейским правилам, то сто раз на здоровье. если это не вредно, назидает и не становится зависимостью, то свободен делать любые действия.

Удален
foRum
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
а кто никогда не был в завете закона Моисеева, того этот закон никогда и не касался.

да, не понятно почему  люди из язычников так набрасываются на закон Божий  или ВЗ который никогда не быв дан им ?! ) та берите все что полезно для жизни и будете обладать мудростью Божьей и светом среди тьмы мира сего развращенного, тем более наш Господь и Апостолы из Закона учили Церковь!

 

Цитата Elizar
мы много не знаем про реальные древние календари. мы не знаем, когда евреи ввели в свой календарь високосный месяц адар бет.

к сожалею, да, многого еще не знаем. 13 месяц, я знала про него.

 

Цитата Elizar
вы когда-нибудь интерсовались ли, почему у евреев весенний месяц авив-нисан Богом назначен первым в году, а Рош аШана Новый год празднуют осенью? всегда ли авив был весенним месяцем?

авив связан с праздником колосьев и Новый год связан с праздником урожая? ) подумаю.

а еще в авиве Израиль вышел из Египта,Пасха.

2 «Месяц этот да будет у вас началом месяцев; первым да будет он у вас между месяцами года.
3 Скажите всему обществу сынов Израилевых: в десятый день этого месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство;(Исх.12)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Бог дает к этому завету знамение завета, то есть такое что-то, что постоянно напоминает участникам завета (в данном случае этим евреям), что они пребывают в завете с Богом.

я поняла такое что все заветы Бога с  людьми до сегоднешнего  сохраняют свои обетования для народа Божьего.  суббота в том числе. или, например, завет с Авраамом и обетоваие о Семени которое есть Христос!

 

Цитата Elizar
второе по вашему посту: о каких священниках Божьих в Египте вы говорите? вы же читаете, что Бог назначил священников к скинии из колена Левия только когда начал устроять место поклонения Богу.

21 И сказал Господь Моисею: «Сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его и чтобы не пали многие из него;
22 священники же, приближающиеся к Господу Богу, должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь». (Исх.19)

это было до того как Бог учил кто должен быть священником из рода Аарона, так?

 

Цитата Elizar
вас это прикалывает, да и на здоровье! даже большинство евреев не в курсе того, что суббота назначена Богом в качестве знамения завета.

та не прикалывает меня! ) я серьезно  отношусь к Божьему Слову. только вот мне все сложнее прислушиваться к тому чего не написано в Библии. если раньше дядя верующий мне сказал что суббота для евреев, а ты вали иди к субботникам если не воскресенье день покоя только нам не мешай вопросами, то теперь я его спрошу а почему Христос Господин субботы а не воскресного дня календаря?! )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Храма нет, молитвы к Богу говорят стенке, и записки в щели засовывают. зато спивають та пляшуть гарно. )

та не все так грустно) народ спасается веруя в Христа Иисуса! гарно, гарно спивають. моя мама мне с рождения спивала еврейскую песню ) и называет еврейским  именем, так между нами только.))) вот вам и что общего! Бог Христос!

 

Цитата Elizar
ели какой язычник желает жить по еврейским правилам, то сто раз на здоровье. если это не вредно, назидает и не становится зависимостью, то свободен делать любые действия.

та так, только абы не переборщил и не стал религиозником без веры в Христа! таки что кошерно то на здоровье, Бог дал мудрые заповеди, правила и полезные во всем!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar Бог дает к этому завету знамение завета, то есть такое что-то, что постоянно напоминает участникам завета (в данном случае этим евреям), что они пребывают в завете с Богом.
я поняла такое что все заветы Бога с  людьми до сегоднешнего  сохраняют свои обетования для народа Божьего.  суббота в том числе. или, например, завет с Авраамом и обетоваие о Семени которое есть Христос!

вы понимаете ли, что такое знамение завета, о котором говорит Бог в Исх.31:13-17?

понимаете ли вы само понятие знамения завета?

к каждому завету есть знамение. знаете ли вы точно, какое к каждому завету есть знамение?

например: к ноеву завету есть знамение - радуга.

к авраамову завету есть знамение -  обрезание.

к завету закона знамением является суббота.

к новому завету иисус приложил знамением вечерю Господню.

понимаете ли вы смысл всех этих знамений?

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
это было до того как Бог учил кто должен быть священником из рода Аарона, так?

это было сказано так же, как слова в Исх.16:4 "чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет; "

нет еще никакого закона и нет никаких священников, а Бог уже между прочим дает указания и делает проверки.

вы еще находите ли где-то слова про священников в Египте?

Удален
Давид Самуилович
|8 Ноя 2017
2 Цитировать

А это   куда у вас Солнце зашло? У вас Солнце тоже вращается вокруг плоской Земли?))))

Bigfire
Удален
eugene33
|8 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
eugene33, я не сужу вас ни кого то другого как ему открыто

Конечно вам крайне сложно понять что за жизнь такая.Деньги не играют роли в моих заказах.С моим умом я давно стал бы миллионером.Но Бог все попытки бизнесов моих разрушал с великой любовью используя меня в основном в работе плиточником и сделал мастером, чему бывает и я сам с трудом верю.И это не просто работа а служение.

А почему приходится работать в субботу, хотя я с удовольствием отдохнул бы,так по просьбе заказчиков приходится.В основном они хотят использовать свои выходные для ремонта,заодно присмотреть свои капиталы дома.Бывает часто у татар,они мне еще служат-готовят угощение обед рабочим.Это у них принято по закону,обычаю.

А в обычные дни работают.

С моей стороны Бог устраивает и благословляет во всем.И использует меня в благовести часто.Не я живу,а Христос во мне живет и Он хочет послужить им мною.

Воскресенье я обычно на богослужениях онлайн с утра до обеда.Иногда и вечером в Тахоме или Портленде,бывает и в Сокраменто на служениях.Но иногда бывало и в воскресенье приходилось трудится.Ради заказчика приходилось жертвовать своим отдыхом(покой для вас) Но я компенсирую потом или Господь дает отдых.

Адвентисткие законы меня не касаются.Я это уже давно знаю.Как то спросил адвентистку:Бог наказывает тебя за то что работаешь в субботу? Она говорит да.Я говорю а нас за воскресенье,а за субботу нет.Она спрашивает:- а почему? Я ей открываю истину:ваша церковь приняла так и сказала аминь и на небе это решено.Наша церковь приняла так и сказала аминь.И это решено на небе.У церкви есть право принимать какие то решения.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
та не все так грустно) народ спасается веруя в Христа Иисуса! гарно, гарно спивають. моя мама мне с рождения спивала еврейскую песню ) и называет еврейским  именем, так между нами только.))) вот вам и что общего! Бог Христос!

це ви за христиан евреев, а те шо у стенки то датишные типа иудеи. )

Удален
eugene33
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
если по духу  то о каком выходном дне речь? не кради тоже по духу,как будет? )

Проходишь мимо чужого добра.Так по духу.А у вас как? -Нельзя,нельзя ,запрещено...ни--ззя,ни зя..зя, зя

Суббота по духу что Господь скажет.Он дает хотение и действие.Суббота для вас.Или пожертвовать своим отдыхом ради более ценного,или отдыхать.Кстати евреи пишут:мебель передвинуть не запрещено:)))

Кстати бывает я целый месяц отдыхаю иногда ожидая заказов.Физически.

И кроме того я же не еврей,как вы.Не обрезан.Значит закон Моисея бесполезно исполнять.Все одно оправдание нет для язычников не обрезанных по еврейски.

Мы уж верой в Господа оправдаемся.Ладно? Вы не против ?

 

Цитата foRum
а Бог действительно не меняет Свой календар ни для кого!

Странно.Нам его не дал.

Вот адвентисты пришли и сказали:вы будете в аду, если субботу не будете исполнять.Вот друг мой  уже умер.Так и не услышал "чудесную" проповедь адвентистов.

Вообще то хорошо,что не услышал их лицемерие,без гнева отошел в вечность..

Вообще то субботники  тоже оказались не библейскими:заставляют исполнять субботу по православному календарю.Полный бред.Не знаешь что делать:то ли возмущаться,то ли смеятся.

 

Цитата Elizar
це ви за христиан евреев, а те шо у стенки то датишные типа иудеи. )

Нарушаешь правила общения.Ты вроде сторонник за порядок на форуме?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+173
|8 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Вот адвентисты пришли и сказали:вы будете в аду, если субботу не будете исполнять

А я слышала, что адветисты не верят в ад.

Старожил
-206
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Суббота тень покоя во Христе.Христос явился и Царство Божие реальность

Дуже гарное слово!!!

Удален
eugene33
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата whitesail
А я слышала, что адветисты не верят в ад.

Значит не адвентист настоящий оказался,а провокатор  :))А я уши развесил..

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
-206
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Бог менять календарь в России ради адвентистов и субботников не собирается.Потому что по духу 7 день все одно выходной.

Неужто законники будут жариться в аду на сковородочке с антипригарным покрытием?

Будут пританцовывать от раскалённого огня, плясать польку бабочку.

Ну и поделом им, за то, что не возлюбили истину.

За то, что не веровали в Геенну, и не молились, но сочли это ложью, и отвернулись от Создателя.

В аду будет плач и скрежет зубов, и дым мучений будет восходить во веки веков!!!

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы