Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
моисей
|9 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей к кашруту, к десятине, к субботе. Всё у вас смешалось вместе -- и декалог Бога и людские предания старцев и фарисеев .

Вижу вы можете помочь оппоненту ответить на вопрос по Исх.16. Отвечайте!

Удален
IVANYCH
|11 Июл 2016
1 Цитировать

Надо быть очень наивным , что бы даже не допускать мысли , что древние люди не знали  во сколько дней Бог сотворил вселенную и землю со всем живым и в какой день Бог отдохнул от Своих трудов .

Что здесь говорить об Мелхиседеке , священике Бога Всевышнего , благословившего Авраама , разве Авраам не знал о дне покоя Бога ? Смешно такое предпологать , хотя в понимании современных людей в древние времена все люди были "недалекие" и слабо образованые , что не мешало древним строить пирамиды и другие мега сооружения , которые  и в наше время проблематично постороить и воспроизвести их технологии .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|11 Июл 2016
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Надо быть очень наивным , что бы даже не допускать мысли , что древние люди не знали  во сколько дней Бог сотворил вселенную и землю со всем живым и в какой день Бог отдохнул от Своих трудов

А на форуме можно писать по субботам?

Или ты по примеру Инкубаторы не пишешь по субботам на форуме?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Или ты по примеру

По чьему примеру Киракел  грубишь ? Видно для некоторых "правдорубов" это норма .

Для особо одареных --  общение в субботу не запрещено , тем более среди верующих .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|11 Июл 2016
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
По чьему примеру Киракел  грубишь ? Видно для некоторых "правдорубов" это норма .

Для нечистых всё нечисто.

Я всего лишь задал простой вопрос, без всякой грубости.

 

Цитата IVANYCH
Для особо одареных --  общение в субботу не запрещено , тем более среди верующих .

А Инкубаторы никогда не писал на форуме по субботам, так как, похоже, чтo это грех для него.

Видимо, субботники тоже разные есть.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
моисей
|12 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
Надо быть очень наивным , что бы даже не допускать мысли , что древние люди не знали  во сколько дней Бог сотворил вселенную и землю со всем живым и в какой день Бог отдохнул от Своих трудов . Что здесь говорить об Мелхиседеке , священике Бога Всевышнего , благословившего Авраама , разве Авраам не знал о дне покоя Бога ? Смешно такое предпологать

Ожидал конкретный ответ на поставленный вопрос, а не саркастические разглагольствования без смысла.

Если не можете ответить прямо,  то так и скажате: "не знаю!"

А если знаете, тогда скажите источник вашего знания.

Удален
моисей
|12 Июл 2016
8 Цитировать
Цитата foRum

вы уже поняли  суть обрезания Авраама? в чем оно ?!! вот вы и попали! уверенна не знаете))

 

Цитата foRum
пожалуйста. я жду про разницу суббот в Исх. 16 и 31 главах.

Вам была предоставлена возможность узнать суть обрезания, как знамения Авраамова завета.

Однако вы отвергли это изучение сразу же перемешав в кучу времена и сроки.

Воспринимаю это как нежелание вникнуть в суть заветов и их знамений.

Вот пример вашего отношения к историческому повествованию:

 

Цитата foRum
Сегодня мы имеем Новый завет в Крови Христа. и вот какое  обрезание нам нужно, чтобы не на плоть свою надеяться:
При чем тут "сегодня"? Мы хотели изучить Авраамов завет с знамением этого завета - обрезанием.
А вы тут же перевели стрелки на "сегодня".
Поэтому вы и не понимаете, что имеем сегодня, ибо не усвоили, что было тогда у древних.
Удален
моисей
|12 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата foRum
обрезание было  угодно Богу в ВЗ, сейчас это не влияет на спасение.

Вы  так и не ответили, для чего было угодно Богу обрезание в ВЗ?

Как и для чего Авраамов завет попал в Синайский завет, который мы называем ветхим?

Обрезание и тогда не влияло на спасение в нашем сегодняшнем понимании.

Да и во всем ветхом завете не было понятия спасения в вечности.

О спасении в вечности начал говорить людям Иисус, когда пришел к людям как Сын Человеческий.

А до этого речь шла только о спасении жизни на земле, то есть Божья охрана на земле.

Удален
моисей
|13 Июл 2016
8 Цитировать

Вот дополнительно Библейский ресурс, показывающий, что тема заветов и их знамений не моя выдумка, а Божие предназначение для установления отношений между Богом и людьми.

http://azbyka.ru/shemy/perechen_zavetov.shtml

Удален
моисей
|16 Июл 2016
8 Цитировать

Форум не опустел, но, кое-кто забыл прославить субботу.

Как же так?! Цепь порвалась.(( Теперь надо начинать всё с начала.

Удален
foRum
|16 Июл 2016
1 Цитировать

16 Выслушайте меня, благочестивые дети, и растите, как роза, растущая на поле при потоке;
17 издавайте благоухание, как ливан;
18 цветите, как лилия, распространяйте благовоние и пойте песнь;

16 Выслушайте меня, благочестивые дети, и растите, как роза, растущая на поле при потоке;
17 издавайте благоухание, как ливан;
18 цветите, как лилия, распространяйте благовоние и пойте песнь;
19 благословляйте Господа во всех делах; величайте имя Его и прославляйте Его хвалою Его,
20 песнями уст и гуслями и, прославляя, говорите так:
21 все дела Господа весьма благотворны, и всякое повеление Его в свое время исполнится;
22 и нельзя сказать: «что это? для чего это?», ибо все в свое время откроется.
23 По слову Его стала вода, как стог, и по изречению уст Его явились вместилища вод.
24 В повелениях Его – все Его благоволение, и никто не может умалить спасительность их. (Сирах.39)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|16 Июл 2016
1 Цитировать

Всех с наступающим воскресным днем.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|16 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата моисей
Да и во всем ветхом завете не было понятия спасения в вечности. О спасении в вечности начал говорить людям Иисус, когда пришел к людям как Сын Человеческий.

вижу вы не знаете Писания. читайте сначала Библию тогда говорите.

а то что мужи Божии верили в жизнь вечную,веруя в Бога и Мессию, а не  только в земную жизнь, для начала посмотрите 11 главу к Еврееям.

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

_

 

Цитата моисей
Поэтому вы и не понимаете, что имеем сегодня, ибо не усвоили, что было тогда у древних.

не нужно после каждого моего поста  кричать что я не понимаю  Слова Божьего, извращать суть истины и постов основанных на Писании,повторять что все ложь. если не смените стиль общения то я не буду вам отвечать. я слишком занята чтобы биться с флудом с клонами люминоситийцев или мяса.

у меня нет цели спасать сатанистов и троллей .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|16 Июл 2016
4 Цитировать

Слава Богу, что спасает не "foRum", а Сам Господь.

А с мясом не надо биться.)))))))

Нормальные люди мясо кушают.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|17 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Attic
тогда вы себя не спасёте никогда

не кричите то чего Святой Бог не повелел вам. мы спасаемся Христом веруя в Него и пребывая в Нем.

а  тем которые не принимают Слово Божье, не написано  учить их или вести к покаянию опять когда они  хулят Бога и Святого Духа, не принимая Евангелии спасения.

а тем сатанистам кто никогда не слышал Евангелии  Бог говорит нести им свет и хлеб Жизни, Бог силен их освободить если  примут Его.

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13  потому  что Бог производит в вас и  хотение и действие по Своему благоволению.
14 Всё делайте без ропота и сомнения,
15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
16 содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.(Фил.2)

_

" потому  что Бог производит в вас и  хотение и действие по Своему благоволению " -это значит по Его Слову и Его Духу, оставленному нам для жизни исвета истинного.

все что не по Слову то от лукавого.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|17 Июл 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
если не смените стиль общения то я не буду вам отвечать. я слишком занята чтобы биться с флудом с клонами люминоситийцев или мяса.

День и ночь пишете флуд.Ересь адвентистов 7 дня.

Вообще то работаете на нас.Помогаете разоблачать ереси.Вся Россия просвещается вашими "трудами" в интернете.:))))

Чем опасна секта адвентистов

Адвентисты седьмого дня именуют свою религиозную организацию «Церковью христиан», но при ближайшем рассмотрении христианами вовсе не являются. От приверженцев канонического текста Библии они отличаются рядом хорошо усвоенных заблуждений, которые принимают за непреложные истины.

Если бы адвентисты и прочие субботники... были бы вменяемы, то есть в здравом рассудке (не обольщены дьяволом - 2Кор.4:3-4), то с ними можно было бы вести диалог, но так, как они находятся во власти лукавого (2Кор.4:3-4), то убеждать их в чём-то - бесполезно:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4).

Поэтому говорю для тех, кто от Бога:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии, вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47).

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|17 Июл 2016
3 Цитировать

1. Исполнители закона Моисея названы еретиками (которые Царства Божьего не наследуют - Гал.5:19-21):

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно ...язычникам заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5).

2. Требующие исполнения закона Моисея, искушают Бога, возлагая на людей бремя закона, которое не могли понести - ни отцы, ни Апостолы...:

10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
(Деян.15:10).

3. Апостолы явно пишут, что еретики смущают души язычников, требуя соблюдения закона Моисея, чего Апостолы не поручали:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно ...соблюдать закон (Моисея)чего мы им не поручали.
(Деян.15:24).

4. Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников: соблюдать только несколько ограничений из закона Моисея:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы.
(Деян.15:28,29).

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|17 Июл 2016
3 Цитировать

В настоящее время в некоторых церквях АСД изменили основы вероучения АСД которая была у них раньше.

Но есть люди, которые как попугаи повторяют старые доктрины лжепророка Е.Уайт..Видимо они и своих не слушают.

http://adventist.ru/adventist-beliefs/fundamental-beliefs/

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|17 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Ересь адвентистов 7 дня. Вообще то работаете на нас.Помогаете разоблачать ереси.Вся Россия просвещается вашими "трудами" в интернете.:))))

тема не про церковь адвентистов, прошу  удалиться отсюда.

по Фрейду вы назвали свою работу. получите  награду по труду, не сомневайтесь.

кстати, кто вас "помазал" на "служение" в интернете если вы не член церкви, с ваших слов ?????

_____

Слово Божье само работает и развенчивает все зло ,были бы проповедники Его истины. некоторые россияне еще спасутся, буду рада что через меня.

не завидуйте, грех это.

 

Цитата eugene33
7 Кто от Бога, тот слушает слова Божии, вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан.8:47).

совершенно верно. обратитесь к Богу живому.

 

Цитата eugene33
Исполнители закона Моисея названы еретиками (которые Царства Божьего не наследуют - Гал.5:19-21):

вы еще не знаете кто такие еретики?

 

Цитата eugene33
Но есть люди, которые как попугаи повторяют старые доктрины лжепророка Е.Уайт..Видимо они и своих не слушают.

Сидулин, хватит.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|17 Июл 2016
3 Цитировать

8. ПДД приняли нерабочий, 7-й день Суббота фарисеи вместо Реформированной, активный, Новый Завет субботы, что Иисус учит в Евангелии. ПДД никогда не понимал правильное Евангелие субботы, и ни на есть пост-апостольской, церкви язычников.

Когда ПДД понять Евангелие, они будут также понимать Евангелие субботы. Но пока они не осознают ни.


если ты христианин,то будь христианином
Удален
моисей
|18 Июл 2016
6 Цитировать

Вы уже разобрались с субботой Исх.16:23 и с субботой Исх 31?

Удален
Elizar
|21 Июл 2016
4 Цитировать
Цитата lonn
Скажите пожалуйста как Моше узнал,что дровосек именно в субботний день дровишки заготавливл...поманне ?

конечно! а как иначе?

Писатель
-62
|21 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Attic
субботу надо соблюдать полностью

100% . Начать хотя бы вот с этого :

5 И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы];

6 и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;

7 и положи на [каждый] ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу;

8 в каждый день субботы постоянно должно полагать их пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный;

(Лев.24:5-8)

Удален
foRum
|29 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Attic
сегодняшним субботникам всем нужно собраться и закидать друг друга камнями, потому что так требует заповедь о субботе, которую они уж точно нарушали в жизни, просто лицемерят

что это за треск тернового хвороста под горящим котлом?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|29 Июл 2016
2 Цитировать

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: «кто увидит нас? и кто узнает нас?»
16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: «не он сделал меня»? и скажет ли произведение о художнике своем: «он не разумеет»?
17 Еще немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать, как лес?
18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.
19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого. (Ис.29)

_

Всем любящим Господа благословенний и мира!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
моисей
|29 Июл 2016
6 Цитировать

приятного празднования.

Удален
foRum
|29 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата моисей
приятного празднования.

спасибо,моисей! и Вам радости в Господе .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|30 Июл 2016
3 Цитировать

В какой день воскрес Иисус Христос?

В первый день недели Его видели уже воскресшим:

"Воскреснув рано в первый день недели,"(Мк.16:9)
В какой день Он воскресал?

Вот славянский перевод Библии:

(Мк16:9)
Следовательно Он воскресал в субботу.

Удален
Desert Eagle
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Следовательно Он воскресал в субботу.

Суббота была последним, а не первым днем недели.

Писатель
-62
|30 Июл 2016
0 Цитировать

суббот в течении недели могло быть две !

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы